PDA

Просмотр полной версии : По поводу неизданных томов


Lex Z
13.06.2007, 22:02
Решил написать в издательство.

Здравствуйте. Купил сегодня новый том "Конан против Зогар-Сага", и обнаружил, что после "Дочери друидов" не вышло достаточно много томов. Скажите пожалуйста, с чем это связано и планирует ли издательство печатать эти тома?

Ответ:

Здравствуйте!
В типографию тома поставляются по порядку. В настоящий момент (не далее как вчера) в типографию был отдан том 138 "Конан и кхитайский мудрец". К сожалению, в типографии царит беспорядок и они нарушают хронологию выпуска. Но тома выйдут все, пусть даже в произвольном порядке. С этим, к сожалению, что-то поделать мы не можем. Хотя и пытаемся воздействовать на типографию уже много времени.

С уважением,
Юлия Гофман,
референт издательства "Северо-Запад Пресс"

Warlock
14.06.2007, 07:22
А сотый и более ранние тома в типографии наверное потеряли безвозвратно.

Chertoznai
14.06.2007, 16:34
в толчке пусть поищут, рядом с унитазом.

Брэнт
27.06.2007, 20:56
У меня на этот счет такое мнение:
Все неизданные тома - блеф, с помощью которого издательство старается создать видимость того, что авторы активно пишут в серию. Вспомните последние книги: либо Монро, Локнит и Брайан, либо полная туфта а-ла Неграш, ну и ваш покорный слуга. Похоже, эксперимент с массовым привлечением "неграшей" приостановили, и получилось так, что про Конана некому писать. В качестве примера могу привести тот факт, что мои книги в типографии не исчезали (задерживались, правда, но не настолько, чтоб насовсем), за исключением второй части Вендии. Денег за нее я получить не расчитываю уже, но хотя бы опубликовали что ли... Не верю я в этот бред с типографиями.

Alex Kud
27.06.2007, 21:52
Ну последняя часть "Сервенты о наследниках" Старка точно же была написана (Глумов присылал), причем давно, а так и не издана...

Брэнт
27.06.2007, 23:51
Полозреваю, что там какая-то своя частная кухня. Оставлять неизданные тома где-то в типографиях или на пути к ним в электронном виде, означает для издательства огромные финансовые потери (вернее недополученную прибыль), на что никто и никогда не пошел бы.

Chertoznai
28.06.2007, 16:03
значит на самом деле никто ничего не терял, только по той причине, что терять нечего. этих томов нет и не было даже в виде макета.
ну и просто логика - типографий сейчас валом, кто мешает найти другую?

Михаэль фон Барток
11.12.2007, 18:46
Похоже, эксперимент с массовым привлечением "неграшей" приостановили, и получилось так, что про Конана некому писать.

а чем сий муж отличился?
он тут на форуме как притча воязыцех "как не надо писать про Конана"...
чего, бластер Конану подарил, али гомосеком его сделал (оборони Создатель!!!) али еще чего?
либо просто писать не умеет ни буя?

Chertoznai
11.12.2007, 20:13
не, просто этому писателю было от силы лет 16, вот он и ... написал. Пушкина из него не вышло, зато вышел образец, как писать не нужно. вот типа Неграшем и погоняют всякую бездарь. а вообще он счас иде-то в журнале работает, знаток по фэнтези...

Стас
14.02.2008, 09:30
Не к ночи будь помянут... Еще вернется...

Кел-кор
14.02.2008, 13:59
Еще вернется...
Это про Неграша? В смысле, вернется к Саге?
Не, больше не вернется.

LonerD
15.02.2008, 00:25
Не, больше не вернется.
Другого найдут. И не факт, что будет лучше :(

Стас
19.02.2008, 09:14
Дыры в Саге мне не понятны.

Более того, они раздражают.
Пока, насколько помнится, максимальный перерыв был на 27 томе "Пленники бездны". Тома 26 и 28 вышли году в 96, а 27 - аж в 99.
Теперь 100-й том рискует рекорд побить (если уже не побил).
Причем название такое, что: во-первых, не ясно, что планировалось (если планировалось) к изданию, а, во-вторых, МОЖНО НАПЕЧАТЬ ЧТО УГОДНО под этим названием.
После 100-го тома начался полный бардак.
Не ставили бы номера, ублюдки.

Warlock
19.02.2008, 09:19
Да сейчас даже видок у этих книжек жалкий-стыдно в руки брать на людях.Мятый переплет,кривой тонкий блок,издали видать,что гамно.

Стас
19.02.2008, 09:23
Да сейчас даже видок у этих книжек жалкий-стыдно в руки брать на людях.Мятый переплет,кривой тонкий блок,издали видать,что гамно.

Еще есть (у меня в частности) с НАВЫВОРОТ приклеенными обложками и форзацами, каплями клея, размером с ноготь мизинца и т.д.

Маркс был прав: форма соответствует содержанию.:D

Warlock
19.02.2008, 09:36
Еще есть (у меня в частности) с НАВЫВОРОТ приклеенными обложками и форзацами, каплями клея, размером с ноготь мизинца и т.д.


Для коллекции покупали?:)

Стас
19.02.2008, 09:41
Для коллекции покупали?:)

В основном, да.
Но будучи по натуре упрямым, ОДИН РАЗ прочитывал все.

Даже Неграша.:ph34r:

Lex Z
21.02.2008, 12:10
Еще есть (у меня в частности) с НАВЫВОРОТ приклеенными обложками и форзацами, каплями клея, размером с ноготь мизинца и т.д.

Маркс был прав: форма соответствует содержанию.:D

У меня в одном из томов один и тот же рассказ два раза повторяется.

ArK
21.02.2008, 12:57
Что за том?

Chertoznai
21.02.2008, 19:22
У меня в одном из томов один и тот же рассказ два раза повторяется.
Лекс, то ты не рассмотрел - это бонус!)))

Lex Z
21.02.2008, 21:32
Что за том?

Я так навскидку не помню, я гляну.

Стас
22.02.2008, 04:00
Я в интернет магазине покупал "Рыжую соню и узников камня".

Мне прислали том, без форзацев - голый картон под обложкой.

Облегчил душу, послав пространное матерное послание по адресу магазина.

Chertoznai
22.02.2008, 11:43
Мне прислали том, без форзацев - голый картон под обложкой.
Стас, это тебе достался ПОДАРОЧНЫЙ ВАРИАНТ!