PDA

Просмотр полной версии : He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...


Страницы : [1] 2

Михаэль фон Барток
26.10.2012, 12:22
Многие из кинозрителей, фанатевших от "Конана-варвара" в исполнении Арнольда Шварценеггера, отвернулись от франшизы, когда случился перезапуск с Джейсоном Момоа в главной роли. Но чудеса случаются: студия Universal и компания Paradox Entertainment намерены вернуть Арнольда в игру, сняв новую ленту, в которой он сыграет постаревшего Конана. Правда, для этого придется сделать вид, что никогда не существовало не только ребута Маркуса Ниспела, но даже и "Конана-разрушитель" с тем же Шварценеггером, выпущенного вслед за самой первой лентой.

Грядущий фильм о герое романов Роберта Ирвина Говарда, задуманный как прямой сиквел "Конана-варвара" (1982), будет называться "Легенда о Конане" (The Legend of Conan). Сюжетно, по словам автора идеи и потенциального сценариста будущей ленты Криса Моргана ("Форсаж 5: Быстрая пятерка"), это будет "нечто вроде "Непрощенного" с Конаном в центре событий":

— Финал оригинальной ленты показывает нам Арнольда опытным воином, и в этом ключе мы хотим сделать фильм. Нордически-мифический герой-викинг, король, воин, солдат и наемник, уложивший в постель больше женщин, чем кто-либо, приближается к развязке своей земной жизни. Он знает, что Валгалла ждет его, и хочет уйти туда после хорошей битвы. В этой ленте Конан будет того же возраста, что и Арнольд, и тот факт, что он постарел, дает нам возможность рассказать эту историю. Мне очень нравится этот персонаж, и я бы не решился трогать его, если бы не имел на руках действительно стоящей идеи, которая не бледнела бы на фоне первой ленты. Можете рассматривать ее как "Непрощенного" с Конаном".

Будет ли фильм обладать заветным рейтингом R, Морган и компания пока не решили. Что до Шварценеггера, то он вовсе не против того, чтобы вернуться к образу рубаки-киммерийца, пускай даже финал ленты должен стать для его героя фатальным. К слову, сейчас Арни снимается в экшн-триллере Дэвида Эйера "Десять" (Ten), и не далее как вчера выложил в твиттере первое изображение с собой в роли бывалого копа:

Михаэль фон Барток
26.10.2012, 12:25
Сам Арнольд Шварценеггер говорит о грядущем проекте так: «Я всегда любил этого персонажа, так что предложение снова сыграть Конана для меня большая честь».

Cepiyc
26.10.2012, 12:46
Ничего себе! Дай Бог!!!

Warlock
26.10.2012, 16:05
Так ведь один хер Час дракона али Алую цитадель не экранизируют, сценаристы ж писатели а не читатели.

Если не будет взрослого рейтинга то... это будет первый Конан для всей семьи. Даже в Разрушителе кровища и отрубленные бошки присутствовали совсем не единично.

Михаэль фон Барток
26.10.2012, 16:11
Так ведь один хер Час дракона али Алую цитадель не экранизируют, сценаристы ж писатели а не читатели.
а тебе всего сразу?
и с Арнольдом, и с жестким рейтингом, и по Говарду, и еще чтоб сценарий хороший?
дайте две...

Warlock
26.10.2012, 16:19
а тебе всего сразу?
и с Арнольдом, и с жестким рейтингом, и по Говарду, и еще чтоб сценарий хороший?

Можно не все, например можно без Арнольда... так, к примеру.:lol:

Михаэль фон Барток
26.10.2012, 16:23
в общем лет десять-пятнадцать осталось ждать, пока появятся и станут общедоступными такие программы, что бы каждый при желании мог свое кино снимать.
тогда я точно сниму пару новых боевиков с Бронсоном и правильного Конана.
и еще правильного Кейна.
и Королей Ночи.
и Стивенсон у меня будет играть Сандора Клигана.
и, и, и...:big_smile:

Germanik
26.10.2012, 17:36
Он знает, что Валгалла ждет его, и хочет уйти туда после хорошей битвы.
Ну всё-таки как-то не соответсвует это говардовским представлениям конана о загробном мире:)

Михаэль фон Барток
26.10.2012, 18:31
упоминалась у него Валгалла, упоминалась...

Warlock
26.10.2012, 18:58
Список продюссерских работ у этого Криса Моргана что-то как-то так себе, не греет душу. Посмотрим, чо там за режиссер будет.

Vlad lev
26.10.2012, 18:59
упоминалась у него Валгалла, упоминалась...
так это применительно к верованиям нордхеймцев: аэсиров (асов) и ванов(ваниров)

Blade Hawk
26.10.2012, 19:19
упоминалась у него Валгалла, упоминалась...
Не у киммерийцев. А так у него и Митра упоминался.

Germanik
26.10.2012, 19:40
упоминалась у него Валгалла, упоминалась...
Относительно Конана?

Ulvar
27.10.2012, 11:26
Ну так фильмы они на то, чтобы альтернативное видение дать. Насчет последних лет это должно быть величественно. Уж хотя бы потому что Легенда возвращается.

сибиряк
27.10.2012, 13:11
и конечно этттто будет охрененный шедевр точно по мастеру конана будет играть главный потребитель анаболиков оху----о великий мастер единоборств и великий оратор арни еще он поплавает в кольчуге с приколоченными руками и ногами откусит голову какой нибудь вороне она же дура и так далее зато все по канонам не понятно только кто их определил сибиряк

Conan
27.10.2012, 13:16
А Шварц читал хотя бы одно произведение Говарда о Конане? Кто в курсе?

Vlad lev
27.10.2012, 16:47
Один из отзывов, выловленный в сети:

Алекс (http://my.mail.ru/list/draik7676/)26.10.2012, 18:38 И кого он сыграет, дедушку Конана? похоже после губернаторства мозг потек...."

Conan
28.10.2012, 20:28
Дык читал или нет? Как-то не задумывался никогда над этим вопросом. Читали ли актёры Престолов Мартина? Они вообще что-то читают? кроме сценария?

Germanik
28.10.2012, 22:19
Дык читал или нет? Как-то не задумывался никогда над этим вопросом. Читали ли актёры Престолов Мартина? Они вообще что-то читают? кроме сценария?
Ну насчёт Шварца вроде бы где-то встречал инфу, что он Конана читал, но стопроцентно сказать не могу. А насчёт Момоа вот. Про Игру престолов:
Книгу я прочёл. У меня было два дня, и я буквально подсел. Сразу же после прослушивания, я прочёл эту вещь. Книга великолепна, то, как тебя втягивают эти персонажи. http://westeros.ru/2011/04/jason-momoa-interview/#more-8247
Насчёт Говарда:
Я очень люблю читать, а истории Говарда особенно: он настолько подробно и интересно создал свой мир, что тебя полностью поглощает, и ты даешь волю воображению. В этом вся прелесть Говарда. Я очень люблю его рассказы, очень люблю его мир фэнтези, мир бесконечных приключений. Воображение – это самое главное, что у нас есть, и играть какую-то роль дает мне возможность по полной использовать мое воображение. http://www.facebook.com/note.php?note_id=186211341440795&comments
Вообще-то я не совсем готов к этому вопросу, — признается Момоа, — я ведь, как ни оскорбительно это прозвучит для некоторых, первый фильм вообще не смотрел. Я с детства любил рассказы Роберта И. Говарда, комиксы о Конане и Арнольда Шварценеггера. Но меня растила мать-одиночка, и нам нечасто доводилось увидеть оргии и слетающие с плеч головы http://www.film.ru/article.asp?id=6564
Ну и в общем:
Кстати, что странно, кино смотреть не очень люблю. Вообще не люблю. Мне нравится читать. Знаете, у меня нет телика. Нет электронной почты. Телефона нет. Я читаю книги, забочусь о своих детях, играю на гитаре. Люблю японскую поэзию, хокку там всякие. Также Шарль Бодлер, мемуары – все что угодно захватывает меня. Я просто пожираю книги без разбору. Может, я и впрямь варвар?http://digest.subscribe.ru/kino/interview/n627332856.html

Михаэль фон Барток
29.10.2012, 06:09
Читали ли актёры Престолов Мартина?
так их там десятки человек!
кто читал, а кто нет.
на 7kingdomes регулярно интервью на эту тему.

Артём
29.10.2012, 09:18
Продюсер Фредерик Малмберг обещает продолжение оригинального «Конана-варвара», которое расскажет о последних годах легендарного головореза, ставшего королем Аквилонии. Сценарий сочинит Крис Морган на основе единственного романа Роберта Говарда о Конане «Час Дракона».
C мира фантатстики. Интересно откуда инфа насчет часа дракона?Просто домыслы? Если у руля будет режиссер почитающий Говарда,который возьмет за основу одну из его историй,а также наденет на Шварца черный парик,сделает его высоким в фильме,то это будет конечно весьм анеплохо...ээх мечты.

Михаэль фон Барток
29.10.2012, 09:32
чего-то аутентично-говардовского я увидеть не рассчитываю.
но надеяться, что стилистика и так сказать "этика и эстетика" фильма будут похожи на первого Конана с Арни, все-таки смею.

Scorp
29.10.2012, 13:14
Фига какой Момоа книгочей, я уж думал, там в Америке кроме комегсов вообще литературу не читают.

А фильм будет какая-нить ерунда, я думаю. Был бы хотя бы Милиус хоть в какой-нибудь роли подвязан - я был бы спокоен, а так - может бурда получиться еще и почище Конана с Момоа.

Михаэль фон Барток
29.10.2012, 13:31
там в Америке кроме комегсов вообще литературу не читают.
ага, только покупают и ставят на полки "для престижа".
как в СССР.

Артём
29.10.2012, 13:44
http://www.conanmovieblog.com/2012/10/26/the-legend-of-conan-hopes-and-dreams/ старый блог ожил. Автор рассуждает на тему "Конан-шварц не должен быть Конаном Говарад, он должен быть Конаном Милиуса". Согласен. Лучше бы позвали Милиуса,пусть закончит свою историю. А если фильм вернет веру в киноКонана,то может и получим через несколько лет экранизацию нормальную...

Михаэль фон Барток
29.10.2012, 14:00
Автор рассуждает на тему "Конан-шварц не должен быть Конаном Говарда, он должен быть Конаном Милиуса".
в общем-то верно.
тот оригинальный "Конан" вполне себе законченное произведение искусства.
на мой вкус от совершенства его отделяет только неуверенная актерская игра главного героя (да-да, Арни когда стоит или сурово хмурится - круто, а как пробует "эмоцию изобразить" все, пиши пропало).

Артём
29.10.2012, 14:12
на мой вкус от совершенства его отделяет только неуверенная актерская игра главного героя (да-да, Арни когда стоит или сурово хмурится - круто, а как пробует "эмоцию изобразить" все, пиши пропало).

Полностью согласен. Игра его в Конане очень неубедительная.

Пелиас Кофийский
30.10.2012, 10:29
Ну насчёт Шварца вроде бы где-то встречал инфу, что он Конана читал, но стопроцентно сказать не могу. А насчёт Момоа вот.
что-то я вдруг зауважал Момоа.))

Добавлено через 1 минуту
чего-то аутентично-говардовского я увидеть не рассчитываю.
но надеяться, что стилистика и так сказать "этика и эстетика" фильма будут похожи на первого Конана с Арни, все-таки смею.
ИМХО, главное на что стоит надеятся - чо если при всей отсебятине, фильм получится терпимым, соберёт кассу, то это возродит интерес зрителей, и возможно, мы дождёмся новых экранизаций. Ну когда сами будем в возрасте Арни :lol: :D

Добавлено через 47 секунд
А фильм будет какая-нить ерунда, я думаю. Был бы хотя бы Милиус хоть в какой-нибудь роли подвязан - я был бы спокоен, а так - может бурда получиться еще и почище Конана с Момоа.
+1

Vlad lev
30.10.2012, 11:42
и возможно, мы дождёмся новых экранизаций.
вопрос только каких по качеству...

Warlock
30.10.2012, 12:09
вопрос только каких по качеству...

А какое бы тебя устроило? Как показывает реальность, фильмы о Конане - нишевый продукт, без заявок на блокбастер, который принесет прибыль только при скромных затратах.

Пелиас Кофийский
30.10.2012, 12:19
Как показывает реальность, фильмы о Конане - нишевый продукт, без заявок на блокбастер, который принесет прибыль только при скромных затратах.
да с чего б?
во-первых, первый Конан принёс насколько я понимаю прибыль, и неплохую.
ато что дальшебыли неудачные экранизации ни о чём не говорит.
экранизация комиксов о Конане - действительно похожду нишевый продукт.
Экранизация книг - не факт. Просто её никто не делал.

Warlock
30.10.2012, 12:35
во-первых, первый Конае принёс насколько я понимаю прибыль, и неплохую.
ато что дальшебыли неудачные экранизации ни о чём не говорит.

Расскажи об этом современным "киноманам-конаноманам" ждущим свежие двд-рипы на торрентах. 30 лет назад не было такой штуки как интернет, серьезно усложнившей жизнь прокатчикам, зато было кабельное телевидение и видеокассеты, которые отбивали деньги, даже если фильм слабо показывал себя в кинотеатрах.

экранизация комиксов о Конане - действительно похожду нишевый продукт.
Экранизация книг - не факт. Просто её никто не делал.

Про экранизацию комиксов о Конане впервые слышу.

Пелиас Кофийский
30.10.2012, 12:40
пффффф
дак очевидно что последний Конан был экранизацией скорее комиксов, кстати, где-то сам Ниспел и писал об этом.
да и все прочие Конаны имели слабую связь с книгами. очень слабую.
в отличие хотя бы и от второго ВК.
так что то что они "пролетели", вина скорее плохой режиссёрской работы и слабых сценариев, чем чего-либо другого.

Warlock
30.10.2012, 13:01
дак очевидно что последний Конан был экранизацией скорее комиксов, кстати, где-то сам Ниспел и писал об этом.

Кинь ссылу, на комикс, который Ниспел экранизировал - я только от тебя это сегодня узнал.


так что то что они "пролетели", вина скорее плохой режиссёрской работы и слабых сценариев, чем чего-либо другого.

Ага, а классическую историю зритель бы массово принял, как будто все поголовно знакомы с оригиналом, и им не похер на него.

Добавлено через 9 минут
Не путай, комикс нарисовали перед выходом фильма. Как дополнительная реклама он шел, а не являлся основой.

Cepiyc
30.10.2012, 14:56
Не путай, комикс нарисовали перед выходом фильма. Как дополнительная реклама он шел, а не являлся основой.
"Маска Ахерона"- http://www.darkhorse.com/Books/17-581/Conan-the-Barbarian-The-Mask-of-Acheron-TPB /
http://images.darkhorse.com/covers/300/17/17581.jpg
Думаю, что мог бы перевести, но боюсь никому не интересно. А мне и на английском хорош...

Пелиас Кофийский
30.10.2012, 17:09
Кинь ссылу, на комикс, который Ниспел экранизировал - я только от тебя это сегодня узнал.
да вот в этой теме где-то было об этом:

http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=551
Интервью, типа что он будет больше вдохновляться комиксами, чем книгами. Если ничго не путаю, но вроде бы нет.
найду, скину поточнее.

Добавлено через 2 минуты

Не путай, комикс нарисовали перед выходом фильма. Как дополнительная реклама он шел, а не являлся основой.
Комиксы о Конане существовали ЗАДОЛГО до Ниспела вообще))))))))

Ага, а классическую историю зритель бы массово принял, как будто все поголовно знакомы с оригиналом, и им не похер на него.
Да дело не в фанатах, просто оригинальный Конан увлекателен сам по себе. Если взять увлекательную книгу и снять по ней качественый фильм, почему ты думаешь, что он не окупится?)))))
Ну вот тот же "Час дракона", "Стальной демон", "И родится ведьма", "Люди чёрного круга"- разве нельзя по ним снять увлекательную историю?))))
Это же типичный приключенческий экшен + аромат фентези + мистика.
По-моему, вполне себе нормальный формат для экранизации.

Добавлено через 9 минут
найду, скину поточнее.
Да, но хрен найдёшь среди 160страниц.
Ну в любом случае там от текстов Говарда в фильме Ниспела почти ничего нет. Кроме рождения Конана на поле боя и наличия хитрого вора. Весь сюжет высосан не пойми из чего. Придуман, фактически. И вообще похож на ВК.

Vlad lev
30.10.2012, 17:48
А какое бы тебя устроило? Как показывает реальность, фильмы о Конане - нишевый продукт, без заявок на блокбастер, который принесет прибыль только при скромных затратах
соответствие Говарду, а не его хм-хм последователям; при сём участие(либо неучастие) медийных лиц мне -по барабану

Warlock
30.10.2012, 23:54
Интервью, типа что он будет больше вдохновляться комиксами, чем книгами. Если ничго не путаю, но вроде бы нет.
найду, скину поточнее.

Путаешь, явно

Комиксы о Конане существовали ЗАДОЛГО до Ниспела вообще)

Здец, да не о том же была речь. Ай, ну нах этот бестолковый разговор. %)

Да дело не в фанатах, просто оригинальный Конан увлекателен сам по себе. Если взять увлекательную книгу и снять по ней качественый фильм, почему ты думаешь, что он не окупится?)

Да не думаю я, просто гарантий никаких - хоть трижды канонично сделай. Почему по твоему взрослое фэнтези ничерта не снимается в отличие от подросткового - ни Муркок, ни Желязны или Лейбер? Казалось бы - тьма культовых шедевров, бери да снимай покрасивше, но что-то никто не торопится.

Добавлено через 3 минуты
Думаю, что мог бы перевести, но боюсь никому не интересно. А мне и на английском хорош...

Ну, если не сильно влом, то мне оно будет интересно, как дополнение к фильму.

Пелиас Кофийский
31.10.2012, 08:50
Да не думаю я, просто гарантий никаких - хоть трижды канонично сделай. Почему по твоему взрослое фэнтези ничерта не снимается в отличие от подросткового - ни Муркок, ни Желязны или Лейбер? Казалось бы - тьма культовых шедевров, бери да снимай покрасивше, но что-то никто не торопится.
ну это непоказатель, честно гря.
вкусы меняются.
да сами киноделы эти вкусы и формируют нередко.
кто б мог недавно подумать,что будет мода на подростковое фентези?
однако ж вот - попёрло))

Germanik
31.10.2012, 09:29
соответствие Говарду, а не его хм-хм последователям; при сём участие(либо неучастие) медийных лиц мне -по барабану
Ну, значит, тебе сюда:lol: :
dUz6-fepJjU&feature
tVwoLkt4nwM&feature

Vlad lev
31.10.2012, 10:17
Ну, значит, тебе сюда
Типа ссылки на поселение?

Артём
31.10.2012, 12:26
Ну, значит, тебе сюда:lol: :
dUz6-fepJjU&feature
tVwoLkt4nwM&feature
Дождалтсь!!! Вот ОНА экранизация моей мечты:D

Пелиас Кофийский
31.10.2012, 13:19
:D
а чо, ролик ничо такой. ток бой слишком каличный :D

Germanik
31.10.2012, 14:13
Типа ссылки на поселение?
Типа ссылки на фильм по Говарду без "медийных лиц":D

а чо, ролик ничо такой.
Это не ролик - это фильм, причём двухсерийный:lol:
Ну а вообще Варлок его уже давно вылаживал.

Пелиас Кофийский
31.10.2012, 16:27
правильно говорить - выкладывал :D

Germanik
31.10.2012, 16:36
правильно говорить - выкладывал
Относительно данного фильма можно применять оба варианта:D

Vlad lev
31.10.2012, 17:51
Типа ссылки на фильм по Говарду без "медийных лиц"

Да уж ролик не хуже нью-Конана, хотя Пелиас прав - бой с ванирами - какой-то вяло-недоделанный

Пелиас Кофийский
31.10.2012, 18:22
ну на самом деле ИМХО, при желании, МОЖНО БЫЛО СНЯТЬ БОЙ КАК-ТО ПОЖИВЕЕ.

Михаэль фон Барток
13.11.2012, 05:34
фан-арт пошел...

Warlock
13.11.2012, 09:56
Да, без бороды тут не обойтись - дряблый подбородок загубит весь образ

Артём
14.11.2012, 00:48
А с бородой ещё хуже. Хотя это ведь совсем другой Конан.

Germanik
14.11.2012, 01:51
А с бородой ещё хуже.
Да тут просто борода сильно бросается в глаза, что приклеена. А если нормальную бороду сделают, то думаю. что с бородой всё-таки будет лучше. А то без бороды он чем-то напоминает Короля-призрака из ВК:D

Cepiyc
14.11.2012, 17:46
А мне с бородой он Санту напоминает )))

Germanik
14.11.2012, 21:53
А мне с бородой он Санту напоминает )))
Ну я ж и говорю - борода тут какая-то "прилепленная". Ну можно же и нормальную сделать. В конце-концов специально для фильма можно и натуральную отростить. Я бы например за пару десятков лямов вообще бы не брился:lol:

Артём
16.11.2012, 13:59
Было бы здорово если бы вместе с Шварцем в новый фильм взяли музыку Полидуриса,можно даже в новой интерпритации.

Михаэль фон Барток
17.11.2012, 06:00
а вот что будут делать авторы иронично-цинично-поддеввающих комментариев на тему "мощей" "греческих развалин" и прочего, когда Арни необходимую форму поднаберет?;)
А ВЕДЬ НАБЕРЕТ.
таким как в 1980 не будет, это понятно, но так, что бы в кадре не стыдно было - легко.

Артём
17.11.2012, 06:57
Уверен что наберет форму).Наверно уже подкачался.Хорошо если еще сценарист хотя бы знаком с Говардом и в новом фильме будут какието отсылки и места как в Конане1982.

Михаэль фон Барток
17.11.2012, 07:19
я так думаю, к Говарду новое творение отношения будет иметь столько же, сколько оригинал 1982.
но меня продолжение того "Конана" устроит.

Артём
17.11.2012, 09:18
я так думаю, к Говарду новое творение отношения будет иметь столько же, сколько оригинал 1982.
но меня продолжение того "Конана" устроит.
Я того же мнения.Но можно хоть что-то позаимствовать у Говарда как в старом Конане(меч в склепе,Валерия-Белит вернувшаяся после смерти и т.д.)

Добавлено через 46 секунд
а можно вообще за основу взять к примеру рассказ Алая цитадель и сделать из него какой угодно фильм.

Warlock
17.11.2012, 11:33
а вот что будут делать авторы иронично-цинично-поддеввающих комментариев на тему "мощей" "греческих развалин" и прочего, когда Арни необходимую форму поднаберет?

А че сразу "поддевающие комментарии"? Одутловатое лицо Шварца уже не тянет даже на декамповского 66 летнего Конана, который совсем не выглядел на свой возраст.

В конечном счете все решит не физ-форма Шварца (один хер он не полуголым там будет расхаживать) а его способность интересно показать эволюцию характера и прочие мелочи актерской игры, на которые офанаревшим от счастья фанатам сейчас пох.

На ИМДБ кстати фильм обозначен под графой "Слухи". Даже у Сони были тизер-постеры, а тут просто чьи-то размышления в духе "а круто было бы если бы..."

Germanik
17.11.2012, 23:51
меч в склепе
ну это вроде бы не Говард. а де Камп....

Vlad lev
18.11.2012, 14:25
это вроде бы не Говард. а де Камп....
так не вроде бы.
Вероятно -следствие рос.изданий, где к любому тексту о Конане "лепили" Говарда.

Артём
04.12.2012, 11:43
В конце октября Крис Морган, убедил Арнольда Шварценеггера в том, что Конану еще есть чем тряхнуть и объявил о том, что на свет появится «Легенда о Конане*» — прямое продолжение «Конана-варвара» Джона Милиуса. Теперь же сценарист и продюсер готов более подробно рассказать, что представляет собой этот проект.

Первым делом Морган, понимая, что Шварценеггеру уже шестьдесят пять и возвращаться на тридцать лет назад ему, возможно, не особенно хочется, заявил, что «Легенда о Конане*» не будет ни ремейком, ни ребутом. Свою идею он позиционировал как встречу со старым другом, рассказ о том, чем бравый киммериец занимался все прошедшие годы. Именно поэтому Шварц и ответил согласием на это спорное, но привлекательное предложение. Тем более, что Конан — и это вам подтвердит любой поклонник произведений Роберта Говарда — всегда был очень многогранной личностью. Самые популярные профессии этого героя — пират, наемник и король. Морган пообещал, что именно последний аспект — царствование Конана в блистательной Аквилонии — и станет основой для новой картины.

— Он больше не участвует в сражениях, но в конечном итоге его все-таки втягивают в какую-то историю, — рассказывает Крис. — И теперь ему приходится вспомнить о том, кем он был в молодости. Мне очень нравится то, что Конан за свою жизнь сменил множество занятий: он был пиратом, был умным тактиком, командовал солдатами. В этом фильме мы воспользуемся некоторыми из этих его навыков, которых на экране пока еще никто не показывал.
Как уже говорилось выше, Шварценеггеру, а вместе с ним и Конану, за шестьдесят лет, и он уже не тот бугрящийся мышцами мистер Олимпия, каким был раньше. По мнению Моргана, это только на руку новой истории, ведь здесь Конан предстает в качестве, так сказать, героя на закате лет.

— Я хочу, чтобы воин, кости которого уже начинают скрипеть, как следует тряхнул стариной и снова взялся за меч. Хочу, чтобы атлант, не то, чтобы отошедший от дел, но слегка заржавевший, расправил свои плечи. Мне нужна такая история. Это делает ее еще интереснее. Конану нужны испытания. Величайшим из них для него являются вовсе не вражеские армии, стоящие напротив. В каком-то смысле это сомнения в себе самом, неуверенность, которую надо преодолеть и, вопреки ожиданиям окружающих, вновь стать героем. Вот чего я точно не хочу для него, так это того, что он окажется тем же Конаном, что и раньше. В таком случае теряется весь смысл истории.
Крис Морган, по его же собственным словам, большой фанат Конана: именно благодаря фильму Джона Милиуса он и подался в сценаристы. Однако, в данном случае совершенно не факт, что Морган будет заниматься скриптом «Легенды о Конане*»: Universal хочет, чтобы фильм вышел в свет уже в 2014 году, а Моргану еще предстоит написать седьмую часть «Форсажа». Но в любом случае Крис намерен участвовать в создании нового Конана на всех этапах, в том числе и в поисках драматурга, если это понадобится. Вот так.

Михаэль фон Барток
04.12.2012, 13:29
кроме сценария еще режиссер важен.
что-то слабо верится, что возьмут кого-нить с вИдением, скорее какого-нить крепкого ремесленника без собственного почерка.
остается только помолиться Митре, что бы это было не так.
я с кондачка назову пяток человек, чей режиссерский почерк мне бы глаз порадовал.

Cepiyc
04.12.2012, 13:59
Вот так.
Вот это да!!! B)

Михаэль фон Барток
04.12.2012, 14:36
лучше Питера Джексона никто не снимет.
причем я такой вывод делаю не по "Властелину колец", а по "Кинг-Конгу".
ну еще Мел Гибсон - тоже близок к идеалу.

Warlock
04.12.2012, 16:11
В конце октября Крис Морган, убедил Арнольда Шварценеггера в том, что Конану еще есть чем тряхнуть и объявил о том, что на свет появится «Легенда о Конане*» — прямое продолжение «Конана-варвара» Джона Милиуса. Теперь же сценарист и продюсер готов более подробно рассказать, что представляет собой этот проект.

И что он подробно рассказал? Другими словами о том же самом, что и месяц назад. И ничего по существу.


лучше Питера Джексона никто не снимет

Алекс Пройас сделал бы красиво и мрачно

heroolympus
05.12.2012, 09:43
Питера Джексона

Да, я бы тоже посмотрел, люблю масштабность и эпик происходящего вокруг. Но вряд ли он за это возьмется. Хотя посмотрим.

Germanik
05.12.2012, 13:51
Да, я бы тоже посмотрел, люблю масштабность и эпик происходящего вокруг
Ну тут дело даже не в масштабности и эпике, а в том, что Джексон зарекомендовал себя, как режиссёр бережно относящийся к первоисточнику.

heroolympus
05.12.2012, 14:03
Ну тут дело даже не в масштабности и эпике, а в том, что Джексон зарекомендовал себя, как режиссёр бережно относящийся к первоисточнику.

Надеюсь, мы сможем убедится в этом при просмотре Хоббита. Но вот что-то прессе он не очень нравиться. Ждем. А Конана жду ещё больше.

ferruman
05.12.2012, 18:59
что-то слабо верится, что возьмут кого-нить с вИдением, скорее какого-нить крепкого ремесленника без собственного почерка.
ну дэвид линч тоже с вИдением, и не сказать что это пошло на пользу дюне.

Пелиас Кофийский
05.12.2012, 19:05
однако увидеть 2 Конанов, практически одного за другим, само по себе неплохо, елси даже и вторая экранизация подкачает. Интерес не угасает, это радует.

Warlock
05.12.2012, 19:52
Фанаты безжалостно извращаются в креативе :Crazy_smile:

b5yWBimt9r8

heroolympus
05.12.2012, 20:40
Ну очень хочется его увидеть в боевых действиях, как он одним ударом сразу троих, эх мечты-мечты.

Зогар Саг
10.12.2012, 15:09
Ну тут дело даже не в масштабности и эпике, а в том, что Джексон зарекомендовал себя, как режиссёр бережно относящийся к первоисточнику.

Давайте ему письмо напишем. Мол многоуважемые мистер Джексон, пишут вам фанаты Конана из России, бла-бла-бла. С огромным уважением к вашему таланту... вы зарекомендовали себя как режиссер бережно относящийся к первоисточнику, бла-бла-бла, мы понимаем конечно что у вас много дел и других задумок и все-таки хотели бы вам предложить рассмотреть такой вариант.
Шанс что он откликнется, конечно один из тысячи, но вдруг именно эта мысль до сих пор просто не приходила ему в голову.

Warlock
10.12.2012, 15:32
Шанс что он откликнется, конечно один из тысячи, но вдруг именно эта мысль до сих пор просто не приходила ему в голову.

Ага, в лучшем случае будет:Спасибо ребята, я подумаю над этим. Наздоровия, всегда ваш Пиджей! )

Зогар Саг
10.12.2012, 16:17
Ага, в лучшем случае будет:Спасибо ребята, я подумаю над этим. Наздоровия, всегда ваш Пиджей! )

Ну, по-крайней мере мы утешиться тем, что хоть что-то пытались сделать, а не просто плакались на форуме:)

heroolympus
10.12.2012, 19:26
Так в чем проблема, давайте попытаем счестье и найдем Twitter, Facebook, его. Попишем ему, может и ответит. :)

Один
08.01.2013, 17:34
Арнольд заявил, что хочет крутой крупнобюджетный фильм, а не проект категории "Б". А студия хочет сделать несколько фильмов про Конана.

Vlad lev
08.01.2013, 17:46
Арнольд заявил, что хочет крутой крупнобюджетный фильм, а не проект категории "Б"
значится будет сопливо-семейное зрелище!

vladimirtsebenko
09.01.2013, 14:17
08.01.2013
Промоутируя ленту "Возвращение героя", Арнольд Шварценеггер отпустил комментарий и по поводу новой части"Терминатора". К сожалению, все звучит не очень обнадеживающе, и Арни, кажется, вообще не уверен, что фильм может состояться.
— Меган Эллисон, насколько я знаю, владеет правами на "Терминатор 16", или что там у нее на уме... — сказал Австрийский Дуб. — А, ну да, пятая часть. Они пытались решить что-то со сценарием, но я ничего до сих пор не видел, так что понятия не имею, [в каком состоянии находится проект]. В работе прямо сейчас ничего нет. Никаких конкретных планов.
Гораздо большие надежды Арнольд связывает с сиквелом"Конана-варвара (1982)" от студии Universal и компании Paradox Entertainment. Грядущий фильм о герое романов Роберта Ирвина Говарда будет называться "Легенда о Конане" (The Legend of Conan). Сюжетно, по словам автора идеи и потенциального сценариста будущей ленты Криса Моргана, это будет "нечто вроде "Непрощенного" с Конаном в центре событий".
Арни горит неподдельным энтузиазмом в отношении проекта: он тоже склонен сравнивать свого героя с Клинтом Иствудом, собирается показать публике постаревшего короля, и обещает, что тот не будет прыгать, как мальчик — скорее уж страдать от одышки, как Клинт в фильме "На линии огня". "Я знаю, что я немолод, как и мой персонаж, — сказал Шварценеггер. — Ну так давайте же это используем".
http://www.film.ru/n...em.asp?id=13944

Пелиас Кофийский
09.01.2013, 18:58
ну хотелось бы узреть нечто приличное.
вдруг и впрямбь повезёт)))

Артём
14.01.2013, 09:58
Вот так.Благими намерениями как говорится...Арнольд Шварценеггер рассказал как именно студия Universal Pictures пришла к нему на поклон с «Легендой о Конане»:

— Universal наконец-то пришла в себя. Они сказали: "Ты абсолютно прав". Мол, прошлый режим не догонял, а мы — фишку сечем. Мы хотим выкупить права и отнесёмся к делу серьезно: снимем качественное кино с первоклассным режиссёром и сценаристами. И мы хотим, чтобы ты участвовал. Ты — звезда, и ты — Конан. Сюжет будет о Конане твоего возраста, чтобы всё было правдоподобно.

Актёр уверен, что производство стартует уже в этом году, а съёмки предположительно пройдут в Новой Зеландии.

Добавлено через 1 минуту
http://www.kinonews.ru/news_27837/ И в догонку. конан отправляется в Средиземье.

Зогар Саг
14.01.2013, 10:02
И в догонку. конан отправляется в Средиземье.

А вдруг и Джексон подключится?

Conan
14.01.2013, 11:07
Я не могу понять, зачем выдумывать всякий идиотизм, если есть Час дракона?

Germanik
14.01.2013, 11:11
Я не могу понять, зачем выдумывать всякий идиотизм, если есть Час дракона?
Сказано же. что Арни не сможет так пригать и бегать, как Конан в "Часе Дракона". Поэтому сюжет нового фильма, видемо, будет основан на том, что Конан весь фильм будет собираться духом и силами, что бы дать отпор противнику, ну и в завершающей сцене покажет мастер-класс:D

Vlad lev
14.01.2013, 11:17
Конан весь фильм будет собираться духом и силами,
и никак не может собраться, ибо его одолевают вопросы в духе толерастии:
хорошо это или плохо врезать кому-то? Вдруг тому будет больно? И у него есть (али не появяться апосля удара) дети? Гуманно ли так себя вести? Какой пример он подаст подрастающему поколению? И зачем вообще сопротивляться? Не лучше ли договориться...

Warlock
14.01.2013, 16:26
Заценить бы поскорее фото, где он "при параде".

Михаэль фон Барток
14.01.2013, 17:19
Заценить бы поскорее фото, где он "при параде".
до съемок еще далеко.
опять же Арни надо будет привести себя в скажем так нестыдную для роли физ.форму, что не меньше полугода.
так что наслаждайся фотошопом покамест.

Артём
15.01.2013, 02:24
Похоже Рок все таки сыграет Конана........младшего :)
In 2003, Schwarzenegger made an uncredited appearance in The Rundown, in which he figuratively handed off the action-hero baton to erstwhile The Rock, Dwayne Johnson. As to the possibility of starring alongside the younger actor, who will be seen shortly in both G.I. Joe: Retaliation and Pain & Gain, Schwarzenegger replied with a laugh,

“I think it would be great for him, for The Rock to play the earlier generation and me the later generation. I’m looking forward to that.”

Conan
15.01.2013, 10:46
Сказано же. что Арни не сможет так пригать и бегать, как Конан в "Часе Дракона".

Это ерунда. Современные технологии позволяют из калеки сделать супермена. Например, Шварц берёт пластмассовый меч, который весит 100 грамм, и медленно бьёт по другому актёру. В итоге на экране мы видим стальной клинок, и Конана, который скачает со скоростью пули. Было бы желание. И потом я что-то не помню, чтобы по книге были такие прямо сверхсложные сцены, где надо много и прыгать, чтобы он не потянул.

хорошо это или плохо врезать кому-то? Вдруг тому будет больно? И у него есть (али не появяться апосля удара) дети? Гуманно ли так себя вести? Какой пример он подаст подрастающему поколению? И зачем вообще сопротивляться?

Уважать ли религиозные воззрения стигийцев? Пить или не пить? Разрешить ли однополые браки :D?

vladimirtsebenko
15.01.2013, 11:17
Уже на кинопоиске в новостях: http://www.kinopoisk.ru/news/2039864/

Germanik
15.01.2013, 14:58
Это ерунда. Современные технологии позволяют из калеки сделать супермена.
Ну в общем да. Но во-первых это достаточно затратно, а во-вторых это всё-равно будет смотреться не естественно. А в фильме о Конане хотелось бы. конечно, больше естественности, а не просто красивого экшена. Ну а Шварц и в фильмах 80-х выглядел сравнительно тяжело, так что можно представить, как он сейчас будет выглядеть в динамике.

И потом я что-то не помню, чтобы по книге были такие прямо сверхсложные сцены, где надо много и прыгать, чтобы он не потянул.
Ну как сказать плавание через Стикс, батальные сцены, по-моему. там ещё была драка с кхитаёзами и т.п.

Зогар Саг
15.01.2013, 15:13
Ну как сказать плавание через Стикс, батальные сцены, по-моему. там ещё была драка с кхитаёзами и т.п.

Дык с кхитаезами там один удар мечом был и все.
А через Стикс. что там показывать- влез в воду проплыл пару метров, а потом показать как он выходит.

Germanik
15.01.2013, 15:50
Дык с кхитаезами там один удар мечом был и все.
А через Стикс. что там показывать- влез в воду проплыл пару метров, а потом показать как он выходит.
Честно говоря, перечитывал давненько, так что ньюансов не помню.

Warlock
15.01.2013, 19:48
до съемок еще далеко.
опять же Арни надо будет привести себя в скажем так нестыдную для роли физ.форму, что не меньше полугода.
так что наслаждайся фотошопом покамест.

http://www.sketched.ca/wp-content/uploads/2012/08/kingconancrown.jpg

Ok

Conan
16.01.2013, 08:35
Но во-первых это достаточно затратно, а во-вторых это всё-равно будет смотреться не естественно.

Ну, там не дураки сидят, понимают, что к чему. А естественность - дело такое. Вот Шварц, например, в первом Конане машет мечом. Но естественно ли он машет, вот в чём вопрос? Что говорят на эту тему специалисты мечного боя?

Germanik
16.01.2013, 09:19
Ну, там не дураки сидят, понимают, что к чему. А естественность - дело такое. Вот Шварц, например, в первом Конане машет мечом. Но естественно ли он машет, вот в чём вопрос?
Не, я чуть о другом говорю. В фильме 80-х годов пусть Шварц машет мечём неуклюже. возможно не правильно, но всё-таки естественно, а не обработанно или нарисованно на компьютере. Ну, упрощая я скажу. что этио как петь под фонограмму и без фонограммы. Под фонограмму получается лучше, но без фонограммы естественее, и почему-то больше цениться именно пение без фонограммы.

Михаэль фон Барток
16.01.2013, 09:28
Не, я чуть о другом говорю. В фильме 80-х годов пусть Шварц машет мечём неуклюже. возможно не правильно, но всё-таки естественно, а не обработанно или нарисованно на компьютере. Ну, упрощая я скажу. что этио как петь под фонограмму и без фонограммы. Под фонограмму получается лучше, но без фонограммы естественее, и почему-то больше цениться именно пение без фонограммы.
меч а Арни был настоящий, но фантастический.
то есть он был реально металлический, но при этом такого веса и формы, каких реальные мечи не бывали.
Арни как профессиональный тяжелоатлет с ним управлялся, но даже ему оно было нелегко.

Germanik
16.01.2013, 09:38
меч а Арни был настоящий, но фантастический.
то есть он был реально металлический, но при этом такого веса и формы, каких реальные мечи не бывали.
Арни как профессиональный тяжелоатлет с ним управлялся, но даже ему оно было нелегко.
Но всё же это делалаось без тонн компьютерных спецэффектов к месту и не к месту, которые зачастую превращают в лучшем случае в мультфильм, а худшем вообще в какую-то неведомую фигню. Я конечно люблю компьютерные спецэфекты, но в дозированном виде и в тех местах. где без них действительно не обойтись.

Артём
21.01.2013, 11:44
Первый сольный фильм со Шварцем сильно провалился на старте. похоже америка несильно любит его...Юниверсалы могут задуматься насчет целесообразности Конана-Шварца...может оно и к лучшему. Чем быстрее забудут конана Шварца,тем быстрее снимут Конана Говарда. Хотя конечно любопытно посмотреть этот фильм.

Михаэль фон Барток
21.01.2013, 11:57
Первый сольный фильм со Шварцем сильно провалился на старте. похоже америка несильно любит его...
или фильм плохой...

Germanik
21.01.2013, 12:56
или фильм плохой...
Ну в общем, последние лет двацать Арни снимается практически только в плохих фильмах за редким исключением:D

Артём
21.01.2013, 13:02
или фильм плохой...

Да даже если плохой,но 6 млн за выходные? Всякое гавно типа Сумерек собирает 150 на старте , а тут...

Михаэль фон Барток
21.01.2013, 14:15
Чем быстрее забудут конана Шварца,тем быстрее снимут Конана Говарда.
nevermore не снимут "Конана Говарда", кто бы что в это понятие не вкладывал, причем подозреваю, что каждый - свое.

vladimirtsebenko
21.01.2013, 21:30
Ну в общем, последние лет двацать Арни снимается практически только в плохих фильмах за редким исключением:D

Не ну 20ть это перегиб, скорее 10-15(с натяжкой).

Germanik
21.01.2013, 21:56
Не ну 20ть это перегиб, скорее 10-15(с натяжкой).
Ну вот укажи мне действительно интересный и не провалившийся в прокате фильм:
1993 Последний киногерой
1994 Правдивая ложь
1994 Остров Беретты
1996 Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время
1996 Стиратель
1996 Подарок на Рождество
1997 Бэтмен и Робин
1999 Конец света
2000 Шестой день
2002 Возмещение ущерба

2003 Терминатор 3: Восстание машин
2003 Сокровище Амазонки
2004 Вокруг света за 80 дней
2010 Неудержимые
2012 Неудержимые 2
2013 Возвращение героя

Я тут кроме третьего "Терминатора" ничего действительно стоящего не увидел. Ну мне лично ещё понравилась "Правдивая ложь", но она скоро тоже перешагнт двадцатилетний рубеж. Ну может, ты конечно, найдёшь ещё из этого списка ещё один-два громких фильма (культовых не скажу, так как их тут просто нет), но я же и сказал "за редким исключением":)

Warlock
21.01.2013, 22:20
Я тут кроме третьего "Терминатора" ничего действительно стоящего не увидел. Ну может, ты конечно, найдёшь ещё из этого списка ещё один-два громких фильма (культовых не скажу, так как их тут просто нет)

Крутовато ты загнул. Последний киногерой и Стиратель офигенно доставляют и культовы. А Ложь разве не кассовый блокбастер?

Germanik
21.01.2013, 22:43
А Ложь разве не кассовый блокбастер?
Ну так я "Правдивую ложь" вроде и отметил.

Последний киногерой и Стиратель офигенно доставляют и культовы.
Так я и сказал, что может я и пропустил один-два классных фильма (хотя об их именно культовости я бы поспорил: всё-таки не "Терминатор" и не "Хищник"). Но общее положение на фоне остальных фильмов это не сильно меняет. К тому же через год за двадцать лет перевалит "Последнему герою" и "Правдивой лжи". И что останется? Третий "Терминатор" и "Стиратель"? Ну короче, повторюсь не 10-15 лет, а уже около 20 лет Арни не снимался за редким исключением в действительно кассовых или культовых фильмах.

Warlock
21.01.2013, 22:49
nevermore не снимут "Конана Говарда", кто бы что в это понятие не вкладывал, причем подозреваю, что каждый - свое.

Тенденции в кино со временем меняются, все реально.

Михаэль фон Барток
22.01.2013, 09:04
Тенденции в кино со временем меняются, все реально.

сейчас тенденции идут в направлении прямо противоположном от того, какое нужно чтобы снять мал-мала аутентичного Конана.

Germanik
22.01.2013, 09:35
сейчас тенденции идут в направлении прямо противоположном от того, какое нужно чтобы снять мал-мала аутентичного Конана.
возможно и так. Но "сейчас" ещё не значит "всегда".

vladimirtsebenko
22.01.2013, 20:28
Ну вот укажи мне действительно интересный и не провалившийся в прокате фильм:
1993 Последний киногерой
1994 Правдивая ложь
1994 Остров Беретты
1996 Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время
1996 Стиратель
1996 Подарок на Рождество
1997 Бэтмен и Робин
1999 Конец света
2000 Шестой день
2002 Возмещение ущерба

2003 Терминатор 3: Восстание машин
2003 Сокровище Амазонки
2004 Вокруг света за 80 дней
2010 Неудержимые
2012 Неудержимые 2
2013 Возвращение героя

Я тут кроме третьего "Терминатора" ничего действительно стоящего не увидел. Ну мне лично ещё понравилась "Правдивая ложь", но она скоро тоже перешагнт двадцатилетний рубеж. Ну может, ты конечно, найдёшь ещё из этого списка ещё один-два громких фильма (культовых не скажу, так как их тут просто нет), но я же и сказал "за редким исключением":)

Лично мне все перечисленные фильмы, в той или иной степени, нравятся. Выпадают, в плохом смысле, последние фильмы, до губернаторства: "Возмещение ущерба", "Шестой день", которые даже не отбили кассы. "Вокруг света"- там Арни лишь в епизоде. "Конец Света" отличное кино, атмосферное такое. Все остальные фильмы окупились в прокате, их можно даже назвать блокбастерами. Но культовых фильмов в списке, конечно нет. Разве что "Правдивая ложь", хотя "Последний киногерой", "Джуниор", "Стиратель" и особенно 2 части "Неудержимых" чертовски хороши. Думаю последние скоро можно будет назвать культовыми, особенно для челавеков которые, как и я, выросли в 80х-90х.

Артём
23.01.2013, 00:59
Неудержимые неплохи,но по настоящему хорошими их не считаю. Многовато кривляний и мало по настоящему сильных моментов.

Germanik
23.01.2013, 15:36
Лично мне все перечисленные фильмы, в той или иной степени, нравятся. Выпадают, в плохом смысле, последние фильмы, до губернаторства: "Возмещение ущерба", "Шестой день", которые даже не отбили кассы. "Вокруг света"- там Арни лишь в епизоде. "Конец Света" отличное кино, атмосферное такое. Все остальные фильмы окупились в прокате, их можно даже назвать блокбастерами. Но культовых фильмов в списке, конечно нет. Разве что "Правдивая ложь", хотя "Последний киногерой", "Джуниор", "Стиратель" и особенно 2 части "Неудержимых" чертовски хороши. Думаю последние скоро можно будет назвать культовыми, особенно для челавеков которые, как и я, выросли в 80х-90х.
ну в общем я стобой и не спорю. Я не говорю что все фильмы с Арни с середины 90-х дерьмо. Более того я скажу, что большинство из этих фильмов нормальные смотрибельные фильмы, но не более. Так сказать середнячки. Конечно практически все из данных фильмов (кроме "Возмещения ущерба") отбили свою кассу в мире. Но в США на мир не сильно смотрят. А практически все из фильмов после середины 90-х не отбили кассу в США. Из чуть более раних фильмов в Америке окупитились "Последний киногерой" и "Правдивая ложь". Ну а из позжих фильмов минилально окупились в США только "Стиратель" и "Подарок на Рождество", вобщем по большому счёту они в американском прокате просто вышли на ноль. Остальные же фильмы вообще в Америке не окупились: "Джуниор", "Бэтмен и Робин", "Конец света", "Шестой день", "Возмещение ущерба" (вообще не окупился), ну и "Возвращение героя" (уже можно говорить, что в америке не окупится точно). О "80 дней вокруг света" и первых "Неудержимых" - говорить не буду, так как в них арни играл эпизодическую роль, вторых "Неудержимых" ещё не смотрел - поэтому не знаю какова его роль там. Так вот для американских фильмов их неокупка в США равнозначна пусть не провалу, но говорит о том что с финансовой стороны фильм не очень удался. Так что на фоне "Гарри Поттера", "Властилина Колец", "Хоббита", "Пиратов Карибского моря", "Мстителей", тех же "Сумерек", "Звёздных войн", "Звёздного пути" и т. д., которые покрывали затраты на их производства только по итогам проката в США. а многие из данных фильмов в несколько раз перекрывали свои далеко не слабые бюджеты, фильмы со шварцем начиная с серидины 90-х годов выглядят не очень внушительно, то есть не являются лидерами проката. Единственный фильм, начиная с серидины 90-х, которые по комерческому успеху и общественному резонансу можно поставить в ровень с вышеперечисленными мной - это третий "Терминатор", да и то с натяжкой. Теперь посмотрим, где снимался Шварц в 80-х - начале 90-х: "Конан-Варвар", "Конан-Разрушитель", "Терминтор" первый и второй, "Хищник", "Без компромиссов", "Коммандо", "Детсадовский полицейский, "Вспомнить всё", "Красная жара" - каждый из данных фильмов окупался только в прокате США, кроме того многие из них были действительно событием года. Единственное исключение - "Рыжая Соня". Но с середины 90-х такое ощущение, что всё зеркально поменялось. Предваряя дальнейшие вопросы я скажу, что не сравниваю фильмы со Шварцем до серидины 90-х и после по их художественной ценности, так как это вопрос очень дискуссионный, а просто сравниваю их коммерчекую эффективность и востребованность Арни, как актёра.

сибиряк
23.01.2013, 15:48
Лично мне все перечисленные фильмы, в той или иной степени, нравятся. Выпадают, в плохом смысле, последние фильмы, до губернаторства: "Возмещение ущерба", "Шестой день", которые даже не отбили кассы. "Вокруг света"- там Арни лишь в епизоде. "Конец Света" отличное кино, атмосферное такое. Все остальные фильмы окупились в прокате, их можно даже назвать блокбастерами. Но культовых фильмов в списке, конечно нет. Разве что "Правдивая ложь", хотя "Последний киногерой", "Джуниор", "Стиратель" и особенно 2 части "Неудержимых" чертовски хороши. Думаю последние скоро можно будет назвать культовыми, особенно для челавеков которые, как и я, выросли в 80х-90х.

посмотрите кактус джек или другое название злодей они играют с керком дугласом пародийный вестерн посмеетесь от души сибиряк

Warlock
23.01.2013, 21:06
1xkXlveTZjM

Добавлено через 14 минут
Все таки никак не вижу сегодняшнего Шварца Конаном. Кино то новое хочется, а вот такого Конана - нет.

Пелиас Кофийский
24.01.2013, 16:34
Хз, может круто загриммируют и дублёров наберут :lol:

Warlock
24.01.2013, 16:54
У него взгляд совсем уставший, глаза не загримируешь.

Один
24.01.2013, 19:46
Фрэнк Дарабонт рассказывает, как бы он снял фильм про Конана, но без Шварца, а с Джоном Бертналом. Более подробно - здесь. (http://www.comicbookmovie.com/fansites/JakeLester/news/?a=73143)

Germanik
24.01.2013, 20:27
Фрэнк Дарабонт рассказывает, как бы он снял фильм про Конана, но без Шварца, а с Джоном Бертналом.
Ещё один "гигант"?:D

Один
24.01.2013, 20:32
Ещё один "гигант"?:D
Конечно.:lol:

Warlock
24.01.2013, 21:33
Дарабонту делали предложение? Ну, хотя бы радует, что переговоры теперь идут с серьезными людьми, а не с мелкотравчатыми ниспелами.

Germanik
24.01.2013, 21:40
Дарабонту делали предложение? Ну, хотя бы радует, что переговоры теперь идут с серьезными людьми
ну что-то меня вего видение Конана всё равно не устраивает. Не, ну если Бертнала компьютерно нарастить, то всё может быть...:D

Артём
24.01.2013, 23:40
Бертнал-Конан? Ни дай бог...

vladimirtsebenko
25.01.2013, 00:03
Фрэнк Дарабонт рассказывает, как бы он снял фильм про Конана, но без Шварца, а с Джоном Бертналом. Более подробно - здесь. (http://www.comicbookmovie.com/fansites/JakeLester/news/?a=73143)

facepalmm

Артём
25.01.2013, 10:36
Хотя если его сделают по методу азога,тогда возможно всё :)

Germanik
25.01.2013, 13:14
Хотя если его сделают по методу азога,тогда возможно всё
Типа с такой же рожей как у Азога?:lol:

Михаэль фон Барток
25.01.2013, 13:47
по-моему рожа его от азоговой не сильно отличается безо всякой обработки...

Артём
25.01.2013, 14:51
Типа с такой же рожей как у Азога?:lol:
Типа сыграет,но на компе дорисуют нормального Конана.

Михаэль фон Барток
25.01.2013, 15:01
не проще мультик сделать?

Germanik
25.01.2013, 16:42
не проще мультик сделать?
Конечно, проще, но так солиднее:D

Warlock
27.01.2013, 15:37
Тащемта, всем кто хочет видеть Джексона (оказывается, не только на нашем форуме) в режиссерах, продюсеры на днях заявили, врядли он подойдет - Петька делал красивое "высокое" фэнтези с неспешным действием, а им нужно "низкое", "грязное" и динамичное. Зато Пол Верховен сказал, что рассмотрит предложение если ему пришлют сценарий.

Артём
27.01.2013, 16:09
Верховен это здорово!

Warlock
27.01.2013, 16:16
Да, слишком здорово, чтобы воплотиться в реальность. Под его началом я готов видеть и Арнольда и Бернтала и черта лысого.

Warlock
27.01.2013, 18:35
«Легенда о Конане*» все еще находится на стадии планирования, и продюсер проекта Фредрик Мальмберг вместе с Арнольдом Шварценеггером именно планированием и занимаются. В частности, они прикидывают, кому бы поручить разработку визуальных спецэффектов для картины.

— Как известно, в данный момент мы сосредоточили все усилия на разработку сюжета и написание сценария, — рассказывает Мальмберг, — а уже потом начнем поиски подходящего режиссера, разделяющего вместе со всеми нами эту страсть. Всегда нужно давать свободу творчеству, но даже если позволить режиссеру оставить свой след, делать все по-своему, нельзя предугадать, как будет выглядеть работа художников. Мы хотим, чтобы над фильмом работали лучшие люди, и всё время обсуждаем, кого бы нам хотелось видеть в нашем коллективе. Наша мечта — чтобы с нами работали парни из WETA Workshop, те, кто создавал «Хоббита» и «Властелина Колец». Они все ярые фанаты Конана и очень бы помогли нам в творческом плане.
Фанатов беспокоит не только сценарий, не только режиссер и спецэффекты, но и тот факт, что Шварцу уже 65 лет — не мальчик, чтобы скакать верхом и размахивать мечом направо и налево. Но сам Арнольд по этому поводу совершенно противоположного мнения.

— Возраст меня совсем не пугает, — уверяет он, — потому что я каждый день качаюсь в зале. Вообще-то, я занимаюсь спортом дважды в день. Вечером я тягаю железо, а по утрам работаю в кардиозале. Поэтому для меня заявиться на съемки, сесть в седло и начать снова размахивать мечом — задача совершенно не сложная, я себя чувствую так же, как и тридцать лет назад. Пока я остаюсь в форме, остаюсь и молодым, это ключ ко всему. Даже если больно, когда падаешь, даже если боевые сцены выматывают куда сильнее, чем раньше, а тело реагирует уже не так хорошо... Надо просто стиснуть зубы и продолжать. Так и только так.
Хочется верить, что Арнольд трезво оценивает свои силы, что энтузиазм актера и продюсера не пойдет на спад, и у них получится действительно хорошее кино со всех точек зрения: и с визуальной, и с актерской, и с драматургической. Напомним, что прямой сиквел «Конана-варвара», игнорирующий события и «Конана-разрушителя», и недавнего ребута с Джейсоном Момоа, студия Universal планирует выпустить в свет в 2014 году.

Артём
28.01.2013, 06:08
про Верховена
Подзабытый Пол Верховен («Вспомнить все», «Робокоп») жаждет вернуться в Голливуд. Он громогласно предложил свою кандидатуру на место постановщика нового фильма с Арнольдом Шварценеггером The Legend of Conan.
«Если меня позовут, соглашусь с радостью. Я большой фанат классического фильма Милиуса «Конан-варвар». Правда, я не знаю, насколько хорош сценарий новой ленты. И не в курсе пожеланий Арнольда».
Впрочем, решать все едино не Верховену, который уже более 10 лет не задействован в Голливуде. Что до Фредерика Малмберга, шефа производителя ленты Paradox Entertainment, тот упорно хранит молчание насчет даже возможных кандидатов на место режиссера «Легенды о Конане».

Михаэль фон Барток
28.01.2013, 06:20
продюсеры на днях заявили, врядли он подойдет - Петька делал красивое "высокое" фэнтези с неспешным действием, а им нужно "низкое", "грязное" и динамичное.
Нил Маршалл выходи!!!

Артём
28.01.2013, 08:38
Нил Маршалл выходи!!!
Согласен на все 100...пойду чтоли пересмотрю Центуриона.

vladimirtsebenko
31.01.2013, 12:50
После разочаровывающего старта "Возвращения героя" в кинотеатрах США Арнольд Шварценеггер, похоже, начал волноваться за свою дальнейшую карьеру. Триумфального возвращения в профессию не получилось, а ведь если публика запишет героя экшнов в старики и перестанет покупать билеты на его фильмы, то о главных ролях ему останется только мечтать. Дабы успокоить публику, Арни рассказал, что он все еще крепок, и роль стареющего короля в готовящейся "Легенде о Конане" (The Legend of Conan) вполне способен осилить.

— Возраст для меня ничто, потому что я ежедневно тренируюсь, — рассказал 65-летний актер. — По факту, я делаю это дважды в день, и меня не пугает, что на съемках придется снова ездить верхом, размахивать мечом и т.д., потому что чувствую я себя сегодня так же, как и тридцать лет назад. Как долго я смогу сохранять себя в форме, чтобы тело оставалось молодым, — это вопрос другой. Но если ты чувствуешь боль, участвуя в боевых сценах, после которых потом у тебя все ноет, и тело после травм восстанавливается не так быстро, как раньше... То, значит, надо просто уметь себя заставить, верно я говорю? Вот в этом все дело.

Тем временем продюсер "Легенды о Конане" Фредрик Малмберг из Paradox Entertainment (компании, обладающей правами на "Конана") рапортует о том, как движется работа над проектом Universal:

— Мы сейчас сосредоточили усилия над сюжетом и сценарием, потом займемся поиском режиссера, который так же будет гореть этим проектом, как вся остальная команда. Креативная часть всегда ложится на плечи режиссера, он делает все по-своему, так что никогда заранее не знаешь, как будет выглядеть результат. Мы хотим, чтобы дизайнами занимались лучшие люди в профессии — специалисты из WETA Woskshop, которые делали "Властелина колец" и "Хоббита". Они фанаты "Конана", так что было бы круто вовлечь их в креативный процесс.

Вместе с тем Малмберг отрицает возможность привлеченияПитера Джексона в качестве режиссера, уточняя, что "Легенда о Конане" задумана как проект более экшеновый, нежели неспешные джексоновские истории о Средиземье. По поводу же возраста Австрийского Дуба продюсер говорит следующее:

— Арнольд хочет провести несколько месяцев в качалке, чтобы соответствовать роли. Мы хотим, чтобы он выглядел естественно, нам не надо, чтоб он смотрелся на 45. Так что если он захочет снять рубашку и показать свое тело, все еще большое и внушительное, со шрамами и прочими следами былых боев, я в этом никакой проблемы не вижу. Хотя руки Арнольд в любом случае накачает.

Если верить Фредрику, новый фильм может в будущем получить продолжение или даже два (хотя неясно, как это коррелирует с более ранними планами экранизаторов, согласно которым постаревший Конан должен красиво уйти из жизни в конце ленты). Сниматься же фильм, по словам Шварценеггера, вероятно, будет в Новой Зеландии.

Михаэль фон Барток
04.02.2013, 06:38
что-то не вдохновляет меня послужной список сценариста.
конечно, можно предположить, что он ради денег все эти фильмы писал, а так у него под сердцем выстраданный magnum opus в истинно хайборейском духе, но...

Форсаж 5 (2011)
Секретный отряд (сериал, 2009 – 2011)
Форсаж 4 (2009)
Связь (2008)
Особо опасен (2008)
Тройной форсаж: Токийский Дрифт (2006)
Сотовый (2004)

Артём
04.02.2013, 12:53
http://www.kinopoisk.ru/film/714065/posters/adv_type/fanart/ фан постеры.

vladimirtsebenko
04.02.2013, 15:11
Конан.B)

Warlock
04.02.2013, 15:47
Ни одного удачно стартанувшего в прокате боевика с рейтингом Р за последние пару лет. Чувствуете как над проектом нависла громадная тень злобной полярной лисицы?

Артём
05.02.2013, 08:52
Ни одного удачно стартанувшего в прокате боевика с рейтингом Р за последние пару лет. Чувствуете как над проектом нависла громадная тень злобной полярной лисицы?

Угу. паркер,неудержимый и Возвращение героя провалились...вся надежда на режиссера кем бы он ни был.

Germanik
05.02.2013, 08:54
Угу. паркер,неудержимый и Возвращение героя провалились...вся надежда на режиссера кем бы он ни был.
Мне, кажется, что дело больше в аудитории. Ну не хавают люди сейчас такие фильмы и всё. Почти уверен, что в 80-х все вышеперечисленные фильмы пошли бы на ура.

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 09:25
Мне, кажется, что дело больше в аудитории. Ну не хавают люди сейчас такие фильмы и всё. Почти уверен, что в 80-х все вышеперечисленные фильмы пошли бы на ура.
на самом деле не совсем так. у того же Арни бывали фейлы и в "годы славы", когда сразу же после Коммандо пролетало Без компромиссов, за Конаном вылетала в трубу Соня, у Слая карьера еще более ухабистая.

Добавлено через 2 минуты
что же до Стэтхема, то он, увы так и остался "героем второго ряда", несмотря на то, что хиты у него были, САМ ПО СЕБЕ он достаточного статуса не обрел.

Пелиас Кофийский
05.02.2013, 10:13
Не знаю, мне кажется, Конана вполне можно снять довольно маштабно, не обязательно в стиле рубилово-мочилово, тот же Властелин Колец и Кинг Конг у Джексона не так уж и похожи друг на друга.

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 10:25
Не знаю, мне кажется, Конана вполне можно снять довольно маштабно, не обязательно в стиле рубилово-мочилово, тот же Властелин Колец и Кинг Конг у Джексона не так уж и похожи друг на друга.
а на фига такой Конан нужен?
нет братие, все же лучшим вариантом был бы НВО-шный сериал серий на ... цать, экранизирующий первоисточник.
но это вообще не реально, так что ждем лучшего варианта из худших.

Пелиас Кофийский
05.02.2013, 10:40
а на фига такой Конан нужен?
масштабно не в смысле "эпической фентези", просто может не стоит так уж зацикливаться на драках.
Ну тот же "Час дракона", или "Родиться ведьма" - там много масштабных сцен.
Целые сражения, армии, много персонажей, разные локации...
Да и в "Людях чёрного круга".

Мочилово какую-то роль (пусть существенную) в Конане играет, но в оригинальных-то рассказах оно не занимает и половины даже объёма текста.

А "Башня слона"? Экшена раз-два и обчёлся (стычка с пауком и львами, и всё).
Или "Стальной демон". Где там вообще драки? 1/10 объёма текста от силы))))
Есть конечно и рассказы где драк куда как больше))))

Там ещё и демоны, и красочные пейзажЫ, и красивые девицы, и многостраничные рассуждения о том и сём, и т.п.
Понятно, что Конан по сути "боевик", но "чистый боевик" .. эммм... не совсем всё же.

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 10:57
масштабно не в смысле "эпической фентези", просто может не стоит так уж зацикливаться на драках.
Ну тот же "Час дракона", или "Родиться ведьма" - там много масштабных сцен.
Целые сражения, армии, много персонажей, разные локации...
Да и в "Людях чёрного круга".

Мочилово какую-то роль (пусть существенную) в Конане играет, но в оригинальных-то рассказах оно не занимает и половины даже объёма текста.

А "Башня слона"? Экшена раз-два и обчёлся (стычка с пауком и львами, и всё).
Или "Стальной демон". Где там вообще драки? 1/10 объёма текста от силы))))
Есть конечно и рассказы где драк куда как больше))))

Там ещё и демоны, и красочные пейзажЫ, и красивые девицы, и многостраничные рассуждения о том и сём, и т.п.
Понятно, что Конан по сути "боевик", но "чистый боевик" .. эммм... не совсем всё же.
понятно это все.
просто я как раз имел ввиду "красивенькое и эпичное донельзя" фэнтези с архитектурной (и пейзажной) порнографией.
массовые сражения "Конану" не повредят.
но все должно быть грубо, кроваво и грязно.
и мрачно.

Пелиас Кофийский
05.02.2013, 11:08
но все должно быть грубо, кроваво и грязно.
и мрачно.
Согласен, но при этом на фоне красивых эпичных пирамид и храмов :D

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 11:18
помнишь сцены на острове в Кинг-Конге, встреча с дикарями?
вот там блин, больше Говарда (хотя его там вроде бы вообще нет) чем во всем опусе с Момоа.

Пелиас Кофийский
05.02.2013, 11:52
помнишь сцены на острове в Кинг-Конге, встреча с дикарями?
вот там блин, больше Говарда (хотя его там вроде бы вообще нет) чем во всем опусе с Момоа.
ну таки да.
что подтверждает мнение, что может Джексон и небезнадёжен)))))
Не удивлюсь, если именно Говардом он для этой сцены и вдохновлялся)

aryasnake
05.02.2013, 13:07
у джексона была мечта - снять властелина, вроде навязчивой идеи. а снимая конана, он стараться не будет, я думаю. "пипл сьест". а может вобще не будет снимать - интереса не представляет этот персонаж

Germanik
05.02.2013, 13:44
у того же Арни бывали фейлы и в "годы славы", когда сразу же после Коммандо пролетало Без компромиссов, за Конаном вылетала в трубу Соня, у Слая карьера еще более ухабистая.
Единственный неокупившийся фильм в 90-х годах фильм - это "Рыжая Соня". Останые фильмы все окупились не только в мире, но если брать только США. За весь период после середины 90-х такое смогли сделать от силы один-два из всех фильмов Шварца. Так что один не окупившийся фильм из 10 - 12, на мой взгляд, замечательный результат. К тому же предыдущем посте я имел ввиду классические боевики, а "Рыжая Соня", мягко говоря не подходит под это понятие.
когда сразу же после Коммандо пролетало Без компромиссов
Ну , если ты говоришь, что "Без компромиссов" - фильм который только в Америке в прокате в два раза покрыл затраты на своё производство - пролетел, то не знаю, что ты даже скажешь о фильмах Шварца после середины 90-х. Кстати, о "Каммандо" - интересно сейчас фильм с подобным сюжетом хотя бы отбил средства на его производство?
но это вообще не реально, так что ждем лучшего варианта из худших.
Всё реально. Вопрос - когда?

Warlock
05.02.2013, 13:50
Кстати, о "Каммандо" - интересно сейчас фильм с подобным сюжетом хотя бы отбил средства на его производство?

Заложницу 1,2 видел? Дело то не в сюжетах а в свежих подходах к ним. Конану также придется эволюционировать относительно предыдущих фильмов/ Поскольку будет продолжение КВ старого образца, я, как и многие другие, за сохранение классического духа и в идеале, чтоб ставил кто-то из лучших режиссеров той эпохи. Но кто ж олдфагов будет спрашивать?

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 13:59
Всё реально. Вопрос - когда?
теоретически - на волне успеха "Игры престолов" и "Рима" можно сделать вывод, что "кровь, чорная магия, аутентичная средневековая грязь и сиськи публике потребны, и отчего бы не снять еще и "Конана"".
но практически не верю я в такой проект.

Germanik
05.02.2013, 14:02
ну таки да.
что подтверждает мнение, что может Джексон и небезнадёжен)))))
Вообще - главное обвинение в сторону Джексона поччему он не сможет снять Конана - это то что "ВК" вышел не спешный и не экшеновый. Во-первых. в некоторй мере это можно отнести только к "Братству кольца", а вот например "Две крепости" на мой взгял вышли даже более насыщены боёвками, чем в оригинале Толкиена. Во вторых, почитайте Толкиена - разве там движение повествование не размеренное? А с каких это пор соответсвие оригиналу стали записывать в минус режиссёру? Почему Малберг вдруг решил, что экранизируя Говарда, произведения которого динамичнее произведений Толкиена, Джексон тоже не прибавит в динамике?

у джексона была мечта - снять властелина, вроде навязчивой идеи.
Видимо, как и навязчивая идея снять "Кин-конга" и кучу бдругих фильмов:D

а снимая конана, он стараться не будет, я думаю.
Ну режиссёр, который дорожит своим именем врядли пойдёт на такое. Тем более, зная дотошность Джексона, к нему это утверждение относится в квадрате.

а может вобще не будет снимать - интереса не представляет этот персонаж
Ну это щеё зависит не только от того представляет лично для него персонаж интерес или нет, а и от того сколько ему предложат бабок:D

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 14:05
динственный неокупившийся фильм в 90-х годах фильм - это "Рыжая Соня". Останые фильмы все окупились не только в мире, но если брать только США. За весь период после середины 90-х такое смогли сделать от силы один-два из всех фильмов Шварца. Так что один не окупившийся фильм из 10 - 12, на мой взгляд, замечательный результат. К тому же предыдущем посте я имел ввиду классические боевики, а "Рыжая Соня", мягко говоря не подходит под это понятие.
я понимаю, что ты хочешь сказать.
что время "последних героев" прошло.
или что "время брутальных героев-одиночек" прошло (в эту концепцию укладывается тусклый старт нового фильма относительного молодого Стэтхэма как и никак ТОЛКОМ не развившаяся карьера очень фактурного и харизматичного силача - Рока).
но почему-то ходишь вокруг да около.
поверь мне, я хоть и поклонник Арни, но меня мысль о том, что О УЖАС!!! на седьмом десятке он все-таки вынужден будет задуматься об уходе из кино или переходе на возрастные роли, не будет травмой.
просто скажи это.
полегчает.

Warlock
05.02.2013, 14:06
А никому в голову не приходила мысль, что Джексон может просто напросто не любить ни книги Говарда ни Конана как такового?

Germanik
05.02.2013, 14:12
Заложницу 1,2 видел?
Честно говря, нет. Хотя планирую исправить это упущение:D

Дело то не в сюжетах а в свежих подходах к ним.
да не спорю. Тем более, что по большому счёту по настоящему новый сюжет может придумать только гений. Я не спорю, что сюжет из "Коммандо" можно обыграть более интересно, добавить больше интринги, но то что мы выдим в "Коммандо" со Шварцем несколько прямолинейно для современной публики.

теоретически - на волне успеха "Игры престолов" и "Рима" можно сделать вывод, что "кровь, чорная магия, аутентичная средневековая грязь и сиськи публике потребны
Ты про "Спартака" забыл. Там всего этого кроме магии вдвое больше, чем у этих двух сериалов вместе взятых:D

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 14:14
А никому в голову не приходила мысль, что Джексон может просто напросто не любить ни книги Говарда ни Конана как такового?
ну его кандидатуру в качестве режиссера поднимали не только тут на форуме, а скажем так, особы приближенные к.
как специалиста по фэнтези.
фанатом можешь ты не быть.
а профи быть обязан.

Добавлено через 58 секунд
Честно говря, нет. Хотя планирую исправить это упущение
там почти ремейк Коммандо.
ну да, стиль другой, типа "грубо, кроваво, цинично и реалистично", но сюжет - в копейку.

Warlock
05.02.2013, 14:30
фанатом можешь ты не быть.
а профи быть обязан.

Сейчас он слишком "модный" парень, чтобы считать за счастье участие в какой-нибудь франшизе. С этим к нему стоило обращеться лет 15 назад, но кто ж тогда мог знать.)

Germanik
05.02.2013, 14:42
я понимаю, что ты хочешь сказать.
что время "последних героев" прошло.
или что "время брутальных героев-одиночек" прошло (в эту концепцию укладывается тусклый старт нового фильма относительного молодого Стэтхэма как и никак ТОЛКОМ не развившаяся карьера очень фактурного и харизматичного силача - Рока).
но почему-то ходишь вокруг да около.
Ну в общем, да именно это я и говорю. И мне казалось, я в этом плане, понятно высказался: Ну не хавают люди сейчас такие фильмы и всё. Почти уверен, что в 80-х все вышеперечисленные фильмы пошли бы на ура.
И да, Стэтхему, например, сейчас далеко до популярности Арни или Слая в период расцвета их карьеры (а жанрово он снимается практически в тех же фильмах, что и они). Да и Рок до их популярности не дотягивает, хотя снимается далеко не только в классических боевиках, а всё больше переходит на "детскую" аудиторию. Сейчас кто является самыми высокооплачиваемых звёздами: Дауни, Питт, Депп, Ди Каприо, актёры различных сумерек и гарри поттеров. В 80-е первенство прочно держали Арни со Слаем. То есть сейчас пошла мода именно на сопли, мелодраму и т.д. Я не говрю, что так будет всегда. Возможно через 5-10-20 лет публика поменяет сови предпочтения и вмоде опять будут брутальные боевики.

А никому в голову не приходила мысль, что Джексон может просто напросто не любить ни книги Говарда ни Конана как такового?
Приходила. Но никто этого не узнает пока у самого Джексона не спросят:D

Blade Hawk
05.02.2013, 14:53
Заложницу 1,2 видел? Дело то не в сюжетах а в свежих подходах к ним. Конану также придется эволюционировать относительно предыдущих фильмов
Заложница два - говно. Реальне говно.

теоретически - на волне успеха "Игры престолов" и "Рима" можно сделать вывод, что "кровь, чорная магия, аутентичная средневековая грязь и сиськи публике потребны, и отчего бы не снять еще и "Конана"". но практически не верю я в такой проект.
Более финансово реально создать сериал по подобию франшизы, которую ты как-то упустил. "Спартака". Бюджеты-то у ХБО колоссальные по ТВ-меркам.

Да и тут не всё так просто. В Конане нет контента, который нравится женскому контингенту (ну большей части). Ни хитро****анных интриг, ни большОй и чистой телячьей любви, ни волшебных существ с о**енно богатым внутренним миром.

Михаэль фон Барток
05.02.2013, 16:13
Более финансово реально создать сериал по подобию франшизы, которую ты как-то упустил. "Спартака".
не входит он в число моих любимых сериалов.
в отличие от.
"Рим" по-моему вообще лучшее что для телевиденья делали за всю его историю.

Да и тут не всё так просто. В Конане нет контента, который нравится женскому контингенту (ну большей части). Ни хитро****анных интриг, ни большОй и чистой телячьей любви, ни волшебных существ с о**енно богатым внутренним миром.
зато есть хорошо закрученные сюжеты с на стыке ужастика про лавкрафтовские космические силы и боевика о брутальном и харизматичном рубаке с кодексом чести.
сиськи в этот сюжет легко вписываются.

Пелиас Кофийский
05.02.2013, 16:27
Конане нет контента, который нравится женскому контингенту (ну большей части).
Блейд, ты как-то упускаешь тот факт, что брутальный полуголый накачанный мужик сам по себе кхм... вполне может нравится девушкам:D
Я когда ходил на Конана пол зала были девушки, причём (!) пришли они без парней))))
И к слову, где-то читал, что у Конана во времена Говарда были поклонницы.

Добавлено через 57 секунд
я понимаю, что ты хочешь сказать.
что время "последних героев" прошло.
или что "время брутальных героев-одиночек" прошло (в эту концепцию укладывается тусклый старт нового фильма относительного молодого Стэтхэма как и никак ТОЛКОМ не развившаяся карьера очень фактурного и харизматичного силача - Рока).
но почему-то ходишь вокруг да около.
Скорее прошло время, когда накачанный чел мог вытянуть кино без сюжета.
Это да)
А так...
Хз.
Мне кажется харизматичные одиночки всегда будут популярны.))))

Blade Hawk
05.02.2013, 16:42
зато есть хорошо закрученные сюжеты с на стыке ужастика про лавкрафтовские космические силы и боевика о брутальном и харизматичном рубаке с кодексом чести.
Это-то любят женщины, по-твоему?

"Рим" по-моему вообще лучшее что для телевиденья делали за всю его историю.
В отличие от, там дохрена контента, который уместен в Конане. Мясо, по-простому, говоря.

"Рим" и "ИП", чем похожи, так это микроскопическим количеством экшена, на фоне интриг и политических дрязг.

Мне кстати, первый сезон Спартака и его приквел, понравился больше, чем весь Рим. Интриг там тоже было дохренища.

Warlock
05.02.2013, 16:43
Если и возможен вменяемый сериал, то разве что про короля Конана, где упор будет не на монстров и мистику а на заговоры, политику, секас и многоплановый актерский состав, в котором сам Конан может ненароком потонуть. Это будет не Говард, а еще одна Игра Престолов. Исходники Говарда никакой сериальности не предполагали в принципе - обрывочные промежутки жизни, очень разный возраст самого Конана.

Blade Hawk
05.02.2013, 16:43
Я когда ходил на Конана пол зала были девушки, причём (!) пришли они без парней))))
Сравнимо с заполнением зала на "Сумерках" каких-нибудь? )

Пелиас Кофийский
05.02.2013, 16:57
Сравнимо с заполнением зала на "Сумерках" каких-нибудь? )
Ну на Сумерки я не ходил, но врядли :D

Germanik
05.02.2013, 17:37
"Рим" по-моему вообще лучшее что для телевиденья делали за всю его историю.
Да, но и бюджет у него не хилый. А вот бюджет как в "Спартаке" для "Конана" более реалистичен. Особенно данный ньюанс актуален после провала фильма с Момоа.
Мне кстати, первый сезон Спартака и его приквел, понравился больше, чем весь Рим.
мне, кстати, тоже. Но я считаю это лично своим субъективным мнением:D
А объективно, по-моему, "Рим" всё-таки сильнее.

Warlock
10.02.2013, 19:33
jP6P_6j3NdY

Sfandra
09.05.2013, 19:45
Мне с одной стороны очень хочется чтобы сняли такой фильм. Но с другой очень боюсь разочароваться. И если это будет бред и там еще и Арни будет играть - это будет слишком жестоко по отношению к фильму 1982 года.
Не знаю, что должно произойти чтобы это фильм был снят по хорошему сценарию и чтобы его снимал хороший режиссер.
Не думаю, что Джексон бы подошел, только бы если проникся атмосферой Говарда. А то выйдет Конан в стиле Толкиена devil_smile
Верховен это заманчиво.

просто я как раз имел ввиду "красивенькое и эпичное донельзя" фэнтези с архитектурной (и пейзажной) порнографией.
массовые сражения "Конану" не повредят.
но все должно быть грубо, кроваво и грязно.
и мрачно.
Это было бы отлично. С реалистичными, кровавыми боями, с красивыми пейзажами, с проработкой всех деталей.
Но реально ли это?

Это будет не Говард, а еще одна Игра Престолов.
Не хочу не еще одну Игру Престолов, не второго Спартака. А хочется настоящего Конана.

Vlad lev
09.05.2013, 20:33
Не хочу не еще одну Игру Престолов, не второго Спартака. А хочется настоящего Конана.
"Мощно задвинула! Внушает!" - как говаривал Хрюн Моржов.

Sfandra
11.05.2013, 13:12
Мощно задвинула! Внушает!
Никого я не задвигала. Просто любое хорошее произведение самобытно. И зачем делать фильм о Конане в стиле других фильмов, если Конан хорош сам по себе.
Спартак у меня не пошел - посмотрела пару серий и все. А Игра престолов смотрю - куда деться:) , хотя затянуто страшно.

Vlad lev
11.05.2013, 13:45
А Игра престолов
хватило первого сезона и рецензии Красного циника

LordGreystoke
12.05.2013, 14:58
может я чего не догоняю, но мне кажется, ЗАЧЕМ выдумывать сценарии, если есть книги? Да, да, я знаю, что для того, чтобы снять фильм, нужен именно сценарий - то есть не художественное, а техническое описание событий, с разъяснениями кто за кем и в каком виде. Но они ведь выдумывают СВОИ сценарии, а не перелагают книги. НАФига? Это ведь получается совсем другая история.
Может я забыл, о чем писалось в книге Толкиена "ВК", но мне показалось, что фильм снят очень похоже на книгу. А вот "Волкодав", к примеру, мало на книгу смахивает. Сюжет сильно урезан, переделан. В итоге первый фильм люди пересматривают, а второй... может кому-то и понравилось из числа не фанатов Волкодава, но так не фанатам хоть что подавай, лишь бы был попкорн и пепси-кола.
Я считаю, что экранизации нужно делать насколько можно ближе к книге, а иначе это просто издевательство над фанатами (остальным-то пофик вообще).

З.Ы. Все никак не посмотрю "Джон Картер", хочу сначала перечитать книгу, но времени не хватает :). Интересно, там близко к духу книги или нет? Просто один знакомый смотрел в кинотеатре и сказал, что слишком затянуто. Но ему, скорей всего, и ВК был затянут, потому что он и понятия не имеет, откуда это все взялось - он не фанат.

ferruman
12.05.2013, 16:19
ЗАЧЕМ выдумывать сценарии, если есть книги?
а зачем нужна экранизация если есть книга?

сибиряк
12.05.2013, 16:46
зачем кино если есть книга хорошо и правильно сказано тем более когда снимают америкосы про наших распальцованных псевдобаринов и прочих наследников великих родителей я вообще молчу отношение амеров к историческим фильмам вообще чудовищное их псевдоборьба за справедливейшее ам.общество это насмешка над всей историей человечества конана по говарду снимать никто никогда не будет для них это отстой нет ни пидоров ни розовых да и конан белый а не афрочерно..пый какая там атмосфера и дух хайбории так что фильм с момоа это еще хорошо а вот на подходе бонд черного разлива вот это будет в яблочко сибиряк

Артём
14.05.2013, 03:43
загнулся походу этот конан...фильмы со Шварцем неособо собирают мягко говоря.Наверно это причина.

LordGreystoke
14.05.2013, 04:06
а зачем нужна экранизация если есть книга?

Если фильм снимают о событиях, которых не было в книге или они упоминались вскользь, тогда я понимаю. Я имею в виду экранизации, которые за основу берут какую-то историю, рассказанную в книге и перелагают ее по своему. Если это кому-то нравится - ради Бога. Но зачем это называть тогда ВОлкодав? Если взялся за книгу, то и снимай книгу.
А переделать книгу по своему - это просто воспользоваться чужим миром, чужими наработками, чтобы заработать себе бабла. Это плагиат какой-то.

Артём
31.05.2013, 02:54
Шварц обмолвился что сценарий пишется, возможно фильм и состоится.

Артём
30.07.2013, 10:50
Если кто вдруг подумал, что про «Легенду о Конане*» все уже забыли, то это неправда. Фредерик Фредрик Мальмберг, руководитель Paradox Entertainment, на днях дал сайту TheArnoldFans большое интервью, в котором сказал, что фильм однозначно будет снят, а также рассказал немного про сюжет фильма, возможные камео и про подход к спецэффектам.

— Сейчас мы работаем над сценарием, — рассказал Мальмберг, — им занимается вся команда «Форсажа». У нас получается отличная история, всем очень нравится. Эта роль идеально подходит Арнольду, он принимает активное участие в работе над сценарием. Он изначально всегда был в деле, ведь это он нас всех собрал и сказал: «Надо сделать отличного Конана!» И если у нас все получится так, как надо, том, возможно, после мы сможет запустить еще два фильма про Конана. Да и «Игра престолов» доказывает, что зрителя очень интересует фэнтези.
С режиссером — а это момент если не ключевой, то очень важный, — пока еще ничего не ясно, хотя, по словам Мальмберга, интерес к проекту выказывают многие постановщики. Зато вполне вероятно, что авторы «Легенды о Конане*» уже нашли для Арнольда экранного коллегу. Если все сложится удачно, то фильм сможет похвастаться не то оммажем, не то откровенным намеком на первую картину, снятую более тридцати лет назад Джоном Милиусом:

— Свен-Оле Торсен очень клевый. Пока что у нас еще есть возможность вписать его в сценарий так, чтобы это было уместно. Это должно быть одновременно очень достоверно, не казаться движением в обратную сторону и при этом оставаться удачным оммажем. Мы хотим проявить уважение к оригинальному фильму, но в данном случае у нас должны быть очень веские причины для этого.
Свен-Оле Торсен, напомним, — это старый приятель Арни еще по временам бодибилдинга. В оригинальном «Конане-варваре» он сыграл Торгрима, верного телохранителя Тулсы Дуума, то и дело пытавшегося угостить протагониста ударом здоровенного молота прямо по голове. Так или иначе он снялся в пятнадцати фильмах Шварца, где-то как каскадер, где-то как актер-эпизодник. Кроме того, именно он пал от меча Максимуса в «Гладиаторе» в запоминающемся образе Тигриса.

Говоря о технологиях, Мальмберг уверяет, что нынешние мощности позволяют достичь в кино намного большего, нежели это было возможно в 1982 году, и упоминает Питера Джексона, но вовсе не имея в виду, что фильм будет населен CG-персонажами:

— Наш фильм будет куда более «земным», фантастических существ и CG-монстров в нем будет крайне мало. Мы хотим создать фэнтези-мир, но он не должен быть совсем уж «фэнтези», потому что «Конан-варвар» тем и отличается от других подобных картин: он создает атмосферу, показывающую наш собственный мир в древние времена. Конечно, мы хотим, чтобы он был колоритным. Но сейчас мы больше думаем об сюжете.
Что касается сюжета, то здесь Фредрик Мальмберг по-прежнему скупится на подробности, но, по крайней мере, проясняет суть названия фильма. Начнется картина с того, что Конана уже был королем, но это было давно. Правление его было отнюдь не безоблачным, о чем, кстати, прямым текстом говорится в эпилоге оригинального фильма: «...когда он надел корону на свое омраченное чело». Но счастлив он как король или нет, ему снова и снова приходится взяться за меч и идти в бой. Так он и стал легендой: люди помнят о тех временах, когда он был на троне, и частенько в разговорах упоминают его: «А помните, как было в старые добрые времена Конана?» И хотя его давно уже никто не видел, приходит время ему вернуться.

Кроме того, предвосхищая вопросы относительно того, будет ли в фильме фигурировать сын Конана, Мальмберг сразу сказал о том, что «Легенда о Конане*» — только о Конане и ни о ком больше. Ни о какой передаче эстафетной палочки и речи не идет, да и кому это, откровенно говоря, будет интересно?

Добавлено через 1 минуту
С блога о фильме. инфа о том что Денайт(Срздатель мегасериала Спартак )мечтает снять своего Конана...ээх мечтыof the International Robert E. Howard Fan Association fb page, has been in contact with Paradox Entertainment regarding a hypothetical proposal of a Conan t.v. series to be made by SPARTACUS scribe Stephen S. DeKnight. It is no secret that DeKnight is a fan of Robert E. Howard. He is quoted on his own fb page as saying that "Conan is his dream project". Which, of course, started a horde of howling, blood mad barbarians into storming the walls of Paradox Entertainment.... Well, more a one man scouting recon mission by Bethpage beserker - Mario.
Mario says that, while Jay ( Paradox) seems keen on DeKnight's involvement in such a project, as yet, there are no plans on the table for a t.v. Conan...

Sfandra
30.07.2013, 13:46
Начнется картина с того, что Конана уже был королем, но это было давно. Правление его было отнюдь не безоблачным, о чем, кстати, прямым текстом говорится в эпилоге оригинального фильма: «...когда он надел корону на свое омраченное чело». Но счастлив он как король или нет, ему снова и снова приходится взяться за меч и идти в бой. Так он и стал легендой: люди помнят о тех временах, когда он был на троне, и частенько в разговорах упоминают его: «А помните, как было в старые добрые времена Конана?» И хотя его давно уже никто не видел, приходит время ему вернуться.

Мне эта идея не очень нравится. По крайней мере как она описана тут.
Опять что-то перемудрят и от Говарда ничего не станется.
И хочется новый фильм и не хочется.devil_smile

Артём
30.07.2013, 14:05
Мне эта идея не очень нравится. По крайней мере как она описана тут.
Опять что-то перемудрят и от Говарда ничего не станется.
И хочется новый фильм и не хочется.devil_smile
Откуда там возьмется Говард если его никогда не было в первых фильмах? Уже сейчас ясно что это будет кино про чувака,которого почемуто зовут Конан...будем надеяться оно хотя бы будет хорошим как Милиусовский фильм.

Warlock
30.07.2013, 14:58
— Сейчас мы работаем над сценарием, — рассказал Мальмберг, — им занимается вся команда «Форсажа».
:spy:

Sfandra
30.07.2013, 21:03
Откуда там возьмется Говард если его никогда не было в первых фильмах? Уже сейчас ясно что это будет кино про чувака,которого почемуто зовут Конан...будем надеяться оно хотя бы будет хорошим как Милиусовский фильм.

Для меня в первом фильме была хотя атмосфера Говарда. Какие-то отдельные моменты. И замечательная музыка. Первый фильм - мой самый любимый. Будем надеется, что еще остается делать.

им занимается вся команда «Форсажа».
Конан на танке:lol:

Михаэль фон Барток
31.07.2013, 06:08
видимо будут работать в направлении old warriors final battle

monah240683
31.07.2013, 16:52
— Сейчас мы работаем над сценарием, — рассказал Мальмберг, — им занимается вся команда «Форсажа».
Чё-то аж дёрнулся, когда это прочёл. :D

Спасиб, Артём за оживление темы - самому как-то нет времени сёрфить все новости...

Михаэль фон Барток
01.08.2013, 07:48
а вообще да, надо поручить режиссуру Николасу Рефну :)

Михаэль фон Барток
03.08.2013, 13:18
up the irons!

Артём
04.08.2013, 13:41
Шварц то потянет, вот только надо ли это народу...все таки Возвращение героя провалилось по полной.

vladimirtsebenko
04.08.2013, 17:55
Шварц то потянет, вот только надо ли это народу...все таки Возвращение героя провалилось по полной.

К большому сожалению народ сейчас массово ходит на всякий шлак. И большую кассу собирают откровенно тупые недофильмы... Провал "Возвращения" не должен повлиять на следующие планы Арни. Кино то довольно неплохое получилось, должно было собрать лимонов 100 хотя бы. Надеюсь что следующие фильмы будут более кассовыми, щас "План побега" должен в прокат выйти...

Артём
05.08.2013, 02:49
К большому сожалению народ сейчас массово ходит на всякий шлак. И большую кассу собирают откровенно тупые недофильмы... Провал "Возвращения" не должен повлиять на следующие планы Арни. Кино то довольно неплохое получилось, должно было собрать лимонов 100 хотя бы. Надеюсь что следующие фильмы будут более кассовыми, щас "План побега" должен в прокат выйти...
Хорошо бы, просто Возвращение явно показало,что интерес к Шварцу не так велик как все думали.

Михаэль фон Барток
17.08.2013, 18:51
ну что бы тема не спала.

GiperBoss
17.08.2013, 22:55
Мне кажется после НОВОГО Конана, со Шварцом полюбому будет лучше...

monah240683
18.08.2013, 10:17
...нннн-ааа-г-гммммм - главное, чтоб ему эти носки на роль оставили: дедушка-Конан, старческая привязанность к любимым вещам и всё такое. :big_smile:

Vlad lev
22.08.2013, 22:06
...нннн-ааа-г-гммммм - главное, чтоб ему эти носки на роль оставили: дедушка-Конан, старческая привязанность к любимым вещам и всё такое. :big_smile:

недавно попался бразильянский фанф - там дедушка Конана пестует внуков от Конна; один из внуков обзывался как-то вроде Майоранда...

monah240683
23.08.2013, 19:49
дедушка Конана пестует внуков от Конна
Ну нихрена себе уже расписали родословную Конана! :lol: Это как получается: пра-пра-пра-правнук и пра-пра-пра-дедушка!

...хмммм, а вы говорите:
"...От света солнца — всем дала приют
В глухих чащобах, голыми ветвями
Стучавшим на ветру..."
- идеальные климатические и другие условия, страна долгожителей, епт! :roll:

Vlad lev
23.08.2013, 21:01
Ну нихрена себе уже расписали родословную Конана! :lol: Это как получается: пра-пра-пра-правнук и пра-пра-пра-дедушка!

...хмммм, а вы говорите:

- идеальные климатические и другие условия, страна долгожителей, епт! :roll:

там (даже при беглом ознакомлении) такая "развлекуха", что словак Трепач со своим упоминанием о том, что Конна прикололи кинжалом другие незаконные отпрыски Конана в ходе борьбы за трон, выглядит невинным скромнягой без всяческого полёта фантазии...

Sfandra
24.08.2013, 16:52
что Конна прикололи кинжалом другие незаконные отпрыски Конана в ходе борьбы за трон,
:lol:

Это как получается: пра-пра-пра-правнук и пра-пра-пра-дедушка!
Сколько же Конану там лет?

monah240683
24.08.2013, 17:59
Сколько же Конану там лет?
:lol: Походу сбылась чья-то мечта про бессмертного героя-варвара!..
Почти сбылась, раз его таки зарезали :big_smile: .

Vlad lev
24.08.2013, 22:18
:lol:


Сколько же Конану там лет?

devil_smileЧё прикалываться-то... Я ж эту ересь не сохраняю у себя, так - ужасаюсь, чисто в ознакомительно-познавательных целях...

(там у бразильянцев, ранее уже упоминал, такая литературная череда -чехарда всевозможных родственников, что хлеще ихних же сериалов. Никогда не стремился их запомнить или классифицировать - здоровье дороже)

Добавлено через 2 минуты
Почти сбылась, раз его таки зарезали .
Не-е-е!!

Варвар мирно умер от старости на Чёрном острове вблизи зингарского побережья, добравшись туда из Меза-Америки в одиночку!!... Прикололи ж в междоусобицах его порождение (по версии Кампа) - Конна...

Sfandra
26.08.2013, 11:13
Варвар мирно умер от старости на Чёрном острове вблизи зингарского побережья, добравшись туда из Меза-Америки в одиночку!!

Надо бы ко всему привыкнуть за эти годы. Но "писатели" иногда удивляют devil_smile

Vlad lev
26.08.2013, 18:32
Но "писатели" иногда удивляют
по известному мне всё ж "россиянские" вкупе с бразильянскими всех далеко переплюнули...
(так что эта фантазия словака Трепача(почитателя версификации саги де Кампа) выглядит почти невинно

vladimirtsebenko
03.09.2013, 22:54
:)

Михаэль фон Барток
04.09.2013, 07:17
что-то не очень.
ни стрижка а ля 70-е, ни эспаньолка особо с Конаном не ассоциируются.

Sfandra
04.09.2013, 15:00
Михаэль фон Барток, согласна.
Напоминает времена Римской Империи.
И Шварценеггер тут сам на себя не похож. Если бы не знала, что это он, то не подумала о нем.

monah240683
07.09.2013, 20:17
И Шварценеггер тут сам на себя не похож.
Ленин?

Germanik
07.09.2013, 21:34
Борода Ленина, прическа Гитлера:lol:

Михаэль фон Барток
09.09.2013, 12:31
Арни и Кличко обменялись "комплиментами".
если учесть, что Кличко с 12 лет "старался стать таким же", можно сказать, что к своим 37 он почти догнал 66-летнего Арни.

Germanik
09.09.2013, 13:50
Что-то у Кличка тут вид какой-то забулдыжный, об Арни я вообще молчу:)

Sfandra
10.09.2013, 20:25
Ленин?

О Ленине не думала, как и о Гитлере.
Похоже:D

Vlad lev
10.09.2013, 22:02
О Ленине не думала

як же так можно?!
он же завсегда живее всех живых...

vladimirtsebenko
13.09.2013, 21:50
Несколько фоток:

Михаэль фон Барток
14.09.2013, 06:01
теперь главное режиссеру и сценаристам не облажаться.
потому что одной харизмы и одних бицепсов Арни не хватит сделать фильи.
ради Крома, пусть не выпустят очередной механистический, напичканный спец-эффектами и лишенный даже подобия атмосферности современный блокбастер.

Михаэль фон Барток
18.09.2013, 11:17
в отсутствие новостей о Конане придется запостить еще немного Арни:

Михаэль фон Барток
18.09.2013, 11:18
.

Михаэль фон Барток
22.09.2013, 09:51
.

Vlad lev
24.09.2013, 07:31
Это он так к Аватару-2 готовится?

Михаэль фон Барток
24.09.2013, 12:04
да нет он сейчас в каком-то артхаусе про зомби снимается.

Будущая картина имеет весьма скромный по голливудским меркам бюджет – всего 10 миллионов долларов, поэтому размаха «Войны миров �Z» от нее ждать не стоит. А вот на драматизм можно рассчитывать, ведь речь в картине пойдет о семье фермера из отдаленного американского городка, старшая дочь в которой стала жертвой нападения «ходячего». Семья день за днем переживает медленное обращение девочки в безжалостного убийцу, растягивающееся на долгие шесть месяцев.

Germanik
24.09.2013, 12:33
Семья день за днем переживает медленное обращение девочки в безжалостного убийцу, растягивающееся на долгие шесть месяцев.
Да ну. По новейшим научным подсчетам превращение в зомби происходит в течении 10 секунд после заражения:D

Михаэль фон Барток
24.09.2013, 12:56
Да ну. По новейшим научным подсчетам превращение в зомби происходит в течении 10 секунд после заражения
другой штамм?

Germanik
24.09.2013, 13:11
другой штамм?
Видимо, какая-то доисторическая ветвь эволюции:lol:

Михаэль фон Барток
24.09.2013, 13:59
Видимо, какая-то доисторическая ветвь эволюции

олдскул

Vlad lev
24.09.2013, 15:13
да нет он сейчас в каком-то артхаусе про зомби снимается.
Жуть во всех смыслах!

Warlock
02.10.2013, 08:38
Сценарий пишет сценаристка "Башен-близнецов" Стоуна. Все становится туманнее и туманнее.

vladimirtsebenko
02.10.2013, 20:05
«Легенде о Конане» подыскали сценаристку...

Пышно анонсированное в прошлом году возвращение Арнольда Шварценеггера в шкуры и доспехи Конана до сего дня никакими деталями не пополнилось, за исключением того, что главный мотор «Легенды о Конане» (такое название получил планируемый фильм) продюсер и сценарист Крис Морган заявил, что со скриптом Шварцу не поможет, его слишком затянула франшиза «Форсаж», для которой он пишет сценарии уже пять лет. Сегодня проект удалось-таки подтолкнуть – «Легенда» обзавелась автором текста.

Самое шокирующее в этой новости то, что за скрипт возьмется женщина – Андреа Берлофф. Чем Берлофф смогла очаровать продюсеров – не очень понятно, ведь за ее плечами пока не так много громких работ. Тем не менее, сценаристке поручено не просто вдохнуть жизнь в запланированную картину, а набросать примерный план на целую трилогию.

Интересно, что «Легенда о Конане» должна продолжить события показанные в первой картине «Конан» 1982 года, закрыв глаза и на сиквел 1984 года, и на попытку ребута «Конан-варвар» 2011 года с Джейсоном Момоа в главной роли. Последний фильм, хоть и рассматривался, как старт новой франшизы, после провала в прокате был вычеркнут из канонов.

О начале съемок говорить пока рано – студия #Universal сперва заявила фильм на лето 2014 года, но уже понятно, что раньше 2015-го ждать возвращения Конана не стоит.

Михаэль фон Барток
03.10.2013, 08:05
http://www.kinopoisk.ru/film/547922/
там что другая сценаристка есть?!?!

Warlock
19.10.2013, 15:13
Наставления матерого кимра

PBux0VPPo7g

Михаэль фон Барток
19.10.2013, 17:17
old school !

Warlock
31.12.2013, 16:24
«Король Конан: Железный венец». Нереализованный проекта Джона Милиуса

http://www.filmz.ru/blogs/Lirik/2331/

Михаэль фон Барток
01.01.2014, 10:55
«Король Конан: Железный венец». Нереализованный проекта Джона Милиуса

http://www.filmz.ru/blogs/Lirik/2331/

прекрасный сценарий.
жаль что шансов быть снятым да еще в старом-добром стиле у него уже нет.

Один
18.05.2014, 12:07
Не фейк.
http://spinoff.comicbookresources.com/wp-content/uploads/2014/05/cannes-king-conan-poster-570x835.jpg

Warlock
06.08.2014, 08:21
Очередные напоминания

"Легенда Конана", прямой сиквел "Конана-варвара" все ещё живёт в продюсерской голове Фредерика Малмберга и означенная голова даже верит в старт съёмок фильма весной 2015:

К сентябрю мы закончим сценарий и представим наш труд на студийный суд, если им понравится, то съёмки можно начать уже весной 2015.

У "Конана" нет режиссёра, хотя кандидаты - от хорошо известных персонажей до новичков - уже выстраиваются в ряд и начинают проявлять интерес к. И продюсер очень хочет, чтобы "Конан" стал следующим фильмом Арнольда после перезапуска "Терминатора":

Арнольд всецело за. Я полностью одобряю, да и со стороны студии не слышно возражений, но всё упирается в сценарий. Нам нужно довести сюжет до рабочего состояния. В киномире наших дней, когда проект согласован, всё происходит очень быстро. Universal определит дату выхода, но мне кажется, что это не обязательно летний блокбастер. Хватает примеров, когда событийные фильмы вроде "Матрицы" или "Властелина колец" выходили зимой. У нас - всесезонное кино, Арни в иконической роли Конана настолько могуч, что времена года по барабану.

Ранее Universal планировала выпустить "Легенду Конана" в 2014.

Добавлено через 11 минут
Судя по характеру новости - никаких приличных кандидатов нет, и вообще всем насрать на этот фильм

Vlad lev
06.08.2014, 11:01
прямой сиквел "Конана-варвара" все ещё живёт в продюсерской голове
и вообще всем насрать на этот фильм
тут из первой фразы всё понятно

vladimirtsebenko
07.02.2015, 00:53
http://geektyrant.com/news/legend-of-conan-update-from-producer-chris-morgan

vladimirtsebenko
25.05.2015, 22:01
http://comicbook.com/2015/05/25/arnold-schwarzeneggers-the-legend-of-conan-will-be-brutal-sequel/

Warlock
25.01.2016, 11:35
Подготовка к съемкам продолжения фильма «Конан - разрушитель» продолжается. Об этом рассказал в интервью корреспондентам ресурса ArnoldFans, исполнитель главной роли Арнольд Шварценеггер, который также уточнил название будущей картины.

«Конан-завоеватель». Я восседал на троне многие годы, вероятно, десятилетия, а потом в один прекрасный момент они захотели свергнуть меня. Именно эта история будет рассказана, и именно такой фильм будет снят", - сказал он. По словам Шварценеггера, сценарий проекта уже готов, и продюсерская группа приступила к поиску режиссера, а сам он к интенсивным тренировкам, чтобы набрать нужную для образа форму.

"Когда тренируешься ежедневно, крутишь педали велосипеда, таскаешь железо каждый день, возраст не столь завладевает твоим телом, как у других. Ведь когда остаешься в форме, часы словно откручиваются назад. Я прекрасно себя чувствую, и рад, что в нескольких моих последних фильмах многие трюки выполнял самостоятельно. Вся эта физическая нагрузка не сломала меня, поэтому я совершенно уверен, что смогу сняться в еще одном фильме о Конане со всеми этими скачками, поединками на мечах и так далее", - добавил он.

Шварценеггер не уточнил возможные сроки реализации проекта.

Авантюрист
25.01.2016, 16:40
главное, что бы не сняли красивый боевик но с отстойным сценарием, как они делают со всеми последними фильмами.
А так у меня уже голодовка по добротному фэнтези в кино =/

Зогар Саг
26.01.2016, 23:13
«Конан-завоеватель». Я восседал на троне многие годы, вероятно, десятилетия, а потом в один прекрасный момент они захотели свергнуть меня. Именно эта история будет рассказана, и именно такой фильм будет снят", - сказал он. По словам Шварценеггера, сценарий проекта уже готов, и продюсерская группа приступила к поиску режиссера, а сам он к интенсивным тренировкам, чтобы набрать нужную для образа форму.

блин, может случится чудо и кто-то из них удосужится хотя бы одним глазком почитать Говарда...
Можно даже не "Час дракона"...
хоть что-нибудь(

Warlock
27.01.2016, 10:48
блин, может случится чудо и кто-то из них удосужится хотя бы одним глазком почитать Говарда...
Можно даже не "Час дракона"...
хоть что-нибудь(

Естессно одним глазком почитают и выдадут попурри из знакомых историй. Вот только причём здесь "Завоеватель", если на момент завязки истории Конан восседал на троне многие годы, вероятно, десятилетия?

АлексУ
03.02.2016, 09:47
Жду с нетерпением продолжения Конана с Арнольдом в главной роли.

abl007
07.04.2017, 18:01
Сценарист «Форсажа 8» Крис Морган, который работал над сюжетом нового «Конана» после Уилла Билла («Аквамен»), рассказал о закрытии проекта студией:

"Это долгая история. Просто в один момент студия решила не снимать кино. Откровенно говоря, у меня сердце кровью обливается. Я так люблю первый фильм, так люблю; «Конан-варвар» — один из самых моих любимых фильмов. Уилл Билл написал отличный сценарий. Наш «Конан 30 лет спустя» был почти как «Непрощённый» Клинта Иствуда. Выглядело всё так круто. Но бюджет был слишком большой, студия не была уверена, что фильм будет пользоваться спросом на рынке. И потом они забраковали идею. Может быть, будет сериал или что-нибудь подобное. Для меня это был волшебный момент, когда мы воодушевляли Арни своими задумками. Возможно, мы ещё когда-нибудь вернёмся."

lakedra77
07.04.2017, 18:03
Что тут говорить... Грустно.

MAX
07.04.2017, 18:33
Мда, пичалька...

Vlad lev
07.04.2017, 18:37
Да фигня всё. Вряд ли что достойное у хуливудчан тапериче вообще бы вышло.

lakedra77
07.04.2017, 19:27
Да фигня всё
Была бы, по крайней мере, новеллизация.