PDA

Просмотр полной версии : Кого больше на сайте?


Vart Raydorskiy
11.01.2013, 18:44
Давайте устроим батл,кого больше на сайте,читателей предпочитающих зарубежных авторов(назовем их Говардцы),или читателей предпочитающих российских писателей(Локнитцы)?

Стас
11.01.2013, 18:57
Тут нет локнитцев; разве что тайные.

Germanik
11.01.2013, 18:57
Давайте устроим батл,кого больше на сайте,читателей предпочитающих зарубежных авторов(назовем их Говардцы),или читателей предпочитающих российских писателей(Локнитцы)?

Это ты так шутишь? Может ещё неграшевцев в опрос включишь?:D

Стас
11.01.2013, 19:00
неграшевцев

неграшевцем не является даже сам Неграш; ибо ему стало стыдно.

Vlad lev
11.01.2013, 19:11
Давайте устроим батл,кого больше на сайте,читателей предпочитающих
так и назови : жертв северо-западного хлама

Germanik
11.01.2013, 19:20
Тут нет локнитцев; разве что тайные.
Угу. Варт бы ещё провёл опрос кто на форуме гетеросексуалы, а кто пидорасы:lol:

Vlad lev
11.01.2013, 19:27
Варт бы ещё провёл опрос кто на форуме гетеросексуалы, а кто пидорасы
Толерастии на вас нету! "Понимаешь"

Зогар Саг
11.01.2013, 21:15
Угу. Варт бы ещё провёл опрос кто на форуме гетеросексуалы, а кто пидорасы:lol:

Предлагаю мем.
Локнитец хуже пидораса.

Vlad lev
11.01.2013, 21:40
Локнитец хуже
так ясно говорящий псевдоним - Лох - Гнид

Vart Raydorskiy
11.01.2013, 21:45
Угу. Варт бы ещё провёл опрос кто на форуме гетеросексуалы, а кто пидорасы:lol:

А че думаешь голосовать будут?))))

Vlad lev
11.01.2013, 21:47
че думаешь голосовать будут

кто-то шутил по аналогичному поводу (об участии в конкурсе) типа: зови не зови, а всё равно -набегут!

Vart Raydorskiy
11.01.2013, 21:56
Неужели Локнитовских фанатов нет?Тут был один чувачок на сайте под псевдонимом Сэр Бри,благодаря ему я узнал о сайте в целом,вот он регистрировался здесь именно для того,чтобы пообсуждать и Подземный Огонь и Отмычки Бела,кстати Говарда он практически не читал,вполне довольствуется тем,что есть альтернатива,вот он истинный Локнитовец

Germanik
11.01.2013, 21:59
А че думаешь голосовать будут?
Ну с той же вероятностью, что и отвечать на опрос: "К какой команде вы себя относите: говардовцы или локнитовцы" Толкько поменяй слова "говардовцы" и "локнитовцы" на "гетеросексуалы" и "пидоры".
Кстати, это выражение тоже можно отнести к будующему гипотетическому опросу:

Тут нет локнитцев; разве что тайные.:lol:

Стас
11.01.2013, 21:59
Локниту предъявлено слишком много претензий, ответа на которые нет и быть не может. Он заигрался; стебался над Говардом (и Конаном), и закончил описанием того, как Конан гадит.

Vlad lev
11.01.2013, 22:00
закончил описанием того, как Конан гадит.

Т.Е.: Полностью оправдал взятый псевдоним

Vart Raydorskiy
11.01.2013, 22:02
Локниту предъявлено слишком много претензий, ответа на которые нет и быть не может. Он заигрался; стебался над Говардом (и Конаном), и закончил описанием того, как Конан гадит.

Гадит?Это в каком смысле....

Стас
11.01.2013, 22:04
в каком смысле

в прямом - производит дефекацию.

