PDA

Просмотр полной версии : "Русский" Конан на других языках


Alex Kud
24.11.2009, 18:32
Наткнулся сегодня:
http://ksiazki.wp.pl//katalog/serie/seria.html?id=4881
Издания творчества наших авторов на польском. Тим Доннел, Дункам Мак-Грегор, Джеффри Арчер. Хотя "Пророк тьмы" выходил у нас под авторством Грегори Арчера, а не Джеффри. Я по-польски не говорю, но тут все и так понятно:

język oryginału: angielski :D

Вот это больше всего порадовало:

Conan i karząca dłoń - Oscar Wocknitt :roll: (Карающая длань)

Встречали ли вы еще на каких-нибудь языках произведения наших авторов?

Bingam Vici
24.11.2009, 18:35
нет, не встречала

Alex Kud
24.11.2009, 18:46
Интересно, Оскар Вокнит что-нибудь поимел с этого издания?
:roll:
http://www.conan.com/invboard/index.php?showtopic=278
The idea of some Russians sitting behind the desk in Moscow and thinking up Conan yarns was always surreal to me... and still is.

ArK
24.11.2009, 18:51
Обложки тут есть http://www.conan.fero.pl/gallery2/main.php?g2_itemId=2244&g2_page=4

Alex Kud
24.11.2009, 18:54
Хороший вопрос в обсуждении по ссылке на conan.com:
Why would Russians write Conan books?

Blade Hawk
24.11.2009, 19:07
Да не очень. Ответ очевиден.

Да и удивление чела по поводу того, как это Конан, вдруг, может быть интересен русским, тоже. Это ведь не чисто американский герой. Это герой интернациональный.

Добавлено через 1 минуту
Интересно стоит ли иностранным господам, удивившимся стольким польским книгам, раскрыть глаза на то, сколько конины вышло у нас. :D

Alex Kud
24.11.2009, 19:08
Да там чуваки вообще в непонятках, кто это написал, как такое может быть? Да еще и Джеффри Арчер. %)

Blade Hawk
24.11.2009, 19:09
Ага, которых два и непонятно кто из них. :D

Alex Kud
24.11.2009, 19:14
Интересно стоит ли иностранным господам, удивившимся стольким польским книгам, раскрыть глаза на то, сколько конины вышло у нас. :D
Подкинуть им ссылочку на наш раздел "Издания", точно накроет их неподецки.)))

Blade Hawk
24.11.2009, 19:21
Ага.:D И самое же главное от зависти. Им же неведомо, чем большинство из произведений является.

ArK
24.11.2009, 19:21
Вообще то хорошо написать статью ^_^

Alex Kud
24.11.2009, 19:34
Им же неведомо, чем большинство из произведений является.
У вас какие-то там пастиши, а у нас переводы самого новозеландского мэтра! :lol:

Константин Ф.
24.11.2009, 20:21
Интересно, Оскар Вокнит что-нибудь поимел с этого издания?


А чё? Назвался новозеландцем - полезай в кузов. Какой такой Мартьянов? Развелось тут мошенников, покушающихся на авторство текстов многоуважаемого мэтра Волбнита. :D

imhep-aton
25.11.2009, 07:53
Кто шпарит в английском: запостите тему на conan.com, дабы просветить местный люд. :)

Marqs
25.11.2009, 09:48
Встречали ли вы еще на каких-нибудь языках произведения наших авторов?

Привет,

В Чешской Республикe издали Конан и Алмазный лабиринт как Конан и Черный лабиринт, aвтор Eric Lanser;) Издали тоже рассказ Запaдня от А. Олдменa - чешскиe названиe Lecka.

Blade Hawk
25.11.2009, 10:04
Я просто подумал, как бы в этом случае нас бы неприятно не накрыло. В смысле если указывать имена, персоналии, ссылки, как бы это потом не переросло в споры об авторских правах.

Chertoznai
25.11.2009, 10:25
В Чешской Республикe издали Конан и Алмазный лабиринт как Конан и Черный лабиринт, aвтор Eric Lanser Издали тоже рассказ Запaдня от А. Олдменa - чешскиe названиe Lecka.
я чот не пойму. почему знаменитого на всех континентах новозеландского мэтра заменили на беззвестного Лансера :roll:

Alex Kud
25.11.2009, 16:56
я чот не пойму. почему знаменитого на всех континентах новозеландского мэтра заменили на беззвестного Лансера :roll:
Он вообще больше всех шифруется. То он Вокнит, то Лансер.

