PDA

Просмотр полной версии : Стефан Корджи


ArK
19.01.2010, 22:54
Ник Перумов пишет:


...На самом деле "Стефан Корджи" -- коллективный псевдоним. И да, в нём есть часть моей работы, а именно -- несколько начальных идей и страниц текста в "Конане и Богах Чаш", однако в сильно переработанном тем же М.С.Нахмансоном виде. (всё, сознался). "Ночные клинки" писала группа людей(если почитаете -- увидите несколько чётких "блоков", и по стилю, и по сюжету), "Демона Пучины" -- сам М.С.Нахмансон, если не ошибаюсь. Но в последнем не уверен. Вообще же то интервью оставляет двусмысленное впечатление -- "как бы мой псевдоним" Михаил Сергеевич раскрывает охотно, а вот о других людях, которые, как и я, не давали никакого согласия на раскрытие -- молчок, как и положено. Как-то грустно.

Вообще же да, Говарда вообще и говардовского Конана я люблю. Поэтому и поставил свое имя в "приличествующем" контексте на "Карусель богов"...

Кел-кор
19.01.2010, 22:56
Источник цитаты?

ArK
19.01.2010, 23:00
ЛитФорум - http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=23388&view=findpost&p=1077168

Scorp
19.01.2010, 23:56
Ухаха, интервью Михал Сергеича моему псевдониму :) Обожаю Диму Зайцева.

imhep-aton
20.01.2010, 07:22
Ник Перумов - Пользователь №: 666 :ph34r:

reality fourteen
15.10.2013, 14:00
Если знать произведения Перумова, то, то что он причастен к написанию "Ночных Клинков" предельно ясно.

Vlad lev
15.10.2013, 19:29
"Конане и Богах Чаш"
замечательный образчик руссо-бредо-хрени - там из Конана (задолго до двух не изданных чешских пародий) сотворили временного импотента

Стас
15.10.2013, 19:52
несколько чётких "блоков"

склонен вот с этим согласиться. Что-то такое действительно есть - если память не изменяет, кусок там (первый) это драйв некоторый, сплошной (тут уж кому как; не утверждаю, что драйв хорош - птицы там какие-то монструозные); потом Конан в некую чужую любовную историю (вроде) впутался. Это больше такого Стюарта напоминает ("Влюбленные из Хоарезма", что ли)

Добавлено через 2 минуты
"Боги чаш" - вроде, какое-то довольно разумное сочинение, правда, с избитым сюжетом.

А вот "Демон пучины" мне не понравился - там хрень, навроде карлика Тезиаса.

Впечатления по памяти - читал очень давно (после выпуска:D ); прошу ногами не пинать.:lol:

Vlad lev
15.10.2013, 21:37
Боги чаш" - вроде, какое-то довольно разумное сочинение, правда, с избитым сюжетом. А вот "Демон пучины" мне не понравился - там хрень, навроде карлика Тезиаса.

так в том-то и дело, что "Боги...", ежели б не та паскудная упомянутая мной придумка и терминологию (типа "мужик") читалась бы не плохо;
"Пучина..." - хренодурнотень. Видать автора пучило.

Gerfalcon
31.10.2013, 05:27
Стефан Корджи -- это не моё. Никому не стал бы рекомендовать.
Вообще, коллективное творчество крайне редко бывает успешным. Лично для меня исключение только одно: Козьма Прутков = братья Жемчужниковы (малоизвестные литераторы) + Алексей Константинович Толстой (сольно написавший "Князя Серебряного", "Упыря" и "Семью вурдалаков").

Бомж с Дробовиком
29.07.2014, 18:38
"Ночные клинки" могли получиться ничего, если бы в один роман не решили понапихать слишком много.
Остальное - хня та ещё.
"Пучина" - не помню, это там где Конан вместо Садко в подводном царстве?

Vlad lev
29.07.2014, 21:02
"Пучина" - не помню,
так это - СЧАСТЬЕ! :big_smile:
(ибо НЕЧА и помнить-то!)

777777777777777777777
21.06.2016, 10:22
не рекомендую читать