Germanik
11.01.2013, 22:05
Неужели Локнитовских фанатов нет?Тут был один чувачок на сайте под псевдонимом Сэр Бри,благодаря ему я узнал о сайте в целом,вот он регистрировался здесь именно для того,чтобы пообсуждать и Подземный Огонь и Отмычки Бела,кстати Говарда он практически не читал,вполне довольствуется тем,что есть альтернатива,вот он истинный Локнитовец
Ну вот Лорду тоже нравится как пишет Локнит . Но одно дело нравится, а другое дело сказать, что он пишет лучше Говарда. Может, конечно, он кому-то и действительно катит больше Говарда, но вероятность того, что об этом кто-то открыто скажет на данном ресурсе практически равна вероятности, что кто-то на данном ресурсе открыто признает себя пидорасом:D

был один чувачок на сайте под псевдонимом Сэр Бри,благодаря ему я узнал о сайте в целом,вот он регистрировался здесь именно для того,чтобы пообсуждать и Подземный Огонь и Отмычки Бела,
Ну тогда он точно не туда попал. Вернее тут пообсуждать данные произведения вполне можно, но видимо не в том ключе. в котором он хотел:lol:

Добавлено через 1 минуту
Гадит?Это в каком смысле....

в прямом - производит дефекацию.
Простыми словами - описывал, как Конан какает:lol:

Vart Raydorskiy
11.01.2013, 22:09
Ни хера себе!!!и че даже печаталось?или так в инете где нибудь достали?

Germanik
11.01.2013, 22:10
Ни хера себе!!!и че даже печаталось?или так в инете где нибудь достали?
Естественно печатолось. В "Северо-Западе" под погонялой Керк Монро.

Vlad lev
11.01.2013, 22:13
или так в инете где нибудь достали?
тут (на форуме), вроде, любителей подобных изращений не наблюдалось

Vart Raydorskiy
11.01.2013, 22:13
Я не все читал из Локнита,Монро тоже,так что такой писанины не знаю,куда мир катится,то Конана е...т,то он какает,дальше что?Да куда уже дальше вообще то

Vlad lev
11.01.2013, 22:14
Я не все читал из Локнита,Монро

лучше уж и не читай!
(здоровее на мир смотреть будешь)

Стас
11.01.2013, 22:23
Ну я готов обсудить раннего Локнита, пока он еще не развил ЧСВ.

Правда сомневаюсь, что обсуждение будет таким уж доброжелательным.
Например, он описал двух богов времени. Разных! Это уже перебор и моветон в одной вселенной.
Или в раннем описывает нашествие тварей через портал. С тварями борется Конан. Позднее выясняется, что есть такая специализированная ночная стража. Общий итог: Конан шлялся с этими дербниками, а через год напрочь забыл об их существовании. Один автор, повторяю!
Или как у него (любителя хронологии и точных дат) в Ночной страже (маленький цикл) совершенно невероятные косяки. Или у него же, там же, недоносок Эйнар в каждом рассказе - разный. В одном он не может произвольно переходить в бестелесный облик в удобное для него время, а в другом - уже - на тебе! - может! Или зеленая магия. Еще голубую бы придумал.

Добавлено через 2 минуты
Еще вспоминается, как он из Индианы Джонса украл описания.

Germanik
11.01.2013, 22:24
Я не все читал из Локнита,Монро тоже,так что такой писанины не знаю,куда мир катится,то Конана е...т,то он какает,дальше что?Да куда уже дальше вообще то
Ну так ознакомся:
Пока Гвай беседовал с этой кучей отбросов, Конан, которого всерьез мутило от непредставимой вони, отошел подальше, нашел камушек почище и уселся. В могущество мусорного бога он не верил. Забавно, конечно, узнать, что на краю вселенной встречаются такие чудеса, но если не хочешь блевать по три раза за квадранс, лучше от подобных божеств держаться подальше. Чем он сможет помочь? В лучшем случае — посоветует дожидаться открытия порталов.
— Скучаешь? — к варвару подошел Гвай. Рожа хитрая-хитрая. По лицу видно, что задумал или учинил какую-то особенно веселую пакость. Шнурки на штанах зачем-то завязывает. — Все, мы договорились. Мархорт может создавать очень кратковременные порталы между мирами, и он согласен отправить нас домой.
— Интересно, откуда он знает, где наш дом?
— Сказал, что для него это не важно. Важно, чтобы мы сами знали! Иди, делай ему подношение. Я, как видишь, уже...
— Подношение? — у киммерийца глаза на лоб полезли. — Ты что имеешь в виду?
— Именно то, о чем ты подумал. Мархорта надо... кхм... удобрить. Не смотри на меня так, разве не знаешь, как и чем садовники удобряют растения? Конан, я не знал, что ты настолько стеснительный! Честное слово, я не буду смотреть. Это зрелище не доставит мне никакого удовольствия. Давай-давай, время не ждет.
— А если я сейчас не хочу?
— Домой вернуться хочешь? То-то же! Вперед, от тебя не убудет!
— Я чувствую себя постояльцем дома для умалишенных, — вздохнул варвар. — Расскажи мне кто-про богов, принимающих такие необычные жертвы, поднял бы на смех!
Когда требы были принесены, Конан и Гвай поднялись в седла и подъехали как можно ближе к завалу грязи и бурелома. Зеленые глаза Мархорта светились вполне благосклонно.
Керк Монро "Убийцы чудовищ"

Стас
11.01.2013, 22:27
Еще помнится, летающие зубастые головы он тоже украл откуда-то.

Добавлено через 1 минуту
И саму Ночную стражу украл.

Добавлено через 1 минуту
И упыря своего оснастил механистическими приспособлениями.

Germanik
11.01.2013, 22:28
Еще помнится, летающие зубастые головы он тоже украл откуда-то.
Если ты про лангольеров, то у Кинга:D
А вообще он много у кого подзанимал, начиная от Толкиена и заканчивая Сапковским с Бушковым.

Стас
11.01.2013, 22:32
И объявил, что Ксальтотун - это такой титул колдуна. Типа, может быть много мелких ксальтотунов.

Добавлено через 1 минуту
И в Пограничье у него то есть деньги, а то их нет.

Добавлено через 45 секунд
Там до фига можно чего вспомнить.

Добавлено через 1 минуту
Если ты про лангольеров, то у Кинга

судя по всему, так и есть.

Germanik
11.01.2013, 22:33
Там до фига можно чего вспомнить.
Ну в общем да. А то у него можно и до утра косяки, приколы и плагиат вылавлвать, и всё равно ещё до хрена останится:D

Стас
11.01.2013, 22:34
Я не люблю Локнита не потому, что его не любят здесь на форуме, а потому, что у меня к нему конкретные претензии.

Кое-что мне подсказали товарищи, но много чего я сам обнаружил, и озвучил.

Blade Hawk
11.01.2013, 22:34
Тут нет локнитцев; разве что тайные.
Как это нет? На форуме присутствует сканер местной известности, который очень да чувствительно относится к любым нападкам на русских "мЕтров". Его вроде даже кондрашка чуть не хватила, когда он заметил в "Даре Крома" наезд на гюнтеришку.

Стас
11.01.2013, 22:37
куда мир катится,то Конана е...т,то он какает,дальше что

он еще напивается, ссыт в кувшин с пивом и заставляет отца Зенобии пить.

Germanik
11.01.2013, 22:40
а потому, что у меня к нему конкретные претензии
ну вот и я говорю. У 90% форумчан к Локниту конкретные притензии, у 5% претензии "за компанию", 4% нравится Локнит, но он об этом тут не скажет, 1% - честно признается, что ему локнит нравится, и врядли хоть один скажет, что Локнит реально лучше Говарда:D

Добавлено через 1 минуту
Как это нет? На форуме присутствует сканер местной известности, который очень да чувствительно относится к любым нападкам на русских "мЕтров". Его вроде даже кондрашка чуть не хватила, когда он заметил в "Даре Крома" наезд на гюнтеришку.
Ну про Лорда я выше сказал. Ну не знаю. Не хочется всё-таки верить, что он поставит Мартьянова прям выше Говарда. Ценить-то творчество можно по разному:D

Добавлено через 1 минуту
он еще напивается, ссыт в кувшин с пивом и заставляет отца Зенобии пить.
Ну это же он делал только для блага своего будующего тестя:lol:

Стас
11.01.2013, 22:41
Я его долго терпел; до тех пор, пока он мутотень про сильмариллы в своем троне дракона не накропал; теперь я и летающие головы не могу не припомнить.

Человек, который уважает Говарда и Конана, никогда не напишет про говно, мочу и гомосекс. Почему я его должен уважать?

Germanik
11.01.2013, 22:42
Ну вот проголосовал, чисто ради интереса: признает ли кто-нибудь себя пидорасом локнитовцем:D

Стас
11.01.2013, 22:52
Стоят книжки, а никакого желания перечитывать нет; там уже страницы слиплись. А от того северо-западного тома, в котором "Час дракона" напечатан - обложка отвалилась; впору новый покупать:

http://fantlab.ru/images/editions/big/10968

Добавлено через 2 минуты
И вот эти в жалком состоянии:

http://fantlab.ru/images/editions/big/19996

http://fantlab.ru/images/editions/big/18324

http://fantlab.ru/images/editions/big/7576

ferruman
11.01.2013, 22:57
увы, в опросе не учавствую. из русских только томик хаецкой читал. прям лохом ся чувствую, что локнита не читал >___<

Vlad lev
11.01.2013, 23:42
прям лохом ся чувствую, что локнита не читал
счастливый человек! Поясню: что не читал Гниду

Добавлено через 1 минуту
вот проголосовал, чисто ради интереса
так и я голосовал, хотя и сомневался, что кто-то за лох+гнида проголосует вообще

Warlock
11.01.2013, 23:44
Говардец, Локнитец - как-то не звучит совсем, да и на рифму обидную напрашивается. А слабо было написать там "фэн Говарда", например?

Vlad lev
11.01.2013, 23:50
Я его долго терпел; до тех пор, пока он мутотень про сильмариллы в своем троне дракона не накропал; теперь я и летающие головы не могу не припомнить.
видать тогда (акромя общей тупости) его заметки в газетах толи об Индии (может Индонезии) привлекли -тогда как раз про нападения летающих голов баяли.

(однако бредопись нисколько не оправдывает это)

Добавлено через 1 минуту
сканер местной известности
Красиво сказано!

Добавлено через 1 минуту
Конан шлялся с этими дербниками, а через год напрочь забыл об их существовании. Один автор, повторяю

обычные провалы Афторов (из-за последствий возлияний, либо вследствие попытки резкой "завязки")

Добавлено через 1 минуту
описал двух богов времени. Разных!
во-во-во!
только до двух доглючился видать.

Добавлено через 1 минуту
Или зеленая магия. Еще голубую бы придумал.
последнюю явно утаил.

monah240683
12.01.2013, 01:06
Угу. Варт бы ещё провёл опрос кто на форуме гетеросексуалы, а кто пидорасы
- ну:
Тут нет локнитцев; разве что тайные.
- так вот, по аналогии: тут нет пидорасов! Разве что тайные... :D Ну как тайные: симпатизирующие, что по сути одно и то же...

Добавлено через 13 минут
За последние пару лет, чем больше читаю - уже даже не читаю, а просто просматриваю - отечественную писанину, тем более мне это всё кажется буквально - банальной, дешёво-дурацкой кривлякой-пародией без преувеличения.

У Локнита-оборотня, кажется полностью ничего и не прочёл - также просматривал; да как-то особого смысла уже не вижу. Прочту потом, когда-нибудь - для выноса собственного приговора по конкретике...

Germanik
12.01.2013, 01:12
обычные провалы Афторов (из-за последствий возлияний, либо вследствие попытки резкой "завязки")
Нет, всё несколько банальнее. Про дербников Мартьянов начал писать уже после того, как написал кучу вещей расположенную после них: цикл про оборотней "Полуночную грозу" , "Правду о часе Дракона" и т. п. То есть получается на момент написания этих циклов он не о каких дербниках не знал, так как придумал их после. Но при этом он утверждает, что продумал "свой" мир до мелочей, а из этого примера видно как раз, что придумывал он как раз "на ходу".

Vlad lev
12.01.2013, 10:23
получается на момент написания этих циклов он не о каких дербниках не знал, т
всё больше радуюсь, что я вообще о таких не подозревал даже!

Зогар Саг
12.01.2013, 10:53
А Локнит=Мартьянов?

Vart Raydorskiy
12.01.2013, 11:03
Поддерживаю Стаса о Локнитовском воровстве,из Индианы Джонса он спер задумку ловушек,типа наступаешь не на ту плиту и бац такая круглая ножовка из за угла и тебя напополам хлоп,вроде это они с Мораддином когда в Паган попали,а в самом троне дракона Конан заплетает волосы в косички,если типа он кого то убьет,то потом волосы расплетет,это он спер из Викингов,благодаря фактам Стаса я решил прочесть его Звезду Запада,Мартьянов на этом и поднялся,может там найду чего нибудь такое,что он спер,может не только Индиана Джонс пострадал

Добавлено через 2 минуты
Вопрос принципа

Germanik
12.01.2013, 11:08
А Локнит=Мартьянов?
Не всегда, а вернее не совсем:D

Добавлено через 47 секунд
всё больше радуюсь, что я вообще о таких не подозревал даже!
Ну теперь твоей радости наступил конец, так как ты уже подозреваешь:lol:

Vlad lev
12.01.2013, 11:46
радости наступил конец

"Не дождётесь!", ведь "конец - это чьё-то начало!"

Добавлено через 1 минуту
А Локнит=Мартьянов
в какое-то время, а потом скорее некий собирательный образ "безумия в чистом виде"

Стас
12.01.2013, 12:42
Про дербников Мартьянов начал писать уже после того, как написал кучу вещей расположенную после них

О том и речь; понятно, что так и было. Но автор не имеет право так издеваться над читателем. Специалист по логическим построениям.
Я тут писал в теме про ужас Кхарии, что у Монро в одном месте райдорский замок был разрушен после первого появления мобедана, и перенесен.
А в следующем рассказе этот замок стоит незыблемо, на том же месте.
Тут вообще никакого разрыва во времени написания.

из Индианы Джонса он спер задумку ловушек,типа наступаешь не на ту плиту и бац такая круглая ножовка из за угла и тебя напополам хлоп,вроде это они с Мораддином когда в Паган попали

Ну да; меня прямо коробило. Или он думал, что никто не заметит?

Germanik
12.01.2013, 13:44
в какое-то время, а потом скорее некий собирательный образ "безумия в чистом виде"
ну в общем, изначально под псевдонимом Локнит работало несколько людей. Так что действительно по большому счёту Локнит ни когда не было равно на 100% Мартьянов (ну разве что кроме "Теней Ахерона", но они как раз относятся к завершающему этапу творчества мартьянова в СЗ).

Vlad lev
12.01.2013, 14:29
автор не имеет право так издеваться над читателем
а издевающийся, подобно ныне осуждаемому (даже -не обсуждаемому), не заслуживает ничегошеньки хорошего

Teek
12.01.2013, 20:00
Мда, народ :( Я с вас фигею. Сайт вроде б про брутального мужика, а чуть ли не в каждой теме обсуждаются гомосеки. Мож это цвет форума так влияет?!

Vlad lev
12.01.2013, 20:07
Мож это цвет форума так влияет?
так он же типа фиолетоватый.

Teek
12.01.2013, 20:22
так он же типа фиолетоватый.

Странно. У меня бело-голубоватый с синими и темно-синими оттенками.

Germanik
12.01.2013, 20:51
О, всё-таки появился один локнитовец:D
Я с вас фигею. Сайт вроде б про брутального мужика, а чуть ли не в каждой теме обсуждаются гомосеки.
Ну так в основном же обсуждаются способы брутальной расправы над ними:lol:

Стас
12.01.2013, 21:19
А Локнит=Мартьянов?

