PDA

Просмотр полной версии : Конан и воля богов.


Athemon
04.02.2011, 17:03
Король Конан ушел на Серые Равнины, оставив страну на попечение наследников. Его внуку, Коннахару, приходится сталкиваться с изменой вассалов и опасностью куда более грозной- нашествием изуверского ордена, поклоняющегося потусторонним силам. На помощь королю в роли советника приходит наемник Маррок, странным образом осведомленный об изнаночной стороне дворцовой жизни. Перед лицом надвигающейся опасности друзья Конана собираются в новый поход, когда обнаруживается, что славный варвар, благодаря жизненной силе поверженного чудовища, остался жив, вернувшись в мир под именем Маррок.

Lex Z
04.02.2011, 21:04
У кого не качается из вложенного файла, качайте по ссылке.

Blade Hawk
12.02.2011, 13:12
Появилась большая подробная рецензия. Но аффтору ее лучше не читать. )))

Lex Z
12.02.2011, 19:32
Появилась большая подробная рецензия. Но аффтору ее лучше не читать. )))

Оппозиция в эмиграции?

Blade Hawk
12.02.2011, 19:34
Типа того. )

Athemon
17.02.2011, 13:10
Где? Где рецензия? :(

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 13:14
Атемон - начистоту - начал читать - ну так вот.... текст довольно приличный, литературно даже довольно качественный, я бы сказал - я поражён. Неплохая такая сказочка.... Но в плане соотвествия конечно Гиборийской истории и духу приемлима лишь частично)

Athemon
17.02.2011, 13:18
Athemon:) Почему? Что,по-твоему,не соответствует?

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 13:19
Что первое бросилось в глаза.... Граскааль - чересчур очевидная аналогия;
не существует никакого Чертога отдохновения, это противочечит в корне самой киммерийской религии (изложенной в текстах Р.И.Говарда) - хотя, надо сказать, в романе "Возращение Конана" некие чертоги таки видимо есть)))))
Локоны у Конана - это в общем-то, почти корректно, но звучит как-то смешно))))
Гандеры никогда не славились мудростью в общем-то, как я понимаю;
-Цикада,- обратился северянин к попутчику, -сдается мне, что здешняя погода создает особое расположение к любовным приключениям!

Конан физически не мог сказать такую фразу в стиле итальянских эротических новелл))))))
-…Самый здравомыслящий из нас двоих!- Продолжил его собеседник.- Это чересчур отважно, Конан, бросаться в объятья жены начальника городской стражи!

что ж тут отважного - Конан не побоялся бы переспать с королевой Вендии, и с женой сатрапа Замбулы, в конце концов)))))

в то же время читается весьма даже интересно))))

Athemon
17.02.2011, 13:33
что ж тут отважного - Конан не побоялся бы переспать с королевой Вендии, и с женой сатрапа Замбулы, в конце концов)))))

Конан-да,но это слова Цикады, а у него другие жизненные ценности,тем более,он-герой-слуга,ему важна безопасность Конана.
Чертог заменю,согласен,это я по аналогии со скандинавами вставил.
Легенда о Плинии-именно гандерская,а какой народ сам себя глупым выставит?
Насчет витиеватости фраз Конана...Подумаю,спасибо.

Blade Hawk
17.02.2011, 13:38
Где? Где рецензия?
Я ссылку могу дать. Но вы не пожалеете, уважаемый? )

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 13:40
Атенон, понимаешь, сложно спорить - я оцениваю рассказ в первую очередь мерками Говарда, если брать именно его как ключевой первоисточник - никаких Чертогов быть не должно (хотя в Саге они есть, но сам автор-создатель Конана представлял религию киммерийца намного более мрачной и неприятной, она изложены например в "Башне слона" и "Королеве Чёрного Побережья"), гандеры у Говарда мне субъективно представляются этаким народом наподобие средневековых шотландцев, даже сами их имена должны быть более "германскими", а тут у тебя скорее, римский какой-то колорит.....
Насчёт Цикады - ладно, но вот первая витиеватая фраза Конана реально не к месту)))))))
дальше почитать не успел))))
Общее мнение пока такое. Читать интересно, но очень уж сказочно всё. Хочется пожелать автору перечитать наследие Р.И.Говарда, чтобы припомнить ключевые моменты и проникнуться духом Гибории (Хайбории), и местами подкорректировать рассказ - и тогда вполне что-то приличное может получиться, ибо талант, как чувствуется, у автора есть.

Germanik
17.02.2011, 13:43
Хотя само произведение я и нечитал, мне почему-то кажется, что замечания Пелиса далеко не полностью раскрывают далеко не все несостыковки с говардовской Хайборией (и даже с Хайборией зарубежных продолжателей).
Где? Где рецензия?
Как уже сказал Блэйд для твоего душевного спокойствия тебе её лучше не читать. Более того, так как ты врядли знаком с манерой изложения Чертозная, тебя она вообще может шокировать.

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 13:44
так это продукт Ктулхухаммера? :D Тогда реально лучше не читать :D Или заранее запастись антидепрессантами :D

Blade Hawk
17.02.2011, 13:47
Когда я наткнулся на слова полночь, закатный и прочий восход, я понял, что Говард тут и рядом не валялся. В отличие от Мартьянушки.

Athemon
17.02.2011, 13:48
:DДавайте ссылку,у меня устойчивая нервная система.Я благодарен за любую искреннюю оценку.

Germanik
17.02.2011, 13:49
так это продукт Ктулхухаммера? Тогда реально лучше не читать
Ну ты же сам гворил, что у Чёртозная много замечаний по делу:D

Или заранее запастись антидепрессантами
Ну если человек очень блико всё берёт к сердцу и не знаком со стилем Чертозная - то да:lol:

Добавлено через 1 минуту
Давайте ссылку,у меня устойчивая нервная система.Я благодарен за любую искреннюю оценку.
Многие так в начале гворили...:lol:

Athemon
17.02.2011, 13:52
Когда я работал над этим эпохальным произведением, я считал,что ВСЕ произведения саги(Северо-Западный вариант)каноничны.Поэтому там так много альтернативных оборотов...А как же обозначить стороны света?

Germanik
17.02.2011, 14:09
Когда я работал над этим эпохальным произведением, я считал,что ВСЕ произведения саги(Северо-Западный вариант)каноничны.
Ну из анотации это чувствуется.
.А как же обозначить стороны света?
Далеко на севере Конан увидел величественные горные вершины, отсвечивающие в лучах заходящего светила голубым и розовым. Роберт Говард "Дочь Ледяного гиганта"

Blade Hawk
17.02.2011, 14:10
Давайте ссылку,у меня устойчивая нервная система.Я благодарен за любую искреннюю оценку.

Ууух. На ваш страх и риск.

Часть 1 (http://chertoznai.ru/?p=861)
Часть 2 (http://chertoznai.ru/?p=912)
Часть 3 (http://chertoznai.ru/?p=916)

Многие так в начале гворили...
Истинная правда. У некоторых до сих пор расстройства.:D

А как же обозначить стороны света?
По нормальному. Конан - северянин.

Если хотите узнать что канонично, что нет, читайте мои статьи, к которым можно перейти с помощью картинок в моей подписи.

