PDA

Просмотр полной версии : Что было бы с Конаном,если б он закурил в 11 лет?


Vart Raydorskiy
07.09.2012, 00:43
Что было бы с Конаном если б он закурил в 11 лет?

Добавлено через 6 минут
Небольшой прикол,ваши мнения,я против сигарет в Хайбории,но что если бы они были?

Стас
07.09.2012, 06:33
А он и так курил желтый лотос. (Леонетти).

Vart Raydorskiy
07.09.2012, 06:55
Ни хрена себе,это в какой книге?

Стас
07.09.2012, 15:06
"Пагода сна" - Конан, опьяненный лотосом и вином.

Сибарит, плять.

Вот оно, дословно:

"Опьяненный лотосом и вином, Конан с улыбкой вспоминал свое последнее приключение, обеспечившее его щедрой наградой. Великий Аграпур обернулся огромным золотым кошелем, из которого северянин сумел вытрясти более тысячи золотых монет".

ArK
07.09.2012, 15:35
Я так понял, что его обкурили.

Jamal
07.09.2012, 15:46
А он и так курил желтый лотос.
Наркотик и сигареты не совсем одно и тоже)Я понимаю, что сейчас начнётся лекция о пристрастиях к тому или иному, но согласитесь, что марихуана и табак - точно разные вещи)
Кстати, все эти лотосы я бы отнёс к типу опиумных.

Стас
07.09.2012, 16:01
Я так понял, что его обкурили

Специально перечитал три раза - действительно - что он курил, скажем, кальян - ничего такого нет. Но употреблять наркотик, путем его распыления по помещению - не дико?

Добавлено через 1 минуту
Наркотик и сигареты не совсем одно и тоже

просто никакого другого "курения" в саге нет.

марихуана и табак - точно разные вещи

думается, что так и есть.

Germanik
07.09.2012, 16:24
Я понимаю, что сейчас начнётся лекция о пристрастиях к тому или иному, но согласитесь, что марихуана и табак - точно разные вещи)
Ну да, а хайборийский лотос - вообще третья вещь:D

ArK
07.09.2012, 17:48
У кого-то из авторов был табак в Хайбории.

Стас
07.09.2012, 17:56
У кого-то из авторов был табак в Хайбории

не там, где пушки и огры? Стыдно вспоминать, скока дерьмеца...

Lex Z
07.09.2012, 18:38
Учитывая то, сколько он бухал, и то, что ему от этого никакого вреда не было, то и от курения, я думаю, он не сильно бы пострадал.

Germanik
07.09.2012, 18:41
Учитывая то, сколько он бухал
Ага, особенно у продолжателей различных мастей. У некоторых он вообще представляется матёрым алкашом-забулдыгой:lol:

ТИМ
07.09.2012, 21:21
Проголосовала "Своя версия"
А она такова, что - просто не могу представить Конана с сигаретой во рту! Ну не могу!!! Сразу смешно становиться:D Он такой большой и сигаретка в зубах! Маски-шоу выходит! Ладно там сигара гавайская, да и то с большим натягом представляется...
Но если допустить что Конан курил, я думаю, что он и половины подвигов не совершил бы: как ведь принято - сделал дело -перекурил; а время-то идет. Поэтому можно предположить что и королем бы он не стал, не успел, пока перекуривал... А если бы ещё и от переживаний курил, или когда голодный, то и на треть приключений времени не останется! :D
ИМХО.

Germanik
07.09.2012, 21:43
А она такова, что - просто не могу представить Конана с сигаретой во рту! Ну не могу!!!
А с трубкой?:lol:

А если бы ещё и от переживаний курил, или когда голодный, то и на треть приключений времени не останется!
Не, от переживаний он бухал:lol:

ТИМ
07.09.2012, 22:02
А с трубкой?
Ну это вообще - :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


от переживаний он бухал
Вот-вот, а потом, когда "набухается" не громить пойдет и морды бить, а покурить! И всё - вуаля!!! Нет героя!:hy:
Надо бы Тот-Амону подсказать идейку! devil_smile Тогда бы ему и колдовать не пришлось, козни строить. Подсунул бы Конану табачку - и все - нет ГЕРОЯ!

ArK
07.09.2012, 22:17
не там, где пушки и огры? Стыдно вспоминать, скока дерьмеца...

Кажись там, где он со своим другом гномом странствовал.

Vlad lev
07.09.2012, 23:01
Учитывая то, сколько он бухал, и то, что ему от этого никакого вреда не было, то и от курения, я думаю, он не сильно бы пострадал.
Припомнил:
Был роман, изданный Азбукой-Террой (большой формат) якобы перевод Карпентера на русском -"В стране чёрного лотоса" . Там Конан и Юма(Джума), служа, вроде как у Йилдиза, отправленные с миссией в джунгли (куда-то типа Вьетнама) укуривались чёрным лотосом.

Germanik
07.09.2012, 23:07
Был роман, изданный Азбукой-Террой (большой формат) якобы перевод Карпентера на русском -"В стране чёрного лотоса" .
А почему "якобы"? Это и был перевод Карпентера на русский.

Vlad lev
08.09.2012, 16:54
А почему "якобы"? Это и был перевод Карпентера
"Меня терзают смутные сомнения", но даже искать, а потом переводить подобную бредятину с английского не тянет.
Был так же короткий фан рассказ на англ, там Конана в компании с приятелем и вроде тремя девицами не тяжёлого поведения накурились какой-то дряни. В результате варвар орал, что он -сын Крома(почти близко к болгарам!), а потом сверзся с окна и его несколько дней выхаживали. После чего киммериец дал зарок: "Более -ни-ни!" (в смысле -не курить)

Germanik
08.09.2012, 21:47
Меня терзают смутные сомнения", но даже искать, а потом переводить подобную бредятину с английского не тянет.
А зачем? Можно просто почитать англоязычную Википедию http://en.wikipedia.org/wiki/Conan_the_Hero

Vlad lev
08.09.2012, 22:37
А зачем? Можно просто почитать англоязычную Википедию
после "усех" давно прочитанных твАрений Карпентера честно говоря про это и читать не хочется, вот про его прикольного болгарского "тёзку" - куда ни шло.

Vart Raydorskiy
10.09.2012, 17:39
Ну в мире киммерийца должен быть свой Ален Карр,типа что то Пелиаса или какого нибудь еще доброго мага,которые строили бы свои учения о вреде курения,того гляди и с Кхитая и Вендии пограничники останавливали контабанду,началась та же самая пляска что и в современном мире,но только на фэнтези-исторический лад,хотя хрен его знает

Germanik
11.09.2012, 08:59
типа что то Пелиаса или какого нибудь еще доброго мага
Ну я бы не назвал Пелиаса добрым магом. Просто так сложились обстаятельста, что они с Конаном были по одну сторону барикады - вот и всё.

Vart Raydorskiy
11.09.2012, 09:08
А че Пелиас злой маг?

Germanik
11.09.2012, 09:36
А че Пелиас злой маг?
Ну тут нужно сразу уяснить, что подразумевать под "добрым" и "злым". Ну вполне возможно, что и Тот-Амон не считал себя злым, а действовал согласно своим принципам, которые считал правильными. Ну а Пелиас практиковал чёрную магию, безжалостно расправлялся со своими противниками, так чем он настолько лутше Тот-Амона? Ну короче, не знаю, был ли Пелиас злым, но добрым я бы его точно не назвал.

Добавлено через 15 минут
Ну вот, например, из "Алой цитадели":
— Меня звали Пелиасом.
— Что?! — в ужасе воскликнул король. — Пелиас? Чернокнижник, соперник Тсотха ланти, исчезнувший из этого мира десять лет назад?!

— Клянусь Кромом! — удивленно пробормотал Конан. — Что могло так напугать эту тварь?!
— Существа, покрытые чешуей, видят скрытое, — загадочно и тихо ответил Пелиас. — Ты видишь мою телесную оболочку, а он увидел мою обнаженную душу.
Холод пополз по спине Конана. Он уже не был уверен, является Пелиас человеком или же демоном из глубин, заманивающим свои жертвы в гибельные ловушки.

