PDA

Просмотр полной версии : Мир.Создание.Появление людей.


Vart Raydorskiy
25.11.2012, 22:26
Ребята голосуйте за понравившиеся вам варианты.На кону вопрос откуда мы?Человечество.

Добавлено через 25 минут
Да кстати,по поводу Большого Взрыва-это предположение физиков,столкновение двух элементарных частиц,привело к взрыву,из за которого типа родилась Вселенная,Взрыв чистой энергии создал вещество и антивещество,то есть две противоположности,веществом было все неживое,а антивеществом естесственно живое,то есть,мы,ну это я переперепереутрировал,а что касается Четырех Стихий,то на ум ничего больше не пришло

Добавлено через 3 минуты
Я склоняюсь к неизвестному,не верю я ни в какие ученные домыслы и религиозные мифы,ну не могу поверить,а когда задаюсь вопросом все же откуда мы-башка лопается

Germanik
25.11.2012, 22:42
Кстати, теория Большого Взрыва не противоречит теории Дарвина. Просто теория Большого Взрыва пытается объяснить как возникла Вселенная, а теория Дарвина - возникновение и развитие живых существ.
ЗЫ. Как-то ты сам себе противоречишь, Vart Raydorskiy. Сразу говоришь:
Ребята голосуйте за понравившиеся вам варианты.На кону вопрос откуда мы?Человечество.
И тут же голосуешь за пункт: "Неизвестно и нечего гадать":lol:

Vart Raydorskiy
26.11.2012, 05:58
Мне интересны мнения,а то что я сам себе противоречу,считай это моим раздвоением личности,шучу,ну лично я не могу верить в продолжение от обезьянок и что женщина из ребра Адама,а где тогда у женщины мозги?

Teek
26.11.2012, 08:02
Помнится, как-то размышлял на этим... Предположил, что человек произошел от обезьян, подвергшихся естественному радиационному облучению земного происхождения.
К примеру, спасаясь от наводнения/пожара/т.п., группа обезьян оказывается на территории с источником радиации. Покинуть это место из-за стих. бедствия она не может и, вынужденная провести какое-то время на сем участке, естественно, подвергается облучению.
Которое, как мы знаем, вызывает генетические мутации (например, изменение формы и размера конечностей), выпадение волос и т.д.
Допустим, часть животных погибает, в то время как последующие поколения выживших приобретают необратимые изменения в генотипе и фенотипе.

Conan
26.11.2012, 08:33
От Адама и Евы все произошли :).

Vlad lev
26.11.2012, 08:34
От Адама и Евы все произошли
По Шендеровичу:
"Или от Адама, или от обезъяны. Без вариантов!"

Стас
26.11.2012, 12:34
Есть несколько моментов, которые вызывают сильнейшие подозрения в участии в создании мира некоего целенаправленного творческого начала.

Во-первых, все признают, что мир произошел из ничего; и никто не может объяснить - как это возможно.

Во-вторых, никто не может объяснить, как так получилось, что в самовозникшем мире оказались такие законы, что они соответствуют друг другу, дополняют друг друга, и незначительное изменение любого из фундаментальных законов уничтожило бы возможность существования в мире какой-либо сложной структуры, не говоря уже о жизни.
Пример по памяти - если бы масса электрона была несколько больше, чем есть реально, то энергетически выгоден бы стал процесс р+е=n.
Это, кстати, с легкостью происходит, если массу электрона увеличить, путем его разгона до релятивистских скоростей.
То есть весь мир бы состоял из одних нейтронов, которые не имеют склонности к образованию сложных систем.
Как так получилось - никто не может объяснить.

В-третьих, за любое разумное время, и даже за любое неразумное время, из неживой материи не может образоваться живое вещество - если никто этим процессом не руководит.

Это кратко.

Germanik
26.11.2012, 12:47
Есть несколько моментов, которые вызывают сильнейшие подозрения в участии в создании мира некоего целенаправленного творческого начала.

Во-первых, все признают, что мир произошел из ничего; и никто не может объяснить - как это возможно.

Во-вторых, никто не может объяснить, как так получилось, что в самовозникшем мире оказались такие законы, что они соответствуют друг другу, дополняют друг друга, и незначительное изменение любого из фундаментальных законов уничтожило бы возможность существования в мире какой-либо сложной структуры, не говоря уже о жизни.
Пример по памяти - если бы масса электрона была несколько больше, чем есть реально, то энергетически выгоден бы стал процесс р+е=n.
Это, кстати, с легкостью происходит, если массу электрона увеличить, путем его разгона до релятивистских скоростей.
То есть весь мир бы состоял из одних нейтронов, которые не имеют склонности к образованию сложных систем.
Как так получилось - никто не может объяснить.

В-третьих, за любое разумное время, и даже за любое неразумное время, из неживой материи не может образоваться живое вещество - если никто этим процессом не руководит.
Ну в общем да, согласен. Но тогда постаёт ещё более сложный вопрос - откуда и из чего взялся Создатель?

Пелиас Кофийский
30.11.2012, 12:06
Во-первых, все признают, что мир произошел из ничего; и никто не может объяснить - как это возможно.
спонтанное самозарождение элементарных частиц в вакууме.
Вселенная когда-то была некоей частицей, спонтанно зародившейся в квазивакууме.

Vlad lev
30.11.2012, 13:29
ещё более сложный вопрос - откуда и из чего взялся Создатель?
на то он и создатель -сам себя и создал...

Germanik
30.11.2012, 13:45
на то он и создатель -сам себя и создал...Ну согласно господствующему догмату в большинстве христианских церквей Создатель всё-таки был извечен:)

Vlad lev
30.11.2012, 17:26
Создатель всё-таки был извечен

Ээ.... им то явно невдомёк, каково в натуре было!

ТИМ
30.11.2012, 20:56
...Откуда мы пришли?
Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл?
Он нам непостижим......

Эти строки мне попались в раннем отрочестве, и именно тогда я почему-то задумалась - кто мы?
Мне тогда приснился сон ( кстати, на протяжении последующего времени он мне снился трижды, в разных вариациях, но с одним окончанием:D ) суть сна в том, что за мной прилетели инопланетяне. Я их не видила, лишь голоса. Я прячусь, убегаю, но они находят и тогда, когда шансов спастись почти нет, я немеющими губами шепчу: "Я житель Земли, я - земной житель!" И тут же просыпалась от своих слов:D Можно предположить, что эти сны результат моего увлечения НФ, ну наследственные заболевания исключены - нет таковых, но где-то в глубине души, в маленьком уголке таилась надежда: "А вдруг мы и правда не одиноки в этом огромном мире?"
Размышления.
От Адама и Евы? -слишком просто.
От обезьян? - слишком длинно.
Высший разум? - заманчиво, но самонадеянно.

ИМХО. Как только мы поймем кто мы - нас не станет. Не будет смысла.:D
А так - в неведении живем, спорим, воюем за правду, навязываем свою правду, но так не знаем кто мы...
Грусто.
А может - вот и славненько! Есть время поразмышлять!:hy:

Vart Raydorskiy
01.12.2012, 13:51
Красиво говоришь

Михаэль фон Барток
03.12.2012, 12:42
а мне вот реально ВСЁ РАВНО.
произошел ли от обезьяны, создан по образу и подобию Божьему, создан белокожими трехметровыми качками.
какая разница?

Vart Raydorskiy
03.12.2012, 19:34
Белокожые 3-метровые качки,это из фильма Прометей что ли?

ТИМ
03.12.2012, 21:43
а мне вот реально ВСЁ РАВНО. произошел ли от обезьяны, создан по образу и подобию Божьему, создан белокожими трехметровыми качками. какая разница?
А как же самооценка? Самоуважение?:D Самодостаточность?
Посмотришь, если
предок - шимпанзе:blink: - как-то не айс...
или Высший разум - :king2: - сразу осанка благородная:D

Хотя и среди обезьян хорошие ребятки могли быть, и среди Высшего разума - разные...

Михаэль фон Барток
04.12.2012, 12:43
Белокожые 3-метровые качки,это из фильма Прометей что ли?

да.

Виталий
18.12.2012, 17:00
предок - шимпанзе - как-то не айс... или Высший разум - - сразу осанка благородная

кто знает может и блоха присосавшись к человеку сливается с таким абсолютом и ведает такими тайнами мироздания, что и 3-метровые качки обзавидовались бы :) Высший разум может быть разным...

Lex Z
18.12.2012, 19:52
А так - в неведении живем, спорим, воюем за правду, навязываем свою правду, но так не знаем кто мы...


Это вы не знаете, а мы знаем. :hy: