PDA

Просмотр полной версии : [Брайан, Дуглас] Заклинание Аркамона


ivminin
30.03.2009, 18:09
Расскажу вкратце "Заклинание Аркамона": Конана нанимает старуха в кабаке у Абулетеса,рассказывает ему историю как пропала одна девушка из аристократской семьи,и отправляется с Конаном к этому аристократу.Там Конан встречает двух женихов одного из которых зовут Аркамон.В хорошее солнечное утро все вышли пообедать Конан,бабка,папа,мама погибшей девушки и женихи.И тут Конан говорит что блюдо отравлено которое подавали бабке,выбросил его на землю на него налетели осы и сдохли.Затем заставил жениха(не Аркамона) поцеловать бабку и тот прилип к ней затем Конан прилип к ним, Аркамон начал говорить что они все дураки и его грызанула отравленная оса и он сам помер,чары сняты,старуха после поцелую превратилась в ту самую погибшую девушку.Вот и сказки конец , кто не купил том молодец)))
Плагиат с Братьев Грим и Царевны лягушки.)))))

Demonolog
30.03.2009, 18:15
ivminin, у тебя получилось даже лучше, чем в книге. :roll: Итак, царевня-лягушка есть, теперь и вправду очередь за мойдодыром!!!1:roll: :roll: :roll:

ArK
30.03.2009, 18:18
Блин, всё интригу раскрыл ^_^

ivminin
30.03.2009, 18:26
По крайней мере эту повесть можно даже читать детям на ночь, я вот будет время её отсканирую почитаете))))
Пожалуй такого ещё не было)ДБ пишет юмористическое фэнтези о Конане.
Извини ArK)))))

Chertoznai
30.03.2009, 19:43
Расскажу вкратце "Заклинание Аркамона": Конана нанимает старуха в кабаке у Абулетеса,рассказывает ему историю как пропала одна девушка из аристократской семьи,и отправляется с Конаном к этому аристократу.Там Конан встречает двух женихов одного из которых зовут Аркамон.В хорошее солнечное утро все вышли пообедать Конан,бабка,папа,мама погибшей девушки и женихи.И тут Конан говорит что блюдо отравлено которое подавали бабке,выбросил его на землю на него налетели осы и сдохли.Затем заставил жениха(не Аркамона) поцеловать бабку и тот прилип к ней затем Конан прилип к ним, Аркамон начал говорить что они все дураки и его грызанула отравленная оса и он сам помер,чары сняты,старуха после поцелую превратилась в ту самую погибшую девушку.
так вот чо теперь издают... я таки не понял, а где подвиги Конана?

ivminin
30.03.2009, 19:49
так вот чо теперь издают... я таки не понял, а где подвиги Конана?
Подвиг в том что Конан раскусил колдуна))и втом что ещё кто-то будет читать такое, я отсканирую повесть как-нибудь)))смейтесь на здоровье:)

Chertoznai
30.03.2009, 19:51
замес конечно знатный... осы и т.д. но мне хватило и краткого пересказа, чтобы понять - это лучше не читать.

ivminin
30.03.2009, 19:56
замес конечно знатный... осы и т.д. но мне хватило и краткого пересказа, чтобы понять - это лучше не читать.
Почитать конечно можно, но уже ни как героическое фэнтези,а как юмористическое или как сказку:)

Chertoznai
30.03.2009, 20:00
юмористическое я и сам написать могу, сказок мне и так хватало... а вот чтобы героическое фэнтези и интересное к тому же, чтобы открыть что-то новое - эт большая редкость.

ivminin
30.03.2009, 20:06
Да,пожалуй как Говард в стиле героического фэнтези не напишит никто:(

Chertoznai
30.03.2009, 20:11
золотые слова. повторить Мастера не получится все равно, как не "продолжай" (я не про творчество Пелиаса) а вообще. потому копировать какие-то отдельные детали просто глупо, выйдет не "похожесть", а "кривая пародия", типо когда Конан полтора десятка раз спасает телку с сиськами 6-го размера - это уже слишком (вот теперь про Пелиаса)

Scorp
01.04.2009, 01:46
Почитать конечно можно, но уже ни как героическое фэнтези,а как юмористическое или как сказку:)
Сканируй сканируй, нам нужно всё :)

ruv
02.04.2009, 17:40
эту повесть можно даже читать детям на ночь, я вот будет время её отсканирую почитаете))))
Читать можно уже и сейчас:
http://haez.livejournal.com/108775.html
http://haez.livejournal.com/108828.html
http://haez.livejournal.com/109471.html

Cepiyc
06.04.2009, 08:54
Chertoznai, может выложишь "Заклинание Аркамона" ("Исчезновение Майры"), что размещено по ссылке ruvа?

Chertoznai
06.04.2009, 11:58
выложу, но потом.

Scorp
06.04.2009, 13:33
Я хотел выложить, но потом подумал, что хрен его знает как оно отличается от редактированной версии в книге, посему решил обождать.

ArK
06.04.2009, 13:54
пусть кто читал скажет

Scorp
06.04.2009, 14:06
Ну книжка вроде только у ivminin'а есть, тем более там сканировать-то страничек 20-40, быстрее посканить, чем сравнивать.

