PDA

Просмотр полной версии : Незаконченные циклы Саги о Конане Мартьянова


Phil
28.02.2012, 10:34
Всем привет.
Народ интересует такой вопрос: у Андрея Мартьянова есть ряд незаконченных циклов о Конане (Тени Ахерона, Чёрная река)
Планирует ли автор заканчивать данные циклы?

Germanik
28.02.2012, 10:57
Ну неопубликованное продолжение (правда не знаю оканчание ли) "Теней Ахерона" есть в электронном виде в библиотеке сайта. Что же до планов Мартьянова, то кроме него самого на данный вопрос с точностью не ответит. Но судя по всему продолжать творчество о Хайбории он, по крайней мере в ближайшие годы, не намерен. Об этом свидетельствует, во-первых то, что "русского" Конана просто издавать сейчас некому, так как Север-Запад судя по всему загнулся и другие издательства врядли возьмутся за столь опущенный тем же СЗ брэнд, а во-вторых Мартьянов по собственному заявлению уже стал переделывать свои произведения написанные в рамках Саги о Конане под другую Вселенную.

Phil
28.02.2012, 17:27
Спасибо за ответ, но в библиотеке сайта продолжения нет.

Попробую спросить у него в блоге.

Lex Z
28.02.2012, 21:15
Спасибо за ответ, но в библиотеке сайта продолжения нет.

Посмотрите внимательнее. Заключительная часть трилогии Тени Ахерона: "Нисхождение Тьмы (Тени Ахерона 3) [не издано]"

Phil
29.02.2012, 15:52
Посмотрите внимательнее. Заключительная часть трилогии Тени Ахерона: "Нисхождение Тьмы (Тени Ахерона 3) [не издано]"

Это читал.

Но повествование обрывается в книге Нисхождение Тьмы, явно указывается, что будет продолжение, и кто сказал, что это трилогия, сам автор?

Germanik
29.02.2012, 15:58
Но повествование обрывается в книге Нисхождение Тьмы, явно указывается, что будет продолжение, и кто сказал, что это трилогия, сам авто
Ну поєтому я и сказал
Ну неопубликованное продолжение (правда не знаю оканчание ли) "Теней Ахерона" есть в электронном виде в библиотеке сайта.
Ну а так, действительно, вс вопросы к Мартьянову. Хотя лично я сомневаюсь, что у него есть готовое, но неизданное продолжение. И ещё больше сомневаюсь, что он будет продолжать писать Сагу (по крайней мере в ближайшее время это точно).

Jamal
29.02.2012, 17:54
И ещё больше сомневаюсь, что он будет продолжать писать Сагу (по крайней мере в ближайшее время это точно).
Почему?

Кстати, вопрос: а никто не знает было ли продолжение "Карающей длани"?

Lex Z
29.02.2012, 18:30
Это читал.

Но повествование обрывается в книге Нисхождение Тьмы, явно указывается, что будет продолжение, и кто сказал, что это трилогия, сам автор?

Мартьянов когда-то сам прислал Нисхождение Тьмы которое так и не было опубликовано. Если бы у него было продолжение, думаю, он поделился бы и им.

Germanik
29.02.2012, 18:56
Почему?
Ну хотя бы потому. что в ближайшее время это врядли где издадут, так Северо-Запад превратил брэнд "Конан" (а ещё точнее "русский Конана") в нечто второсортное, если не в третьесортное.
Кстати, вопрос: а никто не знает было ли продолжение "Карающей длани"?
Если в смысле продолжение первой книги цикла, то было. "Тигры Хайбории" и "Волки Севера". Всё есть в библиотеке сайта:)

Мартьянов когда-то сам прислал Нисхождение Тьмы которое так и не было опубликовано. Если бы у него было продолжение, думаю, он поделился бы и им.
Ну видимо вопрос не в том, есть ли написанное продолжение данного цикла, а закончен ли он логически.

Vart Raydorskiy
12.03.2012, 11:42
Да в Тенях Ахерона должно быть пять книг Нисхождение Тьмы это половина третей это точно Сэр Бри лично был в издательстве насколько он узнал продолжение не только есть но еще есть и концовка Мартьянов водит многих за нос но СЗ отклонил предложение продолжения цикла причина неизвестна скорей всего финансы