PDA

Просмотр полной версии : Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)


Warlock
03.10.2007, 08:20
Продюсер Самуэль Хадида («Сайлент Хилл», «Домино») объявил, что после изнуряющего процесса поиска актера на главную роль в фильме Solomon Kane по мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда (автора «Конана-Варвара») нашел-таки подходящее лицо.


Главгерой фильма, Соломон Кейн – английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.

Роль легендарного персонажа, чье имя внушает страх врагам, досталась англичанину Джеймсу Пьюрфою, звезде сериала «Рим» производства HBO, где он исполнял партию Императора Марка Антония. Ранее он привлек к себе внимание, сыграв Черного Принца в «Истории рыцаря».

Хадида назвал актера «потрясающим исполнителем», а режиссер и сценарист картины Майкл Дж. Бассетт (Deathwatch) добавил: «Способность Джемса Пьюрфоя воплотить непростой героизм, борьбу и переживание неудач во время ведения смертельного сражения, сделала его идеальным современным героем для этого эпического фэнтези. Кейн – это мрачный персонаж, который сталкивался с ужасными вещами в жизни и обратился к Богу в поисках наставления и искупления. Он видит себя борцом за справедливость, но все больше в нем растет осознание того, что он, возможно, одновременно направляем как силами добра, так и силами зла. Джеймс Пьюфрой чувствует этот характер, и он идеален для этой роли. А тот факт, что он еще и дьявольски красив, тоже не помешает».

Курирует работу над фильмом производственная компания Davis Films, которая участвовала в таких проектах как «Сайлент Хилл», трилогия «Обитель зла», «Парфюмер» и «Американский оборотень в Париже». Международный прокат вверен лос-анджелесской Essential Entertainment. Съемки стартуют уже в этом году.

Марат
04.10.2007, 18:40
Вот этот

Warlock
05.10.2007, 13:30
Начал вчера специально Рим смотреть(кстати неплохой сериал местами),чтобы к этому Пьюрфою присмотреться и вопщемта чегото не понял,с какого перепуга,он получил роль Кейна.Кроме как на амплуа лощеного аристократа или хитрожопого афериста он никуда нетянет.Думаю в итоге получиться сказочка аля Ван Хельсинг,в которой спецэффекты подменяют нормальный сценарий,здравый смысл а заодно и атмосферу говардовских рассказов.Но,посмотрим кто будет режиссером.

Кел-кор
05.10.2007, 13:35
Ну, если судить по предыдущим фильмам "по мотивам" Говарда, то ничего особо хорошего не было. И теперь ожидать хорошего, наверное, не стоит.

Михаэль фон Барток
11.11.2007, 07:45
Клинт Иствуд был помоложе лет на 40 - идеальный Кейн!!!
юмор...
из нынешних - даже не знаю.
может быть Вигго Мортенсен?
После Капитана Алатристе шпага и камзол с ним словно срослись.

Chertoznai
11.11.2007, 08:20
подробней расскажи о фильме, с этим "капитаном алатристом".

Михаэль фон Барток
11.11.2007, 12:11
В прошлом году вышел
Араг... тьфу, Вигго Мортенсен играет капитана наемников, с 13 лет в строю, повидал все, весь изрубленный-израненный, богатств не нажил, пробавляется убийствами на заказ, много пьет и вообще...
Фильм не "лихие приключения", снятые в романтичном ключе, а скорее мрачная, пропитанная кровью, потом и болью драма "человека меча". Фильм очень приземленн, в нем много неапетинтных деталей средневековья вроде антисанитарии, незаживающих месяцами ран и тп. События развиваются медленно Алатристе, то сражается во Фландрии (шикарные схватки под землей в минных туннелях), то подвизается убить некоего знатного англичанина, то просто бедствует и с тоски дерется по кабакам...
Шикарная сцена сражения в финале.
- Господа, сдавайтесь, вам сохранят жизнь и знамена.
- Извините, это ИСПАНСКИЙ полк...

Warlock
01.01.2008, 13:32
Гдето попадалась афиша с Кейном.Аммуниция смотриться реально круто,но Пьюрфой прячет фэйс под шляпой.Найти бы...

Михаэль фон Барток
01.01.2008, 13:40
мда...
не везет Говарду с кастингом...
Кейн был бы шикарный из этого парня.

Warlock
01.01.2008, 13:56
http://www.kino-govno.com/posters.php?id=solomonkane&img=1

Warlock
20.01.2008, 15:43
Сэм Рэйми, как известно, не только режиссер, но еще и продюсер, правда основанная им на паях компания Ghost House Pictures пока не утвердилась на рынке, выпуская хоррор довольно среднего уровня. Тем не менее, Рэйми не остановить - финансируется еще один проект. Экранизация серии новелл Роберта Ирвина Говарда о Соломоне Кане порадовала нас новостями о подборе актеров.
- Один из ожидаемых нами фильмов будущего года, экранизация цикла произведений Роберта Говарда (”Конан-варвар”) о довольно мрачном герое по имени Соломон Кан, обзаводится неплохим актерским ансамблем. На роли второго плана утверждены мэтр актерского искусства Макс фон Зюдов и просто классный британский актер Пит Постлуэйт. За плечами обоих - десятки великолепных лент и роли как раз-таки не большие, но хорошие, запоминающиеся.

Михаэль фон Барток
20.01.2008, 16:56
фон Зюдов в первом Конане играл!!!

Chertoznai
20.01.2008, 17:15
каво? вспоминал, но четто так и не вспомнил конкретно, гиперборея?

Михаэль фон Барток
20.01.2008, 17:36
нет - это был эпизод.
короля он играл который Конана и бригаду нанимал.

Chertoznai
20.01.2008, 17:40
от оно как... тогда совсем его не помню.

Warlock
20.01.2008, 18:06
А я помню.Во блин,он и тогда дедом был,а сейчас то сколько ему лет получаеться,под 90 чтоли?

Михаэль фон Барток
20.01.2008, 18:13
да не такой уж он тогда дед был... седой просто.
но чего-то около 80 Максу есть.
но в строю!!!

Chertoznai
20.01.2008, 18:32
если вдруг помрет - с успехом сыграет роль трупа)))
недавно видел фильм, он сыграл роль Сатаны - очень понравилось.

Марат
20.01.2008, 22:03
Еще один постер

Warlock
10.05.2008, 20:48
Вот,вспомнил,кого я действительно представляю в роли Соломона-Кевин Мак Кид(снимался в том же Риме,что и Пьюрфой,ну и еще в Псах-солдатах)-вот это настоящий боец.
252

Blade Hawk
10.05.2008, 23:29
Кхм, кхм. Несколько ссылок на описание Кейна Говардом.
Назвавшийся Соломоном Кейном был жилист, высок и широкоплеч. Он был облачен в нарочито аскетичное, черное, облегающее одеяние пуританина. Удивительную бледность его неулыбчивого лица еще более оттеняла низко надвинутая на лоб мягкая, с широкими полями, фетровая шляпа без перьев.
.......
Соломон Кейн был высокого роста, очень худ и жилист. Его бледному и суровому лицу с пронзительными неулыбчивыми глазами как нельзя лучше соответствовало черное, непритязательное, хотя и не лишенное определенного стиля, одеяние пуританина, которое этот человек предпочитал любому другому.
.......
Холлинстер изумленно разглядывал незнакомца. Да и было чему удивляться: этот человек просто притягивал к себе взгляд. Надо сказать, что он был на несколько дюймов выше юноши, — а тот и сам был куда выше среднего роста. Кроме того, вызывало удивление сложение этого человека: на поджаром теле не было ни унции не то что жира — даже лишнего мяса. При этом мужчина не казался ни хрупким, ни изнеженным. Совсем напротив! Широкие плечи, мощная грудь, длинные жилистые руки и ноги — все свидетельствовало об исключительной физической силе, выносливости и быстроте. Джек, будучи опытным воином, в одно мгновение распознал в незнакомце прирожденного бойца и фехтовальщика. Длинная, тяжелая, без всяких украшений, простая рапира на поясе только подкрепляла его выводы.
Джеку как‑то доводилось сталкиваться на бескрайних просторах сибирской тундры с огромными серыми волками, состоящими, казалось, из одних мускулов. Именно этих бесстрашных хищников и напоминал таинственный незнакомец.
Весьма примечательно было его лицо: вытянутое, гладко выбритое и неестественно бледное. В сочетании с чуть запавшими щеками бледность эта могла бы придать ему безжизненный и отталкивающий вид, если бы не глаза... О, если бы вы могли заглянуть в эти глаза! Они горели такой неукротимой волей и жизненной энергией, каких Джеку до сих пор не встречалось ни у одного человека.На мой взгляд Ваш Кевин Мак Кид, не подходит под это описание. Ну совсем. На Вулфера например - да, вполне, но не на Кейна.

Warlock
11.05.2008, 10:20
Blade Hawk, не увидел никаких противоречий из вашей цитаты.МакКид не рестлероподобная туша,а высокий крепкий парень,с именно что суровым грубоватым лицом.И дублеров для экшн сцен ему особо не понадобится.А изобразить взгляд полубезумного пуританина,я думаю ему удасться без проблем.

Blade Hawk
11.05.2008, 11:12
Хз. Худое слегка вытянутое аскетичное лицо, угловатые формы. Не в полубезумности дело. Я его таким вижу:
255256257258

Warlock
11.05.2008, 11:41
Ну так похудание/набирание веса для соответствующей роли у актеров стандартная практика-хотя бы роли Кристиана Бэйла вспомните.При желании и вытянутость и угловатость(если надо то благодаря гриму и освещению) появятся.Тут все таки главнее соответствующая внутренняя харизма на мой взгляд,а то на угловатого и длинного Соломона Кейна таким макаром можно было и Николаса Кейджа позвать,кстати вариант даже получше Пьюрфоя.

Blade Hawk
11.05.2008, 12:19
Тут все таки главнее соответствующая внутренняя харизма на мой взгляд,а то на угловатого и длинного Соломона Кейна таким макаром можно было и Николаса Кейджа позвать,кстати вариант даже получше Пьюрфоя.
А, кстати, да. неплохая кандидатура.

Warlock
11.05.2008, 12:27
Посмотрел ваши рисунки в верху,как то сразу молодые Мэл Гибсон и Роберт Дэви вспомнились.

Кстати МакКид в 2010м будет играть главную роль в экранизации комикса Тор-не самый хреновый выбор,я уж был уверен,что туда возьмут какой-нибудь смазливый аналог Брэда Пита.

Chertoznai
11.05.2008, 16:56
Брэда Питта зря не гноите, в начале своей карьеры он был весьма неплох. чего стоит токо "большой куш". а с харизмой надо брать Дизеля!

Warlock
11.05.2008, 17:04
Брэда Питта зря не гноите, в начале своей карьеры он был весьма неплох. чего стоит токо "большой куш". а с харизмой надо брать Дизеля!

Cобсна,ничего не имею против Питта,но в ролях типа Ахиллеса он мне нах не нужен,а так Интервью с вампиром с ним весьма котирую.

Chertoznai
11.05.2008, 17:15
начнем с того что в "интервью с вампиром" должен был сняца совсем не Том Круз, харизмы у него нет. широкая улыбка и не более того. Брэд же там сыграл лучше среднего, но роль явно истеричного плана... ахилесс - лично мне понравился, но концовка отстой и не по первоисточнику.
ИМХО - "С.....и" - лучший фильм с Брэдом Питтом

Blade Hawk
11.05.2008, 17:18
А че с Ахиллесом не так? )

Мне еще "Бойцовский клуб" нравится.

Warlock
11.05.2008, 18:14
А че с Ахиллесом не так? ).

Ну,для начала,фактура не та у Питта.Далее,Петерсон создал образ такого романтичного негодяя из женских романов,тогда как изначально это тот же Конан,только более отмороженный,и даже скорее отмороженный на всю бошку,который ту же дочь царя Трои,снасильничал бы без лишних разговоров,а потом отдал бы своим войнам.Я сейчас не говорю,что мне такие типажи по душе,просто это больше соответствовало бы духу времени.В общем,если кратко - Ахиллес это здоровенный головорез без моральных принципов,а не влюбленный пляжный мальчик,спасибо,что не гомик еще,как Александр О.Стоуна.

Мне еще "Бойцовский клуб" нравится.

+финчеровский же Семь и полумультяшный Сool world Ральфа Бакши-тоже хороши.

Blade Hawk
11.05.2008, 18:18
Ну,для начала,фактура не та у Питта.Далее,Петерсон создал образ такого романтичного негодяя из женских романов,тогда как изначально это тот же Конан,только более отмороженный,и даже скорее отмороженный на всю бошку,который ту же дочь царя Трои,снасильничал бы без лишних разговоров,а потом отдал бы своим войнам.Я сейчас не говорю,что мне такие типажи по душе,просто это больше соответствовало бы духу времени.В общем,если кратко - Ахиллес это здоровенный головорез без моральных принципов,а не влюбленный пляжный мальчик,спасибо,что не гомик еще,как Александр О.Стоуна.Нда Иллиаду я позабыл, хотя мифы и легенды Др. Греции и соответствующие поэмы долго были моими настольными книгами. надо перечитать...

Germanik
11.05.2008, 23:52
.В общем,если кратко - Ахиллес это здоровенный головорез без моральных принципов
Типа, как в "Елене Троянской"? .спасибо,что не гомик еще,как Александр О.Стоуна.
А вот это уже исторический вопрос. Много историков склоняются ко мнению, что Александр был если не гомиком, то бисексуалом точно. В то время в Элладе это было в порядке вещей среди правящего класса.Так сказать выражение мужской дружбы.

Blade Hawk
11.05.2008, 23:59
А вот это уже исторический вопрос. Много историков склоняются ко мнению, что Александр был если не гомиком, то бисексуалом точно. В то время в Элладе это было в порядке вещей среди правящего класса.Так сказать выражение мужской дружбы.
Дело вовсе не в гомосексуализме как таковом. Мужеложство раньше не рассматривалось, как оно рассматривается сейчас (вроде я уже об этом говорил). Поэтому, мужик был мужиком, с кем бы не спал. А в фильме Стоуна Александр изображен как современный гламурный пид***с - с соплями, любовными стенаниями, женской нерешительностью и прочая, прочая, прочая. Александр - завоеватель мира, а не размазня.

Germanik
12.05.2008, 00:14
Дело вовсе не в гомосексуализме как таковом. Мужеложство раньше не рассматривалось, как оно рассматривается сейчас (вроде я уже об этом говорил). Поэтому, мужик был мужиком, с кем бы не спал. А в фильме Стоуна Александр изображен как современный гламурный пид***с - с соплями, любовными стенаниями, женской нерешительностью и прочая, прочая, прочая. Александр - завоеватель мира, а не размазня.
Ну, в принципе, это я и имел ввиду. Ещё один пример - Ричард Львинное Сердце, которого тоже никак нельзя было обвинить в отсутствии мужества. Просто у каждого времени и культуры свои моральные устои.То что в определённый отрезок времени считалось нормой в другой период рассматривается, как отклонение.

Scorp
12.05.2008, 03:07
А Питт вообще много чего играл. И плохих ролей (ну кроме проходных фильмов, типа Мексиканец и так далее, а в нормальных) я что-то не упомню.

Chertoznai
12.05.2008, 10:33
чисто мое мнение "знакомьтесь, джо блэк", "интервью с вампиром", "мистер и миссис смит" - весьма посредственные и на один раз.

Scorp
12.05.2008, 11:34
Ну дык тут дело не в Питте, а в том, какую он роль играл... Я наверное неправильно выразился, имею ввиду претензий к исполнению роли Питтом, а не к самой роли, понятное дело не стоит от Мистера Смита ждать идейности Тайлера Дердена.

Chertoznai
12.05.2008, 12:21
типа сыграл остойно, можно было лучшей.. бывает и такое - я бы упомянул "трою" в таком контексте.

Scorp
12.05.2008, 16:49
А Троя-то чего? Сыграл кого по сценарию надо было, не сказал бы, что неубедительно. А кого там режиссер хотел чтобы он сыграл по сценарию - это уже другой вопрос.

Chertoznai
12.05.2008, 17:25
не знаю что тама было в сценарии, чисто субьективое мнение - из великого воина сделали какого то мятущего истерика, не знаю чья это заслуга, актера или режиссера, но когда он пускает слюни над трупом врага - это перебор.

Warlock
12.05.2008, 20:42
А кого там режиссер хотел чтобы он сыграл по сценарию - это уже другой вопрос.

Так я о чем и говорю-странные типажи сейчас выбирают режиссеры.Ну а играть головореза с его внешностью плэйбоя,это уж совсем было б курьезно,поэтому и имеем то,что имеем.Правда вот не знаю,адаптировалась ли роль под Питта,или Петерсен,заранее Ахиллеса таким прописал...
Кстати говоря,вышла недавно режиссерская версия сего кина-вроде как файтинговые сцены расширили,да мяса/кровищи добавили.

Chertoznai
12.05.2008, 21:08
эт потому что режиссеры неграмотные, все фильмы сугубо "по мотивам".а типажи так вааще, каждый второй актер то сам гей, то играл гея... стыдобища!

Germanik
13.05.2008, 01:14
Что вы вообще хотели от "Трои"? Фильм тупо расчитан на людей не знакомых с "Илиадой". Главной его задачей было скачивание бабок и он с этим ,по-моемому, преуспел. На мой взгляд, наиболее приблеженным к оригиналу Гомера на данный момент является фильм "Елена Троянская", хотя и в ней хватает ляпов, и в тоже время по зрелищности она уступает "Трои".

Chertoznai
13.05.2008, 17:10
выкачивание бабок - задача номер раз для любого фильма. вообще очень сложно назвать фильм, который более-менее дословно бы воспроизводил книгу. "елену троянскую" я смотрел ровно 7 минут... на больше терпения не хватило. "трою" смотрел из-за зрелищности, а в "елене"...

Михаэль фон Барток
13.05.2008, 18:19
не знаю что тама было в сценарии, чисто субьективое мнение - из великого воина сделали какого то мятущего истерика, не знаю чья это заслуга, актера или режиссера, но когда он пускает слюни над трупом врага - это перебор.


оригинал почитай...
не обязательно стихотворный нечитаемый нынешним сознанием текст Гнедича.
просто пересказ в Мифах и Легендах.
Ахиллес такой вот ЭМО-воин и был.
и истериковал, и от войны его мать отмазывала, в девочку переодевала, и отношения с напарником странные...
другое дело, что убивать людей он в самом деле умел.
и любил...
но какая-то неврастеничность, в нем в самом деле есть.
даром что эпос - персонажи вполне похожи на живых людей.
и Питт как раз сыграл то что нужно.
этакого капризного "сына богов", а не сурово-прокаленного воина.

Chertoznai
13.05.2008, 19:47
читал, но типа мнение уже высказал - из воина сделали конченного истерика)))к тому же почему-то обеспокоенного судьбой прынцессы)

ArK
21.05.2008, 23:51
http://www.wildaboutmovies.com/images_5/Solomon_Kane_Poster.jpg

Blade Hawk
22.06.2008, 22:55
Ну,для начала,фактура не та у Питта.Далее,Петерсон создал образ такого романтичного негодяя из женских романов,тогда как изначально это тот же Конан,только более отмороженный,и даже скорее отмороженный на всю бошку,который ту же дочь царя Трои,снасильничал бы без лишних разговоров,а потом отдал бы своим войнам.Я сейчас не говорю,что мне такие типажи по душе,просто это больше соответствовало бы духу времени.В общем,если кратко - Ахиллес это здоровенный головорез без моральных принципов,а не влюбленный пляжный мальчик,спасибо,что не гомик еще,как Александр О.Стоуна.

Чета должен отозвать свои слова, товарищ, про то, что я что-то там подзабыл. )

Открыл Иллиаду и на первых же нескольких строках заметил не отморозка, а вобщем-то неглупого, могущего сомневаться, и даже плакать горькими слезами человека (и трофеем своим, Брисеидой тоже был слегка озабочен).

Так что должен согласится вот с этим постом,

оригинал почитай...
не обязательно стихотворный нечитаемый нынешним сознанием текст Гнедича.
просто пересказ в Мифах и Легендах.
Ахиллес такой вот ЭМО-воин и был.
и истериковал, и от войны его мать отмазывала, в девочку переодевала, и отношения с напарником странные...
другое дело, что убивать людей он в самом деле умел.
и любил...
но какая-то неврастеничность, в нем в самом деле есть.
даром что эпос - персонажи вполне похожи на живых людей.
и Питт как раз сыграл то что нужно.
этакого капризного "сына богов", а не сурово-прокаленного воина.
а вовсе не с твоим. )

Chertoznai
23.06.2008, 09:18
Брисеидой тоже был слегка озабочен
настолько чтобы по первоисточнику вылезти из могилы, потом залезть в деревянного коня, и метаться по дворцу, чтобы спасти троянку?)
седни в памяти освежу - прям любопытно.

Добавлено через 53 минуты
Вот чо по Брисеиде: - это дочь царя лелегов Брисея. Была Хрисеида – дочь жреца Аполлона Хриса, которая и пробыла у греков 9 лет)), равно как и Брисеида. Когда Агамемнон отбирает Брисеиду у Ахилла, тот говорит о ней сугубо в контексте добычи.

Проливал же горькие слезы Ахилл по гибели греков, которые последуют за Агамемноном. И позднее при вести о гибели Патрокла

Над трупом же Гектора Ахилл отнюдь не рыдал), сначала труп искололи копьями, а потом, то что осталось, протащили за колесницей. А при похоронах Патрокла исчо и сам приносит в жертву 12 троянцев. Дальше – больше, Ахилл оплакивает Патрокла, а потом на колеснице с трупом Гектора трижды объезжает могильный курган. 11 дней лежит труп Гектора у шатра Ахилла.
Приам едет к Ахиллу, и напоминает ему о отце, он снова плачет, но совсем не о Гекторе.

Не говоря о том, что Парис умер до взятия Трои, равно и как сам Ахилл, Елена досталась Менелаю и они жили щасливо – фильм предстает уж совсем в неприглядном свете. Максимум на что тянет «по мотивам Иллиады». Примерно как с «9 ротой», красиво, но абсолютно не так.

Blade Hawk
23.06.2008, 12:22
Приам едет к Ахиллу, и напоминает ему о отце, он снова плачет, но совсем не о Гекторе.

Но, тем не менее, расчувствовавшись Гектора отцу отдает, чего бы никогда не сделал отмороженный на всю голову идиёт. )

Chertoznai
23.06.2008, 13:29
Но, тем не менее, расчувствовавшись Гектора отцу отдает, чего бы никогда не сделал отмороженный на всю голову идиёт. )
не совсем, Зевс, через мать Ахилла приказывает ему отдать тело Гектора. желания Ахилла тут не учитываются.
да и идиота-то не делаем из него, а пытаемся доказать, что Ахилл не пускал сопли при виде дохлого врага, и уж точно не полез бы спасать троянку, разве что с чисто утилитарными целями попользоваться первым)))

Warlock
23.06.2008, 19:27
Ладно,насчет отморозка меня занесло,с матчастью конечно надо было поближе познакомиться...
Однакож тема про Соломона Кейна.Кстати,фильм английский,режиссер тоже англичанин,и отметился парой довольно не плохих картин в брутально-хоррорном ключе.Честно говоря,думаю получится как минимум не плохо,нового Ван Хельсинга точно не будет.

Blade Hawk
23.06.2008, 19:29
На мой взгляд Кейн, как фильм, должен быть готичным, мрачноватым.

Warlock
23.06.2008, 19:39
На мой взгляд Кейн, как фильм, должен быть готичным, мрачноватым.

Без вариантов.Бюджет в 45 миллионов думаю позволит сделать как раз то что надо,без всяких излишеств.

Кел-кор
08.10.2008, 17:56
Ничего нового не известно насчет фильма? Грозились представить на суд зрителей в 2008, а он уже начинает заканчиваться понемногу. Вот меня и терзают смутные сомнения: будет ли кино в этом году?..

Warlock
08.10.2008, 18:12
в пост-продакшне находится,вполне может появиться к декабрю

а то,что не слышно особо - так ведь не блокбастер какой-нибудь,чтоб о нем на каждом углу шумели

Кел-кор
08.10.2008, 18:17
Ну, хоть бы для затравочки трейлер какой выкинули... :) А то, блин, тяготит неизвестность!

Айвори
18.10.2008, 21:49
Очень хочется верить, что хоть про Кейна снимут достойный фильм, а то с Конаном что-то обмишурились...

Germanik
19.10.2008, 03:09
Очень хочется верить, что хоть про Кейна снимут достойный фильм, а то с Конаном что-то обмишурились... Ну на счёт Конана вроде бы ничего на 100% не известно.

Михаэль фон Барток
20.10.2008, 07:35
Ну на счёт Конана вроде бы ничего на 100% не известно.

там просто окончательный выбор режиссера никого не устроил.
Раттнер... хотя парень профессионал конечно - умеет работать и в неродном для себя жанре - может и не облажается.

imhep-aton
20.10.2008, 08:25
А какой жанр для него родной? У него и комедии и триллеры и криминал, и ещё фильм какой-то про Мадонну.

Михаэль фон Барток
20.10.2008, 08:46
А какой жанр для него родной?

комедиограф он по преимуществу.
триллер вроде как один тока.

Режиcсер 2010-е, 2000-е, 1990-е


1. Невероятно худеющий человек (2010)
Incredible Shrinking Man, The

2. Untitled Brett Ratner Project (2010)


3. Мистер С: Моя жизнь с Фрэнком Синатрой (2009)
Mr. S: My Life with Frank Sinatra

4. Нью-Йорк, я люблю тебя (2008)
New York, I Love You

5. Час пик 3 (2007), $ 7 500 000
Rush Hour 3

6. Люди Икс: Последняя битва (2006), $ 8 000 000
X-Men: The Last Stand

7. Untitled David Diamond/David Weissman Project (ТВ) (2005)


8. После заката (2004)
After the Sunset

9. Красный дракон (2002), $ 6 000 000
Red Dragon

10. Час пик 2 (2001), $ 5 000 000
Rush Hour 2

11. Семьянин (2000), $ 5 000 000
Family Man, The

12. Madonna: The Video Collection 93:99 (видео) (1999)


13. Partners (ТВ) (1999)


14. Час пик (1998)
Rush Hour

15. Деньги решают все (1997)
Money Talks

16. Whatever Happened to Mason Reese (1990)

хотя сорри у него еще комикс-блокбастер Люди Икс в послужном списке.

imhep-aton
20.10.2008, 12:01
Да, вроде есть у него неплохие фильмы, может и вправду, нормальный фильм снимет.

Марат
22.10.2008, 09:22
Постер III

Warlock
22.10.2008, 09:33
скорей бы-скорей бы-скорей бы премьера!!!

Добавлено через 4 минуты
А вдруг случится такое счастье и у нас в кинотеатрах покажут?В кои то веки выберусь пополнить кассу своей денюшкой и пожалуй не один раз!

imhep-aton
22.10.2008, 09:48
Постер-то красивый! :rolleyes:

Михаэль фон Барток
22.10.2008, 12:04
постер в самом деле отличный!
кстати поздравьте меня с обломом.
я узнавши что Кейна играет "парень из Рима" почему-то (почему вопрос из вопросов) решил что это тот который играл Люция Варрена... :)

imhep-aton
22.10.2008, 12:17
Поздравляю, хоть я ни разу не смотрел "Рим", и не знаю, кто играет Люция Варрена.

Warlock
29.10.2008, 18:47
на Кинопоиске обнаружил такой вот концепт-арт к фильму

605

606

607

608

609

вкусненько смотрится

интересно,на каком рассказе будет замешана история,Красные тени?

Cepiyc
30.10.2008, 09:53
Смотрели это видео? (http://video.google.com/videosearch?client=opera&rls=uk&q=Solomon+Kane&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=utf-8&um=1&sa=X&oi=video_result_group&resnum=4&ct=title#)

Кел-кор
11.03.2009, 16:02
Хоть Хоррор-блог и исчез с экранов наших мониторов, но Яндексу удалось сохранить кое-какую важную информацию, которая содержалась там, а мне удалось на нее наткнуться!

Режиссер Майкл Джей Бассет (”Дикость”), подвязавшийся для экранизации серии рассказов Роберта Ирвина Говарда о Соломоне Кане (или Кейне), сообщил кое-какие новости о работе над проектом. Давно пора, потому что с тех пор как впервые прошла информация об этом фильме, больше, по большому счету, и слышно-то ничего не было. И это в наше время, когда благодаря интернету каждый “пук” на съемочной площадке того или иного многообещающего фильма становится достоянием общественности.

Итак, Бассет сделал несколько комментариев по поводу картины.

Оказывается, фильм уже снят! Режиссер пишет в своем блоге: “…картина закончена. Больше не будет ни монтажа, никаких изменений в кинопрокатной версии. Каждый визуальный спецэффект доделан и вставлен в фильм. В ближайшие недели будут созданы титры. На следующей неделе я вернусь к звуковому оформлению. Атмосфера, диалоги, шумы… просто будем превращать это все в большой, громкий театральный звук”.

Итак — Соломон Кан готов!

Режиссер также отметил, что скоро будет запущен официальный вебсайт картины, правда ожидать там появления флэш-игр не стоит. И Майкл пока что понятия не имеет, когда состоится премьера.
Ура! :baa:

Warlock
23.04.2009, 12:56
1120

Опа, например

Scorp
23.04.2009, 20:16
Это Соломон Кейн? Красавчик, что сказать...

Blade Hawk
23.04.2009, 20:37
:roll:

Warlock
23.04.2009, 20:48
Solomon of the Dead:

Ай нид брэээйн!

Warlock
16.07.2009, 13:26
http://www.kinopoisk.ru/picture/760757/

жаль со сьемочной площадки ничего не попалось

в РФ премьера аж 24 декабря, тогда как в остальном мире Соломон уже отстрелялся еще в мае

судя по тому, что про него ничего не слыхать - не особо он народ порвал

IMDB: 9.70 (39)

Кел-кор
16.07.2009, 13:29
А где picture?

Warlock
16.07.2009, 13:34
А где picture?

1504

Blade Hawk
16.07.2009, 13:53
Че то ты не то говоришь. Если бы он "во всем мире отстрелялся в мае", то тогда отзывов на таком-то крупном ресурсе, как IMDB было бы явно не 39. Потом, даже если эти 39 реально просмотревшие кино, а не просто проголосовавшие от балды (что для меня на самом деле более вероятно так как отзывов всего два), то тогда по их мнению это просто патрифигительный фильм.

А на деле, если ты ты повнимательнее глянул тот же imdb, то увидел бы даты премьер

France (http://www.imdb.com/Recent/France) 18 May (http://www.imdb.com/BusinessThisDay?day=18&month=May) 2009 (http://www.imdb.com/Sections/Years/2009/) (Cannes Film Market)
Belgium (http://www.imdb.com/Recent/Belgium) 28 October (http://www.imdb.com/BusinessThisDay?day=28&month=October) 2009 (http://www.imdb.com/Sections/Years/2009/)
France (http://www.imdb.com/Recent/France) 28 October (http://www.imdb.com/BusinessThisDay?day=28&month=October) 2009 (http://www.imdb.com/Sections/Years/2009/)
UK (http://www.imdb.com/Recent/UK) 28 October (http://www.imdb.com/BusinessThisDay?day=28&month=October) 2009 (http://www.imdb.com/Sections/Years/2009/)
Russia (http://www.imdb.com/Recent/Russia) 24 December (http://www.imdb.com/BusinessThisDay?day=24&month=December) 2009 (http://www.imdb.com/Sections/Years/2009/)
Netherlands (http://www.imdb.com/Recent/Netherlands) 14 January (http://www.imdb.com/BusinessThisDay?day=14&month=January) 2010 (http://www.imdb.com/Sections/Years/2010/)

Таким образом в мае его показывали только на Каннском кинофестивале и, видимо, избранному кругу лиц.

По отзывам - это не совсем говардовский Кейн, однако кино весьма хорошее. Натуральная кровь, нуар, мрачность и драма.

Warlock
16.07.2009, 13:59
Так я не сужу о фильме по количеству проголосовавших. Я имел ввиду, то, что он не особо навел шороху в массах, что еще не говорит о его качестве. В каких странах он точно прошел - я толком не пробивал, так что, тут конечно маленькая оплошность.

а что значит не совсем говардовский Кейн, не объясняется? Место действия не в Африке?

Blade Hawk
16.07.2009, 14:11
В любом случае, фильм вышедший в реальный прокат, просто не может "оставить" настолько мало отзывов. Везде он выходит осенью, а в Каннах был наверное один закрытый показ. Это вообще ни о чем не говорит. )

Почему не совсем говардовский, автор прям конкретно не поясняет. Говорит в начале фильма дается задел, почему Кейн будет потом страдать от душевных мук, чего ЕМНИП у самого Говарда не было. Из конкретных произведения РГ бралось что-то, однако трактовалось по своему. Тем не менее - герой по его словам "исключительно чистый (правдивый), а мир правильный".

По Африке. Судя по цитатам из фильма, она есть.

Germanik
16.07.2009, 16:33
"исключительно чистый (правдивый), а мир правильный". Главное что бы не был "правильнее", чем у самого Говарда.

Warlock
24.07.2009, 20:02
http://www.kino-govno.com/movies/solomonkane/gallery/posters/2

Warlock
25.07.2009, 07:12
http://www.solomon-kane.com/wp-content/uploads/2009/06/SK_Day8_137_small.jpg

Добавлено через 48 секунд
таки вот он - первый кадр

Кел-кор
15.08.2009, 11:23
Ну, что такое-то? Опять picture! :(

Warlock
16.08.2009, 09:36
Ну, что такое-то? Опять picture!

не понял, это ты к чему?

Кел-кор
16.08.2009, 10:34
Первый кадр у меня что-то не отображается.

Warlock
16.08.2009, 11:09
гляди сюда

http://www.kino-govno.com/movies/solomonkane/gallery/images

Кел-кор
16.08.2009, 11:15
Ух ты! Сурово так... Интересненько!
На кинопоиске, кстати, уже 47 оценок стоит.

Warlock
10.09.2009, 13:04
http://filmz.ru/pub/1/17649_1.htm#commentlist

Blade Hawk
10.09.2009, 13:25
gVstjoDKeK4

А комментарии с балабольством "Ван-Хелсинг"-"Ван-Хелсинг" читать было не очень приятно. Что там от Хелсинга кроме специфической шляпы, которорую нахрен носили все пуритане.

Warlock
03.12.2009, 13:36
_

Blade Hawk
03.12.2009, 13:39
Ты не на картинку ссылку дал. Там еще надо "открывать изображение".

Вот твоя картинка.
http://media.kino-govno.com/movies/s/solomonkane/posters/solomonkane_4.jpg

Константин Ф.
03.12.2009, 13:46
А комментарии с балабольством "Ван-Хелсинг"-"Ван-Хелсинг" читать было не очень приятно. Что там от Хелсинга кроме специфической шляпы, которорую нахрен носили все пуритане.

Пусть еще расскажут, как Говард свистнул внешний вид своего героя из фильма, снятого через 70 лет после его смерти. :D

Warlock
03.12.2009, 13:50
мне больше всего интересно, что там за "Барлог", которого все обсуждают. имеет ли он хоть какое-то отношение к говардовской вселенной

Константин Ф.
03.12.2009, 13:57
Это они имеют в виду ногу какого-то огненного существа, которая в ролике от силы секунду?
Предположу, что это "демон" из "The Footfalls Within" (правда, в книге он не был огненным)

Warlock
03.12.2009, 14:04
Предположу, что это "демон" из "The Footfalls Within" (правда, в книге он не был огненным)

ну хоть немного от сердца отлегло... впрочем, думаю этот Бассет не из тех, кто делает с изначальным материалом, то, что вздумается, как например Флейшер с Конаном-разрушителем

Константин Ф.
03.12.2009, 14:12
А вот еще один комментатор доставил:
По-моему все герои Говарда однотипны, за исключением 3 факторов: время жизни, национальность и габариты. "Они убили мою возлюбленную. Я убью их всех!"

:D
Оно, может, и в чём-то верно насчет однотипности, но она явно не в этом.

Warlock
03.12.2009, 14:16
да, с возлюбленными у Говарда туговато, если не считать Конана и Белит

Константин Ф.
03.12.2009, 14:22
Ну еще та самая, которую "они убили" из того единственного рассказа, который прочел комментатор. ))

Warlock
03.12.2009, 14:41
Ну еще та самая, которую "они убили" из того единственного рассказа, который прочел комментатор. ))

а это на каком форуме такие дерзкие ребята сидят?

на филмз.ру тоже всякое пишут

Что-то очень тревожные отзывы поступают из-за рубежа. Восклицают не иначе как "главное разочарование года!" и сравнивают фильм с творчеством Уве Болла, что вызывает сильное недоумение и сомнение в качестве фильма. Единственное за что фильм хвалят - костюмы. Подбор одежды, говорят, прекрасный и на этом напрочь заканчиваются все положительные стороны "Соломона Кейна". Очень сильно критикуют за неразвитую и не проработанную мифологию, утверждают, что в фильме напрочь отсутствуют характеры вообще, все персонажи не проработаны и деревянные.

Конечно, такая критика еще не гарант, что фильм плох. И возможно ругают фильм не те, кто мог бы считаться авторитетом по этой части, но все же после прочтения нескольких рецензий, твердящих буквально одно и то же, "меня терзают смутные сомнения"(с) по поводу качества фильма. Неужели все так плохо? Очень теперь хочется дождаться какого-нибудь показа в нашей стране и услышать уже мнение редакции по поводу фильма, а то стало боязно на него идти, разочаровываться совсем не хочется, как и смотреть на одни красивые костюмы.


а вот мнения Знатоков

Еще по ролику все выглядело весьма сомнительно и не обнадеживающе, трейлер сделан для того, чтобы захватить и поразить зритель, заставить его ждать релиза, но, увы, продемонстрированный футадж совершенно не вселял уверенности в высоком качестве продукта: достаточно посмотреть на схватку в лесу, чтобы узреть нотки "Во имя короля". Честно говоря, проект, скорее всего, пал жертвой собственного, отнюдь не большого, бюджета и каких-то неприемлемых амбиций по созданию превосходного мифического экшна, основанного на книге известного писателя. В итоге, думается, не получилось создать ни запоминающихся героев, в силу отсутствия, сколь бы то ни было значимых звезд в касте, ни удачного и динамичного, яркого экшна с хорошей проработкой сцен.


"Соломон Кейн" - по-моему изначально у этого проекта сквозила изо всех щелей вторичность.Такой фильм надо смотреть разве что дома,и то,при отсутствии других альтернатив.


Знатоки судя по всему не удовлетворены CGI эффектами, что для них в свою очередь сказалось и на "запоминаемости героев", и на "динамичности экшна" в ни разу не просмотренном фильме

Константин Ф.
03.12.2009, 16:24
а это на каком форуме такие дерзкие ребята сидят?

И есть ли у них семки?! :D

Такие ребята сидят везде. У нас Говарда на каком уровне преподносили/издавали, на таком его и знают.

Chertoznai
03.12.2009, 16:32
У нас Говарда на каком уровне преподносили/издавали, на таком его и знают.
"его могучая шевелюра истекала на пол клочьями чорно-ядовитого тумана и собиралась на плечах в кольца подобно змееям в брачный период"

недавно перечитывал "драгоценности транникоса" и остальные рассказы Говарда, до сих пор не могу найти откуда Пелиас жестяк берет типа "Говард писал именно так"

Warlock
20.12.2009, 18:13
http://oskartv.ru/uploads/posts/2009-08/1258481606_3.jpg

видимо, антагонист Соломона в фильме. в книжках такой не мелькал?

