PDA

Просмотр полной версии : [Брайан, Дуглас] Дочь друидов


Стас
20.08.2008, 08:50
Ну так-так-так! Времени мало, однако, кратко, попробую дальше.

2. Дочь Друидов.

Огорчен тем, что некоторым, уважаемым мною, посетителям форума, понравился этот бред.

Такое впечатление, что две последние главы писал другой человек, нежели весь текст.

Только в последних двух главах Конан похож на себя, хотя и то с ОГРОМНЫМИ оговорками.

Во всем прочем тексте Конан:
а). Дурак.Типа замечает, что ему подсунули лошадь с приметным раздвоенным копытом только через сутки. Ему говорят (хором) что кто-то следит за ватагой (ха-ха), а Конан (он же варвар) - ни фига не реагирует и вообще этого не видит.
б). Сопляк. По сравнению с ним его спутник (не помню - какое-то идиотское имя) куда как мужественнее, опытнее, человечнее, даром, что наемный убийца.
в). Ублюдок. Типа подбивает друидов ПЫТАТЬ ЖЕНЩИНУ, лупит ее сам по чем зря и так далее.

Сюжет как обычно идиотичен и формально еретичен.
Ну подрядился он на некую работу, ну дали ему некоего сопровождающего, ну решил он спасти некую девицу - добро.

Но спасать он будет не сам. Не-е-е-е-т. Он пошлет на дело товарища, а сам мужественно будет наблюдать издали. Настоящий Конан-герой!!:ph34r:

Девицу приговорили:
а). К бичеванию.
б). К обезглавливанию.
Решили спасать - спасайте нахрен. Нет, сначала посмотрим на бичевание. Спанкинг-шоу. Сделаем здесь заметку. Об этом речь пойдет еще и дальше.

Кстати, девица прошла обряд черных зеркал, получила невиданный по мощи дар воздействия на мужчин. Как ее ВООБЩЕ ПОЙМАЛИ? Нацепили какой-то на нее амулет. Пол-романа про этот амулет поминали, ну думаю, здесь то собака и зарыта.
Не-а. Во второй половине своего опуса автор напрочь про амулет забывает. Какого рожна тогда было сочинять-то?

Нападение гоблинов. Фишка. Что за гоблины? Откуда? Как связаны с сюжетом?
Конан узнает, что это оказывается бывшие люди. Как стали гоблинами? Почему? За что? Кто виноват? Неизвестно.
Конан торжественно клянется над трупом страшно отомстить.
Как водится у автора, Конан тут же про месть забывает, а автор забывает про гоблинов. Красота!

Ну добрались до цели. Как проникнуть в замок злодеев-магов?
Ну конечно! Конан проникнет туда, продав младшему магу для его игрищ девицу!!! А слабо ему деньгами было заплатить? Да она прошла обряд черных зеркал. Да как маги этого не заметят-то этого????

Купля-продажа состоялась. Конан тут же о девице забывает; это вполне в его характере.

Дальше классика данного автора. Маг оказывается садо-магом и следует потрясающая садо-сцена.

Не знаю. Мне лично читать было неприятно. Если товарисч автор таком образом реализует СВОИ сексуальные фантазии, то его надо лечить. Желательно электричеством.

На закуску признание на последней странице романа, что Конан подрядился после завершения операции сдать своего спутника и девицу в некую охранную структуру. Да где это видано? Это только бандерлог мог придумать...

И т. д.

Chertoznai
20.08.2008, 09:45
Огорчен тем, что некоторым, уважаемым мною, посетителям форума, понравился этот бред.
Стас, нравится рецензия, а не бред. давно так не смеялся))))))) "Конинотворцы" пишуть не покладая счупалец))))

CONAN_V4
30.05.2010, 19:07
— Моя мать вышла с болот, потому что был молода и любопытна. В племени ее осуждали за любопытство. Я это знаю, потому что люди нашего племени обладают общими воспоминаниями. Дочь всегда знает, о чем думала ее мать, я могу припомнить и то, чем жила моя бабка, даже воспоминания прабабки не вполне для меня закрыты, хотя ни бабку, ни ее мать я никогда не видела...
— Нас не интересует твоя прабабка, — оборвал Дертосу предводитель друидов. — Говори о своей матери.

