PDA

Просмотр полной версии : Достойный противник для Конана


Warlock
05.04.2007, 21:25
Как думаете,кто из известных героев,смог бы составить Конану серьезную конкуренцию и с кем киммерийцу было бы не зазорно скрестить клинок?Мои кандидатуры:Кейн(Карл Вагнер"Ветер Ночи"),бессмертный воин-чернокнижник,за несколько прожитых тысячелетий насобачился ацки круто сражаться,не припомню,чтобы уступал кому либо в поединке или массовом столкновении.Друсс-Легенда или Побратим Смерти(Дэвид Геммел"Друсс-Легенда","Легенда""Легенда о Побратиме Смерти","Белый Волк"),эдакая бронемашина смерти,сражаеться всегда пешим,оружие-громадный топор Снага,доставшийся по наследству.)))Мочит и пехоту и всадников,тагже силен в кулачных боях.Прошу высказываться.

Lex Z
05.04.2007, 22:06
Есть у меня комикс, называется Конан против Росомахи. Ужос. Лучше в такие дерби не заходить. Конан есть Конан, Кейн есть Кейн.

Warlock
06.04.2007, 18:52
Вот так всегда...а я то думал тема прорулит.

Fexus
06.04.2007, 22:06
Волкодава с огненным мечом на него натравить:)!

Warlock
07.04.2007, 07:53
Волкодав получит по сусалам вместе со своим мечем и джиуджицу.

Lex Z
07.04.2007, 12:41
Конан таких как Волкодав пачками складывает. Интересно было бы посмотреть на Конан vs Джейсон. Хотя, для Конана Джейсон не должен быть слишком уж сильной помехой, все-таки у варвара богатый опыт сражений с мертвечиной.

Chertoznai
07.04.2007, 18:44
волкодав занят стиркой и прочими хозяйственными хлопотами.

Fexus
07.04.2007, 22:31
Зря не цените Волкодава. Конан, как правило, нападает первым, Волкодав наоборот защищается, так что они прекрасно друг другу подходят в качестве противников. В конце концов, если Волкодав "получит..." за него отомстит Мыш:)!

Warlock
08.04.2007, 07:24
Интересно было бы посмотреть на Конан vs Джейсон. Хотя, для Конана Джейсон не должен быть слишком уж сильной помехой, все-таки у варвара богатый опыт сражений с мертвечиной.

Джейсон в основном на подростках специализируеться,поэтому с Конаном ему прийдеться тяжело.Вот если в рукопашную то да,всетаки этот парень большой любитель раздавливания черепов и отрывания голов голыми руками.Но Конан в десяток раз ловчее,чтонибудь да придумает.
Lex Z,а кто в комиксе победил,Конан или Россомаха?Неравноценные преимущества однако,всетаки металический скелет и аршинные когти не хухрымухры,сколько бы Конан над ним не трудился,подниметься,как не в чем небывало...на переплавку только если,вслед за Терминатором.

Chertoznai
08.04.2007, 19:09
Зря не цените Волкодава. Конан, как правило, нападает первым, Волкодав наоборот защищается, так что они прекрасно друг другу подходят в качестве противников. В конце концов, если Волкодав "получит..." за него отомстит Мыш

конечно, конан отрежет волкодаву голову и все))))))))
мыш... это та крыса с крыльями и тенью круглым пятном? и как она отомстит?))))

Lex Z
08.04.2007, 19:43
Ну, в фильме Мыш несколько раз ситуацию разрулил, атаковав противников Волкодава.

Mrak
08.04.2007, 20:06
Конан таких как Волкодав пачками складывает. Интересно было бы посмотреть на Конан vs Джейсон. Хотя, для Конана Джейсон не должен быть слишком уж сильной помехой, все-таки у варвара богатый опыт сражений с мертвечиной.
Даа... Бедняга Джейсон был бы разрублен на много других джейсонов, если только бы не был усовершенствованным, как когда его в космос скинули. Тогда бы Конан потрудился. Терминатор - по-моему достойный противник.

Chertoznai
09.04.2007, 15:56
Ну, в фильме Мыш несколько раз ситуацию разрулил, атаковав противников Волкодава.

фильм был на редкость бездарным и тупым - так что упоминание о фильме вообще не на пользу книге.

Warlock
10.04.2007, 18:42
Интересно было бы сравнить силу и мастерство Конана и Кулла,но кроме Говарда эту тему уже никто не сможет раскрыть.А еше Тонгор есть,тоже типа протоконан,хотя скорее клоноконан.

Кел-кор
18.04.2007, 08:47
Интересно было бы сравнить силу и мастерство Конана и Кулла,но кроме Говарда эту тему уже никто не сможет раскрыть.

Нашелся один уникум. См. "Кулл и братство меча".

Михаэль фон Барток
01.12.2007, 20:11
юмор юмором...
а с Друссом у меня есть их мыслишка свести!
только что бы это не был абсурд, альтернатива альтарнативе, ни Конан в Дренай не "провалится", ни Друсс в Хайборею не забредет.
в общем, долго ли коротко ли, оказались парни в каком-то странном месте, не ад, не то рай, не то вообще не пойми что...
а поскольку оба, даром что громилы, не дураки, они довольно быстро сложили дважды два, и поняли, что они попали на тот свет, предназначенный для ПРИДУМАННЫХ ГЕРОЕВ.

ArK
01.12.2007, 20:53
Карл Эдвард Вагнер "Сирена" - http://www.2lib.ru/getbook/2053.html

Варвар Дрегар, несколько схожий с Конаном, встретил достойного противника - Кейна.

Cepiyc
05.12.2007, 09:55
Вооружить бы Конана джедайским световым мечом и тогда ему любой враг не страшен!

Chertoznai
05.12.2007, 10:37
судя по некоторым книгам ему меч вообще не нужен - не помню название, но там было про "сотрудничество" асиров и аквилонцев - тама подросток-Конан незаточенной болванкой для меча врагов крошил, десятками))))))))))

Cepiyc
05.12.2007, 16:09
А Конн достойный противник своего отца?

Михаэль фон Барток
05.12.2007, 18:33
А Конн достойный противник своего отца?

буде папа с сыном чего-то неподелят...
Конан голыми руками оторвет отпрыску башку, даже не поняв что это было - шея или так...
может Конн и удался ростом-плечами-силушкой в батю, но такого огромного и страшного боевого опыта у него нет и быть не может.

Warlock
10.12.2007, 12:18
юмор юмором...
а с Друссом у меня есть их мыслишка свести!
только что бы это не был абсурд, альтернатива альтарнативе, ни Конан в Дренай не "провалится", ни Друсс в Хайборею не забредет.
в общем, долго ли коротко ли, оказались парни в каком-то странном месте, не ад, не то рай, не то вообще не пойми что...
а поскольку оба, даром что громилы, не дураки, они довольно быстро сложили дважды два, и поняли, что они попали на тот свет, предназначенный для ПРИДУМАННЫХ ГЕРОЕВ.

Конан и Друсс будут в расцвете сил или уже деды?Вообще Друсс под конец жизни артритом страдал,так что для Конана даже преклонных годов стал бы легкой добычей.А на тот свет попадут посмертно?

Chertoznai
10.12.2007, 12:27
типа Конан ни язвой, ни артритом, ни геморроем даже в старости не был обременен?

Warlock
10.12.2007, 13:12
типа Конан ни язвой, ни артритом, ни геморроем даже в старости не был обременен?

типа да,тут же разговор не про локнитовского Конана.Уж геморроем ему точно не с чего болеть,постоянный активный образ жизни и все такое.

Chertoznai
10.12.2007, 16:40
активный образ жизни - это еще не залог от всего и вся.

Warlock
10.12.2007, 16:57
активный образ жизни - это еще не залог от всего и вся.

Конан-ницшеанский сверхчеловек,что тут еще добавить...B)

Chertoznai
10.12.2007, 17:04
разве что так)

Михаэль фон Барток
10.12.2007, 17:25
Конан и Друсс будут в расцвете сил или уже деды?Вообще Друсс под конец жизни артритом страдал,так что для Конана даже преклонных годов стал бы легкой добычей.А на тот свет попадут посмертно?


вопрос представляется высосанным из мизинца левой ноги.
каждому свое... Конан одним манером седьмому десятку подошел, а Друсс другим.
знаете такого боксера Мохаммеда Али?
смотреть больно, не правда ли... и трясет его уже лет 25!!!
а вот Джо Фрейзер, его ровесник, с которым Али провел три боя - молодцом, все еще качается, даж пуза в 65 не отрастил, еще хулиганит по малому (судили тут его за драчку...), в прошлом году показательный бой провел, а недавно Шварценеггер его как путевого пригласил речь толкать перед молодыми спортсменами, так Джо засадил грамм так 400, речью увлекся, микрофон Арнольду не отдавал...:D :D :D
каждый свой возраст несет по-разному.
ну и "конанический" Конан кстати в питье-жратве довольно умерен, тока в "вопросе бабца" невоздержан!!!
ну а альтернативщики изображающие его алкоголиком пусть идут на йух!

о чем бишь я...
а, на тот свет... это реально тот свет. Оба умерли... Один по милости Геммела, а другой... в общем посмотрим. Но я боюсь сорваться в юмор и пародию. Не то что бы я против юмора по жизни чего то имел, но пересмеивание любимых героев мне не нравится, благо оно и таланту то не требует...
В общем не знаю, что я из этого сотворю...

Warlock
10.12.2007, 18:14
вопрос представляется высосанным из мизинца левой ноги.
каждому свое... Конан одним манеров седьмому десятку подошел, а Друсс другим.
знаете такого боксера Мохаммеда Али?
смотреть больно, не правда ли... и трясет его уже лет 25!!!
а вот Джо Фрейзер, его ровесник, с которым Али провел три боя - молодцом, все еще качается, даж пуза в 65 не отрастил, еще хулиганит по малому (судили тут его за драчку...), в прошлом году показательный бой провел, а недавно Шварценеггер его как путевого пригласил речь толкать перед молодыми спортсменами, так Джо засадил грамм так 400, речью увлекся, микрофон Арнольду не отдавал...:D :D :D
каждый свой возраст несет по-разному.

Ну так а я о чем?Надо мужиков на бой сводить в максимально пригодной для этого форме,а не так,что один мающийся суставами доходяга а другой полный нерастраченых сил-тоесть обоим противникам должно быть 30-40 лет,время когда оба вели примерно одинаковый образ жизни.

Михаэль фон Барток
10.12.2007, 18:28
ну это НЕ ПРОБЛЕМА...
тот свет панимаешь...
там помолодеть или смертельную в этом свете рану залечить - дело невеликое...

Wlad
10.01.2008, 00:48
я бы предложил в качестве достойного противника для Конана ведьмака Геральта(из произведений Сапковского,также там есть такой персоонаж - Лео Бонарт,охотник за головами)или Амальрика Торского(Зеркало грядущего и тд.),при условии если это будет не дуэль а уличный бой без правил

Chertoznai
10.01.2008, 09:54
мда... с ведьмаком было бы интересно, типа Конан так ненавидит нечисть, что до ужаса боится всего сверхестественного - вот и поглядеть бы на мутанта и Конана.

Wlad
03.02.2008, 11:31
мда... с ведьмаком было бы интересно, типа Конан так ненавидит нечисть, что до ужаса боится всего сверхестественного - вот и поглядеть бы на мутанта и Конана.

Согласен,бой бы был знатный. Мне особенно интересна разница в школах,так-как варвар талантливый самоучка-стритфайтер,а ведьмак специально подготовленный "киллер-универсал:) "

imhep-aton
10.07.2009, 13:17
Конан и Зена - Королева воинов! xD

Germanik
10.07.2009, 13:27
Если такой Конан, которого Меллер играл, то Ксена его точно завалит.

Terrano
10.07.2009, 13:30
Если такой Конан, которого Меллер играл, то Ксена его точно завалит.

а меллер есть хто?

Germanik
10.07.2009, 13:32
Играл Конана в телесериале.

Chertoznai
10.07.2009, 13:58
завалит, ревом раненного ишака))

Добавлено через 1 минуту
а меллер есть хто?
амбалоподобный хмырь из "универсального солдата", на побегушках у Дольфа был.

imhep-aton
10.07.2009, 13:59
Он опешит от рёва, потеряет ориентацию в пространстве. Остальное дело за малым.

А чё, Конана, который Шварценеггер, не сделает что-ли?

Chertoznai
10.07.2009, 14:16
умиляюсь от таких вопросов "кто сильнее Рэмбо или ниндзя?"
:roll:
актрису (забыл как я погоняют) исполнившую роль Зены взяли не потому что она офигенный мастер меча, и не потому что ломает о голову шлакоблочину - а потому что у нее тело (соответсвующее стереотипу), в меру глупая рожа и способность запомнить 5 предложений зараз. и кого такое существо может завалить?))) только такого же даровитого актера, после нескольких репетиций и дублей.

imhep-aton
10.07.2009, 14:18
Я имел ввиду, не актрису, а самого персонажа - Зинку.

Добавлено через 18 секунд
"кто сильнее Рэмбо или ниндзя?"
Рэмбо!

Terrano
10.07.2009, 14:29
умиляюсь от таких вопросов "кто сильнее Рэмбо или ниндзя?"
:roll:
актрису (забыл как я погоняют) исполнившую роль Зены взяли не потому что она офигенный мастер меча, и не потому что ломает о голову шлакоблочину - а потому что у нее тело (соответсвующее стереотипу), в меру глупая рожа и способность запомнить 5 предложений зараз. и кого такое существо может завалить?))) только такого же даровитого актера, после нескольких репетиций и дублей.

Звали ее Люси Лоулесс, а завалит она в постель а не на лопатки ))))

Germanik
10.07.2009, 14:30
Потому что у Рэмбо автомат:-).

imhep-aton
10.07.2009, 14:31
А у Зены - шакрам!

