PDA

Просмотр полной версии : Аудиокниги о Конане


Cepiyc
12.01.2010, 12:18
Давненько скачал аудиокнигу на русском "Говард Роберт - Час дракона". Ссылка на торрент - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=438354 . На родном английском много аудиокниг о Конане. А на русском? У кого-то что-либо еще есть?

Terrano
12.01.2010, 18:51
в принципе я могу рискнуть и предположить, что больше других нет ((

Rock
13.01.2010, 07:30
я тоже не видел

Cepiyc
13.01.2010, 08:32
А на сколько реально самим создать аудиокнигу?

Terrano
13.01.2010, 09:47
Ну если у тебя за углом дома пылится никому не нужная аудиостудия, так пжалста дерзай ))))) В этом деле полюбась нужна проф аппаратура. Я однажды попробавал Лавкрафта так сделать... лучше бы не пробовал... рассказ был на пару страниц, записать его - 20-25 мин, промучился весь день, хотел поймать оптимальный звук, но никак не смог найти (((

Demonolog
13.01.2010, 09:54
Да без хорошей звукозаписывающей аппаратуры будет нелегко. Я сомневаюсь, конечно, что необходима мощнейшая студия (все-таки записывается лишь голос - я не ошибаюсь?).
Может есть какие-нибудь программы на комп, позволяющие делать неплохие записи через микрофон (плюс какие-нибудь не дорогие усилители и прочее).
Террано, а ты через что пытался записать Лавкрафта?

Terrano
13.01.2010, 10:04
У меня были (:( ) большие наушники с микрофоном... Даже с корешом что-то пытались сделать ниче не получилось... А он в этом лучше разбирается чем я...

imhep-aton
13.01.2010, 10:06
На фига нужно хорошее качество, в потрескиваниях и помехах тоже есть свой неповторимый шарм. ))

Lex Z
13.01.2010, 10:07
Час Дракона скачивал как-то с торентов. Там начитка не очень хорошая. Короче слушать не очень интересно и приятно.

Demonolog
13.01.2010, 10:08
А в аудиокнигах звучит один голос или несколько по ролям? А фоновые звуки есть?

imhep-aton
13.01.2010, 10:14
Нужен лишь микрофон, (можно и с наушников, веб-микрофон), да программа для обработки звука, если иходный вариант чем-то не устраивает. Например, бесплатная прога Audacity (http://audacity.sourceforge.net). Самая же известная программа для подобного рода дел - Sony Sound Forge, но она платная, хотя есть триал-версия, и можно скачать кейген или кряк в сети. Помимо этого, ещё есть прога - Adobe Audition... Да и мало ли их там... :)

Добавлено через 1 минуту
В некоторых книгах есть фон.

Germanik
13.01.2010, 11:18
На фига нужно хорошее качество, в потрескиваниях и помехах тоже есть свой неповторимый шарм. ))

Ага, а с гнусавым голосом наверное вообще бомба:-).

Добавлено через 3 минуты
А в аудиокнигах звучит один голос или несколько по ролям? А фоновые звуки есть?

Наверное, смотря какая запись и кто записывал:-).

Alex Kud
13.01.2010, 23:05
Главное - это читать с выражением, а не просто набубнить. На самом деле, выразительно прочитать - это не так просто. Шумы, конечно, не очень приятное явление, но все же это не озвучка фильма, небольшие шумы при хорошей читке дело сильно не испортят. Грамотно подобранный фон может шумы несколько скрыть. Фон можно наложить после. Но это тоже тонкий вопрос: лучше вообще без фона, чем фон не в тему.
Помнится, я когда-то наткнулся на самодельные аудиокниги Лавкрафта, по-моему, достаточно прилично сделано. Если кому интересно, постараюсь найти ссылки или выложу сами файлы.
А вот про Конана больше аудикониг не знаю.

Terrano
14.01.2010, 11:23
Ребят, вобще сумасшедшая идея! Предлагаю у кого есть возможность, силы, желание и тыды и тыпы, записать рассказы Говарда (только!!!), и распространить по форумчанам... :rolleyes:

ПС Я могу :D

Rock
14.01.2010, 15:09
Самая же известная программа для подобного рода дел - Sony Sound Forge, но она платная, хотя есть триал-версия, и можно скачать кейген или кряк в сети. очень подходящая для записи программа причем достать не триальную версию не составляет проблем,рекомендую Sony Sound Forge 5+микрофон+тишина и,думаю,получится весьма неплохо)

Cepiyc
20.07.2010, 11:21
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2481140
Роберт Говард - Короли ночи
Не о Конане, но не хотел создавать новую тему.

monah240683
20.07.2010, 16:27
Здорово!
...К слову сказать - я как-раз зимой "Короли ночи" в преобразователь с текста в аудио загнал под голос нашей Алёны, для пробы.
Честно говоря, если правильно знаки препинания расставить в тексте и "научить" голосовой движок правильно ударения ставить в именах и названиях, а отдельно и выделяемую интонацию предложений, то слушать возможно - по крайней мере всё понятно и доходчиво...

...Понятное дело - это не то же, что начитка...

monah240683
21.07.2010, 17:21
А на сколько реально самим создать аудиокнигу?
...Я вот интереса ради попробовал более-мение выразительно прочесть...

:DРебята - ГОЛОС НУЖЕН - это во первых, а уж опосля!..
Вот чего получилось: у кого безлимит - зацените демо-версию.:lol:
http://depositfiles.com/files/3k7t6msuy

...Должен сказать немало подивился, насколько высоко звучит мой голос в записи, хотя в реальности он много ниже. Каркающее звучание какое-то получается, да и голос садится довольно быстро. Ещё заметил, что при медленном - более выразительном чтении - сильно ставится ударение из-за чего акцент слышится. Как бы "акать" по российски умеем, но при чтении озвучивал гласные как привык, так что пардон за мой хохляцкий...:)

В общем вывод такой - тут ещё и чтец нужен хороший: самого желания и фанатизма маловато. Друзья заценили и постановили, что если не особо переживать из-за голоса, которым только из туалета кричать "Занято!", то всё в меру чётко и понять рассказ можно...

Короче так - мне время от времени начитывать не влом, вопрос в том - стоит ли и кому это надо.

Марат
21.07.2010, 17:47
...Должен сказать немало подивился, насколько высоко звучит мой голос в записи, хотя в реальности он много ниже. Каркающее звучание какое-то получается, да и голос садится довольно быстро. Ещё заметил, что при медленном - более выразительном чтении - сильно ставится ударение из-за чего акцент слышится. Как бы "акать" по российски умеем, но при чтении озвучивал гласные как привык, так что пардон за мой хохляцкий...:)
В общем вывод такой - тут ещё и чтец нужен хороший: самого желания и фанатизма маловато. Друзья заценили и постановили, что если не особо переживать из-за голоса, которым только из туалета кричать "Занято!", то всё в меру чётко и понять рассказ можно...
Короче так - мне время от времени начитывать не влом, вопрос в том - стоит ли и кому это надо.

Как журналист (в прошлом, в том числе на радио) выскажу своё скромное мнение… еще не встречал человека, которому бы нравился собственный голос в записи.;) Тут, конечно, и качество записывающей аппаратуры ОЧЕНЬ влияет. monah240683, голос у тебя скорее нормальный. Не хватает дыхания (с практикой это приходит довольно быстро). Насчет своего акцента… ты прав! :) (тут надо много практиковаться желательно под руководством профессиональных педагогов).

Conan
21.07.2010, 18:22
К слову, про задние фоны в аудиокнигах. Я как-то раз решил скачать Метро то ли 2033, то ли 2034. В общем, не важно. Так там всё время играла на заднем фоне какая-то стрёмная музыка. В итоге стёр на фиг, потому что музыка раздражала жутко одна и та же плюс в некоторых местах слова из-за неё плохо различались. Моё мнение такое - музыки и прочим задним фонам в аудиокнигах делать нечего. Могут быть кое-какие исключения, но в целом она там не нужна.

Rock
21.07.2010, 20:52
...Должен сказать немало подивился, насколько высоко звучит мой голос в записи, хотя в реальности он много ниже. Каркающее звучание какое-то получается, да и голос садится довольно быстро. Ещё заметил, что при медленном - более выразительном чтении - сильно ставится ударение из-за чего акцент слышится. Как бы "акать" по российски умеем, но при чтении озвучивал гласные как привык, так что пардон за мой хохляцкий...
голос нормальный,интонация понравилась,но акцент,неправильные ударения и произношение таких слов,как например,костер побуквенно,когда русские говорят Кастер - не в обиду,монах,но мне,если честно, неудобно слушать.Думаю,просто нужно поднабраться опыта.Я вот бы на украинском вообще бы не смог прочитать ничего:)

Terrano
21.07.2010, 21:46
Я вот бы на украинском вообще бы не смог прочитать ничего
Ясен пень! :lol:

Константин Ф.
21.07.2010, 22:29
...Я вот интереса ради попробовал более-мение выразительно прочесть...

