PDA

Просмотр полной версии : Сюжет фильма Конан-Варвар-2


Vart Raydorskiy
12.12.2012, 08:31
Какой бы вы придумали сюжет фильма Конан-Варвар-2,скажем если бы в главной роли снова снимался Джейсон Момоа?Какое произведение Говарда или не Говарда подошло бы под основу фильма?Ну и самое наверно главное-режиссер фильма?

Добавлено через 23 минуты
Мой вариант-за продолжение первой части я бы взял роман,да не убьют меня форумчане,не Говарда,а Перри-Четыре Стихии,почему?А потому...шучу,я бы сделал плавный переход на говардские произведения,ведь между,Конан-Варвар и Конан-Король,должно быть еще что-то,третья часть у меня была Королева черного побережья,куда ж без Белит?Четвертая часть-Феникс на мече,ну и пятая-Час Дракона,с режиссером пока не определился

Добавлено через 5 минут
Даже если каждую часть снимать по три года,то получается Момоа к пятой части уже стукнет 50 лет плюс минус три,как раз самое то,думаю гаваец не очень расстроиться,если будет играть вечно Вечного Героя,а вот кто возьмется за режиссера ума не приложу

Бубудюха
12.12.2012, 11:12
Я бы добавил ещё "За черной рекой"

Добавлено через 1 минуту
Да и еще много чего. У Момоа времени на все не хвати:D т

Артём
12.12.2012, 11:42
Да и еще много чего. У Момоа времени на все не хвати:D т
Времени то хватит. Вот только никто снимать не будет этого с вероятностью 99% :(. Короче эта тема как соль на рану.

Warlock
12.12.2012, 15:51
Я бы посмотрел экранизацию "Стального демона" с пугающе величественным Дагоном и смачным поединком с Хозатралом Хелом. Ну и "Люди черного круга" было б неплохо увидеть.

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 16:11
пусть Нил Маршалл снимет "За черной рекой". и без Момоа.

Germanik
12.12.2012, 16:19
и без Момоа.
А с кем?

Зогар Саг
12.12.2012, 16:20
Я же вам предлагаю- давайте письмо напишем кому-нить. Хоть Джексону хоть еще кому. Предложим там сценарий, распишем как-нить завлекательнее.
Будет хоть чувство морального удовлетворения, что мы что-то пытались сделать. А то мы еще десять лет можем тут ныть, что снимают всякую хрень)

Germanik
12.12.2012, 16:33
Я же вам предлагаю- давайте письмо напишем кому-нить. Хоть Джексону хоть еще кому.
А ещё лучше для большей вероятности сразу нескольким: Джексону, Маршаллу и ещё паре более-менее толковых режиссёров. Вот потеха будет, если они все согласятся!:D Только прежде, чем искать режиссёра. я бы советовал сразу бы поискать толкового продюссера, который сможет раздобыть бабки на всё это дело:D

vladimirtsebenko
12.12.2012, 16:35
А с кем?

Со Скалой (Дуэйном Джонсоном), например.

Germanik
12.12.2012, 16:39
Со Скалой (Дуэйном Джонсоном), например
Ну, в принципе, не плохой вариант. Правда, сейчас, опять начнут вспоминать его "негроидность", "азиаткость", "монголоидность" и т. п.:D

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 16:47
А с кем?
не знаю
Ну, в принципе, не плохой вариант. Правда, сейчас, опять начнут вспоминать его "негроидность", "азиаткость", "монголоидность" и т. п.
ну так он негритянско-самоанский метис.
правда если лоботомию сделать и глаза вырвать и бросить их воронам очень хочется (что б не как Шварц, беее), то подойдет.:hy:

Зогар Саг
12.12.2012, 16:52
Только прежде, чем искать режиссёра. я бы советовал сразу бы поискать толкового продюссера, который сможет раздобыть бабки на всё это дело:D

Продюссера уже пусть сам режиссер ищет)
Или как вариант- написать сразу подходящему продюссеру)

vladimirtsebenko
12.12.2012, 16:57
Ну, в принципе, не плохой вариант. Правда, сейчас, опять начнут вспоминать его "негроидность", "азиаткость", "монголоидность" и т. п.:D

У Момоа те же "недостатки"... С Джонсоном планируют снимать Геракла, в этом фильме можно будет посмотреть его в роли близкой тематически Конану...