Chertoznai
10.07.2009, 14:32
Я имел ввиду, не актрису, а самого персонажа - Зинку.
персонаж "Зинка" по-моему к литературе отношения не имеет. потому и сужу по исполнительнице.

Germanik
10.07.2009, 14:34
Автомат ИМХО весч посеръёзнее.

Terrano
10.07.2009, 14:36
а разве Зинка не придуманный персонаж????

Chertoznai
10.07.2009, 14:39
конечно придуманный - ослом-сценаристом, после принятия дозы кокса%)

imhep-aton
10.07.2009, 14:41
персонаж "Зинка" по-моему к литературе отношения не имеет. потому и сужу по исполнительнице.
Люська тоже не имеет.

Автомат ИМХО весч посеръёзнее.
Слава богу, что против Рэмбо ставят не Зину, а ниндзя... )))

а разве Зинка не придуманный персонаж????
Придуманный. Как и Конан, и Рэмбо.

Chertoznai
10.07.2009, 14:51
Люська тоже не имеет.
имеет самое прямое. под Конана подведена мощнейшая литературная база. можно смело сказать что актер сыграл плохо или хорошо, потому что на самом деле и т.д. есть фактор сравнения.
в Зине его нед. поэтому сужу по тому, что вижу.

Придуманный. Как и Конан, и Рэмбо.
придумка придумке - рознь :P

imhep-aton
10.07.2009, 14:56
Так мы ведь обсуждаем не актёрский талант актёров, а просто выдуманных персонажей. Зинка - достойный ли противник для Конана? Вполне себе...

Blade Hawk
10.07.2009, 14:59
Чем?

imhep-aton
10.07.2009, 15:00
Да тем же, чем и Конан - достойный соперник для Зины.
Можно, конечно, дать плюс Конану, Зинка всё ж таки женщина.

Blade Hawk
10.07.2009, 15:08
А Геракл, а Ахиллес, а Леонид, а Терминатор, а Робокоп, а Спайдер-мен, а Ричард Блэйд, а Илья Муромец, а Дарт Вейдер, а Граф Дракула, а Химен, а Корвин, а Корум, а Кейн, а Тонгор, а Брэк, а команда чирлидерш нимфоманок, а +N кто? :roll:И самое главное, есть ли во всем этом смысл? )

imhep-aton
10.07.2009, 15:15
Не-а. Тока Зена.

И может Илья Муромец.

Blade Hawk
10.07.2009, 15:16
:roll:

Chertoznai
10.07.2009, 15:23
Так мы ведь обсуждаем не актёрский талант актёров, а просто выдуманных персонажей. Зинка - достойный ли противник для Конана?
нет, по сравнению с Конаном - она жалкое подобие воина, ну примерно как слон и моська :roll:

Terrano
10.07.2009, 15:25
я вот лично, смотрел и Зену и Конана(сериал) и Геракла. и читал книги про Конана...

я вот лично считаю, что Зена не соперник Конану...
а вот насчет Геракла у меня сомнения есть, есть считать что я его 12 подвигов тож читал ))

imhep-aton
10.07.2009, 15:30
Смысла-то во всём этом канечна нет... но:

по сравнению с Конаном - она жалкое подобие воина
я вот лично считаю, что Зена не соперник Конану...
Пачаму?

Terrano
10.07.2009, 16:00
Я смотрел почти всю Зену и приблизительно могу впомнить на что она способна, а вот сколько я Конана прочитал, никак не могу поверить, что Зена будет достойным спаррингом для Конана. он и сильнее и быстрее...

imhep-aton
10.07.2009, 16:05
Ну я б не сказал, что Зинка движется, как черепаха. Взять хотя бы в пример её фирменное сальто.

Я смотрел почти всю Зену и приблизительно могу впомнить на что она способна
Как раз на основе этого, я привёл её в пример. Типа, судя по сериалу, баба ещё та, наваляет и Ахиллесу и Спайдер-мэну. И Конану тоже по загривку. :D:roll::D

Blade Hawk
10.07.2009, 16:12
Ага, она умеет вот так
gncqw7X6gMU
:roll:

Terrano
10.07.2009, 16:13
а как мне эту картынку увидет?

Blade Hawk
10.07.2009, 16:17
Это видео, флеш-плагин нужен. )

Для тех у кого не проигрывается там на ~секунду мега-клич быстрое улюлюканье/клекотание "кляю-кляю-кляю"..

imhep-aton
10.07.2009, 16:18
Ага, она умеет вот так
Как там Чёртознай выражался? - "Чего у Зены не отнять, так это рёв спятившего ишака"! )))
Что есть, то есть.

Добавлено через 43 секунды
А Конан рычал "Кро-о-о-о-м!!!" )

Blade Hawk
10.07.2009, 16:20
Не равняй палку с пальцем. Вполне вменяемый клич взрослого мужика и идиотическое, ненатуральное хрен-знает-что придуманное для бабско-детского сериала.:P

imhep-aton
10.07.2009, 16:21
ыстрое улюлюканье/клекотание "кляю-кляю-кляю
)))) Ничего общего с тем, как на самом деле.

Авгур
10.07.2009, 16:23
Конечно "старший брат" Кулл,:drink2: ну или кто-то из семейства Джона Дейкера:D

Terrano
10.07.2009, 16:23
аа, это когда она как ирокез улюлюкала)))))

Blade Hawk
10.07.2009, 16:25
)))) Ничего общего с тем, как на самом деле.

Ну, не спорю. ))) Приведи более правильный пример. )

аа, это когда она как ирокез улюлюкала)))))

Ну почти. ) Тока думаю, если бы ирокезам сказали, что они типа так улюлюкали, то они устроили бы массовое сеппоку томагавками. :D

imhep-aton
10.07.2009, 16:30
Приведи более правильный пример. )
:roll:Фиг его знает:roll:

Добавлено через 2 минуты
ненатуральное хрен-знает-что
Это её фирменный клич. Может актриса мастами его не очень натурально играла....

Blade Hawk
10.07.2009, 16:33
Фирменный клич актрисы, значит? )))) И что из-за этого он становится меньшим "хрен-знает-чем"? )))

Chertoznai
10.07.2009, 18:28
Это её фирменный клич. Может актриса мастами его не очень натурально играла....
признаю, озвучить ишака-пятилетку у нее талантов хватает.

Зогар Саг
10.07.2009, 21:58
Ребят, мне вломм всю тему читать- имеется в виду соперник как воин или вообще, как человек?

Germanik
10.07.2009, 23:44
Ребят, мне вломм всю тему читать- имеется в виду соперник как воин или вообще, как человек? Да я уже сам запутался:) . Первоначально вроде бы было как воин. Хотя я сразу в данный диалог вступил как бы в шутку и не ожидал, что дисскусия в принципе ни о чём так далеко уйдёт:) .

Bingam Vici
11.07.2009, 06:08
Из прочитанного, я считаю достойным противником Тот-Амона. ну и в одной книге Конан должен был сражаться сам с собой (их двое было)(ладно, в нескольких книгах такое читала)) короче тоже достойный противник:)

imhep-aton
11.07.2009, 06:35
я считаю достойным противником Тот-Амона
С одной стороны, Тот-Амон постоянно получал по загривку от Конана... но с другой, довольно долго они трепали друг другу нервы. Несколько десятков лет.

Bingam Vici
11.07.2009, 07:08
Я в тайне надеюсь, что Тот-Амон вернется) Жаль что он умер. Хотя может оно к лучшему, если воскресят наши альтернативщики, то как всегда, получится не очень(((( пусть лучше все останется как есть

Зогар Саг
11.07.2009, 08:40
С одной стороны, Тот-Амон постоянно получал по загривку от Конана... .

Да не так уж он часто "получал по загривку"...Только в Декамповском цикле где Конан гонял его по континенту, жутко натянутые вещи на мой вкус...
А так в большинстве случаев, он на Конана и вовсе не обращал особого внимания...он решал свои дела, а Конану просто удавалось выжить при этом...

Я в тайне надеюсь, что Тот-Амон вернется) Жаль что он умер. Хотя может оно к лучшему, если воскресят наши альтернативщики, то как всегда, получится не очень(((( пусть лучше все останется как есть


Самому чтоли заняться...Хотя нет, его там настолько основательно убили...Если бы хоть тело осталось...

imhep-aton
11.07.2009, 09:30
Самому чтоли заняться...
Напиши про приключения Конана и Тот-Амона, сделав Тот-Амона главным персонажем.

Добавлено через 4 минуты
А так в большинстве случаев, он на Конана и вовсе не обращал особого внимания...он решал свои дела, а Конану просто удавалось выжить при этом...
Там не совсем так. Тот-Амон не обращал серьёзного внимания на Конана, и тем не менее своими действиями, не направленными непосредственно на Тот-Амона, Конан предоставлял ему неприятности. Но Тот-Амон часто был слишком высокого мнения о себе, чтобы признать, что какой-то молодой варвар может помешать его высоким устремлениям.

Germanik
11.07.2009, 10:46
Интересно, что у Говарда Конан и Тот-Амон частенько были, хоть и вынужденными, иногда заочными, но союзниками:) .

Warlock
11.07.2009, 10:47
нука-нука, поясни - что-то не припоминаю подобного

Авгур
11.07.2009, 12:36
Феникс на мече Тот Амон "помог" Конану:hello:
Час Дракона Конан "помог" Тот Амону:hello:

Germanik
11.07.2009, 12:47
нука-нука, поясни - что-то не припоминаю подобногоВ "Фениксе на мече" они заключили временный договор против общих врагов, хоть Тот-Аммон потом нарушил данный договор, но формально это выглядело так, что он его не нарушал, то есть свой кодекс чести у него был, и не был он таким отпетым негодяем, как затем его обрисовали другие авторы. В "Часе дракона" они тоже были заочными союзниками (то есть непосредственно договорённости у них между собой не было, но они действовали против общих врагов Тутотмоса и Ксальтотуна (а враг моего врага - мой друг), ради их уничтожения они готовы были на время забыть о собственной вражде, сконцентрировавшись на борьбе с общими врагами. Да и Тот-Аммона не было на столько далеко идущих планов по изменению мира, как у Ксальтотуна. Он не был так радикально настроен как другие жрецы Сэта, Это видно из речи Тутотмеса Этой ночью рухнут оковы Тот-Аммона, давно связывавшие нам руки, и мы возродим древнюю империю. И, наконец, именно непосредственные действия Конана привели к возвращению Тот_Аммону власти над Стигией. Таким образом видно, что Конан и Тот-Аммон были не такими уж заклятыми врагами, как их показали последователи. Конечно, когда их интересы пересекались они были готовы биться друг с другом на смерть, но специально целенаправленно смерти друг друга не искали.

Warlock
11.07.2009, 13:16
В "Часе дракона" они тоже были заочными союзниками (то есть непосредственно договорённости у них между собой не было, но они действовали против общих врагов Тутотмоса и Ксальтотуна (а враг моего врага - мой друг)

это то понятно,а вот по сути - если бы король аквилонской державы попал в лапы своего "заочного союзника", вне сомнений, один из священных питонов получил бы солидную пайку

Germanik
11.07.2009, 13:29
это то понятно,а вот по сути - если бы король аквилонской державы попал в лапы своего "заочного союзника", вне сомнений, один из священных питонов получил бы солидную пайку Это как раз я и не отрицаю, я просто говорю, что не так уж сильно они враждовали, как это показано у продолжателей, у которых борьба друг с другом Конана и Тот-Аммона чуть ли не дело всех их жизни. Тот-Амон не направлял бы все свои силы на стремление как то насолить Конану (были дела и поважнее), как и Конан, по Говарду, не посылал бы многотысячную армию на Стигию, с главной целью уничтожить Тот-Аммона.

Warlock
11.07.2009, 13:43
как и Конан, по Говарду, не посылал бы многотысячную армию на Стигию, с главной целью уничтожить Тот-Аммона.

помнится и сам про это высказывался когда-то. в принципе, для меня история киммерийца заканчивается на Конане-великом, где он вымотавшись на ниве завоеваний Хайбории, решает уйти на покой

Chertoznai
11.07.2009, 16:02
не посылал бы многотысячную армию на Стигию, с главной целью уничтожить Тот-Аммона.
а ради освобождения гроба Эпимитреуса мог бы?

Зогар Саг
11.07.2009, 16:51
Напиши про приключения Конана и Тот-Амона, сделав Тот-Амона главным персонажем.

Да как-то вломм писать про героя о котором знаешь, что его точно убьют...

и тем не менее своими действиями, не направленными непосредственно на Тот-Амона, Конан предоставлял ему неприятности.

Да не было такого. ну если не брать там всякие отечественные новоделы...Даже в "Конане-корсаре" Тот-Амон вынужден был отсупится от сових планов не сколько из-за Конана, сколько из-за раперй с собственным союзником...А в остальном Тот-Амону как правило все удавалось что он задумал...он правда мстил в основном...

Добавлено через 2 минуты

В "Фениксе на мече" они заключили временный договор против общих врагов, хоть Тот-Аммон потом нарушил данный договор


Чей-то я не помню такого...Тот-Амону там на Конана вообще плевать было, он просто мстил своему врагу...Конан так и вовсе не знал о сущестовании Тот-Амона...

Chertoznai
11.07.2009, 18:17
Да как-то вломм писать про героя о котором знаешь, что его точно убьют...
так у тебя все персы в "Вамматар" выживут?

Warlock
11.07.2009, 18:39
Зогар Саг, напиши, что он себя клонировал для пущей сохранности

Зогар Саг
11.07.2009, 21:23
так у тебя все персы в "Вамматар" выживут?
Ну, те кому я симпатизирую-да...большей частью по крайней мере...

Chertoznai
11.07.2009, 21:54
лучше почти всех прирезать. тогда на правду будет похоже. только правдоподобно избавиться надо, а не просто чтобы для галочки, как Майля Глумовы в "алом камне" прирезали, а повода не нашли.

Авгур
12.07.2009, 10:46
Да как-то вломм писать про героя о котором знаешь, что его точно убьют..

А что если Тот-Амону дать сына или ученика?
(И далее по сюжету "Виконта де Бражелона"):D

Blade Hawk
12.07.2009, 11:06
Однояйцевого близнеца (но не Конана:D), который до гибели братца жил с монахами в Тибе... просто в горах. Рат-Амона.:roll:

imhep-aton
12.07.2009, 11:08
жил с монахами в Тибе
В долине Меру.

Germanik
13.07.2009, 02:37
Чей-то я не помню такого...Тот-Амону там на Конана вообще плевать было, он просто мстил своему врагу...Конан так и вовсе не знал о сущестовании Тот-Амона... О, каюсь, я свершил невиданное святотатство:baa: . Видимо пары отравы из "Полуночной грозы" богопротивного Гунтера проникли в мой мозг. Но всё-таки не смотря на это, как и в "Часе дракона" Конан и Тот-Аммон имели общих врагов (в данном случае Аскаланте), а внимание на борьбе их между собой автором не заострялось. Действительно
Тот-Амону там на Конана вообще плевать было,

Chertoznai
13.07.2009, 10:44
О, каюсь, я свершил невиданное святотатство
очистись от скверны!

Cepiyc
14.07.2009, 14:44
Да как-то вломм писать про героя о котором знаешь, что его точно убьют...
Пиши о Боге! :)

очистись от скверны!
Germanik, короче, едешь домой к Chertoznai, адрес указан, он поможет!!!

Germanik
14.07.2009, 14:52
Germanik, короче, едешь домой к Chertoznai, адрес указан, он поможет!!! Да я уже всё сам сделал: всю ночь молился на томик Говарда и трижды плюнул на книжку Гунтера:D .

Terrano
14.07.2009, 15:18
Туфир Гават, из "Дюны", воин-ментат, Мастер Убийств. )))

Blade Hawk
14.07.2009, 15:20
Че ж не Пол Атридес сразу? )

Пипец, ну и совпадение, буквально 15 минут назад стал смотреть "Дети Дюны". ))))

Terrano
14.07.2009, 15:21
нет, я думаю Пол не смог бы выстоять против Конана, а вот Туфир вполне....

Chertoznai
14.07.2009, 15:33
Да я уже всё сам сделал: всю ночь молился на томик Говарда и трижды плюнул на книжку Гунтера .
молодец! в следующий раз устроим коллективное оплевывание гунтера с последующим сожжением :D

Rock
16.07.2009, 18:50
против Конана можно поставить персонажа из WoW 80lvl гном,паладин :D :D :D зачем нам,людям с богатой фантазией останаливаться на фильмах и книгах?Даешь MMORPG :roll:

Terrano
17.07.2009, 09:56
в следующий раз устроим коллективное оплевывание гунтера с последующим сожжением
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Добавлено через 1 минуту
может кто нибудь знает или нет, но есть еще такой мОлодец: Вульфгар из мира Мензоберранзан ))) то бишь из Icewind Dale ))))

Warlock
18.12.2011, 08:19
Кратко о статье: Дуэль двух прославленных варваров — авантюриста Конана и философа Волкодава. Кто из них заслужит звание величайшего варвара в фэнтези? Кто лучший боец и вождь, кому благоволят боги и женщины? Никакой ничьей, схватка до победного конца!

Битва варваров
Конан против Волкодава

http://www.mirf.ru/Articles/art4748.htm

Blade Hawk
18.12.2011, 09:11
Мляя....
http://xmages.net/storage/10/1/0/3/9/upload/ab7002ee.gif
Ты еще на ктулхухаммере это выложи...

Стас
18.12.2011, 10:20
Дуэль двух прославленных варваров

Слон против кита - так там написано. Ну и кто есть кто?

monah240683
18.12.2011, 11:48
Автору в воскресное раннее утро, видимо, нех...й делать было и раз уж встал спозаранку, так и накатал, что приснилось прошлой ночью.
Тут не кит со слоном - тут х...й с пальцем, по другому и не скажешь. Волкодава если и сравнивать с чем-то, так только с теми же сагами-мифами... Артуром тем самым, наконец, раз уж так неймётся...

...Тщедушный раб-туберкулёзник-"мастер славянского "у-ку-шу" сопоставим, тем более в бою, разве что с милиусовским Конаном, который также полжизни рабом отмахал и в свою очередь получил болячку - обморожение мозга с последующим прогрессирующим последствием в виде хронического "тормоза".

ИМХО...

...Сайт красиво оформлен, да, респект.

Germanik
18.12.2011, 12:31
Жду-недождусь, когда в рубрике будет статья: "Саурон против Бармалея":lol:

Волкодава если и сравнивать с чем-то, так только с теми же сагами-мифами... Артуром тем самым, наконец, раз уж так неймётся...
Ну конечно, сравнивать двух литературных героев, реально не существующих, и никогда между собой не пересекавшихся - это полный бред. Естественно, что каждый из них в своём мире непобедимый, а сравнивание их - литературная ересь:D А вот с Артуром сравнивать Волдкодава ещё большая ересь. Если и у Волкодава и у Конана есть хотя общее то, что оба воины, варвары, то Артур очень редко представляется именно в роли война. Зачастую он представляется как мудрый монарх в летах. причём достаточно цивилизованный ( более того - в легендах он представлен, как столп цивилизации в море варварства). Ну. и конечно. в рабстве он тоже не был:D

Добавлено через 1 минуту
Сайт красиво оформлен, да, респект.
А что, ты первый раз его встречаешь?:blink: Ну да, там не только оформление, там и статей много довольно интересных (правда разной степени адекватности). Если я не ошибаюсь. данный сайт является электронной версией бумажного журнала.

Один
18.12.2011, 12:53
Они скоро собираются дизайн менять. Еще лучше будет....наверное.

Warlock
18.12.2011, 13:26
Слон против кита - так там написано. Ну и кто есть кто?

Волкодав, мне думается, это такой замореный туберкулезный кит, способный применить залихватский приемчик одним непринужденным движением хвоста. Типа, минимум усилий - максимум результата.

monah240683
18.12.2011, 14:59
А вот с Артуром сравнивать Волдкодава ещё большая ересь.
"ПРОТОТИП АРТУРА!!!" - :sparta::sparta::sparta: (Энвер из сорт... Нибиру стайл)...

Ну. и конечно. в рабстве он тоже не был
Какая разница?!.
Всё-равно - :sparta:!!!

А что, ты первый раз его встречаешь? Ну да, там не только оформление, там и статей много довольно интересных (правда разной степени адекватности). Если я не ошибаюсь. данный сайт является электронной версией бумажного журнала.
Нет. В данном конкретном случае - в очередной раз порадовало оформление, потому как по тематике статьи "пососали из пальца"...

Один
18.12.2011, 15:23
Раз уж был терминатор, росомаха и световой меч - то добавлю: Халк. Вполне сильный противник: чем он злее - тем сильнее. Конану придется изрядно потрудиться, чтобы завалить зеленку.

Warlock
18.12.2011, 15:32
Раз уж был терминатор, росомаха и световой меч - то добавлю: Халк.

это уже слишком разные разные категории. тогда уж можно и кингконга звать

Junta Khan
18.12.2011, 16:48
может кто нибудь знает или нет, но есть еще такой мОлодец: Вульфгар из мира Мензоберранзан
Достойный, кстати, соперник. Тоже варвар, с неплохим списком убитых им созданий.

Germanik
18.12.2011, 16:58
Какая разница?!.
Ну так можно сказать: "Какая разница, что Конан не был в рабстве. Всё равно :sparta: " :D

Раз уж был терминатор, росомаха и световой меч - то добавлю: Халк. Вполне сильный противник: чем он злее - тем сильнее. Конану придется изрядно потрудиться, чтобы завалить зеленку.

это уже слишком разные разные категории. тогда уж можно и кингконга звать
Да что-то мелковато всё равно. Уж тогда лучше Конан vs Бог:lol:

monah240683
18.12.2011, 17:39
Ну так можно сказать: "Какая разница, что Конан не был в рабстве. Всё равно
В том то и замес, что сравнивают несравнимое - и разницы никакой с чем сравнять: с чем в голову придёт...
...Но это к Энвиру и ему подобным, потому как :sparta: всё-равно, хоть убей их об что-нибудь.

Germanik
18.12.2011, 18:01
Кстати, только что просмотрел тему о Конане на Энрофе: за полтора года не написано не единого сообщения. Как Монах отписался, так его сообщение последним и весит:D

Стас
18.12.2011, 19:18
Доктор Манхэттэн:lol:

Один
18.12.2011, 19:46
Доктор Манхэттэн:lol:
:roll:

ArK
18.12.2011, 20:30
Шерлок Холмс

Cepiyc
19.12.2011, 09:36
Робинзон Крузо. Поместить Конана в условия э... "Человека, который хотел выжить" Стивена Кинга.

Виталий
22.03.2012, 20:33
Горец :pirate:
Роланд из "Темной Башни" Кинга :cowb:

Добавлено через 10 минут
Конан vs Фредди Крюгер
http://www.findavatar.ru/pub/images/471/7214185.jpg

Добавлено через 47 секунд
Главное не спать.

Warlock
22.03.2012, 20:59
Горец
Роланд из "Темной Башни" Кинга

Добавлено через 10 минут
Конан vs Фредди Крюгер

и чо, какие прогнозы?

Виталий
22.03.2012, 21:03
А это надо у форумчан спросить :duel:

ferruman
22.03.2012, 21:08
и чо, какие прогнозы?
ну исходя из того что фредди крюгера постоянно уделывала школота, то это не конан будет бояться заснуть, а фредди, чтобы конан не заснул.

ну если конан vs. клан маклаудов то скорей всего будет ничья xDD

Виталий
22.03.2012, 21:10
это не конан будет бояться заснуть, а фредди Била его школота, била, да что-то никак не добила, а вот Фредди уделал их тучу...

ferruman
22.03.2012, 21:32
Била его школота, била, да что-то никак не добила, а вот Фредди уделал их тучу...
так он по-читерски воскресал вначале каждого фильма >_<
зато в конце какая-нить девочка оставалась в живых. ненадолго правда, но, свято место пусто не бывает, появлялись новые))

а еще можно предложить вариант конан vs алиен vs предатор xD

Виталий
22.03.2012, 21:37
а еще можно предложить вариант конан vs алиен vs предатор Ну да, запустим Конана в космос...

Добавлено через 3 минуты
Конан vs Риддик
http://moreavatar.info/films/avatara_film_riddik.jpg

ferruman
22.03.2012, 21:40
Ну да, запустим Конана в космос...

или космос опустим до Конана :lol:

Виталий
22.03.2012, 21:40
vs Дарт Вейдер
http://www.holonet.ru/avatars/darth_vader/avatar_darth_vader_0017.jpg

monah240683
22.03.2012, 22:15
Ну да, запустим Конана в космос...
Уже было предложено... боюсь, что точно не помню, но кажется что и написано на эту тему. И боюсь, что не ошибусь, если это был Пелиас...

Виталий
22.03.2012, 22:18
на пост 134
Да, было, Пелиас там еще и рассказ какой-то писал...
Но а мы тут просто Конану противников подбираем!!!

Germanik
23.03.2012, 11:42
Конан vs Риддик

vs Дарт Вейдер
vs Летающий Макаронный Монстр
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/76/FSM_Logo.svg/300px-FSM_Logo.svg.png

Уже было предложено... боюсь, что точно не помню, но кажется что и написано на эту тему. И боюсь, что не ошибусь, если это был Пелиас...
Та и до Пелиаса об этом писали http://samlib.ru/s/stanoew_l_k/conan_txtrtf.shtml:D

Виталий
23.03.2012, 16:25
vs Летающий Макаронный Монстр Конан обречен:lol:

Kazak37891
23.03.2012, 16:40
Пер Иеро Дистин. Ментальная сила мозга против силы мышц.

Хотя у Конана и сила воли ого-го, может успеет подобраться :)

Виталий
23.03.2012, 16:59
Конан vs Губка Боб
http://kards.qip.ru/images/avatar/7f/a1/106879.jpg

monah240683
23.03.2012, 19:57
Та и до Пелиаса об этом писали...
Вот плагиатор, а!
:lol:

Кстати:
Киммерия была завоевана и объявлена священной родиной новой семьи богов - богов Аквилонской империи, первым из которых стал сам Конн, воцарившийся на имперском престоле под именем Конна Светозарного.
Честное слово, прочитал отдельные моменты как "священной рощей" и "Конна Стервозного"!

Пелиас Кофийский
23.03.2012, 21:27
против Терминатора :D

Добавлено через 13 минут
Феникс на мече Тот Амон "помог" Конану
Час Дракона Конан "помог" Тот Амону
прямо Карма в действии)))

Добавлено через 11 минут
http://www.mirf.ru/Articles/art4748.htm
надо справедливости ради сказать, что там Конана больше похватлили, чем поругали.)))))
хотя конечно, про поединок - фигня написана.)))

Germanik
23.03.2012, 22:27
прямо Карма в действии)))
Да нет, прсто ребятам нравилось помогать друг-другу:D

Waylander
24.03.2012, 08:22
ну если конан vs. клан маклаудов то скорей всего будет ничья xDD
Кстати, в новеллизации "Горца" Коннора МакЛауда переименовали в Конана. :)

- Ведь ты Конан ап Кодкелден Мак-Лауд. Ты был ранен в сражении и тебя выгнали из твоего клана, из деревушки Глен-Финен. Пять лет назад.

Бубудюха
26.03.2012, 17:31
А если выставить против него Иванушку-Дурачка или Емелю, щукой обласканного? Сможет ли Конан покрошить удачливую дурость?

Пелиас Кофийский
26.03.2012, 18:00
что то не могу представить, чего ради им драться? :D

Виталий
26.03.2012, 22:06
Конан vs Джокер
http://kards.qip.ru/images/avatar/78/de/122488.gif

Warlock
26.03.2012, 22:55
Виталий, можно узнать, зачем ты это постишь?

Виталий
27.03.2012, 05:48
Warlock, просто так, жду реакции форумчан :)

Добавлено через 4 минуты
Вот так всегда...а я то думал тема прорулит. помогаю теме :D

Warlock
27.03.2012, 08:44
просто так, жду реакции форумчан

Лучше создай отдельную тему для своих картинок, и жди реакцию там, ладно?

Виталий
27.03.2012, 08:46
Лучше создай отдельную тему для своих картинок, и жди реакцию там, ладно? Что так ?Чем тебе не достойные противники Конану? Все как раз в теме!!!

Warlock
27.03.2012, 09:03
Что так ?Чем тебе не достойные противники Конану? Все как раз в теме!!!

Да не сказал бы. Здесь как бы никому не интересно скольких персонажей из фильмов и мультиков ты знаешь. Какая бы несерьезная тема была у топика, мне лично неприятно видеть, что он бессмысленно захламляется.

Виталий
27.03.2012, 09:07
Все противники, коих указал я (кроме Губки Боба) очень даже достойные!!! Все мои записи сугубо по твоей теме, и если я захламляю, отвечая по теме, тогда вопрос не ко мне...

Warlock
27.03.2012, 09:27
Все противники, коих указал я (кроме Губки Боба) очень даже достойные!!! Все мои записи сугубо по твоей теме, и если я захламляю, отвечая по теме, тогда вопрос не ко мне...

http://rakochan.ru/img/plog-content/images/adfba28ef667aed8f00d09ad24ba29d6/c19929191e9a0eee76d5d3846c63a7fd/b17ae9c9c5d49136bbf8b12faf5af5e5.jpg

Виталий
27.03.2012, 09:30
Никаких наркоманав не знаю, они при СССР вымерли :lol:

Vart Raydorskiy
27.03.2012, 15:06
Ну по Перумову могу дать достойных аж несколько типа Фесса мага самого крутого ну или Терна Семь Зверей Райлега,даже Волан де Морт из Гаррика,но это все не то,кроме Тот-Амона мне кажется никто не достоин

Виталий
27.03.2012, 16:48
кроме Тот-Амона мне кажется никто не достоин А Саурон из Властелина колец?

monah240683
27.03.2012, 22:01
Ну по Перумову...
Ну, если быть откровенным до конца...
Вобщем Перумов уже и сам дал Конану таких противников, что каждый из нас тут сколько бы не фантазировал - в подмётки ему в этом деле не сгодится! Факт! :hy:

Waylander
27.03.2012, 23:17
Давайте все-таки сопоставлять Конана с противниками более-менее одного класса (такими как Друсс или Волкодав).

Пелиас Кофийский
28.03.2012, 07:43
ага, а то щас ему приплетём ему учителя Йоду.... а кстати, кто победил бы?:D

Виталий
02.04.2012, 20:42
Конана с противниками более-менее одного класса Например, против Геркулеса!!!

Vart Raydorskiy
03.04.2012, 15:27
Слушай а почему именно мужики с мускулами?почему в расчет не берут магов,тупо Конан магию не очень любит,так почему подходящего мага злодея не найти,склоняюсь к Саурону,он вроде как и боец,да и где то колдун,и кстати нельзя убирать всяких чуваков из Игры Престолов,как вам?

Germanik
03.04.2012, 15:39
и кстати нельзя убирать всяких чуваков из Игры Престолов,как вам?
Да что-то я и не припомню в "Игре престолов" никого кто хоть рядом бы стоял с Конаном именно по бойцовским качествам.

Слушай а почему именно мужики с мускулами?почему в расчет не берут магов,тупо Конан магию не очень любит,так почему подходящего мага злодея не найти
Ну дело в том, что сравнивать магию и силу Конана всё равно, что сранивать килограммы с метрами:D

Vart Raydorskiy
03.04.2012, 16:22
Ну это то да,а вот в Игре Престолов,там два брата помните?ОДИН ТАКОЙ УРОД БЫЛ,это не ЛАННИСТЕРЫ,другие,один из них со шрамом на роже был,ну вроде чувак эпизодный,но все же

Добавлено через 2 минуты
Или сам Джейсон Стетхем,как он в Во имя короля сыграл?

Warlock
03.04.2012, 16:53
Да что-то я и не припомню в "Игре престолов" никого кто хоть рядом бы стоял с Конаном именно по бойцовским качествам

Думаешь Джейме Ланнистер не потянет? Его вроде преподносили, как суперфехтовальщика, хотя и не особо раскрыли это в сериале.

Ну и Грегор Клиган с Кхалом Дрого могли бы составить партию... минуты на три:big_smile:

Виталий
03.04.2012, 16:56
...Конан магию не очень любит,так почему подходящего мага злодея не найти,склоняюсь к Саурону... Потому что Саурон задует Конана как свечу (уровень не тот).

Waylander
03.04.2012, 18:04
Слушай а почему именно мужики с мускулами?почему в расчет не берут магов,тупо Конан магию не очень любит,так почему подходящего мага злодея не найти,склоняюсь к Саурону,он вроде как и боец,да и где то колдун,и кстати нельзя убирать всяких чуваков из Игры Престолов,как вам?

Единственный колдун, который я выставил бы против Конана - это вагнеровский Кейн.

Ростом хоть и ненамного выше обычного высокого мужчины, сложением незнакомец напоминал вековой дуб . Грудь и торс, широкие и крепкие, как могучий ствол, ноги , как колонны, массивные руки и плечи с узловатыми мышцами... Все в нем дышало силой, против которой ничто не могло устоять . Рука с длинными пальцами, крепко сжимавшая ее кисти, была крупной , мускулистой и поросла жесткими рыжими волосами. Незнакомец был одет в наполовину зашнурованную суконную куртку, подбитую волчьим мехом, из-под которой выглядывал край легкой кольчуги. Тесные кожаные брюки были заправлены в высокие сапоги. У пояса незнакомца висел тяжелый нож , а из-за правого плеча выглядывала искусно выкованная рукоять широкого меча . Сеси никогда не видела, чтобы кто-то носил меч за спиной , и поэтому сочла незнакомца чужестранцем. Короткая рыжая борода окаймляла грубо вытесанное лицо незнакомца. Крутой лоб, длинные , до плеч , рыжие волосы, перехваченные кожаным обручем с
блестящими осколками опалов . Глаза... Сеси вздрогнула. Холодные, голубые глаза убийцы -глаза , которые видели смерть многих людей... Сама Госпожа Смерть смотрела из их ледяной глубины.
- Меня зовут Кейн.