Не всегда, а вернее не совсем

Ну посмотрим. Рассказы про ночную стражу писал только Мартьянов (больше никто не сознавался, что принимает участие).
Сюжет: перед самым своим восхождением на престол Аквилонии Конан некоторое непродолжительное время (несколько месяцев; около трех) шляется с дербниками. В это период он конечно изучает способы борьбы с выходцами из порталов/черной бездны.
Далее Конан становиться королем; через год примерно приключаются Пожиратели плоти. Их вроде тоже написал исключительно Мартьянов.
Сюжет - вылезающие из портала твари, пОциенты для дербников.
О дербниках - ни слова, потому что тогда Мартьянов еще не знал, что он их придумает.
В результате - устройство хайборийского мира превращается в говно.
Вывод: Мартьянов персонально никакого права не имел придумывать Ночную стражу. Он её идею уничтожил своим более ранним сочинительством. Списать расхождения на то, что Локнит - коллективный псевдоним, не удасться в этом случае. Это умышленное издевательство.

Vlad lev
12.01.2013, 21:28
Странно. У меня бело-голубоватый с синими и темно-синими оттенками
хрен его знает: оттенки цветовой гаммы воспринимаются всеми по-разному.

Vart Raydorskiy
12.01.2013, 21:29
Тихо тихо,не обижай Андрюху,у нас серьезные проблемы,против Говардцев выступает crom 20,а вы говорили ,что Локнитовцев нет,не Германик ли,а?

Vlad lev
12.01.2013, 21:30
тихо,не обижай Андрюху,
Естественно, подобных обижать надо, но -не тихо!

Vart Raydorskiy
12.01.2013, 21:30
хрен его знает: оттенки цветовой гаммы воспринимаются всеми по-разному.

Не,ну голубой то от фиолетового можно же отличить,вот у меня тож самое,бело-голубоватый оттенок

Vlad lev
12.01.2013, 21:33
вот у меня тож самое
э-э-э:
значится - совпало восприятие

Vart Raydorskiy
12.01.2013, 21:33
И я думаю,что это единственный Локнитовец,врят ли появится поддержка

Vlad lev
12.01.2013, 21:36
всё-таки появился один локнитовец
усё по-русски -
и один в поле - воин!
(поскольку у пословиц всегда две вариации: распространённо-привычная и менее раскрученная "сакральная" с противо-значением)

Добавлено через 31 секунду
врят ли появится поддержка
Чё зарекаться?

Germanik
12.01.2013, 21:39
Не,ну голубой то от фиолетового можно же отличить

э-э-э:
значится - совпало восприятие
Вы там поосторожнее, а то люди могут не так понять:lol:

Vlad lev
12.01.2013, 22:18
поосторожнее, а то люди могут не так понять
а-а-а, воплощение принципа "единства противоположностей"?

Зогар Саг
12.01.2013, 22:58
А кто такие дербники?

Vlad lev
12.01.2013, 23:32
А кто такие дербники

тож без понятия - какие-то отрыжки рос.недосаги

(вернее всего, название навеяно словом "дерябнуть")

Germanik
13.01.2013, 02:08
А кто такие дербники?
Вообще, как я понимаю, дословное значение - "ястребы" А относительно гунторовской саги - тот сброд, косящий под ведьмаков, вместе с которым Конан мочил в Бритунии разных тварей, тоже зачастую напоминающих тварей Сапковского.

Vlad lev
13.01.2013, 13:15
относительно гунторовской саги - тот сброд, косящий под ведьмаков,
конкретное определение!
(т.е., по-простому -шайка! Или на русский лад - ватага.)

Teek
15.01.2013, 10:39
Ну так в основном же обсуждаются способы брутальной расправы над ними:lol:

Да какая фиг разница, главное что они обсуждаются не пойми где. Раздражает. Для этого есть спец тема: http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1325 .