Bingam Vici
24.12.2009, 18:03
нашла в сети маленький сайтик, посвященный Соломону http://solomon-cane.ru/

Warlock
27.12.2009, 11:32
краткий обзорчик отседова http://www.digitlife.ru/movie/digest79.shtml

80-е годы прошлого века стали отправной точкой для многих культовых кино-вселенных. «Звездные войны», «Индиана Джонс», «Терминатор», «Чужой» — сегодня эти названия известны даже лицам младшего школьного возраста, не говоря уже о более взрослых поколениях. Но если приключенческий и фантастический жанры того периода освещались довольно объемно, то работы в стиле фэнтэзи можно было пересчитать по пальцам одной руки. Пожалуй, наибольшую популярность у массового зрителя приобрел «Конан Варвар», перенесенный на экран прямиком со страниц произведений Роберта Говарда и блестяще воплощенный Арнольдом Шварценеггером. Сегодня популярность этой франшизы находится под вопросом — продолжениями зрителей с тех пор не баловали, а «перезапуск» серии назначен лишь на 2011 год. «Свято место пусто не бывает» — подумали в Голливуде, и решили вывести на сцену еще одного героя, созданного воображением Говарда. Дамы и господа, встречайте — Соломон Кейн.


Увы, в разрезе сегодняшних реалий персона Соломона Кейна не кажется чем-то необычным. Проклятая из-за бессчетных убийств душа героя? Уже было — в «Дракуле». Непримиримый борец с нечистью? И здесь за примерами далеко ходить не надо — Анджей Сапковски в своем цикле «Ведьмак» раскрыл тему досконально. Возможно, поэтому экранизации долго не давали «добро». Ведь впервые о фильме заговорили еще в 2001-м: на главную роль пророчили главного голливудского Горца Кристофера Ламберта, а продюсировать съемки должен был Дон Мерфи («Лига выдающихся джентльменов»). Однако в 2003-м Мерфи покинул проект, а «падающее знамя» подхватил Майкл Бассетт («На страже смерти», «Дикость»). Сценарий он дописал только к 2006-му, а на поиски средств ушло еще полтора года. Съемки начались в январе 2008-го.


Не совсем понятно, на что именно рассчитывали создатели фильма, но им удалость сделать и без того не слишком оригинального персонажа еще менее оригинальным. Более всего сегодняшний Соломон Кейн напоминает другого истребителя зла — загадочного Ван Хельсинга, чье триумфальное шествие по большим экранам мы могли наблюдать совсем недавно — в 2004 году. Уж не знаем, кто именно отвечал за создание образа Кейна, но даже внешнее сходство с Ван Хельсингом сразу бросается в глаза (см. фотографии). Правда, в отличие от «секретного агента церкви», посвятившего свою жизнь борьбе с нечистыми силами, Соломон Кейн — всего-то бывший наемник, проливший на своем веку немало крови простых смертных. И если Ван Хельсинг предпочитал использовать дистанционное оружие, то англичанин — явный дока по ближнему бою на мечах. Ну, и так далее.


Очевидно, что на одном только первоисточнике создатели фильма не выехали бы — отчаянно нужна была «фишка», причем такая, чтоб запомнилась массовому зрителю. В качестве оной решили использовать довольно колоритных супостатов, которыми на сей раз выступили командированные чуть ли не из Ада чудовища. Причем — во главе с таким экземпляром, завидев которого Ван Хельсинг удавился бы от зависти. Собственно, именно эту нечисть господин Соломон и будет эффектно кромсать на протяжении всего фильма. Естественно — позабыв о жалости и наплевав на собственную душу. Что из всего этого получится в итоге — узнаем совсем скоро, но определенные предпосылки к благоприятному развитию событий имеются. По крайней мере, на главную роль пригласили человека не без опыта: Джеймсу Пюрфою («История Рыцаря», «Обитель Зла») удалось воплотить на экране образ довольно-таки харизматичного борца со злом. Как бы там ни было, а поклонникам фэнтэзи стоит взять фильм на заметку — ничего похожего в ближайшее время все равно не выйдет.

Blade Hawk
27.12.2009, 11:40
Знакомство автора опуса с первоисточником просто срывает башню...

Константин Ф.
27.12.2009, 13:09
Особенно тут в кассу упоминание о Сапковском. Ну хорошо, если на Западе знают компьютерную игру...
Хотя, судя по всему этот деятель считает, что Кейн - результат фантазии создателей фильма.

Warlock
27.12.2009, 13:16
ну, Говарда он там упоминает. другое дело, валят с ног вот такие перлы:Правда, в отличие от «секретного агента церкви», посвятившего свою жизнь борьбе с нечистыми силами, Соломон Кейн — всего-то бывший наемник, проливший на своем веку немало крови простых смертных

Константин Ф.
27.12.2009, 13:22
ну, Говарда он там упоминает. другое дело, валят с ног вот такие перлы:Правда, в отличие от «секретного агента церкви», посвятившего свою жизнь борьбе с нечистыми силами, Соломон Кейн — всего-то бывший наемник, проливший на своем веку немало крови простых смертных

А тут вопрос, насколько фильм вообще соответствует перевоисточнику. Может, это вообще правильная рецензия на фильм?

Warlock
27.12.2009, 13:45
у нас его к слову, 31го в кино крутить не будут. кругом один Овотар

Blade Hawk
27.12.2009, 13:47
Особенно тут в кассу упоминание о Сапковском.
А он Сапковского что-ли знает? "Непримиримый борец с нечистью". Это уж какой-то инквизитор из Вархаммера.

А тут вопрос, насколько фильм вообще соответствует перевоисточнику. Может, это вообще правильная рецензия на фильм?
А это?

"Не совсем понятно, на что именно рассчитывали создатели фильма, но им удалость сделать и без того не слишком оригинального персонажа еще менее оригинальным."

"Очевидно, что на одном только первоисточнике создатели фильма не выехали бы"

Образ тот же... Говард достаточно подробно описывал Кейна, еще не ясно кто с кого копировал этот образ.

ну, Говарда он там упоминает.
Гугл - тэги Конан и автор. Вау, нашлось. )))

Chertoznai
27.12.2009, 14:19
Вархаммера
на самом деле надо говорить Воорхаммер, Стар Воорс и Стооркрафт, мне отличный писатель обьяснял.

Blade Hawk
27.12.2009, 14:40
Пфф.... В данном случае общепринятой является транслитерация. Но и при транскрипции никакого "воо" не получится. Звук "о" не краткий, но и не слишком длинный, в любом случае, никакой двойного звука не будет... А отличный писатель пусть идет лесом.

P.S. А Star при любом переводе будет через "а".

Chertoznai
27.12.2009, 15:35
А отличный писатель пусть идет лесом.
:roll:

P.S. А Star при любом переводе будет через "а".
очень странно, half life, поди тоже через "А" надо говорить...))))))

Terrano
27.12.2009, 16:05
а что, ты говоришь Холф Лайф???

ivminin
27.12.2009, 16:43
краткий обзорчик отседова http://www.digitlife.ru/movie/digest79.shtml

80-е годы прошлого века стали отправной точкой для многих культовых кино-вселенных. «Звездные войны», «Индиана Джонс», «Терминатор», «Чужой» — сегодня эти названия известны даже лицам младшего школьного возраста, не говоря уже о более взрослых поколениях. Но если приключенческий и фантастический жанры того периода освещались довольно объемно, то работы в стиле фэнтэзи можно было пересчитать по пальцам одной руки. Пожалуй, наибольшую популярность у массового зрителя приобрел «Конан Варвар», перенесенный на экран прямиком со страниц произведений Роберта Говарда и блестяще воплощенный Арнольдом Шварценеггером. Сегодня популярность этой франшизы находится под вопросом — продолжениями зрителей с тех пор не баловали, а «перезапуск» серии назначен лишь на 2011 год. «Свято место пусто не бывает» — подумали в Голливуде, и решили вывести на сцену еще одного героя, созданного воображением Говарда. Дамы и господа, встречайте — Соломон Кейн.


Увы, в разрезе сегодняшних реалий персона Соломона Кейна не кажется чем-то необычным. Проклятая из-за бессчетных убийств душа героя? Уже было — в «Дракуле». Непримиримый борец с нечистью? И здесь за примерами далеко ходить не надо — Анджей Сапковски в своем цикле «Ведьмак» раскрыл тему досконально. Возможно, поэтому экранизации долго не давали «добро». Ведь впервые о фильме заговорили еще в 2001-м: на главную роль пророчили главного голливудского Горца Кристофера Ламберта, а продюсировать съемки должен был Дон Мерфи («Лига выдающихся джентльменов»). Однако в 2003-м Мерфи покинул проект, а «падающее знамя» подхватил Майкл Бассетт («На страже смерти», «Дикость»). Сценарий он дописал только к 2006-му, а на поиски средств ушло еще полтора года. Съемки начались в январе 2008-го.


Не совсем понятно, на что именно рассчитывали создатели фильма, но им удалость сделать и без того не слишком оригинального персонажа еще менее оригинальным. Более всего сегодняшний Соломон Кейн напоминает другого истребителя зла — загадочного Ван Хельсинга, чье триумфальное шествие по большим экранам мы могли наблюдать совсем недавно — в 2004 году. Уж не знаем, кто именно отвечал за создание образа Кейна, но даже внешнее сходство с Ван Хельсингом сразу бросается в глаза (см. фотографии). Правда, в отличие от «секретного агента церкви», посвятившего свою жизнь борьбе с нечистыми силами, Соломон Кейн — всего-то бывший наемник, проливший на своем веку немало крови простых смертных. И если Ван Хельсинг предпочитал использовать дистанционное оружие, то англичанин — явный дока по ближнему бою на мечах. Ну, и так далее.


Очевидно, что на одном только первоисточнике создатели фильма не выехали бы — отчаянно нужна была «фишка», причем такая, чтоб запомнилась массовому зрителю. В качестве оной решили использовать довольно колоритных супостатов, которыми на сей раз выступили командированные чуть ли не из Ада чудовища. Причем — во главе с таким экземпляром, завидев которого Ван Хельсинг удавился бы от зависти. Собственно, именно эту нечисть господин Соломон и будет эффектно кромсать на протяжении всего фильма. Естественно — позабыв о жалости и наплевав на собственную душу. Что из всего этого получится в итоге — узнаем совсем скоро, но определенные предпосылки к благоприятному развитию событий имеются. По крайней мере, на главную роль пригласили человека не без опыта: Джеймсу Пюрфою («История Рыцаря», «Обитель Зла») удалось воплотить на экране образ довольно-таки харизматичного борца со злом. Как бы там ни было, а поклонникам фэнтэзи стоит взять фильм на заметку — ничего похожего в ближайшее время все равно не выйдет.

Ван Хельсинг, Ван Хельсинг!!!!!!:mad: Что они к нему привязались!!!!!Кейн ни фига не похож на Ван Хельсинга!!!!Очень глупо прикреплять такой тэг к Соломону Кейну, если он носит пуританскую шляпу и борется со злом!!!!:mad:

Bingam Vici
27.12.2009, 16:46
это всё от незнания

Germanik
27.12.2009, 18:01
Константин прав, не известно что там за фильм. Возможно режиссёр больше вдохновлялся Хелсингом, а не Говардом.

Пелиас Кофийский
28.12.2009, 10:52
на самом деле надо говорить Воорхаммер, Стар Воорс и Стооркрафт, мне отличный писатель обьяснял.

Я ничего никому не объяснял. Я написал Воркрафт, просто потому, что это всё же ближе к Warcraft чем Варкрафт. И вообще не думаю, чтобы это имело значение. Ты же понял, что я хочу сказать. А ты зачем-то меня поправил, типа я не знаю английский. И не надо всё передёргивать.

Добавлено через 50 секунд
Не слишком длинный, "оо" не получится... это такая условность, что просто смешно. Я всё равно считаю, что Воокрафт ближе к оригиналу, чем Воркарфт, Варкрафт, Вокрафт и т.п. Хотя естественно, что в русском языке аналогичных гласных, точно передающих английский оригинал, нет.

Добавлено через 4 минуты
И хватит уже гнать не меня по любому поводу волну только потому, что я считаю, что в вашем романе есть что поправить.

Blade Hawk
28.12.2009, 12:05
Гоблин фильм уже обосрал.

Chertoznai
28.12.2009, 12:57
линк кинь)

Добавлено через 1 минуту
нашел уже, посмотрим и проверим

Добавлено через 43 секунды
а мне "из ада" понравился :D

Lord
28.12.2009, 19:08
Хоть его и называют "Из зада", но фильм хорош.
На праздниках думаю посетить кинотеатр, посмотрю Кейна.

Warlock
28.12.2009, 23:29
Гоблин фильм уже обосрал.

ну, посмотрим какое там "занудство" с "дешевыми спецэффектами" (чай не ответ хваленому Аватару снимали)

а насчет пафосности - а х.... он ждал от истории про фанатичного рыцаря-паладина?

Пелиас Кофийский
29.12.2009, 10:32
А мне Аватар понравился. Но что-то по отзывам на Кейна всё же возникает ощущение, что это кино всё же для просмотра скорее дома. Ну для меня во всяком случае.
Ну и кейн для меня - это скорее Крылья в ночи, где он не такой уж
фанатичный рыцарь-паладин. Скорее просто обыкновенный человек в непростой ситуации.

Rock
31.12.2009, 05:28
Сегодня день премьеры,пойду наверное заценю.Стыдно признать, но ни одной книги про Соломона не читал,так что мыслишки типа:может не надо,проскальзывают)).Насоздаю еще себе ложных впечатлений:)

Rock
31.12.2009, 16:32
мда,обломался я с просмотром,почему то не идет,но я не поленился посмотрел Шерлока Холмса,нраица:D
Конана,который Дойль, не читал и с Ливановым Холмса не смотрел,поэтому не огу фанатам рекомендовать =)

Bingam Vici
31.12.2009, 16:56
Ты что? Почитай обязательно Артура, который Конан Дойл, ибо классика и читается легко (у него и короткие рассказы есть о приключениях Холмса, и мне еще понравился его "Затерянный мир").

По топику скажу, что с нетерпением жду момента посмотреть фильм о Соломоне. Как всегда втираю подругам о том, кто это - Соломон и что надо обязательно фильм посмотреть (почитать наверное не удастся их уломать).

Константин Ф.
31.12.2009, 17:18
мда,обломался я с просмотром,почему то не идет,но я не поленился посмотрел Шерлока Холмса,нраица:D
Конана,который Дойль, не читал и с Ливановым Холмса не смотрел,поэтому не огу фанатам рекомендовать =)

Так это не дойловский Шерлок Холмс. Кроме "скелета" от образа никаких связей нет. Кто будет ждать от этого фильма экранизации оригинальных рассказов - сам виноват. )

Rock
31.12.2009, 17:34
Так это не дойловский Шерлок Холмс хоть и не дойлевский,а мне понравился,детектив+юмор неплохая смесь))


Ты что? Почитай обязательно Артура, который Конан Дойл честно,если бы у меня было время читать,то я читал бы все подряд,а так даже Конана 1 книгу успеваю за неделю-2:)

Warlock
31.12.2009, 19:49
кто посмотрит фильм первым, создайте отдельную тему для впечатлений, если не в лом

Warlock
02.01.2010, 12:25
подноготная создания фильма

http://kinoexpert.livejournal.com/499121.html

ivminin
04.01.2010, 11:17
подноготная создания фильма

http://kinoexpert.livejournal.com/499121.html
Жаль конечно что фильм будет не по Говарду, в этом признались сами создатели:( Наверно появится картина схожая с Куллом и Конаном) Хотя они еще обещают снять 2 фильма)))) А интересно, не найдется ли кто-нибудь, кто напишет новеллизацию фильма, как это делали с предыдущими?:rolleyes:

Scorp
05.01.2010, 02:39
Смотря насколько будет фильм популярен.

ArK
05.01.2010, 22:14
http://gest.livejournal.com/802902.html?style=mine
http://gest.livejournal.com/803220.html?style=mine

"Соломон Кейн", пересказ фильма и ода подростковому творчеству


Так. Я сходил на фильм "Соломон Кейн". Не мог не сходить, это, всё-таки, по мотивам творчества Роберта Говарда.
Ну да, это отстой. Этого я ждал, тут без сюрпризов.
Совершенно особый род отстоя, кстати. Местами фалшь такая, что зубы болят. Видимо, режиссёр и автор сценария написал этот сценарий лет в 12-14.

Конечно, к Говарду происходящее на экране не имеет никакого отношения (кроме тех сцен, где Соломон одевает на себя аутентичную чёрную шляпу).
Но, при желании, "Соломон Кейн" может сойти за фильм по мотивам Вархаммера - так сказать, приключения вичхантера в глухой имперской провинции, где власть захватили культисты-хаоситы и конные мародёры. Как бы то ни было, фильм вызвал у меня странное и порочное желание пересказать его буквально по сценам, максимально близко к тексту.

И так как я извращенец, я решил этим заняться. В общем, если сможете одолеть мой текст, то фильм вам смотреть уже не надо, он точно такой же.
А если не сможете, то на фильм вам тем более идти смысла нет.

Подчёркиваю, это не пародия. Я старался соблюсти порядок сцен и смысл реплик.

Итак... фильм начинается.




Так. Я сходил на фильм "Соломон Кейн". Не мог не сходить, это, всё-таки, по мотивам творчества Роберта Говарда.
Ну да, это отстой. Этого я ждал, тут без сюрпризов.
Совершенно особый род отстоя, кстати. Местами фалшь такая, что зубы болят. Видимо, режиссёр и автор сценария написал этот сценарий лет в 12-14.

Конечно, к Говарду происходящее на экране не имеет никакого отношения (кроме тех сцен, где Соломон одевает на себя аутентичную чёрную шляпу).
Но, при желании, "Соломон Кейн" может сойти за фильм по мотивам Вархаммера - так сказать, приключения вичхантера в глухой имперской провинции, где власть захватили культисты-хаоситы и конные мародёры. Как бы то ни было, фильм вызвал у меня странное и порочное желание пересказать его буквально по сценам, максимально близко к тексту.

И так как я извращенец, я решил этим заняться. В общем, если сможете одолеть мой текст, то фильм вам смотреть уже не надо, он точно такой же.
А если не сможете, то на фильм вам тем более идти смысла нет.

Подчёркиваю, это не пародия. Я старался соблюсти порядок сцен и смысл реплик.

Итак... фильм начинается.

Неполиткорректный пролог.

Голос за кадром: Давным-давно, земля была погружёна во мрак и суеверие, миром правило зло. (Короче, тёмные века, дремучее средневековье - Г.Н.)
Титр: 1600 год, побережье Северной Африки.

Парусник, на мачте которого гордо развевается Юнион Джек, обстреливает из пушек мирный туземный город, арабско- восточно-мусульманско-фэнтезийный. Мы сразу понимаем, что имеем дело с подлыми английскими пиратами.

Условно-восточные декорации. Впереди идёт Соломон Кейн (типа, Чёрный Корсар) и всех мочит. За ним идёт его шайка. Местные стражники огребают по полной и гибнут десятками. Вот он, колониализм в его самой неприглядной форме, в форме неприкрытого колониального грабежа.

- Как пройти в тронный зал? - рычит Кейн.
- Ту-туда, - бормочет последний мусульманский стражник. И умирает.
- Этих неверных язычников нельзя оставлять в живых, - хмыкает Кэйн, и лица бывалых морских волков бледнеют от столь чудовищной неполиткорректности.

Дальше команда заходит в галерею волшебных зеркал. Надо ли говорить, что живущие в зеркалах демоны быстро расправляются со всей командой, оставив в живых только Кейна? Он, тем временем, заходит в тронный зал и находит свою вожделенную кучу золота.

- Моё, моё, всё это моё! - Соломон начинает перебирать сокровища, но в это время на сцене появляется Посланник Сатаны и обламывает ему кайф.
- Я пришёл за твоей душой! - говорит Посланник Сатаны и достаёт огненный меч.
- Не видать тебе моей души, - Соломон Кейн ловко отбивает огненный меч своим палашом, - Бог меня хранит!
- Бог тебя оставил, - злорадствует призрак, - Ибо ты творил зло.
- Нет! НЕТ!!! - кричит Кейн и прыгает в окно.

Конец пролога.

Титр: Англия, год спустя (1601, т.е. - Г.Н.)
Декорации: Тёмные века, католический монастырь, зима.

Кейн сидит в келье, он раскаялся и переосмыслил свою жизнь. Его тело покрыто символами религиозного содержания, нанесёнными при помощи шрамов и ожогов. Послушник приглашает Соломона на разговор с настоятелем.

- Сын мой, ты живёшь с нами, но ты не один из нас. Вдобавок, ты кричишь по ночам. Кстати, ты веришь в сны? Я в свои сны верю. Короче, ты должен уйти.
- Но святой отец, я же отдал все свои богатства Церкви!
- И за это тебе спасибо. Скатерью дорожка.
- Падре, вы не можете так со мной поступить!
- Могу, сын мой. Твоя судьба не здесь. Твой путь лежит в другое место. Этого хочет Бог.
- Бог оставил меня! Я обречён на адское пламя!
- Бог прощает раскаявшихся грешников, ибо он милостив.
- Да где вы такую глупость прочли?! Слуги дьявола хотят затащить меня в ад, и пока меня спасает только это святое место - и знаки, выжженные на моём теле!
("Прав был дьякон Кураев", - подумал настоятель, - "Пора уже от возрождения православия переходить к возрождению христианства (http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Cerkov-dolzhna-ostavat-sya-Cerkov-yu)".)
- Да, сын мой, ты ведь благородных кровей? Благородный господин, с землёй и замком. Возвращайся в свои владения.
- Нет! Никогда!

...Соломон Кейн упрямо топает вперёд, с посохом, котомкой и всем, что полагается путнику. За его спиной монастырь.

Настоятель поворачивается к послушнику:

- Кстати, я говорил тебе, что я верю в сны? Голос говорил со мной. Сказал, что Соломона надо отослать прочь, что его ждёт иная судьба. Я верю голосам!

Декорации: лес, дорога.

Соломон Кейн встречает на своём пути фургон с благочестивыми пуританами. Пуритане выглядят весьма по-американски, что, в принципе, логично. Пуритане символизируют.
Затем Кейн натыкается на грязных разбойникой и вежливо объясняет им, что отказался от насилия. Разбойники бьют его дубинкой по голове и уходят. Это даёт режиссёру повод для флэшбека.

ArK
05.01.2010, 22:15
Флэшбек, много лет назад, фамильный замок Кейнов.

На троне сидит Макс фон Сюдов, изображающий папу-Кейна. (Вот она, жалкая судьба актёра в старости! - Г.Н.)

- Соломон, - говорит он, - ты второй сын. Поэтому замок достанется Маркусу.
- Нельзя оставлять замок Маркусу, - возмущается Кейн-в-детстве, - мой брат - тупое животное!
- Гыыыыы, - злорадно вставляет Маркус.
- ...А ты, Соломон, должен стать священником. Такова моя воля. Поэтому, сейчас ты поедешь с этими людьми, - камера останавливается на группе статистов, изображающих средневековых профессоров и священников. - Ты будешь изучать латынь, греческий и Святое Писание.
- Нет! Никогда! Только не это! - не выдержал Кейн-в-детстве, - Нет! Неееет! НЕТ!!!
- Ты обязан подчиняться мне! Или ты мне не сын! Ты больше никогда не сможешь появиться в этом доме! - надрывается Макс фон Сюдов. Юный Соломон игнорирует его и уходит.

Декорации: окрестности фамильного замка Кейнов. Кейн-в-детстве идёт прочь. Берег круто обрывается в море. На горизонте уплывают вдаль рейсовые парусники.

Вдруг Кейн слышит крики и останавливается. Это его старший брат Маркус неуклюже домогается до местной девушки.

- Нет! - кричит Кейн, доставая заточку, - Не сметь! Оставь её!
- С чего это? - радуется Маркус, - Это моя земля, мои владения, всё здесь будет моим.
Он легко отбирает у Соломона ножик и надрезает брату щёку.
- А это тебе мой прощальный подарок.
Но тут Соломон неожиданно толкает Маркуса и Маркус, оступившись, летит с обрыва.
- Нет! - только и успевает крикнуть Маркус.
- Нет! - кричит Соломон, - Нет! Нет! Маркус, нет! Неееет! НЕТ!!!

- ...НЕТ!!! - Кричит Соломон Кейн и просыпается. Он в фургоне благочестивых пуритан. За ним ухаживает юная девица Мередит, "целитель от Бога". Присутствуют также её папа-пуританин, его жена и два их сына, старший и младший брат Мередит.

- А вы в Америку едете? - спрашивает Соломон Кейн.
- А то, - отвечает папа-пуританин, - Тут-то жизнь паршивая. Дикость, болезни, антисанитария, религиозная нетерпимость. Слушай, айда с нами в Новый Свет?
- Сразу должен предупредить, - честно заявляет наш герой, - что я плохой человек. Вернее, я был плохим человеком. Слуги дьявола хотят забрать мою душу. И заберут, стоит мне только сойти с тропы мира.
- Ну так не сходи с этой тропы, - глубокомысленно заявляет глава благочестивого семейства.
- А вы очень любите свою семью? - Кейн попробовал сменить тему.
- Дык! Я всегда ношу с собой их фотографии, - и папа-пуританин показал Соломону Кейну медальон с фотографиями своей жены и дочери.

Тем временем, Мередит сшила Кейну новый чёрный прикид, а также подарила ему настоящую пуританскую шляпу. Наконец-то наш герой стал хоть немного похож на Соломона Кейна, персонажа Роберта Говарда - т.е., на пуританина.

Долго ли, коротко, фургон добрался до руин населённого пункта, заваленного трупами.

- Смотрите, - Кейн напряг свои дедуктивные способности, - Эти честные люди хотели сжечь ведьму. Но тварь вырвалась и убила их!

Среди тел убитых герои нашли единственную выжившую - девочку-подростка.

- Милая дитя, что здесь произошло?
- Эти честные люди собрались посмотреть на то, как будут сжигать ведьму. И она их всех убила.
- А теперь, милая, давай помолимся перед перед едой?
- Ой, а можно я сразу спать пойду? Ой, ну пожалуйста? Я так устала...

("Это ведьма" - прошептали в зале. Так и оказалось.)

Соломон Кейн быстро вывел ведьму на чистую воду, после чего та захохотала, превратилась в мерзкую старуху, оставила на руке девицы Мередит чёрную метку и улетела, прокричав обязательное: "Соломон Кейн! Сатана заберёт твою душу!"

Дальше на сцене повляются культисты-мародёры. Их человек 20, а может, даже 50, и они держат масть на границе Девоншира, Сомерсета и северных пустошей. Главный у них - страшный всадник в маске, напоминающий бессмертного маньяка из цикла фильмов "Хэллоуин". Злодей в маске своим прикосновением превращает местных бандитов в новых культистов (язвы на лице, глаза без зрачков и белков, в общем, всё как обычно). Всех остальных людей обращают в рабство.

Естественно, культисты наталкиваются на пуритан. Дальше следует череда нечленораздельных воплей, из которых следует, что они с самого начала искали Мередит, потому что она меченная (ведьмой), а ещё - что они хотят заставить Соломона Кейна сойти с пути ненасилия. С этой целью, один из культистов-разбойников берёт в заложники младшего брата Мередит.

- Я выбрал путь ненасилия, - весомо заявляет Соломон Кейн, - Отпусти мальчика.
- Убей их, - кричит мальчик, - Убей их всех, Соломон! Ты же можешь! Убей их!
- Сделай что-нибудь, Соломон! - кричит семья, - Спаси его!
- Я никому не причиняю зла!
- Убей их!
- Убей меня! - вставляет культист.
- Нет!
- Да!
- Убей их, Соломон! - надрывается мальчик.
- Пацан храбрее всех вас, - замечает культист и перерезает мальчику горло.
- Нет! НЕТ!!! - кричат все.
- Неееет! - кричит Солмон.
- Сделай же что-нибудь, наконец! - кричат пуритане.
- Убей их, - надрывается обезумевшая от горя мать.

В этот драматический момент Соломон решает поговорить с Богом.

- Этого ты хочешь от меня? - кричит он, глядя на небо, - Этого ты хочешь от меня, да? Для этого я тебе нужен? Для этого ты меня выбрал? Хорошо! Я убью их всех! Я заплачу цену! Я вымощу их телами дорогу в ад!

Потом Соломон убивает всех культистов. Ну, не всех - конные мародёры забирают Мередит и уезжают. Старшего брата тоже прирезали в свалке, поэтому от семьи пуритан осталась только мать и смертельно раненный папа-пуританин.

- Соломон! - говорит он, - спаси мою дочь! Спаси Мередит!
- Я спасу её! Я убью их всех!
- Спаси её!
- Обязательно!
- Чтобы спасти свою душу, спаси наше дитя! Ты будешь прощён, Соломон! Это твоя судьба! Это мои последние слова. Я умираю. Вот, возьми её фотографию.

Соломон забирает медальон с фотографией, наполняется пафосом и крутостью, надевает шляпу, обвешивается мечами и пистолетами, вскакивает на коня и, оставив несчастную вдову на месте побоища, отправляется крушить врагов.

Враги выезжают из леса и огребают. Вскоре Соломон Кейн освобождает очередной караван с рабами.

- Вы видели эту девушку? Вы видели Мередит? Вы её видели? - кричит он, тыча в освобождённых пленников медальоном. Бывшие рабы бьются в истерике. Они ничего не понимают. Они не знают, что такое фотография.

Смена декораций. Кладбище, заброшенная церковь. В церковь входит Соломон.

- Я скакал три дня, - говорит Соломон местному священнику, - Где я?
- На границе Девоншира и Сомерсета.
- Я вернулся домой, получается? А что тут у вас происходит?
- Силы зла... культисты... всем заправляет колдун Малахай из своего замка. Его правая рука - Человек-в-маске, у которого нет лица.

Раздаётся зубовный скрежет.

- Снаружи зло! - догадывается Соломон.
- Нет, сын мой, снаружи нет зла, - отвечает священник с безумным блеском в глазах, - всё зло внутри.

Он открывает люк, ведущий в погреб. В погребе сидят голодные упыри.

- Это мои односельчане. Они стали... такими.
- Проклятье! Их надо убить и сжечь!
- Да как можно? Они ведь тоже когда-то были людьми. Мужчинами, женщинами, детьми... Какая-никакая, но это моя паства. Я забочусь о них, читаю им проповеди, молюсь, кормлю их...
- А чем вы их кормите? - спрашивает Соломон Кейн и, получив толчок в спину, летит в погреб.

(Следующая сцена могла бы быть достойна фильма "Зловещие мертвецы"; к моему сожалению, могла, но не стала. Этот Соломон Кейн - ну никак не Эш.)

Отпинываясь, отбиваясь и отмахиваясь факелом, Кейн начинает бегать по катакомбам. Упыри скачут за ним. Наконец, Кейн вылезает на поверхность через какой-то склеп. Самый резвый упырь пытается выскочить за ним, но, не выдержав света луны, с шипением прячется обратно. Как известно, залитые лунным светом кладбища являются самой надёждой защитой от упырей.

Но проблемы Соломона на этом не кончаются. На кладбище заходят те самые разбойники, которые ограбили и избили его в лесу. Только теперь они превратились в культистов - язвы, чёрные вены, глаза без зрачков и белков.

- Ага, - говорят разбойники, - Это тот самый путник, который не верит в насилие!
- А вдруг я передумал? - отвечает довольный собой Кейн.

Затем он их убивает. Ну, почти - последнего разбойника он начинает заталкивать в склеп, что приводит к нездоровому ажиатажу со стороны упырей.

- Колись, где Мередит! - грозит Кейн, - А то я тебя им скормлю.
- Мередит? Она... она умерла!
- Нет! Ты врёшь, гнида!
- Честное сатанинское! Ну стал бы я врать в такой ситуации? Посмотри в мои демонические глаза!

Кейн отпускает его, и разбойник с воплем отправляется на корм упырям. Кейн уничтожен. Кейн бессильно опускается у подножия кладбищенской статуи, изображающей длинноволосого ангела с мечом. Статуя символизирует.

- Нет! - кричит Соломон Кейн, - Нет! Нет! Неееееет! НЕТ!!!

...Он понял, что только что превратился в полного и окончательного лузера (http://gest.livejournal.com/758051.html).

Конец первой части.

ArK
05.01.2010, 22:20
Декорации: средневековый город.

Став лузером, Соломон Кейн поступает так, как поступил бы каждый лузер на его месте.
Он идёт в ближайший город и уходит в запой.

Там его находят два случайных мужика.

- Это он! - говорит Случайный Мужик #1.
- Это не он, - говорит Случайный Мужик #2.
- Точно он! Это капитан Кейн! Мы с ним вместе плавали.
- Да не, это алкаш какой-то.
- Это самый крутой воин на свете! Только он может возглавить наше сопротивление! ...Капитан Кейн, вы возглавите наша сопротивление?
- Иди к чёрту, я тебя не знаю! - отрыгивает Кейн.
- Я же говорил, что это не он!
- А я говорю, что это он... Кейн, вы обязаны нам помочь! Мы должны сопротивляться культистам Малахая!
- Я потерял её! - Кейн перешёл к стадии пьяных рыданий, - Я потерял её! Она умерла! Я всё потерял! Я лузер!

Махнув на него рукой, случайные мужики уходят.

Долго ли, коротко, в город проникают культисты. Они хватают двух других мужиков, видимо, текущих вождей сопротивления.
Страшный всадник в маске демонически молчит. Подручный объясняет его волю - город сжечь, мужиков распять. Культисты начинают с энтузиазмом ломать декорации. Мужиков прибивают к крестам. Из таверны выводят пьяного Кейна. Всадник в маске пристально разглядывает его лицо и шрам на щеке, затем разворачивается и уезжает. Культисты торжественно объявляют Соломона Кейна лузером и тоже прибивают его к кресту - между двух других мужиков. Это символизирует. Кругом горят декорации.

Мимо везут клетку с рабами. В клетке сидит Мередит.

- Соломон? - кричит она, увидев распятого воина, - Соломон! Соломон!

Клетка едет дальше.

- Соломон! - кричит Мерередит, - Соломон! Только не умирай, Соломон!
- Мередит? - удивляется Соломон, - Мередит! Мередит!
- Соломон! Соломон!
- Мередит!

Клетка скрывается за поворотом. Соломон понимает, что он снова не лузер. Преисполнившись мужества, он напрягается и слезает с креста. Культисты фигеют от такого зрелища ("Выкуси, Иисус!"). Местные жители тоже преисполняются мужества, достают из-за пазухи топоры и рубят культистов в мясо. (Ну, действительно, город сожгли, терять им уже нечего - Г.Н.)

Декорации: подземелье, партизанский штаб.

Соломон Кейн приходит в себя на больничной койке в бункере сопротивления. Над ним ворожит стрёмная старуха:
- Огонь, вода, камень, земля, дайте мне свою силу...
- А почему не воздух Отвали от меня со своей нечестивой магией! - возмущается Кейн.
- Моя нечестивая магия спасла тебе жизнь и залечила твои раны. Древние боги сильны, ваш христианский бог слаб, - ворчит бабка и уходит.

(Режиссёр ставит галочку, политкорректность по поводу исконных европейских верований соблюдена.)

- Я излечила его тело. Как обещала.
- А погадать? - интересуется Случайный Мужик #1.
- Он поведёт вас во тьму и огонь. А хватит ли тебе духу следовать за ним? - и на этих словах старуха окончательно исчезает из нашего сюжета.

Соломон Кейн, тем временем, убеждается, что бабка не соврала - под бинтами у него не дырки от гвоздей, а аккуратные шрамики. Пора, наконец, заняться финальным мочиловом.

- А где живёт этот колдун Малахай? - спрашивает он.
- В замке Кейнов. Только тот замок давно уже без хозяев...
- Проклятье, я родился в этом замке! Так отец умер? А я и не знал. Как бы то ни было - я убью Малахая!
- Постой! Мы ещё не готовы.
- Про вас я ничего не говорил.
- Но ты же наш предводитель!
- Тогда я приказываю начинать атаку! - и Кейн вновь одевает шляпу, стильный чёрный прикид, обвешивается мечами и пистолетами, и т.д., и т.п..
- А как мы попадём в замок?
- Вы что, забыли? Я родился и вырос там.

(Ответ очевиден для каждого настоящего ролевика. В любое место можно попасть по канализации. - Г.Н.)

Декорации: Замок Кейнов, украшенный костями и черепами. Двор замка.

Крышка канализационного люка откидвыается, из люка выползают бойцы сопротивления во главе с Кейном.

- Так ты тут вырос? - ухмыляется Случайный Мужик #1, оглядываясь по сторонам, - Тогда ничего удивительного.
- Ха-ха, Кейн, - кричит вылезшая на балкон ведьма, - Тебе пиздец!
- Нет, это тебе пиздец, - говорит Кейн и метает в неё один из своих мечей. Ведьма покидает наш сюжет.

Во двор бросаются культисты. Начинается рубка.

- Бегите! - кричит Кейн, - Вы не сможете их удержать!

Сам он тихо забивается в угол, прыгает в потайной ход и оказывается в подземелье.

Декорации: подземелья замка.

Соломон Кейн бегает по коридорам, прячется от стражников-культистов, и, наконец-то, добирается до камер с заключёнными.

- Вы свободны! - провозглашает он. Заключённые радуются и убегают во тьму подземного лабиринта. Мередит среди них нет. В камере остаётся только один жалкий старик, прикованный цепью. Думаю, никого не удивит тот факт, что это отец Кейна, несчастный Макс фон Сюдов. (Он играл у Бергмана! В "Седьмой печати"!)

- Отец! - кричит Кейн.
- Соломон! - кряхтит старый Кейн.
- Я думал, ты умер!
- Лучше бы я умер!
- Отец, я... я не хотел столкнуть Маркуса с обрыва. Мне жаль, что он умер.
- Лучше бы он умер!
- Так он не умер?
- К сожалению, нет.
- Но это же хорошо!
- Нет, это очень плохо. Дело в том, что в падении он переломал себе все кости, его лицо было изуродовано, он не приходил в сознание, но дышал. Я испробовал всё. Никто не мог помочь ему, ни врачи, ни священники. И тогда я обратился к колдуну...

(Вот к чему приводит просмотр передачи "Малахов+" - Г.Н.)

Короче, Малахай вылечил Маркуса - частично - а затем забрал себе замок и окрестные земли. Изуродованный Маркус сделал себе маску и стал правой рукой Малахая. Воин в маске, вождь культистов - брат Кейна! Сюрприз, правда?

- ...И вот так всё получилось так, как получилось. Сын мой, у меня к тебе последняя просьба.
- Отец, я сделаю для тебя всё, что угодно!
- Убей меня, - Макс фон Сюдов подставил грудь под дуло пистолета, - Я готов ответить за свои грехи. Мы все должны ответить за свои грехи.

Соломон Кейн сделал мужественное лицо и нажал на спусковой крючок. Вроде как, в этот раз обошлось без "Нееееет!", хотя, возможно, к этому моменту моё сознание уже отключилось.

Кейн заходит за угол. Там горят барикады, наседают культисты и держат оборону бойцы сопротивления. Там весело.

- Мы не можем больше держаться! - кричит Случайный Мужик #1
- Продержитесь ещё немного! - успокаивает его Кейн.
- Но мы не можем!
- Но вы должны! Я закончу этот бой одним ударом! - и Кейн уходит. Искать Малахая. Или человека в маске. Или их обоих. Ну и Мередит, естественно.

Декорации: тронный зал.

Сцена дублирует пролог. Кейн заходит в тронный зал. Культисты его не преследуют. На троне сидит Малахай. Кругом волшебные зеркала. Рядом клетка с Мередит.

- Ха-ха! - говорит Малахай, а затем произносит всё то, что должен говорить злой колдун и главный антагонист в подобных обстоятельствах. Очевидно, он так всё и планировал, бла-бла-бла, Сатана получит твою душу.

- Сатана прислал за тобой демона! - Малахай показывает на одно из зеркал. С той стороны стекло царапает гигантский спецэффект демон. Затем Малахай телепортируется прочь. Соломон Кейн пытается сбить замок и освободить из клетки Мередит. Они обмениваются традиционной серией воплей на тему "Соломон!"-"Мередит!"-"Ты пришёл!"-"Ты жива!"

Но в этот момент - та-та-та-дам! - клинок втыкается Соломону в спину и выходит из груди. Это маньяк из фильма "Хэллоуин", то есть человек в маске. Впрочем, наш герой тоже не промах. Он разворачивается и начинает фехтовать со своим сумасшедшим братам.

- Беги, Меридит! - кричит Соломон. Мередит, не будь дурой, открывает клетку и убегает.
- Маркус! - надрывается Соломон. - Маркус! Наш отец умер! Замок теперь твой, Маркус! Всё твоё! К чёрту Малахая!
- Гыыыы, - говорит Маркус. Тогда Соломон хватает факел, поджигает Маркуса, убивает Маркуса... /*зевок*/

...Малахай, тем временем, поймал Мередит и дотащил её до волшебного зеркала с демоном.

- Чтобы открыть портал в преисподнюю, нужна чистая кровь! - авторитетно заявляет он и режет Мередит запястье, - Абракадабра!

Демон выбирается из зеркала и начинает гоняться за Соломоном, круша декорации. Соломон, соответственно, бегает от демона. Малахай продолжает держать Мередит и угрожать ей ножом.

- Ха-ха! - говорит Малахай, а затем, опять же, произносит всё то, что обязан говорить главный антагонист и тёмный маг в подобной ситуации. Вам всем кранты, бла-бла-бла, Сатана получит твою душу.
- Если я спасу Мередит, я спасу свою душу! Короче, тебе пиздец! - говорит в ответ Кейн, достаёт пистолет и стреляет Малахаю в голову. (С этого надо было начинать - Г.Н.) Малахай гибнет. Пытавшийся сзади овладеть Кейном демон развоплощается. Кейн падает вниз, как мешок с картошкой. Люди в зале громко надеются, что он умер. Наивные.

Пафосный эпилог.
Окрестности замка Кейнов, крутой обрыв, море. Две могилки - очевидно, для папы и Маркуса. Соломон Кейн объясняет, что отправил Мередит к матери (мать - это та, которая не умерла, помним об этом - Г.Н.)

- Отец, я сдержал слово, - говорит Кейн. Непонятно, кого он имеет в виду - своего отца, отца Мередит, или же настоятеля монастыря, откуда его выперли бороться со злом? Как бы то ни было, включается закадровый голос: "Это было время жестокости и колдовства, когда земля была погружёна во мрак, а миром правило зло. Но больше оно им не правит. Потому что, пока в мире есть зло... я буду с ним бороться!"

Так закончились Средние века.

...Вы посмотрели фильм "Соломон Кейн", режиссёр Майкл Бассетт, сценарий Майкла Бассетта, по мотивам персонажа, придуманного Робертом Говардом.

Chertoznai
05.01.2010, 22:36
нет слов :mad:

Terrano
05.01.2010, 22:41
повторюсь: но комментс :ph34r:

Chertoznai
05.01.2010, 22:59
гоблин не ошибся, кал еще тот оказался. ждем с нетерпением Конана 2010 %)

Blade Hawk
05.01.2010, 23:10
А че эти спойлеры читать? Сухим текстом и избирательным изложением событий можно что угодно в бябяшку превратить.

Сам посмотрю, потом прочту, и уж тогда соглашусь или не соглашусь.

Germanik
05.01.2010, 23:52
А че эти спойлеры читать? Сухим текстом и избирательным изложением событий можно что угодно в бябяшку превратить.
Ну вообще то да, лучше сразу самому посмотреть, а потом комменты читать. А не то комменты могут настроить против фильма ещё до его просмотра, что не может не сказаться на объективности оценки.

Chertoznai
06.01.2010, 09:48
надо попробовать к Конану 2%)1%) сценарий черкануть, на основе имеющихся персонажей и отношения бракоделов к творчеству Говарда.

Warlock
06.01.2010, 20:06
вчера увидел наконец рекламный ролик, вернее промелькнувшие 10 кадров за пять секунд и слоган "воин-герой-легенда"

афиш впрочем, что-то все-равно не видать

Lord
10.01.2010, 13:38
Посетил фильм.
Кинокритик из меня никудышний, но я бы четверочку с минусом поставил. Спецэффекты есть, но в основном съемки "натур продукт".
Почти весь фильм идет либо снег (по-моему, летают перья), либо льет дождь. Порой все, как черти, грязные бегают.
Может быть не хватило размаха по-голивудски. На блокбастер не тянет.
Вывод: на 1-2 раза. Пока фэнтези не научились снимать. Первый блин схарчить можно, не совсем комом.

ivminin
10.01.2010, 14:41
Можно скачать фильм здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2619250 качество правда отвратное((( или отсюда http://letitbit.net/download/6834.a0055bd3cc4a1034ce4776043c/Solomon.Kejn.2009.D.CAMRip.avi.html
качество такое же(((:(

imhep-aton
10.01.2010, 14:57
Обожду нормального качества.

ivminin
10.01.2010, 14:58
Обожду нормального качества.
я тоже, просто может быть кому-то захочется посмотреть раньше:)

Blade Hawk
10.01.2010, 15:27
Только что после фильма. Ну что могу сказать, назло всяким говнокритикам и Гоблинам (не знаю чего он хотел увидеть в героическом фэнтези), фильм удался. Естественно к говардовскому Соломону Кейну герой имеет отношение "постольку поскольку". Полностью выдуманы его детство, причина по которой он странствует. Есть брат, отец, он благороден. Он здесь католик, а не протестант (пуританин), а облик свой приобретает благодаря пуританам. Более подвержен сомнениям (но, пожалуй, как период становления его характера сойдет). Реальное средневековье слишком разбавлено фэнтезийными элементами, но это, пожалуй и правильно для привлечения зрителя.

Но это Соломон Кейн, да. Дух, пожалуй, сохранен. Я понимаю, что гоблинам хотелось ярких красок и розовых слонов, после яркого Аватра, но, к сожалению для него, в "Соломоне" атмосфера то, что надо, мрачная, суровая, серьезная. Вместо режущей глаз зелени и синевы, здесь камни, дождь, грязь и снег. Повторяю, то что надо. Такими, "как черти все грязные" и бегали. Не знаю, это что типа "косяк" по мнению некоторых? И какие спецэффекты нужны?

Шикарно поставлены бои на холодном оружии. Здесь бой, а не игра "ударь железякой об железяку, под трясущуюся камеру". Овцедавам, завидовать молча в темном углу. Башка кинжалом отрубается не сразу, а с третьего раза. Воткнутый в тело клинок выдергивается с трудом, в несколько рывков. И т.п.

Теперь то, что не понравилось. Сюжет слишком дерган, конец для такого хорошего повествования наступает резко и неожиданно. Мне кажется, что после определенного момента, фильма должно быть столько же сколько до этого момента, а значит фильм должен быть в два раза дольше. Местами пафос и вправду зашкаливает, можно было бы это сгладить другими словами или интонацией. Но мне кажется - это виноваты русские озвучка и надмозговый перевод. Фильм не американский, а от Великобритании и Франции, соответственно бюджет меньше во много раз и это, в принципе, чувствуется.

Блокбастер ли, не блокбастер, это не важно. "Трансформеры", "Бросок Кобры" и "Сумерки" блокбастеры, но от этого они меньшей жвачкой не становятся. Главное фильм хороший.

Фэнтези научились снимать в 57 году вместе со Синдбадом. В СССР даже раньше. "Илья-Муромец" - 56 года. Есть фильмы хорошие, а есть говно. Не знаю как должен выглядеть хороший фильм, чтобы назваться "От создателей научившихся снимать фэнтези" если почему-то вдруг то, что начали делать в XX веке кинофэнетзи почему-то не является.

Фильм Соломон Кейн оцениваю на 5 с минусом/4 с плюсом.

Добавлено через 4 минуты
Ах да, обзор который выложил ArK от господина Геста, полный дебилизм. Так извратить, обосрать, высмеять реально показанное может только дегенерат. DIXI.

imhep-aton
10.01.2010, 15:30
Ну чтож, осталось самому заценить. :)

Chertoznai
10.01.2010, 16:42
Ах да, обзор который выложил ArK от господина Геста, полный дебилизм. Так извратить, обосрать, высмеять реально показанное может только дегенерат.
уломал, если найду посмотрю :D

Warlock
10.01.2010, 22:05
от британцев я лажи и не ждал. просто все голливудщиной перекормлены и перестали воспринимать что-то, что на нее не равняется

смущают разве-что упоминавшийся в ранее приведенной статье антагонисты в виде агентов преисподней, или кого-то в этом духе. надеюсь автор или переводчик статьи не понял и напутал

Добавлено через 59 секунд
зы может изменить название топика?

Blade Hawk
10.01.2010, 22:07
Ну как сказать "антагонисты в виде агентов преисподней". Враги - порождения сатаны, зло, нечисть.

Warlock
10.01.2010, 22:12
короче, христианский ад и прочие дела. не канонично, но посмотрим как оно там выглядит

Михаэль фон Барток
14.01.2010, 12:13
какая-то снисходительно похлопывающая по плечу рецензия.
http://www.film.ru/article.asp?id=6020

Blade Hawk
14.01.2010, 12:52
Да, Говард оказывается был "ботаном"...

Пелиас Кофийский
15.01.2010, 18:49
Да это шутка была... в которой, кстати, есть доля истины. А чё, мне понравилось: рецензия такая, с юморком, но чел явно любит произведения Боба...

Warlock
18.01.2010, 16:54
слабонервным не читать

http://www.kino-govno.com/comments/24980#comments

Вкратце: Кино-Говнисты отчего-то рассчитывали увидеть беспринципного наемника-мазафакера, и пуританство Соломона списали на то, что он превратился богобоязненного рохлю. В комментсах им в один голос подпевают местные жополизы.

Blade Hawk
18.01.2010, 17:02
Ответил там. Посмотрим добавят ли комментарий. Сравнения боевки с "Уве Боллом" поражают свей идиотичностью.

imhep-aton
19.01.2010, 07:45
Автор рецензии тебе ответил...

Кел-кор
19.01.2010, 19:05
Посмотрел фильмец. Мрачный, в меру кровавый. И на «Ван Хельсинга» похож только внешним обликом главного героя. В общем, смотреть можно, но кино на один раз.

Пелиас Кофийский
20.01.2010, 13:55
На Соломона из рассказов хоть чуток похож?

Кел-кор
20.01.2010, 14:01
Я б не сказал, что полностью похож. Но все-таки что-то в нем есть, да...
Кстати, все время пытался найти в фильме что-то из литературного первоисточника, но кроме того, что Кейн родом из Девоншира, ничего не заметил.

Пелиас Кофийский
21.01.2010, 07:07
Жесть :)))) Но вот лицо у него на постере реально Соломоновское какое-то... есть что-то в глазах... только ради этого может и смотреть стану...

Михаэль фон Барток
22.01.2010, 05:21
Да это шутка была... в которой, кстати, есть доля истины.
не если про "священное безумие" то я с тобой соглашусь.
собственно в этом и отличие Говарда от дивизий эпигонов - он умел писать так что реально "ветер овевает волосы"...
я про отношение к фильму.
мол трэшеват мол для выхода сразу на DVD и тп.

Зогар Саг
22.01.2010, 09:00
Посмотрел вчера фильм. Ниче так, мне понравились..."буквы" Говарда нет и близко ( если не считать упоминаний о Девоншире), но "дух", он да, присутствует, имхо...
В целом согласен с рецензией Блэйда- не убавить, ни прибавить...

Пелиас Кофийский
22.01.2010, 09:33
не если про "священное безумие" то я с тобой соглашусь.

Да было у него натуральное священное безумие и стихийное ницшеанство. Умеренно, конечно. А что тут крамольного?

Михаэль фон Барток
22.01.2010, 10:07
Да было у него натуральное священное безумие и стихийное ницшеанство. Умеренно, конечно. А что тут крамольного?

ну да для писателя это не оскорбление :)

Пелиас Кофийский
22.01.2010, 10:08
Волосыв ращзвеваются, если автор сам боится, когда пишет. Ну или в целом - сам чувтсвует то, что пишет. Сейчас Прозорова читаю - зашибись просто... Не Говард, но ОЧЕНЬ достойно...

Добавлено через 27 секунд
ну да для писателя это не оскорбление

Говард-Говард... почему сейчас так не пишут? :)

Пелиас Кофийский
27.01.2010, 18:45
Честно говоря, прощёлкал сегодня Соломона, пока не смотрел. Впечатления двоякие. Вроде не полная ерунда, но и прямо-таки особого желания просмотра у меня не вызвало...

Пелиас Кофийский
28.01.2010, 18:01
Начал смотреть. Экранка в приципе, неплохая... Ну, личное мнение: сюжет, откровенно говоря, малость бредовый :D Но Пьюфрой - Вылитый Кейн! Взгляд такой, аж... Словом, пока не жалею.

Пелиас Кофийский
28.01.2010, 21:19
Посмотрел. Бредовость сюжета и некая комиксорообразность по мере развития сюжета снизилась, хотя какое-то искусственно взрывообразное введение ведьмочки и совершенно комиксообразная сцена поединка со слугой сатаны в самом начале фильма сильно позабавили. И правда, как писал Блейд, время от времени возникало ощущение что из фильма чего-то понавырезали.
После середины странностей поубавилось, едиственное, что сильно посмешило - совершенно барлогообразный демон в финале. Ну вылитый барлог - огненный, с такими рогами, как во властелине колец, такого же примерно размера и даже один момент (с заглядывание за угол) прямо-таки идентичен фильму Джексона :))))
В остальном- скорее понравилось, чем не понравилось. Хотя не читавшим Говарда и НЕ поклонникам героической фэнтези его лучше не показывать....

Warlock
07.02.2010, 19:12
Только что из кинотеатра. Симпотично, но Говардом там и не пахнет. Финал скрупулезно собран из голливудских штампов и навевает тоску. Луший эпизод - драка с вурдалаками в церкви. Вот ради нее разве-что и буду пересматривать этот фильм.

Пелиас Кофийский
08.02.2010, 07:33
Луший эпизод - драка с вурдалаками в церкви.

Кстати, да...

vladimirtsebenko
08.02.2010, 13:10
Я все надеюсь и жду что у нас в кино покажут, но пока там хрень всякая идет...:mad:

Rock
09.02.2010, 07:49
качни dvdrip и не жди в кино;)

Королевна
29.01.2011, 13:19
А можно тоже отметиться, хоть и несколько запоздало?)

Рецензия:

За две недели до похода на «Соломона Кейна», я имела об этом персонаже примерно такое же представление, как об интегралах: прекрасно знаю, что они существуют, а вот что из себя представляют – не малейшего понятия. Сочетание имени и фамилии «Роберт Говард» будоражило воображение и подсовывало ассоциации с чем-то стероидно-мускулистым в набедренной повязке.
Однако постеры к фильму рисовали этакого шагающего прямиком на зрителя ванхельсингоподобного дядьку в прилежно замызганном плаще и широкополой шляпе в различных интерпретациях. Дядька был из всех сил волосат, небрит и немыт. Короче, вышел всем, а мое разыгравшееся воображение мигом дорисовало в придачу к нему вампиров и оборотней всех мастей.

Реальность оказалась куда более суровей и малобюджетней. Я не знаю, куда ухлопали 45 млн долларов, но на выходе получился кромешный мрак и ужас, повергший в шок даже такую искушенную киноманку вроде меня.
На фильм мы опоздали. Пришли аккурат к тому моменту, когда напыщенные монахи с видом главных индюков в курятнике наставляли дядьку с постера на верный и светлый путь. Ощущения того, что пропущено что-то важное, не было, и мы стали преспокойно ждать развития сюжета.
Оно не замедлило начаться. Следующие два часа нам предлагалось наблюдать за страданиями и метаниями не очень молодого Кейна, действительно отдаленного напоминающего Ван Хельсинга в исполнении Хью Джекмана, только изрядно похудевшего, обросшего и заметно разозленного. На нечесаную голову Соломона скопом и по отдельности валятся всевозможные неприятности: от нападения трех разбойников до сражения с целым отрядом армии Тьмы, под предводительством, естественно, злодея в железной маске. Последний оказывается плохо замаскированным роялем в кустах (всю интригу с его личностью лично я раскрыла на счет «раз»), противостоящие Соломону силы Тьмы – набором малоубедительных штампов, а компьютерная графика балансирует где-то между поздними 80-ми и ранними 90-ми. Язык, на котором разговаривают герои, достоин восхищения: большего градуса пафоса, выплескиваемого с экрана, я не встречала давно, еще со времен «Эрагона». Уже давно канули в лету те времена, когда, после наглядной демонстрации сиюминутного усекновения друзей, ГГ валится на колени, картинно заламывает руки, вскидывает лицо к небу и недоуменно-громко вопрошает: «За что-о-о-о?!» (впрочем, возможны варианты: «Чего ты от меня хочешь?», «Тебе еще не надоело?», «Почему я?», «Почему они» и сакраментальное «Не-е-е-ет!») Это было свежим и новым на заре фентези. Теперь же скучно и уныло. Пейзажи вообще смотрятся удручающе, словно режиссер услышал где-то, что в Англии часто идут дожди, возвел это понятие в крайность, и на выходе получил размазанную по экрану грязь, потоки воды с небес и заляпанных до ушей героев. Кстати, в изображении последних создатель фильма также не ушел от канонов: я лично, хороших и плохих различала по зубам. У положительных резцы радовали глаз голливудской белизной, тогда, как отрицательные щеголяли прогнившими пеньками и щербатыми оскалами. Создавалось впечатление, что пополнить ряды Зла проще простого: нужно всего-навсего прекратить соблюдать правила элементарной гигиены.
Как говорит соавтор, фильм зачисляется в ряд действительно стоящих, когда, по прошествии нескольких дней есть, что вспомнить. В данном случае, как бы я ни напрягалась, вспомнить абсолютно нечего, за исключением одной-единственной фразы: «Куда он нас поведет, с таким-то видом? До соседней таверны?» Даже сцена распятия на кресте ничего, кроме презрительной зевоты, не вызвала.

Сцена вызова демона из преисподней – это вообще отдельная песня. Колдун, стыдливо прячущий глаза перед камерой (видать, хорошему актеру было совестно светиться в таком убожестве), вероятно, тянул до последнего с вызовом архидьявола из Heroes III (как хотите, но эта куча земли, кое-где слепленная сгустками пламени, никаких других ассоциаций у меня не вызвала), дожидаясь прибытия Кейна. Тот не обманул ожиданий, изобразив Чака Норриса, и красиво раскидав всех злодеев по разным углам. Благодарное лицо спасенной девушки крупным планом. Очередная, до краев наполненная пафосом речь о том, как приятно и полезно истреблять зло на Земле. Вид моря на закате. Занавес. Жидкие аплодисменты и громкий глумливый хохот. Итог:

4 балла из 10
Как бы не старались производители, этот фильм не вытянул бы даже Бред Питт в роли Кейна. Снято бездарным режиссером с анамнезом в три фильма, выходившими с периодичностью через каждые пять лет. Говард набирает обороты в гробу, постепенно догоняя своих коллег по перу.


Прошу прощения за много букаф.:blush:

imhep-aton
29.01.2011, 13:56
Я этот фильм так и не смотрел. Да и что-то неохота.. :)

Кел-кор
29.01.2011, 14:09
Кажется, на кинопоиске я эту рецензию уже читал... ;)
Хорошая рецензия.

Пелиас Кофийский
29.01.2011, 14:12
не, ну не всё так печально. Блейд там где-то озвучивал позитивные моменты, которые тоже есть в наличии. Правда, они тонут в груде штампов, идиотских монологов, слегка бредового сюжета. А актёр кстати, был неплох :D

Blade Hawk
29.01.2011, 14:32
Ну если ждать от Говарда стероидных качков, а от чувака в шляпе - "Ван Хеллсинга", то действительно все будет так печально. Потому что это печально.

Germanik
29.01.2011, 18:46
Ну фильм, действительно, надолго не запомнился. Хотя сильных расхождений с Говардом (по духу, а не по букве), я не увидел, разве что в том, что Соломон раньше был "плохим":) "Ван Хелсинг", действительно, смотрится колоритнее, хоть по соответствию первоисточнику "Соломону" далеко уступает.

Королевна
29.01.2011, 21:20
Ну если ждать от Говарда стероидных качков, а от чувака в шляпе - "Ван Хеллсинга", то действительно все будет так печально. Потому что это печально.
Стереотипы, май лорд, исключительно стереотипы.)

Первоисточник я кинулась искать аккурат после фильма, и, хоть не была в восторге, все же удовольствия от книги получила больше.) Да и Кейн показался совершенно другим.)
А вот актер слабенький, имхо.

Blade Hawk
29.01.2011, 22:40
Гхм. Соломон Кейн - одни из лучших произведений Говарда. Разумеется, перевод Семеновой - это быдлостан, но на безрыбье и он сойдет.

Актер отличный. Еще с сериал Рим такой. Отличия от оригинала, я указывал в 150 посте. Более развернуто, при желании можно посмотреть на КГ по ссылке.

Королевна
29.01.2011, 22:49
Разумеется, перевод Семеновой - это быдлостан, но на безрыбье и он сойдет.
Я читала в переводе Рошаля. Сравнительным анализом не занималась, ознакомлением с оригиналом - тоже, так что судить, увы, не могу. :(

Актер отличный.
Ну, опять же, вкусы разные. То ли ему не дали как следует раскрыться, то ли у меня слишком придирчивый вкус.)

Михаэль фон Барток
30.01.2011, 07:21
Гхм. Соломон Кейн - одни из лучших произведений Говарда. Разумеется, перевод Семеновой - это быдлостан, но на безрыбье и он сойдет.

Актер отличный. Еще с сериал Рим такой. Отличия от оригинала, я указывал в 150 посте. Более развернуто, при желании можно посмотреть на КГ по ссылке.
истинно так.
по моему самое сильное произведение Говарда ВООБЩЕ это "Крылья в ночи"

Пелиас Кофийский
30.01.2011, 14:42
тем не менее штампы и идиотские речи в фильме имеются. В него словно стянули все возможные штампы из кучи фильмов. Смотрится как солянка. А монологи вообще иногда бредовые чуть более чем полностью.

Blade Hawk
30.01.2011, 14:48
Проблеманама в переводенама.

Пелиас Кофийский
30.01.2011, 16:41
врядли))))))) Барлог-демон в конце, девочка-ведьма, куча штампов.... когда Соломона выгоняли из монастыря, просто бредовые диалоги были....

Terrano
30.01.2011, 18:42
че то наткнулся на варезнике на пост с фильмом, щас катну, посмотрю...
но актер сам по себе ничего даже, симпатичный такой))

monah240683
30.01.2011, 22:36
но актер сам по себе ничего даже, симпатичный такой))
Ты еще сериал "Рим" посмотри - он там в роли Марка Антония отжигал, причем отжигал буквально и на 5+...

Terrano
30.01.2011, 22:45
а Рим я по НТВ смотрел, ниче так сериальчик, эффектный))

monah240683
30.01.2011, 22:59
а Рим я по НТВ смотрел, ниче так сериальчик, эффектный))
У нас по ТВ частично срезали некоторые сцены и показывали чуть ли не в 12 ночи... Я потом днём с огнём искал диски, пересмотреть...
Не знаю, как ГГ в исполнении Р. Стивенсона и К. МакКида - тоже запомнились, но Полли Уокер и Джеймс Пьюрфой - гениально сыграли свои роли. Я и "Соломона..." то поспешил посмотреть побыстрее отчасти именно из-за Пьюрфойя в главной роли.

Пелиас Кофийский
31.01.2011, 09:10
а я чё то пощёлкал этот Рим и не впечатлился совсем))

ТИМ
20.07.2011, 23:24
Фильм "Соломон Кейн" просто понравился! Несмотря на множественные кровопролитные эпизоды (ну куда же без них!) фильм заставляет задуматься...Верно " не всегда к очищению можно прийти мирным путем!"
да и актеры играли не навязчиво, я как зритель была и как бы участником событий в фильме, в меру переживала, в меру была в напряжении и что особенно понравилось в постановке фильма - это много натуральных съемок.На фоне современных компьютерных заготовок, "Соломон Кейн" смотрится шикарно, хотя было много возможностей по сюжету наворочить спецэффектов, которые конечно придают фильмам "читабельность", но раздражают чрезмерной нереальностью...
Ещё хочется отметить в фильме - это отсутствие пошлости, навязывание религиозных догм и конечно, просто приятно смотреть о зарождавшемся нежном чувстве...
А концовка вообще потрясная!
Резюме. Фильм понравился и ничуть не жаль затраченного времени!;)

Птарекс
25.07.2012, 00:16
слабофатт получился

Айк
22.06.2014, 09:43
Неплохой фильм, но каноничность не совсем в духе Говарда. Актёр тоже неплох, но думаю, что на главную роль больше подошёл бы Николас Кейдж, тем более подобную роль он сыграл в фильме "Время ведьм".

Germanik
22.06.2014, 11:44
Неплохой фильм, но каноничность не совсем в духе Говарда.Я бы сказал: совсем не в духе Говарда:D


Актёр тоже неплох, но думаю, что на главную роль больше подошёл бы Николас Кейдж, тем более подобную роль он сыграл в фильме "Время ведьм".Ну Кейдж сыграл эту роль уже после выхода "Соломона Кейна". К тому же, это далеко не лучшая его роль. Если на то пошло могли и Хью Джекмана пригласить - он тоже сыграл подобную роль. Только, помоему, подобность ролей не главный критерий, которые играли актеры, далеко не главный критерий отбора их на конкретную роль.