PDA

Просмотр полной версии : Голосуй за любимого для тебя мага Хайбории


Vart Raydorskiy
28.12.2012, 08:15
Колдуны,маги и волшебники.Голосуй

Добавлено через 10 минут
Магов в Хайбории много,опрос делать не стал,давайте пройдемся по всей Саге(включая и российских писателей) и вспомним для себя наиболее появившегося(уюся) колдуна или колдунью,тянуть не буду,я за Тот-Амончика

Germanik
28.12.2012, 08:31
Ксальтотун:D

Зогар Саг
28.12.2012, 08:49
Вамматар, конечно!

Vart Raydorskiy
28.12.2012, 16:10
Кто такой Ваттамар?

Пелиас Кофийский
28.12.2012, 16:27
Тзота-Ланти :D

Зогар Саг
28.12.2012, 17:37
Кто такой Ваттамар?

http://lib.rus.ec/b/12329/read

Vart Raydorskiy
28.12.2012, 21:00
Ребята подскажите пожалуйста Хадрат считается магом?Или он жрец Асуры с задатками волшебства?И в каких романах кроме Часа Дракона он присутствует,Брайан Толуэлл не считается,там насколько я помню он тоже есть

Михаэль фон Барток
29.12.2012, 06:05
Ксальтотун - real deal.

Conung96
29.12.2012, 09:21
Пелиас.

Sfandra
09.05.2013, 18:58
Тот Амон

LordGreystoke
12.05.2013, 04:48
Пока знаю только одного. В моем переводе он - Ксалтотун!

Зогар Саг
16.05.2013, 17:56
Тот Амон

Кстати, забавно- в амерских комиксах, надыбали еще продолжение про Тот-Амона, уже после его смерти по де Кампу.
Активное, я вам скажу, продолжение:
http://www.marvunapp.com/Appendix/thotha.htm

Vlad lev
16.05.2013, 19:56
продолжение про Тот-Амона, уже после его смерти по де Кампу.
анти-герой не сдался-таки именитому искажале

Зогар Саг
16.05.2013, 20:14
анти-герой не сдался-таки именитому искажале

Ну, биография "антигероя" в комиксах отталкивалась именно от "искажалы". Там занятно- типа некто выловил рыбу проглотившую Кольцо Сета, как-то это вызвало дух Тот-Амона и тот нашел себе новое тело. И потом периодически еще портил жизнь Конану.

Germanik
16.05.2013, 21:19
Ну, биография "антигероя" в комиксах отталкивалась именно от "искажалы". Там занятно- типа некто выловил рыбу проглотившую Кольцо Сета, как-то это вызвало дух Тот-Амона и тот нашел себе новое тело. И потом периодически еще портил жизнь Конану.
Прям Саурон какой-то:D

Vlad lev
16.05.2013, 22:27
биография "антигероя" в комиксах отталкивалась именно от "искажалы". Там занятно- типа некто выловил рыбу проглотившую Кольцо Сета, как-то это вызвало дух Тот-Амона и тот нашел себе новое тело. И потом периодически еще портил жизнь Конану.
да яж прикалываюсь
Отталкиваться можно от кого или чего угодно, всё одно -альтернатива -хоть камповская, хоть чешская, хоть русскоязыкая

Добавлено через 1 минуту
Прям Саурон какой-то
энто хто???
(я не про Саурона)

Germanik
16.05.2013, 22:43
энто хто???
Ну Тот-Амон с его развоплощениями, кольцом найденном в водоёме и т. п.

Sfandra
17.05.2013, 17:59
http://www.marvunapp.com/Appendix/thotha.htm
У Тот Амона рога были?:Crazy_smile:

Зогар Саг
17.05.2013, 18:25
У Тот Амона рога были?:Crazy_smile:

Выросли со временем, как я понял)

Vlad lev
17.05.2013, 20:15
У Тот Амона рога были?

угу, и светились как у ветхозаветного Мозеса (Моисея), позже отретушированного христианами

Добавлено через 44 секунды
Выросли со временем, как я понял

и не такое вырастает

Стас
17.05.2013, 21:40
Лучше вспомните, что сделали с бедным Тот-Амоном в Рабе змеиной королевы.devil_smile

Germanik
18.05.2013, 00:38
Лучше вспомните, что сделали с бедным Тот-Амоном в Рабе змеиной королевы.
А лучше даже не будем вспоминать.

Зогар Саг
18.05.2013, 10:15
А лучше даже не будем вспоминать.

Я лично не знаю и знать не хочу.

Vlad lev
18.05.2013, 12:08
вспомните, что сделали с бедным Тот-Амоном в Рабе змеиной королевы.
то ж не припомню, но учитывая эпитет "бедный"...

Зогар Саг
18.05.2013, 12:14
то ж не припомню, но учитывая эпитет "бедный"...

неужто его разорили хайборийские "буржуины"?

Стас
18.05.2013, 13:27
неужто его разорили хайборийские "буржуины"?

Да с него какой-то монстр, по приказу Тхутмертари, содрал все мясо; так и расхаживал в виде скелета!

Germanik
18.05.2013, 13:56
неужто его разорили хайборийские "буржуины"?
Ну Говард вооще его в рабство продал:lol:
Да с него какой-то монстр, по приказу Тхутмертари, содрал все мясо; так и расхаживал в виде скелета!
можно сказать три шкуры сняли:D

Vlad lev
18.05.2013, 18:10
него какой-то монстр, по приказу Тхутмертари, содрал все мясо; так и расхаживал в виде скелета!
да-а-а, а ещё осуждали Мура и Грина за восставших скелетов...
Они хоть Тота то не гнобили...

Добавлено через 1 минуту
неужто его разорили хайборийские "буржуины"?
судя по приведённому - российские недобуржуи

Germanik
18.05.2013, 18:21
да-а-а, а ещё осуждали Мура и Грина за восставших скелетов...
Кто осуждал?А вообще,да. Всё это декамповская ересь:lol:

Vlad lev
18.05.2013, 18:24
А вообще,да
вот они - тайные недоброжелатели!..

Добавлено через 1 минуту
это декамповская ересь
не-е - у того вместо суровых гиперборейских воинов - нежить примороженная, до скелетов не додумался что ли?
(иль я подзабыл?)

Germanik
18.05.2013, 18:26
до скелетов не додумался что ли?
А тот что в склепе?

Зогар Саг
18.05.2013, 18:31
у того вместо суровых гиперборейских воинов - нежить примороженная

Удачная задумка

Стас
18.05.2013, 18:58
Ну Говард вооще его в рабство продал

Да это-то, вроде, нормально. А вот какая-то чупакабра (даже имя монстра какое-то похожее), пожирающая сильнейшего хайборийского мага, это как-то того...

Vlad lev
18.05.2013, 19:39
Удачная задумка


для альтернативы Говарду - да.

Добавлено через 1 минуту
А тот что в склепе?

да, но - не типично для Кампа - быстро завершилось (без собеседований, предысторий) + варвар сбёг...

Зогар Саг
18.05.2013, 20:28
для альтернативы Говарду - да....

Лично я рассматриваю это не как альтернативу, а как своего рода "развитие идеи".
Есть у меня задумки и как совместить Де Камповскую Гиперборею с робертовскими амазонками, но вряд ли это во что-то выльется...

Vlad lev
18.05.2013, 21:19
Лично я рассматриваю это не как альтернативу, а как своего рода "развитие идеи". Есть у меня задумки и как совместить Де Камповскую Гиперборею с робертовскими амазонками, но вряд ли это во что-то выльетс
по первому:
тут вопрос не однозначный (как и сама трактовка вариабельности или альтернативности);
по второму - "совмещению" - интнересно!

Зогар Саг
18.05.2013, 21:42
по второму - "совмещению" - интнересно!

Ну собственно оно элеменарно. Общее у робертсовских амазонок и ведьм декамповской Гипербореи лежит на поверхности- главенствуют тут женщины: в Гиперборее в более мягкой форме, в "Северной Амазонии" принцип доведен до логического завершения, то есть до - абсурда. Логично предположить, что подобная практика имеет общие корни. Гиперборея- государство хайборийское, хотя и с определенным влиянием Нордхейма. Возможно амазонки- тоже потомки хайборийцев и тоже с таким влиянием. Возможно где-то на заре истории на свере произошел некий раскол, после которого "феминистская фракция" среди хайборийцев раскололась- более умеренные подруги стали править Гипербореей, более радикальные решили основать свое общество и в итоге опустились до совершенно варварского уровня( по Говарду, впрочем- "естественного состояния человечества"). Возможно раскол проходил на религиозной основе- у Робертса есть некие наметки на то, что обычай убийства мужчин имеет под собой религизные основания.

Vlad lev
18.05.2013, 22:54
Гиперборея- государство хайборийское
что-то не вполне -это как-то в де Камповскую линию не вписывается.
( по Говарду - да - вообще Древнее королевство)

Зогар Саг
18.05.2013, 23:38
что-то не вполне -это как-то в де Камповскую линию не вписывается.

Ну, лично я тут не вижу противоречий.
Государство и впрямь древнее, хрен его знает какие архаические обычаи тут могли остаться и какие иноземные влияния там могут быть.
Помнится на форуме еще черти когда был могучий срач на тему какой должна быть религия в Гиперборее и что она вообще из себя представляет.

Germanik
19.05.2013, 00:11
да, но - не типично для Кампа - быстро завершилось (без собеседований, предысторий) + варвар сбёг...
Да какая разница - ходячий скелет есть ходячий скелет. С мертвяками из Гипербореи Конан тоже не сильно беседовал:D
Общее у робертсовских амазонок и ведьм декамповской Гипербореи лежит на поверхности
А я думал скажешь, что те и другие лесбиянки:lol:

Стас
19.05.2013, 06:50
что те и другие лесбиянки

не, скажем словами Сенеки:

"... Женщины ... в похоти ... не уступают другому полу: рожденные терпеть, они (чтоб их погубили все боги и богини!) придумали такой извращенный род распутства, что сами спят с мужчинами, как мужчины..."devil_smile

Видимо, это будет подробнейшим образом описано; все предпосылки налицо:
1. Автор считает, что в фэнтези должна быть порнуха.
2. Автор симпазирует ебунам в зад, потому что это демократично.
3. "Месье знает толк в женских извращениях".
4. По мнению автора - самый правильный строй, это садо-матриархат

Зогар Саг
19.05.2013, 10:45
не, скажем словами Сенеки:

"... Женщины ... в похоти ... не уступают другому полу: рожденные терпеть, они (чтоб их погубили все боги и богини!) придумали такой извращенный род распутства, что сами спят с мужчинами, как мужчины..."devil_smile

Видимо, это будет подробнейшим образом описано; все предпосылки налицо:
1. Автор считает, что в фэнтези должна быть порнуха.
2. Автор симпазирует ебунам в зад, потому что это демократично.
3. "Месье знает толк в женских извращениях".
4. По мнению автора - самый правильный строй, это садо-матриархат

Пункт второй вранье. Но для симпатизантов СССР это нормально- они всячески порицают "ебунов в зад", при этом насаждая гомосексуализм везде где можно. Скрытые пидоры, короче, желающие приписать окружающим свои латентные замашки.
А вообще Стас ТЫ РЕАЛЬНО ЗАЕБАЛ СОВАТЬ ВО ВСЕ ТЕМЫ СВОЮ ГЕЙ-ПРОПАГАНДУdevil_smile

Vlad lev
19.05.2013, 11:23
Да какая разница - ходячий скелет есть ходячий скелет.
э-э-э...
Большая! Там - скелеты -собеседники! (интеллектуалы, не просто ожилённые некромантией монстры)

Добавлено через 2 минуты
Государство и впрямь древнее, хрен его знает какие архаические обычаи тут могли остаться и какие иноземные влияния там могут быть.

ну я в разборках минувших не соучаствовал;

только пришла мыслЯ - при древности государства логично предположить и деградацию - вырождение - упадок

Зогар Саг
19.05.2013, 12:18
А я думал скажешь, что те и другие лесбиянки:lol:

Это вполне закономерный вывод, кстати)
Но увы, ни у Де Кампа, ни у Робертса ни малейших намеков на это нет, поэтому я и не стал поднимать эту тему. Хотя вообще эта тема "степные сестры", с искренней преданностью царице соединенных с явным мужененавистничеством- оно таки на мысли наводит да.
Чует мое сердце, что Робертс был готов раскрыть эту тему, но убоялся цензуры.

Sfandra
21.05.2013, 20:17
Это вполне закономерный вывод, кстати)
Могу понять, почему авторы (большинство) их всех делают лесбиянками или по крайней мере подразумевают это. Есть для этого причины у мужчин, но по другому никак нельзя написать? devil_smile

Стас
21.05.2013, 21:14
но по другому никак нельзя написать?

Зогар считает, что нет. Я с ним до пены спорил, да что толку?

"... все как одна белокожие блондинки, которые никогда не видели в жизни мужиков. И этот день не стал исключением. Само собой они все были лесбиянками. ... Но об этом Зогар узнал позже, пока же он видел как сотня крашенных женщин с бошками ящеров лижут друг-друга..."

Vlad lev
21.05.2013, 21:21
увы, ни у Де Кампа, ни у Робертса ни малейших намеков на это нет, поэтому я и не стал поднимать эту тему
мало ли чего у них не было. С какой стати на них равняться-то?

Добавлено через 3 минуты
Чует мое сердце, что Робертс был готов раскрыть эту тему, но убоялся цензуры.
Чует мое сердце, что Робертс был готов раскрыть эту тему, но убоялся цензуры.
о подобном (цензуре) упоминал ранее, ибо давненько (2007 примерно) натыкался на упоминание на одном амеро-форуме, и надо же(!) недавно наткнулся на то же здесь (вроде Aleks Kud приводил перевод такого же содержания -из Робертса)

Зогар Саг
22.05.2013, 08:20
Зогар считает, что нет. Я с ним до пены спорил, да что толку?

Толку и не будет, твое мнение для меня ничего не стоит. Ты, равно как и чувак, которого ты процитировал - никто и звать вас никак, чтобы я к вам прислушивался.

Добавлено через 33 секунды
но по другому никак нельзя написать? devil_smile

Можно конечно.
Но иногда очень хочется;)

Sfandra
22.05.2013, 18:49
Можно конечно.
Но иногда очень хочется
Если сильно хочется то можно:)

Кирилл
24.12.2015, 18:50
Тот Амон

Tor
01.01.2016, 15:06
Тотлант Луксурский

190009531
03.01.2016, 20:45
Тот Амон

alik
18.01.2016, 19:21
раан серый

Добавлено через 10 минут
самый могущественный волшебник

alik
22.01.2016, 08:55
Андуран

Добавлено через 1 минуту
Тоже хороший волшебник

Авантюрист
25.01.2016, 16:45
Ксальтотун однозначно, он хоть и злыдня, но зато с харизмой какой!

Kron73
29.01.2016, 08:37
Ксальтоун

зингарец
01.02.2016, 12:19
Пелиас

MAX
02.02.2016, 17:53
Амон Тот...

АлексУ
03.02.2016, 09:27
Тезиас