PDA

Просмотр полной версии : «Война Богов: Бессмертные». Обзор «Красного Циника»


Blade Hawk
13.10.2012, 01:55
"Война Богов: Бессмертные" (http://redcynic.com/content/igra-prestolov-vtoroy-sezon-videorecenziya)

Что получится, если режиссёру индийского происхождения поручить экранизацию древнегреческих легенд? Как Тарсем Синх подошёл к созданию своих «Бессмертных»? Какая муза куса... посещала его во время творческого процесса? А давайте это прямо сейчас и узнаем ...

hMem8HEdTqo

Conan
13.10.2012, 13:52
Подумал вначале про другой фильм со схожим названием. А так, фильм из рецензии - голяк, хотя есть просто пару красивых моментов. Например, храм со статуями.

Germanik
13.10.2012, 16:51
Подумал вначале про другой фильм со схожим названием
Про "Битву титанов"?:D

ferruman
13.10.2012, 19:22
Про "Битву титанов"?:D
или про бессмертные: война миров

monah240683
13.10.2012, 22:22
бессмертные: война миров
Кстати - гламурный бред, как мне помниться, по смыслу никак не лучше "индусских греческих мифов", только египетских, разве что менее динамичный.

Germanik
14.10.2012, 00:58
Кстати - гламурный бред
Ну во всяком случае не гламурнее "Войны богов" уж точно:D

сибиряк
14.10.2012, 03:10
фильм откровенное дерьмо кстати как и продолжение битвы титанов вообще американские исторические и мифологические фильмы это что то с чем то как в старом советском анекдоте граф поимел графиню на подоконнике а за стеной что то ковали да и сериалы в последнее время оставляют желать лучшего хотя кое что есть с уважением сибиряк

Germanik
14.10.2012, 09:55
фильм откровенное дерьмо кстати как и продолжение битвы титанов вообще американские исторические и мифологические фильмы
Ну в общем, согласен, большинство американских фильмов подобных тематик имеют очень далёкое отношение к истории и мифологии. Но "Война богов" выделяется даже среди них. Там не только историко-мифологическая составляющая бесконечно далека от реальности, там даже сюжет никакущий. На фоне данного фильма даже "Битва титанов", к которой у меня тоже масса претензий, смотрится вполне себе ничего:D

Conan
14.10.2012, 14:50
или про бессмертные: война мировАга, красивый фильм, но сюжет - редкостное говно. Почему-то компьютерных фильмов пока нормальных по сюжету нет. Последняя фантазия - говно, Бессмертные - тоже. Есть ещё какой про древний миф с Джоли и ещё кем-то известным. Ну, там, хоть и миф, всё равно отстой.

Germanik
14.10.2012, 15:07
Есть ещё какой про древний миф с Джоли и ещё кем-то известным. Ну, там, хоть и миф, всё равно отстой.
"Беовульф"? Ну там вроде с сюжетом всё впорядке.

Зогар Саг
14.10.2012, 17:40
"Беовульф"? Ну там вроде с сюжетом всё впорядке.

Беовульф - хороший фильм:)

Vlad lev
14.10.2012, 17:44
ещё какой про древний миф с Джоли и ещё кем-то известным. Ну, там, хоть и миф, всё равно отстой.
Точно: шлаета самая, что ни на есть;
фильм 99г с Ламбертом (хоть и далёк от мифов) и то веселей и интересней!

Зогар Саг
14.10.2012, 17:45
Точно: шлаета самая, что ни на есть;
фильм 99г с Ламбертом (хоть и далёк от мифов) и то веселей и интересней!

Фильм с Джоли рулит, Ламберт- отстой:)

ArK
14.10.2012, 18:37
Пускай следующий обзор один Муз ведёт :)

Germanik
14.10.2012, 19:22
Фильм с Джоли рулит, Ламберт- отстой
Поддерживаю:) Фильм с Ламбертом можно было смотреть только из-за сисек Роны Митры, даже Ламберт не смог вытянуть откровенно отстойный и скучный сюжет. А спецэффекты там вообще в лучшем случае на уровне 80-х:D

ТИМ
14.10.2012, 20:36
Что получится, если режиссёру индийского происхождения поручить экранизацию древнегреческих легенд? Как Тарсем Синх подошёл к созданию своих «Бессмертных»? Какая муза куса... посещала его во время творческого процесса? А давайте это прямо сейчас и узнаем ...
Узнали:D
Аплодисменты Красному Цинику!
Спасибо за хороший, качественный обзор.
Весьма понравился праведный гнев КЦ, дополняемый - "кипит наш разум возмущенный!":hy:

Vlad lev
14.10.2012, 22:28
Фильм с Джоли рулит, Ламберт- отстой
"На вкус, на цвет..."

Пелиас Кофийский
15.10.2012, 01:59
"Беовульф"? Ну там вроде с сюжетом всё впорядке.
Там вроде, Гейман сюжет писал, что ли. И в одном месте кино даже пересекается с рассказом про Тень из сборника "Хрупкие вещи" (ГГ из "Американских богов")

Conan
15.10.2012, 12:34
"Беовульф"? Ну там вроде с сюжетом всё впорядке.

Что с ним в порядке? Тупая тягомотина с предсказуемым концом. Даже несмотря на то, что это миф какой-то страны. Что это является мифом, ещё не делает сюжет нормальным. С Ламбертом фильм не смотрел. А этот "Беовульф" такой редкостный отстой, что даже не запомнил его название :). Если равнять с войной и фантазией, то, на мой взгляд, на первом месте война, затем фантазия и в самом конце вульф. Справедливости ради стоит отметить, что вульф лучше того фильма, что рассматривается в теме.

На вкус и цвет товарищей нет!

Зогар Саг
15.10.2012, 14:12
Что с ним в порядке?

Все! Интересно, аутентично, захватывающе.

предсказуемым концом.

Ничего подобного

Что это является мифом, ещё не делает сюжет нормальным.

Делает. Еще как делает. Экранизация мифа по возможности приближенная к оригиналу, делает сюжет нормальным.


А этот "Беовульф" такой редкостный отстой, что даже не запомнил его название :).

Это харатктризует не миф. а исключительно зрителя. В данном случае- тебя.

Пелиас Кофийский
15.10.2012, 16:26
Ну по мне Беовульф приличен) Даже весьма.
Сцена боя с Гренделем весьма атмосферна :D

monah240683
15.10.2012, 17:30
Ну по мне Беовульф приличен)
:)
Даже весьма.
:lol:
Я боюсь догадаться - это потому у тебя, что:
Фильм с Ламбертом можно было смотреть только из-за сисек Роны Митры...
:roll:

...Я кажется не смотрел <_<. Как-то раз напоролся на "Нирвану" с Ламбертом и зарёкся впредь ещё что-то с ним менее известное смотреть..

Пелиас Кофийский
15.10.2012, 17:37
так я ж вообще-то не про Ламберта))))) я тот фильм вообще не видел.

monah240683
15.10.2012, 17:44
так я ж вообще-то не про Ламберта))))) я тот фильм вообще не видел.
Ну - у Джоли тже с... А её с оригинала нарисовали? Я мультик украдкой где-то подсмотрел был...

:big_smile: В любом случае теперь оба будем смотреть фильм с Ламбертом про Рону... тьфу ты - про Беовульфа, конечно. :Crazy_smile:

Vlad lev
15.10.2012, 17:55
Как-то раз напоролся на "Нирвану" с Ламбертом и зарёкся
Это правильно: фильм полный отстой, как и подобный ему какой-то, вроде "абсолон"

Scorp
16.10.2012, 07:29
Авалон мож?

Собственно по теме.

Обзор конечно того еще отстойного фильма. Но как-то вяло получилось, в смысле ну и так понятно, что фильм нельзя рассматривать с точки зрения правдоподобия (сам же про Тарсема рассказывал). Как в плане поржать - нормальный выпуск. Что не понравилось - это ты когда руками махаешь, постоянно наклоняешься и уходишь из центра кадра (ну вон например по первым же секундам заметно при приветствии, вообще руками когда махаешь - приседаешь чтоли?). Зачем? o_O Раньше не было такого. Не нравится.

Blade Hawk
16.10.2012, 07:40
Но как-то вяло получилось, в смысле ну и так понятно, что фильм нельзя рассматривать с точки зрения правдоподобия (сам же про Тарсема рассказывал).
Не совсем понял. Надо было рассказать по чему Тарсем на танке проехался, и я это рассказал. 90% людей об этом понятия не имеет.

Формат рецензий такой. Фильм рассматривается и ищутся в нём косяки. Моменты, что мол режиссёр и задумывал ахинею и это его творческая позиция, в расчёт не принимаются.

Что не понравилось - это ты когда руками махаешь, постоянно наклоняешься и уходишь из центра кадра (ну вон например по первым же секундам заметно при приветствии, вообще руками когда махаешь - приседаешь чтоли?).
Чтобы в кадре не выглядеть статично, естественно. И дальше буду приседать. )

Авалон мож?
Не смотрел. )

Scorp
16.10.2012, 08:10
Не совсем понял. Надо было рассказать по чему Тарсем на танке проехался, и я это рассказал. 90% людей об этом понятия не имеет.

Формат рецензий такой. Фильм рассматривается и ищутся в нём косяки. Моменты, что мол режиссёр и задумывал ахинею и это его творческая позиция, в расчёт не принимаются.
В смысле скучно то, что уже с начала рецензии понятно, что режиссер задумывал снять ахинею и к середине рецензии уже поднадоедает стандартный наезд "нифига не так, как надо в первоисточнике", хочется какой-то более другой критики (не только о том, что всё не так, как надо), а ее нет. Это имел ввиду. Ляпы какие-нить, ну что угодно, что можно найти, кроме "Разве так должен выглядеть Тесей". Вроде понятно объяснил.

Чтобы в кадре не выглядеть статично, естественно. И дальше буду приседать. )
Да чет больно много всего. Тогда руками не размахивай, когда приседаешь :) А то как-то дергано выглядит.

Blade Hawk
16.10.2012, 08:52
В смысле скучно то, что уже с начала рецензии понятно, что режиссер задумывал снять ахинею и к середине рецензии уже поднадоедает стандартный наезд "нифига не так, как надо в первоисточнике", хочется какой-то более другой критики (не только о том, что всё не так, как надо), а ее нет. Это имел ввиду. Ляпы какие-нить, ну что угодно, что можно найти, кроме "Разве так должен выглядеть Тесей". Вроде понятно объяснил.
эээ, а спирт, смерды, цунами, пророчица-синоптик, премия Дарвина Гипериона, древнегреческая резина, рояль в кустах с луком и так далее, пустое бахвальство ГГ, самонаводящаяся лавина. Да там дофига и больше всего было.

И выглядит (внешне) Тесей нормально. )

середине рецензии уже поднадоедает стандартный наезд "нифига не так, как надо в первоисточнике"
Потому что стоит его рассматривать как наезд-объяснение - что же там конкретно в первоисточнике написано, КАК надо было это показать. По-моему я не разу не опускался на уровень критикующих меня - типа "дебил, ты не прав". Почему не прав - не объясняется. Что в очередной раз подтверждает статус детей-дебилов заявляющих.

Но как-то вяло получилось, в смысле ну и так понятно, что фильм нельзя рассматривать с точки зрения правдоподобия (сам же про Тарсема рассказывал). Как в плане поржать - нормальный выпуск.
И вообще считай первая развлекательно-образовательная рецензия вышла. И "вяяяло"... Бу..

Scorp
16.10.2012, 09:13
Ну если цель была именно рассказать про то, как всё было - тогда ок. По остальному - замнем для ясности, у меня вот возникло другое впечатление, видимо шутки про лавину прошли мимо меня.

Germanik
16.10.2012, 09:22
Тупая тягомотина с предсказуемым концом. Даже несмотря на то, что это миф какой-то страны.
Там, кстати, концовка не совсем такая, как в поэме, да и походу разбежностей хватает, причём достаточно весомых. Но это как раз тот редкий случай, когда разбежности с оригиналом польшли на пользу фильму.

Все! Интересно, аутентично, захватывающе.
Согласен. Не смотря, что сюжет несколько отошёл от оригинала, но атмосфера передана очень аутентично.

Ничего подобного
Зогар, не бери так близко к сердцу, у Conanа 99% фильмов "с предсказуемым концом".
Это харатктризует не миф. а исключительно зрителя. В данном случае- тебя.
Ну типа да. Ну не хочет Conan приобщаться к признанным достаяниям мировой культуры:D .

Добавлено через 6 минут
А её с оригинала нарисовали? Я мультик украдкой где-то подсмотрел был...
Там всех, кроме самого Беовульфа "с оригинала нарисовали":) . А вернее наложили компьютерную графику на движения актёров. Так что это не совсем анимация (мультфильм), а что-то переходное между мультфильмом и полноценным фильмом (что на тот момент было инновационно). В общем и Беовульфа тоже "обработали" подобным образом, но у него (актёра рэя Уинстона) полностью изменили лицо. У других же актёров лицо что мы видем в фильме соответсвует их реальному облику.

Conan
16.10.2012, 11:36
Это харатктризует не миф. а исключительно зрителя. В данном случае- тебя.

То есть если это миф, он априори должен всем нравиться? А вот мне нравиться, потому что говно :big_smile:. И более того, мне глубоко плевать на тех, кому не нравится то, что мне нравится "Беовульф" :).

Ничего подобного

Ну, если ты не смог предсказать конец фильма где-то с 5 или 10 минуты от начала, это твои проблемы и характеризует тебя не с лучшей стороны.

Ну типа да. Ну не хочет Conan приобщаться к признанным достаяниям мировой культуры:D .

Через 500 лет какие-нибудь идиотские комиксы про Человека Паука тоже станут достоянием мировой культуры. Так что культура - вещь относительная.

Germanik
16.10.2012, 12:58
Ну, если ты не смог предсказать конец фильма где-то с 5 или 10 минуты от начала
Просто интересно: вот ты на пятой при просмотре фильма, не зная наперёд его сюжета, что именно предсказывал об его финале?:D

Зогар Саг
16.10.2012, 14:54
То есть если это миф, он априори должен всем нравиться?

Нравится не нравится- вещь субъектиная. Но фильм по мотивам мифа никак нельзя упрекнуть в том, что там хреновый сюжет за то, что сюжет более-менее соотвествует исходному мифу.


А вот мне нравиться, потому что говно :big_smile:.

Это не на этот форум. Любовь к фекалиям- куда то на сайт сексуальных паталогий.


Ну, если ты не смог предсказать конец фильма где-то с 5 или 10 минуты от начала,

И ты не смог. Ты неоригинально понтуешься.


это твои проблемы

Никаких проблем


и характеризует тебя не с лучшей стороны.

В твоих глазах? Как-нибудь переживу.

Добавлено через 2 минуты
Там, кстати, концовка не совсем такая, как в поэме, да и походу разбежностей хватает, причём достаточно весомых. Но это как раз тот редкий случай, когда разбежности с оригиналом польшли на пользу фильму..

Согласен.
Ну и там типа взяли исходный сюжет и объяснили "как было на саммое деле". То есть не отсебятина, а "криптоверсия", чтоли

Vlad lev
16.10.2012, 18:09
Авалон мож?
могёт и он, не особо напрягался и не запомнил название той дряни: что-то в недалёком будующем Ламберт с некой шмарой шастают по каким-то корридорам(тунелям), ловя то ли некую заразу, то ли ища от неё противоядие.

Добавлено через 1 минуту
Так что культура - вещь относительная.
согласен на все 100!

Scorp
16.10.2012, 20:37
Еси ламберт, то абсолон, авалон это японская хз чо.

monah240683
16.10.2012, 20:41
Чтобы в кадре не выглядеть статично, естественно. И дальше буду приседать. )
Да ну! Из-за этого "Артхаус!" и "Логика!" - вдвойне ощутимо передаваемы зрителю получаются, так что всё здорово.

Vlad lev
16.10.2012, 20:44
Еси ламберт, то абсолон, авалон это японская хз чо
Да не особо терминологически и филологически сопротивляюсь, но та упомянутая лабудень была именно с Ламбертом.

monah240683
16.10.2012, 20:50
могёт и он, не особо напрягался и не запомнил название той дряни: что-то в недалёком будующем Ламберт с некой шмарой шастают по каким-то корридорам(тунелям), ловя то ли некую заразу, то ли ища от неё противоядие.
Еси ламберт, то абсолон, авалон это японская хз чо.
Нет, ребят, то, что я имел ввиду - это точно "Нирвана", 1997-го года: потрошение черепной коробки посредством еб...и в ухо!
uk-xzfMjNrQ

Vlad lev
16.10.2012, 22:01
то, что я имел ввиду - это точно "Нирвана", 1997-го года:
Этому шедевру более подходит название "Рванина"!

Добавлено через 2 минуты
авалон это японская хз чо.
про авалон вспомнилось вот что:

был некий сериал,(часа на 2 всего)- Туманы Авалона: версификация феи Морганы с королём Артуром (европейское исполнение)

ТИМ
17.10.2012, 07:18
был некий сериал,(часа на 2 всего)- Туманы Авалона:
Что касается сериала - не знаю, а вот хорошее кино (фильм;) ) "ТУМАНЫ АВАЛОНА" я смотрела с большим удовольствием, и не один раз, так как это просто хорошее кино. ИМХО.

"Туманы Авалона дает версию легенды о короле Артуре, рассказанную женщинами, которые творили события с помощью магической силы. Верховная жрица Вивиана, Госпожа Озера, полна решимости сохранить волшебную мощь Авалона. Моргане уготована роль наследницы Вивианы. Моргоза одержима идеей прочертить линию престолонаследия к себе. От этих трех женщин зависит будущее нации. Пока оно скрыто в тумане."
http://www.kinopoisk.ru/film/94267/ (http://www.kinopoisk.ru/film/94267/)
Также хорошая книга Мэрион Зиммер Брэдли "Туманы Авалона".
http://fantlab.ru/work16699 (http://fantlab.ru/work16699)
Фильм снят по мотивам этой книги.

Пелиас Кофийский
17.10.2012, 07:19
"Артхаус!" и "Логика!"
да, смешно было))

Михаэль фон Барток
17.10.2012, 07:25
явное "пересаливание лицом", мимика утрирована до пародийности.
раньше такого не было.
и с дикцией что-то случилось.
такое впечатление будто актер под веществами.

Blade Hawk
17.10.2012, 08:32
и с дикцией что-то случилось.
Долбанулся? Впрочем, поясни.

такое впечатление будто актер под веществами.
Конечно, конечно.

Уже пятьдесят раз говорилось что КЦ - это образ. И этот образ я развиваю в нужном мне русле.

Впрочем от тебя я другого и не ждал.

Михаэль фон Барток
17.10.2012, 08:49
Впрочем, поясни.
да что пояснять - от спешки скорее всего (темп то речи в самом деле пулеметный) согласные "пришепетывают" особенно в начале ролика.

Blade Hawk
17.10.2012, 08:52
Приведи примеры. Я работаю над собой.

Но то что раньше было лучше - это как-то вызывает вопросы.

темп то речи в самом деле пулеметный
Хз. Ты других послушай обзорщиков, я по сравнению с ними - эталон пауз и размеренности.

Михаэль фон Барток
17.10.2012, 08:55
Хз. Ты других послушай обзорщиков, я по сравнению с ними - эталон пауз и размеренности.
да там вообще бывает тихий ужас, люди что-то мычат и сюсюкают, глотая половина алфавита.

Vlad lev
17.10.2012, 08:59
"ТУМАНЫ АВАЛОНА" я смотрела с большим удовольствием, и не один раз, так как это просто хорошее кино. И
так это хороший фильм, вдимо только название несколько "пересеклось" с некой неизвестной мне японской лентой

Пелиас Кофийский
17.10.2012, 12:28
не, ну конечно, актёрское мастерство ещё развивать. как и навыки ораторства.
но оно ж не само, с возрастанием числа рецензий разовьётся потиху))

Cepiyc
18.10.2012, 18:15
С полуостровом Колпос шикарно! И надо же было обратить внимание!!! :)
Спасибо!!!