PDA

Просмотр полной версии : [Эндрюс, Ник] Клятва варвара, Поход обреченных, Трон ведьмы


shumbrat
18.04.2007, 11:40
Поговорим ;)

shumbrat
18.04.2007, 11:46
Кто-нибудь знает,есть ли еще книги из серии,в которой Конан помогает волшебнице Селене? Она попала в другой,параллельный мир после того как они с Конаном завалили четырех демонов,но их подвел союзник-волшебник,в результате чего Селена и еще один чувак попали в параллельный мир.
И когда у нее возникает проблема Конана отправляют в ее мир,ну и как всегда он начинает там рулить)

Warlock
18.04.2007, 15:18
Вроде бы больше эндрюсовских книг не выходило,хотя читал только штуки 3.

shumbrat
18.04.2007, 16:15
Berzerker,

я Эндрюсовских прочитал 7 рассказов,4 из них это как они изводили этих 4х демонов. И 3 рассказа про приключения в параллельном мире,с Селеной.

shumbrat
18.04.2007, 16:16
Было бы интересно почитать продолжение

Warlock
18.04.2007, 16:59
shumbrat,может автору неинтересно писать продолжение,или там издательство гонорар за предыдущую книжку не выплатило а он обиделся и ушел.

shumbrat
19.04.2007, 08:47
Berzerker, время покажет

Константин Ф.
19.04.2007, 09:41
shumbrat,может автору неинтересно писать продолжение,или там издательство гонорар за предыдущую книжку не выплатило а он обиделся и ушел.

Ну, нечто вроде этого. Автора конкретно невзлюбил один его коллега по перу, который по совместительству отвечал и за составление серии. Так что книг Эндрюса можете не ждать.

shumbrat
19.04.2007, 09:43
Константин Ф., нда,это не есть гуд для читателя :(

Chertoznai
19.04.2007, 15:50
Ну, нечто вроде этого. Автора конкретно невзлюбил один его коллега по перу, который по совместительству отвечал и за составление серии. Так что книг Эндрюса можете не ждать.

похоже ты об этом знаешь больше остальных))) нельзя ли узнать фамилию составителя?

Константин Ф.
19.04.2007, 16:07
похоже ты об этом знаешь больше остальных))) нельзя ли узнать фамилию составителя?

Нееее... Чертознаю не скажу. :D :D :D

(это он самый)

______
Мартьянов же сам эту инфу давал. Раза три, наверное.

Lex Z
19.04.2007, 16:18
похоже ты об этом знаешь больше остальных))) нельзя ли узнать фамилию составителя?

А я скажу. Матьянов. Он об этом на литфоруме писал. Писал, что уговорил главного редактора прекратить печатать Эндрюса. Хотя, лично мне автор нравился.

Warlock
19.04.2007, 17:14
Чтож он кросавчег такой,не уговорил не печатать Ников Орли всяких заодно?

Lex Z
19.04.2007, 22:09
Хорошее замечание. :)

Константин Ф.
20.04.2007, 08:01
Тёмная история. Мартьянов даже выкладывал список фраз Эндрюса, которые должны бы были указывать на глупость и непрофессионализм автора (по мне так половина из них были фразы как фразы, в тексте и не заметил бы). Тут больше похоже на какой-то личный конфликт.

shumbrat
20.04.2007, 11:48
не пойму,Мартьянову (хоть я его и не знаю),что больше всех надо что ли? Свои личные конфликты с Эндрюсом решал бы лицом к лицу, а не вставлял палки в колеса.
Меня лично,не знаю как остальных, рассказы с продолжением увлекают. У Эндрюса получается так писать,у Локнита просто замечательные произведения.

Даумантис
20.04.2007, 15:24
у Локнита просто замечательные произведения.

а это фактически и есть Мартьянов;) .

shumbrat
20.04.2007, 15:57
Даумантис,
т.е.? фактически или он и есть Локнит?

Chertoznai
20.04.2007, 16:23
скажем так, что мартьянов писал некоторые произведения под псевдонимом Локнит, в которых ошибок ГОРАЗДО больше, чем у Орли. произведения мартьянова и отличаются количеством ошибок.
зависть к более талантливым всегда была и будет. читателям выбрать не дали кто лучше. а вот насчет лицом к лицу - это не по адресу. возьмите историю с соавторами мартьянова: кижиной и старковым. грязи вылито немерянно.

Berzerker
мартянов это локнит - монро и т.д. сюжеты неплохие, но идея одна - взять монстра и наделить его добротой. типа люди неправильно думают, оборотни, вампиры, драконы, чужие - добрые. жаль сейчас нет ЖЖ мартьянова - это был настоящий кладезь "мудрости". вплоть до того, что старкова обвинил в том, что тот пришел в литературу из сферы недвижимости)))) по его разумению настоящие авторы только родом из "скоряка". что еще можно сказать - обожает ролевые игры и наряжаться в простыню, с пафосным видом подержать оструганную деревяшку.

если что хочешь знать подробнее напиши на мыло. здесь не зачем перебирать уже сказаннное. да и кто-то посчитает оскорблениями "мэтров"))))
единственный плюс - не пишет больше Сагу и хорошо.

Даумантис
20.04.2007, 16:46
Даумантис,
т.е.? фактически или он и есть Локнит?

Мартьянов + Кижина - создатели Локнита и Монро
хотя часть произведений, издававшихся под этими псевдонимами, писались иными авторами и лишь "обрабатывались" затем Мартьяновым

Warlock
20.04.2007, 17:18
Тут больше похоже на какой-то личный конфликт.

Но этот конфликт не помешал издать тетралогию о демонах в Коллекции.Парадокс.

Chertoznai
20.04.2007, 17:31
мартьянов в создании локнита не участвовал, "песчанные небеса" и некоторые другие романы (берег проклятых) были написаны ДО него. он продолжатель альтернативы, но не основатель. кажется Константин Ф. об этом говорил, да еще и с именами, кто, когда и как. пусть он поправит если не так.

а вот что касается монро, то правда твоя. и я думаю что кижина то и не при чем. морно целиком на совести мартьянова, этот псевдоним только его.

shumbrat
22.04.2007, 10:38
Ндас,много нового узнал,благодарю за то что просветили.

Alex Kud
22.04.2007, 19:52
мартьянов в создании локнита не участвовал, "песчанные небеса" и некоторые другие романы (берег проклятых) были написаны ДО него.
Откуда такая информация? Насколько я знаю, как раз в "Песчаных небесах" Мартьянов участвовал.

Chertoznai
23.04.2007, 15:28
это вопрос не ко мне, за что купил, за то и продал)
на этом форуме было поименно названо кто и когда. пусть этот кто-то отзовётся и популярно обьяснит интересующимся.

Константин Ф.
23.04.2007, 15:56
Не, я такой инфы не давал. :) Не особо интересовался кто есть кто.
На сколько мне известно, инициатор именно Мартьянов.

Хасатэ
23.04.2007, 16:45
Говорил Глумов. По его словам Монроь - только Мартьянов.

Chertoznai
24.04.2007, 16:45
прошу прощения у Константин Ф., что приписал ему то, что он не говорил.

Хасатэ, наверно ты прав, я помню что эта информация была от человека, который имел отношение к издательству, но вот кто именно не запомнил.

то что говорил мартьянов нужно тщательно взвесить - поскольку чего он только не говорил))) и если скажет что был соавтором пушкина, это не значит что все именно так. пример тому есть: Мартьянов обвинил Д.Брауна в плагиате своей книги))) наверно на самом деле думает, что это бестселлер, переведенный даже на английский.

есть иной способ, сравнить стиль написания. у мартьянова в книгах очень много подробностей, которые по его мнению создают видимость правоподобности. все верно. вот только к сожалению он сам не помнит что писалось им самим на предыдущей странице. вот и сравните например "золото тразариха" и "песчаные небеса". да и между Глумовской "красной печатью" и "тенями ахерона" - ох как много различий в стилистике и форме изложения событий.

Harrigone
25.11.2007, 18:46
Мда...оказывается, вся новая сага это театр одного-двух демонов. Не предполагал, что издатели зашли так далеко в своих ухищрениях. Видел на старом сайте фотку Локнита - , выходит, это все цирк?!

Alex Kud
19.06.2010, 20:04
Кто читал произведения их названия темы? Это единая трилогия или просто некий цикл? Есть ли какое-то общее название? (У меня просто даже книг этих нет.)

Conan
19.06.2010, 20:36
Alex Kud, насколько я помню, вначале идёт 4 книги про то, как Конан спасает Хайборию от 4 монстров. Потом должно было тоже идти 3 или 4 книги про приключения в другом мире. Но вторая тетралогия или трилогия вроде бы не издана полностью. Там не хватает то ли одного, то ли двух романов. В общем, как-то так. Помню плохо, хотя и читал год-два назад, потому что мне книги не понравились из-за сюжета, который вообще не предполагает хоть какой-то интриги. То, что Конан завалит 4 монстров, было ясно ещё чуть ли не в третьей главе первой книги. То же самое и со второй трилогией или тетралогией. То, что Конан поможет Селене восстановить порядок в стране ясно буквально моментально. Короче говоря, мне книги не понравились. Единственный плюс - автор хоть как-то пытается соблюдать "каноны", хотя, ИМХО, ему это не особо помогает :).

Alex Kud
20.06.2010, 14:16
Alex Kud, насколько я помню, вначале идёт 4 книги про то, как Конан спасает Хайборию от 4 монстров. Потом должно было тоже идти 3 или 4 книги про приключения в другом мире.
Что первые четыре образуют тетралогию "Четырех Демонов Стихий" - это я нашел. А вот следующие три не пойму - трилогия это или просто цикл. Т.е. одна сюжетная линия у всех трех книг и читать надо строго последовательно, или же у каждой книги свою сюжет, а связь достаточно условная?

Conan
21.06.2010, 13:08
Alex Kud, а ты в этом плане. Читать нужно последовательно, так как книги связаны между собой единым сюжетом. Для меня пока остаётся загадкой, есть ли там конец или нет? Как я помню, так чем закончились похождения Конана в другом мире, непонятно. Вроде бы должна быть четвёртая книга ещё, где будут расставлены все точки на Ё. А я никак не могу вспомнить, читал такую или нет. Вроде не читал. Она вообще издавалась?

Demonolog
21.06.2010, 13:27
из-за сюжета, который вообще не предполагает хоть какой-то интриги
Да такое сплошь и рядом в саге: всегда можно с уверенностью сказать, что Конан убъет злодея и сам выжевет, чуть меньше вероятности, что он спасет еще и тетку.
Про приключения Конана в ином мире я пробывал читать, но не зацепило. Не люблю другие миры (зачем в придуманном мире создавать еще какой-то иной).

Terrano
21.06.2010, 19:08
зачем в придуманном мире создавать еще какой-то иной
моск блещет "крутизной" :ph34r:

Alex Kud
21.06.2010, 21:57
(зачем в придуманном мире создавать еще какой-то иной).
Некоторым "писателям", проще придумать свой мир, чем как следует ознакомиться с Хайборией...