PDA

Просмотр полной версии : Что из перечисленного отстой?


Vart Raydorskiy
11.12.2012, 16:09
Джунгли
Москва 2017
Соловей-Разбойник
Бригада.Наследник
Дюклекс

Посмотрел все пять фильмов,по мне Дюклекс полная х..я,но есть одна фишка,там Мария Кожевникова(Алла из Универа)таким благим матом фигачит,Москва 2017 вообще хрень,когда увидел первый спецэффект аж плохо стало,режиссеру надо ФастФуды продавать,далее Соловей-Разбойник кровавый боевик,231 убийство в фильме,с долей юмора,смотреть можно,Джунгли-промолчу,Бригада.Наследник понравился

Vart Raydorskiy
11.12.2012, 16:22
Что из перечисленного отстой?

Добавлено через 10 минут
Москва 2017-спецэффекты оставляют желать лучшего,режиссеру надо над своим мозгом поработать,сюжет говно полное,других слов нет.Общая оценка ...минус бесконечность тьфу,далее Дюклекс,плюс фильма в том,что кроме слова пипец,из уст Марии Кожевниковой(Алла из Универа)можно услышать настоящий благой русский мат,и все.Наши режиссеры снимать не умеют.

Стас
11.12.2012, 18:30
Ничего не смотрел... И не жалею.

Germanik
11.12.2012, 20:13
Ничего не смотрел... И не жалею.
Анологично:D

Vlad lev
11.12.2012, 20:33
Моск 17 и Джунгли -чушня, до остального не дошло

Scorp
11.12.2012, 22:13
чет я как-то неудачно добавил посты в тему. В общем будет без опроса.

Vlad lev
11.12.2012, 22:25
Дюклекс
а это небось исковерканная наимённо-сюжетная калька с иноязычного Дуплекса?

Conan
12.12.2012, 11:59
Подожду рипов. В кино не пойду, если что-то ещё там идёт.

Germanik
12.12.2012, 12:11
а это небось исковерканная наимённо-сюжетная калька с иноязычного Дуплекса?
Да что-то я смотрю такого фильма ("Дюклекс") вообще в природе не существует:D

Подожду рипов.
Ну исключая "Бригаду" и загадочный "Дюклекс", которого я даже в природе найти не могу, у всех остальных фильмов уже существуют рипы в нормальном качестве (т. е. ДВД-рип и выше). "Бригада" пока только камп-рип, "Дюклекс" - вообще не могу найти. что такой фильм существует:D

Vlad lev
12.12.2012, 12:56
что-то я смотрю такого фильма ("Дюклекс") вообще в природе не существует

а могёт такой же полу-подпольный, як первая версия Мастера и Маргариты.

Germanik
12.12.2012, 12:59
а могёт такой же полу-подпольный, як первая версия Мастера и Маргарит
до такой степени подпольный. что о нём даже упоминаний в интернете нет?:D

Vlad lev
12.12.2012, 13:10
что о нём даже упоминаний в интернете нет?

А...а...а, значится не до всего зловещая янко-сеть таки может добраться!!!

ferruman
12.12.2012, 15:39
Да что-то я смотрю такого фильма ("Дюклекс") вообще в природе не существует
Если я правильно провел расследование, то имеется в виду Духless

0_TVD-fcixM

Germanik
12.12.2012, 15:51
Если я правильно провел расследование, то имеется в виду Духless
Да, получается это оно и есть. В русской транскрипции получается "Духлесс":D
В общем и этот фильм уже есть в хорошем качестве. Получается, что из всех вышеперечисленных фильмов в качестве нет только "Бригады".

Vlad lev
12.12.2012, 16:28
Да, получается это оно и есть. В русской транскрипции получается "Духлесс

всплыл таки хороняка законспирированный!

Germanik
12.12.2012, 16:36
Ну в общем "Соловья разбойника" уже скачал. Может ещё "Бригаду" посмотрю (хотя ничего особого от неё и не ожидаю). А на просмотр остального, что-то не особо хочется тратить время, даже просто ради ознакомления:D

Vlad lev
12.12.2012, 19:08
ради ознакомления

а як жешь:
"усё во имя просвещения! Долой всеобщую неграмотность!!"
(последнее применимо и к себе, любимому...)

Добавлено через 2 минуты
Если я правильно провел расследование, то имеется в виду Духless
судя по репликам - некое недотраханное подобие Божены Рынской в потугах затмить Тарантино

Vart Raydorskiy
13.12.2012, 13:26
На Бригаде был в кинотеатре,мне понравился,Соловей тоже ниче,правда мне как показалось Охлобыстин из амплуа интерновского Быкова выйти не может,а так фильм прикольный,Джунгли на любителя,по мне так херня полная,от Москвы 2017 меня тошнит,фильм полное говно,простите за выражение,и спрашивается на кой хрен за такое дерьмо ТНТ бабки выложило,ужас,чем дальше тем страшнее

Добавлено через 4 минуты
Зачем снимать фильмы в России?Ребятки вы дальше копируйте фильмы с америкосев и не парьтесь,пример фильм Отставник,кто смотрел?вот посмотрите фильм Заложница с Лаемом Ниссоном,а потом Отставник,голимая копия

Germanik
13.12.2012, 14:17
Ребятки вы дальше копируйте фильмы с америкосев и не парьтесь,пример фильм Отставник,кто смотрел?вот посмотрите фильм Заложница с Лаемом Ниссоном,а потом Отставник,голимая копия
Тогда бы уже и "День Д" вспомнил:D

Стас
13.12.2012, 14:20
спрашивается на кой хрен за такое дерьмо ТНТ бабки выложило

потому, что это деньги Газпрома; кто чужие деньги считает? Посмотрите на этих дегенератов, что из ТНТ вышло доброго? - Дом-2, Камеди, Яйца судьбы, самый лучший фильм и прочее вырвиглазное говно.

Vart Raydorskiy
13.12.2012, 19:33
Причем камеди берет нехилую власть над людьми,сами того не подозревая,танцующий Мартиросян с Медведевым,общие деловые связи Воли и Бондарчука,да до фига можно найти,а газпром неплохо так бабло отмывает,что Халков Зенит покупает,то на говняные фильмы ТНТ расходуется,короче везде несправедливость,меча Конана на них нет,вот почему в нашей стране нет героя?я не про политического деятеля говорю,а про этакого Спайдермена,который пришел и восстановил справедливость

Пелиас Кофийский
13.12.2012, 19:58
Подозреваю его нив какой стране нет :D

Стас
13.12.2012, 20:33
Спайдермена

тогда уж Халк бы лучше подошел.

Добавлено через 1 минуту
Который зеленый, а не который из Зенита.

Germanik
13.12.2012, 21:21
,меча Конана на них нет,вот почему в нашей стране нет героя?я не про политического деятеля говорю,а про этакого Спайдермена,который пришел и восстановил справедливость
Ну, по-моему, как раз Конан в последнюю очередь полез бы восстанавливать справедливость. Это. действительно, нуже какой-нибудь Спайдермен или Бэтс:D

Vlad lev
13.12.2012, 22:00
Который зеленый

Не-е-е тогда уж лучше серый! Такой креатив получится!

Михаэль фон Барток
14.12.2012, 07:01
мне кажется что камедиклабовцев надо всех связать большой цепью, облить бензином и поджечь.

Стас
14.12.2012, 07:12
а перед этим использовать в стиле ихних же любимых гомо-шуток.

Vlad lev
14.12.2012, 08:58
мне кажется что камедиклабовцев надо всех связать большой цепью, облить бензином и поджечь
вот признают их ущербной социальной группой...
а тебя за надругательство над ИХНИМИ мега-Тупками поволокут к ответу...

Vart Raydorskiy
14.12.2012, 09:07
И не говорите!Поддерживаю общее мнение форумчан!Хоть раз смотрели Камеди Батл?Сидят,там,типа Великие шутники России-жюри, тьфу!Аж противно,а обычных людей жалко,одних,что по своей тупости приехали,а других из за недоработок своих собственных шуток,короче,сжигать надо всех камедиклабцев,огонь очищает,вспомните хотя бы песни Слепакова,половина вообще не прикольных

Vlad lev
19.12.2012, 23:34
Первые двадцать минут Соловья-Разбойника развеселили. Ясно, почему Иван подзабросил Чапаева - решил вернуться к традициям Даун-Хауса.

Стас
20.12.2012, 11:39
"Каждый год на новый год, на 9 мая, на другие праздники все каналы забиты старыми советскими фильмами, которые крутят по 1001 разу. А почему ? Это были Фильмы с большой буквы. Сейчас я может быть и вспомню 1-2 ну 3 фильма, которые мне понравились хоть как то за 20 лет российского кинематографа. Все. Остальное такая лабуда, да еще и позорящая зачастую старые фильмы: Мушкетеры продолжение, Служебный роман - 2, С легким паром - 2 и т.д ...
Увидел этот рейтинг провалов, прокрутил, и понял, что не видел НИ ОДНОГО фильма из этого списка. Понимаю так, что и не стоит уже смотреть. А вы видели "шедевры" российского кинематографа :-) ?

Ниже представлены 12 снятых российскими режиссерами или с участием российских артистов фильмов, сборы которых в кинопрокате 2012 года оказались существенно меньше, чем затраты на производство. Посмотрите на цифры - это мрак какой то ..."

http://masterok.livejournal.com/452633.html

10 самых громких провалов в истории российского кино

"Начиная с 1994 года и по 18 января 2012-го в прокат вышли 1100 российских картин, совокупный бюджет которых составил $785 млн, а совокупные сборы во всех странах проката — $166 млн. Соотношение само по себе не слишком радующее, но если учесть, что, по словам редактора отдела статистики журнала «Кинобизнес сегодня» Сергея Лаврова, из суммы сборов половину забирают кинотеатры, а треть от оставшегося — дистрибьюторы, то получается, что из колоссальной суммы, потраченной на съемки фильмов за 18 лет, продюсеры вернули себе всего лишь $55 млн. Forbes выбрал* из провалившихся в прокате фильмов десять**, снятых самыми именитыми режиссерами и все равно собравшими как минимум вдвое меньше потраченного".

http://kinote.info/articles/8552-10-samykh-gromkikh-provalov-v-istorii-rossiyskogo-kino

Что характерно, я вполне согласен с оценкой этих перлов в качестве говна, снятого говнюками.

Причем, в большинстве случаев, эти перлы преподносились как шедевры, с целью вовлечения неискушенного зрителя в процесс копрофагии.

Vlad lev
20.12.2012, 20:50
эти перлы преподносились как шедевры, с целью вовлечения неискушенного зрителя в процесс копрофагии
Навлечёшь гнев главного бесогона- признанного сов-рос "классика"

Стас
21.12.2012, 06:09
А вот иллюстрация к В.И.Ленину "Страшно далеки они от народа"

Факт:

«Фауст» (№ 47)
Режиссер: Александр Сокуров
Бюджет: $14,5 млн
Сборы во всех странах проката: $2,3 млн
Год окончания съемок: 2011
Год выхода на экран: 2011
Продюсеры: Андрей Сигле

Анальные кинокритики:

В Москве в четверг вечером состоялось вручение ежегодной Национальной премии кинопрессы и кинокритики "Белый слон". Лучшим фильмом 2012 г. критики назвали "Фауст" Александра Сокурова.

Помимо главного приза, "Фауст" взял еще несколько "Белых слонов": их вручили Александру Сокурову за лучшую режиссуру, драматургу Юрию Арабову - за лучший сценарий (отмечены два сценария драматурга - к фильмам "Фауст" и "Орда"), актеру Антону Адасинскому - за лучшую роль второго плана (Мефистофель).

http://www.firstnews.ru/news/rossiyskie-kinokritiki-razdali-belykh-slonov/

Я так понимаю, зрители - это уникальная выставка ослов; не могут осмыслить величия непризнанных гениев кинематографа.

Не умеют снимать потратили бы лучше деньги на "приют для убогих" (М.Твен)

Добавлено через 19 минут
Москва 2017

Кино начинается с того, что в мальчика шарахнула молния, после чего мальчик вырос и стал успешным маркетологом Мишей.

И тут всё логично, после соударения с молнией – в успешные маркетологи прямая дорога.

Затем у Миши завязывается секс и бизнес с одной американской девушкой сомнительной красоты. Секс, кстати, завязывается в машине во время стояния в пробке, и в этом смысле качеству московских пробок, конечно, можно позавидовать. Но продолжим о Мише.

