PDA

Просмотр полной версии : Конан и круг времен


ArK
20.10.2007, 20:23
Конан и круг времен
том 126

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000629110.jpg


Дуглас Брайан Глаз Кали.............................................. .................6
Терри Донован, Мартин Шерр Круг Времен....................................206
Керк Монро Хайбория: история оружия........................................354
Ручное холодное оружие: словарь терминов.................................372

Хасатэ
21.10.2007, 12:41
Терри Донован и Мартин Шерр вместе могут написать что-то достойное. Надюсь и Брайан будет выправляться.

ArK
21.10.2007, 14:59
Судя по анонсам, теперь серия держит исключительно Брайане:

Брайан Д.___Конан и воин из пророчества___Конан___480
Брайан Д.___Конан и земля призраков___Конан___384
Брайан Д.___Конан и кхитайский мудрец___Конан___384
Брайан Д.___Конан и потомки атлантов___Конан___384

Больше ни кто из авторов не проанонсирован.

Хасатэ
18.11.2007, 15:31
Рецензия
"Глаз Кали" на твердую тройку. Ничего необычного или плохого там нет.
"Круг Времен" тоже на тройку. Поспешил я этих авторов хвалить. По сравнению "Долиной дикарей" совсем не то.
Керк Монро опять о Говарде брешет. Чертознай может смело подавать в суд за плагиат. Тут я с ним полностью согласен.

Михаэль фон Барток
21.11.2007, 21:46
Рецензия
"Глаз Кали" на твердую тройку. Ничего необычного или плохого там нет.
"Круг Времен" тоже на тройку. Поспешил я этих авторов хвалить. По сравнению "Долиной дикарей" совсем не то.
Керк Монро опять о Говарде брешет. Чертознай может смело подавать в суд за плагиат. Тут я с ним полностью согласен.

вырвать язык и бросить собакам!!!

Harrigone
25.11.2007, 18:33
Просматривая периодически полки с новыми книгами о Хайбории, пришлось придти к выводу, что ничего действительно достойного так и не вышло... Потоком льются очередные творения Монро и Брайана, доверия которые не вызывают только потому, что эти оба автора отечественные ( не уверен только насчет Монро), но зачем-то скрываются под английскими псевдонимам. В чем тут фокус? Неужели издатели уверены, что таким обманом они привлекут читателей?
Тем временем, затухла серий переизданий предыдущих томов, что, на мой взгляд, более полезная затея, чем 120-е номера саги, ставшей сплошной альтернативой ее прообразу.

Chertoznai
27.11.2007, 12:17
вырвать язык и бросить собакам!!!

есть идея получше, привязать к голове, к рукам и ногам по батону хлеба и отдать бродячим собакам))))


( не уверен только насчет Монро)
у нас тут его соавторы есть, тоже "канадцы"))) поспрошай их.


В чем тут фокус? Неужели издатели уверены, что таким обманом они привлекут читателей?
на эту тему была статья Мартьянова, суть которой свелась к следующей мысли - типа отечественный читатель такой идиот, что своих авторов брать не берет, а вот забугорный псевдоним сразу дело меняет)))
может сами авторы Саги ответят? почему у них забугорные погоняла?

Хасатэ
27.11.2007, 15:03
Частно говоря, том получше всяких Орли и Неграшей, даже некоторого Брайана, но все-таки тянет очень средне. Идея про обезумевший город правда прикольнула, но больше ничего нет. Вообще от ДЖонована и Шерра ожидал большего. 100 рук и 50 голов вполне неплохими оказались.

Михаэль фон Барток
27.11.2007, 17:16
Цитата:






Сообщение от Бальдур фон Барток












вырвать язык и бросить собакам!!!






есть идея получше, привязать к голове, к рукам и ногам по батону хлеба и отдать бродячим собакам))))

с особо альтернативными альтернативщиками я бы расправлялся так:
привязываешь за руки-ноги к четырем коням...
и пускаешь коняг во все стороны, одного на Юг, другого на Север и еще двоих - на Запад и Восток соотвественно!!!

Chertoznai
28.11.2007, 17:44
Вообще от ДЖонована и Шерра ожидал большего
дык может эти псевдонимы тоже новым людям достались?


с особо альтернативными альтернативщиками я бы расправлялся так:
привязываешь за руки-ноги к четырем коням...
и пускаешь коняг во все стороны, одного на Юг, другого на Север и еще двоих - на Запад и Восток соотвественно!!!
жалко мясо пропадет... собаки бы и прибрали...
хотя, как насчет добавления еще пары лошадей, к деталям организма?