Germanik
12.12.2012, 17:00
ну так он негритянско-самоанский метис.
Ну я же предупреждал...:D

правда если лоботомию сделать и глаза вырвать и бросить их воронам очень хочется
Я думаю, что при наявных технологиях, в случае чего так кардинально проблему решать не прийдётся, а при надлежащем подходе и простого грима вполне должно хватить без всяких компьютерных заморочек.

что б не как Шварц, беее
Кстати, при желании и из Шварца в своё время можно было слепить более-менее каноничного Конана, но создатели фильма почему-то не пожелали это сделать. ну а сейчас для постановки по говарду Шварц слегка староват, даже для "Часа Дракона".
то подойдет.
Ну как бы то ни было, любой вариант лучше, чем шестидесятипятилетний дед или просто "не знаю".

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 17:01
У Момоа те же "недостатки"...
Момоа хотя бы только азиат, на том спасибо.
а этот еще и негр.

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 17:09
Я думаю, что при наявных технологиях, в случае чего так кардинально проблему решать не прийдётся, а при надлежащем подходе и простого грима вполне должно хватить без всяких компьютерных заморочек.
тогда проще motion capture сделать...
потому что для того, что бы не видеть мулатскую рожу Рока под гримом надо вырвать глаза и бросить их воронам.

Добавлено через 2 минуты
ну а сейчас для постановки по говарду Шварц слегка староват, даже для "Часа Дракона".
там и планируется какая-то фантазия на тему "последней битвы".

Добавлено через 3 минуты
Ну как бы то ни было, любой вариант лучше, чем шестидесятипятилетний дед или просто "не знаю".
ну а кто виноват, что я не вижу ребят с подходящей фактурой?
так я хотя бы честно говорю, что не вижу, чем стараюсь вырвать себе глаза и бросить их воронам сделать вид что самоанский негр подходит на роль Конана.
просто Рок едва ли не единственный в современном кино, в ком атлетическая мощь сочетается с умением играть и какой-то харизматичностью.
а раз есть на виду "высокий качок, да еще и обаятельный" на виду, значит он и будет, потому что кто же если не он?

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 17:12
кстати вот колоритный мужик.
огромный и играть умеет.
глаза голубые, чо.
правда он очень уж накачан, так что скорее "живой танк", чем ловкий и стремительный Конан выходит.
а тут скорее Грег Клиган :)

Germanik
12.12.2012, 17:15
Или как вариант- написать сразу подходящему продюссеру)
Или убить двух зайцев сразу, и искать такого режиссёра. у которого есть опыт продюссирования:D
У Момоа те же "недостатки"...
Ну, справедливости ради, всё-таки стоит сказать, что у Момоа всё-таки менее экзотический облик, чем у Дуэйна, да и среди предков Момоа значительная европейская составляющая. но на мой взгляд, всё это не критично.
С Джонсоном планируют снимать Геракла, в этом фильме можно будет посмотреть его в роли близкой тематически Конану...
Ну да, Геракл тоже не был полинезийцем, а почему-то Скале его вдруг доверили играть:D

в этом фильме можно будет посмотреть его в роли близкой тематически Конану...
Ну в фильме близком тематически к "Конану" он уже снимался ("Царь Скоприон").

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 17:19
Ну да, Геракл тоже не был полинезийцем, а почему-то Скале его вдруг доверили играть
потому что он единственный качок, который еще и играть умеет.

Добавлено через 1 минуту
вообще в мире где метросексуальный карлик играет Джека Ричера трудно удивляться тому, что самоанец играет мифического героя.

