PDA

Просмотр полной версии : Конан и неудачник из Аграпура


ArK
31.05.2007, 16:47
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000532686.jpg

Дуглас Брайан
(http://www.ozon.ru/context/detail/id/3318577/#persons)

Chertoznai
31.05.2007, 19:17
чем дальше, тем обложки все хуже, качество романов тоже - цена почему-то всё выше))))

ArK
31.05.2007, 19:23
Кстати, относительно скоро обещают выпустить сборник лучших рассказов Дугласа Брайана.

Chertoznai
01.06.2007, 16:22
как и встарь издадут под одним именем десяток разных людей, которые даже не читали друг друга.

ArK
01.06.2007, 17:17
как и встарь издадут под одним именем десяток разных людей, которые даже не читали друг друга.

Нет, тут точно один человек будет.

Chertoznai
02.06.2007, 18:18
)))"один человек" - отличная шутка, у Брайна даже персонажи почти не повторяются - в каждом романе свои. не задумывался почему? потому что пишут разные люди))
берут обычного рускоязычного автора, именуют его "Дуглас Брайн", и называют это непотребство - Договор с издетелем. и издают под раскрученным именем посредственность, в смысле роман.
начинала писать Хаецкая, причем на редкость бездарно, переводчик не есть автор, а теперь уже передают это имя как эстафетную палочку. Это такой же сборный автор как Локнит и Монро, с миру по нитке. а еще лучше найди забугорный форум и спроси там, что думают люди о творчестве вышеупомянутого "автора"? реакция людей тебя удивит - они о нем в первый раз слышат.
издание подобных сборников имеет только одну причину - срубить бабла, не напрягаясь - издать кучей то, что издавалась раньше врозь. беда в другом, почитателей конины весьма мало в литературном мире, а еще меньше среди них почитателей Д.Брайна.

ArK
02.06.2007, 18:36
В принципе легко проверить, то писала Хаецкая, а что нет.
Где то ниже есть тема, куда я кинул названия "конана", написанного Хаецкой.
Значит те, которых в списке нет - писали другие люди.

Хасатэ
02.06.2007, 19:23
По сравнению с "Дочерью друидов" откровенная лажа. Читать можно с большим трудом. Кто на этот раз поисгалялся так над Конаном?

Chertoznai
03.06.2007, 16:41
Проблема не столько в том, ЧТО писала Хаецкая, а проблема в том, что писала не только она. Издктельство же намеренно вводит в заблуждение относительно авторства одного человека. Причем не в первый раз.

Warlock
04.06.2007, 07:26
Я чуть не упал,когда увидел соотношение основного текста авторства Брайана и справочной чепухи по Хайбории.На всю 440 страничную книгу приходиться 2 рассказа на170 страницах.Прецедентов такого безумия еще не было.

Хасатэ
04.06.2007, 07:52
Есть короткие рассказы хорошего содержания. но эти к ним не относятся. А справочная инфа просто повторяется из более раних томов и есть даже отрывки из рыжей сони.

Lex Z
04.06.2007, 13:08
Я чуть не упал,когда увидел соотношение основного текста авторства Брайана и справочной чепухи по Хайбории.На всю 440 страничную книгу приходиться 2 рассказа на170 страницах.Прецедентов такого безумия еще не было.

Ниче, может быть кто-то из писателей хоть что-то узнает про Хайборию.:lol: А то пишут, как флот Бритунии рассекает просторы Большого Театра…

Chertoznai
04.06.2007, 18:07
Я чуть не упал,когда увидел соотношение основного текста авторства Брайана и справочной чепухи по Хайбории.На всю 440 страничную книгу приходиться 2 рассказа на170 страницах.Прецедентов такого безумия еще не было.

издательству похоже писать больше не о чем))) потом еще будут гордиться количеством томов, в том числе и этим.
это не безумие - а дефицит авторов, помноженный на дефицит фантазии .

Chertoznai
04.06.2007, 18:09
Ниче, может быть кто-то из писателей хоть что-то узнает про Хайборию. А то пишут, как флот Бритунии рассекает просторы Большого Театра…

только и надежда на то, что они прочитают. дело в другом - всю эту справочную информацию могут написать такие же знатоки))) как и те что создали флот Бритунии.

Warlock
05.06.2007, 07:38
только и надежда на то, что они прочитают. дело в другом - всю эту справочную информацию могут написать такие же знатоки))) как и те что создали флот Бритунии.

Вот и я про это самое и думаю.

ArK
10.06.2007, 16:12
Содержание
Дуглас Брайан:
Неудачник из Аграпура 5-86
Пузыри земли 87-168
Дмитрий Ивахнов, Наталья Баулина:
Путеводитель по Хайбории. Страны и народы 169-415

Lex Z
10.06.2007, 17:22
Пузыри земли


Мдя.
Хотите, я буду за бесплатно придумывать названия к текстам? Без шуток.

Warlock
11.06.2007, 09:54
Кстати, относительно скоро обещают выпустить сборник лучших рассказов Дугласа Брайана.

Так уже была такая фигня в Коллекции.

ArK
11.06.2007, 12:21
Так уже была такая фигня в Коллекции.

Не, в коллекции была так называемая "классическая" трилогия.

Chertoznai
11.06.2007, 19:31
Хотите, я буду за бесплатно придумывать названия к текстам? Без шуток.

пусть в издательстве возьмут любую книгу, откроют наугад два раза, и возьмут самое первое слово на каждой странице - смысла в названии будет гораздо больше)

Не, в коллекции была так называемая "классическая" трилогия.
издадут в который раз тот же борщ, но в другой кастрюле.

Cepiyc
10.09.2009, 09:30
Хотел сделать маленький презент к 09.09.09, но не мог вчера зайти на форум. Так что выкладываю сегодня

Chertoznai
14.09.2009, 13:22
"Конан и Неудачник из Аграпура" Дугласа Брайна перенесен в "Архив Тарантии"

Cepiyc
24.09.2009, 14:29
У меня умер дедушка (отец моего отца), по-этому не мог раньше выложить... Извините. За моим ДМ: 054/100 Самые тупые моменты выложил внизу...
;) Без комментариев:
Воздушный шар не спеша летел над землей, подгоняемый ветром. Зрелище, открывавшееся Эрингилу из корзины, подвешенной к летучему шару, захватывало, и юноша не мог оторвать взора от проплывающих внизу рек и маленьких селений.
:D :D :D
— Ты безрассуден, — покачал головой черноволосый гигант. — Броситься на помощь к незнакомым людям, взять их к себе на летучий шар... А если бы мы оказались бандитами?
— За бандитами не гонится сразу сорок человек, — возразил юноша. — К тому же, среди тех, кто вас преследовал, почти не было настоящих воинов — в основном сброд из числа разъяренных горожан. Не знаю уж, чем вы им досадили, но явно не разбоем.
:D :D :D
— Что ж, ты не только великодушен, но и наблюдателен, и второе качество поможет компенсировать зловредное влияние первого: великодушные живут мало, наблюдательные — долго; так что я предсказываю тебе среднюю продолжительность жизни... Меня зовут Конан из Киммерии, и я твой должник, а это многое значит, уж поверь.
:D :D :D
— Это ты трубил в рог, смертный?
— Каждое твое слово несет в себе зерно истины, — ответил киммериец. — Я смертный; я трубил в рог; я — это я. Ни одной ошибки! Полагаю, это говорит о твоей великой проницательности.
— Ты совершенно прав, — не поддался на провокацию Велорнис. — Скажи-ка мне, человечек, откуда у тебя этот рог?
— Не вижу причин, по которым у меня не может быть рога.
:D :D :D
— Я хотел предложить тебе сделку, великий маг, — сказал киммериец.
Тот вздернул бровь и глянул на Конана с нескрываемым недовольством.
— Ты полагаешь, глупец, что великому Велорнису будут интересны сделки с каким-то... как тебя зовут?
— Какой-то Конан из какой-то Киммерии, — сказал Конан. И добавил, не удержавшись: — В иных местах меня знают как Магову Смерть. Это потому, что я убил много колдунов и магов.
Последнее замечание Конана Велорнис пропустил мимо ушей.

imhep-aton
24.09.2009, 14:37
А чё не так в первом отрывке?
В иных местах меня знают как Магову Смерть.
Надо же, а я и не знал! :D

Стас
24.09.2009, 14:41
Не могу...

