PDA

Просмотр полной версии : Солнечная система. XXX век


ArK
01.04.2010, 12:52
Отечественный межавторский проект, в стиле Эдмонда Гамильтона, Ли Брэккет и Э.Р. Берроуза

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000029271.jpg

http://www.fantlab.ru/images/editions/big/44021

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000060266.jpg

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000324101.jpg

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000045681.jpg

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000061575.jpg

Кел-кор
01.04.2010, 13:34
А откуда известно, что в стиле Эдмонда Гамильтона, Ли Брэккет и Э.Р. Берроуза?

Germanik
01.04.2010, 13:36
Наверное в аннотации написано:-).

ArK
01.04.2010, 14:27
Из аннотации.

Сам я ни одну не читал ^_^

Стас
01.04.2010, 15:36
откуда известно

Сами о себе написали, видимо.

Germanik
01.04.2010, 16:21
Как это они в аннотации вместо ''в стиле'' не написали ''лучше''.

ivminin
01.04.2010, 16:51
Серия одноразовых НФэшек:)

Cebep
28.09.2011, 22:40
А откуда известно, что ?

Добрый день, уважаемый Кел-Кор. Сегодня случайно наткнулся на сайте на тему "Солнечная система ХХХ". Если помните, мы с Вами общались некоторое время назад. Я, Юрий Бахорин, работал в СЕВ-ЗАПе над сагами о Конане и Рыжей Соне под псевдонимами Морис Делез и Джордж Бейли. Несколько позднее написал для "Пионера" (одно из дочерних отделений АСТ) в серии "С.С. ХХХ век" пару романов - "Бал Сатаны" и "Похитители тел". За первый роман мне не стыдно, хоть и писался он в режиме "быстрей-быстрей!", а вот второй лучше бы они не издавали вовсе. Книга получилась ничуть не хуже первой, но в издательстве умудрились потерять чистовик. Вроде не беда, хотя и безалаберность, но когда мне через месяц позвонили и сообщили об утере, я похолодел. Дело в том, что (Неприятности всегда происходят в нужное время!) на моем ноутбуке навернулся винчестер, а дискеты с временными файлами я потёр. Я начал лихорадочно пропускать их через реаниматор и когда на предпоследней дискете обнаружил архив с нужным началом, нужным концом и нужного объёма, настолько обрадовался, что не перечитав отнёс в издательство. Когда выкупил книгу, с ужасом понял, что это не черновик даже - экспромт, из которого в чистовик попало меньше пятидесяти процентов текста! Конечно, тут и моя вина "в полный рост".

Не подумайте, что я жалуюсь, или каюсь. Дело в другом. У меня была задумана на мой взгляд достаточно интересная сага, что-то вроде звёздных войн в солнечной системе. Я говорю серьёзно, без дураков. И вдвойне обидно оттого, что была практически написана третья часть упомянутой саги, на мой взгляд не уступающая первой, которую я не стал сдавать, ибо за первые две книги мне оплату задержали суммарно на 10 месяцев.

Прошу простить за пространное отступление, но уж больно болезненная тема. У меня до сих пор где-то лежит черновик третьей части. Вроде и дописать хочется, да дела не позволяют.

Что касается Вашего вопроса, то на мой взгляд это полная отсебятина. Рекламный ход для привлечения интереса, не более того. Скажу больше. Если я правильно помню, Скейт перенесли на Уран. Когда я указал своему редактору на эту явную глупость, напомнив, что Ли Брекетт прописала адрес Скейта в "Рыжей Звезде", (по-моему в созвездии Ориона) а на Уране температура поверхности -200 и жизнь невозможна, ( Если конечно ты не мислик из "Пришельцев ниоткуда".) он задумался, а через неделю перезвонил и сказал, что начальству доложил, но начальство ответило - плевать! Пусть всё идёт, как задумано!!!

С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.

ArK
29.09.2011, 15:38
это не черновик даже - экспромт, из которого в чистовик попало меньше пятидесяти процентов текста!


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/775/69775262_pesec.jpg

Conan
29.09.2011, 16:44
Cebep, кстати, такой вопрос. Помню, тут когда-то постили ссылку на тему, где искали авторов для Конана. Там в описании говорилось, что авторам выдадут какие-то материалы, чтобы, так сказать, понять что и как. Что это за материалы? Статьи, которые публиковались периодически в томах, про оружие, богов и прочее? Или же что-то другое? Может, где-то завалялось на винте?

Cebep
29.09.2011, 18:01
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/775/69775262_pesec.jpg

Добрый Вам день. Благодарю за комментарий, но не могу разгадать его сакральный смысл. Поясните! Я закончил мысль и тут меня осенило - быть может вы меня так себе представляете?:D

Зогар Саг
29.09.2011, 18:21
Это легендарный Большой Полярный Лис.
Его более короткое название, созвучно с неким словом действительно имеющим сакральный смысл в русском языке и означающее полную и безогороворочную....неприятность

Cebep
29.09.2011, 19:35
Cebep, кстати, такой вопрос. Помню, тут когда-то постили ссылку на тему, где искали авторов для Конана. Там в описании говорилось, что авторам выдадут какие-то материалы, чтобы, так сказать, понять что и как. Что это за материалы? Статьи, которые публиковались периодически в томах, про оружие, богов и прочее? Или же что-то другое? Может, где-то завалялось на винте?

Добрый вечер. Как я понимаю, Вы имеете в виду поиск авторов на сайте и соответственно выдачу сайтом материалов? Если так, то мне об этом ничего не известно. Вообще-то, я не вижу проблемы. В сети полно материалов о Конане, странах, богах - об окружающем Конана мире. Для начала просто зайдите на главную страницу сайта www.cimmeria.ru (http://www.cimmeria.ru) Там много полезной информации.

У меня ситуация гораздо хуже. Сейчас заканчиваю для сайта первый роман из цикла об Ахероне - Сталь и Колдовство. Первые две части уже выложены на сайте. Так вот об Ахероне практически ничего нет, кроме самой общей информации, так что постоянно вишу в интернете. Например, когда решил, что мой герой будет носить матерчатые доспехи, решил узнать, может ли тряпка вообще называться доспехом? И был поражён, когда в одной статье прочёл, что рубаха сшитая из 16-и слоёв тончайшего китайского шёлка при весе что-то около ста грамм с двадцати метров задерживает мягкую, свинцовую пулю, выпущенную из МАГ-НУ-МА! А когда его маленькая (Всего 150см.) пятнадцатилетняя подружка со ста метров расстреливала бегущих на неё мужиков, задумался, не перегнул ли. На сколько вообще бьёт лук? Опять интернет. Оказалось, что современный, спортивный лук бьёт в зависимости от марки и силы стрелка на 280-340 метров. Шекспир в одной из драм писал: он хотел убить меня, выпустив стрелу с 260 ярдов, я же опередил его и выстрелил с 290. Наконец в третьей статье говорилось о том, что в 1864 (если правильно помню) году сотрудник турецкого посольства в Лондоне на спор пустил летящую (Не знаю, что это значит) стрелу из гнутого турецкого лука на 495 ярдов - почти на полкилометра!

15 лет назад, когда писал для СЕВ-ЗАПа, пользовался книжными статьями, сейчас сетью, но если возникнут конкретные вопросы, пишите - если смогу, обязательно помогу.

С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.

Cebep
29.09.2011, 21:32
[quote=Зогар Саг;72235]Это легендарный Большой Полярный Лис.
Его более короткое название, созвучно с неким словом действительно имеющим сакральный смысл в русском языке и означающее полную и безогороворочную....неприятность

Доброй Вам ночи. Благодарю за дружеское разъяснение, но моё недоумение в результате лишь усилилось. Столь резко критиковать автора, который сам считает, что вещь не должна была издаваться на мой взгляд - как бы помягче сказать - бессмысленно. Впрочем, это нужно сказать господину ArK, а не Вам.

С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.

ArK
29.09.2011, 21:56
Столь резко критиковать автора


Ни в коем случае!!!

Germanik
29.09.2011, 23:36
Добрый вечер. Как я понимаю, Вы имеете в виду поиск авторов на сайте и соответственно выдачу сайтом материалов?
Как я понял, Conan имел ввиду поиск Северо-Западом авторов для серии о Конане и соответственно выдачу Северо-западом каких-то таинственных материалов:) . А на форуме просто была ссылка где сообщалось об этом.

Так вот об Ахероне практически ничего нет, кроме самой общей информации
Ну да, и вся она полностью содержится в одном романе Говарда:)

Столь резко критиковать автора, который сам считает, что вещь не должна была издаваться на мой взгляд - как бы помягче сказать - бессмысленно.
Берусь предположить, что АрК критиковал не автора, а показал своё отношение к сложившейся ситуации в целом, а если быть ещё более точным - к отношению редаторов к своей работе.

Добавлено через 8 минут
Cebep, кстати, такой вопрос. Помню, тут когда-то постили ссылку на тему, где искали авторов для Конана. Там в описании говорилось, что авторам выдадут какие-то материалы, чтобы, так сказать, понять что и как. Что это за материалы? Статьи, которые публиковались периодически в томах, про оружие, богов и прочее? Или же что-то другое? Может, где-то завалялось на винте?
Что-то я сомневаюсь, что у Северо-Запада были какие-то эксклюзивные материалы, которые нельзя найти у нас на вики или вообще инете. Они как мы видим и тексты толком не вычитывали, авторов произведений путали. куда там им был ещё подборкой материалов заниматься. Я думаю максимум, что они могли предложить авторам - это пару книжек о Конане этого же издательства:lol:

Conan
30.09.2011, 07:05
Как я понял, Conan имел ввиду поиск Северо-Западом авторов для серии о Конане и соответственно выдачу Северо-западом каких-то таинственных материалов:) . А на форуме просто была ссылка где сообщалось об этом.

Точно, Germanik с ходу въехал в суть :). Так всё и было.

Я думаю максимум, что они могли предложить авторам - это пару книжек о Конане этого же издательства

Ну, может, что-то было интересное, чего не печатали непосредственно в томах.

Germanik
30.09.2011, 07:46
Ну, может, что-то было интересное, чего не печатали непосредственно в томах.
Ну разве, что собственного северо-западного изобретения, с Говардом имеющего мало общего:D

Зогар Саг
30.09.2011, 08:08
Берусь предположить, что АрК критиковал не автора, а показал своё отношение к сложившейся ситуации в целом, а если быть ещё более точным - к отношению редаторов к своей работе.

Да, я тоже почти уверен, что картинка была запощена именно поэтому

ArK
30.09.2011, 08:48
Берусь предположить, что АрК критиковал не автора, а показал своё отношение к сложившейся ситуации в целом, а если быть ещё более точным - к отношению редаторов к своей работе.



Да, я тоже почти уверен, что картинка была запощена именно поэтому


Ну как бы да :hy:

Cepiyc
30.09.2011, 09:39
Это легендарный Большой Полярный Лис.
Мог бы просто написать "песец", пока вроде не матерное выражение...

Зогар Саг
30.09.2011, 10:00
Мог бы просто написать "песец", пока вроде не матерное выражение...

Так не прикольно:hy:

Cepiyc
30.09.2011, 10:16
:)

Germanik
30.09.2011, 10:26
Мог бы просто написать "песец", пока вроде не матерное выражение...
Ну решил АрК сострить, Север немного недопонял - вот и всё:D

ArK
30.09.2011, 11:59
Мог бы просто написать "песец"


У меня небыло слов... :lol:

Blade Hawk
30.09.2011, 12:41
И был поражён, когда в одной статье прочёл, что рубаха сшитая из 16-и слоёв тончайшего китайского шёлка при весе что-то около ста грамм с двадцати метров задерживает мягкую, свинцовую пулю, выпущенную из МАГ-НУ-МА!
здесь примерно такая же ситуация как с буркой, пуля не пробивает, но штык запросто. доспехи же из шелка стрелу не остановят, и от удара меча не спасут. а после первой же серьезной битвы вообще придется выкинуть, а шелк он все-таки денег стоит, и совсем-совсем немалых. поэтому обычно использовалась более дешевая ткань, но защищала она все равно фигово. конечно лучше чем рубаха на голое тело, но ненамного. плюс вес, порой тоже немалый. второй минус, в жарком климате, или по крайне мере летом, этот матерчатый доспех представляет собой трындец. в итогах: шелк - легкий, но так его тратить - нерационально, сомневаюсь что кожаный доспех стоит больше, чем несколько десятков квадратных метров шелка. лично я бы материю убрал, оставил кожаную кирасу и наручи, если речь не идет о битве между армиями, а о действиях одного человека вора-стрелка-убийцы, этого вполне хватит.

по лукам: современный спортивный лук изготовляется из полимеров и прочей химии, к тому же оснащен частенько блоками и обязательно спусковым механизмом. именно поэтому при относительно небольшой силе натяжения он бьет настолько далеко и точно. Шекспир... соглашусь, но такие дистанции и точность доступна для человека, постоянно имеющего работу с луком. т.е не по выходным, не два раза в неделю, а каждый день. 495 ярдов не предел, рекордная дистанция 889 метров, правда лук был композитный, и о точности вопрос не ставился. 557 метров - рекорд стрельбы из английского лука, из спортивного - 691. ну и знаменитый Генрих VIII попадал с 220 метров в яблоко. так что данные взятые из Шекспира верны, но только если чел с достаточно большой практикой.

Как бэ не мое, но если интересно...

Cebep
30.09.2011, 23:22
Ни в коем случае!!!

Рад, что это так и приношу свои извинения!

Добавлено через 2 минуты
Ну решил АрК сострить, Север немного недопонял - вот и всё:D

Именно так, за что уже и извинился!

Cebep
01.10.2011, 00:18
Как бэ не мое, но если интересно...

Благодарю за то, что поделились своими соображениями. Всё вами сказанное весьма разумно, просто я рассуждал несколько иначе. Главные достоинства моего героя - ловкость, гибкость и подвижность, потом уже сила и боевые навыки. Кожаный панцирь - если, конечно он закрывает не только грудь, но и пах - достаточно сильно ограничивает гибкость. Я это пишу не в плане спора - просто делюсь соображениями. Кстати, не будем забывать, что речь идёт не об историческом, а о сказочном романе и доспехи моего героя не из китайского, а из лемурийского шёлка с наложенной на него могучей магией древнего народа.:D Как бы там ни было, я Вам очень благодарен за замечание. Этот вопрос действительно следует прояснить для читателей.

Что касается стрельбы, то и в этом вопросе я с Вам совершенно согласен. У меня всё именно так и обстоит, на сей раз без колдовства или иных натяжек.

ArK
02.10.2011, 18:11
Рад, что это так и приношу свои извинения!


Ну, мне тоже стоило бы высказать свою мысль понятнее :)

Cebep
04.10.2011, 14:17
Ну, мне тоже стоило бы высказать свою мысль понятнее :)

Рад Вашему разъяснению, но - как собственно и показала жизнь - нормальные люди всегда поймут друг друга!

С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.

ArK
19.04.2012, 12:37
Собрал всю серию от 20 до 100 ъ за том <_<

ArK
10.05.2012, 12:38
На даче прочитал "Марс пробуждается". Теперь надо бы освежить оригинал - "Пути Немезиды" Ли Брэккет.

Monk
10.05.2012, 22:00
Теперь надо бы освежить оригинал - "Пути Немезиды" Ли Брэккет.
Постарайтесь не сойти с ума. :D Ли Брекетт, пожалуй, единственная писатель-фантаст, от произведений которой мне хочется биться головой о стену или хохотать, как сумасшедший. Потому что глупо и тупо. Я читал множество фантастической литературы, но такого дерьма - никогда. :(

ArK
28.05.2012, 21:50
Прочитал "Лунную девушку", теперь читаю "Последнего владыку".

Monk
28.05.2012, 21:54
Прочитал "Лунную девушку"
И как вам Анна Овчинникова? Как пишет?

Germanik
28.05.2012, 22:07
А это наш Север в этом цикле участвовал или я ошибаюсь?

ArK
29.05.2012, 15:56
И как вам Анна Овчинникова? Как пишет?

Начало - почти точная перепевка одноимённого Берроуза, потом идёт отсебятина в фэнтезийном стиле.

Добавлено через 1 минуту
А это наш Север в этом цикле участвовал или я ошибаюсь?

Ага, две книги про Нептун.