PDA

Просмотр полной версии : "Сага о Кулле" от Северо-Запада. Читали?


Alex Kud
10.11.2009, 14:53
Давайте обсудим и эту серию "Северо-Запада". Как у вас с ней сложились отношения? Собирали? Читали? :)
Я читал говардского Кулла еще в изданиях "Азбуки", но за продолжения браться не стал, хватало Конана. Хотя один том у меня есть - "Кулл и воины вечности". Даже не вспомню сейчас уже, зачем его купил.

ArK
10.11.2009, 14:59
Не, вот Кулла не читал и не покупал. Но если кто отсканирует - почитаю, м.б. ^_^

Cepiyc
10.11.2009, 15:22
Нет ничего с "Саги о Кулле" от Северо-Запада. Хотя в будущем может и куплю себе для коллекции.

Germanik
10.11.2009, 15:30
Так в библиотеке есть несколько произведений о Кулле.

Кел-кор
10.11.2009, 16:47
Есть вся серия. Прочитал, правда, еще не все. Сейчас в процессе том 1, потом еще останется том 5.
Из произведений саги мне больше всего нравится дилогия Дэна Ферринга «Братство меча» — «Война Гнева». Очень интересная вещица, надо сказать, и почти совсем не альтернативная. ;)

Demonolog
10.11.2009, 18:20
Помню как-то купил дву книги от СЗ. Не читал. Меня как-то тогда больше заботил Конан и Соня (я осозновал, что это будет стоить не мало, вот и решил на Кулла больше не тратиться).

Warlock
10.11.2009, 18:26
Из произведений саги мне больше всего нравится дилогия Дэна Ферринга «Братство меча» — «Война Гнева». Очень интересная вещица, надо сказать, и почти совсем не альтернативная.

а разве не тетралогия?
пожалуй, самое приличное что читал в этой серии

Кел-кор
10.11.2009, 18:44
а разве не тетралогия?
Оставшиеся рассказ и повесть имеют, конечно, отношение к дилогии, но не являются сиквелом и приквелом, так как слабо связаны с основной сюжетной линией «Братства меча» и «Войны Гнева» — противоборством Кулла и змеелюдей.

Константин Ф.
10.11.2009, 20:35
пожалуй, самое приличное что читал в этой серии

Так и есть.
И характер там, насколько помню, не переименованный Конан, как у некоторых халтурмейкеров.

Кел-кор
10.11.2009, 21:27
Вся сага: http://www.fantlab.ru/work55700
Я взял на себя ответственность выделить пару-тройку циклов.

P. S. Да, и «Воинов вечности» я все-таки добавил в цикл «Кулл — Победитель Змей» на правах дополнения к основным произведениям. Этакий своеобразный приквел.

P. P. S. Та же судьба ждет и Конана с Рыжей Соней, и некоторые другие межавторские проекты, но не все сразу!

Кел-кор
10.11.2009, 22:39
Так и есть.
И характер там, насколько помню, не переименованный Конан, как у некоторых халтурмейкеров.
Вот было бы хорошо найти этого самого Дэна Ферринга и поспрошать его о продолжении!..

Константин Ф.
10.11.2009, 22:53
Да, печатался бы он при Нахмансоне, было б легче искать.
Но всегда есть шанс, что он сам нас найдет. Другие авторы ж заглядывали. ))

Alex Kud
10.11.2009, 22:56
Если бы еще Нахмансон раскрывал псевдонимы...

Константин Ф.
10.11.2009, 23:06
Если бы еще Нахмансон раскрывал псевдонимы...

Мы не сильно-то настаивали )
Если он поддерживает с кем-то связь, то отчего не передать человеку, что его ищут? А там автор сам решит. Насколько я понимаю, тайну псевдонимов он хранит из уважения к авторам, а не из-за обязательств перед нынешним издателем.

Стас
11.11.2009, 06:03
Не читал ничего, окромя Говардовского Кулла.

Не покупал ничего тем более. А если и буду покупать, то только если соберусь комнату по фэншую украшать.

P.S. Страшная судьба коллекционера: умер, задавленный изданиями "Северо-Запада", упавшими на бедолагу.

imhep-aton
11.11.2009, 08:56
:roll:

Scorp
11.11.2009, 10:14
Мы не сильно-то настаивали )
Если он поддерживает с кем-то связь, то отчего не передать человеку, что его ищут? А там автор сам решит. Насколько я понимаю, тайну псевдонимов он хранит из уважения к авторам, а не из-за обязательств перед нынешним издателем.
Он не поддерживает ни с кем связи. я его потом спрашивал отдельно.

imhep-aton
12.11.2009, 14:33
Читал всего одну книгу: "Кулл и Безликий Бог" (Джордж Старк, Анна Блоубел). В одноимённом романе меня приколол Хранитель, который охранял миры от разрушения. Пока всё идёт нормально, он спит, а просыпается только тогда, когда мир начинает приходить в полный упадок и хаос. Но когда он просыпается, становится уже поздно, и он уже не может ничего сделать, поэтому мир успешно разрушается, и Хранитель опять засыпает, до грядущих катаклизмов. В итоге так и не ясно, на хрена он вообще нужен, этот Хранитель? :lol:

Conan
06.07.2010, 14:23
Кстати, в саге о Кулле было 2 или 3 небольших рассказа на страниц 100-200 каждый, что я когда их прочёл, даже охренел, откуда такое взялось у С-З, потому что уровень совершенно не его. Помню, читал их с таким интересом, как многие другие нормальные книги, а не сериалы типа Конана или Кулла. Сейчас уже не вспомню, но там один из рассказов был про пиктскую войну. Потом какой-то боссонец оттуда возвращается и в его селе что-то происходит. В общем, тот автор отжёг нормально в своих двух или трёх рассказах. Если бы все тома про Кулла были такие.

screw
06.07.2010, 15:13
Согласен, у меня первые два тома так вот там уровень рассказов хороший, читал было интересно.

Кел-кор
11.07.2010, 14:10
Потом какой-то боссонец оттуда возвращается и в его селе что-то происходит. В общем, тот автор отжёг нормально в своих двух или трёх рассказах.
Это небезызвестный Дэн Ферринг, пишет он действительно классно. На голову выше всего остального. Кстати, все его опубликованные тексты лежат в библиотеке сайта.

Conan
14.07.2010, 19:55
Кел-кор, а как его в действительности зовут? Было бы интересно заценить его другие книги.

Кел-кор
14.07.2010, 20:43
как его в действительности зовут?
Неизвестно.

Terrano
15.07.2010, 03:21
а как его в действительности зовут? Было бы интересно заценить его другие книги.
Неизвестно.
может его в действительности прямо так и зовут? :blink: или точно известно, что это "сценический образ"? :spy:

Germanik
15.07.2010, 06:26
может его в действительности прямо так и зовут? :blink: или точно известно, что это "сценический образ"? :spy:

Ну если кого-то в России родители наградили таким именем - тогда может это и не псевдоним:-). А вообще СЗ из зарубежных авторов в Саге о Кулле издавало только Говарда плюс дописки Картера. Да и вообще я не слышал о зарубежных продолжателях.

Кел-кор
15.07.2010, 10:11
СЗ из зарубежных авторов в Саге о Кулле издавало... дописки Картера.
Не-а. :D

Germanik
15.07.2010, 10:18
Не-а. :D

Ну тем более.

хомячек
25.09.2010, 11:25
Очень жалко ,что на сайте в библиотеке мало текстов.Хотелось бы прчесть всего Кулла

Terrano
25.09.2010, 20:35
Очень жалко ,что на сайте в библиотеке мало текстов.Хотелось бы прчесть всего Кулла

Не расстраивайся, скоро у тебя будет такая возможность :D

Avessalom
30.10.2010, 11:26
Ни разу не читал

alexzlm
18.08.2012, 14:32
это не читаемо

Wesker
22.01.2013, 15:04
Читал, неплохо.