"— Не вижу причин, по которым у меня не может быть рога":roll:

Я этот кривоскленный том до сих пор помню.

Блок в обложку вклеен задом наперед.

Cepiyc
24.09.2009, 15:01
А чё не так в первом отрывке?
Воздушный шар в Хайборийскую эру!

Germanik
24.09.2009, 15:10
У меня умер дедушка (отец моего отца), по-этому не мог раньше выложить... Сэриус, выражаю своё соболезнование :( . А за проделанную работу, спасибо, продолжай в том же духе.

Добавлено через 2 минуты
Воздушный шар в Хайборийскую эру! Конечно, вызывает некоторые вопросы. но на фоне мобильников, автоматов и т. п. вполне терпимо смотриться. Хотя, конечно, классикой тут и не пахнет.

Стас
24.09.2009, 15:26
Этот том один из самых ужаснейших за всю "историю" Саги; именно так я его и запомнил. Что "Неудачник...", что "Пузыри..." - это уж такой отстой, что и вспоминать не хочется.

Chertoznai
24.09.2009, 15:35
Cepiyc, нашел за что извиняться... это дело такое. соболезную

через пару дней перетащу в "Архив Тарантии"

Demonolog
01.10.2009, 14:42
Этот том один из самых ужаснейших за всю "историю" Саги; именно так я его и запомнил. Что "Неудачник...", что "Пузыри..." - это уж такой отстой, что и вспоминать не хочется.
Поддерживаю

Cepiyc
01.10.2009, 16:00
Ну, раскритиковали прям... Самое ужасное из Саги... Не согласен. Для человека не обремененного знаниями о Хайбории вполне читабельно. В Саге попадались и такие произведения, которые не можешь заставить прочитать, но не это. Читается легко и весело...

Demonolog
01.10.2009, 16:05
Весёлого я там мало чего нашел.

Cepiyc
01.10.2009, 16:18
Мне это показалось смешным http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=32735&postcount=23 , как и приключения в "Неудачнике..."

Chertoznai
01.10.2009, 16:19
Для человека не обремененного знаниями о Хайбории вполне читабельно.
это какими знаниями? что на северном олене здоровый взрослый мужик скакать не может? или что арбалет с приводом от вечного двигателя не возможен? или то, что в копье нет всяких хитрых шипов и прочей по.....ни? или то что киммерийцы вовсе не моляться Олину, Тору и Хейемдалю? хрустальные мосты не строят ни в будни, ни праздники, да головы моржей тоже насиловать не принято...

для того чтобы писать сносно, достаточно не сочинять по ходу дела детали, которых не понимаешь. иначе вещь будет предназначена не для "необремененных знаниями о Хайбории", а вообще "не для людей с головой на плечах"

Cepiyc
02.10.2009, 14:52
это какими знаниями? что на северном олене здоровый взрослый мужик скакать не может? или что арбалет с приводом от вечного двигателя не возможен? или то, что в копье нет всяких хитрых шипов и прочей по.....ни? или то что киммерийцы вовсе не моляться Олину, Тору и Хейемдалю? хрустальные мосты не строят ни в будни, ни праздники, да головы моржей тоже насиловать не принято...
Вот именно. В этой книге всего этого нет. Разве только воздушный шар.

Chertoznai
02.10.2009, 14:56
это радует. а сам сюжет?

Cepiyc
02.10.2009, 15:05
Chertoznai, а ты прочти... ;)

Стас
02.10.2009, 15:10
Я еще раз повторяю (хотя это ИМХО), что большую гадость трудно найти.

Если только бронепоезд в Хайборию еще ввести (внести).

Chertoznai
02.10.2009, 15:49
я такое после обкурки обычно читаю, типа раздвинуть границы создания чтобы восприять эту прозу.