— Он мертв, — проворчал Конан.
— Жив он или мертв, — страшно засмеялся Пелиас, — но решетку он откроет!
Маг громко хлопнул в ладоши и крикнул:
— Встань, Шукели! Возвратись из ада, встань с окровавленной земли и открой дверь своим господам! Встань, говорю я!
Чудовищный стон пронесся по коридору. Волосы встали дыбом на голове Конана, и холодные капли пота защекотали его лоб.
Евнух вздрогнул и неуклюже повернулся, волоча непослушные руки. Беспощадный смех Пелиаса, острый, как обсидиановый кинжал, вторил движениям мертвого тела, цеплявшегося за прутья решетки.
Страх овладел Конаном, колени его подгибались. Широко открытые глаза трупа были пустыми и невидящими; внутренности вываливались из живота и путались в ногах Шукели, когда он, подобно огромной кукле, нажал на рычаг засова. Вначале Конану казалось, что евнух каким то чудом жив, но теперь сомнений не было — Шукели был мертв, мертв уже много часов!



Пелиас прервал молчание.
— Садись и лети. Будешь в Тарантии перед рассветом.
— Клянусь Кромом! А ты? Не могу же я бросить тебя одного среди врагов!
— Не беспокойся обо мне, — усмехнулся маг. — Нынешним утром люд Хоршемиша узнает, что имеет нового господина.
И тогда, шумя крыльями, вновь упал с неба гигантский орел, впился когтями в истекающую кровью голову и взмыл в небеса.
Конан застыл на месте, услышав смех, вырвавшийся из груди птицы — страшный смех Пелиаса чернокнижника.
Но это еще не было концом сегодняшнего ужаса, потому что обезглавленный труп поднялся с земли и, вытянув руки, побежал за точкой на темнеющем небе, удалявшейся со все большей скоростью.
Окаменевший киммериец стоял и смотрел вслед бегущей фигуре, постепенно исчезавшей в вечерних сумерках.
— Во имя Крома! — простонал изумленный король. — Да поглотит Ад все чародейские штучки! Пелиас поступил со мной по справедливости, но не хотел бы я встретиться с ним еще раз…
Как видишь добротой тут и не пахнет:D

Vart Raydorskiy
12.09.2012, 07:16
Ну да,ты прав,правда наши авторы его пипец как описывают,иногда мне представляется Гэндальф или Дамблдор,то есть добрые старички с длинной бородой

Пелиас Кофийский
12.09.2012, 07:24
кстати, интересная деталь. У Говарда ТОЛЬКО Пелиас отпускает шуточки наподобие "клянусь лоном Иштар" - шуточки, которые всем другим людям должны были показаться святотатственными, кощунственными. Это как бы и подчёркивает его "чернокнижную сущность" - он не страшится гнева богов, едва ли не ставит себя с ними на одну планку. Насмехается над ними.
А последователи расплодили этот приём, и теперь у них все пираты клянутся лоном Иштар и сиськами Деркето.
Причём всякие пираты из Ванахейма, которые, по логике, про стигийских и кауранских богинь и слышать не должны были никогда))

Vlad lev
12.09.2012, 10:45
Причём всякие пираты из Ванахейма, которые, по логике, про стигийских и кауранских богинь и слышать не должны были никогда

у них уже тады было нечто подобное "цыганской почте";

логику в росконАнистике, зачастую, искать бессмылено

Germanik
12.09.2012, 12:17
логику в росконАнистике, зачастую, искать бессмылено
Я боюсь, что это не только в росконАнистике.

Vart Raydorskiy
23.11.2012, 10:04
Представляю фразу Конана в трактире:эй,бармен,мне пожрать,бутыль вина и пачку Мальборо,если есть супер легкие,а...нет,ну ладно,тогда Петр Легкий!

Conan
23.11.2012, 12:55
Всё было бы нормально. Я курю с 12 лет по чуть-чуть и с 14 лет в затяжку и регулярно. Смотри на ник, полёт нормальный :D.