Germanik
01.05.2009, 02:08
Прочитал я "Исчезновение Майры" ("Заклинания Аркамона") по ссылке - впечатления теже, что у ivminin'а, - бред из детских сказок совсем не относящийся Конану. Хотя и детям его желательно не читать - плохо действует на развитие - тупит мозги. Аркамона я вычислил сразу, как только его имя появилось в рассказе. Это ж надо додуматься назвать детективный рассказ именем злодея, что бы все могли его вычислить даже не читая данное творение (издательство видно заботиться о читателях, что бы не тратили время на прочтения (всё равно всем ясно что бред), а просто заплатили бабки за книжку и закинули б её куда подальше:D ). Конан выступал фактически в роле статиста, который хоть и разгадал злодея, но для нейтрализации ничего сделать не смог (если б не случайно укусившая Аркамона оса, всем бы было хана, в том числе и Конану).

Но я не знал, что Хаецкая опустилась до того,чтобы черпать вдохновение из "Царевны лягушки"))))) Да, раньше она черпала вдохновение из "Саги о Вёлсунгах", "Кольце Нибелунгов", из "Вия" и "Десяти негритят". Видно уже всю мировую литературу с Конаном поскрещивала - только "Царевна - лягушка" одна и оставалась не тронутой.

Добавлено через 14 минут
Я хотел выложить, но потом подумал, что хрен его знает как оно отличается от редактированной версии в книге, посему решил обождать. Да вроде пересказ ivminin'а совпадает с текстом по ссылкам ruv'а (по крайней мере общий смысл). Можно и выложить. В случае чего всегда можно заменить сканом (или если произведения различаются можно даже оставить, как один из авторских вариантов).
пусть кто читал скажет Ну что, ivminin, не сравнивал - одинаковые тексты или есть различия?

ivminin
01.05.2009, 09:51
Ну что, ivminin, не сравнивал - одинаковые тексты или есть различия?
Абсолютно одинаковые тексты!Елена Хаецкая может 10 раз поменять название,но никак не содержание текста!:D

imhep-aton
01.05.2009, 11:21
Елена Хаецкая может 10 раз поменять название,но никак не содержание текста!
Думаешь, это она?

Chertoznai
01.05.2009, 12:13
в сцылке на ее сайтец, она сама писала что это ее.

imhep-aton
01.05.2009, 12:18
В смысле, что название: она ли меняла?

Chertoznai
01.05.2009, 12:21
могла и редакция "помочь" :roll:

ivminin
01.05.2009, 12:50
Конечно она!Я скнигой сидел сравнивал:D

Germanik
03.05.2009, 23:14
В смысле, что название: она ли меняла?
Название поменяла скорее всего редакция (ИМХО). Причём первоначальное мне понравилось больше, так как тупо в рассказе с притязанием на интригу уже в самом названии рассекречивать главного злодея.

ArK
04.05.2009, 10:01
так как тупо в рассказе с притязанием на интригу уже в самом названии рассекречивать главного злодея.

Ага, меня это тоже прикололо ^_^

Стас
15.12.2009, 07:04
Прочитал я эту гадость. В печатном виде.

Слов просто нет. Ужос какой-то.

Сверхъестественно проницательный Конан, ну просто молодец!

Две причины, по которым он раскусил опереточного колдуна Аркамона: типа, одинаковые браслеты у Рувио и тот, который ему подсунула баба-яга Эригона (=Мойра). Приводится же разумное объяснение: Эригона украла браслет? Да, сама призналась. В доме у папы Мойры была? Да, сама призналась Конану в этом. Какой тут можно вывод сделать? Да никакого, это только дебилоиды могут усмотреть в этом некий подвох. Вторая причина - имя служанки, которое было известно Эригоне. И здесь все здраво объяснено - она, Эригона-то бишь, не спала, когда служанка Конану представлялась, и типа слышала. То, что имя совпало с ранее названным Эригоной, а это не случайно - вот это дедукция! И это у той ДБ, у которой в одном творении два одноименных работорговца.
Про мед можно не поминать; если некая карга взяла со стола патоку, а не мед, то это значит, она меда не любит, и вообще, это не карга, а шестнадцатилетняя Мойра. Формальная логика.

Про яд в патоке вообще никаких объяснений нет; Конану пора в экстрасенсы записаться. Мессинг доморошенный.

Второй адамант этого текста - развязка. Архизлобная отравленная насмерть оса кусает злобного мага, без всякого участия Конана. Прелесть.

Про остальное даже упоминать гадостно: Конан весь этот перл пытается острить; придумывает шутки, ну и типа "беспробудно пьянствовавший", до прихода галюнов, в образе мерзостной старухи.

Очередной ужасный кал; приношение тому богу кала. которому поклоняется большинство авторов. Радует глаз только Абулетес в засаленном фартуке, да невероятно чумазые наемники. Конан блистает остроумием того же сорта, что и в "Пузырях земли"; также очаровывают его ярко-синие глаза. Это единственное, что позволяет опознать Конана в непонятном субъекте, нарисованном нам любимым творцом Саги.

Если это - прощальное творение ДБ, то этот автор достойно закончил жизнеописание киммерийца еще более отвратно, чем начал. Очередное глумление над читателями.

Никаким детям на ночь читать это нельзя. Им запомнится только какое-нибудь "бугага".

Chertoznai
15.12.2009, 10:34
а оса по размерам обычная? сдается мне с ядом там лажа выходит...