PDA

Просмотр полной версии : Фамилии в Хайбории


Vart Raydorskiy
26.11.2012, 07:04
Кто помнит,были ли фамилии у некоторых личностей в Хайбории?Или им приписывались в основном титулы,ну типа граф Аскаланте,или там Просперо Пуантенский,я вот не помню кто,но кажись было такое,что Паллантида вообще назвали Юнием,получается Юний Паллантид что ли?То есть Паллантид фамилия?тогда самому Паллантиду должно быть обидно,что его одного называют по фамилии,я не слышал чтобы его называли Юний,может кто помнит некоторые известные фамилии личностей Хайбории

Germanik
26.11.2012, 10:30
ну именно фамилии, а не титутулы по месту владения я честно говоря и не припомню. Хотя в реальном Средневековье именно из этих титулов в будующем и возникли дворянские фамилии. Так что найти черту, когда титул переходит в фамилию очень трудно.


я вот не помню кто,но кажись было такое,что Паллантида вообще назвали Юнием,получается Юний Паллантид что ли?
Ключевое слово здесь "кто". Если это был Говард, то действительно, стоит задуматься, а если кто-то другой, в особенности из отечественных сагописцев, то не стоит даже зацикливаться и брать лишнее в голову:D

тогда самому Паллантиду должно быть обидно,что его одного называют по фамилии
Думаю. что не очень обидно, учитывая то, что он гирканец. и паллантид, скорее всего, вообще не его настоящее имя:D

Vart Raydorskiy
26.11.2012, 14:42
Больше смахивает на Паладин,может Говард немного буквы переставил,но Гирканец-паладин?это возможно,тогда у Палантида с детства должен быть конь и лук,и как вообще гирканец-кочевник попал в Аквилонию?

Germanik
26.11.2012, 20:46
и как вообще гирканец-кочевник попал в Аквилонию?
Ну это уже вопрос не ко мне, а к Говарду:)

Vart Raydorskiy
27.11.2012, 09:20
Германик,я конечно понимаю,что не этот раздел и не эта тема,но все же,не мог бы ты составить летоисчесление жизни киммерийца именно по Говарду,точнее только по Говарду,как знаток.

Germanik
27.11.2012, 10:31
Германик,я конечно понимаю,что не этот раздел и не эта тема,но все же,не мог бы ты составить летоисчесление жизни киммерийца именно по Говарду,точнее только по Говарду,как знаток.
Ну во-первых я далеко не такой же уж знаток. А во-вторых Говард сам не стремился к созданию чёткой хронологии (хотя , не смотря на это, он не скатился в противоречие самому себе, как, например, Мартьянов и Ко, которые по их заявлениям, утверждали, что чётко всё знают о Хайбории, но в то же время в одном произведении могли хронологически противоречить другому своему произведению). Вот личные слова Говарда из того же письма Миллеру:
Описывая его приключения, я постоянно испытываю такое чувство, будто он сам мне все рассказывает. Поэтому у моих произведений нет настоящего хронологического порядка. Когда бродяга говорит о своей беспокойной жизни, он обычно не придерживается определенной последовательности. Он вспоминает лица и события, отстоящие друг от друга и по времени, и территориально.
Ваше описание жизни Конана выглядит примерно так же, как и я себе ее представляю.

Попыток составить биографию Конана по Говарду хватает: Миллер, де Камп, Риппке и т.д. Поэтому даже если я и попытаюсь создать хронологию по Говарду в моём представлении, то врядли у меня получится лучше, чем у них. Да и большого смысла я в этом не вижу, раз даже отец-основатель к этому не стремился.

Vlad lev
27.11.2012, 15:07
Германик,я конечно понимаю,что не этот раздел и не эта тема,но все же,не мог бы ты составить летоисчесление жизни киммерийца именно по Говарду,точнее только по Говарду,как знаток.
на сайте есть специальная тема - Биография Конана 1...
начало там:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=538

Пелиас Кофийский
01.12.2012, 17:48
а разве это у Говарда Паланттид гирканец? Мне кажется это позднейший домысел, нет? А имя его тупо греческое.))

Germanik
01.12.2012, 18:15
а разве это у Говарда Паланттид гирканец? Мне кажется это позднейший домысел, нет?
Ну ХЗ. Во вторичных источниках везде пишится, что это Говард сделал Палантида гирканцем. Хотя вот сейчас прошёлся поиском по говардоским текстам королевского периода Конана, а того, что Палантид гирканец не нашёл. Может не правильно искал, а может Палантид такой же Гирканец по Говарду, как и "по Говарду" датировка "Феникса на мече" 1282-м годом от основания Аквилонии:lol:

Добавлено через 47 секунд
А имя его тупо греческое
Вот поэтому я и говорю, что если Палантид всё таки гирканец. то это врядли может быть настоящим его именем.

Vlad lev
01.12.2012, 19:59
Палантид всё таки гирканец.

Шпион-засланец, однозначно! Хорошо законспирированный. Этакий прородитель Штирлица.

Стас
01.12.2012, 20:21
Я тоже искал у Говарда подтверждение этого утверждения. Не нашел; тоже без гарантии.
такой же Гирканец по Говарду, как и "по Говарду" датировка "Феникса на мече" 1282-м годом от основания Аквилонии

такой же, как утверждение, что Конана сотни раз пытались принести в жертву Сету.