Стас
23.11.2012, 22:12
Моя версия: книги про Конана запретили бы по закону о защите детей.

Vart Raydorskiy
24.11.2012, 00:38
Хочу сказать по поводу употребления вина Конаном,я б сказал,чрезмерное употребление алкоголя почти в каждой книге,фермент защищающий печень человека от алкоголя может загасить максимально 50 граммов водки,если употреблять больше,то защитного фермента будет выделяться еще больше,чтобы выкинуть эту гадость из организма,вот отсюда и появляются алкаши,у которых чрезмерное потребление алкоголя настолько разрушает печень,что защитный фермент уже сам начинает выделять алкоголь,поэтому алкашам достаточно выпить пару стопок с утречка,чтобы вновь быть бухим,это третья стадия алкоголизма.Первая стадия-это люди,у которых еще остался тошнотворный рефлекс,а на второй стадии люди обычно кодируются,ну так вот,если бы Конан курил и пил,то к годам 30 он выглядел как сегодняшний Мик Джагер,после своего вискарика

Conan
24.11.2012, 07:53
если бы Конан курил и пил,то к годам 30 он выглядел как сегодняшний Мик Джагер,после своего вискарика

Фигня это всё. Мой дед курил с 14 лет. Ещё с войны. Тогда были папиросы, которые вставляли почище травы :). Потом стал моряком, так ещё и пил, как Конан. Даже круче. Конан пил вино, а дед водку и прочие напитки не ниже сорока градусов. Умер в 71 год. Вскрытие показало, что раком лёгких не пахло, хотя курил по пачке в день. Печень на пять с плюсом. Просто умер от старости. Потом, у пацана знакомого был дед. Жил в селе. С лет 25 каждый день наяривал по грамм 400 самогона. Встал, накатил 150 грамм, пошёл в поле работать. В обед ещё 150 и вечерком 100 на сон грядущий. Курил по полторы пачки в день. Умер в 93 года. В 92 ещё активно работал на огороде. Наконец, смотрел передачу про Кикабидзе. Он тоже курит чуть ли не с первого класса. Делал на старости лет снимок лёгких, врач сказал, как у подростка. И так далее. Такой бычара, как Конан, мог курить хоть по три пачки в день и пить по три литра водяры. Как с гуся вода :).

Vart Raydorskiy
24.11.2012, 10:33
Ну мы же говорим о вымышленном персонаже,вспомни хотя бы то,что раньше и жизнь у людей была длиньше-долгожители,включая и твоего деда,и Кикабидзэ и даже мою бабку,если смотреть на современный мир,то мало людей,кто доживет и до 70 лет,мрут как мухи,не зря же увеличили пенсионный возраст,наше ДОБРОЕ правительство,и кстати во времена наших дедов не было всяких Блайзеров,Черных Русских,Джин Тоников,Мартирэев,а самогон чистый продукт,вообще я не об этом,а о влиянии алкоголя на печень,а в плане курения твоего деда тут Господь Бог здоровьем Наградил,и в медицине раковые клетки не перебороли противораковые,не обесуть,но я пишу только факты

Conan
24.11.2012, 12:12
Ну мы же говорим о вымышленном персонаже,вспомни хотя бы то,что раньше и жизнь у людей была длиньше-долгожители

Так о том и речь. В мире Конана экология была не такой, как сейчас.

раковые клетки не перебороли противораковые,не обесуть,но я пишу только факты

Сигареты - лишь один из факторов рака лёгких. С тем же успехом его реально подцепить от маргарина. От него тоже, говорят, рак развивается. Просто рано или поздно совокупность факторов складывается и всё. Многие курильщики гибнут не от рака лёгких, а рака печени, желудка, гортани и прочих разновидностей, которые к лёгким отношения не имеют.

Vart Raydorskiy
24.11.2012, 12:29
Не спорю,но все же мне кажется,что мир Конана не для курения,если б Говард нам дал хотя бы один маленький рассказик,там где Конан курит,то представляешь как бы за это схватились наши доблестные ЛОКНИТЫ,я представляю,Задавая вопрос Хальку,Конан ловким движением выкинул сигарету из пачки Мальборо и поймал ее ртом,бред бляха муха,да че говорить,правда я сам курю и бросить не могу

Germanik
24.11.2012, 13:19
Ну мы же говорим о вымышленном персонаже,вспомни хотя бы то,что раньше и жизнь у людей была длиньше-долгожители,включая и твоего деда,и Кикабидзэ и даже мою бабку,если смотреть на современный мир,то мало людей,кто доживет и до 70 лет
Ну это смотря, что иметь ввиду под раньше. Если брать Средневековье, к которому Хайбория всё-таки ближе, чем современный мир. то там чеорвек проживший 50 лет считался уже долгожителем, не смотря на отличную экологию:D

Ну мы же говорим о вымышленном персонаже
Ну да, и так как персонаж вымышленный, то Конан должен был бы загнуться после первой же тяги.

Не спорю,но все же мне кажется,что мир Конана не для курения,если б Говард нам дал хотя бы один маленький рассказик,там где Конан курит,то представляешь как бы за это схватились наши доблестные ЛОКНИТЫ,я представляю,Задавая вопрос Хальку,Конан ловким движением выкинул сигарету из пачки Мальборо и поймал ее ртом,бред бляха муха,да че говорить,правда я сам курю и бросить не могу
Ну в Средиземье же курение не выглядит бредом. А в Хайбории говард его просто не ввёл и всё тут.Но не думаю, что если бы он его и ввёл, то это было бы такой уж ересью:)

Стас
24.11.2012, 17:03
А что бы он курил? Табака-то не было.

не зря же увеличили пенсионный возраст,наше ДОБРОЕ правительство

Ага, при кровавом Сталине было не можно, а при заднеприводных демократах - в самый раз.

к годам 30 он выглядел как сегодняшний Мик Джагер

Я почему-то так не выгляжу.

... Надо покурить, для успокоения нервов.:lol:

Lex Z
24.11.2012, 18:31
Фигня это всё. Мой дед курил с 14 лет. Ещё с войны. Тогда были папиросы, которые вставляли почище травы :). Потом стал моряком, так ещё и пил, как Конан. Даже круче. Конан пил вино, а дед водку и прочие напитки не ниже сорока градусов. Умер в 71 год. Вскрытие показало, что раком лёгких не пахло, хотя курил по пачке в день. Печень на пять с плюсом.

Не помню, к чему эти слова. К тому что давайте курить и бухать?
Вредные привычки без последствий - это исключение из правил. В основном, они очень пагубно сказываются как на самих людях, так и на их детях.

Germanik
24.11.2012, 20:23
А что бы он курил? Табака-то не было.
Ну курить можно не только табак, и даже не только коноплю:D
К тому же вроде бы в диком виде табак произростал в Старом Свете ещё до Колумба:
Табак как дикое растение был известен в древности в Европе, Азии и Африке. Его листья сжигали на костре и их дым оказывал на людей одурманивающее действие.

О курении упоминается в древнекитайских летописях. Курили, как это было недавно установлено, и египетские фараоны. Однако вплоть до средних веков нашей эры курение, как правило, было лишь частью религиозных ритуалов.http://www.corallcenter.ru/stat/hearts%20health/78.html

Conan
25.11.2012, 08:11
К тому что давайте курить и бухать?

По воскресеньям лучше этого не делать. Давайте курить и бухать в пятницу или субботу, самое то :).

Это я к тому, что ситуации бывают разными. Один пьёт всю жизнь вёдрами и хоть бы хны. Как тот же Конан. А другой пару месяцев побухал и уже язва. Ситуации бывают разными.

Lex Z
26.11.2012, 01:46
Это я к тому, что ситуации бывают разными. Один пьёт всю жизнь вёдрами и хоть бы хны. Как тот же Конан. А другой пару месяцев побухал и уже язва. Ситуации бывают разными.

Нет, ситуации не разные, ситуации всегда одинаковые в 99% случаев. Курение и алкоголизм без последствий - это редкие исключения. И еще неизвестно, как курение и алкоголизм этого одного процента скажется на их детях и внуках.

Germanik
26.11.2012, 02:51
Нет, ситуации не разные, ситуации всегда одинаковые в 99% случаев. Курение и алкоголизм без последствий - это редкие исключения.
Ну разговор всё-таки о Конане. А он если и не супермен, то уж редкое исключение точно:lol:

И еще неизвестно, как курение и алкоголизм этого одного процента скажется на их детях и внуках.
Ну, по Говарду у Конана их не было 9по крайней мере тех, о которых Конан сам бы знал), так что и с этой стороны переживать не о чем:lol:
А если серъёзно, то алкоголизм и курение - это, конечно, действительно зло, которое в чём то, да и скажется.

Vart Raydorskiy
26.11.2012, 05:53
На сайте все не пьщие и не курящие?

Conan
26.11.2012, 08:31
Нет, ситуации не разные, ситуации всегда одинаковые в 99% случаев. Курение и алкоголизм без последствий - это редкие исключения. И еще неизвестно, как курение и алкоголизм этого одного процента скажется на их детях и внуках.Смотря, что называть алкоголизмом. Многие пьют 1-2 раза в неделю и нормально живут 60-70-80-90-100 лет и больше без последствий для внуков и детей. Запойный, конечно, да. А курение - то вообще детские шалости. Если на то пошло, то и от кофе загнуться можно, если много пить.

Vlad lev
26.11.2012, 08:33
На сайте все не пьщие и не курящие?
смотря что и как считать: усё в мире относительно

(например вопрос можно понять и так: "не пьющие воду")

Vart Raydorskiy
26.11.2012, 09:31
Я про алкоголь.Вот давайте честно себе признаемся,что мне кажется хотя бы раз но в неделю мы выпиваем,зачастую в пятницу,в субботу,могу сказать за себя,во мне есть плюс большой и очень большой минус,я допустим не пью вообще никакого спиртного,даже пиво,зато курю как паравоз,иногда кажется что лучше бы было наоборот,как у остальных?

Germanik
26.11.2012, 10:43
На сайте все не пьщие и не курящие?
Почему? Можно пить и курить, и в то же время сознавать, что это зло:D

Lex Z
26.11.2012, 11:05
Смотря, что называть алкоголизмом. Многие пьют 1-2 раза в неделю и нормально живут 60-70-80-90-100 лет и больше без последствий для внуков и детей. Запойный, конечно, да. А курение - то вообще детские шалости. Если на то пошло, то и от кофе загнуться можно, если много пить.

Какие еще 80-90-100? Ты прикалываешься? В России средняя продолжителность жизни 67 лет и это 142 место в мире!
Выйди на улицу, оглянись, у нас глубоких стариков практически нет.
По поводу того что курение детские шалости:

По данным первого замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академика РАМН Николая Герасименко, «От причин, связанных с курением, в России каждый год умирает до полумиллиона человек».
Пассивное курение увеличивает статистику смертности от табакокурения.
Глава Минсоцздравразвития РФ Татьяна Голикова в мае 2009 года заявила, что более 17 % смертей в России связано с табакокурением.

Дети алкоголиков, употребляющие алкогольные напитки, страдают различными психическими и поведенческими расстройствами. Алкогольная смертность в России (600—700 тыс. человек в год) покрывает собой бо́льшую часть разрыва между рождаемостью и смертностью, обуславливающего депопуляцию России.

Стас
26.11.2012, 12:12
На сайте все не пьщие и не курящие?

нет; я выше сознался.

Vlad lev
26.11.2012, 14:47
Можно пить и курить, и в то же время сознавать, что это зло
и таким образом его искоренять, не щадя живота своего!

Conan
27.11.2012, 07:57
Выйди на улицу, оглянись, у нас глубоких стариков практически нет.

Каждый день гуляю по часу-два. Глубоких стариков встречаю постоянно и в больших количествах. Иногда даже создаётся впечатление, что их больше, чем молодых.

В России средняя продолжителность жизни 67 лет и это 142 место в мире!

Дык написал же:

нормально живут 60-70-80-90-100 лет

Средняя - не значит, что все столько живут.

От причин, связанных с курением, в России каждый год умирает до полумиллиона человек

Странное дело. В СССР и при царе столько не умирало, а тут вдруг. Может, табак был другой?

Алкогольная смертность в России (600—700 тыс. человек в год)

Надо понимать, большая часть умирающих пьёт умеренно :)?

Vart Raydorskiy
27.11.2012, 09:31
Запретить табак можно,но будет ой как плохо,мне кажется нам вполне хватило вырубленных виноградников в 80-е,многие начали пить одеколон,хм,может оттуда пошла мода выпускать баночные коктейли?

Стас
27.11.2012, 09:38
Любые запреты это бред; их принимают всякие шизоиды.

Germanik
27.11.2012, 11:01
Ну вобщем одно дело запрещать, то что никогда фактически и не было запрещено (например, как наркоту), а другое дело запрещать то, что до этого было запрещено. К первому запрету большинство людей относится как к само собою разумеющемуся, а второй запрет воспринимается людьми, как наступления на их свободы.

Cepiyc
27.11.2012, 11:22
А я вот не курю и выпиваю только по праздникам. Дорогое это удовольствие и для здравия и для кармана.

ТИМ
30.11.2012, 21:13
... Надо покурить, для успокоения нервов.
Аксиома.
От настоящего мужчины должно пахнуть:
1. дорогой кожей (туфли, ремень, портмане)
2. хорошим дорогим парфюмом
3. дорогим табаком (именно табаком, а не "выкидышами" современной табачной промышленности)
Ибо дорогого табака много не выкуришь - здоровья не хватит!
Ну а те парни, что за здоровый образ жизни - если будут иметь первые два пункта - ничего страшного не произойдет, их рейтинг будет на высоте, и к тому же они съэкономят и приобретут дорогой авто. Я думаю, что это даже приятнее, чем дорогой табак:D

Lex Z
30.11.2012, 22:24
Каждый день гуляю по часу-два. Глубоких стариков встречаю постоянно и в больших количествах. Иногда даже создаётся впечатление, что их больше, чем молодых.


Ок, я соглашусь что можно встретить пожилых женщин. Но мужчин глубоких стариков - единицы.

Добавлено через 1 минуту
Средняя - не значит, что все столько живут.

Средняя, это означает, что 80 живут мало, 90 очень мало, 100 - единицы.

Conan
01.12.2012, 08:10
Но мужчин глубоких стариков - единицы.

ХЗ, позавчера стоял в очереди за картошкой, из 7 человек, 2 старых деда.

Средняя, это означает, что 80 живут мало, 90 очень мало, 100 - единицы.

Дык дело в том, что многие люди жили 60-70 лет, что при царе, что при СССР, что в Древнем Риме.

Стас
24.12.2012, 14:13
Как часто Вы выпиваете?

Несколько раз в неделю - 284 чел.
Два - три раза в месяц - 209 чел.
Примерно раз в месяц - 94 чел.
Реже, чем раз в месяц - 217 чел.
Никогда не употребляю алкогольных напитков - 151 чел.
затрудняюсь ответить - 24 чел.
каждый день - 96 чел.
исключительно по пятницам - 108 чел.
Всего проголосовало: 1183 чел.

Саратовская область:
...за 11 месяцев 2012 года количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией составило 980 случаев (11 месяцев 2011 года – 904 случая).
83,4% отравлений произошло в квартирах, место приобретения остается неизвестным в 97,6% случаев. :lol: Все отравления являются индивидуальными.

Основное количество отравившихся – 729 случаев – 74,4% составили лица трудоспособного возраста, из них более половины - 55,8%, приходится на неработающий контингент.:lol:

Vlad lev
24.12.2012, 14:44
Как часто Вы выпиваете?
Желаешь "подогреть" очередную инициативу "запретунов", на сей раз из Ев.автономии, предложивших запретить самогон?