PDA

Просмотр полной версии : Я плакаль


Стас
05.05.2012, 15:05
Вот как у нас продвигают новые фильмы. Инструктивно-нормативная рассылка ВГТРК относительно нового либерастического фильма высера "про войну". Аккурат к Празднику победы.

Кому: (адреса филиалов)

12 апреля 2012, 14:40

Вниманию руководителей филиалов ВГТРК (далее по списку)

Владивосток, Ю. Сахалинск, Благовещенск, Хабаровск, Якутск, Чита, Улан-Уде, Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск, Красноярск, Тюмень, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Казань, Н. Новгород, Волгоград, Воронеж, Ульяновск, Астрахань, Самара, Тольятти, Ростов на Дону, Краснодар, Курск, Ижевск, Петрозаводск, Калининград, Мурманск, Архангельск, С. Петербург.

Тема:

промо фильма Шпион ДОПОЛНЕНИЯ +

Контактное лицо: Тиунов Дмитрий, телефоны: (495) 614-38-xx, ip 62-xx

Уважаемые господа!

По распоряжению Заместителя Генерального директора – руководителя Регионального департамента Р.А. Сабитова прошу обеспечить выход сюжета о фильме Шпион в региональных новостных блоках 13 апреля 2012 года.

Содержание сюжета : позитивные отзывы зрителей, выходящих из кинозала, о фильме ШПИОН.

Респонденты: высказывания должны исходить от различных социальных и возрастных групп респондентов, минимально 4-5 различных отзывов.

Состав/тематика:

Женщины – фильм про любовь, про настоящих мужчин;

Молодежь – захватывающий экшн, и совсем не про войну; новый стиль в русском кино, такого еще не было; потрясающая комп. графика, трюки и гаджеты.

Все – много юмора; фильм для хорошего настроения.

Исходные материалы (фрагменты фильма, рекламные ролики, плакаты в электронном виде) вы можете скачать из папки «Шпион Регионы», которая находится по адресу (xxx)

Информацию о прохождении сюжетов в региональном эфире просьба предоставить в Региональный департамент до конца апреля 2012 года по электронной почте xxx@vgtrk.com

Рекомендуемое содержание высказываний зрителей:

- очень стильное кино

- таких фильмов у нас не было еще

- Москва – фантастическая, нереальная!

- Поразило количество шуток: остроумных, неожиданных

- Завидую тем, кто в нем снимался, это победа!

- Однозначно – это фильм хорошего настроения

- всем советую посмотреть просто ради удовольствия

- Очень весенний фильм

- Я как будто попал в большое приключение

- Оригинальный фильм, лучше чем многие голливудские/лучше, чем Голливуд и про любовь опять же…

- Я всем друзьям посоветую сходить в кино на «Шпион»

- очень много крутых поворотов и юмора, который точно пойдет в народ

- юмор искрометный – точно цитировать будут

- сплошной позитив

- фильм приключение, очень позитивное кино!

- Такая трогательная история любви!

- шикарная Москва, супергерои и очень трогательная любовь

- яркие, точные, неожиданные женские образы, а мужчины настоящие, брутальные и очень убедительные!

- Москва такая красивая, весенняя, совершенно нереальная!

- Любовная история очень красивая, очень нежная!

- Такого Бондарчука я еще не видела

- фильм совсем не грузит, наоборот, выходишь с отличным легким настроением”

Прочитать эту веселуху, равно как и посмотреть веселые рецензии и забавныя картинки можно тут: http://deadland.ru/node/8969
По ссылкам много иных забавностей. Слава Российской культуре!

Vlad lev
05.05.2012, 15:43
Эти маньяки, похоже, на вторую часть этой клиники желают бабла насрубать.

Стас, ну как же такой смачный кус из текстовки не привёл? (Неграш -отдыхает):

"Мы должны сесть на хвост этой идее и не выпускать ее ни на минуту", -- заявил Никита Сергеевич.

С этим последним его заявлением трудно поспорить: Н.С.Михалкову и представляемой им элите именно сейчас жизненно необходимо возглавить любую и всяческую борьбу с оскотиниванием масс, бездуховностью, бескультурьем и унижением национального самосознания. И не выпускать ни на минуту -- потому что (не без наших с вами усилий, уважаемые читатели) элите этим оскотиниванием и унижением становится всё труднее заниматься. Судя по внезапной тревоге Никиты Сергеевича, единственный выход, который творческой элите остался -- возглавить борьбу со своим творчеством. И как можно громче.

Один
05.05.2012, 15:51
Прошел по ссылке, прочитал и прослезился от смеха.

Vlad lev
05.05.2012, 16:01
прочитал и прослезился от смеха.
Отрадно, что не от умиления или как в Российской империи от "переизбытка нахлынувших верноподданических чувств".

Стас
05.05.2012, 16:15
смачный кус из текстовки не привёл

Дык я к Михалкову неровно дышу, особливо после срущего фОшиста - как-то неудобно снова его сущность подчеркивать.

В молодости он снял фильм про войну - дипломная работа была (Спокойный день в конце войны). Очень показательна эволюция взглядов в сравнении с высерами наших дней.

http://i054.radikal.ru/1010/ae/196ef24b6080.jpg

Награда автору на нестояние.

Vlad lev
05.05.2012, 16:26
Очень показательна эволюция взглядов
так у некоторых - возрастная деградация; или относительно новое веяние (опять Блейд заведётся) - наглядный пример инволюции человека -приспособленца...

Стас
05.05.2012, 17:12
"Смотреть "Шпиона" рекомендуется либералам и поражённым триппером мозга". devil_smile

Гоблин, как обычно, жгет: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689429

Ишо рецензия:

"Бритоголовый Федор Бондарчук играет матерого плейбоя-разведчика с удивительным званием «старший майор» и не менее парализующей фамилией Октябрьский".:roll:

http://www.rollingstone.ru/articles/cinema/review/10942.html

Vlad lev
05.05.2012, 17:19
Там ещё справедливо выведено резюме: "Вменяемым гражданам время тратить не следует."
А я-то энто совместное порождение революционера Акунина+всегдагосударственников от кинематографа имел несчастье (правда не столь пристально, а бегло) просмотреть!

Стас
05.05.2012, 17:25
Суть добротной рецензии в том, что претензии конкретны; никакими илитными соображениями не отмажешь.


имел несчастье

какое горе!

P.S. Я бы на месте Михалкова, после отзывов ветеранов об его высерах (остальные отзывы графьям можно игнорировать), убился бы ап стену.

Vlad lev
05.05.2012, 17:37
Я бы на месте Михалкова, после отзывов ветеранов
-бесполезняк- напрасная надежда!
Про таких пословица :
"Им сс* в глаза, а им -всё равно -божья роса!"

Germanik
06.05.2012, 02:26
так у некоторых - возрастная деградация
Это проще называется - маразм:lol:
с удивительным званием «старший майор»
Да это мощно, конечно. Следущее звание на очереди у него какое - младший подполковник?:lol:

Vlad lev
06.05.2012, 11:34
Да это мощно, конечно. Следущее звание на очереди у него какое - младший подполковник
особо не занимался подобной тематикой, но несколько раз в художественных произведениях про тридцатые-сороковые годы попадались указания на подобные невероятные звания; при чём даже действующие герои, вроде бы даже сами удивлялись нелепости подобного.

Germanik
06.05.2012, 12:48
Кстати, посмотрел в итрнете, а оказывается у нквэдэшников, действтельно, было такое звание - "старший майор". Тафтологическое какое-то звание:D http://ru.wikipedia.org/wiki/Старший_майор_государственной_безопасности

Conan
06.05.2012, 13:57
Читал когда-то книгу. Что-то не припомню там юмора и шуток. Так, может, было пару моментов, которые даже на "улыбнуло" не тянут. И потом, что-то не помню, чтобы Акунин позиционировал книгу в плане поржать. Что касается любовной истории, ничего сильного в ней не было. Как не было и нереальной Москвы. Москва как Москва. Вроде это был проект Жанры. Во всех его книгах были намёки на вторые части, которых почему-то до сих пор нет. Книжонка - так себе. Прочитать и забыть. Но майор да, по бабам бегал только так. Только там был сухой подтянутый мужик, а не жопа вроде Бондарчука, которому с таким-то рылом и комплекцией домохозяек надо играть, а не старших майоров :).

и не менее парализующей фамилией ОктябрьскийБыли и не такие фамилии.

В целом фильм не смотрел, но надо будет заценить, что там за высер новый засняли. Я только не понял при чём тут оскотинивание? Нормальному человеку все эти высеры до одного места. Если же красивая картинка под звук (фильм)или какая-то идиотская писанина оказывают существенное влияние и действительно оскотинивают, что тут скажешь, печально. Такого дурака оскотинят при любой власти. Хоть при царе, хоть при князе, хоть сейчас.

Vlad lev
06.05.2012, 14:17
Нормальному человеку все эти высеры до одного места.
С этим согласен; только противно ожидать очередных подобных "откровений", благословлённых и прославляемых бесогоном-прихлебателем.

Germanik
06.05.2012, 15:40
Читал когда-то книгу. Что-то не припомню там юмора и шуток. Так, может, было пару моментов, которые даже на "улыбнуло" не тянут. И потом, что-то не помню, чтобы Акунин позиционировал книгу в плане поржать.
Ну так может и фильм серъёзный снимали, а когд посмотрели, что получилось, то решили позиционировать фильм, как юмористический:lol:

Conan
06.05.2012, 15:47
С этим согласен; только противно ожидать очередных подобных "откровений", благословлённых и прославляемых бесогоном-прихлебателем.Теоретически, поскольку Украина и Россия демократические государства и власть в них принадлежит народу, этот самый народ мог бы воспротивиться таким фильмам. Выйти на улицы, устроить митинги, как минимум, потребовать выгнать Михалкова с его поста, как максимум, потребовать провести над ним суд и заставить ответить за клевету. И не только над ним, а над всеми бесогонами, в том числе и из Кремя, которые принимали участие в создании фильма и давали на него деньги. Проблема в том, что все умные и яростные только на словах. Могут только в интернете писать про триппер головного мозга, старших майоров и довольно, кстати, обычную фамилию. А как выйти на улицы, так запал куда-то пропадает. А вдруг там ОМОН по рылу надаёт, а вдруг посадят, и вообще времени нет.

Во время президентских выборов Тимошенко приезжала в Одессу и сказала, что порт переименуют в имени Бандеры. Уж где-где, а в городе-герое это должно было вызвать народный гнев и протест всех жителей. Что в итоге? На митинг протеста пришло полтора калеки в виде около сотни стариков. Остальные, как обычно, выражали гнев только на кухне или местном форуме.

Надо либо принять всё, как есть, либо действовать, как описал выше. Но только никто не действует. Вот и сейчас по всему интернету гуляет эта агитка, все над ней ржут, а толку ноль. Бесогоны как снимали, так и продолжат снимать эти фильмы. Поэтому умничанья Гоблина, форумные срачи и кухонный гнев не имеет никакого смысла. Толку от него не больше, чем от комариного писка.

Ну так может и фильм серъёзный снимали, а когд посмотрели, что получилось, то решили позиционировать фильм, как юмористическийДа я б не сказал, что она серьёзная. Обычное развлекательное чтиво. Но развлекательное, не значит, что смешное прямо с шутками на каждой странице.

Germanik
06.05.2012, 17:46
Теоретически, поскольку Украина и Россия демократические государства и власть в них принадлежит народу, этот самый народ мог бы воспротивиться таким фильмам. Выйти на улицы, устроить митинги, как минимум, потребовать выгнать Михалкова с его поста, как максимум, потребовать провести над ним суд и заставить ответить за клевету.
Вот сижу и представляю, как в Украине проходят митинги с требованием отстранить михалкова с поста.:D А следующим обязательно нужно провести демократический митинг с требованием запретить Ниспелу снимать кино. Ну и суд над ним провести и заставить ответить за клевету на произведения Говарда:lol:

Украина и Россия демократические государства
Это ты так пошутил?:D

Проблема в том, что все умные и яростные только на словах. Могут только в интернете писать про триппер головного мозга, старших майоров и довольно, кстати, обычную фамилию. А как выйти на улицы, так запал куда-то пропадает. А вдруг там ОМОН по рылу надаёт, а вдруг посадят, и вообще времени нет.

Во время президентских выборов Тимошенко приезжала в Одессу и сказала, что порт переименуют в имени Бандеры. Уж где-где, а в городе-герое это должно было вызвать народный гнев и протест всех жителей. Что в итоге? На митинг протеста пришло полтора калеки в виде около сотни стариков. Остальные, как обычно, выражали гнев только на кухне или местном форуме.
Просто эти вопросы не настолько волнуют общественность, что бы ради них народ был готов устоить массовые волнения. Уровень накала от них, как раз соответсвует кухонным и интернетовским срачам. Ну не хочешь смотреть - не смотри, нкто в кинотеатр насильно не тянет. Ты бы лучше посмотрел, что бы творилось, если бы издали закон, который позволял бы хавать только раз в два дня или разрешал бы работадателям не платить рабочим.:D Я вот лично, тоже не редко вспоминаю "хорошим" словом михалкова. но моя степень заинтересованности в данном вопросе не на столько велика, что бы я тратил своё время и здоровье на митинги против какого-то зажравшегося жополиза-усача.


Да я б не сказал, что она серьёзная. Обычное развлекательное чтиво. Но развлекательное, не значит, что смешное прямо с шутками на каждой странице.
Ну я , в обще-то. как раз это и имел ввиду.

Vlad lev
06.05.2012, 20:13
не хочешь смотреть - не смотри, нкто в кинотеатр насильно не тянет.
Ой, накликаешь: будет как в сов.время -обязаловка на посещение очередной малой земли - типа озарения от бесогона как Сталин Гитлера из Берлина в Мытищи лично перевозил и на экскурсию в мавзолей водил.

Стас
06.05.2012, 21:45
На Нестояние, вроде, принудительно мобилизовали школьников каких-то.

Только не помогло это - провалились эпические фильмы высеры.

Сколько бы ни пыжился новоявленный аристократ, в душе то он понимает, что снял говно. Не настолько же он ФГМ-нутый.

Добавлено через 7 минут
малой земли

меня заставляли читать её в школе. И что? И Маркса я читал с удовольствием - часть Капитала, по крайней мере (это уже ВУЗ). И не умер я. Я часть Конституции 77 года знал наизусть. И часть Нового Завета. Я знаю Гимн СССР, и гимн в сталинской редакции, а Российский гимн - не знаю: потому что любая переделка - это подделка (тут опять Михалков, только самый старший, засветился)

Зато, нахер, сейчас демократизированный либерастами народ не знает кто такой Гагарин, Курчатов, Ландау, Стаханов, Матросов, Келдыш, не говоря уже о Егорове и Кантария.
С Днем Победы, как говорится.

Это что-ли "культурное достижение"? Гугл мозги не заменяет.

Стас
06.05.2012, 22:18
http://idiot.fm/2010/05/05/moe-predstoyanie/

"И я решил попробовать почувствовать себя Михалковым но только круче. И смонтировать свою версию ус2.

.......

И вот что у меня получилось бы:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Взрывается мост
4. Адабашьян эвакуирует бюсты
5. Сцена в деревне без цыган
6. Танки перемалывают гусеницами элиту советской армии
7. Михалков нюхает и пиздит гребешок медсестры, прилетает бомба и горит богоматерь.

Глядя сейчас на этот список я понимаю, что убрал бы мост и адабашьяна.

Тогда получилось бы так:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Сцена в деревне
4. Танки перемалывают гусеницами элиту советской армии
7. Михалков нюхает гребешок

Вот это было бы уже круто.

А если отсюда еще убрать эту элиту советской армии – получилось бы вообще пиздец какое охуительное кино:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Сцена в деревне
4. Михалков нюхает гребешок.

А если переставить эти эпизоды местами:
1. Сцена в деревне
2. Михалков нюхает гребешок
3. Меньшиков ебет пионерку в лагере
4. Сталину на даче отрезают голову

то получится кинокартина “Бесславные ублюдки”

ferruman
06.05.2012, 22:18
Зато, нахер, сейчас демократизированный либерастами народ не знает кто такой Гагарин, Курчатов, Ландау, Стаханов, Матросов, Келдыш, не говоря уже о Егорове и Кантария.
С Днем Победы, как говориться.
не ну не надо так. это ж названия улиц :D

Vlad lev
06.05.2012, 22:34
народ не знает кто такой

А что ж Ветхий Завет и Сталина -упустил? (Ай-яй-яй..)

Я раньше думал: Задорнов прикалывается, но - нет! Сам таки услышал "жертв" егоизации (хотя это перед днём Победы звучит кощунственно):
-
1) проезжая (в маршрутке) мимо Вечного огня :
- "интересно, а кто для костра дрова кладёт?";
2) какой-то фрагмент то ли с МТВ или МУЗ-ТВ - ВЕРМАХТ - это фирма или бренд...

Стас
06.05.2012, 22:47
названия улиц

Ога. У нас в Тюмени есть улица Мельникайте. Кто такая Маритэ Мельникайте - я знаю, но готов спорить, что опроси сто человек (если это не будет под гнусной мемориальной доской):

http://a-pesni.org/zona/guerilla/vrempartizan8.jpg

то ответят также.

Добавлено через 1 минуту
Сталина

благодаря Новодворской и Сванидзе его все знают. Это такой вампир, отнюдь не гламурный.

Добавлено через 4 минуты
ВЕРМАХТ - это фирма или бренд

Это, наверняка, МУЗ-ТВ - там такие гнуснятские шоу есть, что закачаешься.

Сплошные лулзы.

Добавлено через 4 минуты
Маритэ Мельникайте

Блеать, в Википедии - и то имя переврали "Мария"; хотя всегда было так как я написал (Marytė Melnikaitė).

Vlad lev
06.05.2012, 23:08
имя переврали "Мария"; хотя всегда было так как я написал (Marytė Melnikaitė)
евро-христианизировали -отолерантнели, "понимаешь"...

Conan
07.05.2012, 06:40
Вот сижу и представляю, как в Украине проходят митинги с требованием отстранить михалкова с поста.

В нормальных демократических странах и не по такому поводу митинги проводят.

Это ты так пошутил?

Так написано в Конституциях. Причём чуть ли не первых статьях.

Просто эти вопросы не настолько волнуют общественность, что бы ради них народ был готов устоить массовые волнения.

То есть пусть выпускают в промышленном масштабе фильмы типа УС или Шпиона, а также называют именами фашистов морские порты?

Ты бы лучше посмотрел, что бы творилось, если бы издали закон, который позволял бы хавать только раз в два дня или разрешал бы работадателям не платить рабочим.

Это не самые жёсткие законы. Про хавать два дня - что-то подобное было при Сталине во время голода. И что, был бунт? Про не платить зарплату - если захочешь под такую формулировку можно подтянуть целый ряд уже существующих законов.

Я вот лично, тоже не редко вспоминаю "хорошим" словом михалкова. но моя степень заинтересованности в данном вопросе не на столько велика, что бы я тратил своё время и здоровье на митинги против какого-то зажравшегося жополиза-усача.

Вот именного этого им и надо :). Я просто воспринимаю текущую ситуацию как есть, что тоже не сильно хорошо.

Germanik
07.05.2012, 08:27
В нормальных демократических странах и не по такому поводу митинги проводят.
Я лично не слышал, что бы в нормальных демократических странах проводились митинги требующие запретитете деятельность какого-то режиссёра или привлечь его к ответственности за несоблюдения первоисточника, тем более если этот режиссёр является гражданином и работает в другой стране.
Так написано в Конституциях. Причём чуть ли не первых статьях.
Конституция ещё гарантирует бесплатное здравохранение и образование:D

То есть пусть выпускают в промышленном масштабе фильмы типа УС или Шпиона, а также называют именами фашистов морские порты?
Ну если покапаться у америкосов и не такое есть. Но там всё-таки вроде никто на митинги не выходит:D
Про хавать два дня - что-то подобное было при Сталине во время голода.
Ну именно закона запрещающего хавать Сталин как раз не издавал:lol:

Про не платить зарплату - если захочешь под такую формулировку можно подтянуть целый ряд уже существующих законов.
Конкретно какие законы? Я, например, работаю бухгалтером и в курсе, что за не выплату з/п предусмотрена ответсенность вплоть до уголовной. К тому же покажи мне рабочих, которым не выплачивают зарплату (и говорят что и не будут никогда платить), и которые прподолжают спокойно бесплатно работать:D


Я просто воспринимаю текущую ситуацию как есть, что тоже не сильно хорошо.
Ну как бы подымать митинге по причине того, что за границей какой-то режиссёр оборзел тоже не есть хорошо.

Conan
07.05.2012, 10:36
Я лично не слышал, что бы в нормальных демократических странах проводились митинги требующие запретитете деятельность какого-то режиссёра или привлечь его к ответственности за несоблюдения первоисточника, тем более если этот режиссёр является гражданином и работает в другой стране.

Зато там проводятся митинги в поддержку педиков :). А фильмов запрещённых к показу хватает и в тех же США. Если бы Михалкова запретили с УС показывать в Украине и России, уже было бы неплохо.

Ну если покапаться у америкосов и не такое есть. Но там всё-таки вроде никто на митинги не выходит

Фильмы, перевирающие собственную историю?

Ну именно закона запрещающего хавать Сталин как раз не издавал

Был закон о трёх колосках или, например, об опоздании на работу. Готов поспорить, если бы издали закон о том, что жрать можно раз в два дня, никакого бы бунта не было. А если бы возник, его бы быстро подавили.

Ну как бы подымать митинге по причине того, что за границей какой-то режиссёр оборзел тоже не есть хорошо.

В смысле за границей? Украину высеры Михалкова тоже касаются, так как война и нас не обошла стороной. А в целом большое начинается с малого. Вначале фильмы Михалкова, потом вот такие замечательные книги - http://fantlab.ru/edition77252 или аналогичные высеры про Колчака. А что дальше? Если смотрел 17 мгновений весны там Борман сказал типа пофиг, что мы проиграли, наши идеи останутся жить и когда-нибудь снова распространятся. Всё к тому идёт, да ещё и в стране-победителе.

Конкретно какие законы? Я, например, работаю бухгалтером и в курсе, что за не выплату з/п предусмотрена ответсенность вплоть до уголовной. К тому же покажи мне рабочих, которым не выплачивают зарплату (и говорят что и не будут никогда платить), и которые прподолжают спокойно бесплатно работать

Конкретных законов нет, но если очень захотеть найти можно. Что касается рабочих, есть у нас в городе такие, им уже 2,5 года не платят, а они всё работают. Ну да, это редкий пример на всю область, но бывает.

Vlad lev
07.05.2012, 10:40
замечательные книги - http://fantlab.ru/edition77252
не знаю по этому или иному подобному "шедевру" в РФ показывали даже телесериал отечественного производства (года 1,5 - 2 назад)

Germanik
07.05.2012, 11:50
Зато там проводятся митинги в поддержку педиков
И ты считаешь, что это есть хорошо, и нам подобный опыт стоит перенимать, как "демократический стране"?

А фильмов запрещённых к показу хватает и в тех же США.
Есть, и такие, но почему-то мне кажется, что причиной их запрета были вовсе не демонстрации.

Фильмы, перевирающие собственную историю?
Да всякое есть. Интересно, что бы было бы сними Михалков фильм "Сталин - охотник на вампиров" или "Пётр I - охотник на вампиров" ? Наверное, было бы вылита тонны негодования и стёба (зависит от человека). Я бы лично постебался бы уж точно:D

Был закон о трёх колосках или, например, об опоздании на работу.
Закон о трёх колосках был направлен против воровства, а не на запрет есть.
Готов поспорить, если бы издали закон о том, что жрать можно раз в два дня, никакого бы бунта не было. Не спорю.
Может быть и не было бы (скорее всего не было бы). Но тут большая разница. В те времена люди именно боялись идти на демонстрации против власти да и просто боялись возмущаться. Сейчас этой боязни нет. Когда их интересы нарушаются шахтёры протестуют, бизнесмены протестуют (когда был принят налоговый кодекс), вот правда против Михалкова никто на митинги не идёт. А почему? Потому что по настоящему он и нах...р кому сдался!

Украину высеры Михалкова тоже касаются, так как война и нас не обошла стороной.
А ты имеешь ввиду запретить показ на территории Украины? А я думал. что ты берешь глобальнее и призываешь украинцев устроить демократический митинг под посольством России с целью воздействовать на правительство России по воросу полного запрета Михалкову снимать:D .



Конкретных законов нет, но если очень захотеть найти можно.
Если очень захотеть и иметь хороших юристов намного легче найти законы с помощью, которых можно засадить тех, кто не выплачивает зарплату.


Что касается рабочих, есть у нас в городе такие, им уже 2,5 года не платят, а они всё работают.
И им конечно же работадатели говорят, что никогда не выплатят им зарплату и рабочие работают полностью бесплатно:D


А в целом большое начинается с малого.
Согласен. Поэтому укравшему 10 рублей - расстрел, снявшему высер - расстрел. конечно, тогда будет полный порядок в стране, но в таком случае о любых "демократических" митингах можно забыть.

ferruman
07.05.2012, 11:57
В смысле за границей? Украину высеры Михалкова тоже касаются, так как война и нас не обошла стороной. А в целом большое начинается с малого. Вначале фильмы Михалкова, потом вот такие замечательные книги - http://fantlab.ru/edition77252 или аналогичные высеры про Колчака. А что дальше? Если смотрел 17 мгновений весны там Борман сказал типа пофиг, что мы проиграли, наши идеи останутся жить и когда-нибудь снова распространятся. Всё к тому идёт, да ещё и в стране-победителе.а дальше будет как в украине xDDD
(с присвоением героя россии власову или там улицы попереименовывать)

кстати о противодействии плохим фильмам

НТВ вынуждено было уступить давлению некоторых ветеранских организаций и отдельных зрителей, развернувших кампанию против показа в эфире телеканала в канун Дня Победы фильма Ахима фон Борриса «4 дня в мае». Канал вынужден был отменить телепремьеру спорного фильма, заменив его в вечернем эфире НТВ 7 мая беспроигрышным произведением Михаила Пташука «В августе 44-го…»
...
За основу сценария продюсер фильма Алексей Гуськов, сам сыгравший главную роль, взял публикацию, в которой автор, ссылаясь на рассказ маршала Советского Союза К. С. Москаленко, описал историю, как в конце войны на помощь нашей разведгруппе, помешавшей пьяному особисту изнасиловать немецкую девушку-инвалида, пришли еще не сдавшиеся в плен немецкие солдаты.
...
Фильм «4 дня в мае» получил Специальный приз жюри «За смелость и гуманизм» и приз «Золотая ладья» в программе «Выборгский счёт» кинофестиваля «Окно в Европу» (Выборг, 2011 год).
http://ru.wikipedia.org/wiki/4_%D0%B4%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%BC%D0%B0%D0%B5

Germanik
07.05.2012, 12:04
с присвоением героя россии власову или там улицы попереименовывать
Ну между Бандерой и Власовым всё-таки есть разница, причём, существенная.

Зогар Саг
07.05.2012, 13:33
меня заставляли читать её в школе. И что? И Маркса я читал с удовольствием - часть Капитала, по крайней мере (это уже ВУЗ). И не умер я. Я часть Конституции 77 года знал наизусть. И часть Нового Завета. Я знаю Гимн СССР, и гимн в сталинской редакции, а Российский гимн - не знаю: потому что любая переделка - это подделка (тут опять Михалков, только самый старший, засветился)

Спасибо Ельцину, за то, что сейчас всей этой хуйни народ не знает и знать не хочет.
А гимн России- ровно же настолько "подделка", как и гимн СССР. Который был переделан с самого начала.


Зато, нахер, сейчас демократизированный либерастами народ не знает кто такой Гагарин, Курчатов, Ландау, Стаханов, Матросов, Келдыш, не говоря уже о Егорове и Кантария.

ну уж кто Гагарин и Матросов знают точно...

Vlad lev
07.05.2012, 13:35
кто Гагарин и Матросов знают точно...
Это уже вряд ли.

Зогар Саг
07.05.2012, 13:38
Это уже вряд ли.

знают-знают....
хотя я бы не расстроился если бы и не знали...

Добавлено через 1 минуту
http://idiot.fm/2010/05/05/moe-predstoyanie/

"И я решил попробовать почувствовать себя Михалковым но только круче. И смонтировать свою версию ус2.

.......

И вот что у меня получилось бы:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Взрывается мост
4. Адабашьян эвакуирует бюсты
5. Сцена в деревне без цыган
6. Танки перемалывают гусеницами элиту советской армии
7. Михалков нюхает и пиздит гребешок медсестры, прилетает бомба и горит богоматерь.

Глядя сейчас на этот список я понимаю, что убрал бы мост и адабашьяна.

Тогда получилось бы так:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Сцена в деревне
4. Танки перемалывают гусеницами элиту советской армии
7. Михалков нюхает гребешок

Вот это было бы уже круто.

А если отсюда еще убрать эту элиту советской армии – получилось бы вообще пиздец какое охуительное кино:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Сцена в деревне
4. Михалков нюхает гребешок.

А если переставить эти эпизоды местами:
1. Сцена в деревне
2. Михалков нюхает гребешок
3. Меньшиков ебет пионерку в лагере
4. Сталину на даче отрезают голову

то получится кинокартина “Бесславные ублюдки”

А что неплохое кино могло бы получится)

Germanik
07.05.2012, 14:04
Ну уж кто Гагарин и Матросов знают точно...
Гагарина многие из подрастающего поколения не знают, а Матросова уверен много людей даже моего возраста не знает. Есть такие, вроде бы с виду и не дауны, которые не знают между кем велась ВОВ.

Blade Hawk
07.05.2012, 15:20
Некоторые не знают как велась вторая мировая. Даже стран участниц не знают.

Что же насчёт "х**ни" тот это цирк вообще не смешон. "Капитал" изучают в иностранных ВУЗАХ, конституция СССР была одна из самых демократических в мире. Сталинская 36 так вообще на то время САМАЯ. Не будем останавливаться на том, как это исполнялась - тут срач по ТОЛКОВАНИЮ И МНЕНИЮ будет километровым. Нас интересует ТОЛЬКО ТЕКСТ и провозглашаемые принципы.

Всё остальное словесный мусор в стиле "говно, потому что советское".

Стас
07.05.2012, 15:21
Конкретно какие законы

Конкретных законов нет

При банкротстве работодателя по закону работник - привилегированный кредитор; фактически - после ФНС; а юридически - после внеочередника арбитражного управляющего и после "неотложных нужд". Кукиш, одним словом, а не зарплата.

Только на днях ратифицировали древнюю международную конвенцию о привилегиях работника в случае банкротства работодателя. Посмотрим на результат.

Conan
07.05.2012, 15:26
"Сталин - охотник на вампиров" или "Пётр I - охотник на вампиров"Ну, это нормально. Правителей часто делают героями сказок, в которых они предстают круче, чем были на самом деле. Главное, чтобы не снимали фильмы типа "Голубая любовь Сталина", "Пётр I - любитель лосей и ослов" :).

Закон о трёх колосках был направлен против воровства, а не на запрет есть. Про хавать два дня - что-то подобное было при Сталине во время голода. Очевидно, что закон о трёх колосках подобен запрету не жрать, потому что двумя или тремя колосками, сколько там можно было взять, не наешься никак.

И ты считаешь, что это есть хорошо, и нам подобный опыт стоит перенимать, как "демократический стране"?
Это я к тому, что у них психически нездоровые люди имеют право проводить митинги в собственную поддержку. Почему у нас тогда не должно быть митингов против идиотских людей, проводимых нормальными людьми?

Сейчас этой боязни нет. Особенно против Путина :).

А ты имеешь ввиду запретить показ на территории Украины? Я имею в виду митинги и в России, и в Украине. Чтобы и там, и там дали понять, что такое кино на фиг никому не надо.

Потому что по настоящему он и нах...р кому сдался!То есть можно оплёвывать историю как угодно и это на хер никому не сдалось?

Согласен. Поэтому укравшему 10 рублей - расстрел, снявшему высер - расстрел.Было уже такое, и экономические показатели волшебным образом начали расти, как на дрожжах. Но это крайность.

И им конечно же работадатели говорят, что никогда не выплатят им зарплату и рабочие работают полностью бесплатноТак и есть. Только про зарплату не говорят, что не выплатят, молчат, а рабочие да, работают бесплатно уже 2,5 года. Завод хотят приватизировать под офисы, а они это сделать не дают. И что, сильно помогли им хорошие юристы? Кто пойдёт защищать трудяг обычных? У них денег нет не то что на оплату услуг, а просто на консультацию у хороших юристов. В теории оно-то, конечно, всё хорошо.

Ну между Бандерой и Власовым всё-таки есть разница, причём, существенная.Ага, Бандера - украинская мразь, а Власов - русская. Разница колоссальная :).

Стас
07.05.2012, 15:29
ровно же настолько "подделка", как и гимн СССР

А я за первоначальную редакцию. Или пишите новый Гимн.
ну уж кто Гагарин и Матросов знают точно

Про Гагарина были опросы: не знают.


хотя я бы не расстроился если бы и не знали

В этом ты весь. "Советское" - значит плохое. Друг Сванидзе.

Vlad lev
07.05.2012, 16:07
плохо в СССР было как раз то, что позволили массово воспитать и расплодить таких сванидзе-михалковых, этаких "диссидентов"-приспособленцев

Стас
07.05.2012, 16:51
Есть два рода приспособленцев, из которых второй род - гнуснейшие.

Те кто приспособились и молчат - это одно.

А есть еще такие вурдалаки. которые грязью поливают страну в которой родились, совмещая это занятие с лизанием пяток и еще менее аппетитных мест у власть предержащих.

Зогар Саг
07.05.2012, 16:57
"Капитал" изучают в иностранных ВУЗАХ.

Плохо, что изучают. Или тогда пусть изучают и "Майн кампф"


конституция СССР была одна из самых демократических в мире. Сталинская 36 так вообще на то время САМАЯ.


Посмеялся

Добавлено через 3 минуты
А я за первоначальную редакцию. Или пишите новый Гимн..

Сталина нет, что ты будешь делать, петь про него в гимне сейчас как-то странно.
А первоначальная редакция- вот она:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82% D0%B8%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D 0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2


Про Гагарина были опросы: не знают.

Не знаю кто там такие опросы проводил. Мне таких не встречалось...

В этом ты весь. "Советское" - значит плохое.

Да где-то так


Друг Сванидзе

Да пох, хоть Новодворскую в друзья запиши...
Все же лучше, чем быть корешем какого-нить Кургиняна, как ты...

Jamal
07.05.2012, 17:15
А тут всё продолжает засирание Родины:D Даааа, куда мы катимся...

Vlad lev
07.05.2012, 17:41
А есть еще такие вурдалаки. которые грязью поливают страну в которой родились, совмещая это занятие с лизанием пяток и еще менее аппетитных мест у власть предержащи
и ряды их множатся...

Стас
07.05.2012, 18:07
Сталина нет, что ты будешь делать, петь про него в гимне сейчас как-то странно.
А первоначальная редакция- вот она:

Кончай чушь пороть. Я тебе говорю про Гимн страны (а не про какие-то исходники неофициальные). А первоначальная редакция - это как свежесть, которая может быть только первая, она же последняя.

А иначе впечатление о нынешней стране - как о Гимне - суррогат, подделка, переделка.
Нет Сталина - напишите новый Гимн. В чем проблема-то?

Добавлено через 3 минуты
Не знаю кто там такие опросы проводил. Мне таких не встречалось

http://www.cher-city.ru/blog/tt/rossiya_stala_zabyvat_podvig_gagarina

Добавлено через 8 минут
хоть Новодворскую в друзья запиши

Я и записал. Что-то Сванидзе ничего не говорит о том, что школу он закончил в СССР и свое блестящее историческое образование получил в советском МГУ, бесплатно. Если бы он сидел, как дисидент, я бы его понял. Мелкая месть - пнуть дохлого тигра - вот какой я могучий.

Germanik
07.05.2012, 18:09
Ну, это нормально. Правителей часто делают героями сказок, в которых они предстают круче, чем были на самом деле. Главное, чтобы не снимали фильмы типа "Голубая любовь Сталина", "Пётр I - любитель лосей и ослов"
А у Михалкова есть что-то подобное?
Очевидно, что закон о трёх колосках подобен запрету не жрать, потому что двумя или тремя колосками, сколько там можно было взять, не наешься никак.
Закон о трёх колосках был направлен против хищения государственной и колективной собственности. Никто никому не запрещал есть, если еда была добыта легальным путём. А вот что конкретно толкало людей на воровство и хищение - это уже другой вопрос. Но как бы то ни было о запрете есть в законе не говорилось.
Это я к тому, что у них психически нездоровые люди имеют право проводить митинги в собственную поддержку. Почему у нас тогда не должно быть митингов против идиотских людей, проводимых нормальными людьми?
Потому что нормальные люди на то и нормальные, что в таких идиотских митингах участвовать просто не хотят:D Они могут, имеют право, но не хотят.
Особенно против Путина
Ну проводят же митинги и против Путина.

Я имею в виду митинги и в России, и в Украине. Чтобы и там, и там дали понять, что такое кино на фиг никому не надо.
Что бы дать понять, что такое кино и нафик не надо нужно просто не ходить на него в кинотетр не покупать дисков и т. д. Этого вполне будет достаточно, что бы дать понять, что такое кино никому и нафик не надо.
Но дело в том, что существует не мало людей, которым реально нравится кино Михалкова. То есть выступая за запрет Михалкова на демократическом митенге демонстанты нарушают демократические права любителей Михалкова смотреть его фильмы. В то же време, что бы не нарушались права не любителей Михалкова, которые не желают его смотреть им просто достаточно его не смотреть, а не ходить на какие-ты митинги. А вообще-то да. вот Уве Болл снимает дерьмо, давайте устроим митинг и против него, призовём прогрессивные слои немецкого общество тоже присоединится к ниму, ну и попутно данными действиями поднимем рейтинг самому Боллу:D .
То есть можно оплёвывать историю как угодно и это на хер никому не сдалось?
Что конкретно ты называешь оплёвыванием истории?

Согласен. Поэтому укравшему 10 рублей - расстрел, снявшему высер - расстрел.

Было уже такое, и экономические показатели волшебным образом начали расти, как на дрожжах. Но это крайность.Почему же, а помоему очень даже демократично.

Только про зарплату не говорят, что не выплатят, молчат, а рабочие да, работают бесплатно уже 2,5 года.
Ну в этом-то вся и загвоздка: им обещают выплатить - они верят. Так что тут виной доверчивость/тупость/и т.п. рабочих. сказали бы им. что ничего не выплатят и впредь они будут работать бесплатно - уверен. что разговор пошёл бы совсем по другому.
У них денег нет не то что на оплату услуг, а просто на консультацию у хороших юристов.
Охотно верю, если им так долго не платят зарплату, но у них ко всему этому нет ещё и мозгов. Не верю, что у данной фирмы нет "доброжелателей" повлиятельней этих рабочих, и они вполне могли бы использовать данный козырь в целях "наказания" данной фирмы, если бы рабочие им этот козырь дали.
Ага, Бандера - украинская мразь, а Власов - русская. Разница колоссальная
Ну если убрать личностные и маральные аспекты, о которых я не берусь судить, так как не знал этих людей лично и даже не был их современником, то разница всё же есть: один воевал за фашистов, а другой сидел у них в лагерях.

Добавлено через 2 минуты
Про Гагарина были опросы: не знают.
Значит Матросова - тем более.

Зогар Саг
07.05.2012, 18:12
А иначе впечатление о нынешней стране - как о Гимне - суррогат, подделка, переделка.
Нет Сталина - напишите новый Гимн. В чем проблема-то?.

А нынешняя страна и есть именно что "переделка" Совдепии, никаких иных корней у нее нет и вряд ли уже появятся. Вполне логично, что у нее появится "новый" гимн- переделка старого.


Я и записал. Что-то Сванидзе ничего не говорит о том, что школу он закончил в СССР и свое блестящее историческое образование получил в советском МГУ, бесплатно. Если бы он сидел, как дисидент, я бы его понял. Мелкая месть - пнуть дохлого тигра - вот какой я могучий

Как мог Сталин, получавший отличное образование в Тифлиской семинарии выступать против Российской империи?

Vlad lev
07.05.2012, 18:14
"переделка" Совдепии
скажи красивее -ребрендинг...

Стас
07.05.2012, 18:26
http://static.tvkultura.ru/p/b_49152.jpg

:D

Добавлено через 5 минут
Как мог

речь о том, что:
"... принцип выборочной памяти в отношении истории демонстрировал сегодня, например, Сванидзе в своей передаче "Суд времени", где регулярно нарочно умалчивает о важных фактах, ну, а если собеседник ему о них напоминает, то он его быстро обрывает. Смотреть эту передачу, конечно, было противно, но интересно, потому что она показывает глубину работы американцев по осуществлению операции влияния на противную сторону. В Америке же разработана очень интересная система влияния на большие людские массивы, для того, чтобы убедить их принять американскую точку зрения по тому или иному поводу".

http://www.fontanka.ru/2011/03/05/042/

Стас
07.05.2012, 21:39
http://lurkmore.so/images/c/c7/Stalin_liberal_reaction.jpg

Добавлено через 5 минут
Демократия и гласность
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.

Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин - "ацкий сотона"!

Это может подтвердиться-
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицин,
Новодворская , Разгон...

Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нем - заметьте это -
Не было АшДиТиВи!!!

Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил...

Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих - одна лопата,
А точнее - черенок.
Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.

Но после войны, ребята,
Справедливости - то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет.

Все сто тысяч миллионов!!!
Это лишь в одной Москве!!!
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две...

Утопили их - так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число!!!

Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон!!!

Обжирался - вот скотина!
В это время Украина
По вине его, кретина
Вся не ела них*я.
Голодала, голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк!!!

С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!

В общем, ясная картина
Сталин сволочь, Сталин гад!
Он вампир, упырь, скотина,
И во всем он виноват!!!

- Что? Вас обокрали ночью?
- От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин - "ацкий сотона"!!!

- Что ? Понизили зарплату ?
- Что ? Уволили совсем ?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем!!!

- Что ? Тебя не любит Саша?
- Что ? Ударился ногой?
Сталин виноват - а как же!!!
Сталин - и никто другой!!!

Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил мое окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,

Что в нём черный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба - мужиком !

Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело -
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ!!!

Зогар Саг
07.05.2012, 22:12
101 правило мегапатриота (http://www.satanbaal.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=2984&start=0)

1. Начинай спасать Россию.
2. Для спасения России, прежде всего обзаведись сайтом, с него ты будешь вещатьсвои истины, которые так необходимо усвоить и другим спасителям России.
3. Если с сайтом не сложилось, то заведи хотя бы жж.
4. Постарайся привлечь на свой сайт/жж толпу малолетних поклонников и других будущих спасителей России.
5. Для привлечения поклонников обзаведись брутальной биографией. Хорошо подходит служба в милиции, участие в боевых действиях, отсидка на зоне
6. Если с реальной брутальной биографией не заладилось, то постарайся хотя бы более-менее достоверно ее сочинить.
7. Для полного соответствия брутальному образу, в общении с поклонниками и оппонентами, используй выражения вроде «пидор», «зона», "блядва","долбоёб", «отвечать за слова» и т.п. Столь брутальные выражения должны показать твою личную крутизну и богатый жизненный опыт, посему почаще употребляй их даже если в реале ты мелкий задрот-очкарик.
8. ОСОБЕННО, если ты в реале мелкий задрот-очкарик.
9. Не комплексуй из-за того, что подавляющее большинство посетителей твоего сайта или жж, имеет средний возраст 15 лет.
10. Увы, взрослые люди на твой брутальный образ едва-ли клюнут.
11. За исключением тех, кто так и застрял в возрасте 15 лет до старости.
12. Утешь себя тем, что таких в стране немало.
13. С оппонентами в любом споре не церемонься, нельзя выходить из героического образа. В споре концентрируйся не столько на предмете спора, сколько на том,чтобы показать, какой ты Дартаньян, а он пидарас. Неоценимую помощь в этом деле окажет твоя паства, которая бросится за тебя в бой с криками: «Молчи говно, он воевал(служил в ментах, сидел в тюрьме, разгружал ночами вагоны) а ты ктотакой?!!!»
14. В некоторых случаях можешь даже забить оппоненту стрелу и предложить разобраться по мужски.
15. Правда в этом случае, постарайся заранее узнать возможности и ТТХ предполагаемого оппонента. Будет очень печально, если разбирательство закончится тем, что тебя приложат тушкой об асфальт, а потом слегка попинают ногами. На брутальном образе скажется не лучшим образом, и малолетние фанаты могут не простить.
16. Если оппонент внушает некоторые опасения, лучше просто его по тихому забань.
17. В конце-концов ты всегда потом можешь намекнуть на то, что ты его в последствии разыскал и круто разобрался с ним по тихому. Поклонники будут в восторге
18. В тех же случаях, когда ТТХ и возможности оппонента серьёзных опасений невнушают, будь отважен как лев, и смело демонстрируй альфасамцовую брутальность.Можешь даже слегка его отметелить, правда желательно, чтобы обошлось без проблем с законом. «Охотничьи рассказы» про зону хороши в интернете. В реале это весьма мерзкое и не романтичное место.
19. О происшедшей стычке не забудь отчитаться пред фанатами, не жалей красок наописание собственного благородства и героизма, равно как и ничтожества оппонента.
20. И ВАЩЕ ТЫ СУКА ЗНАЕШЬ, ЧТО С ТАКИМИ ПИДОРАМИ НА ЗОНЕ ДЕЛАЮТ, БЛЯ?!!!!
21. Люби СССР.
22. В СССР всё было лучше чем сейчас. Трава, зеленее, вода мокрее, сахар слаще,производство производительней, армия круче, девушки намного краше, да и хуй в ту пору стоял куда как твёрже.
23. Последнее, кстати, правда.
24. Однако тех, кто посмеет намекнуть, что это отчасти объясняет вспыхнувшую любовь к СССР прессуй немилосердно, используя всю мощь брутального образа.
25. Периодически давай у себя ссылки на таких же любителей СССР.
26. Старайся при этом игнорировать тот факт, что изрядная часть из них живут в США и Европе, а многие к тому же в молодости были ярыми антисоветчиками.
27. В том числе и ты сам.
28. Если игнорировать уж совсем никак не получается, напиши покаянную статью,повествующую о том, каким ты был идиотом в юности и как внезапно прозрел в зрелости.
29. Люби и почитай Сталина.
30. Читать его труды при этом вовсе не обязательно.
31. Скорее даже нежелательно, поскольку это может вызвать у тебя когнитивный диссонанс между его реальным образом и представляемым тобой Богом-Императором из Warhammer 40000.
32. У тебя же он должен олицетворять необходимость «сильной руки»,мегадиктатора благодаря которому прокладывались дороги, реки текли и впадали куда надо, солнце упорядоченно всходило на востоке и заходило на западе, а также трава была зеленее, вода мокрее, сахар слаще, производство производительней, армия круче, девушки намного краше, да и хуй стоял куда как твёрже.
33. Старайся походить на своего кумира.
34. К сожалению, организовать вожделенный тоталитарный строй в масштабах страны у тебя пока не получится, тренируйся.
35. Для тренировки, можешь для начала попробовать организовать тоталитарный строй в масштабах своего уютного сайта, или жж. Введи жёсткую цензуру, почаще расправляйся с врагами народа с помощью банхаммера, если получится организуй мини-культ своей личности.
36. Лучше, если тебя так и будут называть: "Главный".
37. Ненавидь демократию и демократов.
38. При этом желательно также слабо представлять себе, что это собственно такое.
39. Но это и ни к чему, главное, сформировать мнение, что во всём виновата именно демократия. Для этого постоянно поминай её к месту и не к месту.Например: Менты берут взятки и крышуют бандитов - спасибо демократии, чиновники воруют - спасибо демократии, встал не с той ноги - спасибо демократии, мучают запоры - спасибо демократии. Таким образом, каждый твой читатель, дав взятку чиновнику, или мучаясь от запора будут испытывать стойкое отвращение кдемократии.
40. Люби мощное государство, диктатуру и диктаторов.
41. Всячески расхваливай любимых диктаторов. Хорошо подходят Чингисхан, Иван Грозный, Пол Пот. Особенно яростно нахваливай разумеется горячо любимого Сталина.
42. Нет, Гитлера так сильно нахваливать нахваливать не надо, он конечно был диктатор и эффективный менеджер, но по нынешним временам, тебя за такое и посадить могут, к тому же не забывай, он покушался на святое для тебя - СССР.
43. Да нет же, за Сталина тебя не посадят, не бойся.
44. Тем не менее, старайся внушить своей пастве, что подлые демократы и либерасты строят свои чёрные и дъявольские козни, пороча светлую память вождя. Наступление ведётся по всем фронтам и лишь немногие остались верны светлым идеалам, встав на пути зловещих демократических планов, отстаивая светлый образ от клеветы и обмана.
45. Таким образом ты с одной стороны дашь своей пастве ощущение причастности к эпической битве сил добра и света с силами зла и тьмы, пощекотав им нервы и польстя самолюбию. с другой - великая битва будет происходить для них абсолютно безопасно, что немаловажно, если ты хочешь иметь достаточно большое количество последователей.
46. Нет к реальной борьбе призывать не надо, этак можно и неиллюзорно присесть лет на 10, а то и вообще расстаться с этим бренным миром. Лучше борись за Сталина, он во всяком случае уже давно помер, и потому ничего тебе не сделает.
47. Мощное тоталитарное государство это наше всё. Без всеобъемлющего и тотального контроля государства немедля наступает полный АдЪ и Израиль с неиллюзорными топками холокоста.
48. Кто не согласен с этой точкой зрения, тот несомненно пидор, долбоёб и что намного хуже - демократ!
49. А мы то знаем, что с такими пидорами на зоне делают, бля.
50. Люби Путина и вообще власть, как олицетворение могучего и сильного государства и Сталина в наши дни.
51. В реале эту любовь впрочем, проявляй поосторожнее. Народ нынче пошёл весьма резкий, за чрезмерную любовь к власти, некоторые могут и в бубен дать, не глядя даже на брутальный образ. В целях безопасности, в любви к Путину признавайся главным образом в сети.
52. Там впрочем, тоже не слишком усердствуй, лучше если ты себе на всякий случай оставишь небольшую лазейку. Мол, нынешняя власть это конечно не сахар, но это безусловно лучшее, что у нас есть.
53. Можешь даже время от времени слегка поругать власть, посрывать покровы и пожечь глаголом.
54. Не забывай однако, что государство это наше всё, и бунтовать в любом случае ни в коем разе нельзя. Вот если появится вдруг новый Сталин, да наконец-то расстреляет всех, кого надо, тогда придёт счастье, а до тех пор терпеть и не ныть.
55. Если кто не понял почему, то он вне всякого сомнения пидор, долбоёб, а то и демократ.
56. Старайся не заострять внимание аудитории на том факте, что Сталин вообще-то пришёл к власти в результате череды бунтов и революций, развала страны и гражданской войны, а предваряла всё это длительная деятельность различных групп,направленая на насильственное изменение государственного строя, и терроризм.
57. У нас Сталин появится исключительно мирным путём. Хорошо подойдёт например Кадыров, а если облагодетельствованные массовыми расстрелами под руководством нового вождя россияне ещё и примут ислам, то будет и вовсе здорово.
58. Всё зло от запада, гнилой Европы и оплота зла - Америки.
59. Оттуда кормятся пидоры и демократы, развалившие СССР и мечтающие теперь уничтожить ещё и россию.
60. Для этого они финансируют террористов, экспортируют скинхедов, а также заставляют ментов брать взятки и выкладывать разоблачающие ролики на ютуб, а чиновников вести себя с народом как баре с провинившимися крепостными.
61. Всё это часть информационной кампании запада с целью развала великой державы.
62. Если ты сомневаешься в этом, то смотри пункт 48.
63. Регулярно пугай своих поклонников страшным западом.
64. Например тем, как в Россию вот-вот войдут танки кровавого НАТО, а продажные демократы и либерасты, засевшие в правительстве, сдадут им страну, свалив в гнилой европейский рай.
65. Можешь даже написать об этом книгу.
66. Основные правила при написании книги: Герой должен быть брутален и крут,почти как твой образ на сайте, а количество матерных слов должно составлять не менее десяти на страницу.
67. Разумеется слову "пидор" должен уделяться особый пиетет.
68. Зону и блатные порядки тоже ни в коем случае нельзя обходить вниманием,причём отношение к ним желательно умеренно-положительное.
69. В особо тяжёлых случаях, можешь написать даже книгу о ядерной войне, споследующим постапокалипсисом, развязанной разумеется по вине гнилого запада ипредательства засевших в Кремле демократов.
70. Нет, предотвратить это никак нельзя.
71. Что значит "почему"? Ты разве невнимательно читал пункт 54?!
72. Можно только сделать схроны в ближайших лесах, и запасать соль, спички,крупу, гречку, тушёнку...
73. Но наибольшие шансы на спасение имеют лишь те, кто заодно с организацией схронов купит у тебя нож, книги, диски с играми, футболку со Сталиным...
74. Постарайся непременно донести эту мысль до своей аудитории.
75. Нет, про партизанские отряды ты даже не думай. Партизаны могут быть толького сударственные, из НКВД, лишённые же вожделенной "сильной руки" и НКВД россияне незамедлительно превратятся в некую помесь маньяков-убийц и зомби из фильма "28 дней спустя". По разрушенным пиндосскими боеголовками городам будут носиться банды рейдеров-садистов, а-ля "Безумный Макс"и изуродованные излучением демократии мутанты.
76. Демократическим мутантам в своей книге неплохо уделить особенное внимание.Лучше всего пригласить художника и заказать профессиональные иллюстрации. Дабы донести до его сознания образ демократического мутанта попроси представить голую Валерию Новодворскую. Художник свалился в обморок? Вот так-то, теперь представь,что будет с читателями, коих ты уже успел так хорошо подготовить к мыслям об ужасах демократии, что они готовы умолять о спасительном тоталитаризме.
77. Завоевав внимание аудитории, можешь уже начинать писать, что ни попадя. Прото как гастарбайтерствовал в Москве, клеил баб, служил в стройбате славного города Задрючинск-запердищенска. Уже не так важно, преданные фанаты всё с удовольствием сожрут.
78. Борись с фошызмом и фошыстами.
79. Одновременно периодически заигрывай с ними же. Заклейми позором агрессивных чурок, или пострадай о тяжёлом положении русского населения.
80. Разумеется не забудь упомянуть о том, что всё это следствие ужасной западной демократии.
81. Таким образом, ты собьёшь простодушных фошыстов с толку и, подготовишь себе лазейку на тот случай, если они всё же когда-нибудь победят.
82. Предыдушие три пункта не действуют, если ты являешься не просто антифашистом, но ещё и этническим антифашистом. В этом случае будь твёрд и борись с фошызмом до последнего, расписывая пред аудиторией, как ты передвигался по улицам зигзагами, спасаясь от пуль фошыстских снайперов и чудом избежал гибели в подожжённой фошыстами родной хате.
83. Вообще заделайся экспертом с мировым именем по русскому народу.
84. Даже если сам ты нифига не русский.
85. ОСОБЕННО, если ты нифига не русский. В конце-концов, кто может быть лучшим экспертом по русскому народу, чем татарин, еврей, азербайджанец, или совок. Кто вообще такие эти русские, чтобы что-то сказать про себя самим?
86. Читай Дюкова, Кара-Мурзу и Паршина. Если ты их не читал, ты определённо не тру.
87. Люто ненавидь Солженицына, Стругацких, Виктора Суворова, за то что они клевещут на Советский Союз. При этом ни в коем случае, не читай их.
88. Борись с вышеуказанными персонажами в интернете.
89. Да нет, не парься, они тебе тоже ничего не сделают.
90. После достаточно длительной интернет-борьбы, переходи к деятельности по спасению России уже в реале.
91. В качестве таковой, арендуй автобус, изобрази на нем портрет Сталина и отправь кататься по городу на 9 мая.
92. Насладись реакцией либеральной общественности и пообещай, что на следующее 9 мая ты арендуешь сразу 10 автобусов.
93. Это несомненно спасёт Россию от всех бедствий.
94. Особенно, если заодно с автобусным пробегом, ты выйдешь из дома в футболке со Сталиным, купленной на случай пиндосской оккупации.
95. Яростно выступай против короткоствола для населения.
96. Совмещай это с мечтами о массовых расстрелах.
97. Разумеется здесь нет никакого противоречия. Массовые расстрелы должны осуществлять лишь те "кому положено" по приказу лично тов. Сталина,ниспосланного нам свыше для того, чтобы наконец провести массовые расстрелы.
98. Глумись над демократами и либерастами, почаще высмеивай их, выставляй их неадекватами.
99. При этом старайся не замечать тот факт, что ты со своей аудиторией выглядишь в-общем то не намного адекватнее.
100. На тех, кто посмеет указать на сей прискорбный факт - обрушивайся всей мощью брутального образа, это наверняка малолетние долбоёбы, а то и демократы.
101. Прочтя это не забудь возмутиться и написать, что автор вне всякого сомнения идиот, малолетний долбоёб, юмор у него тупее армейского сапога и вообще он скорее всего демократ и либераст, мечтающий о развале великой державы, которого пидорнули модераторы на опер.ру.

Стас
08.05.2012, 08:30
Зогар Саг, ты ведь понимаешь, да? что я не оголтелый сталинист; я просто Сталина пытаюсь адекватно оценивать.

Есть ведь объективные вещи; только упоротые либерасты могут их отрицать.
Ведь ты же не примкнешь к Михалкову, и не будешь утверждать что ВОВ это штрафбаты. Они были - я же не спорю. Но победили не они.

Да, при Сталине с 12 лет могли расстрелять, но в твоей кумирне с 10 лет привлекают к уголовной ответственности.

Берия одиозен, но советский атомный проект состоялся.

Ты, в общем-то, пишешь правильные вещи - но они направлены не против меня.
Я тоже пишу штампы и бояны, однако тебя они должны задевать сильнее - так как ты усиленно меня убеждаешь в собственной упоротости.

И так из раза, в раз.

Blade Hawk
08.05.2012, 08:45
Плохо, что изучают. Или тогда пусть изучают и "Майн кампф"
"Все пид**сы, а я Д'Артаньян..."

Посмеялся
Смейся дальше. Ты ведь только названия слышал, правда?

Зогар Саг
08.05.2012, 09:09
"Все пид**сы, а я Д'Артаньян..."?

Это к чему было?


Смейся дальше. Ты ведь только названия слышал, правда?

Ты предсказуем, скучен и уперт даже в своих наездах.:(
ОСОБЕННО в своих наездах.;)
Да, я знаю, что сталинская конституция была до ужаса демократичая. Там даже не было статьи "о направляющей и рукводящей роли партии", как в брежневской конституции. 6 или 7-я статья, у же не помню...
Это и смешно- насколько на самом деле некоторых юристов гипнотизирует клочок бумаги на котором вроде как написаны умные и правильные вещи. И они будут размахивать этим клочком бумаги, как жупелом, не желая видеть насколько велика пропасть между заявемыми декларациями и реальным положением дел...

Стас
08.05.2012, 09:14
6

Я её наизусть помню:D

Меня давно интересует, что будет, если окажется, что социальный заказ на разоблачение Сталина и СССР окажется понятым неправильно.

Что будут делать упоротые либерасты?

Ну Сванидзе, понятное дело, переметнется обратно.

А остальные? Дядя Сэм не придет.

Лет через шесть глянем.

Blade Hawk
08.05.2012, 09:20
Это к чему было?
Это к тому что ты считаешь идиотами всех, кто считает иначе.

Это и смешно- насколько на самом деле некоторых юристов гипнотизирует клочок бумаги на котором вроде как написаны умные и правильные вещи. И они будут размахивать этим клочком бумаги, как жупелом, не желая видеть насколько велика пропасть между заявемыми декларациями и реальным положением дел...
Это опять словесный мусор. Назвать гипнозом непринятие позиции - "говно, несмотря на то, что "написаны умные и правильные вещи". Весьма демагогично.

Забавно другое. Есть в истории США несколько "Патриотических актов", нарушающих Конституцию. Множество примеров противоречия деклараций (таких как Билль о правах, правило Миранды, та же Конституция и прочие памятники англосаксонской системы права) и "реального положения дел" за историю американской государственности. Но ты ведь не назовешь Основной закон США говном, правда?

Виталий
08.05.2012, 09:22
C7IGVCR6bo4

Зогар Саг
08.05.2012, 09:26
Зогар Саг, ты ведь понимаешь, да? что я не оголтелый сталинист; я просто Сталина пытаюсь адекватно оценивать.

Есть ведь объективные вещи; только упоротые либерасты могут их отрицать.
Ведь ты же не примкнешь к Михалкову, и не будешь утверждать что ВОВ это штрафбаты. Они были - я же не спорю. Но победили не они.

Да, при Сталине с 12 лет могли расстрелять, но в твоей кумирне с 10 лет привлекают к уголовной ответственности.

Берия одиозен, но советский атомный проект состоялся.

Ты, в общем-то, пишешь правильные вещи - но они направлены не против меня.
Я тоже пишу штампы и бояны, однако тебя они должны задевать сильнее - так как ты усиленно меня убеждаешь в собственной упоротости.

И так из раза, в раз.

Стас, да я не против конкретно Сталина. Для меня ет принципиальной разницы между ним и Лениным, Троцким или Хрущевым, между Берией и Дзержнским. И Михалкова я не смотрел и особого желания пока нет.
Дело в другом- я считаю и убежден, что с 1917-го года страна пошла по совершенно неправильному пути- в принципе. И весь тот позитив, что был в СССР, этого факта не переломит. И сегодняшнее жалкое состояние России- закономерный финал.

Добавлено через 2 минуты
Это к тому что ты считаешь идиотами всех, кто считает иначе.?

Где я такое писал.


Это опять словесный мусор. Путать гипноз с непринятием позиции говно, несмотря на то, что "написаны умные и правильные вещи".

Словесный мусор- только у тебя. Тупой упертый формализм и чисто "бумажное" восприятие действительности, в отрыве от реальной жизни.

Blade Hawk
08.05.2012, 09:34
Тупой упертый формализм и чисто "бумажное" восприятие действительности, в отрыве от реальной жизни.
Бред. Опять всё в одну кучу. Всё как обычно. В этом весь ты.

Тупое оно только у тебя. Вспомни с чего начался разговор. С того, что хорошо, что не знают некой "х**ни". Ничего из того, что ты перечислил не является "х**й". Конечно, всё можно списать на формализм. Это ведь так умно и НЕ тупо говорить одно, но иметь ввиду совершенно иное.

Что там насчёт США-то. Тупой упёртый формализм уже не применять?

И вот она картина маслом. Я не старался вступать с тобой в идеологические дебаты. Не оспаривал твое мнение, убеждение и прочая прочая. Лишь указал на некорректность твоих некоторых высказываний.

Однако результат заведомо предсказуем.

Где я такое писал.
Ты считаешь, что лучше всех, в том числе и научных специалистов, знаешь, что правильно, а что неправильно, что должно, а что не должно, что изучать, а что нет.

Зогар Саг
08.05.2012, 09:43
Тупое оно только у тебя. Вспомни с чего начался разговор. с того, что хорошо, что не знают "х**ни". Ничего из того, что ты перечислил не является "х**й". .

От того, что ты так написал оно х..ей не перестает быть. И от того, что эту х...ту изучали в ведущих западных вузах- оно тоже ею не перестает быть. Там много чего изучают- там есть целые курсы посвященные "проблемам гендера", с изучением теорий придуманных крейзанутыми феминистками и хрен знает кем еще. Сосбвенно одно за собой другое цепляет- левачество и вся это гендерная муть...


Ты считаешь, что лучше всех, в том числе и научных специалистов, знаешь, что правильно, а что неправильно, что должно, а что не должно, что изучать, а что нет.

Я просто не вижу разумных причин по которым Маркса можно изучать в "ведущих западных вузах", а того же Гитлера- нельзя.

Добавлено через 1 минуту

Бред. Опять всё в одну кучу. Всё как обычно. В этом весь ты.


От того, что ты сказанное мной назвал бредом, оно им не станет. Обычное для тебя крючкотворство.

Blade Hawk
08.05.2012, 09:44
От того, что ты сказанное мной назвал бредом, оно им не станет. Обычное для тебя крючкотворство.
Оно реально - бред. Ты попросту не желаешь меня понимать. Это тоже типично.

Все эти разговоры и правда бессмысленны.

Всё, у меня больше нет времени на эту ерунду.

Зогар Саг
08.05.2012, 10:15
Оно реально - бред. Ты попросту не желаешь меня понимать. Это тоже типично.

Все эти разговоры и правда бессмысленны.

Всё, у меня больше нет времени на эту ерунду.

Как всегда.
Слив зощитан)

ferruman
08.05.2012, 11:25
вот Уве Болл снимает дерьмо, давайте устроим митинг и против него, призовём прогрессивные слои немецкого общество тоже присоединится к ниму, ну и попутно данными действиями поднимем рейтинг самому Боллу
петиция оставим уве болла
http://www.petitiononline.com/RRH53888/petition.html
более 350 тысяч людей за то, чтобы он перестал снимать фильмы. и разве это помогает?

Blade Hawk
08.05.2012, 11:26
Как всегда.
Слив зощитан)
19 правило демагога?

Слив-то был, но с твоей стороны.

Ты действительно хочешь продолжать этот тупой спор?

Зогар Саг
08.05.2012, 11:46
19 правило демагога??

Учишь наизусть? Похвально

Слив-то был, но с твоей стороны.

Где и в каком месте он был с моей стороны?
Спор шел как- я сказал, что "Капитал" Маркса- х...ня и очень хорошо, что его не заставляют щас учить в вузах в обязательном порядке.
Ты ответил- "Капитал" не х...ня, потому что его изучают в ведущих западных вузах. Ссылка на авторитет (неназванный причем авторитет)- одно из первейших орудий демагога.
Я ответил- в западных вузах много чего изучают, от чего это не значит, что прямо все это не явлется х...ней ( согласен, что есть х...ня понятие субъеквтиное)...
Ты мне ответил- что? От ож...

Ты действительно хочешь продолжать этот тупой спор?

Да не особо...
Хотя и можно...

Blade Hawk
08.05.2012, 12:01
Где и в каком месте он был с моей стороны?
Так тебе может не особо видно. Зато посторонним это видно кристально ясно.:hy:

Да не особо... Хотя и можно...
Ну если тебе не на что тратить время, поспорь с кем-нибудь другим. Например христианами, назвав Библию "х***й". Ведь нельзя "тупо формально" к ней относится, особенно зная что творили во её имя.

Зогар Саг
08.05.2012, 12:10
Так тебе может не особо видно. Зато посторонним это видно кристально ясно.:hy:.

Халва, халва...

Ну если тебе не на что тратить время, поспорь с кем-нибудь другим. Например христианами, назвав Библию "х***й".

А что для тебя "Капитал"=Библия для христианина? Ну прошу пардону тогда, если я оскорбил твои религиозные чувства)

Виталий
08.05.2012, 12:28
Сталин - он как google: ты ему слово - он тебе ссылку. :)

Добавлено через 6 минут
- Товарищ Сталин, как вы относитесь к плюрализму?
- По вопросам плюрализма двух мнений быть не может.

Добавлено через 1 минуту
Сталин посещает Ленина в Горнах.
- Я, батенька, чувствую се6я архискверно, скоро помру.
- Тогда отдай мне власть.
- Боюсь, что народ не пойдет за вами.
- Часть народа пойдет за мной, а кто не пойдет, - пойдут за вами.

Jamal
08.05.2012, 12:37
Ты мне ответил- что? От ож...
Да не особо...
Хотя и можно...
Капец:D Я смиялси.
О чём спор-то у вас?
А, ну да, прошу прощения за то, что вмешался...
Так вот, спор-то о чём? Зогар Саг назвал "Капитал" каким-то странным словом "х..я", если я правильно привёл его. А
Blade Hawk сказал, что эта книга не такая. А в чём спор состоит я так и не понял. Да, "Капитал" не х..я, но от этого Зогар не станет думать иначе. А оттого, что он сказал, мол, это х..я, книга ей не стала ни в коем разе.
Реально глупый спор без обоснования вы затеяли, но продолжайте - читать интересно:D

Виталий
08.05.2012, 14:57
4153

Germanik
08.05.2012, 17:55
более 350 тысяч людей за то, чтобы он перестал снимать фильмы. и разве это помогает?
ну я в общем о том же: напрасно потраченные силы и время ради цели, котрую и так можно достичь попросту не смотря фильмы ненравящихся режиссёров.
Спор шел как- я сказал, что "Капитал" Маркса- х...ня и очень хорошо, что его не заставляют щас учить в вузах в обязательном порядке.
Зогар, вопрос: "Ты читал Капитал"?

Jamal
08.05.2012, 17:59
Зогар, вопрос: "Ты читал Капитал"?
Это не тот вопрос, что задают при споре. Так нельзя, можно сказать - удар ниже пояса:lol:

Зогар Саг
08.05.2012, 18:19
Зогар, вопрос: "Ты читал Капитал"?

Мне приходилось читать Маркса. В том числе и отрывки из "Капитала". Все полностью не читал конечно, но того, что видел мне было достаточно.

Vlad lev
08.05.2012, 18:49
Мне приходилось читать Маркса. В том числе и отрывки из "Капитала"
Надеюсь, не в оригинале...

Jamal
08.05.2012, 18:54
Мне приходилось читать Маркса. В том числе и отрывки из "Капитала". Все полностью не читал конечно, но того, что видел мне было достаточно.
И ты (мы вроде на ТЫ, я постоянно путаюсь, поэтому прошу простить, если что не так) не нашёл там ничего, что можно использовать будующим, ммм, тем же экономистам?

Зогар Саг
08.05.2012, 19:10
И ты (мы вроде на ТЫ, я постоянно путаюсь, поэтому прошу простить, если что не так) не нашёл там ничего, что можно использовать будующим, ммм, тем же экономистам?