:DРебята - ГОЛОС НУЖЕН - это во первых, а уж опосля!..


Нет. Оборудование нужно. Потом голос. :)

Germanik
22.07.2010, 07:41
голос нормальный,интонация понравилась,но акцент,неправильные ударения и произношение таких слов,как например,костер побуквенно,когда русские говорят Кастер - не в обиду,монах,но мне,если честно, неудобно слушать.
Такое ещё бывает, когда сильно боишся ошибиться, и дословно читаешь каждую букву. Например, вместо "понравица" читаешь "понравиться" и т. д. Ну думаю, что в таком случае, нужен опыт.
Нет. Оборудование нужно. Потом голос.
Согласен. Что бы ездить на машине нужна, прежде всего сама машина, а уже потом умение её водить :D

Bingam Vici
22.07.2010, 08:11
Честно говоря, затея хорошая, но трудновыполнимая.
Во-первых, это работа только для профессионального и опытного актера, проработавший несколько лет в театре и имеющего соответственное образование (хотя бы театральное училище). Существуют много нюансов, таких как правильное и грамотное произношение слов, логические и смысловые ударения, в том числе на правильном слоге слова, важен голос и проч. и проч. Люди ГОДАМИ учатся читать текст (рассказа, романа, стихотворений), например, для радиопередачи по Радио России. Не каждому это дано. И всё это лучше бы на хорошей аппаратуре.

Поэтому, побойтесь Крома и не занимайтесь ерундой.
Лучше помогите перевести на русский http://www.youtube.com/watch?v=8r6HASJNcpk - озвучим хотя б это.

Cepiyc
22.07.2010, 08:34
Честно говоря, затея хорошая, но трудновыполнимая.
Во-первых, это работа только для профессионального и опытного актера, проработавший несколько лет в театре и имеющего соответственное образование (хотя бы театральное училище). Существуют много нюансов, таких как правильное и грамотное произношение слов, логические и смысловые ударения, в том числе на правильном слоге слова, важен голос и проч. и проч. Люди ГОДАМИ учатся читать текст (рассказа, романа, стихотворений), например, для радиопередачи по Радио России. Не каждому это дано. И всё это лучше бы на хорошей аппаратуре.

Поэтому, побойтесь Крома и не занимайтесь ерундой.
Лучше помогите перевести на русский http://www.youtube.com/watch?v=8r6HASJNcpk - озвучим хотя б это.
Рубишь на корню. Но ты не права, то что трудновыполнимо не нужно называть ерундой.

monah240683
22.07.2010, 08:44
Ребята, спасибо за отклики.
Поймите правильно, я не хотел стебаться над вашими ушами да и коверкать сами произведения - сам понимаю, что я не Томас Андерс и не Левитан, но ввиду того, что много слушаю аудиокниг, появилось время и желание и самое главное, что профессиональной начитки о Конане и Кулле мы вряд ли когда получим - рискнул попробовать хоть как исправить ситуацию.
Впрочем - да, Бингам правильно сказала, что нужна хотя бы выучка - я и имел ввиду под этим, что нужен голос, поставленный голос.
А так - :lol:: из-за выразительности и чёткости начинаю ударять на украинский манер, ещё и видать горло пережимаю для интонации, потому и давлю сам себя в дыхании...

В любом случае я хотел только поправить ситуацию с аудиокнигами в лучшую сторону, на той базе, что имею... Но тут вы правы: если корбит при прослушивании, то однозначно мой вариант начитки по любому отпадает - потому как самому для себя начитывать нет смысла...
:DАппаратуру хорошую я себе точно вряд-ли куплю: записывался на микрофоне за 130 рос. руб. на 2008 год.

...:(Э-эх... А мне приходится слушать некоторые произведения, сбацанные на голосовом движке. И почему до сих пор никто из компьютерных гениев не придумал, как исправить в них правильное ударение и интонацию. Словари произношений конечно есть, но чё-то они не особо помогают...

Бингам, чисто технически можно добавить сверху дорожку перевода или субтитры (хотя там довольно быстро излагают - думаю они не подойдут) на ролик, но вот сам перевод... Я только отдельные фразы успеваю понять до конца.

Константин Ф.
22.07.2010, 08:57
Согласен. Что бы ездить на машине нужна, прежде всего сама машина, а уже потом умение её водить :D

Ну, я имел в виду, что тут нужна хорошая машина )
Наушники с микрофоном, воткнутые в комп - это не аппаратура. Тут голос не поможет.