Ацкий отжиг :lol:

Conan
31.05.2010, 13:03
Вы ещё читаете внимательно подобные "произведения", что-то там анализируете, записываете. Ужас :). Данный опус читал и я год назад примерно. Как прочитал, так сразу и почти забыл, что там было. Так, по верхам слегка помню, но если вопросы начнут задавать, ничего вспомнить не смогу. Прочёл и поставил на полку.

CONAN_V4
31.05.2010, 13:31
От издателя Конан-киммериец скитается по свету в поисках приключений. Оп охотится на замочных чудовищ, воюет с колдунами и некромантами от Вендин до Кхитая и восстанавливает справедливость по всей Хайбории, спасая невиновных и карая Зло.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3150891/

У кого есть этот том, там что и вправду так написано?
http://www.ozon.ru/graphics/empty.gif

Добавлено через 25 минут
Ну прикол а http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sk8nQrSk9LUJ:svr-lit.niv.ru/shop/book/1-2/1000080/1074541-2/konan-varvar-saga.htm+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8 B%D1%85+%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by

Demonolog
31.05.2010, 14:12
У кого есть этот том, там что и вправду так написано?
В моем томе все написано правильно. Это на сайте ступили.)

Germanik
31.05.2010, 21:29
Да когда-то это уже обсуждалось. Это один из редких случаев, когда не СЗ тупит. Это на Озоне гонят. В книге вроде не ''замочных'', а ''загадочных чудовищ''. И другие описки походу озоновские.

Demonolog
01.06.2010, 13:49
Книги и без того натупили сверх меры.

vladimirtsebenko
01.06.2010, 14:18
Ещо там слизан с Вагнеровской "Дороги Королей" епизод со спасением с плахи...

Lord
01.06.2010, 21:19
А вообще-то достали все эти внимательные рецензоры. Подготовьте что-нибудь сами из того, что издается и выложите, а я постебаюсь. Посмотрим тогда, как вы запоете, когда ваш труд обсирают!!!

Константин Ф.
01.06.2010, 21:27
А тем, кто познакомился не посредством твоего скана, а через купленную за свои кровные книжку, можно? Спасибо.

Lord
01.06.2010, 21:50
Да без проблем! Только вот рецензии все выходят после того, как что-нибудь выложишь. До этого так рьяно не обсуждали. Разве не так?

Константин Ф.
01.06.2010, 22:01
Ты на дату-то самой рецензии смотрел?

Да и при чём тут твой труд? Ты соавтор критикуемого текста? Зачем так близко к сердцу принимать?

Blade Hawk
01.06.2010, 22:41
А вообще-то достали все эти внимательные рецензоры. Подготовьте что-нибудь сами из того, что издается и выложите, а я постебаюсь. Посмотрим тогда, как вы запоете, когда ваш труд обсирают!!!
Ты текст написал?

Terrano
02.06.2010, 00:01
Я вполне понимаю Лорда. Я когда, к примеру, выкладываю Демотиваторы вКонтакте, начинают обсирать сразу, я тоже близко к сердцу принимаю. Почему? Потому что пролил много пота, потратил много времени, сил и нервов, чтоб привести все это в читабельный вид...

Germanik
02.06.2010, 00:17
Я вполне понимаю Лорда. Я когда, к примеру, выкладываю Демотиваторы вКонтакте, начинают обсирать сразу, я тоже близко к сердцу принимаю. Почему? Потому что пролил много пота, потратил много времени, сил и нервов, чтоб привести все это в читабельный вид... Я как бы тоже в некотором роде понимаю Лорда, но от того, что он трудился над сканами сами произведения автоматически шедеврами не становятся. Никто не отрицает огромный вклад Лорда в развитие библиотеки сайта (я лично за это приношу ему свою благодарность), но я всё же думаю, что надо открыто высказывать своё мнения по поводу произведений (пусть зачастую далеко не положительные), а иначе это будет просто лицемерием. А подверждением тому, что Лорд всё-таки не зря трудился, как раз и являются эти мнения - значит его сканы народ всё-таки читает:) .

