Просмотр полной версии : День рождения форума
Хотя спрашивать можно практически везде, ну разве что кроме специализированных тем - "Обновления в библиотеке" и т. п.
Тогда спрошу здесь, потому что незнаю у кого и где (просмотр топиков не подсказал) Спрашиваю:просмотрев топик "Работа сайта" -- в этом году в августе 26 числа(?) нашему форуму 5 лет? Или ошибочка у меня вышла? с математикой или историей? Если --"юбилей", то как отмечать будем?:drink2: P.S. в календаре дата не найдена...:unsure:
Germanik
04.05.2011, 00:15
Тогда спрошу здесь, потому что незнаю у кого и где (просмотр топиков не подсказал)
Ну если не знаешь в какой теме задать вопрос, задай его в "Беседке" в теме "Флуд. Чат. Оффтоп" или в более-менее нейтральной теме "Вопросы знатокам", а то мы тут действительно уже жуткий оффтоп развели:D
Спрашиваю:просмотрев топик "Работа сайта" -- в этом году в августе 26 числа(?) нашему форуму 5 лет? Или ошибочка у меня вышла?
Да вроде в августе так и есть. Правда число, вроде бы где-то 18-е, а не 26-е, хотя с конкретной датой могу и ошибаться:D
Если --"юбилей", то как отмечать будем?
Как мы будем отмечать и будем ли вообще отмечать - это, наверное, вопрос к Лексу:D
Alex Kud
07.05.2011, 12:09
Перенес в отдельную тему.
Действительно, форуму в этом году будет 5 лет.
Движок был установлен 17.08.2006, но официальное открытие (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=7) для пользователей состоялось 18.08.2006.
А вот сайту лет значительно больше, Лекс скажет точно, но вроде уже около 10. Старожилы помнят: http://hyboria.narod.ru/
Как здорово! У нашего форума --юбилей!!! :drink2: 5 лет - это немного, но и ОЧЕНЬ даже не мало! Целых пять лет форум работает, собирает единомышленников, ведутся диалоги, творческая работа! Молодцы!!! Я предлагаю форумчанам начать заранее готовиться к юбилею! Провести ряд акций, которые мы можем предложить на этом топике, а наши администраторы проведут ревизию и выберут наиболее подходящие%) Вот я, например, уже хочу сделать несколько предложений, кому-то они не понравятся, кто-то разовьёт дальше, а возможно и найдутся сторонники. Итак, можно к юбилею придумать памятный знак, и наградить им старейшин форума;еще можно как-то особо отметить 1000-го пользователя в юбилейный год; ещё можно заранее обговорить время и 18.08.11г. одновременно зайти на форум всем;) ; Ёщё можно открыть отдельную тему " Приколы нашего форума за пять лет":D ... И ещё много-много чего можно предложить! Я думаю, это реально, важно только захотеть и наверно,это не будет идти в разрез с принципами работы форума, тем более все под контролем админовB)
Старожилы помнят: http://hyboria.narod.ru/
Помню :)
Но не реестрировался. А чего Хайбория стала Киммерией?
Germanik
10.05.2011, 12:07
А чего Хайбория стала Киммерией?
С бесплатного хостинга переехала на платный:D
Добавлено через 1 минуту
Помню
Но не реестрировался.
Понятное дело, там никто не регистрировался:D
Germanik, Cepiyc, вы открыли 10 мая обратный отсчет ко дню юбилея форума!!!! 100 дней до юбилея!!!:D
Сегодня до юбилея остается ровно 90 дней!:bayan: Форумчане как-то притаились, наверно, готовят бомбовские:bomb:
сюрпризы и не желают раньше времени расскрывать свои карты?
Добавлено через 8 минут
Старожилы, может вспомните:rolleyes: как начинали общаться, какая тема была самой обсуждаемой, что поменялось на форуме, а что осталось с первых дней; вы регулярно меняете аватары, а первые сохранились???:)
P.S. Может это интересно лишь мне, тогда прошу прощения за излишнее любопытство:blush:
Мои авки только до 2010 года. :D
Первая, что после 2010: :good:
А нет у тебя такого же изображения, тока поболее?