Terrano
22.07.2010, 08:59
ну раз на то пошло, раз заговорили о неприличествующем делу микрофоне, скажу что в таком случае еще может помочь какая-нить губка, закрепленная на микрофон, для гашения потоков воздуха, выдыхаемого при произношении... :)

Cepiyc
22.07.2010, 09:05
А так - : из-за выразительности и чёткости начинаю ударять на украинский манер, ещё и видать горло пережимаю для интонации, потому и давлю сам себя в дыхании...
А попробуй зачитать украинского Конана - http://argo-unf.at.ua/load/govard_robert/383

Germanik
22.07.2010, 09:57
Существуют много нюансов, таких как правильное и грамотное произношение слов, логические и смысловые ударения, в том числе на правильном слоге слова, важен голос и проч. и проч. Люди ГОДАМИ учатся читать текст (рассказа, романа, стихотворений), например, для радиопередачи по Радио России. Не каждому это дано. И всё это лучше бы на хорошей аппаратуре.

Наушники с микрофоном, воткнутые в комп - это не аппаратура.
Леонид Володарский так. наверное, не считал :lol:

В любом случае я хотел только поправить ситуацию с аудиокнигами в лучшую сторону, на той базе, что имею... Но тут вы правы: если корбит при прослушивании, то однозначно мой вариант начитки по любому отпадает - потому как самому для себя начитывать нет смысла...
Ну не совсем так. Я, честно говоря, не слушал тебя, но согласен, что ныне существующие начитки "Конана" на русском далеки от идеала, так что ты всё-равно дело сильно не испортишь. К тому же существуют такие вещи, как фанатские переводы (я не о "Конане" говорю, а вообще), которые возможно и не идеал искусства перевода, но в фэндоме конкретного мира справедливо занимают свою нишу. так что относись к этому не как к профессиональной начитке, а как к фанатской:)


А попробуй зачитать украинского Конана - http://argo-unf.at.ua/load/govard_robert/383
Врядли у Монаха это выйдет лучше, чем на русском, так как я сомневаюсь, что у него чистый украинский:)

Bingam Vici
22.07.2010, 11:21
Рубишь на корню. Но ты не права, то что трудновыполнимо не нужно называть ерундой.
Я считаю, что если делать - то делать качественно. Простите, если кого-то обидела. В любом случае надеюсь, что тот, кто займется чтением и записью текстов хотя бы будет знать что такое орфоэпия и основы литературного чтения.

monah240683
22.07.2010, 11:48
А попробуй зачитать украинского Конана...
:lol:Хочешь в конец повеселиться?
Ну вот - уже стёба ради, плиз:
http://depositfiles.com/files/h7strsq4a

Кстати, спасибо за ссылку, Сериус. Добавлю себе в коллекцию и украинский перевод... Рад за тех украинцев, что могут читать Конана на родном языке, только мне воспринимать уже так очень тяжело. Я уже говорил где-то, что когда читал Терминатора на чистом украинском с - блин! - с такими характерными старыми литературными диалектами, после фильмов и российского прочтения, то плакал от смеха.
Даже в том отрезке из "... Родится ведьма", что начитал - уже заметил несколько перегибов в переводе (например, "тонки" (тонкие) вместо "худи" (худые),; "точно" - это уже более к российскому - если уж по чистокровному, то "вирно"; "впав об зэмлю":lol: - э-эх дали жару - это ж диалект горного гуцульского села какого-то, чтобы всякий украинец не вис на этом месте, вполне пригодно стандартное "впав на зэмлю"; "кожный крок..." - локальноязычная тавтология какая-то, вернее будет "кожэн крок..." - короче вот такие моменты, дальше офтопить не буду): и вроде как - переводили не с оригинала, а с российского - заметна один-в-один калька построения предложений, как в переводе Д. Шигельского (если это тот переводчик, что сам собою и является в издании АО "Заволжье" 1994) - отдельные фразы и интонации из этого рассказа я на память помню и даже настрой, который они вызывают. Может я и ошибаюсь, но чё-то сомнительно, что прямой перевод с английского на украинский...

Врядли у Монаха это выйдет лучше, чем на русском, так как я сомневаюсь, что у него чистый украинский
:roll:"Нно-нно-нно!.. - зря я что ли пять лет чистого существования на Западной Украине провёл (промучался)?:D Хотя диалект - дело тонкое, например, вместо литературно чистого "щЭлэпа" (челюсть), произношу "щэлЭпа"... Ну дак - труба дело: всё равно преемлемо ведь не получается:(

Должен сказать, что справиться с пережатым горлом и отсюда эффектом нехватки дыхания довольно сложно. К тому же видать, как сказал Константин "микрофон и наушники в гнездо", инструментарием для качественной работы не назвёшь - правда. Плюс ещё и простая встроенная звуковая карта... Голос преобразуется почти до неузнаваемости - получается такой высокий, как у прыщавого 12-летнего юнца, аж самому страшно себя слышать...

В любом случае надеюсь, что тот, кто займется чтением и записью текстов хотя бы будет знать что такое орфоэпия и основы литературного чтения.
Я тоже на это надеюсь...:(
А ещё я надеялся, что моя ляпанина таки сподвигнет кого-то более умелого попробовать начитать несколько рассказов...

...А так - лично я завязываю с этим стёбом, но считаю, что попробовать стоило...

Cepiyc
23.07.2010, 08:03
Хочешь в конец повеселиться?
Ну вот - уже стёба ради, плиз:
http://depositfiles.com/files/h7strsq4a

monah240683, супер. Молодчага. Очень интересно было слушать. К тебе самые малые претензии (например, зуагир сказал гортаным голосом что-то, а у тебя интонация прочтения не сильно поменялась). Претензии, как ты заметил ранее, тлько к переводу.
Не хочешь записать рассказ на твой выбор полностью?.. Пожалуста.

Rock
23.07.2010, 15:15
monah240683, видишь украинским вариантом ты радуешь украинцев... и веселишь русских(меня улыбает украинский язык):) так что я за!=)

Cepiyc
23.07.2010, 15:31
monah240683, вот ты и попал :)

а что русский в тоску загоняет? :)

Demonolog
23.07.2010, 15:59
Наверно русский просто привычен.

Rock
23.07.2010, 16:29
Cepiyc, а почему скрытым текстом?)Да,обыденная рутина с этим русским языком:)

monah240683
23.07.2010, 19:47
:roll:
Вы хотите, чтобы Бингам стала меня презирать; Блэйд, Чёртознай или Константин написали соответственно вполне справедливые реплики, а в придачу ко всему - меня ещё и администраторы на всех форумах дружескими пинками попрут в тришея с приколотым горными ледорубами на спине двадцати пяти метровым красным баном в виде... , как иллюстрацией адреса моего эротического паломничества... и не то что пожизненным, а вечным, точнее - на несколько буддийских временных кальп вперёд! :rolleyes:
За-ме-чательная перспектива!
А всё потому, что в моём лице получится отличный аудио-последователь-кривопародист из племени Мартьянова и братвы!
И будут совершенно правы!!!
Это получится уже типа своего рода фанфик, причём - зверский: в плохом значении этого слова!


...С другой стороны - дикцию мне надо сейчас вырабатывать для работы, так что - что читать разницы никакой. Потренируюсь на украинском Конане - заодно и почитаю. Если чё выйдет - скину в лички, но в массах такой начитке точно делать нечего из-за перечисленных выше причин, начиная с поста Марата и заканчивая собственной совестью...

...Одна моя хорошая знакомая профессионально начитывает тексты (готовит аудио-лекции в повествовательном стиле) и аппаратура у неё соответственно хорошая, только она... ну не фанат она вообще почитать художественную литературу, я не говорю уже про фантастику конкретно и о том, чтобы её ещё и начитывать.:( Я уж хотел как-то подьехать со своей темой, но - тут облом в стиле "а на... оно мне надо!" c её стороны...

...Так что с моей стороны с подготовкой аудиокниг теперь действительно "полнийшэйн обломайтунг"...

Cepiyc
26.07.2010, 09:32
Жаль... что ты так боишся критики.

...С другой стороны - дикцию мне надо сейчас вырабатывать для работы, так что - что читать разницы никакой. Потренируюсь на украинском Конане - заодно и почитаю. Если чё выйдет - скину в лички, но в массах такой начитке точно делать нечего из-за перечисленных выше причин, начиная с поста Марата и заканчивая собственной совестью...
Попробуй "Гиборийскую эру" на украинском... А результатом поделишся?

monah240683
26.07.2010, 10:49
:lol:Да не боюсь я критики, просто реально оцениваю свои возможности и трезво подхожу к делу...

...Ну скину в личку, если прочитаю...

monah240683
31.07.2010, 17:03
...На днях попробовал вытянуть качество аудиокниг, записанных с помощью речевого движка: перепробовал несколько прог на речевых движках Алёна и Ольга (лучших пока нету), перерыл всю Сеть и докинул кучу разных словарей для правильного произношения... В целом получилось много лучше, чем было до этого. Ударения уже почти везде там, где и надо, а вот с собственными именами придётся помучиться, делая свой словарь произношений...
Всем нам хочется нормального качества и живой начитки - я вот, чтобы не скучать в дороге, так как часто езжу, делаю вот такие вот "аудиокниги" отвлечся в дороге из чего-то не столь важного, например, с Хаецкой.
Если привыкнуть - слушать можно...:D

Вот чего получилось на доведённой до первоначального ума Алёнке, без правки словаря произношений по новым, собственным именам:
http://depositfiles.com/files/marr6hgho

хаджимен
23.11.2010, 21:03
Вот, зацените пожалуйста!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278986

Cepiyc
06.04.2011, 09:19
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3444514
Говард Роберт - Соломон Кейн. Клинок Судьбы [Макарова Валентина, 2010 г., 128 kbps, MP3]

Lex Z
06.04.2011, 10:12
Начитка текста это как и писательский талант - лучше не браться если не получается.

Germanik
06.04.2011, 10:22
Начитка текста это как и писательский талант - лучше не браться если не получается.
Это ты говоришь конкретно к тому, что по ссылке Сэриуса или вообще?

Lex Z
06.04.2011, 10:38
Это ты говоришь конкретно к тому, что по ссылке Сэриуса или вообще?

Соломона Кейна не слушал, но все остальное что есть на рутрекере по Конану слушать просто невозможно.

Germanik
06.04.2011, 10:45
Соломона Кейна не слушал, но все остальное что есть на рутрекере по Конану слушать просто невозможно.
Ну, наверное, в основном самоделки... Хотя лично для меня в любом случае если что-то есть в печатном или текстовом элекронном варианте намного лучше прочитать, чем прослушать:D

Lex Z
06.04.2011, 10:46
Ну, наверное, в основном самоделки...

Ну так а я об чем? Это как графоманство.

Cepiyc
06.04.2011, 11:31
Я тоже не особо фанат. Ссылки хоть и выложил, но сам слушал только "Королей ночи". Как на меня, то неплохо.
С аудиокниг, что я слушал понравились по Disciples... :)

хаджимен
03.10.2011, 20:43
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3759332

Punk_sp_oi
03.10.2011, 22:58
http://audiobook.in.ua/audioknigi/na-angliyskom-yazyike/35286.html
На инглише

http://abookclub.ru/catalog/audiobooks_download_free/index.php?SECTION_ID=1095&ELEMENT_ID=16539

на русском

Lex Z
04.10.2011, 04:55
http://abookclub.ru/catalog/audiobooks_download_free/index.php?SECTION_ID=1095&ELEMENT_ID=16539

на русском

Первая вменяемая начитка Конана. Спасибо за ссылку.

Punk_sp_oi
04.10.2011, 08:16
Мне очень понравилось жаль что так мало((Знаю еще за деньги можно книг 5 -6 купить )а тут у барішни действительно очень приятный голос!

monah240683
04.10.2011, 20:31
Неплохо, очень неплохо...
Ударения отдельных названий, правда, как в компьютерных голосах...

Добавлено через 7 минут
:rolleyes: "Тварь в склепе" - как раз в том переводе, что я когда-то читал впервые, мой, можно сказать, первый рассказ прочтённый полностью...

Слушаю слова и почти угадываю следующую фразу... Прям что-то шевелится внутри...

ТИМ
04.10.2011, 21:17
Слушаю слова и почти угадываю следующую фразу...
Несомненно, аудиокнига - это хорошо! Особенно, когда чем-то занят, в дороге, то есть когда нет возможности наслаждаться чтением! Но для меня лично предпочтение все же за личным чтением. Здесь нет навязывания эмоций, интонаций и т.п. Всему действию сюжета придаешь сам определенный характер, каждому герою - свой образ, свой голос, свой дух!

Пришлось прослушать Стокера "Граф Дракула", Веллера "Все о жизни", "Великий последний шанс" (в исполнении автора), Стругацких "Трудно быть богом". Веллер - понравилось, а остальное -нет!
Что ещё нравится - так это постановки произведений. С удовольствием прослушала"Декамерон", "Портрет Дориана Грея"
А в общем - я за непосредственный зрительно -тактильный контакт с книгой!:D

Germanik
05.10.2011, 10:28
А в общем - я за непосредственный зрительно -тактильный контакт с книгой!
Я тоже:D

ТИМ
05.10.2011, 18:50
Я тоже
:drinks:
Germanik, ну как бы вместо бокалов - книги!:D

Germanik
05.10.2011, 20:39
;)

Rock
06.10.2011, 08:38
Germanik, ну как бы вместо бокалов - книги!
ТИМ,Германик,вы попробуйте лечь поудобней на диванчик,одеть меленькие удобные наушники,закрыть глаза и наслаждаться:big_smile:
Всему действию сюжета придаешь сам определенный характер, каждому герою - свой образ, свой голос, свой дух!
все обеспечено,ну,кроме голоса)

Germanik
06.10.2011, 10:04
ТИМ,Германик,вы попробуйте лечь поудобней на диванчик,одеть меленькие удобные наушники,закрыть глаза и наслаждаться
Ну я предпочитаю потреблять первоисточник в том виде, в катором он задуман, а адаптации (аудио, видео, комиксы), всё таки вторичны в данном случае.

Добавлено через 36 секунд
все обеспечено,ну,кроме голоса)
Ну это уже зависит от ньюансов восприятия каждого человека в отдельности.

Cepiyc
06.10.2011, 11:16
Ну я предпочитаю потреблять первоисточник в том виде, в катором он задуман, а адаптации (аудио, видео, комиксы), всё таки вторичны в данном случае.
Делать нечего, свет отключили, а на телефоне аудиокнига...

Germanik
06.10.2011, 12:14
Делать нечего, свет отключили, а на телефоне аудиокнига...
Ну когда нечем вообще заняться даже поплевать в потолок можно, а не то что аудиокнигу послушать:D Ну а вообще почему у меня на телефоне вдруг окажется аудиокнигая, если я предпочитаю книги в текстовом формате?

Cepiyc
06.10.2011, 13:05
Ладно, телефон разрядился, а МП3-плеер нет, а на нем (о, чудо!) аудиокнига ))))))))

Germanik
06.10.2011, 13:10
Ладно, телефон разрядился, а МП3-плеер нет, а на нем (о, чудо!) аудиокнига ))))))))
Или меня прилят развлекать инопланетяне, узнав, что света нет, а телефон разрядился:lol: . Ну а вообще у меня всё-равно МП3-плейер в телефоне:D

ТИМ
06.10.2011, 14:50
ТИМ,Германик,вы попробуйте лечь поудобней на диванчик,одеть меленькие удобные наушники,закрыть глаза и наслаждаться
;)
Rock, посмотри на аватары:blink: Эт ты реально предложил наслаждаться?
А если серьезно отнестись к этому совету, то мне будет искренне жаль своего времени, чтобы просто лежать на диване и слушать. Для полного удовольствия мне нужна картинка! А это уже фильм! И ещё - когда я читаю книгу - могу неоднократно перелистывать страницы назад, уточняя некоторые моменты, а "перематывать" мне будет просто лень, да и не всегда к нужному фрагменту можно переключить:D
И вообще в предпочтении между этими вариантами книг большую роль играет доминирующая в человеке память: зрительная или слуховая (может неправильно назвала, но по смыслу такая). Вот у меня хорошая зрительная - если что-то вспоминаю, то обязательно представляю зрительный образ, а что услышала, то как говорят " в одно ухо залетело, в другое вылетело!":D Ну это моя особенность! Я даже фиксирую письмено план на день!:blink:

Germanik
06.10.2011, 15:15
И вообще в предпочтении между этими вариантами книг большую роль играет доминирующая в человеке память: зрительная или слуховая (может неправильно назвала, но по смыслу такая). Вот у меня хорошая зрительная - если что-то вспоминаю, то обязательно представляю зрительный образ, а что услышала, то как говорят " в одно ухо залетело, в другое вылетело!" Ну это моя особенность! Я даже фиксирую письмено план на день!
Да зрительное восприятие информации у большинства людей развито лучше чем слуховое. Вот и пословица есть (хотя она вообще-то немного о другом, но подходит и к этому случаю): "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".:D

monah240683
18.12.2011, 18:26
Было, нет? http://www.ex.ua/view/10341067 Самый смак из классики...

Искал "Время ведьм", нашёл это. Начитано класно, хоть и слегка "пьяно". Правда, когда автор озвучивает женщин, особенно Саломею - жуть и отвращение приходят...

Добавлено через 4 минуты
Тут http://www.ex.ua/view/10181717?r=657656 то, что уже было выше выложено, но тут три свитка (под постером ссылки)...

Добавлено через 4 минуты
рутрекер: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3775471

Warlock
18.12.2011, 20:01
Тут http://www.ex.ua/view/10181717?r=657656 то, что уже было выше выложено, но тут три свитка (под постером ссылки)...

заценил немного. не, в женской озвучке совсем не то, хотя музыкальные вступления вполне атмосферны

ArK
18.12.2011, 20:25
Вот с удовольствием аудиоспектакль послушал - с детства их любил - но видимо такого по Говарду нет.

monah240683
18.12.2011, 22:01
заценил немного. не, в женской озвучке совсем не то, хотя музыкальные вступления вполне атмосферны
Что-то ты не то прослушал. Женская озвучка уже выше выкладывалась ссылка - я только продублировал потому как на ЕХ там всё вместе закачено и если кто не слушал, то заодно и в женской послушает...

Как тебе Иван Литвинов? В его озвучке по первой ссылке...

Warlock
18.12.2011, 22:35
Как тебе Иван Литвинов? В его озвучке по первой ссылке...

вполне. у меня "ардисовский" Лавкрафт есть, тоже очень толково начитан В. Рудниченко

monah240683
18.12.2011, 23:08
у меня "ардисовский" Лавкрафт есть, тоже очень толково начитан В. Рудниченко
В Сети где-то есть?

...я Литвинова включил для оценки и... что-то никак не мог выключить - слушал "Гвозди...": ну ещё этот кусок и всё... пока до конца не дослушал...

Warlock
19.12.2011, 17:13
В Сети где-то есть?

наверняка должен быть, я его купил еще года 3 назад. называется "По ту сторону сна". хорошая подборочка

monah240683
13.12.2012, 22:38
1. "Лайон Спрэг де Камп - Конан - Город черепов"; (http://www.ex.ua/view/17880190)

2. "Лайон Спрэг де Камп - Конан - Легионы смерти". (http://www.ex.ua/view/17880310)

monah240683
18.12.2012, 20:57
Виктор Рудниченко: "Час дракона" Роберта Говарда (https://soundcloud.com/ardisstudio/cqpvbjgwanrp)

Cepiyc
09.08.2016, 14:16
Не о Конане, но Говарда:
Джентльмен с Медвежьей речки (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5264402)

Lex Z
13.12.2016, 19:53
Появился новый аудио-сборник с рассказами Говарда:

http://www.1c-interes.ru/upload/resize_src/7a/7a9b9b476ec24e050f3afca6a2ff2cde.jpg

Содержание:

Кладбищенские крысы
Болото вуду
Чёрные когти
Смертоносный секрет
Алые слёзы

Цифровую версию можно купить тут: http://www.1c-interes.ru/catalog/all6964/22645156/

Ґрун
02.01.2019, 00:31
Конан. Классическая сага

Часть 1 - https://youtu.be/IUexTr7ONCI

Легионы смерти - 00:27:16
Тварь в склепе 01:19:31
Башня Слона - 01:59:25
В зале мертвецов - 03:27:11
Бог из чаши - 04:44:16
Полный дом негодяев - 05:55:13
Рука Нергала - 07:10:58
Город черепов - 08:48:56
Люди Туманных гор - 10:07:27

Часть 2 - https://youtu.be/sPAgrsyPPyQ

Проклятие монолита - 00:00:00
Бог, запятнанный кровью - 00:40:41
Дочь ледяного гиганта - 01:41:17
Королева черного побережья - 02:09:15
Долина пропавших женщин - 03:33:45
Ужас во тьме - 04:48:58
Ястребы над Шемом - 06:29:50

Часть 3 - https://youtu.be/Hz4dCDKuwuc

Черный Колосс - 00:00:00
Тени в лунном свете - 02:45:20
Дорога орлов - 05:00:14
И родится ведьма - 06:54:47

Часть 4 - https://youtu.be/3iLt3vOH7xw

Чёрные слезы - 00:00:00
Тени Замбулы - 01:28:47
Железный Дьявол - 03:08:17
Кинжалы Джезма - 04:38:51

Часть 5 - https://youtu.be/g4K9AgVrBtc

Люди Чёрного Круга - 00:00:00
Ползущая тень - 4:24:15
Барабаны Томбалку - 6:30:47

Ґрун
27.11.2020, 10:44
qip3eqRlkNk