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 14:15
Ну ты же сам гворил, что у Чёртозная много замечаний по делу
да, но іх форма оставляет желать лучшего :D

Добавлено через 2 минуты
Статьи кстати у Блейда в подписи неплохие, по моему мнению))))))) А каноничность многих произведений СЗ не то что под вопросом.... там просто ЯВНО безумное количество невероятных ошибок, глюков и просто небрежного и некорректного обращения с изначальным материалом автора-создателя гиборийской вселенной.....

Blade Hawk
17.02.2011, 14:18
Надеюсь, парень сумеет оправиться...

Germanik
17.02.2011, 14:20
Надеюсь, парень сумеет оправиться...
в каком смысле?:lol:

Добавлено через 58 секунд
Блэйд, ты говоришь таким тоном, как-будто послал его на войну:D Хотя, нет, брешу - тон я не слышу, но суть я думаю ты уловил:D

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 14:21
прочитал первую рецензию))))) прослезился от смеха :D

Germanik
17.02.2011, 14:25
там просто ЯВНО безумное количество невероятных ошибок, глюков и просто небрежного и некорректного обращения с изначальным материалом автора-создателя гиборийской вселенной.....
Самое ужасное, что многие писали опираясь именно на эти небрежные и некорректные произведения, усугубляя положение ещё больше.

Добавлено через 1 минуту
прочитал первую рецензию))))) прослезился от смеха
А по справедливости замечаний как: справедливо или нет? А то я ни рецензию ни сам текст не читал:D

Blade Hawk
17.02.2011, 14:25
Мне вторая - с подземельем с окнами больше понравилась. )

Athemon
17.02.2011, 14:49
Фууууу...Нагнали страху...Я уж и вправду испугался.А там такая развлекуха-я так давно не смеялся.Всем спасибо,а этому Четрознаю,вообще,отдельная благодарность.Мата,правда много.На пятнадцать суток этот публицист бы сел,ага.
По справедливости должен признать,что с материалом я работал мало.В то время у меня интернета не было,из источников одна сага С-З.А потом, виноват, не переработал.

Blade Hawk
17.02.2011, 14:51
Мата,правда много.На пятнадцать суток этот публицист бы сел,ага.
Это интернет, детка. (с) )))

Athemon
17.02.2011, 15:01
Да?! ЭТО интернет? То есть я тоже могу так писать? Прямо здесь и сейчас?:blink: Нет,друг, это не интернет.Это просто хамство. Или выражение презрения. Ни то,ни другое, неуместно.

Blade Hawk
17.02.2011, 15:08
Здесь нет. Здесь правила.

Это хамство, да. Но в интернете возможно все.

Lex Z
17.02.2011, 15:21
Мата,правда много.На пятнадцать суток этот публицист бы сел,ага.


Да ладно Вам. :) Меня за хамство и экстремизм регулярно банят, и ниче, пока без последствий. :D Хотя могу доиграться конечно...:ph34r:

Зогар Саг
17.02.2011, 16:05
Истинная правда. У некоторых до сих пор расстройства.:D

Главное расстройство у самого рецензора. Глубокое, продолжительное и уже практически необратимое поразившее все участки головного мозга.

Athemon, скажу честно, я ваше произведение читать не смог. Не потому, что оно плохо написано- с первых страниц оно вроде как читается и ничего...Просто ну уже с первых страниц это произведение у меня четко и ясно разошлось с тем, как я обычно представляю Хайборию. Ну в принципе я не считаю не Локнита-Мартьянова ни ему подобных товарищей авторами, хоть немного адекватно описывающими этот мир. Вобще я таковыми не считаю почти всех русских "конанистов", да и забугорных кое-кого тоже...И когда я вижу вроде как знакомые имена и названия в интерпретации Мартьнова или даже Ахманова- у меня идет столь сильное отторжение, что я очень редко могу осилить вещь до конца....Не обижайтесь...

Что до рецензора к которому вас так долго морально готовили- то ваша реекция пожалуй самая адекватная в данной ситуации. Чисто для рзъяснения ситуации я вам кое-что расскажу...
ЧСВ сего товарисща давно взлетело выше звезд и всех светил небесных, а посему он возомнил себя неким абсолютным авторитетом в жанре фэнтэзи, который решил, что он вправе поливать дерьмом каждого кто ему не по душе- хамить, наезжать, искажать смысл проивздения и попросту врать по поводу его содержания...Причем он всерьез решил, что является кем-то вроде Папы Римского- что он непогрешим в своих "догматах веры", а соотвественно в ответ на любую попытку разговаривать с ним на его языке начинает визжать, брызгать слюной, бится головой о клаву, сучить ножками и в итоге- применять к оппоненту банхаммер- благо он никогда не вступает в споры на том ресурсе где он не явлется модератором или админом...Пример можете видеть у меня в подписи- тэто разбор в его стиле одного произвдения соавтором которого сей рецензор и является...Результатом была просто феерическая истерика, после которой я и был забанен на том шизо-ресурсе...

Athemon
17.02.2011, 16:05
Я хорошо знаю этот тип людей.Это обычно мелкие и душевно и физически люди с огромным количеством комплексов. Они самоудовлетворяются, доказывая свое превосходство, употребляя именно генитальный мат.Это не ново. Меня, вообще, мало заботит это хамство. Но,тем более,я благодарен всем вам за добрые слова о "Воле богов".

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 16:55
тьфу ты блин))))) я вот лучше по самой рецензии скажу, Германику надо же ответить что-то :D
ну в общем, судя по тем отрывкам что приводил Чёрт, его рецензия указывает на РЕАЛЬНЫЕ недочёты. Форма выражения этих недочётов пусть отсаётся на его совести))))))

ПС: совет автору - про Конана Говардом было написано всего лишь 18 новелл и 1 небольшой роман))))) Так что можно легко провести заново знакомство с материалом, и исправить по крайней мере наиболее бросающиеся в глаза недочёты)

Blade Hawk
17.02.2011, 17:19
Я хорошо знаю этот тип людей.Это обычно мелкие и душевно и физически люди с огромным количеством комплексов. Они самоудовлетворяются, доказывая свое превосходство, употребляя именно генитальный мат.Это не ново. Меня, вообще, мало заботит это хамство. Но,тем более,я благодарен всем вам за добрые слова о "Воле богов".
Я вот не понял - то вам рецензия понравилась и вы за нее благодарить хотите, то уже про "больных душевно и физически". Вы уж определитесь.

Тон можно выбирать какой угодно. Некоторые люди просто напросто называют вещи своими именами. Пассаж Зогара, который на ножах с Чертознаем, можно воспринимать как угодно, однако последний при своих рецензиях все же оперирует цитатами. И комментарии его уже можно принимать, а можно - нет.

В отношении вашей повести также, вне зависимости от тона, Чертознай комментировал куски, которые он посчитал бредовыми. И опять же все зависимости от тона, в том виде, как они есть - они выглядят логичными.

У людей уважающих наследие Роберта Говарда, очень мало любви к тому, как Мартьянов и Ко своими грязными ручонками, (я специально для вас смягчу обороты, реально желающие вырваться на экран вашего монитора) извратили и Героя и гиборийский мир.