Совместный их с американкой бизнес заканчивается достаточно печально, и на этом основании Миша делает вывод, что он плохой человек и лучше бы ему человечество от себя избавить.

Местом избавления человечества от себя Миша выбирает глухую деревню, где шесть лет отращивает бороду и красиво пасет коров.

А на седьмой год Мише приснился сон, в котором ему было велено построить какую-то сакральную хрень, зарубить в ней топором красную корову и сжечь хрень вместе с коровой.

Выполнив веленое и глубокомысленно походив с голым задом по полюшку-полю, Миша вернулся в Москву, где начал видеть бренды, как некие фантомы, летающие по воздуху, выползающие у людей из затылков и пожирающие друг друга.

«Бренды – зло, а общество потребления – это плохо» - прозрел Миша, и принялся путем агрессивного маркетинга бренды планомерно уничтожать.

В результате этой борьбы и массовых народных волнений мордастый Президент России (какой-то незнакомый, не Медведев) полностью и окончательно запретил любую рекламу, а Миша получил бейсбольной битой по башке и, казалось бы, умер, но, к несчастью, нет. Конец.

Я сознательно, как можно подробнее, пересказал сюжет, и сделал это по двум причинам.

Во-первых, больше рассказывать об этом фильме нечего.

Он очень плохо придуман, отвратительно снят и смонтирован, бездарно сыгран и срежиссирован, и всё это сделано с откровенной нелюбовью к России.

В нем нет экшена и инопланетян, зато есть убогая компьютерная графика родом из 90-х.

Заметно, что авторы читали Пелевина (как минимум, «Generation P»), и Пелевин им нравится, но они, увы, далеко не Пелевин.

В отличие от того же Пелевина тут нет глубоких или оригинальных мыслей, а если какие-то и есть, то глубоко банальные и вторичные.

Следующая причина, а она естественным образом вытекает из первой – я не хочу, чтобы кто-либо пошел в кинотеатр смотреть этот убогий бред. Убогий бред, трэш и шлак.

Ударим, граждане, кровным рублем по создателям этого зла, в числе которых, кстати, и телеканал ТНТ!

Только лишь за борьбу с фаст-фудом и глобальным ожирением человечества – 1 балл.

http://www.uralweb.ru/poster/kinokritik/5467.html

Добавлено через 5 минут
Дюклекс

Мы с мужем побывали на новом шедевре наших соотечественников - фильме "Духless". После того, как на экране появилось имя "Федор Бондарчук" ( и как только ему перед папой не стыдно) можно было вставать и выходить. Главный вердикт картине: лучше пересмотреть десяток западных легендарных фильмов на эту тему, чем одну вот эту ленту. Вообще проблема всех русских картин последних лет - вторичность в каждом кадре. И меня поражает это, ведь у нас огромное количество талантливых ребят, которые даже в том же инете или на конкурсах различных представляют свои яркие и интересные в драматургическом плане работы. Но нет, к реальному кинематографу в стране имеют доступ только типы с заплывшими на ТНТ-шном формате мозгами.

Итак, ближе к теме. "Духless" повествует о тяжелой жизни простого детдомовского топ-менеджера, в исполнении плохого мальчика, Данилы Козлова. Весь фильм он решает свои финансово деловые проблемы, нюхает кокос и пользуется услугами доступных женщин, живя между офисом и клубами. Тема уже юзанная-переюзанная в кинематографе в нулевые, исчерпанная в "99-франках" сейчас уже не близкая и кажущаяся мохнатой историей. Еще у героя есть друг, который разумеется умирает под конец фильма и заставляет его задуматься. О чем - не понятно. Но со слезами, картинным заламыванием рук и выпиванием большого количества алкоголя. У Великого Феллини в "Сладкой жизни" это выстрелило, потому что было глубоко и выверено с точки зрения мотивации. Здесь - поверхностно и нелепо, а чувство вины вообще плохо цепляет. Еще в "Духless" есть тема любви, какая-то куцая и не раскрытая. Интересно в ней лишь то, что возлюбленная героя - оппозиционерка из АРТ-группы, очень напоминающей АРТ-группу "Война" своими акциями и героями. В ленте даже есть сцена столкновения оппозиционеров с полицией, ее явно снимали максимально бюджетно, массовка была маленькая, движуха убогая, и менты, давно уже не бьющие дубинками - ненатуральные.