Terrano
02.06.2010, 01:17
+1

Blade Hawk
02.06.2010, 08:12
Ну Germanik уже все сказал. Я бы правда ответил гораздо жестче.

Demonolog
02.06.2010, 09:53
Одно дело обижаться на нелестный отзыв труда, который проделал тот, кто выложил что-то на сайте, а совсем другое дело обижаться на нелестный отзыв в адрес непосредственно этого что-то. Это совсем разные вещи. Не стоит так волноваться.
Если просто нравиться данное произведение, то можно так и говорить. А там разберемся. Лично я не буду высказываться ни положительно ни отрицательно о этой книге, так как её не читал.
И еще, Лорд, все ценят твой труд на сайте и выявляют тебе благодарность.

Germanik
02.06.2010, 11:05
Согласен, вопросы не к качеству сканирования, а к качеству написания. И повторюсь, Лорд, критикуют (причём не тебя) - значит читают.

Conan
02.06.2010, 16:17
А вообще-то достали все эти внимательные рецензоры. Подготовьте что-нибудь сами из того, что издается и выложите, а я постебаюсь. Посмотрим тогда, как вы запоете, когда ваш труд обсирают!!!

Лично я читал книгу в бумажно варианте. Платил за неё, к слову, 15 гривен (почти 2$). Это было не давно, а год назад. Выводы делайте сами, во сколько ценится Конан от СЗ, если сравнивать цену на него с другими книгами в данный и тот момент. Кроме того, обсырать или, наоборот, хвалить чьи-то труды, это одна из главных задач читателя-потребителя. Иными словами, человек покупает за свои деньги книгу, и на основе прочитанного делает вывод - говно или не говно. На, а если творец хочет, чтобы его произведение обсуждали такие же творцы, как он сам, то пусть и издаёт, а потом и продаёт книги таким же творцам. Возможно, те из солидарности обсырать не будут.

Что касается "Дочери друидов", то это говно ещё то:). Однако у ДБ есть один плюс - она просто и ненапряжно пишет. Поэтому мне как раз "Дочь друидов" более-менее запомнилась. Как раз в те дни, когда я её читал, приходилось работать по 12 часов в день, поэтому к концу дня был никакой. Почитав же на ночь ДБ, в силу идиотичности сюжета, не заставляющего даже задуматься, о чём там написано, и простоты изложения, мозги разгружались просто отлично. Так что от ДБ тоже иногда толк есть.

monah240683
03.06.2010, 18:04
Лорд, спасибо за сканы и проделанную работу в любом случае!
Покуда это творение любым другим способом я не найду и не прочитаю!
Так что может рассказ и плохой, но он, как электронный вариант части русской "Саги..." всё же очень ценен!

CONAN_V4
04.06.2010, 00:04
высмеивают, обсирают
Ну мне понравилась 13 и 14 глава, где описывался быт колдунов.
Мне понравились рассуждения колдуна Тургонеса, в частности:

Тургонес знал, что его боятся, и усмехался каждый раз, когда видел склоненные перед ним головы. Глупцы! Тургонес — не говоря уж о Фульгенции(его учителя) — ни к кому не испытывал злобы. Ни один маг не унизился бы до мести. Мага невозможно оскорбить. Человек настолько ничтожнее мага, что обращать внимание на какие-то там попытки «оскорблений» было бы попросту смешно! Ведь люди не обижаются на облаявшую их собаку, не так ли? Люди не станут мстить кошке, которая поцарапала им руку. Но если кошка будет досаждать, ее попросту выбросят вон из дома, а если собака укусит, ее убьют. Без злобы и даже без особенной досады

Ну а вообще первые 18 глав из 21 Конан как ГГ почти отсутствует, так что это жутко неудачный том саги.

Conan
08.06.2010, 12:55
CONAN_V4, в некоторых рассказах и романах саги от С-З Конан вообще либо только упоминается, либо появляется один-два раза на пару абзацев. Так что целых 3 главы - более-менее нормально.