Germanik
03.04.2012, 20:45
Ну это то да,а вот в Игре Престолов,там два брата помните?ОДИН ТАКОЙ УРОД БЫЛ,это не ЛАННИСТЕРЫ,другие,один из них со шрамом на роже был,ну вроде чувак эпизодный,но все же
Грегор и Сандор Клиганы? Ну они не такие уж непобедимые. Сила, конечно, есть у обоих, но вот конановской ловкости недостаёт, особенно у Грегора, которого кстати в конце концов уделает один малорослый дорниец
ну вроде чувак эпизодный,но все же
Ну в книге он не такой уж и эпизодичный, хотя и не ПОВ, конечно.
Или сам Джейсон Стетхем,как он в Во имя короля сыграл?
Сыграл, не плохо, но и впечатления. что его персонаж может уделать Конана тоже не создал:D

Думаешь Джейме Ланнистер не потянет? Его вроде преподносили, как суперфехтовальщика, хотя и не особо раскрыли это в сериале.
Да, бивали его и на турнирах (правда не на мечах), и одна бабёнка его потом чуть не одмудохала. Но в общем, конечно, о Джейме сложилось впечатление, как об очень сильном фехтовальщике (хоть и не омегасильном), но всё-таки одним фехтованием Конана врядли уделаешь:D Ну а кто мне показался действительно мегакрутым фехтовальщиком, именно как фехтовальщиком, так это Сирио Форель.

Ну и Грегор Клиган с Кхалом Дрого могли бы составить партию... минуты на три
Ну где-то так. Может четыре:D . Хотя Кхал Дрого в исполнении Момоа возможно даже бы уделал Конана в исполнении Момоа:lol:
Потому что Саурон задует Конана как свечу (уровень не тот)
Ну Ксальтотун же не задул:D

Vart Raydorskiy
03.04.2012, 20:58
А второй сезон Игры Престолов начался уже?

Зогар Саг
03.04.2012, 21:02
Единственный колдун, который я выставил бы против Конана - это вагнеровский Кейн.

Ростом хоть и ненамного выше обычного высокого мужчины, сложением незнакомец напоминал вековой дуб . Грудь и торс, широкие и крепкие, как могучий ствол, ноги , как колонны, массивные руки и плечи с узловатыми мышцами... Все в нем дышало силой, против которой ничто не могло устоять . Рука с длинными пальцами, крепко сжимавшая ее кисти, была крупной , мускулистой и поросла жесткими рыжими волосами. Незнакомец был одет в наполовину зашнурованную суконную куртку, подбитую волчьим мехом, из-под которой выглядывал край легкой кольчуги. Тесные кожаные брюки были заправлены в высокие сапоги. У пояса незнакомца висел тяжелый нож , а из-за правого плеча выглядывала искусно выкованная рукоять широкого меча . Сеси никогда не видела, чтобы кто-то носил меч за спиной , и поэтому сочла незнакомца чужестранцем. Короткая рыжая борода окаймляла грубо вытесанное лицо незнакомца. Крутой лоб, длинные , до плеч , рыжие волосы, перехваченные кожаным обручем с
блестящими осколками опалов . Глаза... Сеси вздрогнула. Холодные, голубые глаза убийцы -глаза , которые видели смерть многих людей... Сама Госпожа Смерть смотрела из их ледяной глубины.
- Меня зовут Кейн.

Да, имхо, самый подходящий персонаж из всех тут названных.
Это была бы эпичная схватка, но я бы поставил на Кейна)

Germanik
03.04.2012, 21:03
А второй сезон Игры Престолов начался уже?
Да, первого апреля была первая серия. Уже появился перевод с субтитрами
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4007378 и одноголосый любительский перевод http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4008626
Но я буду ждать нормальной озвучки от Lostfilm.

Warlock
03.04.2012, 21:57
Ну где-то так. Может четыре . Хотя Кхал Дрого в исполнении Момоа возможно даже бы уделал Конана в исполнении Момоа

Оченно интересно. На чем же основана сия мысль?

Germanik
04.04.2012, 00:09
Оченно интересно. На чем же основана сия мысль?
На основе визуального анализа:D Короче Дрого (в исполнении Момоа) на фоне окружающей обстановки выглядел мощнее и убедительнее, чем Конан (в исполнении Момоа) на фоне окрущающей его обстановки:D . Хотя я тут подумал - наверное всё-таки была бы ничья:lol:

Warlock
04.04.2012, 20:04
Короче Дрого (в исполнении Момоа) на фоне окружающей обстановки выглядел мощнее и убедительнее, чем Конан (в исполнении Момоа) на фоне окрущающей его обстановки

Так он на фоне своей обстановки мечом полтора раза махнул и после этого скопытился. Конан же наглядно показал крутость. Такой бы и шварцевскому навалял будь здоров.

Germanik
04.04.2012, 20:10
Так он на фоне своей обстановки мечом полтора раза махнул и после этого скопытился.
Это просто потому что так Мартин написал:lol:

Teek
09.04.2012, 20:25
Тарнум (из Heroes of Might & Magic III)

UlVx-7kZC7s

Карим33
03.07.2018, 20:41
Достойный противник по физике это Тарзан. В книгах Берроуза он даже льва поднимал над головой. Так что он даже сильнее Конана. Он убивал горилл голыми руками(сворачивал им шеи)
А по фехтовальной части, другой герой Берроуза, Джон Картер.
Что скажете друзья по этим кандидатурам?)

Мишку
14.10.2019, 22:53
Конан Vs Ворон ("Корона дракона" М. Стэкпол) будет норм.

Lord
10.09.2020, 21:12
Может мой пост и не для этого раздела, но недавно купил себе "Калевалу" и с удивлением узнал, что Лоухи - персонаж карело-финского эпоса. Такая же злобная ведьма...

moshehecht
14.09.2020, 07:31
По-моему, самый достойный противник для Конана - кто-нибудь из лавкрафтовских Великих Древних.

Vlad lev
14.09.2020, 16:35
По-моему, самый достойный противник для Конана - кто-нибудь из лавкрафтовских Великих Древних.

интересно. Но у итальянцев в Поверженном божестве варвар одного угрохал.

ArK
14.09.2020, 19:52
Фантомас

Гарольд Ши
29.11.2022, 09:50
Достойный противник по физике это Тарзан. В книгах Берроуза он даже льва поднимал над головой. Так что он даже сильнее Конана. Он убивал горилл голыми руками(сворачивал им шеи)
А по фехтовальной части, другой герой Берроуза, Джон Картер.
Что скажете друзья по этим кандидатурам?)
А что они не поделили? Противников надо искать не в героях а в злодеях:)

Vlad lev
29.11.2022, 15:52
А что они не поделили?

это надо ино-автора кроссоверного спросить. Тут был перевод одного подобного. Сейчас остался вроде где-то там: Переводы от Аке (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=94)