Валяние депутата Маши Кожевниковой и Путин-Бетмен доставили, как и разговоры о Москве, которая на деле одна большая Рязань, хотя по мне так, Рязань гораздо лучше. Еще умилил камень брошенный в огород бульварным детективам и comedy club. Мне вот кажется, что Минаев не на много более значим для современной литературы, чем та же Донцова.

Больше всего в фильме раздражали пустые, но пафосные диалоги и пверхностные сюжетные линии. В целом, очень надеюсь, что кризис в нашем кинематографе закончится и к созданию фильмов будут допущены люди с головой, а не со звучными пропиаренеыми предыдущими поколениями фамилиями.

http://newrussia.org/posts/9468-duhless-rossiyskogo-kino

Добавлено через 4 минуты
Бригада.Наследник

«Бригада. Наследник» полностью провалился в прокате. На некоторые сеансы приходило по 2-3 зрителя.

http://www.omn.ru/?p=18061

Добавлено через 9 минут
Соловей-Разбойник

Новый фильм с Иваном Охлобыстиным со вчерашнего дня уже идет в прокате. Активная рекламная кампания, шум, разговоры и показ в кинотеатрах.

По рекламе и превью было понятно, что на экране будет твориться трэш, угар и перегар, но все же имеет пределы. Для моего сознания не понятно, зачем мы стараемся подражать западным режиссерам, продюсерам, да и в целом кому угодно. Бледная копия убить билла, но, конечно же, с русским колоритом и с русской безалаберностью. Смотрится уныло и натуженно. Комедия, которая в 2-3 эпизодах заставила улыбнуться и все. В целом же это кино ставит больше вопросов и показывает всю поднаготную нынешней российской и мировой действительности - откаты, убийства, безнаказанность, глупость чиновников и полицейских, а также героизм и одухотворенность преступных авторитетов.





Саша Белый

Очередной раз в кино показан образ этакого лихого преступного авторитета, судьба которого тесно связана с народом. В глазах этого самого народа убийца и грабитель выглядит сказочным героем, который может решить все проблемы. Не важно, какие методы он для этого выбирает. На экране кровь рекой, а на лице у героя Охлобыстина вековая русская печаль. Жертвы, жертвы, жертвы – а логики никакой. Есть только героических образ ОПГ, словно призыв - Возродим девяностые с его легендарными и «праведными» героями.

Вспоминается, как почти вся Россия с упоением следила за похождениями бандита и убийцы, который не жалел никого, Саши Белого. Но за правое дело же бился – с властью.


Образ России

Чиновники берут взятки, в районах твориться беспредел, силовые органы не могут справиться с 3-4 преступниками, которые грабят и убивают.
Что-то я опять ничего не понимаю. Первые лица государства твердят о воспитании нации, о самосознании, а тут опять показывается вся убогость нашей жизни.

Комедия, а не смешно. Страшно. Сидел, смотрел и было страшно. Кстати, в зале смеялись. Смеялись в те моменты, когда особенно обидно было за Россию. Я не отношу себя к суперпатриотам, которые как слепые котята бьются за русскую кровь, но всему же должен же быть предел.

Зачем

Охлобыстин в этом фильме поддерживает созданный им образ Быкова из сериала «Интерны», но опять гипертрофированный и уже чересчур наигранный. Он снова главный и безошибочный, всюду идеальный, но уже не тот. Заигран, затаскан образ и уже не смешно. Обидно. На мой вкус, так это уже игра на деньги и за деньги. Монетизация.

Всему должны быть пределы

Сюжетная линия связана из нескольких возможных вариантов развития этого самого сюжета. История понятна и не понятна. Полиция хочет вернуть себе кормушку, но снова жертвы.
В итоге гибнут 300 русских мальчишек в армейской форме. За что?
За Родину? За идею?
Нет. За жопы чиновников и полицейских. Опять же обидно, что хотели создать сюжет безбашенности и отстраненности от действительности. Гипертрофированность образов и всего происходящего на экране только усугубляет понимание того, что в современной России именно это и творится. Получается, что смотришь фильм, как сводки новостей. Одна действительность и реальность.

Актеры

Актеры сыграли и не сыграли. Не понравилась игра ни одного актера. Все опять же наигранно и вытащенно за уши.

Скучные 1.5 часа жизни на грандиозной комедии.

http://trafiletto.livejournal.com/18749.html

Germanik
21.12.2012, 13:42
В итоге гибнут 300 русских мальчишек в армейской форме. За что?
Ну как бы меня тоже этот момент очень озадачил. И как-то совсем не смешно было. да и Охлобыстин и Ко на фоне этой резни резни героями совсем е показались. В общем, согласен, что фильм довольно скушноват, туповат, да и по настоящему смешых моментов - раз-два и обчёлся.

Vlad lev
21.12.2012, 15:29
фильм довольно скушноват, туповат, да и по настоящему смешых моментов - раз-два и обчёлся.
попытка сатиры...
завершение, действительно, невменяемо.

Germanik
21.12.2012, 17:13
завершение, действительно, невменяемо.
Мне чем-то напомнило извращённый вариант окончания "Последнего самурая":lol:

Monk
21.12.2012, 20:11
В целом, очень надеюсь, что кризис в нашем кинематографе закончится и к созданию фильмов будут допущены люди с головой, а не со звучными пропиаренеыми предыдущими поколениями фамилиями.
То же самое происходит и в книгоиздании. Абсолютно. Не хочется думать, что это кому-то нужно, но оболванивание идет реальное.

Vlad lev
21.12.2012, 21:14
чем-то напомнило извращённый вариант окончания "Последнего самурая"
я его уже подзабыл; но то, что Соловей - вторичен подмечали многие

Стас
22.12.2012, 23:05
Все это на фоне объявленной борьбы за духовность, причем с христианским уклоном.

Тупые совки снимали тупые производственные фильмы. Но говно есть всегда. Наряду с говном было снято много прекрасного.

Отменили светлое будущее и прочее. Объявили - теперь все решает касса. Но тут внезапно оказалось, что и кассы-то нет.

Есть полный мрак и деградация. Ни идеи, ни кассы. И никогда в российском кино ничего хорошего не появится. Также как никогда ничего, кроме ведер с болтами, наши автозаводы выпускать не будут.

И я лучше буду смотреть всяких Хоббитов, чем этих полуросликов-недочеловеков со звучными фамилиями, самопровозглащенными званиями, творения которых ярко и выпукло демонстрируют внутреннюю пустоту и ущербность их создателей.

Warlock
22.12.2012, 23:40
А я вот все равно "Вий" жду. Был бы прямо сейчас выбор - пойти на него или на новых Зловещих мертвецов, выбрал бы его. После слов кого-то из создателей, что они ориентировались на Пиратов карибского моря, конечно, смело можно ожидать "абычто и сбоку бантик", но хочется же верить, что не просрут полимеры, уж очень симпотичные были кадры в рекламных материалах.

Vlad lev
23.12.2012, 14:09
А я вот все равно "Вий" жду. Был бы прямо сейчас выбор - пойти на него или на новых Зловещих мертвецов, выбрал бы его.
по мне наоборот - Зловещие предпочтительнее, хотя и нового Вия глянуть также интересно

Vlad lev
30.12.2012, 20:22
Дюклекс,
Дрянь и чушня редкостная + упомянутая шмароподобная нынешняя поборница нравственности свежеиспечённая депутатша

Стас
30.12.2012, 22:29
оболванивание идет реальное

прикол в том, что сейчас не могут сказать, что такое хорошо; могут только придумать, что такое плохо.

Vlad lev
01.01.2013, 17:28
сейчас не могут сказать, что такое хорошо; могут только придумать, что такое плохо.
а завтра опять - переименуют (по Альтову с Аркановым)

Добавлено через 1 минуту
Бригада.Наследник

Некое смутно-двойственное впечатление. Однозначно - не шедевр. Даже близко к первой, смотрящейся забавно, не приблизился.

Legolas-novo
07.01.2013, 19:29
Если честно в российском кино разочаровался, ни один из фильмов не поразил.