Стас
14.06.2010, 17:30
Я как бы очень недоволен. Я платил за этот кал собственные деньги; писал рецензию когда в сети этого копро и близко не было. И ИЩО. Я не этот пресловутый "внимательный рецензор"; я только кое-что очертил, а не писал "ага - на такой-то странице".

И вот так - если среди защитникоВ есть автор (я считаю, что это не хаецкая - там компиляция разных авторов), то я еще раз утверждаю, что его надо лечить. Я садо-говно могу в другом месте прочитать; в Саге оно мне нужно как собаке пятая нога.

Спорить с кащенитом-автором у меня нет никакого желания - пусть лучше возьмет шлюху, и успокоит бурление говн, которое поимел в своем черепе.

Вот так.

Conan
14.06.2010, 18:57
Стас666, а чего ты решил, что не Хаецкая? Когда ДБ прочтёшь книги 3-4, а после 100-го тома, там почти один ДБ, то уже легко отличить её "фирменный стиль". Так вот, "Дочь друидов" написана чисто в стиле ДБ, то есть не возникает сомнения, она или не она. Кроме того, садо-мазо, так или иначе, просматривается в очень многих рассказиках ДБ.

Germanik
14.06.2010, 20:55
Стас666, а чего ты решил, что не Хаецкая? Когда ДБ прочтёшь книги 3-4, а после 100-го тома, там почти один ДБ, то уже легко отличить её "фирменный стиль". Так вот, "Дочь друидов" написана чисто в стиле ДБ, то есть не возникает сомнения, она или не она. Кроме того, садо-мазо, так или иначе, просматривается в очень многих рассказиках ДБ. Ага, госпожа Брайан сама говорит, что это она написала http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=149&highlight=%D5%E0%E5%F6%EA%E0%FF

Стас
15.06.2010, 05:25
Стас666, а чего ты решил, что не Хаецкая

Все очень просто; по тем же причинам, по которым "Бытие" написано несколькими лицами, начиная от 9 века до на э. и далее. по тексту видно. Я изначально утверждал, что авторов как минимум двое, а, учитывая гоблинские и т.д. вставки, и более ДВУХ. Иначе кащенит вообще даун.;)

Добавлено через 9 минут
Отдельно для кащенитов; кто желает - путь отпишется в личку; я отпишу; у меня обширная практика (не для имбицилов) по этому поводу; просто в силу возраста хотя бы (есть одна тян - в говно); но НИКОГДА у меня никаких садо-идей не возникало; но кое-что было, что даже порно-форум удивило. Хр. Такое есть, да (для засранцев и говнюков).

Меня возмущает, что, при отсутствии ГГ, эти идеи продвигатся в жизнь. Конана неД, а это говно продвигается в жизнь... У меня дочери более 20 лет...

Demonolog
15.06.2010, 12:45
Извините, кто может разъяснить последний комментарий Стаса: я что-то не допонял (особенно про садо-мазо, "Бытие" и 20-летнею дочь). Скажу сразу - Дочь друидов я не читал и вряд ли буду.
Стас, прости, что не допонял - наверное жара.

Germanik
15.06.2010, 13:57
Ну я иоже не очень врубился:)

Terrano
15.06.2010, 15:05
я понимаю так:
про Бытие - это наверно о том, что Дочь Друидов (ДД) не один копрофил написал, а несколько, типа аналогию проводит;
про садо-мазо - это типа, если в садо-мазо нетрадиционный секс практикуется, то и в ДД всякую х**ню пишут;
а про 20-летнюю дочь - наверно о том, что у него богатый опыт общения с не очень умными людьми и становления их на путь праведный\истинный :)

Стас, я правильно тебя понял? :)

Conan
15.06.2010, 16:04
Ну, ХЗ, я особой разницы не заметил. Может, и помогал ей кто-то, а так общий стиль легко узнаваемый.

Germanik
15.06.2010, 20:39
Может, и помогал ей кто-то, а так общий стиль легко узнаваемый. Тарасик, наверное:lol: . А вообще, кто бы ей не помогал (или она кому-то) Хаецкая в приведённой мной выше ссылке сказала, что отвечает за этот текст.