Добавлено через 4 минуты
Я просто подумал, как бы в этом случае нас бы неприятно не накрыло. В смысле если указывать имена, персоналии, ссылки, как бы это потом не переросло в споры об авторских правах.
Тогда все претензии в первую очередь к С-З.)))) Но вообще да, в отношении авторских прав у нас есть потенциально опасная тема "Книги на английском", хоть раздел и доступен только зарегистрированным, а для регистрации надо ответить на вопросы на русском, но лучше не провоцировать. Пусть остаются в блаженном неведении. Походу текст кириллицей они вообще не находят в поисковиках, т.к. кроме польских изданий ничего толком не обнаружили.

Стас
26.11.2009, 05:38
А откуда следует, что Лансер с "Черным лабиринтом" это Локнит с "Алмазным лабиринтом"?

Chertoznai
26.11.2009, 10:07
наверно Marqs, сравнил изданное с ранее прочитанным. ИМХО что черный, что алмазный - сути не отражает

Константин Ф.
26.11.2009, 10:27
Вот аннотация к чешскому изданию:

Киммериец, выступающий в качестве королевского приватира, возвращается в Кордаву, столицу Зингары. Празднование удачного путешествия неожиданно перерастает в драму. Какую роль играет архи-враг Конана Тот-Амон? Кто такой зингарский граф Борхес? Все манит и манит сказочный черный лабиринт, затерянный где-то в пустыне между Стигией и Дарфаром, таящий в себе множество сокровищ и опасностей. Кто такой Шэдоу? Кем на самом деле является бывший вор Вайд? На все эти вопросы можно найти ответы в этой книге.

Так что оно и есть.

Germanik
26.11.2009, 13:58
Я просто подумал, как бы в этом случае нас бы неприятно не накрыло. В смысле если указывать имена, персоналии, ссылки, как бы это потом не переросло в споры об авторских правах.
Это одно. А вот позора точно не оберёмся, если вдруг кто-то возьмётся заценить российское творчество. Нет, нельзя так Родину подставлять:D .

Marqs
26.11.2009, 22:06
А откуда следует, что Лансер с "Черным лабиринтом" это Локнит с "Алмазным лабиринтом"?

Так как говорит Chertoznai, я сравнил оба тексты, потому что когда начал читать Алмазный лабиринт что-то мне началось соединять, что такая история уже была. У меня есть Чёрный лабиринт, потому что я поехал когда-то в Прагу и купил несколькo чешских книг о Конанe, в частности Чёрный... (там замечательный книжный магазин Дворец Книг, видел там тоже русское Конаны издательства С-З).
А возвращаясь в тему, я сравнил романы подробно и нет сомнения что такие же. Константин впрочем представил изложение, итак каждый кто читал Алмазный лабиринт видит в чём дело.

Так ещё добавлю, в польской серии в книгах русских авторов есть информация что авторские права у издательствa Северо-Запад, в Чёрном Лабиринте ничего об этом не пишут.

Marqs
18.12.2009, 19:21
В Польше показалась тоже антология русской фантастики Волчья кровь - в антологии Кононов варвар Ахманова:)

Terrano
19.12.2009, 05:57
Так ещё добавлю, в польской серии в книгах русских авторов есть информация что авторские права у издательствa Северо-Запад, в Чёрном Лабиринте ничего об этом не пишут.
А потом еще скажите, что мы чем то нелегальным занимаемся...

ArK
18.04.2010, 22:39
Нет, братцы, это не польский конан - http://www.conan.com/invboard/index.php?showtopic=278

Константин Ф.
18.04.2010, 22:42
Б-г-г-г :D
Those titles sound much more interesting and imaginative, and more Howardian, than most of the Tor titles.

Alex Kud
18.04.2010, 22:43
ArK, ссылка на эту тему в третьем сообщении. :)

ArK
18.04.2010, 22:44
The idea of some Russians sitting behind the desk in Moscow and thinking up Conan yarns was always surreal to me... and still is.



:lol: