PDA

Просмотр полной версии : БРЕМЯ ЧУЖИХ СУДЕБ


Bell
16.08.2010, 10:48
удалено автором

Bell
16.08.2010, 10:49
удалено

Bell
16.08.2010, 10:50
удалено

Bell
16.08.2010, 11:16
ага

Bell
16.08.2010, 11:17
так получилось

Bell
16.08.2010, 11:21
случайно

Bell
16.08.2010, 11:21
блин

Lex Z
16.08.2010, 13:50
Это на отлично. Это из старых или ты решил что-то новенькое написать?

Rock
16.08.2010, 15:47
Возле одного из кресел валялись золотые сандалии с кожаными ремешками, усыпанными цветным бисером.
не знаю что интереснее:либо кто мог выковать чудо сандалии из золота,либо кто их мог носить(наверное нога должна быть раза в 2 больше чем у Мирко Филиповича:blink: ).
Bell, прокомментрируем?

Bell
16.08.2010, 17:11
:blink: ).
Bell, прокомментрируем?

Ваще прикольно (спасибо за вашу наблюдательность, Rock), но этот рассказ я написал в 1997 году, принес его в СевЗап и мне тут же сказали, что "это творчество" никуда не годится. Пришлось сходу сочинить для них отличную (в кавычках) вещь - "Ужос моря" (в соавторстве с моим, не побоюсь этого слова, другом) и подать ее на стол северо-западным издателям в качестве любимого блюда (Кулл).

Вы лучше скажите, вас концовка интересует (да и вообще стоит ли редактировать это "БРЕМЯ" и править для кого нибудь, кто может его опубликовать)? :P

Добавлено через 1 минуту
Это на отлично. Это из старых или ты решил что-то новенькое написать?

Уже пишу... Жаль только, что пишу и буду писать гораздо меньше того, что мог написать (это в продолжение темы о плате за творческий труд и потраченное личное время)...

PS

И не сердитесь на меня, я ни на кого обид и зла не держу и вам не советую... Давайте жить дружно... Друзья Конана должны быть благородными людьми, невзирая на то, что их любовь к варварскому наречию в разговоре друг с другом переходит, иной раз, всякое разумное начало... :drinks:

Warlock
16.08.2010, 17:20
Вы лучше скажите, вас концовка интересует (да и вообще стоит ли редактировать это "БРЕМЯ" и править для кого нибудь, кто может его опубликовать)?

ну, поскольку выложенное я прочитал, то хотелось бы и до финала добраться

Bell
16.08.2010, 17:27
самому не верица

Bell
16.08.2010, 17:28
угу

Bell
16.08.2010, 17:29
так бывает

Bell
16.08.2010, 17:38
фсе

Warlock
16.08.2010, 20:12
Карина, на мой взгляд неожиданное имя для негритянки. А как так могло получиться, что колдун из Заморы мог погубить семью уроженки Черных Королевств?

Шадизар - Город Воров, Проклятый хорошо помню, а вот эпитет Город Солнца какой-то совершенно неожиданный

Непонятен мотив колдуна с подставой Конана. Зачем ему это, если даже глава воровского мира боится его как черта и никогда бы не стал с ним связываться?

Bell
16.08.2010, 20:24
Непонятен мотив колдуна с подставой Конана. Зачем ему это, если даже глава воровского мира боится его как черта и никогда бы не стал с ним связываться?

Да какая подстава, они просто все жадные, корыстные люди. У каждого свой интерес, а Конан тут всего лишь пешка. Обстоятельства здесь гораздо важнее и неожиданнее, как порой и в реальной жизни...

Карина и пр...?! Да почему нет... Этот мир насквозь выдумка. К тому же, я с самого начала не собирался следовать Говарду. Во-первых, потому что это бессмысленно, да и невозможно (я не Говард)... А во-вторых, куда интереснее создавать свои ходы и свое виденье сюжетов, пусть хоть и в чужом, но весьма привлекательном мире... ))

Blade Hawk
16.08.2010, 20:40
Карина и пр...?! Да почему нет... Этот мир насквозь выдумка.
Чего же Аленушкой Даздрапермой ее не назвал?


К тому же, я с самого начала не собирался следовать Говарду. Во-первых, потому что это бессмысленно, да и невозможно (я не Говард)...
[Спокойствие, только спокойствие...]

Warlock
16.08.2010, 20:47
Да какая подстава, они просто все жадные, корыстные люди. У каждого свой интерес, а Конан тут всего лишь пешка. Обстоятельства здесь гораздо важнее и неожиданнее, как порой и в реальной жизни...

И все-таки, чернокнижник тут показан обладателем грандиозного могущества. Мирские дела ему очевидно побоку, он чуть ли не демиург какой-то. С какой-же целью он провел эту манипуляцию с Конаном (имеется в виду, подделал все так, чтобы тот отвечал за смерть Аммали перед королем воров)?

А во-вторых, куда интереснее создавать свои ходы и свое виденье сюжетов, пусть хоть и в чужом, но весьма привлекательном мире... ))

Так про это никто не говорит - нешаблонные сюжеты это только в плюс. Но хочется, чтобы во время чтения не возникало вопросов " а с чего бы?'', "а зачем?". личность Чернокнижника и некоторые детали сюжета остались слишком туманными или может непроработанными(на мой взгляд)

Bell
16.08.2010, 21:28
Чего же Аленушкой Даздрапермой ее не назвал?]

Амалли хозяин в своем доме... Он может называть рабыню как угодно... )) Такое объяснение устраивает? Имя вполне заменяемо, если это так важно...

Добавлено через 6 минут
И все-таки, чернокнижник тут показан обладателем грандиозного могущества. Мирские дела ему очевидно побоку, он чуть ли не демиург какой-то. С какой-же целью он провел эту манипуляцию с Конаном (имеется в виду, подделал все так, чтобы тот отвечал за смерть Аммали перед королем воров)?

Возможно, Стегали просто стремился остаться в стороне от любых подозрений и слухов о себе. В самом деле, если бы в доме купца лежали два трупа (Конан и чеканщик), то это вызвало бы массу кривотолков... Чернокнижник не угадал только с одним обстоятельством, а именно с коммерийцем... Оказалось что этот варвар весьма живуч и не забывает ни своих врагов, ни обещаний и клятв... :ph34r: