PDA

Просмотр полной версии : Зимний Конкурс - итоги


Lex Z
18.02.2011, 00:39
Зимний конкурс окончен. Победили следующие работы:

Кровавый Рассвет (Blade Hawk) 8,5
Земляной Монстр (Зогар Саг) 7,7

Поздравляю победителей и участников, все работы были достойными и все из них получали высшие баллы, поэтому считаю что все авторы в принципе должны быть довольны итогами.
Победитель за первое место получит 4к рублей, за второе 1,5к.
Все четыре рассказа скоро появятся на сайте в свободном доступе.

Следующий, летний конкурс, будет проведен немного раньше и стартует 1го мая, так что будет, фактически, являться весенним.
Правила будут такими же. Форма оценки той же. Также будет анонимное голосование. Что получат победители? За первое место - 8000, за второе 2000. Последний срок сдачи работ - первое мая. Темой летнего конкурса будет: "Конан на островах". Это означает, что авторам нужно будет завязать свой сюжет на каком-либо острове, куда по какой-то причине попал киммериец. Интересно будет посмотреть, кто каким образом забросит варвара на остров. Будет ли это банальное кораблекрушение, либо автор сможет придумать что-то оригинальное и развить сюжет таким образом, что будет интересно читать. Удачи.

Rock
18.02.2011, 04:14
Темой летнего конкурса будет: "Конан на островах".
интересно))

imhep-aton
18.02.2011, 08:47
Темой летнего конкурса будет: "Конан на островах". Это означает, что авторам нужно будет завязать свой сюжет на каком-либо острове, куда по какой-то причине попал киммериец.
А чего так ограниченно? Если все участники конкурса (пусть даже четверо) будут писать про то, как Конана занесло на остров, то это будет заведомо не каноничным. И однообразным. Конана и так носило по стольким островам, что куда ещё-то несколько?

Можно было бы, раз уже конкурс летний, помимо островов, расширить тему до, например: Конан на море, Конан в пустыне, в джунглях... да и вообще - Конан летом. :rolleyes:

Пелиас Кофийский
18.02.2011, 08:48
ыкс. может, поучавствоать? Но блин не думаю, что напишу интереснее Блейда или Соломона.

Blade Hawk
18.02.2011, 08:54
А чего так ограниченно? Если все участники конкурса (пусть даже четверо) будут писать про то, как Конана занесло на остров, то это будет заведомо не каноничным. И однообразным. Конана и так носило по стольким островам, что куда ещё-то несколько?

Можно было бы, раз уже конкурс летний, помимо островов, расширить тему до, например: Конан на море, Конан в пустыне, в джунглях... да и вообще - Конан летом. :rolleyes:
Ну это уже скорее творческое задание, как я понял. Речь даже не о каноничности, чисто задача.

Пелиас Кофийский
18.02.2011, 08:54
чОрд, меня эта тема заинтересовала :D

Germanik
18.02.2011, 08:57
чОрд, меня эта тема заинтересовала
Что "Конан в пустыне"?

Пелиас Кофийский
18.02.2011, 09:06
ну да, я как раз щас увлёкся просто пиратской тематикой, думаю, почитать всего....

кстати)))))) блин, я был невежлив :D
Блейд, Зогар, поздравляю с победой ;)

Добавлено через 2 минуты
А мне как раз интересно именно на острове))))) Почему не канонично?)))))) как раз наоборот, вижу массу возможностей его туда закинуть))))))) В рамках Говардского Конана. А если всю Сагу учитывать, так Конану уже лет 500))))))

Добавлено через 23 секунды
в пустыне.... тоже интересно)

Добавлено через 4 минуты
просто я наверно сделаю так - как всегда, если буду учавствовать, то просто напишу рассказ на тематику вне конкурса))))) а мож и нет)))))) поживём-увидим :D

Cepiyc
18.02.2011, 10:44
Blade Hawk, Зогар Саг, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Кровавый Рассвет (Blade Hawk) 8,5
Земляной Монстр (Зогар Саг) 7,7
Ура. Я так и голосовал!!!!!!!

Правила будут такими же. Форма оценки той же. Также будет анонимное голосование. Что получат победители? За первое место - 8000, за второе 2000. Последний срок сдачи работ - первое мая. Темой летнего конкурса будет: "Конан на островах". Это означает, что авторам нужно будет завязать свой сюжет на каком-либо острове, куда по какой-то причине попал киммериец. Интересно будет посмотреть, кто каким образом забросит варвара на остров. Будет ли это банальное кораблекрушение, либо автор сможет придумать что-то оригинальное и развить сюжет таким образом, что будет интересно читать. Удачи.
Отличная идея!!! И вознаграждение солидное!
Lex Z, а чего так скоро? В желающих взять участие только 2 месяца...

Пелиас Кофийский
18.02.2011, 11:15
мне не совсем понятно выражение "стартует". Хотелось бы узнать тогда, когда оно финиширует? Какие сроки ВЫСЫЛКИ работ (например, последний срок высылки - 25 августа)?

Cepiyc
18.02.2011, 11:55
Последний срок сдачи работ - первое мая.
Пелиас, читай...

Зогар Саг
18.02.2011, 15:29
Лекс с такими темпами роста призов дело дойдет до того, что тут убивать друг друга будут за эти фанфики)))
И да, времени как-то немного...
Если хотя бы до июня...

Demonolog
18.02.2011, 15:32
А что значит k рублей?

Blade Hawk
18.02.2011, 15:36
:blink: Тысяч. От кило-

Demonolog
18.02.2011, 15:38
Незнал.

imhep-aton
18.02.2011, 15:39
Тысяч. От кило-
А я думал, типа "кусков, косарей". :)

Blade Hawk
18.02.2011, 15:57
В английском нет таких слов. )

Germanik
18.02.2011, 16:42
А я думал, типа "кусков, косарей".
Колов:D

Warlock
18.02.2011, 16:49
Lex Z, можно увидеть комментарии к рассказам от голосовавших? Ники голосовавших писать не надо

Пелиас Кофийский
18.02.2011, 17:59
не, до мая это хорошо :D А если бы до марта вообще чудесно было бы :D

Lex Z
18.02.2011, 18:49
Lex Z, можно увидеть комментарии к рассказам от голосовавших? Ники голосовавших писать не надо

Это голосование было весьма скупо на комментарии. Но я выложу то что есть, но не сейчас, сейчас лень собирать. :)

Lex Z
19.02.2011, 01:41
Ну это уже скорее творческое задание, как я понял. Речь даже не о каноничности, чисто задача.

Ну почему же? Все должно быть по Саге. Вы должны будете логично встроить свой рассказ в общую линию Саги.

Пелиас Кофийский
19.02.2011, 08:13
то есть я так понимаю, другие миры и космические корабли на островах всё таки под запретом))))))

Germanik
19.02.2011, 10:06
Ну почему же? Все должно быть по Саге. Вы должны будете логично встроить свой рассказ в общую линию Саги.
А под линией Саги что понимать: произведение Говарда, Говард+де Камп и Ко, Говард+все зарубежные продолжатели, или СЗ Сага?

Добавлено через 55 секунд
то есть я так понимаю, другие миры и космические корабли на островах всё таки под запретом
Если последний мой вариант - то наверное и космические корабли прокатят:lol:

Lex Z
19.02.2011, 12:04
А под линией Саги что понимать: произведение Говарда, Говард+де Камп и Ко, Говард+все зарубежные продолжатели, или СЗ Сага?


Странно читать такие вопросы спустя два конкурса. Это означает без альтернативы. Я думаю всем понятно что это означает.

Germanik
19.02.2011, 12:06
Я думаю всем понятно что это означает.
То есть первые три категории под это подходят?

Lex Z
19.02.2011, 12:06
То есть первые три категории под это подходят?

Конечно. И очень многие тексты из СЗ тоже.

Зогар Саг
19.02.2011, 12:09
Космические корабли однозначно нет, а "другие миры" к примеру и у Робертса были...правда так, эпизодически больше...

Lex Z
19.02.2011, 12:18
Почитал тему на форума у Чертозная. Ппц вы там отжигаете. Просто смешно читать бред про то как Зогар Саг пишет мне какие-то малявы и просит кому-то ставить такие-то и такие-то оценки. :) Что я кому-то подсуживаю а кому-то занижаю. Я вахуй если честно.

Blade Hawk
19.02.2011, 12:20
:blink: Нет там такого. Может ты чего не так понял?

Germanik
19.02.2011, 12:22
Почитал тему на форума у Чертозная. Ппц вы там отжигаете. Просто смешно читать бред про то как Зогар Саг пишет мне какие-то малявы и просит кому-то ставить такие-то и такие-то оценки. Что я кому-то подсуживаю а кому-то занижаю. Я вахуй если честно.
А кто это писал, я что-то не помню такого? Хотя вполне возможно пропустил, или забыл, меня в последнее время память вообще подводит:D

Добавлено через 1 минуту
Нет там такого. Может ты чего не так понял?
Во-во. я тоже не помню.

Lex Z
19.02.2011, 12:23
Было там такое. Не помню правда от кого.

Blade Hawk
19.02.2011, 12:24
Сейчас там и спрошу...

Зогар Саг
19.02.2011, 12:26
Почитал тему на форума у Чертозная. Ппц вы там отжигаете. Просто смешно читать бред про то как Зогар Саг пишет мне какие-то малявы и просит кому-то ставить такие-то и такие-то оценки. :)
Ох н...я же себе((((
Вот это да...я крут, реально...

Lex Z
19.02.2011, 12:26
Не удержался чтобы не выложить: :D

дебил, я последний раз спрашиваю хули моё мнение не учитывается? обоснуй урод, напиши, почему мнение Бингам не котируется. Я так хочу, так считаю, и ТЫ ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ МОЙ ГОЛОС в твоём дебильном конкурсе

напиши кретин либо да включу голос Бингам, либо нет не включу

:lol: :lol: :lol:

Константин Ф.
19.02.2011, 12:27
Вот это да...я крут, реально...

ZOGар! :D

Зогар Саг
19.02.2011, 12:33
Не удержался чтобы не выложить: :D

дебил, я последний раз спрашиваю хули моё мнение не учитывается? обоснуй урод, напиши, почему мнение Бингам не котируется. Я так хочу, так считаю, и ТЫ ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ МОЙ ГОЛОС в твоём дебильном конкурсе

напиши кретин либо да включу голос Бингам, либо нет не включу

:lol: :lol: :lol:

Ктулхухамер - территория безумия...
Чистого, неразбавленного и, что характерно- на сто процентов персонифицированного.. именно оно там задает тон...у большинства к этому имеется иммунитет, но иные эту истерику подхватывают...
И после этого эти люди говорят, что я параноик))))

Lex Z
19.02.2011, 12:41
Нет, это я из лички отсюда. Говорю же, не удержался чтобы не выложить. :) Слишком tru.

Добавлено через 6 минут
Я понимаю она баба, но вы вот могли ей там сказать, что, мол, девочка, не стоит пороть чушь и выставлять такие оценки. Она ведь предварительно там написала что двоим поставит десятки а двоим по нулям. Если не ошибаюсь, один Блэйд сказал что не нужно так делать. Многие с этого форума принимают участие и там, и многие проголосовали. Что из этого следует? Вам господа похер не только на конкурс но и на свои личные голоса, которые вы отдали за рассказы и оценки которых в корне перекрыло бы голосование Бингам.

Blade Hawk
19.02.2011, 12:44
Ох н...я же себе(((( Вот это да...я крут, реально...
Да не видел я там такого.

на сто процентов перснофицированной шизофрении...
Ты медик?

Она ведь предварительно там написала что двоим поставит десятки а двоим по нулям. Если не ошибаюсь, один Блэйд сказал что не нужно так делать.
Многие это осудили. И, как я понимаю, не было больше таких оценок?

Меня больше комментарии интересуют.

Germanik
19.02.2011, 12:55
Она ведь предварительно там написала что двоим поставит десятки а двоим по нулям. Если не ошибаюсь, один Блэйд сказал что не нужно так делать.
Я тоже высказывался против этого (и даже предлжил варианты. как избежать подобной ситуаци в будующем в принципе), и другие, помню, не одобряли.

Lex Z
19.02.2011, 13:00
Конкурс - "Кровавый рассвет"
Комментарий: Отличный рассказ, претендент на первое место.

Конкурс - "Боги Ночи"
Комментарий:Сильный рассказ, пожалуй, может потягаться с предыдущим.

Конкурс - "Слово Конана"
Комментарий: Очень и очень хорошо.


Конкурс - "Земляной монстр"
Комментарий: Неплохо, на фоне других, конечно, смотрится не так, но отдельные моменты действительно неплохи.

Конкурс - "Кровавый рассвет"
Комментарий: минусы – в основном "технического» характера.
На мой взгляд достоин 1-го, 2-го места.

Конкурс - "Боги ночи"
Комментарий: минусы – отдельные по сюжету.
На мой взгляд достоин 1-го, 2-го, 3-го места.

Конкурс - "Слово Конана"
Комментарий: минусы – по сюжету отдельно и по сюжетной структуре, построении произведения отдельно. Отдельные «технические» моменты.
На мой взгляд достоин 2-го, 3-го места.

Конкурс - "Земляной монстр".
Комментарий: минусы - по сюжету, по сюжетной структуре, по стилю, отдельные «технические» моменты.
На мой взгляд достоин 4-го места.

Конкурс - "Земляной монстр"
Комментарий: красивый и богатый литературный язык; большое удовольствие от прочтения
ИМХО: достоин 1,2-го места.

Конкурс - "Кровавый рассвет"
Комментарий: читается очень легко и непринужден; если и есть технические недочеты по тексту, то в процессе чтения они не замечаются.
ИМХО: достоин 1,2-го места

Конкурс - "Слово Конана"
Комментарий: совершенно "никакой" рассказ; читая, показалось, что большая часть текста рутинные диалоги, сюжет скучен и неинтересен.
ИМХО: достоин 4-го места

Конкурс - "Боги ночи"
Комментарий: слабо проработанный сюжет; буквально, рубленные предложения; грамматические и множество пунктуационных ошибок; очень слабая стилистика; бедный словарный запас автора; стилистически "битые" сравнения; постоянные "он-она-он-она", причем порой совершенно неуместные, что только подтверждает факт того, что понятие "синонимы" автору незнакомо.
ИМХО: достоин 4-го места.
ИМХО: В конкурсе не сумел найти рассказ, который занял бы промежуточное, серединное место, поэтому вынужден двум дать 1-2 место, а двум оставшимся только последнее.
Получилось так, что 2 рассказа – явные лидеры по всем показателям, а 2 рассказа не то, что остро нуждаются в бета-тестерах, они вообще требуют полной переделки, начиная с сюжета и заканчивая стилем изложения.


Я скажу прямо что на этот раз труднее выбрать самый хороший рассказ.

Конкурс - "Земляной монстр"
Комментарий: Рассказ нравился несмотря на нескольких более слабых моментов (Конанa слишком легко схватили, под конец рассказа один караульный у Конанa то легкомысленность, ну чудовище напоминающее землеройку не самая большая выходка природы).

Конкурс - "Боги Ночи"
Комментарий: Рассказ тоже нравился несмотря на немного мрачную атмосферу. Я не до конца убежден или в некоторых моментах Конан не сохранился бы немного иначе например на конце рассказа.

Конкурс - "Слово Конана"
Комментарий: Вор не пережил бы скорее так долго на арене, Конан мстил всегда смерть друзей но случайных товарищей оружия скорее не etc.

Конкурс - "Кровавый рассвет"
Комментарий: Хороший, солидный рассказ, поселенное на базе Хайборийскeго Мирa Говарда. Автор показал начало падения Аквилонии из интересной перспективы и хорошо это всё продумал.

Слово Конана
Противоречия в сюжете

Боги Ночи
Это не совсем говардовские Конан и Хайбория. Незавершенность

Конкурс - "Земляной монстр"
Комментарий: Перечитал две рассказа которые мне понравились еще раз, "Боги ночи" и "Земляной монстр". Оценил на фоне других рассказов, по сравнению так сказать. "Земляной монстр" читал с таким же интересом как в первый раз. Рассказ легко читается, непредсказуем. динамичный, "пустых", ненужных описаний нет. Впечатляет. Видно что автор пишет не для себя а для читателя. Идея самого монстра тоже понравилась. Рассказ объемный, но читается на одном дыхании, и не забывается.
Поставил "общее впечатление " 9, по причинам что я написал в теме голосования. 1. двое (Конан и колдунья), которым не особо доверяют остались долго в хижине и на это никто не обращает внимания-это маленький "промах".
2. текст был плохо отредактирован, автор, считаю, должен был обращать внимание последнему штриху- редактированию, большое значение.
Я думаю этот рассказ самый удачный среди конкурсных, поэтому хотел бы видеть именно этот рассказ победителем.

Ееле успел дочитать. Тому ставлю без комментов. Скажу только, что произведения очень понравились и достойнее многих произведений, которые были напечатаны в Саге. Большое спасибо тебе за конкурс
Ниже 6-ти не ставил. Как уже говорил все понравилось. Большего всего мне по вкусу пришелся "Кровавый рассвет". Может из-за того что не про Конана, но про Хайборию. А может завершением, которое заставляет ждать продолжения.
На вотором месте для меня "Земляной монстр". На третем - 2 других произведения.
З.Ы. Прикольнуло, что в первых двух произведениях присутствует женщина по имени Руфия. Еще Руфия в саге встречалась в "Конан и бог-паук". И везде специализация этих женщин сходна.
З.Ы. Может, когда еще будеш проводить конкурс, усложниш его. Например, чтобы в тексте присутствовала Зенобия или Конн или еще каким-то другим образом. Просто все тексты класные и сравнить их сложно. Не возможно, так сказать, подвести под одну линейку.

Зогар Саг
19.02.2011, 13:00
Ты медик?


Поправился...
Все это осудили, но барышню это не остановило...
Что так сказать наводит на мысли...

Blade Hawk
19.02.2011, 13:04
Все это осудили, но барышню это не остановило... Что так сказать наводит на мысли...
О том, что она свободный человек, у нее своя голова на плечах и что она может делать что хочет? Согласен с тобой.

Germanik
19.02.2011, 13:16
Все это осудили, но барышню это не остановило...
А даже если бы и существовало желание во что бы то ни стало остановить её, как ты это на практике представляешь можно было бы сделать?

Blade Hawk
19.02.2011, 13:19
Гораздо проще обвинить в заговоре. ZOG-синдром, однозначно.

Зогар Саг
19.02.2011, 13:26
Гораздо проще обвинить в заговоре. ZOG-синдром, однозначно.

ткни пальцем, где я кого-то обвинял в заговоре?
Если ты по поводу- "наводит на мысли", так это были мысли немного о другом...на тему того, что я как-то стараюсь о женщинах не говорить вслух...

Blade Hawk
19.02.2011, 13:27
О. Прошу прощения.

Михаэль фон Барток
20.02.2011, 06:08
Ктулхухамер - территория безумия...
Чистого, неразбавленного и, что характерно- на сто процентов персонифицированного..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофазия

Добавлено через 23 минуты
страсти утихли можно и свои рецензии писать :)

Blade Hawk
20.02.2011, 07:21
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофазия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D 1%8F)

False. Медиков-то развелось...

Михаэль фон Барток
20.02.2011, 07:29
False. Медиков-то развелось...
зачем медиков уважаемый?
обычная голословная ахинея брякнутая по принципу "все что плохое есть в мире - моему оппоненту".
все точно методу гуру!!!

Blade Hawk
20.02.2011, 16:14
страсти утихли можно и свои рецензии писать
Ну, так когда ждать-то? Ты ужо полтора месяца обещаешь. ))