Germanik
20.05.2011, 22:23
Форумчане как-то притаились, наверно, готовят бомбовские
сюрпризы и не желают раньше времени расскрывать свои карты?
Ну я что-то сомневаюсь, что кто-то из форумчан что-то особенное готовит, а администрация пока молчит.
Старожилы, может вспомните как начинали общаться, какая тема была самой обсуждаемой, что поменялось на форуме, а что осталось с первых дней; вы регулярно меняете аватары, а первые сохранились???
Ну таким уж старожилом меня трудно назвать, я на Киммерии с 2008 года, то есть до моей регистрации этотфорум уже успешно функционировал почти два года, а были же и до этого другие форумы посвящённые теме Хайбории откуда многие форумчане перебрались на Киммерию: ветка на Литфоруме и т. д. То есть некоторые форумчане знают друг-друга уже почти 10 лет. Хотя действительно старожилов на форуме осталось не так уж и много, кроме администраторов Лекса и Алекса могу назвать разве что Варлока, Блэйда, Кел-кора, ну иногда ещё Марат и Брэнт заходят. Какие темы поднимались? Ну прежде всего, наверное, обсуждалось творчество Мартьянова и Хаецкой (по крайней мере, мне так показалась при ознакомлении с содержимым форума:D ). Нельзя не отметить начало крева под названием "Бен-Морг", который в будующем (через несколько лет) вылился в "Дар Крома". Как бы начило чуть ли не полфорума, а дошли до конца только Блэйд и Чертознай:D В то же время фанфиков форумчан было в разы меньше. Форумчане были как бы что ли сплочённее, было меньше разногласий, хотя в то же время форумчане, на мой взгляд, хуже знали дуг-друга, чем теперь. Что же до аватаров, то от самой моей регистрации до последнего времени (получается около трёх лет) у меня был такой аватар. Пару месяцев назад я его сменил на аватар с изображением Крикса, и вот совсем недавно Монах обработал его, и получилось то, что сейчас имею:D
, а были же и до этого другие форумы посвящённые теме Хайбории откуда многие форумчане перебрались на Киммерию: ветка на Литфоруме и т. д.
Форумчане были как бы что ли сплочённее, было меньше разногласий, хотя в то же время форумчане, на мой взгляд, хуже знали дуг-друга, чем теперь.
Вроде было 4 форума
Жаль что складывается впечатление, что разногласия теперь порой идут по клановому признаку. А и Б общались на литфоруме и пришли сюда - у них одна, В и Г на Хайбории у них другая, Д и Е у Келкора у них третья. Не удивлюсь если у пришедших с агавы и конан-народа четвертая и пятая.
Germanik
20.05.2011, 23:14
Жаль что складывается впечатление, что разногласия теперь порой идут по клановому признаку. А и Б общались на литфоруме и пришли сюда - у них одна, В и Г на Хайбории у них другая, Д и Е у Келкора у них третья. Не удивлюсь если у пришедших с агавы и конан-народа четвертая и пятая.
Да не, врядли это так, во-первых, на пять группировок у нас просто форумчан не хватит:D , а во-вторых противоречия зародились именно здесь, на Киммерии ( было же время когда не было практически никаких конфликтов), а начало конфликтам, как ни странно, на мой взгляд, породил процесс написания "Дара Крома" (тогда ещё "Бен Морга") и последующие связанные с этим события.
Добавлено через 9 минут
А, да, из старожилов забыл упомянуть Арка и Лорда (надеюсь они извинят меня за это). Может и ещё кого-то забыл (тоже надеюсь, что извинят):D
Да не, врядли это так, во-первых, на пять группировок у нас просто форумчан не хватит:D , а во-вторых противоречия зародились именно здесь, на Киммерии ( было же время когда не было практически никаких конфликтов), а начало конфликтам, как ни странно, на мой взгляд, породил процесс написания "Дара Крома" (тогда ещё "Бен Морга") и последующие связанные с этим события.
Когда я пришел на форум активных форумчан было человек 20. На три группы вполне хватит. А где то через полгода увидел "начало конца надира".
Наверное первоначально люди были заняты -обсуждали мир, героев; проводили исследования; собирали тексты, обложки.
Germanik
20.05.2011, 23:48
Наверное первоначально люди были заняты -обсуждали мир, героев; проводили исследования; собирали тексты, обложки.
С этим согласен. Конфликты, в основном, начались, когда темы для обсуждения основной направленности форума практически исчерпались, да и северо-запад перестал подкидывать новые темы для обсуждения:D Когда исчерпались темы для обсуждения сторонних произведений. и началось обсуждение творчества самих форумчан - вот тогда-то и начались конфликты:)
Жаль что складывается впечатление, что разногласия теперь порой идут по клановому признаку. А и Б общались на литфоруме и пришли сюда - у них одна, В и Г на Хайбории у них другая, Д и Е у Келкора у них третья. Не удивлюсь если у пришедших с агавы и конан-народа четвертая и пятая.
Как-то внезапно праздничная тема приобретает печальный оттенок...:( Я вот что думаю по этому вопросу: да должны быть разноглассия, должна быть здоровая полемика, должны быть разные мнения, но обязательным условием для споров должно быть уважение чужого мнения! Ведь на форум не заходят чужие . Здесь общаются неравнодушные поклонники творчества Мастера, воюющие против плагиата, против подделок и т.п. Ведь известно, что в споре рождается истина, а она всегда где-то рядом!;) И чем больше будет мнений, тем интересней доказывать СВОЮ точку зрения! И время всегда рассудит! Ведь ФОРУМУ - 5лет!!! И каждый день на нем приветствуется новый пользователь! А это "узкопрофильный"(если так можно назвать) форум, не "брехунок" какой-нибудь, и чтобы общаться на нем необходимы не просто знания, а достаточно глубокие знания по специфичной теме, очень!!! А то что иногда происходят жаркие споры - так это так форумчане развлекаются!:bayan:
P.S.Я конечно здесь новичок, но очень много лет ждала встречи именно с таким форумом, и таких как я -- немало...:rolleyes:
monah240683
21.05.2011, 00:31
А то что иногда происходят жаркие споры - так это так форумчане развлекаются!
:D Ну можно и так сказать, только тогда эти развлечения не менее суровы и жестоки, чем в мире Конана-варвара, достаётся часто всем подряд...
эти развлечения не менее суровы и жестоки, чем в мире Конана-варвара, достаётся часто всем подряд...
Так все-то и в курсе насколько суров Хайборийский мир:conan: ! и в этом вероятно его изюминка, и Конан лишь к старости, прошу прощения, к поре зрелости стал более рассудительным, менее порывистым... Когда форуму будет столько лет, тогда и можно будет подводить итог: хорош форум или очень хорош?%)
P.S.а разве наш мир менее суров?:blink:
... скоро форумчане своих деток поведут реестрироваться в Киммерии...
Кел-кор, вот тебе :)
... скоро форумчане своих деток поведут реестрироваться в Киммерии...
надеюсь не все :D
скоро форумчане своих деток поведут реестрироваться в Киммерии...
Значит правильные книги читали форумчане своим деткам!!!:D :good:
До часа "Х" остался ровно месяц!!! Это время пролетит так быстро! Давайте хотя бы обговорим тему, может в процессе диалога что-нибудь "придумается". У меня почему-то ну никаких мыслей...%) А форуму - ПЯТЬ ЛЕТ!!! Ни четыре, ни шесть... А именно пять! Как-то принято отмечать такие даты!:rolleyes: Или для инета это не срок, было бы 50 или 500?:blink:
Germanik
18.07.2011, 07:57
Давайте хотя бы обговорим тему, может в процессе диалога что-нибудь "придумается".
Давайте.
У меня почему-то ну никаких мыслей...
Честно говоря, аналогично:D
Или для инета это не срок, было бы 50 или 500?
Да, вот википедия в этом году отмечает 500 лет - вот это дата:lol:
Да, вот википедия в этом году отмечает 500 лет - вот это дата
:blink:
Germanik
18.07.2011, 11:56
было бы 50 или 500? :)
monah240683
18.07.2011, 13:28
:blink:
:)
:rolleyes:
:roll:
Germanik
18.07.2011, 13:41
:roll:
%)
Ребята, тема серьезная! А вы как дети!!!
:P
Vlad lev
18.07.2011, 22:08
Может "поднапрячься" и выложить какие-либо мало- и неизвестные произведения?
Может "поднапрячься" и выложить какие-либо мало- и неизвестные произведения?
Было бы здорово!!! и главное с эпиграфом можно сделать "К пятилетию форума"
Кто-то может напишет оду форуму: можно серьезную, а можно дружескую!:D
Кто-нибудь комиксы придумает на тему "Жизнь форума"B)
Может кто-нибудь мульт сделает?
Форумчане, ну очень хочется как-то отметить это событие!!!:blush:
Vlad lev
19.07.2011, 22:42
К пятилетию: три "внеплановых" небольших перевода оперативно выложены.
К пятилетию: три "внеплановых" небольших перевода оперативно выложены.
А еще можно предложить виртуальное угощение в соответствующих темах и устроить виртуальный праздничный банкет в честь юбилея форума! (мысль пришла после общения в беседке) Это будет прикольно! И никто надеюсь так еще не отмечал праздник форума! А также у нас есть и муз.страничка, и еще много чего чем можно заняться во время "банкета":D
http://www.kinopoisk.ru/level/80/film/261271/
Премьеры Конана-варвара (Conan the Barbarian, 2011) совпали с нашим юбилеем
Движок был установлен 17.08.2006, но официальное открытие для пользователей состоялось 18.08.2006.
Мировая премьера - 17 августа 2011, премьера в России и Украине - 18 августа 2011.
:)
Добавлено через 27 секунд
Судьба!
monah240683
09.08.2011, 19:54
Ну не зря же столько лет мусолили на форуме тему о новом фильме с киммерийцем! B)
Судьба!
Вот где-то в подсознании было такое предчувствие!%)
Как здорово! Всем нашим форумчанам ТАКОЙ ПОДАРОК! Поздравляю!!!
Vlad lev
09.08.2011, 22:34
Если хотите, могу порадовать новым англоязычным Конаном (насколько я понял - стилизация нового фильма): пролог, 33(или 34 главы), эпилог. Единственное: не планирую его литературный перевод, поскольку он не в том плане, с которым мне интересно работать.
Если хотите, могу порадовать новым англоязычным Конаном (насколько я понял - стилизация нового фильма): пролог, 33(или 34 главы), эпилог. Единственное: не планирую его литературный перевод, поскольку он не в том плане, с которым мне интересно работать.
Порадуй, но на юбилей!
Vlad lev
10.08.2011, 13:44
Естественно, постараюсь выложить именно здесь, и, наверено, сегодя же.
Vlad lev
10.08.2011, 14:06
Обещанное к пятилетию в полном объеме - " с раскадровкой" не проходит даже архивированное из-за большого объема, попробую еще.
lakedra77
10.08.2011, 21:33
Если хотите, могу порадовать новым англоязычным Конаном (насколько я понял - стилизация нового фильма): пролог, 33(или 34 главы), эпилог. Единственное: не планирую его литературный перевод, поскольку он не в том плане, с которым мне интересно работать.
Я планирую, и в ближайшее время
До юбилея форума осталось три дня!!!:rolleyes:
Кто как готовится%) ? Поделитесь, если не особый секрет, а то все мысли куда-то разбежались...:(
Не секрет. Вот я, например, с августа 2009 года (уже 2 года) расстраивал участников форума подписью
:wub: читаю Р. Говарда - Ползущая тень
Вот и решил исправится.
А к долгочитаемому мною рассказу выкладываю приквел, каким его видит испанское издательство "Sword Studio" - http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?p=69784#post69784 .
Кстати, это будет 5-ый переведенный комикс от "Sword Studio" на нашем сайте. Как-раз к 5-тилетию!
С наступающим праздничком!!!