Зогар Саг
12.12.2012, 17:33
Или убить двух зайцев сразу, и искать такого режиссёра. у которого есть опыт продюссирования:D

Не, так наверное не надо. Наверное таких не очень много, подходящих трудно подобрать.
А сам Шварц продюсирированием не занимается?

Germanik
12.12.2012, 17:44
потому что для того, что бы не видеть мулатскую рожу Рока под гримом надо вырвать глаза и бросить их воронам.
ну лично меня так не напрягают актёры "не русской" внешности. А то тебе подавай накаченного актёра не чурку, Монаху - обязательно подавай актёра не пидораса, третьему - ещё что-то. Ребята, сейчас даже редкость, что б актёр обладал хотя бы одним из вышеперечисленных качеств, а не то что бы сочетал их все вместе:lol: а если учесть. что ещё желательно. что б у актёра был мало-мальский актёрский талант - то это вообще завал:lol: Давайте не смотреть на, то какой актёр в жизни, и кто были его предки, а какой конечный продукт он выдаёт.
там и планируется какая-то фантазия на тему "последней битвы".
Ну так это я в курсе. На это Шварц может и сгодится. Но мы же говорим о гипотетической экранизации произведений Говарда.
ну а кто виноват, что я не вижу ребят с подходящей фактурой?
Ну так к чему тогда разговоры об экранизации. Давайте тогда отложим данный разговор лет на 10 - 15, авось кто-нибудь и подрастёт:D

правда он очень уж накачан, так что скорее "живой танк", чем ловкий и стремительный Конан выходит.
Ну да по пункту: "кошачья ловкость и быстрота" несостыковка получается, причём не хилая, по серъёзней даже, чем по этому пункту со Шварцем. И совсем не известно, как обстаят дела у него по пунку: "актёрская игра".Тут два варианта: либо смириться с некоторыми несостыковками с говардовским образом Конана уже имеющихся в наличии атёров, либо 10, 15, 20, 100 лет ждать идеального Конана:D


потому что он единственный качок, который еще и играть умеет.
Ну то есть опять приходим к тому же самому: либо Конана должен играть Скала, либо какой-то качок внешне походящий на Конана, который вообще не умеет играт, либо 100 лет ждём идеального Конана.

Не, так наверное не надо. Наверное таких не очень много, подходящих трудно подобрать.
Почему?:blink: например, тот же Джексон http://ru.wikipedia.org/wiki/Джексон,_Питер

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 17:57
ну лично меня так не напрягают актёры "не русской" внешности.
ну он меня не то, что бы напрягает.
Широко шагая прикольный олд-скульный боевичок.
но в роли Конана он нужен примерно как седло корове.
И совсем не известно, как обстаят дела у него по пунку: "актёрская игра".Тут два варианта: либо смириться с некоторыми несостыковками с говардовским образом Конана уже имеющихся в наличии атёров, либо 10, 15, 20, 100 лет ждать идеального Конана
нормально обстоят.
правда видел я его только в одном фильме, но там натуральная такая арт-хаусная драма, и выглядел он очень органично.
идеал недостижим, но пусть уж будет "перекачанный" Колд, чем примерно столь же "перекачанный", да при этом еще и самоанский негр Рок.

Warlock
12.12.2012, 17:57
потому что он единственный качок, который еще и играть умеет.

В крупнобюджетном кино с этим справляются "раскачивая" до приемлемого уровня профактеров а также прибегая к сьемочным хитростя, и кладя болт на мнение знатоков с богатым воображением, что вот этот перс обязательно должен быть ростом в два с лишним метра и обьемом грудной клетки в полтора раза больше Арнольдовой, а иначе лажа. Да, вот так вот все жестоко и несправедливо.

Михаэль фон Барток
12.12.2012, 18:00
В крупнобюджетном кино с этим справляются "раскачивая" до приемлемого уровня профактеров а также прибегая к сьемочным хитростя, и кладя болт на мнение знатоков с богатым воображением, что вот этот перс обязательно должен быть ростом в два с лишним метра и обьемом грудной клетки в полтора раза больше Арнольдовой, а иначе лажа. Да, вот так вот все жестоко и несправедливо.

ага, примеров когда актер набирал для фильма приличную форму можно подыскать.
Джекман тот же.
но как нужен кто-то ПО НАСТОЯЩЕМУ мощный, а не просто "спортивный", так сразу ДУ-ЭЭЭ-ЙЙН!!!

Зогар Саг
12.12.2012, 18:01
Почему?:blink: например, тот же Джексон http://ru.wikipedia.org/wiki/Джексон,_Питер

А, ну вот и отлично! Значит я с самого начала правильно говорил- писать надо ему)

Warlock
12.12.2012, 18:20
но как нужен кто-то ПО НАСТОЯЩЕМУ мощный, а не просто "спортивный", так сразу ДУ-ЭЭЭ-ЙЙН!!!

Я тащемта не припомню такого фильма, где он был бы реально незаменим кем-то еще. По физ. данным пожалуй идеально подходил под образ Бэйна в последнем Бэтмэне, но взяли изначально щупленького/низенького Харди, который в итоге и выглядел как здоровенный амбал, и социопата в полный рост смог изобразить. И думается Скалу даже не рассматривали как кандидата совсем не из-за расовой принадлежности, которая персонажу Бэйна совсем не помеха.

Vart Raydorskiy
12.12.2012, 22:19
Том Харди слишком сладенький для Конана,а вот Джеральд Батлер или Рассел Кроу еще ниче,Хью Джекман тоже хорош,но не потянет мне кажется,Стэтем неплохо сыграл в Во Имя Короля,но Конан из него никакой,Вин Дизель тоже нет,он коня на форсаж 6 обменял,Доминик Персел Еще норм,остальных не вижу в роли

Germanik
13.12.2012, 00:00
правда видел я его только в одном фильме, но там натуральная такая арт-хаусная драма, и выглядел он очень органично.
Ну , значит, ему + :D

идеал недостижим, но пусть уж будет "перекачанный" Колд, чем примерно столь же "перекачанный", да при этом еще и самоанский негр Рок.
Ну у Рока при всей его "перекачанности" с ловкостью и скоростью всё в порядке. Про Колда, глядя на фотку, я бы этого не сказал. Хотя может я и ошибаюсь.
В крупнобюджетном кино с этим справляются "раскачивая" до приемлемого уровня профактеров а также прибегая к сьемочным хитростя, и кладя болт на мнение знатоков с богатым воображением
Ну в общем да. Смогли же сделать из Брэда питта достаточно приемлемого Ахиллеса.
Вин Дизель тоже нет
Конечно, нет. Ты что - он же негр! Ну какойс него Конан?:lol:

Михаэль фон Барток
13.12.2012, 03:40
Ты что - он же негр! Ну какойс него Конан?
если смайликов поставить побольше, так Джонсон перестанет быть мулатом с 1\2 негритянской крови, а Дизель коктейлем из латиносов и белых.
смайлики придают внушительности и убедительности сообщениям.

Warlock
13.12.2012, 07:22
Том Харди слишком сладенький для Конана

А я такое утверждал?

По поводу сладенького. Вообще-то, он каким хочешь может быть.

http://i2.listal.com/image/1302175/500full.jpg

В следующем году ожидается в роли культового бэдасса Макса Рокотанского, глядишь и старика Гибсона смогет подвинуть.

Рассел Кроу еще ниче,Хью Джекман

Вин Дизель тоже нет,он коня на форсаж 6 обменял,Доминик Персел

Побойся Крома

Михаэль фон Барток
13.12.2012, 07:54
Вообще-то, он каким хочешь может быть.
знаешь, Мэнни Пакьяо или Вик Дарчинян тоже очень крутые челы, real deal так сказать, не говоря уж о Хорхе Арсе.
и если кто-то напишет сериал об "адово крутом, не боящемся ни смерти, ни боли, ни поражения, безбашенном бойце карманных габаритов" (кстати, чем не идея, герой адовый боец, но 165 см. роста и 60 кило веса?), то ДА.
Конан же должен быть огромный, грозный и мощный.

Добавлено через 1 минуту
Ну в общем да. Смогли же сделать из Брэда питта достаточно приемлемого Ахиллеса.
да, Пит - Ахилл был неплох.
молодец, в сорок лет набрать такую форму, чо уж.
но Ахилл никогда не ассоциировался с "огромной зверской силой".
вспомни, кто Аякса играл?

Добавлено через 37 секунд
пойдем другим путем.
Колд ПОХОЖ НА ИЛЛЮСТРАЦИИ
хе-хе.

Warlock
13.12.2012, 08:14
Конан же должен быть огромный, грозный и мощный.

2й раз спрашиваю - где я говорил, что он бы под Конана подошел? Актер конечно супергибкий, но у всех есть пределы.

Михаэль фон Барток
13.12.2012, 08:22
короче, хоть меня никто не спросит, я за Колда.
он похож на иллюстрации, умеет играть и вообще мужик колоритный.
а что недостаточно "гибкий и ловкий", и немалых годов, так я и не предлагаю брать его на роль юного Конана, обчищающего дома в Шадизаре.

Germanik
13.12.2012, 08:45
а Дизель коктейлем из латиносов и белых
Да нет, у Дизеля в дедушках (или бабушках) числятся именно негры:D

смайлики придают внушительности и убедительности сообщениям.
да нет, с чего ты взял?Совсем не для того я смайл поставил. Перечитай моё сообщение без смайла, и тогда можно подумать, что я действительно считаю, что Дизель не подходит на некоторые роли, только потому, что у него дед негр. А если человек вне темы будет читать, то 100% так и подумает:)

vladimirtsebenko
13.12.2012, 10:03
знаешь, Мэнни Пакьяо или Вик Дарчинян тоже очень крутые челы, real deal так сказать, не говоря уж о Хорхе Арсе.
и если кто-то напишет сериал об "адово крутом, не боящемся ни смерти, ни боли, ни поражения, безбашенном бойце карманных габаритов" (кстати, чем не идея, герой адовый боец, но 165 см. роста и 60 кило веса?), то ДА.
Конан же должен быть огромный, грозный и мощный.

Именно таким был герой Мораддин у Мартьянова.

Vlad lev
13.12.2012, 10:08
Конан же должен быть огромный, грозный и мощный.

как Хелбой из фильма?

Vart Raydorskiy
13.12.2012, 13:13
Хелбой из фильма?Может я кого удивлю,но Хелбоя играет актер Перлман,отец Конана(Момоа) в фильме,который погиб,так что не катит

Germanik
13.12.2012, 13:50
Может я кого удивлю,но Хелбоя играет актер Перлман,отец Конана(Момоа) в фильме
Да, врядли, наверное, удивишь:D

Хелбоя играет актер Перлман,отец Конана(Момоа) в фильме,который погиб,так что не катит
Ну так у детей по ходу взросления есть такое свойство становиться похожими на родителей:D Так что ничего удивидельного, что старый Конан будет очень похож на своего папу :lol:

Михаэль фон Барток
13.12.2012, 13:58
Да нет, у Дизеля в дедушках (или бабушках) числятся именно негры
помнится что он не то с Пуэрто-Рико, не то с Доминиканы, но там негров тоже много.
он не настолько ярко выраженный негр как Рок (который негр на 1\2) но достаточно, что бы не годится на роль Конана.

Germanik
13.12.2012, 14:11
помнится что он не то с Пуэрто-Рико, не то с Доминиканы, но там негров тоже много.
Ну так я и не говорю, что у него дедушка был африканский негр. Просто негр и латинос - несколько разные вещи.

он не настолько ярко выраженный негр как Рок (который негр на 1\2)
Ну если на то пошло, то Скала вообще не негр и даже не австролоид, а наполовину полинезиец, тоесть австрало-монголоид. А у Дизеля в предках были именно негры. Так что тут ещё достаточно спорный вопрос, кто из них больший негр:lol:

но достаточно, что бы не годится на роль Конан
Ну, конечно, Конана же может играть только чистокровный ариецъ:D

Зогар Саг
13.12.2012, 14:18
Ну, конечно, Конана же может играть только чистокровный ариецъ:D

Да. Неевропеец или даже метис в роли Конана=плевок на могилу Говарда.

Это почти тоже самое, что актер-пидорас. Даже хуже.

Germanik
13.12.2012, 14:26
Да. Неевропеец или даже метис в роли Конана=плевок на могилу Говарда.
Это ты на расистские склонности Говарда намекаешь?

Зогар Саг
13.12.2012, 14:41
Это ты на расистские склонности Говарда намекаешь?

Типа того.
Он не для того своих героев придумывал, чтобы их всякие негроазиаты играли.

Михаэль фон Барток
13.12.2012, 14:45
а наполовину полинезиец, тоесть австрало-монголоид.
а на вторую половину негр.

Germanik
13.12.2012, 15:14
Он не для того своих героев придумывал, чтобы их всякие негроазиаты играли.
Надеюсь, что среди наших форумчан нет негро-азиатов.

Добавлено через 1 минуту
а на вторую половину негр.
Посмотрел, кажись, да. Всё-таки получается, что Скала больший негр, чем Дизель.

Vlad lev
13.12.2012, 21:56
Надеюсь, что среди наших форумчан нет негро-азиатов
"как знать":
один на французском под мозамбикским флагом писал

Lord
20.12.2012, 17:56
Уважаемые, насчет сюжета обмолвлюсь. Смотрите из Хоббита в 100 страниц делают три фильма почти по 3 часа. Акцент сделан на мелкие детали, описания, антураж. У Говарда дана только канва - это уже признано всеми. Полноценного фильма не выйдет, при всем уважении Мастера. Я бы предложил к экранизации Сирвенту о наследниках ( Вот здесь и Шварц сгодится) и бои на стенах крепости можно здорово обыграть, чтобы зрелищно смотрелось. Или в крайнем случае - спокойно всем - Подземный огонь. Тоже можно сделать классную вещь.

Если Пиджей взялся бы, то его Властелин колец с Фродо, которому то и дело выкатывают люлей, неплохо отдохнет.

Vart Raydorskiy
20.12.2012, 20:23
Мне кажется за Подземный Огонь или Сирвенту о Наследниках не возьмется ни один зарубежный режиссер,они посчитают романы Локнита и Старка не серьезными под основу фильма,а отдавать российским режиссерам так плеваться будешь,хотя прикольно бы было снять Сирвенту,взять режиссера Сумерков,и там,и там оборотни и вампиры есть,но допустим Толкина с его хоббитами знает весь мир,а Старикова,увы,только мы,форумчане

Lord
20.12.2012, 20:29
Ну Вы ж сами хотели сочинить сценарий для Пиджея. Да и написано ведь неплохо, чего кривить душой. Подумаешь Старикова не знают - узнают, дело наживное.

Germanik
20.12.2012, 21:56
Если Пиджей взялся бы, то его Властелин колец с Фродо, которому то и дело выкатывают люлей, неплохо отдохнет.
Ну так о чём разговор, понятное дело понятное дело: кто Толкиен, а кто Мартьянов:D Конечно, же экранизация "Подземного огоня" заткнула бы за пояс все части ВК с "Аватаром" и "Титаником" вместе взятые.

Мне кажется за Подземный Огонь или Сирвенту о Наследниках не возьмется ни один зарубежный режиссер
Да ты что! Они уже в очередь выстроились: кто же из них займётся экранизацией. А почему до сих пор не сняли? Потому что Спилберг, Камерон и Джексон не уступают друг другу. Естественно каждый хочет, чтоб его имя было вписанно в аналы мирового киноматографа, как режиссёра этой нетленки.

и там,и там оборотни и вампиры есть
Ага, причём и там и там гламурные. Предлагаю ещё для большей гламурности особый акцент в намечающемся фильме сделать на такой замечательную придумку МартьяноваЮ как гномы-пидорасы. Думаю, учитывая современные тенденции в кино - это будет очень актуально.
Ну Вы ж сами хотели сочинить сценарий для Пиджея.
Ага, только не сочинить, а предложить ему снять экранизацию произведения (произведений) Говарда, в первую очередь, как режиссёру известного своим бережным отношением к первоисточнику. Предлагать снимать джексону экранизацию Мартьянова, Старикова и т.п. - это удет неуважение к Говарду, Конану да и к самому Джексону.


Полноценного фильма не выйдет, при всем уважении Мастера.
Ну если по полноценным фильмом ты считаешь мегаэпик, то наверное и не выйдет (ну если не брать в расчёт экранизацию "Часа Дракона"), а вот интересное атмосферное кино при надлежащем подходе (в стиле, например, "Центуриона") вполне может получиться.

Добавлено через 2 минуты
Подумаешь Старикова не знают - узнают, дело наживное.
Ну да. Только я бы предложил снимать фильм всё-таки не по "Сервенте", а по тому циклу, где у Старикова унитазы разговаривают. Глумиться - так по полной:D

Vart Raydorskiy
21.12.2012, 08:20
По экранизации Мартьянова тут надо как раз с Бондарчуками и Михалковыми общаться,просто почему не сняли ничего похожего по Перумову?Хотя бы задрипанный мультик про Фесса,я понимаю,попробовали снять Волкодава,и все!В жанр фентези наши режиссеры ну никак не вписываются,что касается гламурности вампиров в Сумерках,то почему нет?В сирвенте как раз гламурных персов до фига,младший Юсдаль,его сестричка,Айлэ Монброн,снимай не хочу

Добавлено через 9 минут
А если бы тот же Спилберг или Кэмерон узнали кто пытался продолжить самого сэра Толкина,то вообще перестали доверять российским писателям,нельзя было Перумову на святое посигать,а кто для Спилберга Стариков,Мартьянов?Мне кажется о них они даже не услышат,америкосы даже сериал по Мартину снимают,поляки Ведьмак,а наши че?Пусть попробуют по Никитину троих из Леса снять,что то близкое к славянам

Добавлено через 5 минут
Американцы свою историю берегут,уважают своих писателей,снимают фильмы для души кинозрителя,а если по Перумову фильмы снимать,так можно реально потратиться на графику и спецэффекты с его фантазией в книгах,поэтому наши либо не берутся вовсе,либо снимают на отъ....сь,пример Волкодав!Ага!Говнодав ты!

Михаэль фон Барток
21.12.2012, 08:44
Ну если по полноценным фильмом ты считаешь мегаэпик, то наверное и не выйдет (ну если не брать в расчёт экранизацию "Часа Дракона"), а вот интересное атмосферное кино при надлежащем подходе (в стиле, например, "Центуриона") вполне может получиться.

die-hard фэнов вроде нас больше устроил бы этот вариант.
никаких мегабюджетов и суперзвезд, что в ролях, что на режиссерском посту, но жестко, мрачно и аутентично.
"Нил Маршалл экранизирует "За Черной рекой".
вот это я бы хотел увидеть.
но die-hard фэнов обычно игнорят и снимают аморфное нечто, которое не способно зацепить ни фэнов, ни широкую публику от conаn-форумов далекую.
это не только Конана касаемо, провальных экранизаций культовых книг (и комиксов) хватает.
когда под влиянием продюсеров стоящих над душой со своими "тут убрать расизма, что бы не отталкивать зрителей черной расы, тут добавить любовную линию, потому что нам нужны и зрители женска полу" сценарий упрощается\уплощается, стилевая фишка сглаживается, и выходит со стапелей НЕЧТО, которое как говорится ни в п...у ни советскую армию.
и оно пролетает в прокате, кстати.

Germanik
21.12.2012, 13:22
что касается гламурности вампиров в Сумерках,то почему нет?В сирвенте как раз гламурных персов до фига,младший Юсдаль,его сестричка,Айлэ Монброн,снимай не хочу
Ну так кто против против? Только это уже будет не говардовская Хайбория, а вернее это будет вообще не Хайбория, а хрен знает что.
die-hard фэнов вроде нас больше устроил бы этот вариант.
Ну так и я о том же.

Vart Raydorskiy
21.12.2012, 16:15
Согласен,но предложение поступало снять Сирвенту,вот и пошли идеи,а дальше занесло

Lord
21.12.2012, 18:21
Согласен,но предложение поступало снять Сирвенту,вот и пошли идеи,а дальше занесло

Остапа понесло!
Как это верно, Ватсон!

Хохмики! Сценарий для этого и готовиться, чтобы опустить ненужные сюжетные линии, вроде ваших гномов-гомиков и говорящие унитазы.:big_smile:
Никто не предлагает использовать книгу как сценарий, нуно и мозги включать.

Germanik
21.12.2012, 18:36
Никто не предлагает использовать книгу как сценарий, нуно и мозги включать.
Ну так зачем тогда придумывать велосипед и снимать очередной фильм (четвёртый по счёту), который меет отношение к говардовской хайбории весьма далёкий. Может Говард всё-таки заслужил, что бы экранизировали именно его произведение, или по крайней мере отобразили бы в фильме именно его Хайборию?

Vart Raydorskiy
21.12.2012, 22:22
Согласен,Королева Черного Побережья самое то,надеюсь,если снимут,то Пираты Карибов уйдут на задний план,а почему мистер Лорд предложил экранизировать по российским писателям?Не спорю для новичков Саги романы ЛОКНИТА,МОНРО,СТАРКА являются шедевром,но в оборот можно взять большинство романом зарубежных писателей,Четыре Стихии или На дороге королей хотя бы

ТИМ
21.12.2012, 22:48
Королева Черного Побережья самое то,надеюсь,если снимут,то Пираты Карибов уйдут на задний план
Однозначно.
Но роль Конана здесь должен играть именно Момоа, ибо, при всем моем уважении к другим кандидатам, которых предлагали на форуме, кроме Момоа с его грацией, харизмой, гибкостью и шармом - никто сыграть не сможет. Ну не могу представить ни Арни, ни Скалу на палубе пиратского корабля в объятиях прекрасной Белит.;) ИМХО.

Germanik
21.12.2012, 22:54
Согласен,Королева Черного Побережья самое то,надеюсь,если снимут,то Пираты Карибов уйдут на задний план
Не знаю. По моему слишком разные произведения, как сюжетно, так и жанрово, расчитанные на разную аудиторию, так что врядли они в этом плане сильно пересекутся. да и сравнивать их трудно:)

а почему мистер Лорд предложил экранизировать по российским писателям?
Ну просто он является поклонником альтернативной Саги Мартьянова и Ко.

Ну не могу представить ни Арни, ни Скалу на палубе пиратского корабля в объятиях прекрасной Белит
Ну у скалы как раз ловкость есть, но слишком он уж староват для Конана периода Белит. Об Арни в этом плане вообще промолчу:D

ТИМ
21.12.2012, 23:55
но слишком он уж староват для Конана периода Белит
Да дело даже не в возрасте, а в самой внутренней сути этих актеров. Не их это образ. Даже если взять их, когда они были молоды. ИМХО.

Vart Raydorskiy
22.12.2012, 09:20
Момоа,Скала-Момоа,Скала-Момоа,Скала,Момоа!Чаша весов перевесила в сторону Джейсона Момоа,поэтому в Королеве сняться должен он,хотя Скала неплохо побегал в Сокровищах Амазонки,Путешествие к центру Земли-2,вопрос остается открытым,я лично больше к Момоа склоняюсь.

Артём
22.12.2012, 11:16
Я тоже за момоа в Королеве. Сцены с пиратами в Конане-2011 наглядно доказывают его кандидутуру.

Germanik
22.12.2012, 12:58
хотя Скала неплохо побегал в Сокровищах Амазонки,Путешествие к центру Земли-2
Ага. Или в последнем "Форсаже".