PDA

Просмотр полной версии : Самый уважаемый для вас бог в мире Хайбории


Vart Raydorskiy
29.08.2012, 08:57
Назовите самого любимого бога для вас в мире Конана

Conan
29.08.2012, 09:43
Разве Рота был в "канонической" серии? Что-то не могу вспомнить.

Germanik
29.08.2012, 09:50
Разве Рота был в "канонической" серии? Что-то не могу вспомнить.
Нет. Но тут же не написано, что учитывается только каноническая серия.:D

Vlad lev
29.08.2012, 10:10
я, как неоднократно упоминал, сам не светоч в части грамматики, но это "Ваш любимой в мире Конана?" - странновато

Стас
29.08.2012, 14:19
Я и такого варианта "ЗАТХА" не видел - Затх только.

Должен лидировать традиционно Кром, однако он участия не принимает в жизни Конана (кроме "Возвращения Конана", но это не Говард). Как тут голосовать?

monah240683
29.08.2012, 18:24
Клянусь Кромом, как говорится у нас в Киммерии - а что это за такой... Затхлый Рот Всадника, хотелось бы узнать?

Germanik
29.08.2012, 19:21
Клянусь Кромом, как говорится у нас в Киммерии - а что это за такой... Затхлый Рот Всадника, хотелось бы узнать?
Вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/Моргот) он

monah240683
29.08.2012, 19:57
Мартин какой-то. Загорелый и без очков...

Germanik
29.08.2012, 20:23
Ну есть ещё и такая его фота:
http://jrrt-gallery.narod.ru/pictures/nasmith/MORGOT.GIF
Короче, обычный нужник:lol:

Vart Raydorskiy
30.08.2012, 10:14
Да блин че докопались?ПРО ТО ЧТО,"ВАШ ЛЮБИМОЙ"ЭТО Я БЫСТРО ПИСАЛ,А ПРО ЗАТХ ИЛИ ЗАТХА в книгах есть опечатки и не понятно затх это баба или мужик?затх-мужик,затха-баба,ну а по поводу Роты-ВСАДНИКА ЭТО ПО МАРТЬЯНОВУ ПИСАНО,ЧЕ Т Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ

сибиряк
30.08.2012, 10:58
боественно красивая женщина деркэто сибиряк

Стас
30.08.2012, 11:51
че докопались

это дружеский стёб.

Vlad lev
30.08.2012, 12:48
ЧЕ Т Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ

Нельзя ко всему серьёзно относиться...

monah240683
30.08.2012, 17:05
деркэто сибиряк
Сразу прочитал и не сообразил, подумал, что какое-то очередное божество придуманное нашими Мэтрами! :lol:

Vart Raydorskiy
30.08.2012, 17:32
Я понял что дружеский стеб,все ок.

ТИМ
30.08.2012, 21:53
Назовите самого любимого бога для вас в мире Конана
Интересный опросhttp://cthulhuhammer.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/cool.gif
Сразу как-то мифами Древней Греции повеяло, когда "...подбросила на стол золотое яблоко с надписью: “Прекраснейшей”. Увидели яблоко Гера, Афина и Афродита; каждая из них захотела получить его. И тогда повелел Зевс, чтобы рассудил их троянский царевич Парис, сын Приама. Отправились к нему богини, каждая предлагала щедрую награду: Гера — могущество, Афина — мудрость, а Афродита — прекраснейшую из смертных женщин в жены."
Как бы боги Киммерии чего подобного не удумали:D
Это шутка!
Правда, хороший опрос!
Да, кстати, я за Бела! Нравится он мне!;)

Vart Raydorskiy
05.09.2012, 06:45
Интересно вот что в некоторых книгах не про киммерийца,второе имя Бела-ЛОКИ,зачастую Локи обманщик,или Локи весельчак,если не ошибаюсь это было в саге о викингах,может кто читал?на самом деле я хотел больше вписать богов,потому что пантеон Хайбории довольно обширен,как сами видите нет Эрлика,хотя это парень мне тоже симпатичен

Germanik
05.09.2012, 10:11
Интересно вот что в некоторых книгах не про киммерийца,второе имя Бела-ЛОКИ,зачастую Локи обманщик,или Локи весельчак,если не ошибаюсь это было в саге о викингах,может кто читал?
В смысле не про киммерийца? Вообще не про Хайборию, или по произведениям о Хайбории в которых нет Конана?

Vlad lev
05.09.2012, 10:38
второе имя Бела-ЛОКИ,зачастую Локи обманщик,или Локи весельчак,
Локи - скандинавский бог розыгрышей и достаточно злых шуток (Например подстроил убийство Бальдура -одного из светлых богов северного пантеона).
Возможное "скрещение" с Белом из Саги (но не с историческим протобогом шумеро-аккадского пантеона), вероятно вызвано перекосом в извилинах, либо полной невменяемостью аФтаров.

Стас
05.09.2012, 12:28
Локи

плод межвидового брака (как и Фенрир). Не сношайтися!

Vart Raydorskiy
05.09.2012, 16:26
Сага о викингах отдельная тема вообще не про Конана,ответ Германику

Germanik
05.09.2012, 19:28
Сага о викингах отдельная тема вообще не про Конана
А, ну тогда там и Бел совсем другой:) У Говарда, например, он имел мало отношения к реальному ближневосточному аналогу.

Vlad lev
06.09.2012, 10:23
У Говарда, например, он имел мало отношения к реальному ближневосточному аналогу
Оно то понятно, но истоки -общие.

Vart Raydorskiy
06.09.2012, 12:35
Допустим если взять ну так для прочитки Клыки Асуры,то там много общего есть с романами Ника Перумова,всякие там Хрофты,Одины,Ракоты схоже с богами книги Марко Леонетти,только в разных словах описанны...если ошибаюсь поправьте,что первого что второго читал давно

Germanik
06.09.2012, 13:04
Оно то понятно, но истоки -общие.
Ну истоки общие с реальным Белом и у того Бела из Саги о викингах, о котором говорил Vart Raydorskiy, но это ещё не значит, что этого Бела-Локи нужно пихать в Сагу о Конане.

Vart Raydorskiy
06.09.2012, 13:26
Согласен,бред какой то получится,просто я тут подумал что если бы в Мстителях,вся гоп-команда (ХАЛК,КАПИТАН АМЕРИКА ,ТОР,ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК,ЧЕРНАЯ ВДОВА,ЯСТРЕБ)воевала не с Локи как по фильму а с Белом,тогда и Момоа на съемки должны были позвать,как же без Конана:-)

ТИМ
06.09.2012, 20:14
если бы в Мстителях,вся гоп-команда (ХАЛК,КАПИТАН АМЕРИКА ,ТОР,ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК,ЧЕРНАЯ ВДОВА,ЯСТРЕБ)воевала не с Локи как по фильму а с Белом,тогда и Момоа на съемки должны были позвать,как же без Конана:-) :roll: :roll: :roll: Ой, насмешил! Спасибо!
Прикольный сюжет, как представлю...:rolleyes:
Только вот зачем Конану воевать против Бела? Вроде одного поля ягоды на определенном отрезке жизненного пути?

Vlad lev
06.09.2012, 20:23
Только вот зачем Конану воевать против Бела? Вроде одного поля ягоды
Как бы не навело это отечественных дуре-описателей на очередные инсинуации.

Germanik
06.09.2012, 20:28
Как бы не навело это отечественных дуре-описателей на очередные инсинуации.
Если и наведёт, то им всё-равно публиковаться уже негде:lol:

Vlad lev
06.09.2012, 20:32
Если и наведёт, то им всё-равно публиковаться уже негде
Накличешь - сюда нагрянут!

Добавлено через 40 секунд
Только вот зачем Конану воевать против Бела?
была какая-то мало вразумительная рос-ересь "отмычки Бела" где, вроде как варвар разобидел Бела. Чем не войнушка?

Germanik
06.09.2012, 20:34
была какая-то мало вразумительная рос-ересь "отмычки Бела" где, вроде как варвар разобидел Бела. Чем не войнушка?
Так там, наоборот, они вроде стали чуть ли не лутшими корешами. Правда, действительно, смысл настолько маловразумительный, что с уверенностью трудно сказать, кто там кем был, и что в итоге получилось:D

ТИМ
06.09.2012, 20:51
Если и наведёт, то им всё-равно публиковаться уже негде
Ой, Germanik я думаю, что ты тут заблуждаешься...
Допустим ситуацию: пишут, предлагают... Специалистов по данной теме - кот наплакал - печатают, изголодавшиеся поклонники быстро разбирают, начинают читать... Плюются или поют диферамбы, тут уж как получиться.
Ну чем не вариант развития ситуации? Тем более у нас...;)

Накличешь - сюда нагрянут
А вот это маловероятно. В этом я почему-то уверена...

Germanik
06.09.2012, 21:09
Ой, Germanik я думаю, что ты тут заблуждаешься...
Допустим ситуацию: пишут, предлагают... Специалистов по данной теме - кот наплакал - печатают, изголодавшиеся поклонники быстро разбирают, начинают читать...
Ну учитывая то, что Сегодня в книжном обнаружил, что до сих пор продается Конан, изданный в 2007,2008,2009 годах. я думаю, что изголодавшихся читателей не так уж много. Если тома пятилетней давности никак не могут спихнуть, то врядли издательства опять начнуть издавать херню, которую никто не покупает. И заметь, кстати, это были совсем не стотысячные тиражи. а тиражи ограничивающиеся максимум 5000 экземпляров. Ну а вообще Северо-Запад так низко опустило брэнд "Конан", что 90% издательств сразу шлют отказ автору (в лутшем случае шлют, а то и просто морозятся) , направившее им произведения о Конане, даже не читая его.
Ну чем не вариант развития ситуации? Тем более у нас...
Ну дело в том, что читатель сейчас не тот, что в 90-х, и об этом прекрасно свидетельствует судьба "Северо-Запада".

ТИМ
06.09.2012, 21:46
я думаю, что изголодавшихся читателей не так уж много. Если тома пятилетней давности никак не могут спихнуть, то врядли издательства опять начнуть издавать херню, которую никто не покупает. И заметь, кстати, это были совсем не стотысячные тиражи. а тиражи ограничивающиеся максимум 5000 экземпляров. Ну а вообще Северо-Запад так низко опустило брэнд "Конан", что 90% издательств сразу шлют отказ автору (в лутшем случае шлют, а то и просто морозятся) , направившее им произведения о Конане, даже не читая его.
А знаешь, Germanik, ты прав на 100%.
И я соглашусь с тобой здесь - Северо-Запад так низко опустило брэнд "Конан", как бы горько это не было:(
Я сегодня обошла несколько хороших книжных в нашем городе (ищу 1 том Лавкрафта из полного собрания сочинений) и представь - НИГДЕ, нигде НЕТ ГОВАРДА!!!! Абсолютно! Зато от Матрина полки ломятся! Но я думаю, что его ожидает судьба "Конана made in Северо-Запад"
Да и Конана нигде не встретила. Спрашивала о восьмитомнике Говарда - нет, даже в электронном каталоге. Вот так-то...печально.
P.S. Скажу откровенно, если бы Северо-Запад выпустил пропущенные тома - я бы их купила и прочла. А там видно было б - напрасно или нет.
P.S.2 Сильно крупными помидорами не бросайтесь:D

Vart Raydorskiy
07.09.2012, 00:16
По поводу помидор,эт ладно,в меня яйцами не бросайте,я бы и ТЕНИ АХЕРОНА дочитал,и ТОЛУЭЛЛА тоже,знакомые есть издательства у кого нибудь,может Брэнт Йенсен допишет ВЕНДИЮ и издательство выпустит

сибиряк
07.09.2012, 07:57
По поводу помидор,эт ладно,в меня яйцами не бросайте,я бы и ТЕНИ АХЕРОНА дочитал,и ТОЛУЭЛЛА тоже,знакомые есть издательства у кого нибудь,может Брэнт Йенсен допишет ВЕНДИЮ и издательство выпустит

я бы читал все да не издают пусть из 10 книг одна бы попадалась нормальная кстати у нас в городе мы конечно не первопрестольная но конана практически нет продан с уважением сибиряк

Vlad lev
07.09.2012, 10:20
я бы читал все
к сожалению большая часть рос-рус творений не безопасна для здоровья...

Стас
07.09.2012, 15:05
рос-ересь "отмычки Бела"

Есть еще "Месть Бела"

Добавлено через 3 минуты
нигде НЕТ ГОВАРДА

У нас есть. Это:

http://fantlab.ru/images/editions/big/88180

И не только.

Добавлено через 2 минуты
я бы их купила и прочла

Я тоже.

Добавлено через 1 минуту
Зато от Матрина полки ломятся!

Еще вампиры кругом, да.

monah240683
07.09.2012, 16:14
У нас ещё и классика попутных, сопредельных и других жанров - засталены полки по типу Желязны и Сапковского и т.д.... Ходишь вокруг - грустно так смотришь, тебя начинают "подозревать" - подбегают "вам чем-то помочь? Что-то ищите?" - "Да так - пока смотрю!" - [недоверчиво косятся] - "Нет - вообще-то ищу! У вас Роберт Говард из новых изданий что-то есть" - [На лице предельный ступор] "Да нет и небыло никогда, по-моему... Это какой-то новый автор?" - "Здрастье! Конан-варвар - вам что-то говорит?" - [мучительная и неправдоподобная попытка изобразить умного спеца в литературе и одновременно из потенциального покупателя - непонтового не популярного искателя какой-то редкой никому неизвестной литературы] - два варианта ответа следует: либо "Что-то такое вроде есть, но у нас нет и небыло", либо - "Нет [с выражением на лице по типу: "Мужик, ты это сам только что придумал?"], такого никогда небыло!"...

Пиздец!
С грустным видом перехожу в раздел эзотерики и религии, минуя боевые искусства, так как здесь вообще сплошной караул, а единственно что - энциклопедия А.Маслова по БИ пока не по карману...

...Впрочем - давно я уже так вот гулял по книжным...

Стас
07.09.2012, 17:02
Это какой-то новый автор

Самое прикольное, что и многих других они не знают.

Зачем лезть?

Человек ищет конкретного автора, конкретное произведение, конкретное издание... Мне ни разу не ответили что-либо вразумительное.

... Я, кстати, видел новое издание Говардовского Конана - а теперь найти в сети - не могу... Покупать не собирался и потому запомнил только обложку. Засада!

monah240683
07.09.2012, 18:12
Самое прикольное, что и многих других они не знают. Зачем лезть?
Это так.
Я не знаю - я бы там, если б работал, вечерком так остался на переукладку, что-ли, прошёлся бы неспеша по полкам, изучил бы где да что (также "небыло Конана" в 2008-м, помню - другу искал и нашёл затерявшиеся два тома ЭКСМО. Но - "не было", блин) у меня там лежит - млять, хотя бы так изучил номенклатуру! И если человек спрашивает - можно и в закромах посмотреть - компы три штуки стоят в самом большом КМ города; один раз только мне проверили возможность заказа и то - долго искали и ждали человека, который отошёл на склад, чтобы он мог посмотреть, хоть за комп этот все кому не лень из персонала продающего садились по своим делам...

Стас
07.09.2012, 18:40
ждали человека, который отошёл на склад

во-во! Такие "узкие специалисты". Зачем вообще в торговом зале такие "специалисты"?

Одно слово - манагер, который ничего не умеет и не знает, и, главное! знать не хочет.

ТИМ
07.09.2012, 20:37
может Брэнт Йенсен допишет ВЕНДИЮ и издательство выпустит
Это было бы здорово, мне тоже цикл "Вендия"понравился:good: и очень жаль что нет логического завершения приключений варвара...

я бы читал все да не издают пусть из 10 книг одна бы попадалась нормальная
Аналогично. Намного скучнее читать -перечитывать уже прочитанное.%) Можно в основном лишь Мастера, дабы хайборийский дух чувствовать.

к сожалению большая часть рос-рус творений не безопасна для здоровья...
:D
Ну если сравнивать с современными новостными лентами - то твАрьенья про Конана - это развлекательное шоу!

У нас есть. Это: И не только.
У нас - увы! Пусто, абсолютно!

Еще вампиры кругом, да.
Ну, да полное засилье в книжном, идешь меж полками и кажется что схватят за руку: "А меня ты не зыбыла купить?" Бр-р-р-р!!!

У нас ещё и классика попутных, сопредельных и других жанров - засталены полки по типу Желязны и Сапковского и т.д.... Ходишь вокруг - грустно так смотришь, тебя начинают "подозревать" - подбегают "вам чем-то помочь? Что-то ищите?"
monah240683, не будь слишком строг к этим девочкам - продавщицам... По крайней мере у нас почти на каждом книжном магазине объявления о том, что требуется продавец-консультант. Да вот откуда им взяться? Книги редко молодежь читает ( не все, но основная масса в инете, аське зависает...) Да и зарплата в книжных - курам на смех!!! Вот и работают там случайные люди, спасибо что хотя бы Толстого знали с Чеховым...

...Впрочем - давно я уже так вот гулял по книжным...
Я погуляла...разочарование и тоска. Книг много - а читать нечего.

vlasveles
21.10.2012, 16:46
Нергал devil_smile

Гоша
19.11.2012, 12:57
НЕРГАЛ

Conung96
20.11.2012, 10:42
КРОМ КРОМ КРОМ

Sfandra
17.05.2013, 19:47
Кром.

Пиздец!
С грустным видом перехожу в раздел
У меня был такой случай в книжном магазине. Спрашиваю о "Саге про Конана", а девушка-консультант мне отвечает это Конан Дойль?:roll:

Стас
17.05.2013, 22:08
девушка-консультант мне отвечает это Конан Дойль?

в любом интернет магазине поиск по "Конан" выдает Конан Дойла.

Хотя я уже давно Конана не искал - все уже куплено.

GiperBoss
17.08.2013, 23:04
Жаль, что опрос закрыт. Я за Крома.

Arrey
11.11.2013, 12:31
Я за Бела. Хитрый гад.

shurien331
23.11.2013, 12:46
Я за Бела. Хитрый гад.
Пожалуй соглашусь, с Белом не соскучишься! :D

190009531
27.02.2015, 13:37
КРОМ и только КРОМ. :)

Кирилл
24.12.2015, 18:14
Конечно Кром!!! Самый нормальный бог, не требует жертв и фанатичного поклонения.

Иварусс
03.01.2016, 01:41
кром

Денис Шипилов
03.01.2016, 11:39
Рассказы с Рота всадником мне кажется бредом.Мартьянов мог придумать что нибудь по натуральней.А то это как сказка,а не рассказ про древние времена.

Добавлено через 2 минуты
Кром конечно,но сам Конан признавал и других Бела,Митру,Деркето.

777777777777777777777
21.06.2016, 08:40
Бел

chmelyc
11.02.2017, 20:29
Кром

Хурт
05.12.2017, 13:10
Кром

MAX
05.12.2017, 15:23
КРОООМ!

серг
16.12.2017, 12:14
Конечно Кром, кто любит Конана, не может почитать другого бога. Особенно хорош Кром в "Карусели богов"

Наталья
11.05.2018, 12:43
Кром

Сэм
13.05.2018, 01:01
Ну есть ещё и такая его фота:

на кой черт ему тут щит?!

Брикс
02.02.2019, 07:40
митра

Владимир24
06.02.2019, 10:09
Конечно мрачный КРОМ

"Его мало заботит, жив человек или умер. Лучше молчать, чем привлекать к себе его внимание; ибо он нашлет на вас несчастья, а не удачу. Кром мрачен и жесток, но при рождении человека он вдыхает в его душу силу для сражений. А что еще нужно людям от богов?".

Мишку
14.10.2019, 22:45
Само собой Кром