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 17:33
да, но как мы видим, по крайней мере часть глюков автора была ненамеренной))))это уже немало)

Зогар Саг
17.02.2011, 17:38
Вот именно...
если человек начал знакомство с Сагой именно по оточественным авторам и плохо ( или совсем незнаком с Говардом или хотя бы нормальными продолжаетлями)- его трудно винить в том, что он пишет по Локниту, а не по Робертсу ( профанацией которого по сути явлется мартьяновщина)...
И уж тем более автор не заслужил такого тона- в отличие от меня или Бартока он ничего не сделал "критику"...

Blade Hawk
17.02.2011, 17:40
Ну так видишь. Не в ЛИЧНОСТИ дело, а в том что написано!

профанацией которого по сути явлется мартьяновщина
What?

Lex Z
17.02.2011, 17:43
Athemon, Вы следователь?

Зогар Саг
17.02.2011, 18:01
What?

ну когда он типа давал интервью под именем Локнита- он же грил, что мол ярый поклонник Робертса...
В единственном произвдении которое я читал "Морок Чащи" да и в кое-каких отрывках иных стремление подражать угадывается, таки-да)

Добавлено через 56 секунд
Ну так видишь. Не в ЛИЧНОСТИ дело, а в том что написано!

В данном случае это взаимосвязано

Blade Hawk
17.02.2011, 18:16
В данном случае это взаимосвязано
Ну он же топикстартера не знает и ничего с ним не делил.

Зогар Саг
17.02.2011, 18:25
Ну он же топикстартера не знает и ничего с ним не делил.

Человек уже пишет по стандарту...Вне зависимости от того делил он что-то с кем-то или нет...
Впрочем ладно, я видимо немного не так понял твой пост...

Athemon
17.02.2011, 18:58
РЕАЛЬНЫЕ недочёты
Я вот не понял - то вам рецензия понравилась и вы за нее благодарить хотите, то уже про "больных душевно и физически". Вы уж определитесь.
Я признаю реальные недочеты,они,конечно,есть.Всем спасибо.Я благодарен Чертознаю за 20 минут смеха,со мной такого давно не было. Это действительно смешно.Я даже второй раз перечитал,но эффект уже не тот.А после ваших обсуждений вижу,что Чертознай просто любитель т.н. "высиров",каких сейчас пруд пруди.
Athemon, Вы следователь?B)А что,похож?

Blade Hawk
17.02.2011, 19:09
А после ваших обсуждений вижу,что Чертознай просто любитель т.н. "высиров",каких сейчас пруд пруди.
Да нифига. Просто рецензии в таком формате интересно читать ВСЕМ, а не только авторам (всем кроме авторов).

Объясните про черно-золотой штандарт; про Канахидов; про живущих в хижинах пещерцов; про возраст Конана; про подземелье с окнами; про свободный проход к королю; про закон - у кого корона, тот и король; про поход на северо-запад, при том, что враг на северо-востоке, но при этом лагерь "походники" разбивают где-то на юге; про меч для свежевания; про шишаки; про битвы без скальпа; про повальную веру в Крома; про катапульты в поле; про "рояль" с неба; про то как у графа такая армия, что пол-мира надо чтобы с ним справиться...? Это ведь уже без матов, издевок. И по большому счету к каконичности/неканоничности отношения не имеет.

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 19:24
Блейд, основная претензия к Чёрту в том, что он обвинил человека в том что тот НАМЕРЕННО написал ерунду какую-то, устроив профанацию идей Говарда.... а топикстартер ничего такого в виду и не имел, тут имело место обычная как бы это.... в общем, изначальная дезинформированность автора, скажем так. Ну и плюс ряд глюков, частично вызыванных этой самой дезинформированностью, частично тем - что его проивзедение ОЧЕНЬ сказочное. Мне оно вообще сказку напомнило, тот кусок, который я успел прочитать))))
Сам понимаешь, то, что неуместно в декорациях Говарда, в декорациях того же Ахманова выглядит вполне себе.
Хотя хочу сказать в защиту Чёрта, что он конечно, любитель, грубо говоря, "обсирать", допустим - но, всё-таки, откровенной лабуды почти не пишет и так или иначе, здравые зёрна в его рассуждениях имеются, просто очень уж э..... форма представляения этих зёрен доставляет) Лично я посоветовал бы автору всё-таки внимательно ознакомиться с рецензией - хотя, первончнально, лучше бы всё же Говарда перечитать)))) Хотя бы Говарда - да и собственно, там и перечитывать то от силы на 2-3 вечера) Если возникнет желание перечитать приличных последователей - можно у Блэйда в подписи пройти, "Сага о Конане". Но это уже не столь важно в виду того, что каждый из них, к сожалению, инвертировал Гиборию в том направлении, как ему нравилось, так что читать их можно, а вот к фактологии в их проивзедениях имеет смысл относится с большой осторожностью. Ибо имеются неоднократные моменты противоречия тесктам Говарда или каким-то малологичные и явно неаутентичные внедрения. Статья Блэйда довольно толково в этом отношении обрисовывает картину, хотя я далеко не всё читал, но по большей части из того что читал, почти со всем согласен. Хотя там тоже есть куски чёрта, и тон его высказываний может слегка повергнуть в шок :D Ну и заставить посмеяться)))) Но, по крайней мере, ругаются личности, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО привнесли в Гиборию (Хайборию) тонну непонятного, никому ненужного бреда))))) ну ей-богу, кому нужны Морготы в Гибории? Конан-малыш :ph34r: Гномы? Хотя я довольно терпим к альтернативе, но это просто потому что я изначально знал, что это бред, и принимаясь читать, иногда замечаешь, что отдельные фрагменты бреда даже ничего :D Но в целом-то, бред-бредом....

Зогар Саг
17.02.2011, 19:32
Да нифига. Просто рецензии в таком формате интересно читать ВСЕМ, а не только авторам (всем кроме авторов).


Безотносительно к высказываниями ниже- таки да, любитель..

Athemon
17.02.2011, 19:55
Да нифига. Просто рецензии в таком формате интересно читать ВСЕМ, а не только авторам (всем кроме авторов).

Объясните про черно-золотой штандарт; про Канахидов; про живущих в хижинах пещерцов; про возраст Конана; про подземелье с окнами; про свободный проход к королю; про закон - у кого корона, тот и король; про поход на северо-запад, при том, что враг на северо-востоке, но при этом лагерь "походники" разбивают где-то на юге; про меч для свежевания; про шишаки; про битвы без скальпа; про повальную веру в Крома; про катапульты в поле; про "рояль" с неба; про то как у графа такая армия, что пол-мира надо чтобы с ним справиться...? Это ведь уже без матов, издевок. И по большому счету к каконичности/неканоничности отношения не имеет.
Не помню у кого прочитал,что штандарт Аквилонии-золотой лев на черном фоне.Канахиды? Тоже не могу точно сказать источник-Конан из клана Канах,от этого-Канахиды...Про возраст Конана после чудесного омоложения не сказано ничего-ни насколько он помолодел,ни то,старился ли он потом.Окна и балкон..А в чем проблема? Почему из подвала нельзя выйти на балкон первого этажа?Да,я не описал ступени...Это лишняя деталь...Хотя,и окна с балконом тоже.Согласен.Накладка.Проход к королю несвободен-это потайной ход за портьерой,не прописал, виноват.Фишка с короной-читайте "Золотую ветвь"Фрезера-охраняющий омелу-верховный жрец,факт обладания делает жрецом. Со сторонам света вообще путаница, тоже каюсь,святой отец. Скальп. Тоже не хватает мастерства объяснить,что скальп снес одному,а напал потом другой,это битватам не один противник.Почему на шлеме не могло быть перьев плюмажа? Не понимаю. Вера в Крома. Описывается время несколько позднейшее правлению Конана,поэтому ,по моему предположению, официальной религией стало поклонение Крому.Нет? Катапульты.Шли осаждать Халогу,знали о строительстве "Пирамид".Осадные орудия нужны для осады и разрушения. Рояль с неба предсказан сивиллой в середине рассказа, как "Небесный огонь". По обряду, свежевать зверя должен был король.Армия графа состояла не только из его прислуги,но и из волонтеров-сектантов со всего мира и демонов во плоти,это было описано.

Blade Hawk
17.02.2011, 20:06
что штандарт Аквилонии-золотой лев на черном фоне
Речь о чем? О выкриках с ним по всему свету.

Тоже не могу точно сказать источник-Конан из клана Канах,от этого-Канахиды...
Что это вообще такое?

В Киммерии много кланов. Получается есть какие-то Муррохиды, Дал-Клаиды и т.п.?

Про возраст Конана после чудесного омоложения не сказано ничего-ни насколько он помолодел,ни то,старился ли он потом.
Не буду я вообще ничего говорить об этих чудных омоложениях.

"Золотую ветвь"Фрезера-охраняющий омелу-верховный жрец,факт обладания делает жрецом.
А Фрезер, простите, какое отношение к Хайбории имеет? Реальный пример средневекового государства с таким де дурацким обычаем не подскажете?

Почему на шлеме не могло быть перьев плюмажа?
Шишак - это и есть шлем. Он весь в пёрьях был?

Описывается время несколько позднейшее правлению Конана,поэтому ,по моему предположению, официальной религией стало поклонение Крому.Нет?
О ужаснах, конечно нет! Крому вообще не поклоняются, если уж на то пошло. Чертагов тоже нет.

По обряду, свежевать зверя должен был король.
Мечом? Почему не алебардой?

Армия графа состояла не только из его прислуги,но и из волонтеров-сектантов со всего мира и демонов во плоти
Пуп земли это граф просто. Ксальтотун столько народу не собрал, Тот-Амон.... Без комментариев. Анти-крестовый поход.

Lex Z
17.02.2011, 20:08
B)А что,похож?

Есть немного.

Пелиас Кофийский
17.02.2011, 21:29
Нет, ну поклонение Крому (в масштабах отдельного государства, а также Чертоги) - это явно ошибочно. Освежевание с помощью меча, а также тот факт, что королём делаем корона - это, конечно, гыгы :D
Просто, как мне кажется, автор довольно молод))))))
Шишак и флаги - мелкие придирки\недочёты. Про караваны имелось в виду, что сам факт их наличия "прославлял Аквилонию", хотя конечно, фраза не очень :D Караваны есть караваны, у торговцев по факту, нет национальности, они думают не о родине, а об наживе)

Насчёт Канахидов.... не вижу, собсно, в чём тут проблема. ну пусть себе Канахиды. Почему бы и нет?))))) Это не глюк в прямом понимании. -ид, греческое окончание для обозначения потомства. Например, Атрид - сын Атрея. Кажется, так. В общем, приемлимо. Речь же не о киммерийских кланах, а об аквилонской династей, основанной Конаном. Хотя лично я в никаких Канахидов не верю, но это из серии личных предпочтений. Особого отторжения Канахиды не вызывают. Это ещё вполне нормальное изобретение русской Саги, особой глюкавостью не обладающее)

Константин Ф.
17.02.2011, 22:05
По нормальному. Конан - северянин.


Полуночник. :D

Blade Hawk
18.02.2011, 05:34
:D

в масштабах отдельного государства
Прикинь, а если в масштабах еще и чужого государства.

а также тот факт, что королём делаем корона
Ну, он наверное и спит в короне. :D А если во время битвы кто-нибудь ему так даст по башке, что корона слетит (или подножку сделает), о все войско массово дезертирует.:D

Это не глюк в прямом понимании. -ид, греческое окончание для обозначения потомства.
Да это естественно... было бы для греческой античной цивилизации. Да и то. Геракл, н-р, - это не название клана - это имя. И "-ид" - это типа как "-сон" у скандинавов.

Мне тоже может Шанго надо было назвать Мабинтидом в том эпизоде на входе в Бельверус?:D

Константин Ф.
18.02.2011, 11:03
Атрид - сын Атрея.

А сын Конана - Конанид. Правил государством и династию основал Конан, а не клан Канах.

Ну и я как-то сомневаюсь, что "Паллантид" у Говарда - это "Сын Палланта", а "Нумедид(ес)" - "Сын Нумы". Мне почему-то кажется, что у него это правило не действовало и имена с окнчанием "-ides" - это полноценные имена.

Blade Hawk
18.02.2011, 12:01
Да и в отношении конкретных имен этот принцип вряд ли применим. -иды, это все-таки не конкретный сын, а в целом потомок. Так Сын Атрея, все-таки именовался не Атрид, а совсем даже (например) Агамемнон.

Пелиас Кофийский
19.02.2011, 08:15
да я в принципе не ЗА Канахидов))))) я просто указываю что даже в том случае если это ляп, то ляд вполне простительный) ну скажем так, не выходящий за рамки болееменее логичных и допустимых нововведений))))))

Blade Hawk
19.02.2011, 08:48
Ну тады и какие-нибудь Аквилониды не будут за рамки выходить. )))

Пелиас Кофийский
19.02.2011, 09:59
я думаю что название клана Канах пошло от имени Канах, так, почему бы и нет?))))))))

Germanik
19.02.2011, 10:09
я думаю что название клана Канах пошло от имени Канах, так, почему бы и нет
А Аквилонии вообще были в курсе, что Конана из клана Канах? Он там что-ли так и представлялся - Конан Канах? По-моему, если бы название династии Конана было бы в подобном русле, то логичнее предположить Конаниды, вместо Канахидов.

ivminin
19.02.2011, 10:21
Мне вообще такое название клана не нравится, как-то матерно даже звучит "Ка-нах"%)

Demonolog
19.02.2011, 10:22
логичнее предположить Конаниды, вместо Канахидов.
По-любому звучит нелепо.

Germanik
19.02.2011, 10:38
Мне вообще такое название клана не нравится, как-то матерно даже звучит "Ка-нах"
Ну что Робертс придумал, то и есть:D
логичнее предположить Конаниды, вместо Канахидов.
















По-любому звучит нелепо.
Согласен. что нелепо, но логичнее, чем Канахиды.

Demonolog
19.02.2011, 10:42
А я это и не оспаривал.

Добавлено через 1 минуту
Лично вся эта мура про потомков Конана (я имею ввиду его внуков и далее) меня не восхищает.

Germanik
19.02.2011, 10:50
Лично вся эта мура про потомков Конана (я имею ввиду его внуков и далее) меня не восхищает.
Аналогично. Для меня Конан закончился на "Часе Дракона".

Константин Ф.
19.02.2011, 11:05
А Аквилонии вообще были в курсе, что Конана из клана Канах? Он там что-ли так и представлялся - Конан Канах?

И, наверное, у него и тех, кто его возвел на трон, должно было бы хватить ума не усугблять ситуацию, символически устнавливая над Аквилонией власть киммерийского клана.

Пелиас Кофийский
19.02.2011, 11:40
да, последнее звучит убедительно) хотя вообще всё это условно, но лично я тоже не верю ни в каких Канахидов))))))

monah240683
19.02.2011, 15:13
...Агамемнон

АгамемнонИд. АгамемнОнид. АгАмемнонид...
:roll:

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 15:47
Но вы не пожалеете, уважаемый? )
видишь ли не для всех пользователей ру-нета мнение проспиртованного до корней волос гомосексуального и повернутого на сексе с овцами сталиниста-блэкаря является авторитетным...
хотя для тебя это возможно неожиданно.

Добавлено через 13 минут
Ну что Робертс придумал, то и есть
святой Джон Мэддокс...
интересно, когда он воевал во Вьетнаме не доводилось ли ему убивать советских "советников"?

Константин Ф.
19.02.2011, 16:16
святой Джон Мэддокс...


он тебе чем-то навредил? :)

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 16:24
он тебе чем-то навредил?
ничем абсолютно.
он вообще не виноват что один гомо-сталинист сделал его своим кумиром.

Добавлено через 1 минуту
ну а что пишет сплошь римейки так мне то ПОКАЗАЛОСЬ, ага.

Константин Ф.
19.02.2011, 16:28
ничем абсолютно.
он вообще не виноват что один гомо-сталинист сделал его своим кумиром.
То есть глуповатость ситуации, когда ты выскакиваешь после каждого упоминания Робертса, ты сознаешь? :)



ну а что пишет сплошь римейки так мне то ПОКАЗАЛОСЬ, ага.

Сплошь - это гораздо больше одного, да? К тому же я не понимаю претензии. Тебя это злит? При этом ты не стесняешься конструировать свой Арк, точно так же заимствуя у предшественников?

Germanik
19.02.2011, 16:30
святой Джон Мэддокс...
А что с ним не так - он же придумал Канахов. Если бы Канахов придумал Джордан или Оффут, я бы сказал "Что Джордан (Оффут) придумал, то и есть"

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 16:34
Сплошь - это гораздо больше одного, да? К тому же я не понимаю претензии. Тебя это злит? При этом ты не стесняешься конструировать свой Арк, точно так же заимствуя у предшественников?
сплошь это минимум два.
срисованность сюжета Города негодяев с старого спагетти-вестерна известного нам больше по римейку с Уиллисом - очевидна.
мой мир вполне себе вторичен.
что я осознаю.
для меня "непохожесть ни на кого" и "самобытность" не самоцель.

Добавлено через 1 минуту
А что с ним не так
ну он служил в спецподразделении армии США во Вьетнаме.
возможно убивал а то и на допросах пытал советских людей!!!

Константин Ф.
19.02.2011, 16:37
Миш, ты сейчас не пьян?

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 16:37
Миш, ты сейчас не пьян?
нет.
а что надо пить что бы заметить плагиат в Сокровищах Пифона или Городе негодяев?

Константин Ф.
19.02.2011, 16:42
Нет, я о твоей странной реакции.

Добавлено через 2 минуты
Не понимаю, как ты читаешь Говарда. Хотя, наверное, просто не в курсе первоисточников его заимствований.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 16:42
Нет, я о твоей странной реакции.
смотря на что...
к самому Робертсу я отношусь ровно.
ну писатель и писатель.
ну а гуру копрокритики который вознес его на щит - тот да заслуживает неоперабельного рака простаты.
и что?

Константин Ф.
19.02.2011, 16:43
к самому Робертсу я отношусь ровно.


:)

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 16:49
Не понимаю, как ты читаешь Говарда. Хотя, наверное, просто не в курсе первоисточников его заимствований.
я в курсе что Говард не самый "оригинальный" автор.
но я его ценю не за оригинальность как таковую а за талант.
как там "легко придумать зеленое солнце" и далее по тексту...
у Говарда мне нравится мрачновато-эпический колорит, отзвуки лавкрафтовского "космического ужаса" и некоторый "сверхчеловеческий" пафос (с отчетливо расистским хе-хе душком).

Константин Ф.
19.02.2011, 16:54
Заимствования как-таковые тебя не возмущают, возмущают только когда они сделаны Робертсом. Ясно.

Давай, не продолжать. Загоняешь же себя в угол... :)

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 16:56
Заимствования как-таковые тебя не возмущают, возмущают только когда они сделаны Робертсом. Ясно.
да не правда.
мне единственно немного не нраву ситуация когда обычного "серийного" писателя вознесли в статус божества и сказали "пиши тако же".

Константин Ф.
19.02.2011, 17:01
мне единственно немного не нраву ситуация когда обычного "серийного" писателя вознесли в статус божества и сказали "пиши тако же".

Ну это не очевидно только слепому. :)

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 17:03
Ну это не очевидно только слепому.
об чем же тогда спор?

Germanik
19.02.2011, 17:04
ну он служил в спецподразделении армии США во Вьетнаме.
возможно убивал а то и на допросах пытал советских людей!!!
Я не за Вьетнам имел ввиду, а просто меня удивила твоя реакция, на моё высказывание, что клан "Канах" придумал Робертс.
для меня "непохожесть ни на кого" и "самобытность" не самоцель.
А ты считаешь, что это цель для Робертса? Он сам никогда и не отрицал. что брал вдохновения для некоторых произведений Саги из других источников.
а что надо пить что бы заметить плагиат в Сокровищах Пифона или Городе негодяев?
Ну плагиат, художественный пересказ и использование мотивов из других произведений немного разные вещи. Что бы это не было, что делал Робертс - это точно плагиатом назвать нельзя.
ну писатель и писатель.
ну а гуру копрокритики который вознес его на щит - тот да заслуживает неоперабельного рака простаты.
Михаэль, не обижайся, но ты сам ставишь в смешное положение. Такое ощущение, что в твоём мозге Чёртознай и Робертс сплелися воедино, и как только на форуме звучит фамилия "Робертс" ты по делу и без дела упоминашь либо самого Чёртозная, либо его отношение к Робертсу.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 17:10
Михаэль, не обижайся, но ты сам ставишь в смешное положение. Такое ощущение, что в твоём мозге Чёртознай и Робертс сплелися воедино, и как только на форуме звучит фамилия "Робертс" ты по делу и без дела упоминашь либо самого Чёртозная, либо его отношение к Робертсу.
а копрознай написавший на меня существенно больше 9000 говнопародий не в смешном положении?
поди и напиши это на его форуме...