Всех с мировой премьерой "Конана"! И... запуском форума!!!
Завтра ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
lakedra77
17.08.2011, 11:30
В предверии юбилея, хочу сделать маленький подарок всем форумчанам. Предлагаю две маленькие, но исключительно полезные программки: "Верстка" и "ВордПейдж", с помощью которых даже начинающий пользователь сможет создать книгу в бумажном варианте. В архивах содержится полное описание и рекомендации по установке. Кроме того, в самих программах есть пошаговая инструкция. Лично я пользуюсь "Версткой". Ею я сделал и распечатал уже великое множество книг, которых не найти в продаже. Если у кого-то возникнут вопросы - пишите мне в личку. В общем всех с наступающим.:D
Тогда уж и от меня подарок - очередной перевод комикса - http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?p=69906#post69906
Перевел не весь номер (в нем 5 комиксов), а только тот, в котором фигурирует Конн. В планах перевести все комиксы, где есть сын Конана.
Между прочим - это первый перевод о Конане комикса издательства Марвел.
lakedra77, Cepiyc, какие вы молодцы!!!!! Спасибо! У вас просто шикарные подарки для форума и форумчан!!!! Надеюсь у всех радостное предпраздничное настроение!!!:D
Уважаемая администрация форума!
Уважаемые форумчане!
Поздравляю всех с ПЯТИЛЕТИЕМ форума!
Всем здоровья! Творческих успехов! Благополучия в жизни! Любви и счастья!
И, конечно, интересных произведений о Бессмертных Героях, о Хайбории!!!:conan:
Принято дарить подарки... Я думаю, что добрые слова также могут быть хорошим подарком! Итак, для нас всех:
Хочу сегодня пожелать
Любви, здоровья, радости, удачи,
Разлук и горя никогда не знать.
Путь будет только так, а не иначе!
Желаю также избежать долгов,
Обид и ссор, тревоги и печали,
Чтоб кризис наших разорил врагов,
Друзья, наоборот, чтоб процветали.
Ещё хочу всем пожелать
Во всех делах везенья и успеха,
Покой лишь только от любви терять,
А плакать исключительно от смеха.
Пускай бокалы полнятся вином,
Шутите, пойте, по уши влюбляйтесь.
Не думайте о грустном и больном
И просто этой жизнью наслаждайтесь.
Я нам желаю счастья и добра,
И кучу денег к этому в придачу,
Чтоб завтра было лучше, чем вчера.
Пусть будет только так, а не иначе.
С наилучшими пожеланиями:queen:
Форум, с днем рождения:) .
Форумчане (все) - :hello: .
Да не постигнет данный форум судьба литфорумовского форума, который, как известно, захирел, в связи с сугубо драконовскими правилами. Хотя, читать откровения Локнита и его оппонентов было приятно, а читать склоки - особенно запомнился срачь по поводу сломанной руки Локнита и невозможности его опровергнуть обвинения в воровстве героев, тем, сюжетов, и даже в самоплагиате - их и посейчас вспомнить приятно.:lol:
Germanik
18.08.2011, 08:33
Форум - с Днём Рождения:drink2:
С первой пятилеткой! Это так мало и так много одновременно! Пусть это будет далеко не последний юбилей этого форума в такой чудесной компании форумчан!!!
Junta Khan
18.08.2011, 09:13
Поздравляю всех форумчан с Юбилеем Форума!
Зогар Саг
18.08.2011, 14:23
Поздравляю форум и форумчан!
Форум, с днем рождения! И всех форумчан с этим событием поздравляю также!
С днем рождения тебя Форум! И поздравляю также форумчан с великим событием!
monah240683
18.08.2011, 21:40
Также поздравляю всех вас с юбилеем! :drinks:
Первый форум где я решил поселиться и пообщаться и один из немногих, где я вообще появляюсь...
Нас мало, но мы в тельняшках:gamer: !!!
С праздником!!!!!!!!!!!!:D
Alex Kud
19.08.2011, 20:59
Спасибо всем, кто остается с нами! ;)
vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Русский перевод: zCarot, Vovan & Co