Видишь ли, Джамал...
Что-то полезное, нужное и интересное можно найти много в чем. И в "Капитале" и в "Майн Кампф" и я не знаю, в "Зеленой книге" Каддафи или какого-нить шейха Ясина, например...
Я сужу по результатам попыток практического воплощения в жизнь изложенных в этих книгах идей и концепций...
И как-то они меня совсем не радуют...

Jamal
08.05.2012, 19:13
Что-то полезное, нужное и интересное можно найти много в чем. И в "Капитале" и в "Майн Кампф" и я не знаю, в "Зеленой книге" Каддафи или какого-нить шейха Ясина, например...
Конечно, я с тобой согласен. Но где-то больше, где-то меньше и если кто-то находит для себя больше в "Капитале", а может и многие, так почему к ней нужно настолько негативно относиться или, тем паче, её запрещать?

Я сужу по результатам попыток практического воплощения в жизнь изложенных в этих книгах идей и концепций...
И как-то они меня совсем не радуют...
Хм, разве? А то, что для создания экономики ей пользовались многие страны и некоторые зачётно использовали? Конечно, странен тот, кто возьмёт и сделать так, как сказано вплоть до последнего слова. Это неверно. "Не слушай, но прислушивайся".

Зогар Саг
08.05.2012, 19:20
Конечно, я с тобой согласен. Но где-то больше, где-то меньше и если кто-то находит для себя больше в "Капитале", а может и многие, так почему к ней нужно настолько негативно относиться или, тем паче, её запрещать?


Хм, разве? А то, что для создания экономики ей пользовались многие страны и некоторые зачётно использовали? Конечно, странен тот, кто возьмёт и сделать так, как сказано вплоть до последнего слова. Это неверно. "Не слушай, но прислушивайся".

Ну кто-то и в "Майн камф" может найдет для себя "больше". Тем не менее в России и вроде как в Европе эта книга запрещена, а "Капитал" преподают в вузах. Ты не находишь в этом некоей дискриминации?
Государство полностью построенное по маркистской модели мне как-то не очень известно- наиболее чистые воплотители марксистских принципов в жизнь, как правило оказываются и самыми недолговечными. Да и потом- экономическая модель в таких случаях становися неотделимой от политической, в макрсизме все это взаимосвязано. Со всеми вытекающими.

Germanik
08.05.2012, 19:43
Конечно, я с тобой согласен. Но где-то больше, где-то меньше и если кто-то находит для себя больше в "Капитале", а может и многие, так почему к ней нужно настолько негативно относиться или, тем паче, её запрещать?
Джамал, просто я открою тебе один секрет: Зогар очень плохо относится к коммунизму, ко всем достижениям, которые были в советское время, ко всем идеям, которые использовал коммунизм. даже если в этих идеях самих по себе нет ничего плохого. Например, что можно сказать о сталинской конституции если не вдаваться, кем была она создана и как её потом использовали. Думаю ничего плохого, но одно то, что данная конституция была создана при сталиском режими автоматически превращает её в говно. Так и с "Капиталом": не важно, что многие его идеи используют и признают на Западе, одно то что его написал основоположник марксизма (одной (подчёркиваю, одной из многочисленных ветвей, которого впоследствии стал советский коммунизм) Маркс и что его идеи во многом легли в основу советской экономики (правда с многочисленными искажениями и дополнениями) делает сей труд дерьмом.

Хм, разве? А то, что для создания экономики ей пользовались многие страны и некоторые зачётно использовали? Конечно, странен тот, кто возьмёт и сделать так, как сказано вплоть до последнего слова. Это неверно. "Не слушай, но прислушивайся".
Совершенно верно. Нет идеального экономического учения. Все экономические учения работают бесперебойно только в идеальных условиях.

Добавлено через 10 минут
Ну кто-то и в "Майн камф" может найдет для себя "больше". Тем не менее в России и вроде как в Европе эта книга запрещена, а "Капитал" преподают в вузах. Ты не находишь в этом некоей дискриминации?
А ты не находишь разницы между философско-идеалогическим трактатом и трудом лёгшим в основу экономической теории? Тогда давайте, что б никому не было обидно и Смита запретим:D . Кстати, непойму. что такого ужасного сделал Маркс, в отличии от Гитлера, что б его труд запретили? Да, его идеи искажались, ими прирывались и т. д. Но при чём здесь сам Маркс и его работа?
Государство полностью построенное по маркистской модели мне как-то не очень известно
А вообще есть государства построенные чисто по какой-то экономической модели? Модель на то и модель, что действует в определённых условиях и не применима ко всем аспектам бытия.

Зогар Саг
08.05.2012, 19:52
С одной стороны правильно, Германик, но есть ряд нюансов.

Джамал, просто я открою тебе один секрет: .

Не думаю, что это хоть для кого-то секрет на этом форуме.

Зогар очень плохо относится к коммунизму,

Не совсем так. К коммунизму я НИКАК не отношусь, ибо как можно еще относится к химере, утопии, плоду воспаленного воображения левацких мечтателей. Плохо я отношусь к большевизму, как к конкретной форме реализации марксистких идей на территории исорической России и ряда ныне независимых государств. Впрочем к какому-нить маоизму или троцкизму я отношусь ничуть не лучше.


ко всем достижениям, которые были в советское время,

Тоже не совсем правильно. Да я считаю, что многие достижения совеского времени сильно преувеличены, но не суть важно. Я считаю, что за все реальные и мнимые достижения СССР по совокупности была заплачена несоразмерно высокая цена. И лучше бы ее было не платить.

ко всем идеям, которые использовал коммунизм. даже если в этих идеях самих по себе нет ничего плохого.

Про коммунизм смотрим выше.


Например, что можно сказать о сталинской конституции если не вдаваться, кем была она создана и как её потом использовали. Думаю ничего плохого, но одно то, что данная конституция была создана при сталиском режими автоматически превращает её в говно.

не в говно...в "филькину грамоту" просто...


Так и с "Капиталом": не важно, что многие его идеи используют и признают на Западе,

на сегодняшнем Западе признают и используют много самой всякой разной херни, что тому Западу совсем не идет на пользу...
так что да, мне сугубо монопениссуально, что и кто там использует...
Марксизм превращает в говно все с чем соприкасается, то, что случилось в России лишь одна из форм этого превращения, хотя и крайне брутальная....

Добавлено через 5 минут
. Кстати, непойму. что такого ужасного сделал Маркс, в отличии от Гитлера, что б его труд запретили?

Так и Гитлер лично никого не пытал, не расстреливал, в концлагеря пинками не загонял, газовые печи не разжигал. Все это делали люди вдохновившвиеся его книгой и изложенными в ней идеями.
А марксизм по совокупности деяний политиков вдохновившихся "Капиталом" и иными книгами Маркса, давно переплюнул все, что когда-либо успел сделать фашизм, национал-социализм и иные родственные идеологии.

Стас
08.05.2012, 21:09
Зогар, вопрос: "Ты читал Капитал"?

+100500


Это не тот вопрос, что задают при споре. Так нельзя, можно сказать - удар ниже пояса

:roll: :roll:

Я не весь читал, каюсь.

Добавлено через 2 минуты
"Майн Кампф"


Зогар Саг, я реально тебе говорю, что за цитату из него, в интернете, на этом форуме, тебя могут привлечь.

Это экстремизм. Кончай про него вспоминать.

Добавлено через 7 минут
Мужики, заканчивайте все поминать труды Гитлера. Они все запрещены, и не только в России, но и во всем цивилизованном обществе.


Зогар Саг, а ты читал "Принципы коммунизма" Энгельса?:roll: :roll: Это такие краткие ответы на вопросы. Может, в голове просветлеет.

"1-й вопрос: Что такое коммунизм?

Ответ: Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата".

"5-й вопрос: При каких условиях совершается эта продажа труда пролетариев буржуа?

Ответ: Труд – такой же товар, как и всякий другой, и цена его определяется теми же законами, как и цена всякого другого товара. При господстве крупной промышленности или свободной конкуренции, – что, как мы увидим дальше, есть одно и то же, – цена товара в среднем всегда равняется издержкам производства этого товара. Следовательно, цена труда тоже равна издержкам производства труда, а издержки производства труда состоят именно из того количества жизненных средств, которое необходимо, чтобы рабочий был в состоянии сохранять свою трудоспособность и чтобы рабочий класс не вымер. Более, чем нужно для этой цели, рабочий за свой труд не получит; цена труда, или заработная плата, будет, следовательно, самой низкой, составит тот минимум, который необходим для поддержания жизни. Но так как в делах бывают то лучшие, то худшие времена, рабочий будет получать то больше, то меньше, совершенно так же, как фабрикант получает то больше, то меньше за свой товар. И как фабрикант в среднем, если взять хорошие и плохие времена, все-таки получает за свой товар не больше и не меньше, чем издержки производства, так и рабочий в среднем получит не больше и не меньше этого минимума. Этот экономический закон заработной платы будет осуществляться тем строже, чем больше крупная промышленность будет овладевать всеми отраслями труда".

Добавлено через 7 минут
Программа. Что в ней, нахрен, утопического и невыполнимого:

"1) Ограничение частной собственности: прогрессивный налог, высокий налог на наследства, отмена наследования в боковых линиях (братьев, племянников и т. д.), принудительные займы и т. д.

2) Постепенная экспроприация земельных собственников, фабрикантов, владельцев железных дорог и судовладельцев, частью посредством конкуренции со стороны государственной промышленности, частью непосредственно путем выкупа ассигнатами.

3) Конфискация имущества всех эмигрантов и бунтовщиков, восставших против большинства народа.

4) Организация труда или предоставление занятий пролетариям в национальных имениях, фабриках и мастерских, благодаря чему будет устранена конкуренция рабочих между собой, и фабриканты, поскольку они еще останутся, будут вынуждены платить такую же высокую плату, как и государство.

5) Одинаковая обязательность труда для всех членов общества до полного уничтожения частной собственности. Образование промышленных армий, в особенности для сельского хозяйства.

6) Централизация кредитной системы и торговли деньгами в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом. Закрытие всяких частных банков и банкирских контор.

7) Увеличение числа национальных фабрик, мастерских, железных дорог, судов, обработка всех земель, остающихся невозделанными, и улучшение обработки возделанных уже земель соответственно тому, как увеличиваются капиталы и растет число рабочих, которыми располагает нация.

8) Воспитание всех детей с того момента, как они могут обходиться без материнского ухода, в государственных учреждениях и на государственный счет. Соединение воспитания с фабричным трудом.

9) Сооружение больших дворцов в национальных владениях, в качестве общих жилищ для коммун, граждан, которые будут заниматься промышленностью, сельским хозяйством и соединять преимущества городского и сельского образа жизни, не страдая от их односторонности и недостатков.

10) Разрушение всех нездоровых и плохо построенных жилищ и кварталов в городах.

11) Одинаковое право наследования для брачных и внебрачных детей.

12) Концентрация всего транспортного дела в руках нации".

Добавлено через 4 минуты
Зогар Саг, мне почему-то кажется, что о коммунизме ты судишь с чужих слов. Так нельзя; ты же историк.

Зогар Саг
08.05.2012, 21:12
Зогар Саг, я реально тебе говорю, что за цитату из него, в интернете, на этом форуме, тебя могут привлечь.

А я его и не цитирую. А упоминать о самой книге вроде еще не запрещалось.

Зогар Саг, а ты читал "Принципы коммунизма" Энгельса?:roll: :roll: Это такие краткие ответы на вопросы. Может, в голове просветлеет.


Я еще читал "25 пунктов программы НСДАП". Тоже очень такие здравые пункты, думаю ты тоже под многими из них подписался бы (не слышал, чтобы их признали экстремисткими)
А результат воплощения, что той, что другой замечательной программы в жизнь- война, концлагеря, истребление тех или иных категорий населения по расовому, национальному, социальному, религиозному или еще какому принципу и много всяких других "приятностей"...

Добавлено через 57 секунд
Стас, ты это...
тебя так эта тема волнует, что ты пост решил два раза повторить? мне и с первого раза все прочлось...

Стас
08.05.2012, 21:33
А я его и не цитирую

И молодец. Но, если честно, мне надоело упоминание про эту книгу постоянно слышать. Я это, кстати, всем адресовал. Это ты постоянно в пример Гитлера приводишь, и его труды. Сталин не равно Гитлер. Нечего их рядом ставить. Национал-социализм осужден в Нюрнберге. В нем и твои хозяева участвовали. Твое утверждение, что из Гитлера можно какие-то полезные вещи извлечь - граничит с экстремизмом. У кровавой гэбни есть программы для поиска экстремистских высказываний в интернете. Большой брат следит.


что ты пост решил два раза повторить

У меня один раз; не знаю. Я просто, по мере чтения темы, правил свой пост.

И вообще, что это ты так из-за моего поста нехорошо возбудился? Тут все это до меня высказали; я только присоединился.

Добавлено через 12 минут
Я еще читал "25 пунктов программы НСДАП".

Ты попал. В списке экстремистской литературы их нет, но в самом законе «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года есть вот что "в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии"

Быстро кайся.

Зогар Саг
08.05.2012, 21:35
В нем и твои хозяева участвовали. .

Чего? Стас ты там не бредишь, часом? Подтверди плиз факт получения мною хоть одного доллара от Штатов.



И вообще, что это ты так из-за моего поста нехорошо возбудился? Тут все это до меня высказали; я только присоединился.


Не льсти себе Стас, я отвечаю тебе ровно так же как и всем остальным. Это ты решил почему-то что ты меня сразил наповал, ткнув в лицо обычный политический памфлет позапрошлого века.

Добавлено через 1 минуту
Ты попал. В списке экстремистской литературы их нет, но в самом законе «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года есть вот что "в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии"

Быстро кайся.

Ну, Стас что я тебе могу сказать на это..
Ты уж на словах не останавливайся, сообщи там куда следует, как требует твой долг патриота и гражданина...

Стас
08.05.2012, 21:39
Подтверди плиз факт получения мною хоть одного доллара от Штатов

Ты идейный. а не наемный.


Это ты решил почему-то что ты меня сразил наповал, ткнув в лицо обычный политический памфлет позапрошлого века

Нет, просто "Капитал", про который зашла речь, для чтения труден, и очень объемен.