Хасатэ
28.11.2007, 19:13
Напиши письмо Доновану. Он на литфоруме был. Если скажет что псевдоним не его, то...

Chertoznai
28.11.2007, 19:18
да ладно, не такой великий интерес, чтобы на литфорум заходить, да еще и искать его...

andrew_b
28.03.2008, 06:30
Мне вот интересно, корректуры и редактуры в принципе нет? В выходных данных таких людей не значится. Значит, произведения выпускаются в аффтарской редакции. Я вижу в этом только один плюс: люди видят (кроме меня ещё видит кто?) аффтарскую безграмотность. Такое ощущение, что запятые расставлял генератор шума...

Chertoznai
28.03.2008, 09:34
раньше выходные данные были, по крайне мере до сотого тома точно.

Я вижу в этом только один плюс: люди видят (кроме меня ещё видит кто?) аффтарскую безграмотность.
))))))))я иногда вижу

Такое ощущение, что запятые расставлял генератор шума...

те тексты, что я сканировал и вычитывал, категорически не нравились Ворду, он так и норовил подчеркнуть зеленым пару строк, наречия так вообще проблема...
запятые в "полуночном закате" расставляют щупальца ктулхов, а у них как известно вместо мозга нас...но))))))))

Kein
08.07.2008, 05:59
Кстати, кто не знает, Ник Эндрюс (или кто он там на самом деле) выпустил новую книгу, продолжение романов "Духи гор" и "Жемчужина Пустыни". Называется "Странники морей".

Добавлено через 1 минуту
Извините, если вопрос не в тему, но как войти в раздел "Архив Тарантии"? А то ссылка глючит и не работает.

Chertoznai
08.07.2008, 09:19
сцылку перепечатывать надо - и все будет ОК.

Кстати, кто не знает, Ник Эндрюс (или кто он там на самом деле) выпустил новую книгу, продолжение романов "Духи гор" и "Жемчужина Пустыни". Называется "Странники морей".
в электронном виде нема?

Добавлено через 5 минут
проверил - все работает.

Lefthander
08.07.2008, 10:02
Кстати, кто не знает, Ник Эндрюс (или кто он там на самом деле) выпустил новую книгу, продолжение романов "Духи гор" и "Жемчужина Пустыни". Называется "Странники морей".


Да какая же она новая? :)
Несколько лет назад она вышла.. Потом еще "Награда наемника" и несколько книг (2 или 3) про похождения Конана в другом мире, где ему приходится постоянно спасать Селену..
Но потом как-то все оборвалось и цикл остался незаконченным..

Стас
02.09.2008, 10:35
Тетралогия про демонов + ТРИ продолжения. Общего конца нет, так как, по слухам, автора изгнали. Зря. Он был не худшим. Не Говард, конечно, но все же.

screw
02.09.2008, 17:20
Да уж очень хотелось окончания тех трех рассказов. Хотя может они в одном из не изданых томов?

Warlock
02.09.2008, 18:43
screw, в чем проблема?напиши свой финал,как тебе нравиться.За опубликацией у севзапа думаю дело не станет.))

Chertoznai
02.09.2008, 21:06
надо только имя и фамилию помощнее придумать! типа Хрунгира Медерзадера))))

Warlock
02.09.2008, 21:51
На мой взгляд красиво бы смотрелись например Роджер Андерсон или Артур Гаррисон.

Scorp
02.09.2008, 22:07
Ингви-гнида Паттерсон.

Chertoznai
02.09.2008, 23:03
+ сочинить несколько историй о житии за бугром)))

Blade Hawk
02.09.2008, 23:31
Ингви-гнида
Гы. )))) Я тоже этот цикл обожаю! )))

Chertoznai
03.09.2008, 10:51
"...некая изможденная фигура с дико всклокоченной бородой прошаркала к решетке, выкрикнула в коридор странную фразу "Ингви-гнида" и вновь проковыляла на место.
- что он этим хочет сказать? - вслух поинтересовался Хеймдаль.
справа донесся приглушенный ответ:
- а хрен его знает. он каждый час так орет. он просто спятил. вы тоже скоро такими будете."

Скорп, продолжения исчо не нашел?

Scorp
03.09.2008, 12:49
Ну.. Как сказать? Последнюю книжку из Америки уже месяц шлют, походу прокатили меня. Вторая книжка есть.

Но чот у Сташеффа не очень получилось. Те, которые де Камп и Прэтт жгут сильнее.

Chertoznai
03.09.2008, 13:45
Ну.. Как сказать? Последнюю книжку из Америки уже месяц шлют, походу прокатили меня.
пока расстраиваться рано, мне с Москвы месяц высылали)) это при том, что я живу совсем не на Сахалине.