Blade Hawk
19.02.2011, 17:12
видишь ли не для всех пользователей ру-нета мнение проспиртованного до корней волос гомосексуального и повернутого на сексе с овцами сталиниста-блэкаря является авторитетным... хотя для тебя это возможно неожиданно.
То есть, ты вдруг пожелав узнать чью-то рецензию на свой фанфик и пройдя по ссылке прочитав отрицательный отхыв в жесткой манере (но со здравыми мыслями, цитатами и фактами) не будешь ни расстроен, ни разозлен, только потому, что написал это не какой-то там авторитет в какой-то там области?

мне единственно немного не нраву ситуация когда обычного "серийного" писателя вознесли в статус божества и сказали "пиши тако же".
А мне немного не по нраву, что писателя, который написал хорошее произведение, нигде в корне (подчеркнуто для Зогара) не опорочивающее и не искажающее первоисточник -- низводят в статус ГОВНА -- причем по принципу Пелиаса (бывшему надеюсь) -- заочно, не читая. Только потому, что ссылаясь на него, тебе запрещают танки у киммерийцев вводить.

Может не надо. А то я тоже могу много что вспомнить из далеких времен совместного написания.

Например - ложба болта на мнение соавторов; нежелание договариваться; отмалчивание по принципу Хасатэ. И т.п. Тем самым фактически показывая презрение к ним.

а копрознай написавший на меня существенно больше 9000 говнопародий не в смешном положении? поди и напиши это на его форуме...
Что с тобой сегодня?

Germanik
19.02.2011, 17:12
а копрознай написавший на меня существенно больше 9000 говнопародий не в смешном положении?
поди и напиши это на его форуме...
А при чём тут Робертс?:blink:

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 17:18
А при чём тут Робертс?
повторяюсь.
сам по себе Робертс ни при чем.
просто использование этого обычного серийного писателя в качестве всепобивающего агумента несколько странно.
скажем Джордан большее "имя" в фэнтези.
давайте чуть что побивать друг друга Джорданом?
ложба болта на мнение соавторов; нежелание договариваться; отмалчивание по принципу Хасатэ. И т.п.
... как естественная реакция на забрасывание продуктами жизнеднеятельности?
это очень нормально...
мне после первой копропародии надо было его на буй послать.
отсидел бы свой месяц в бане за брань и не утратил бы веру в человечество.

Добавлено через 52 секунды
А мне немного не по нраву, что писателя, который написал хорошее произведение, нигде в корне (подчеркнуто для Зогара) не опорочивающее и не искажающее первоисточник -- низводят в статус ГОВНА
я его туда не нисвожу.
я свое мнение написал.
"обычный серийный писатель".

Добавлено через 58 секунд
Что с тобой сегодня?
что не нра?
ну так сходи на ктулхухзаммер : там страпонов, ебли овец и прочего - ковшом не перечерпать.
там тебе комфортно?

Germanik
19.02.2011, 17:23
сам по себе Робертс ни при чем.
просто использование этого обычного серийного писателя в качестве всепобивающего агумента несколько странно.
А кто в данном случае использовал его имя в качестве аргумента? Біло написано произведение "Конан и воля богов", в котором наименование клана "Канах" было заимствовано у Локнита, который в свою очередь его заимствовал у Робертса. На заявление Ивминина, что ему не нравится название это название клана, я ответил:"Что Робертс придумал, то и есть". Где тут какое-то восхваление робертса, или использование его фраз "в качестве всепобеждающего аргумента"?

Blade Hawk
19.02.2011, 17:24
Все просто. Мне и Чертознаю нравится Робертс. В романе "Дар Крома" - есть киммерийцы. Еще давным давно, когда Бартока на горизонте еще не было видно, а авторов у "горы Бен-Морг" было видимо не видимо, было решено использовать в качестве план-схемы роман "В чертогах Крома" - чтобы текст был стабилен и не было споров и противоречий при написании.

Потом пришел Барток. Сначала он сказал, что этот текст прочтет. Но по Хасатевски затих. Потом возникли первые споры о киммерийцах по тексту (килты, крепости, названия у мечей, золото и прочая дребедень), которых не было бы, прочитай Михаил роман Робертса. Потом эти споры превратились в скандал. А потом в тихую вендетту, продолжающуюся до сих пор.

Теперь, кода Михаэль слышит слово "Робертс", у него срабатывает рефлекс борьбы за свободу танков в Киммерии. Всплывают воспоминания о том, что его когда-то "гнобили" этим злобным "талмудом". И о том, что он не поддался на происки будущих Аль-КтулухаммеЪцев и сумел не прочесть эту аццкую книгу. И, соотвественно, закипает или тихой яростью, или бешеным гневом -- в зависимости от настроения.

Все просто.

Germanik
19.02.2011, 17:24
скажем Джордан большее "имя" в фэнтези.
давайте чуть что побивать друг друга Джорданом?
В смысле "побивать"?

Blade Hawk
19.02.2011, 17:29
я его туда не нисвожу. я свое мнение написал. "обычный серийный писатель".
Миша, не похоже.

что не нра? ну так сходи на ктулхухзаммер : там страпонов, ебли овец и прочего - ковшом не перечерпать. там тебе комфортно?
Не хотелось, но достал.

Дарагой друг, предлагать куда сходить, будешь своей подруге. А я сам решу что мне делать и где мне комфортней, ага.

... как естественная реакция на забрасывание продуктами жизнеднеятельности? это очень нормально...

Я не Чертознай, у него своя голова на плечах. Все претензии к тебе у меня исчезли, как только мы перестали писать вместе. С тех пор у меня могут к тебе возникнуть замечания только по тексту, когда я их увижу.

В том, что тебя Чертознай забрасывает чем-то, в том числе приводя в пример Робертса, у которого танков в Киммерии нет -- этот самый Робертс не виноват.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 17:48
В том, что тебя Чертознай забрасывает чем-то, в том числе приводя в пример Робертса, у которого танков в Киммерии нет -- этот самый Робертс не виноват.
у меня тоже нет танков...
есть всадники ага.

Добавлено через 1 минуту
Дарагой друг, предлагать куда сходить, будешь своей подруге. А я сам решу что мне делать и где мне комфортней, ага.
нежная психика у ктулхухаммерцев.
ты смотри я тебя ни разу не обозвал ни гуманоидом ни малолетним долбоебом ни копрофилом ни овцеебом а жену твою ни разу блядью не называл.
а ты уже на грани...

Добавлено через 2 минуты
Миша, не похоже.
да нет в отношении Робертса так оно и есть.
глупо испытвать негатив относительно человека который ничего тебе не сделал просто написал пару десятилетий назад несколько романов.

Blade Hawk
19.02.2011, 17:50
ты смотри я тебя ни разу не обозвал ни гоблин ни малолетним долбоебом ни копрофилом ни овцеебом а жену твою ни разу блядью не называл. а ты уже на грани...
Я не на грани, не льсти себе. Просто не понравилось. Ты ведь меня завуалированно послал подальше, нет?

P.S. Ты врач?

есть всадники ага.
В смысле конные "армии"? Это тоже, что и танки.

Про танки - тебе как Зогару объяснять, что я имел виду?

да нет в отношении Робертса так оно и есть. глупо испытвать негатив относительно человека который ничего тебе не сделал просто написал пару десятилетий назад несколько романов.
Да вот и я о том же.

Объяснишь - есть ли что-то рациональное в твоем нежелании прочесть "В чертогах.." и одновременном восхищении "Копьем..." Фроста?

Germanik
19.02.2011, 17:53
глупо испытвать негатив относительно человека который ничего тебе не сделал просто написал пару десятилетий назад несколько романов.
Ну так почему ты его испытываешь при любом упоминании имени "Робертс"? Или это не негатив?

святой Джон Мэддокс...
интересно, когда он воевал во Вьетнаме не доводилось ли ему убивать советских "советников"?

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 17:54
Объяснишь - есть ли что-то рациональное в твоем нежелании прочесть "В чертогах.." и одновременном восхищении "Копьем..." Фроста?
нет все на уровне "понравилось - не понравилось.
дело в том что Чертога я читал.
и Пифон читал.
и "про Татарху" читал.
правда с компа так что не совсем внимательно но читал.

Blade Hawk
19.02.2011, 17:54
И нервах, когда ты видишь упоминание имени "Робертс"?

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 17:54
Ну так почему ты его испытываешь при любом упоминании имени "Робертс"? Или это не негатив?
это не негатив это троллинг.

Blade Hawk
19.02.2011, 17:55
дело в том что Чертога я читал.Это что-то новенькое. Что же тебя там так бесит?

это не негатив это троллинг.
Если это троллинг, тогда я в троллях ничего не понимаю.:D

Germanik
19.02.2011, 17:57
это не негатив это троллинг.
Троллинг кого?:blink:

Blade Hawk
19.02.2011, 18:02
Аль-КтулухаммерЪцев!:D

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:05
Аль-КтулухаммерЪцев!:D
истинно.
я ж ведь знаю что гуру не токмо за этой веткой следит но и в моем жж днюет и ночует...

Blade Hawk
19.02.2011, 18:06
То-то он в шоке был, когда я ему сказал как тебя сегодня несет.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:09
Это что-то новенькое. Что же тебя там так бесит?
да ничего меня там не бесит.
у меня свое видение и Робертса свое.
он мое не учитывает - я его.
"банк не торгует семечками..." (с)

Добавлено через 1 минуту
То-то он в шоке был, когда я ему сказал как тебя сегодня несет.
несчастненький :(

Blade Hawk
19.02.2011, 18:10
он мое не учитывает - я его.
Это по Киммерии-то? По ходу ты ничье мнение не учитываешь, даже Говарда. Ну, Фрост исключение.)))

несчастненький
Да не, судя по всему для него шок был приятный.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:11
Да не, судя по всему для него шок был приятный.
я и говорю несчастненький.
его оскорбляют а ему в радость...
Блэйд ну не оправдывай ты овцетраха.
у него на форуме год назад ветка была отведенная для обзора моей жж.

Blade Hawk
19.02.2011, 18:15
Блэйд ну не оправдывай ты овцетраха.
Чем я его оправдываю-то? )))

Зогар Саг
19.02.2011, 18:17
То-то он в шоке был, когда я ему сказал как тебя сегодня несет.

Если Бартока и несет, только сегодня...А его несет по жизни...

Blade Hawk
19.02.2011, 18:18
Зогар, ты это, Бартока-то не оправдывай! )))

Зогар Саг
19.02.2011, 18:20
Я это...вношу ясность...
Для полноты картины...осветить так сказать под разными углами...

Blade Hawk
19.02.2011, 18:24
Угу. Заметил, как Барток игнорирует неудобные вопросы и утверждения?

Зогар Саг
19.02.2011, 18:27
Угу. Заметил, как Барток игнорирует неудобные вопросы и утверждения?

да вроде бы на все отвечает, как я вижу...
троллинг есть троллинг...

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:27
Угу. Заметил, как Барток игнорирует неудобные вопросы и утверждения?
а именно?

Blade Hawk
19.02.2011, 18:28
да вроде бы на все отвечает, как я вижу...
Правда? Ну-ну. )

троллинг есть троллинг...
Это от него-то? Это не троллинг, Зогар. ))

Зогар Саг
19.02.2011, 18:29
Правда? Ну-ну. )

А на что он не ответил?

Константин Ф.
19.02.2011, 18:29
троллинг есть троллинг...

Это не троллинг, это типичный рак.

Blade Hawk
19.02.2011, 18:29
а именно?
Про истинные причины НЕНАВИСТи, конечно. )

Зогар Саг
19.02.2011, 18:33
Это не троллинг, это типичный рак.

В смысле?

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:33
Про истинные причины НЕНАВИСТи, конечно. )
ну "регулярная нецензурная брань в мой адрес" - достаточно или нет Dildo Hawk?

Blade Hawk
19.02.2011, 18:38
Не с твоей стороны, Страпон Барток. ))

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:40
а то есть я не имею права оскорбляться на нецензурную брань в свой адрес?

Blade Hawk
19.02.2011, 18:41
Ты вызвал это сам. Вне зависимости от адекватности последствий.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:45
%)

Добавлено через 35 секунд
не почитал мнение малограмотного агрессивного демагога за Истину?

Добавлено через 2 минуты
Это не троллинг, это типичный рак.
неоперабельный?
простаты?
у гуру?:drinks: :drinks: :dance:

Blade Hawk
19.02.2011, 18:48
Добавлено через 35 секунд не почитал мнение малограмотного агрессивного демагога за Истину?
Прочитай посты 85 и 89 два раза. )))

Константин Ф.
19.02.2011, 18:55
В смысле?
Рак, убивающий суть явления.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 18:57
Рак, убивающий суть явления.
все же жаль что не рак позвоночника у гуру...
а вообще дискуссию на уровень "кто кого изобретательнее и паскуднее обложит" перевел НЕ Я.

Зогар Саг
19.02.2011, 18:59
Рак, убивающий суть явления.

Все загадошней и страньше:blink:А подробнее, а то я в эзоповом языке не силен...

Blade Hawk
19.02.2011, 19:00
а вообще дискуссию на уровень "кто кого изобретательнее и паскуднее обложит" перевел НЕ Я.
Зато ты играл на нервах, как Слэш на своей гитаре.

Еше ты не ответил, чем тебе нравится копрофил Фрост.

Константин Ф.
19.02.2011, 19:03
А подробнее, а то я в эзоповом языке не силен...

Невермайнд. Не самое важное в жизни. :)

Добавлено через 1 минуту
все же жаль что не рак позвоночника у гуру...


Миш, ты точно не пил? :/

Blade Hawk
19.02.2011, 19:04
Михаил резко отрицательно относится к такему явлению как русское пьянство. Он не пьет. Он курит. )))

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 19:05
Миш, ты точно не пил? :/
нет.
я понимаю гуру-то вшаенный с утра по вся дни вот и вопросы у вас такие.
но опять же не ясно - а для чего мне пить что бы желать рак позвоночника гуру?

Добавлено через 35 секунд
Михаил резко отрицательно относится к такему явлению как русское пьянство. Он не пьет. Он курит. )))
в общем-то так и есть.

Зогар Саг
19.02.2011, 19:05
Миш, ты точно не пил? :/

Чисто умозрительно- а вот когда блейдов соавтор Бартока поминает к месту и не к месту, пасется в его ЖЖ-шке и вообще проявляет самый живой, но совсем нездоровый интерес к личности Бартока- ему такие вопросы задаются?

Blade Hawk
19.02.2011, 19:08
в общем-то так и есть.
Банальность, но курить вредно.

я понимаю гуру-то вшаенный с утра по вся дни вот и вопросы у вас такие. но опять же не ясно - а для чего мне пить что бы желать рак позвоночника гуру?
Ну это даже не по-русски. (

а вот когда блейдов соавтор Бартока поминает к месту и не к месту
Это, впрочем, тоже. ((

Зогар Саг
19.02.2011, 19:09
Это, впрочем, тоже. ((

не уходи от ответа)

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 19:11
Ну это даже не по-русски. (
вполне по русски...
с использованием жаргонизмов и архаизмов.

Blade Hawk
19.02.2011, 19:11
От какого? Чертознай вроде ведет себя как обычно. А вот Барток сегодня как-то нет.

с использованием жаргонизмов и архаизмов.
А еще отсутствием правильного построения предложения и запятых.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 19:18
я одной рукой печатаю - мне лениво запятые ставить.

Добавлено через 1 минуту
Зато ты играл на нервах, как Слэш на своей гитаре.
я не виноват что у кое-кого от алкоголизма нервы аки перетянутая струна.

Blade Hawk
19.02.2011, 19:24
То, как ты себя вел и мне не очень нравилось. Да, я думаю, это вообще бы никому не понравилось.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 19:27
То, как ты себя вел и мне не очень нравилось.
ну а мне в свою очередь не понравилось как гуру себя вел
"склонись гордый человек пред моим знанием и монополией на право решать что может быть а что не может быть в фэнтези мире. а иначе буями обложу и говнопародию накатаю"

Blade Hawk
19.02.2011, 19:29
А я думал это было в виде:

- Давай договариваться!
- Идите на буй!
- Ну, ты сам напросился!

:rolleyes:

Константин Ф.
19.02.2011, 19:30
я понимаю гуру-то вшаенный с утра по вся дни вот и вопросы у вас такие.


Чей гуру? На что это сейчас намек?

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 19:41
- "склонись гордый человек пред моим знанием и монополией на право решать что может быть а что не может быть в фэнтези мире. а иначе буями обложу и говнопародию накатаю"
- Идите на буй!
- Ну, ты сам напросился!

Blade Hawk
19.02.2011, 19:43
False.

Например - ложба болта на мнение соавторов; нежелание договариваться; отмалчивание по принципу Хасатэ. И т.п. Тем самым фактически показывая презрение к ним.

Все просто. Мне и Чертознаю нравится Робертс. В романе "Дар Крома" - есть киммерийцы. Еще давным давно, когда Бартока на горизонте еще не было видно, а авторов у "горы Бен-Морг" было видимо не видимо, было решено использовать в качестве план-схемы роман "В чертогах Крома" - чтобы текст был стабилен и не было споров и противоречий при написании.

Потом пришел Барток. Сначала он сказал, что этот текст прочтет. Но по Хасатевски затих. Потом возникли первые споры о киммерийцах по тексту (килты, крепости, названия у мечей, золото и прочая дребедень), которых не было бы, прочитай Михаил роман Робертса. Потом эти споры превратились в скандал. А потом в тихую вендетту, продолжающуюся до сих пор.

Теперь, кода Михаэль слышит слово "Робертс", у него срабатывает рефлекс борьбы за свободу танков в Киммерии. Всплывают воспоминания о том, что его когда-то "гнобили" этим злобным "талмудом". И о том, что он не поддался на происки будущих Аль-КтулухаммеЪцев и сумел не прочесть эту аццкую книгу. И, соотвественно, закипает или тихой яростью, или бешеным гневом -- в зависимости от настроения.

Все просто.

Михаэль фон Барток
19.02.2011, 19:56
ну Блэйд у меня своя версия...

Михаэль фон Барток
20.02.2011, 05:46
На что это сейчас намек?
что если общаться постоянно с человеком который непрерывно пребывает в алкогольном делирии то начинаешь во всех подозревать аналогичное поведение.

ivminin
20.02.2011, 08:40
Раз уж ты занимаешься троллингом, то позволь узнать, ты из каких будешь? Толстых или тонких?

Demonolog
20.02.2011, 09:51
Разговор переходит в интересное русло)))

Germanik
20.02.2011, 11:14
Разговор переходит в интересное русло)))
Главное, что б сюда не переехал топик про гомосятину:lol:

Athemon
20.02.2011, 11:54
Как пауки в банке.Знал бы, не регился даже.

ivminin
20.02.2011, 12:04
Извините, просто ваша тема не взяла бы такие жестокие обороты, если бы наш известный Михаэль не решил заняться "троллингом". В кавычках потому что к троллингу это имеет такое же отношение, как блэк метал к маткору.

Михаэль фон Барток
20.02.2011, 12:24
Как пауки в банке.Знал бы, не регился даже.
ну вас это не касаемо...

Добавлено через 40 секунд
Главное, что б сюда не переехал топик про гомосятину
не надо обсуждать личную жизнь Копрозная!

Blade Hawk
20.02.2011, 13:11
Как пауки в банке.Знал бы, не регился даже.
Ну с тем, что необходимо потереть оффтоп, начатый Зогаром, и подхваченный Бартоком -- разжегшим флейм -- я согласен. Но это не меняет того факта, что произведение ваше неплохо бы подредактировать. А вам лично ознакомиться с произведениями Говарда, чтоб "полночан" не появлялось.

Athemon
20.02.2011, 14:10
ну вас это не касаемо...

Да, но сама атмсфера, знаете ли... Да плевать на произведение. Действительно, ничего хорошего.

Blade Hawk
20.02.2011, 14:16
Да, но сама атмсфера, знаете ли...
Просто попытайтесь не обращать внимания. )

Пелиас Кофийский
21.02.2011, 11:00
Атемон, это наши личные паучки разборки :DОбычно обходится без смертоубийства, просто кусаемся :D

Зогар Саг
25.02.2011, 11:02
Ну с тем, что необходимо потереть оффтоп, начатый Зогаром.

Чуть что - сразу Зогар виноват. Злые вы((((

Cepiyc
25.02.2011, 11:17
А не надо было ник по имени хайборийского злодея брать... Вот карма и испортилась.

Germanik
25.02.2011, 11:38
А не надо было ник по имени хайборийского злодея брать...
Не злодея, а борца за независимость:D

Зогар Саг
25.02.2011, 13:30
Не злодея, а борца за независимость:D

Угу. Вождя национально-освободительного движения);)
Я бы даже сказал прогрессивного лидера возглавившего сопротивление свободолюбивого пиктского народа против агрессии реакционной аквилонской военщины

Helder
26.02.2011, 11:20
Эк вас толерантность-то торкнула..