PDA

Просмотр полной версии : Продам книги Конан-мини 150 р.


Макс
09.12.2010, 14:15
- -

Terrano
09.12.2010, 16:08
даже если они бы и были новыми, дороговато продаешь... у нас вон в букинистическом мужик такие тома за 50 р продает :)

Макс
09.12.2010, 17:10
- -

Blade Hawk
09.12.2010, 17:48
Романы Карпентера - по большей части дерьмо. От наших сагоделов, оскверняющих имя Конана, не далеко ушло. Грин - тягомотина, с элементами ереси, литературная ценность не особо велика.

Реальная ценность - это только Робертс и Джордан, и то, исключая новеллизацию - разрушителя.

Conan
09.12.2010, 18:44
От наших сагоделов, оскверняющих имя Конана, не далеко ушло. Ого, Конан, видимо, стал религиозным героем, что его имя оскверняется :).

А сколько их всего в мелкой серии? 11? А то подзабыл.

Blade Hawk
09.12.2010, 18:49
Ого, Конан, видимо, стал религиозным героем, что его имя оскверняется
Шутник, да? Тебе на пальцах рассказать, что я имею ввиду, или сам догадаешься?

ArK
09.12.2010, 18:51
14

Terrano
09.12.2010, 22:06
Не знаю как у вас
"у вас" - это где? я в москве живу. и на арбате книги не покупаю, тупо не вижу смысла переплачивать =)

я считаю что для данной серии Конана такая цена - просто не уважение
ну ну <_<

imhep-aton
10.12.2010, 10:25
Выглядит это всё красиво. :)

Константин Ф.
10.12.2010, 12:30
Перевел стоимость на наши деньги - это же современные расценки на новую, непользованную книгу такого формата.
Чё, неужели у этой серии есть какая-то букинистическая ценность?

Warlock
10.12.2010, 18:13
Да нормальные расценки. Лично меня в этих изданиях немного напрягают перепутанные обложки, а так , без вопросов взял бы, если б встретил кой-чего из этого.

Константин Ф.
10.12.2010, 18:48
А я б нет. Покупать старую, трёпанную книгу я стал бы только ради текста. Ну или если сама книга имеет антикварную ценность; как вещь.
А в данном случае и тексты легко доступны, и серия обычная дешевка девяностых годов.

Warlock
10.12.2010, 19:02
Покупать старую, трёпанную книгу

такую я б тоже не стал, но у букинистов можно найти издания будто недавно из типографии, токшто запаха краски нет

Alex Kud
10.12.2010, 21:18
Серия Азбуки - единственное издание западных последователей на русском. Считаю, что для фанатов саги ценность все-таки имеет.

Conan
10.12.2010, 21:20
Шутник, да? Тебе на пальцах рассказать, что я имею ввиду, или сам догадаешься?

Точно стал религиозным героем, разу такую бурную реакцию вызывает :).

А вот скажи честно, тебе не пофигу, что кто-то оскверняет имя Конана? Мне, например, глубоко до фонаря. Просто для меня есть Конан Говарда и ближайших последователей, есть западный Конан и есть русский Конан. Конан Говарда и ближайших последователей - классика, западный Конан - местами интересно, места ни то, ни то сё. Русский Конан - почти ничего нет интересного, но просто почитать чисто в качестве для расслабления пойдёт. Прочитал и забыл, даже несмотря на то, что там кого-то, гм, оскверняют.

Blade Hawk
10.12.2010, 21:29
Точно стал религиозным героем, разу такую бурную реакцию вызывает
У меня хе*ня бурную реакцию вызывает.

А вот скажи честно, тебе не пофигу, что кто-то оскверняет имя Конана?
Нет. Потому что читатель впервые познакомившийся с Конаном-говном, считает всего Конана говном.

То, как я ко всему этому отношусь - мое личное дело. Того кто вдруг захочет меня переделать, я, вдруг, отправлю на юх.

Макс
11.12.2010, 10:13
- -

Conan
11.12.2010, 13:46
Нет. Потому что читатель впервые познакомившийся с Конаном-говном, считает всего Конана говном.

Откуда такие сведения? У меня есть знакомый (правда, ему уже за 50, может, поэтому он так считает), который в своё время прочёл Конана чисто от Говарда. Была какая-то книга, где были собраны все произведения про Конана именно от Говарда. То есть начинал вообще не с саги от С-З, а с "канона". В то время вроде саги от С-З ещё и не было, либо были только первые тома. Так вот, он считает Конана говном и называет его машиной для убийства. В то же время ему нравится "человечный" Волкодав, в то время как я цикл про Волкодава считаю редкостным говном. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому, например, если любителю классики, который плюётся на фантастику, попадётся, что русский Конан, что Конан Говарда, он всё равно будет считать его говном.

Потом, когда я сам знакомился с сагой, то читал не строго Говарда, а всё подряд - и С-З, и Говарда, и Азбуку. Так разница была видна колоссальная. По первым томам от С-З, может, поначалу и не было видно, что что-то не то, но потом с тома 25-30 всё чаще и чаще стала видна халтура. В то же время Конан от Говарда и ближайших последователей делал по всем статьям русского Конана и Конана более поздних продолжателей. И это было видно невооружённым взглядом.

Ну и самое главное, ну, прочтёт кто-то русского Конана вместо Говарда и будет считать его говном, тебе-то что от этого? Ты же прекрасно знаешь, что говнов, а что нет. А остальные пусть сидят и заблуждаются в своём невежестве :). Настоящие ценители Конана знают, что почём.

Blade Hawk
11.12.2010, 14:45
Откуда такие сведения?
Пообщался с контингентом. Не с одним, не с двумя и даже не с десятью.


Ну и самое главное, ну, прочтёт кто-то русского Конана вместо Говарда и будет считать его говном, тебе-то что от этого? Ты же прекрасно знаешь, что говнов, а что нет. А остальные пусть сидят и заблуждаются в своём невежестве :). Настоящие ценители Конана знают, что почём.
[пожимает плечами] Я продвигаю идею в массы, а не просто наблюдаю, как она хиреет, благодаря уродам всяким от коновалов.

Кто зказал что они трёпанные? Вы даже книг моих не видели, а уже кидаетесь такими фразами. Если у кого-то книга после 2 лет превращается в истёртую дешевку, то я к своим отношусь бережно, так что попрошу свои коллекции с моими не сравнивать
А эти, на фото, Ваши?

Макс
11.12.2010, 18:19
- -

Blade Hawk
11.12.2010, 18:33
Нет, конечно. Однако и новыми они не выглядят.

Макс
11.12.2010, 18:48
- -

Conan
11.12.2010, 20:31
[пожимает плечами] Я продвигаю идею в массы, а не просто наблюдаю, как она хиреет, благодаря уродам всяким от коновалов.Ясно.

Хочу добавить по теме. Когда беру в руки старую книгу о Конане или просто фантастику, возникает чувство ностальгии :). С новыми книгами не так. Они просто сделаны как качественный продукт для чтения. А вот взять того же Говарда пятнадцатилетней давности сразу вспоминаются видики, приставки, спектрумы, первые компы, первые книги по фантастике, которые тогда пользовались колоссальным спросом. В общем, берёшь в руки не как книгу, а как кусочек прошлого :). Совсем другое отношение. Это, правда, не относится к обшарпанным книгам.