А статью, которую я привел, можно прочитать за пятнадцать минут. Поэтому её и привел.

Наповал тебя сразили Джамал и Германик.

Добавлено через 2 минуты
сообщи там куда следует

Ты обо мне крайне низкого мнения. Мне бы это (привлечение к ответсвенности) показалось ребячеством, если бы не было реальных случаев возбуждения административных дел по фактам публикации постов на форумах.

Зогар Саг
08.05.2012, 21:40
Ты идейный. а не наемный..

Тогда хозяин все равно не подходит.
Хозяин это тот кто платит.



Наповал тебя сразили Джамал и Германик.


Только в ваших мечтах):P

Стас
08.05.2012, 21:42
тот кто платит

а тот, кто зомбирует?

Зогар Саг
08.05.2012, 21:43
а тот, кто зомбирует?

Тогда это боккор))

Стас
08.05.2012, 21:48
Тогда это боккор))

50 пост в этой ветке. Это не я утверждаю, что США вело и ведет такую работу (я её называю зомбированием) против СССР/России. Специалист, вроде, пишет.

" В Америке же разработана очень интересная система влияния на большие людские массивы, для того, чтобы убедить их принять американскую точку зрения по тому или иному поводу" Ссылка на исходник там же.

Germanik
08.05.2012, 21:53
Не думаю, что это хоть для кого-то секрет на этом форуме.
Ну понятное дело, что для большинства форумчан не секрет все фишки данного форума:D Просто я подумал, что если Джамал задаёт подобный вопрос: почему к ней нужно настолько негативно относиться или, тем паче, её запрещать?, он не совсем в курсе всех ньюансов (хотя он уже вроде человек и не новый а форуме, и должен знать подобные вещи:D ).


К коммунизму я НИКАК не отношусь, ибо как можно еще относится к химере, утопии, плоду воспаленного воображения левацких мечтателей.
Скажем так, что бы убрать многозначность,я уточню, что говорил о коммунизме не как о социальном строе, а как об учении. Ты же не будешь утверждать, что самого учения не сущетвовало никогда.


Про коммунизм смотрим выше.
Тоже смотри выше. Я имею ввиду учение, а не строй.
не в говно...в "филькину грамоту" просто...
В "филькину грамоту" можно превратить, что угодно включая конституцию США и Декларацию прав и свобод человека. Всё зависит от исполнителей. Но это не делает данные документы априори отстойными, в том числе и сталинскую Конституцию. Кстати существуюящая конституция (по крайней мере Украины), гарантирующая бесплатное образование и здраохранение во много раз худшая филькина грамота.
Так и Гитлер лично никого не пытал, не расстреливал, в концлагеря пинками не загонял, газовые печи не разжигал. Все это делали люди вдохновившвиеся его книгой и изложенными в ней идеями.
Нет, не так. Если уж приводить подобные паралели, то Гитлера можно сравнить со Сталиным (как государственных руководителей), а Маркса с Ницше (как вдохновителей), разве что первый больше специализировался на общественно-экономических отношениях, а второй на социально-философских. Но вдохновение это сравни "по мотивам", так как первоначальные идеи Маркса и Ницше были значительно изменены и извращены. Особенно в этом плане не повезло Ницше идеи. которого извратили до не узнаваемости. Но если вилами кого-то убили - это ещё не значит, что виноват во всём человек изобрёвший вилы:D

Vlad lev
08.05.2012, 21:56
Это не я утверждаю, что США вело и ведет такую работу (я её называю зомбированием) против СССР/России. Специалист, вроде, пишет.
так эта тема (до развала СССР) именовалась гарвардский проект.

Стас
08.05.2012, 21:59
Блеать, у меня уже 9-Мая началось, а тут опять Гитлер.devil_smile

Добавлено через 1 минуту
так эта тема (до развала СССР) именовалась гарвардский проект

Ну дык Зогар абсолютно исключает, что его идеи могли быть инспирированы извне.

Germanik
08.05.2012, 22:05
Ну а насчёт химерности самой идеи коммунизма. ты не задумывался, что возможно на данном этапе своего развития общество просто не доросло до неё. В древности и в средневековье попытки установления демократии тоже принимали самые кровавые формы. Но это ещё не значит, что сама идея демократии, хуже той же монархии, и не является по сравнению с ней более развитой ступенью развития.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:08
Нет, не так. Если уж приводить подобные паралели, то Гитлера можно сравнить со Сталиным (как государственных руководителей), а Маркса с Ницше (как вдохновителей), разве что первый больше специализировался на общественно-экономических отношениях, а второй на социально-философских. Но вдохновение это сравни "по мотивам", так как первоначальные идеи Маркса и Ницше были значительно изменены и извращены. Особенно в этом плане не повезло Ницше идеи. которого извратили до не узнаваемости. Но если вилами кого-то убили - это ещё не значит, что виноват во всём человек изобрёвший вилы:D
Да нет, не с Ницше...
Скорей с какими-то расовыми теоретичками типа Гобино или Чемберлена. Насколько я знаю их тоже в вузах не проходят.
Ну и труды Сталина у нас не запрещены.

Тоже смотри выше. Я имею ввиду учение, а не строй.

Учение называется марксизм. В СССР- марксизм-ленинизм.


В "филькину грамоту" можно превратить, что угодно включая конституцию США и Декларацию прав и свобод человека. Всё зависит от исполнителей. Но это не делает данные документы априори отстойными, в том числе и сталинскую Конституцию.

Превратить можно .
Но! Сталинская конституция была принята в разгар терорра и ничуть не повлияла на этот самый террор, не снизила его темпов и не имела возможности повлиять на самого Сталина. Практически ни у кого из обвиненных не было возможности аппелировать к этой конституции и заявить- да йопт, вы же нарушаете мои конституционные права- как это возможно и делается в случае нарушения конститутции в США и вроде какбы даже в России ( не знаю, как на Украине)...
так что принципиальная разница очевидна...
а написать- да написать что угодно можно, бумага все стерпит...

Добавлено через 3 минуты
Ну а насчёт химерности самой идеи коммунизма. ты не задумывался, что возможно на данном этапе своего развития общество просто не доросло до неё. В древности и в средневековье попытки установления демократии тоже принимали самые кровавые формы. Но это ещё не значит, что сама идея демократии, хуже той же монархии, и не является по сравнению с ней более развитой ступенью развития.

Нет. Коммунизм в основах своих идет против человеческой природы- это вон даже по процитированной Стасом п...ни видно. Поэтому он был и всегда остается химерой. Идея построения типа "общества равных" витает в воздухе очень давно, но что в теории, что на практике она всегда по итогам превращается в жесточайшую тиранию...

Стас
08.05.2012, 22:13
общество просто не доросло до неё

До второй части принципа "каждому - по потребностям", технологически доросло. Нужно только ограничить потребности. Незначительно ограничить. ИМХО.

А вот до первой части принципа "от каждого - по способностям", думаю, дорастет еще очень не скоро.

Я, например, лентяй. Умею работать много, но мне трудно себя заставить начать. И, разумеется, если есть возможность отлынить - воспользуюсь непременно. Как-то вот так.

Добавлено через 3 минуты
как это возможно и делается в случае нарушения конститутции в США

Зогар, тебе Блейд приводил пример про террористов. Нифига у них прав нет. На Конституцию - плевать слюной, "как плевали до эпохи исторического материализма". И вопрос, кто решает - террорист данный субъект, или нет.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:14
До второй части принципа "каждому - по потребностям", технологически доросло. Нужно только ограничить потребности. Незначительно ограничить. ИМХО..

Ыыыы.))) А кто будет устанавливать насколько нужно ограничить эти потребности? Кто так сказать будет указывать, чего можно хотеть, чего нельзя? И главное- а где уверенность, что тот, кто "будет сидеть на раздаче" не захочет немножко больше удовлетворить СВОИ потребности в ущерб потребностям остальных?

Стас
08.05.2012, 22:15
по процитированной Стасом п...ни видно

я там кроме воспитания детей никакой мути не обнаружил; я и привел этот пример, потому что принципы просты и реализуемы. Вот мне теперь и интересно, где там эта "похабень"?

Germanik
08.05.2012, 22:16
Труд – такой же товар, как и всякий другой, и цена его определяется теми же законами, как и цена всякого другого товара. При господстве крупной промышленности или свободной конкуренции, – что, как мы увидим дальше, есть одно и то же, – цена товара в среднем всегда равняется издержкам производства этого товара. Следовательно, цена труда тоже равна издержкам производства труда, а издержки производства труда состоят именно из того количества жизненных средств, которое необходимо, чтобы рабочий был в состоянии сохранять свою трудоспособность и чтобы рабочий класс не вымер. Более, чем нужно для этой цели, рабочий за свой труд не получит; цена труда, или заработная плата, будет, следовательно, самой низкой, составит тот минимум, который необходим для поддержания жизни. Но так как в делах бывают то лучшие, то худшие времена, рабочий будет получать то больше, то меньше, совершенно так же, как фабрикант получает то больше, то меньше за свой товар. И как фабрикант в среднем, если взять хорошие и плохие времена, все-таки получает за свой товар не больше и не меньше, чем издержки производства, так и рабочий в среднем получит не больше и не меньше этого минимума. Этот экономический закон заработной платы будет осуществляться тем строже, чем больше крупная промышленность будет овладевать всеми отраслями труда".
Стас, прекрати итировать эту чушь. Всем же известно. что капиталисты платят деньги рабочим просто из сострадания, по доброте душевной, а не потому что труд является товаром:lol:

А результат воплощения, что той, что другой замечательной программы в жизнь- война, концлагеря, истребление тех или иных категорий населения по расовому, национальному, социальному, религиозному или еще какому принципу и много всяких других "приятностей"...
Повторюсь, "замечательно" воплотить в жизнь со всеми вытекающими можно и Декларацию независимости США. Это зависит не от самой идеи, а от воплощающего её.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:16
Зогар, тебе Блейд приводил пример про террористов. Нифига у них прав нет. На Конституцию - плевать слюной, "как плевали до эпохи исторического материализма". И вопрос, кто решает - террорист данный субъект, или нет.

Да, конечно же сталинский СССР и современное США ну никак не отличаются друг от друга в этом плане.
Вот он и есть совок, цветет и пахнет- все мерить по себе.

Стас
08.05.2012, 22:17
А кто будет устанавливать насколько нужно ограничить эти потребности

Я знал, что ты это скажешь. Меня тоже это мучает. Вроде, понятно, что яхта и самолет личные не обязательны, а машина и квартира - нужны.


а где уверенность, что тот, кто "будет сидеть на раздаче"

а это потому. что не реализована первая часть принципа.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:21
я там кроме воспитания детей никакой мути не обнаружил"?

А что мало чтоли? Одно же за собой другое тянет.
Впрочем, есть и еще пункты. Например полное унчтожение частной собственностью.

Всем же известно. что капиталисты платят деньги рабочим просто из сострадания, по доброте душевной, а не потому что труд является товаром

Ох, до чего же вы унылы в своих мелочных доебках и убогом троллинге . Чисто совко-гопнический подход навалиться типа стаей, гыгыкать и самоутверждаться толпой за счет одного. Да СССР сделал свое дело, воспитав "нового человека", что есть то есть...

Стас
08.05.2012, 22:23
сталинский СССР и современное США ну никак не отличаются друг от друга в этом плане

отличаются. Просто ты идеализируешь общество в США, в плане соблюдения прав. И демонизируешь СССР.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:25
отличаются. Просто ты идеализируешь общество в США, в плане соблюдения прав. И демонизируешь СССР.

Не идеализирую- там хватает маразма. Но со сталинским СССР даже и сравнивать смешно

Стас
08.05.2012, 22:28
Но со сталинским СССР даже и сравнивать смешно

Я говорю с СССР вообще. А то, давай, с маккартистским США сравним.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:30
Я знал, что ты это скажешь. Меня тоже это мучает. Вроде, понятно, что яхта и самолет личные не обязательны, а машина и квартира - нужны..

Это тебе понятно. Но у того, кто будет "сидеть на раздаче" может быть свое мнение. К примеру- зачем тебе машина? Ножками, здоровее будешь. Или накрайняк есть чудесный общественный транспорт, принадлежащий государству. В полном соотвествии с учением Энгельса. Так что на трамвайчике и забудь ты про такие буржуазные изващения, как собственный автомобиль...

Germanik
08.05.2012, 22:30
Да нет, не с Ницше...
Скорей с какими-то расовыми теоретичками типа Гобино или Чемберлена. Насколько я знаю их тоже в вузах не проходят.
Ну а чего? Оба по твоему мнению вурдалаки: один питал своё учение из трудов - Ницше, другой - из трудов Маркса. Что не так?:D

Ну и труды Сталина у нас не запрещены.
А где запрещены?
Учение называется марксизм. В СССР- марксизм-ленинизм.
Можно по всякому, в том числе и "коммунизм" и "марксисткая социал-демократия" - главное суть:

"1-й вопрос: Что такое коммунизм?

Ответ: Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата".


Но! Сталинская конституция была принята в разгар терорра и ничуть не повлияла на этот самый террор, не снизила его темпов и не имела возможности повлиять на самого Сталина. Практически ни у кого из обвиненных не было возможности аппелировать к этой конституции и заявить- да йопт, вы же нарушаете мои конституционные права- как это возможно и делается в случае нарушения конститутции в США и вроде какбы даже в России ( не знаю, как на Украине)...
Хорошо. Сталину вдруг вздумалось принять в СССР конституцию США и продолжать свои беззакония, ну так, что б поглумиться, и превратить к Конституцию птенциального пративника в "филькину грамоту":lol: . Пойми, документ - есть документ, а реальное его исполнение - реальное исполнение.


а написать- да написать что угодно можно, бумага все стерпит...
Ну так о чём и разговор. Ты назвал Конституцию сталина отстойной. Я. вот, например, в самой Конституции отстойности не увидел, а исполнение - это уже совсем другая вещь.
Коммунизм в основах своих идет против человеческой природы- это вон даже по процитированной Стасом п...ни видно.
В Средневековье тоже говорили, что быдло (простой народ) не может управлять государством, для этого Бог выбрал специальных людей (дворян, знать и т. д.), а иное положение вещей противприродна. и где теперь эта знать?:lol:

Вот мне теперь и интересно, где там эта "похабень"?
Само соседство со словами "коммунизм", "марксизм", "пролетариат" делает любой текст похабенью:lol:

Зогар Саг
08.05.2012, 22:31
Я говорю с СССР вообще. А то, давай, с маккартистским США сравним.

