PDA

Просмотр полной версии : Конан и Белит: приключения под алыми парусами


Vlad lev
09.12.2011, 19:22
Первая часть из интересного рассказа, ранее выложенного Маркусом на английском.

ТИМ
11.12.2011, 20:04
Vlad lev спасибо вам большое за эту тему!!!:queen:
Как-то даже хотела попросить создать отдельную тему "Конан и Белит" где собрать все известные произведения об их похождениях и прекрасной любви. Я думаю, что Белит это заслужила! И вот вы осуществили моё желание! Спасибо ещё раз! Я очень рада!:hy:

Germanik
11.12.2011, 20:14
Vlad lev спасибо вам большое за эту тему!!!
Как-то даже хотела попросить создать отдельную тему "Конан и Белит" где собрать все известные произведения об их похождениях и прекрасной любви. Я думаю, что Белит это заслужила! И вот вы осуществили моё желание! Спасибо ещё раз! Я очень рада!
Ну я думаю, что Влад всё-таки создал эту тему под отдельное произведение "Конан и Белит: приключения под алыми парусами", а не под все произведения о Конане и Белит. Так что создание данной темы всё ещё актуально. Ну ничто тебе, кстати, не мешает её всё-таки создать:)

ТИМ
11.12.2011, 20:20
Ну я думаю, что Влад всё-таки создал эту тему под отдельное произведение "Конан и Белит: приключения под алыми парусами", а не под все произведения о Конане и Белит. Так что создание данной темы всё ещё актуально. Ну ничто тебе, кстати, не мешает её всё-таки создать
Спасибо, Germanik! Даже если это и так - по поводу одного произведения - то почему бы под этим названием не объединить другие рассказы и в одной теме пусть бы было всё о Конане и Белит.

Чтобы создать теме - туда нужно что-то написать... А что я могу? Только то, что прочла о Белит, и о том как мне нравится история любви Конана и Белит?:unsure:

Germanik
11.12.2011, 20:30
Спасибо, Germanik! Даже если это и так - по поводу одного произведения - то почему бы под этим названием не объединить другие рассказы и в одной теме пусть бы было всё о Конане и Белит.
Ну наверное, всё-таки не желательно, так как данная тема находится в разделе "Переводы", а тему об общем массиве произведений о Белит всё-таки рациональнее было бы разместить в теме "Сага о Конане" .

Чтобы создать теме - туда нужно что-то написать... А что я могу? Только то, что прочла о Белит, и о том как мне нравится история любви Конана и Белит?
Ну для начала и этого с головой бы хватило:D

ТИМ
11.12.2011, 20:59
Ну наверное, всё-таки не желательно, так как данная тема находится в разделе "Переводы",
Согласна! Не подумала об основной теме на радостях!:D
Ну тогда, если получится и не возбраняется модераторами, то можно попробывать создать такую тему - вдруг ещё поклонники любви Конана и Белит найдутся? Это было бы здорово!

Vlad lev
11.12.2011, 21:06
Тим, Германик, благодарю за интерес.
Тему создал отдельно по нескольким причинам:
1) ранее на форуме высказывалось предложения - один перевод - одна тема;
2) как Вы, вероятно, поняли, стараюсь выкладывать интересные ( за редким исключением) тексты, не связанные с определёнными персонажами, т.е. не планировал "смешивать" разножанровые и разностилевые по качеству и содержанию тексты в зависимости от персонажей.
"Выкладку" сделал поскольку Тим заинтересовалась +сам текст интересен.
Не возражаю, если его используют при создании отдельной темы.

Germanik
11.12.2011, 21:55
Ну тогда, если получится и не возбраняется модераторами
Ну вроде в правилах нигде не оговорено, что нельзя создавать темы про Белит:D
то можно попробывать создать такую тему - вдруг ещё поклонники любви Конана и Белит найдутся? Это было бы здорово!
Ну, что гора поклонников свалится не гарантирую, но думаю, что желающие пообсуждать будут. Это доказывает то, что данная тема не раз уже всплывала в различных ветках данного форума.

ТИМ
11.12.2011, 22:13
Ну вроде в правилах нигде не оговорено, что нельзя создавать темы про Белит
Тоже вроде не встречала такого, однако ведь нежелательно, чтобы темы дублировались под разными названиями, но похожим содержанием.

Ну, что гора поклонников свалится не гарантирую, но думаю, что желающие пообсуждать будут. Это доказывает то, что данная тема не раз уже всплывала в различных ветках данного форума.
Тогда нужно изучить все обсуждения и обобщить их в одну тему, я считаю что так было б вернее всего и сделать затем ссылки, где была полемика о Белит.

Ну, что гора поклонников свалится не гарантирую
Ну так и прозведений о любви Конана и Белит всего ничего! Тем более многие считают Белит не самой настоящей любовью Конана...
В общем, предстоит поработать немножко, но это в удовольствие!

Vlad lev
11.12.2011, 22:31
Наверное, всё-таки есть много неизвестных фанфиков, а равно оригинальных (неопубликованных официально, но послуживших основой для комиксов) разноязыких рассказов по данной теме.
Просто вероятно никто специально не задавался целью "всё охватить" или уловить.

Germanik
11.12.2011, 23:14
Тоже вроде не встречала такого, однако ведь нежелательно, чтобы темы дублировались под разными названиями, но похожим содержанием.
Да нет похожей темы. Данная тема создана Владом специально под перевод этого расказа.
Тогда нужно изучить все обсуждения и обобщить их в одну тему, я считаю что так было б вернее всего и сделать затем ссылки, где была полемика о Белит.
Ну я думаю, что этим врядли кто займётся, если ты, конечно, не взвалишь этот труд на себя:D
В общем, предстоит поработать немножко, но это в удовольствие!
Ну что ж ,успехов!:D

Vlad lev
11.12.2011, 23:36
Естественно, на создание темы "не замахивался" - ограничусь переводом. Он ведь и ограничен конретно "приключением под алыми парусами"

Vlad lev
13.12.2011, 17:33
Завершение рассказа. Стихотворные строфы, присутствующие в оригинальном тексте вынуждено замененяет "белый стих"

Vlad lev
17.12.2011, 15:24
Для придания переводу (в данной теме) завершённости помещаю итоговый текст.

Teek
26.04.2012, 13:03
Отредактирован