PDA

Просмотр полной версии : Создание pdf-журнала


ArK
25.11.2010, 14:16
Тема создана для обсуждения создания журнала :girl_werewolf:

Предлагайте свои идеи :butcher:

Junta Khan
25.11.2010, 14:31
Тема создана для обсуждения создания журнала :girl_werewolf:

Предлагайте свои идеи :butcher:
ИМХО:

А) Организационные моменты:
1.Определение целей, вида, периодичности выпуска журнала.
2.Определение контента для журнала. То есть, конкретных, утвержденных разделов, дабы не возникла ситуация, когда материала, причем разного, много, а как то упорядочить, систематизировать его для выбранных разделов проблематично. Да и время, чтобы авторами не тратилось впустую на подготовку какого-нибудь материала, который в итоге «не пойдет в номер».
3.Определение «редакционной коллегии» и соответствующее распределение функций. То есть каждый, кто принимает участие в проекте, по идее, должен знать, что именно он должен делать и какие именно на него возложены функции. Это важно, чтобы несколько человек не делали одно и тоже и не мешали друг другу в подготовке журнала.
4.Определение хотя бы формального «главного редактора» - так, как без такового лица, всегда есть шанс загубить даже очень шикарный проект. Человек, который в позитивном смысле данного выражения будет «надзирать и контролировать», очень нужен.

Б) Технические моменты:
5.Разработка шаблона журнала.
6.Сбор и изложение необходимого контента. Редактирование.
7.Верстка журнала
8.Выпуск :)

imhep-aton
25.11.2010, 16:40
Можно было бы сделать раздел, посвящённый новостям о музыке, связанной с фэнтэзи.

Кел-кор
25.11.2010, 17:51
Я выскажусь по поводу того, что бы мне хотелось видеть в журнале.
Во-первых, обзоры литературы. Для первого номера подошла бы статья о возникновении и развитии жанра sword & sorcery, о ключевых произведениях и авторах. Ну, и так, в каждом номере какую-нибудь интересную рецензию по какому-нибудь циклу или по творчеству отдельного автора, или еще как... Вполне возможно использовать две рецензии, в которых будут выражены диаметрально противоположные мнения (но это возможно не всегда).
Во-вторых, статьи об авторах. Для первого номера подошла бы статья о жизни и творчестве РИГа, например.
В-третьих, рассказы. Хорошо бы в каждом номере иметь переводы неизвестных (или уже известных) вещей зарубежных авторов...
Ну, и в-четвертых, все остальное, что связано с темой. Будь то музыка, игры, фильмы и прочая и прочая.

merryflip
11.07.2013, 12:13
Тема создана для обсуждения создания журнала :girl_werewolf:

Предлагайте свои идеи :butcher:

Ну, хорошая тема, я использую XFlip PDF флип инструмент книга: http://www.xflip.com/



Ну, тема действительно очень интересная и отличная, Создание PDF-журнала хорош вопросу.

Vlad lev
11.07.2013, 17:23
Идея хорошая.
Мне представляется достаточно подробно и предметно высказались Кел-кор и Junta Khan

Germanik
11.07.2013, 22:56
Мне представляется достаточно подробно и предметно высказались Кел-кор и Junta Khan
...Три года назад:D