Тоже несравнимые вещи.
К тому же тут как раз сранивают СССР по сталинской конституции с констиутцией США...

Germanik
08.05.2012, 22:34
Впрочем, есть и еще пункты. Например полное унчтожение частной собственностью
Скажешь и это противприродно?:D

Добавлено через 3 минуты
Ох, до чего же вы унылы в своих мелочных доебках и убогом троллинге .
Ну про троллинг чья бы корова мычала:lol:
К тому же тут как раз сранивают СССР по сталинской конституции с констиутцией США...
сравнивают сами Конституции, а не как они исполнялись.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:34
Ну а чего? Оба по твоему мнению вурдалаки: один питал своё учение из трудов - Ницше, другой - из трудов Маркса. Что не так?:D

Ну, как бы тебе объяснить так чтобы понятней было.
Скажем так- объявить что Гитлер основывал свое учение на Ницше, это все равно, что говорить, что Святой Августин основывал свое учение на Платоне.

Остальное твоя обычная софистика, мне уже лень в этом копаться. Лучше пойду на конкурс ченить попишу.

Стас
08.05.2012, 22:35
Троллинг.

А в США салемских ведьм казнили; а негров линчевали в прошлом веке.

Во времена Сталина.

Сталин = СССР, значит США = повешенные негры. Ура!

Зогар Саг
08.05.2012, 22:36
Скажешь и это противприродно?:D.

Конечно.

Добавлено через 3 минуты


Ну про троллинг чья бы корова мычала:lol:


А твоя бы помолчала...

сравнивают сами Конституции, а не как они исполнялись

Я сравниваю и то и то...

Germanik
08.05.2012, 22:40
Остальное твоя обычная софистика, мне уже лень в этом копаться. Лучше пойду на конкурс ченить попишу.
Слив защитан © Да , лучше пойди попиши:)

Стас
08.05.2012, 22:43
Конечно

Не думаю. Тем более, там постепенная отмена. Для тех кто марксизм не учил (никого не оскорбляю) - есть такое понятие "частная собственность на средства производства". Она может быть отменена.

Грань очень проста. Та собственность, которая не может быть использована для извлечения нетрудового дохода, не отменяется.

Как я написал выше, квартира, при изобилии жилья, доход принести не может.
Машина - также.
И все остальное.
"Заводы, газеты, пароходы" человеку лично не нужны.

Зогар Саг
08.05.2012, 22:44
Слив защитан ©

Да как тебе будет угодно. Бисер на складе кончился, новый не подвезли.



Да , лучше пойди попиши:)


Вот и я так думаю...

Germanik
08.05.2012, 22:44
Конечно.
Прежде родовые общины были едиными и сплоченными. Все люди трудились сообща. Имущество тоже было общим. Орудия труда, большая хижина рода, вся земля, скот были общинной собственностью. Никто из людей не мог самовольно в одиночку распоряжаться общинной собственностью. И что теперь противоприродно?:D

Стас
08.05.2012, 22:47
А я спать пойду, бо у меня три часа ночи.

Добавлено через 1 минуту
И что теперь противоприродно

есть мнение, что тогда был золотой век. Охотник трудился два часа в день, а остальное время был свободен. Это и есть пример разумного ограничения потребностей.

Germanik
08.05.2012, 22:51
есть мнение, что тогда был золотой век. Охотник трудился два часа в день, а остальное время был свободен. Это и есть пример разумного ограничения потребностей.
Ну в общем-то и википедии озвучена подобная теория:
Переход к земледелию трудно объяснить, если учесть, что, словами Марка Нейтана Коэна, «ведение сельского хозяйства, вероятно, обусловило увеличение доли труда на душу населения и ухудшение качества пищи» (Cohen 1977). До эпохи земледелия люди имели более разнообразную пищу за счет охоты и собирательства, причем охота и собирательство само по себе являлись более приятным занятиями, чем земледелие (в особенности, интенсивное). Охотники и собиратели использовали свои умственные и физические способности так, как их к этому предназначила природа. Напротив, земледелие, особенно до начала использования тягловых животных, предполагало тяжелый механический труд. Приготовление пищи было также трудным занятием, поскольку зерна приходилось толочь вручную. А конечным результатом этого для большинства людей была однообразная пища с низким содержанием белка и витаминов. Однако общее количество такой пищи оказывалось значительно более обильным, нежели могла дать такая же территория охотничьих угодий, что позволило значительно увеличить концентрацию населения в одном племени, сделать его жизнь более независимой от природных условий и более защищённой от агрессии соседей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Неолитическая_революция

Зогар Саг
08.05.2012, 22:51
Не думаю. Тем более, там постепенная отмена. Для тех кто марксизм не учил (никого не оскорбляю) - есть такое понятие "частная собственность на средства производства". Она может быть отменена.

Грань очень проста. Та собственность, которая не может быть использована для извлечения нетрудового дохода, не отменяется.

Как я написал выше, квартира, при изобилии жилья, доход принести не может.
Машина - также.
И все остальное.
"Заводы, газеты, пароходы" человеку лично не нужны.

Там написано еще:


5) Одинаковая обязательность труда для всех членов общества до полного уничтожения частной собственности. Образование промышленных армий, в особенности для сельского хозяйства.


А что такое "частная собственность на средства производства" мы учили.
Как раз когда нам надо было учить, что есть "азиатский способ производства"


И что теперь противоприродно?


Германик, ну не позорься...Слышал звон, да не знаешь где он..
И так во всем
Думаешь гугла решает все?
Нет, не решает...
Родовая община- тоже подавление человеческой природы. Подавление вынужденное, вызвавнное конкретными историческими условиями и отмершее со временем, в ходе развития человеческого общества.
Большевизм, марксизм-ленинизм и прочая фигня того же плана, искуственно это возрождает. Если ты считаешь, что человечество не доросло до ЭТОГО- то ну его нах, пусть так никогда и не дорастает.
Dixi

Germanik
08.05.2012, 23:00
Думаешь гугла решает все?
Причём здесь гугла?:blink:

Родовая община- тоже подавление человеческой природы. Подавление вынужденное, вызвавнное конкретными историческими условиями и отмершее со временем, в ходе развития человеческого общества.
То есть ты считаешь, что для человека только что отделившегося от животного мира было характерно понятие частной собственности? Ну, ну....
Слышал звон, да не знаешь где он..
И так во всем
Зато ты всё знаешь. Знаешь, что хорошо и что плохо с абсолютной не терпящей возражений точностью ( и удивляешся, как это может другим быть не понятно), определяешь отстойность научного труда не читав его или ознакомившись с ним только отрывками и т. д.

Стас
08.05.2012, 23:04
5) Одинаковая обязательность труда для всех членов общества до полного уничтожения частной собственности. Образование промышленных армий, в особенности для сельского хозяйства.

И что? Ты что, за нетрудящихся паразитов? Или против чего? Я не вижу ничего непонятного, неисполнимого, придуманного и иллюзорного.


вызвавнное конкретными историческими условиями и отмершее со временем, в ходе развития человеческого общества

это так, однако вспомни про племена. И, потом, никто не доказал, что на высоком уровне технологического развития невозможно возродить принцип.
Ты исходишь из презумпции гнусности человеческой природы.
Сильный аргумент, учитывая, что за 5000 лет человек не изменился. Однако аргумент все-таки не абсолютный.
Если, по твоим словам, в СССР воспитали поколениЯ зомби, можно и иначе воспитать.

Зогар Саг
08.05.2012, 23:10
И что? Ты что, за нетрудящихся паразитов? Или против чего? Я не вижу ничего непонятного, неисполнимого, придуманного и иллюзорного..

Ключевые слова- полное уничтожение частной собственности. Я тебе даже выделил.
А ты типа за то, чтобы весь народ погнать на завод или в поле, а кого не загнали- тот паразит.



Ты исходишь из презумпции гнусности человеческой природы.
Сильный аргумент, учитывая, что за 5000 лет человек не изменился. Однако аргумент все-таки не абсолютный.
Если, по твоим словам, в СССР воспитали поколениЯ зомби, можно и иначе воспитать



неа, с человеческой природой и в СССР не справились...
просто ее слишком долго зажимали, так что когда все это прорвалось, получилось...ну то общество, которое мы видим сейчас в России...

Стас
08.05.2012, 23:16
полное уничтожение частной собственности

на средства производства. Я это не выделял, но писал выше.
Я догадываюсь, что ты бы не отказался от нефтяной вышки, но зачем она тебе, твоей жене, твоим детям? Никто не призывал никогда обобществлять портки и ложки (хотя максималисты, бывало, делали).
Идиоты, что сказать.

Добавлено через 2 минуты
Блеать, «Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной собственности»
(Манифест коммунистической партии)

Зогар Саг
08.05.2012, 23:17
на средства производства. Я это не выделял, но писал выше..

Конкретно в том пункте про средства производства ничего не говорилось. Говорилось именно что о "полном уничтожении частной собственности". Из всего контекста же видно, что это и есть окончатальная цель коммунизма в трактовке Энгельса.

Стас
08.05.2012, 23:23
Блеать-2, «общественная собственность простирается на землю и другие средства производства, а индивидуальная собственность на остальные продукты, т. е. на предметы потребления» (Анти-Дюринг)

Добавлено через 1 минуту
Из всего контекста же видно

Это СТАТЬЯ на шести страницах А-4; зря я её процитировал; читай Капитал. Это доступное разъяснение.

Добавлено через 3 минуты
Троллинг.

"Здесь производственные отношения находятся в полном соответствии с состоянием производительных сил, ибо общественный характер процесса производства подкрепляется общественной собственностью на средства производства" (Сталин "О диалектическом и историческом материализме")

Зогар Саг
08.05.2012, 23:29
Ладно, допустим.
Но антиприпродно и ограничение собственности на средства производства. В особенности - на землю, это вообще некий глубинный инстинкт- типа как охотничья территория.
Я уже молчу про то, кто именно будет представлять эти общественные интересы при владениии собственностью на средства производства и как он этими предоставленными полномочиями будет распоряжаться.

Germanik
09.05.2012, 00:21
Но антиприпродно и ограничение собственности на средства производства. В особенности - на землю, это вообще некий глубинный инстинкт- типа как охотничья территория.
как раз земля, луга, пастбища, леса исторический самый долгий период находились в общественной собственности:)

Jamal
09.05.2012, 03:39
Ай, я как обычно лёг спать и всё на свете пропустил! Чего на Урале так рано ночь наступает?!:mad:
Просто я подумал, что если Джамал задаёт подобный вопрос:
Да ему просто интересно отчего человек, живущий в России, так ненавидит её историю?
В "филькину грамоту" можно превратить, что угодно включая конституцию США и Декларацию прав и свобод человека. Всё зависит от исполнителей.
В эту самаю грамоту можно превратить всё, что душе заблагорассудится и зависит это от того, что превращать будет. К примеру, я могу разнести литературно и логически любое произведение, точно так же, любой юрист разнесёт к чертям собачьим всякие конституции. Я уже молчу про людей типа Жириновского...
К тому же тут как раз сранивают СССР по сталинской конституции с констиутцией США...
А можно вопрос: ты читал конституцию США? Нет, это не подковырка, просто ты так уверенно про неё говоришь, вот я и заинтересовался.
По-моему, это хрень ещё та.
Лучше пойду на конкурс ченить попишу.
Вот! Так и хочется крикнуть: навались, ребята, отвлечём его ещё на пару месяцев или сколько там осталось и победа за нами...
Шучу, а то ещё подумаеете чего...:D

Germanik
09.05.2012, 07:17
Да ему просто интересно отчего человек, живущий в России, так ненавидит её историю?
Скажем так, определённый период её истории:D

В эту самаю грамоту можно превратить всё, что душе заблагорассудится и зависит это от того, что превращать будет. К примеру, я могу разнести литературно и логически любое произведение, точно так же, любой юрист разнесёт к чертям собачьим всякие конституции. Я уже молчу про людей типа Жириновского...
В общем. да. Но Зогар видимо всё-таки под "филькиной грамотой" имел ввиду закон, фактически не исполняющийся. Так я вот и гоорю, фактически не исполняющимся может быть, что угодно, но это не делает сам по себе закон фуфловым.

Лучше пойду на конкурс ченить попишу.
Учитывая то, что спор со Стасом продолжался глубоко за полночь - видимо вс-таки не пошёл писать, впрочем, как и Стас не пошёл спать:D

Стас
09.05.2012, 09:10
В особенности - на землю, это вообще некий глубинный инстинкт- типа как охотничья территория

А мне так наоборот кажется, что это очень разумно. Ты только что родовой строй отринул как пройденный этап. Земля человеку не нужна в технологически развитом обществе - при изобилии продуктов. И особенно не нужны всякие заборы "частная собственность" и т.д.

При капитализме суть собственности на землю - это земельная рента (соответствующий раздел "Капитала"). Натуральная рента превращается в денежную; при этом только появляется класс неимущих людей. вынужденных наниматься за деньги. Кратко как-то так.


не пошёл спать

Пошел в полчетвертого ночи, в возбужденном состоянии.:D

Добавлено через 7 минут
Мне вот интересно, при высокой степени автоматизации производства, и полном устранении ручного труда (к этому идет) - разве технологически недоступно изобилие и "каждому - по потребностям"?

Вопрос с человеческой природой остается, конечно. Тут спорить сложно, однако я против решительно, что этот вопрос разрешен окончательно и навсегда.

Germanik
09.05.2012, 09:20
Пошел в полчетвертого ночи
Я тоже где-то так, только по нашему времени:D

Зогар Саг
09.05.2012, 10:16
Да ему просто интересно отчего человек, живущий в России, так ненавидит её историю?

Очень люблю историю России. Поэтому ненавижу большевизм)


Вот! Так и хочется крикнуть: навались, ребята, отвлечём его ещё на пару месяцев или сколько там осталось и победа за нами...

Да я так и знал, что это диверсия))
Фигушки, я из этой темы ухожу. :P Один хрен, закольцованный это спор.:hy: