PDA

Просмотр полной версии : Призраки Прошлого


Vart Raydorskiy
30.01.2013, 20:16
Есть ли вероятность того,что Конан существовал на самом деле?

Добавлено через 13 минут
Как героя Конана мне кажется не было,схожесть имен если только...Вероятность существования Конана как героя не велика,но велика как обычного человека и Говард создал из имени"Конан" варвара,наемника,вора и короля и написал свои произведения...Мое мнение

Михаэль фон Барток
30.01.2013, 20:16
ага, как Шерлок Холмс.

Vart Raydorskiy
30.01.2013, 20:26
А романы Конан Дойла появились раньше чем Говарда?

Germanik
30.01.2013, 21:10
.Вероятность существования Конана как героя не велика
Я бы сказал, что она равна нулю:D

Вероятность существования Конана как героя не велика,но велика как обычного человека и Говард создал из имени"Конан" варвара,наемника,вора и короля и написал свои произведения...Мое мнение
Я считаю. что врядли в реале существовал такой ччеловек. с которого говард списал образ Конана. на мой всзгяд Конан это собирательный образ, а не "отражение" конкретного человека, и в этот собирательный образ входит в том числе и сам Говард, и то, каким он хотел быть.

Добавлено через 1 минуту
А романы Конан Дойла появились раньше чем Говарда?
Конечно, раньше.

Михаэль фон Барток
31.01.2013, 08:41
Я считаю. что врядли в реале существовал такой ччеловек. с которого говард списал образ Конана. на мой всзгяд Конан это собирательный образ, а не "отражение" конкретного человека, и в этот собирательный образ входит в том числе и сам Говард, и то, каким он хотел быть.
чисто биографически есть элементы истории некоторых позднеримских императоров.
бывали там кадры из варваров-наемников, семи футов роста.

Blade Hawk
31.01.2013, 11:04
Это которые все умирали насильственной смертью?

Germanik
31.01.2013, 11:08
чисто биографически есть элементы истории некоторых позднеримских императоров.
бывали там кадры из варваров-наемников, семи футов роста.
Ну так я и говорю - собирательный образ, а не образ конкретного человека.

Михаэль фон Барток
31.01.2013, 11:21
Это которые все умирали насильственной смертью?
жизнь вообще несправедлива...

Зогар Саг
31.01.2013, 13:24
Это которые все умирали насильственной смертью?

А кто сказал, что Конан умер от старости?

Blade Hawk
31.01.2013, 14:51
Блин, ну не мне тебе рассказывать, как и почему эти императоры дохли. К Конану такое применять нельзя, я категорически считаю.

Михаэль фон Барток
31.01.2013, 17:35
Блин, ну не мне тебе рассказывать, как и почему эти императоры дохли. К Конану такое применять нельзя, я категорически считаю.
ну я не имел в виду, что он стопроцентно списан с Максимина.

Vlad lev
31.01.2013, 19:37
кто сказал, что Конан умер от старости?
Хи-хи, продолжатель де камповской линии Саги - словак Онжей Трепач.
Это ранее упоминал в теме Биография короля Конана.
Вкратце:
старый больной варвар в одиночку(!) вернулся, доплыв на лодке аж до зингарского побережья, где тихо скончался на Чёрном острове

Germanik
31.01.2013, 20:41
Хи-хи, продолжатель де камповской линии Саги - словак Онжей Трепач.
Это ранее упоминал в теме Биография короля Конана.
Вкратце:
старый больной варвар в одиночку(!) вернулся, доплыв на лодке аж до зингарского побережья, где тихо скончался на Чёрном острове
Вероятно, словацкое поднаправление Саги всё-таки не такое сильное, как чешское:D

Vlad lev
31.01.2013, 21:00
Вероятно, словацкое поднаправление Саги всё-таки не такое сильное, как чешское
да, явно сказывается и медиаглоссия, и мадьярская оккупация и двойственное расположение

Germanik
31.01.2013, 21:30
да, явно сказывается и медиаглоссия, и мадьярская оккупация и двойственное расположение
Ну и к нам Словакия ближе, так что на неё безусловно русское направление Саги оказало большее влияние, чем на чехов.

Стас
01.02.2013, 05:46
а почему говносагой так увлечены преимущественно славяне?

Vlad lev
01.02.2013, 07:31
и к нам Словакия ближе, так что на неё безусловно русское направление Саги оказало большее влияние, чем на чехов.
так я про то же

так увлечены преимущественно славяне?
чёрт его знает.
Хотя, вероятнее всего, просто мало доступные (али хуже раскручены) и другие направления: итальянское, испанское, немецкоязычное

Germanik
01.02.2013, 08:32
просто мало доступные (али хуже раскручены) и другие направления: итальянское, испанское, немецкоязычное
А там как на уровне обычних фанфиков или тоже настоящие издания?

Vlad lev
01.02.2013, 09:34
там как на уровне обычних фанфиков или тоже настоящие издания
по итальянцам были издания - ранее уже сообщал. Распространялись через киоски журналы-газет-табака. В книжных магазинах или через интернет заказать (даже в самой Италии) пока не получается. (Прошло более 8 лет уже -"антик")
Вот:
1) in Nel nome di Conan, Gianfranco DE TURRIS (a cura di), Yorick Fantasy Magazine, Reggio Emilia, lug 1994:
(к этому картинка там-
http://www.librihowardiani.altervist....yorick.01.htm (http://www.librihowardiani.altervista.org/pag.c.yorick.01.htm))

2) "Il re e il barbaro", Mariella Bernacchi, in Fantasy, Diesel extra 13, Medusa, Asti, 1995;

3) in Il re e il barbaro, Taccuino 6 [La Saga di Robert Howard], Yorick speciale 25 bis, Yorick Fantasy Magazine, Reggio Emilia, 1998

4)"Accadde a Cross Plains", Marco Moglia, in Il ritorno di Conan, Taccuino 4 [La Saga di Robert Howard], Yorick speciale 17 bis, Yorick Fantasy Magazine, Reggio Emilia, 1997

5) "Conan contro Ercole", Stefano Roseo, in Conan contro Ercole, Taccuino 9 [La Saga di Robert Howard], Yorick speciale 35 bis, Yorick Fantasy Magazine, Reggio Emilia, 2002

6) in Il ritorno di Conan d'Ausonia, Gianfranco DE TURRIS (a cura di), Yorick Fantasy Magazine, Reggio Emilia, dic 2002 - gen 2003:

http://www.librihowardiani.altervist....yorick.02.htm (http://www.librihowardiani.altervista.org/pag.c.yorick.02.htm))

Vart Raydorskiy
01.02.2013, 10:03
Жаль японских авторов в Саге нет

Germanik
01.02.2013, 10:20
по итальянцам были издания - ранее уже сообщал. Распространялись через киоски журналы-газет-табака. В книжных магазинах или через интернет заказать (даже в самой Италии) пока не получается. (Прошло более 8 лет уже -"антик")
Ну Северо-Западные издания даже старше 8 лет можно без проблем и сечас найти. Так что возраст - это не показатель:D

Жаль японских авторов в Саге нет
а кто сказал?:D

Vart Raydorskiy
01.02.2013, 10:29
Да ну?А названия произведений и их перевод есть?

Germanik
01.02.2013, 10:32
Да ну?А названия произведений и их перевод есть?
Я не утверждаю, что они есть. Просто, если я или ты не знаем о них - это ещё не значит, что их нет в природе.

Стас
01.02.2013, 10:33
японских авторов в Саге нет

Конан крикнул: 天皇陛下万歳:lol: :lol:

Vart Raydorskiy
01.02.2013, 10:39
Я не утверждаю, что они есть. Просто, если я или ты не знаем о них - это ещё не значит, что их нет в природе.

Ну так то да,Влад знает по любому,у него наверняка завалялся не переведенный текст какого-нибудь Оругавы,того гляди появится название под стать фильму,который тебе понравился,"Конан и Последний Самурай"

Vlad lev
01.02.2013, 12:03
Ну Северо-Западные издания даже старше 8 лет можно без проблем и сечас найти. Так что возраст - это не показатель
это -у нас, а там - буржуазия с вековыми традиционными ценностями, к коим книжонки немЭстной тематики не относятся

Добавлено через 1 минуту
Жаль японских авторов в Саге нет
так однозначно утверждать бы не стал

Добавлено через 53 секунды
так то да,Влад знает по любому,у него наверняка завалялся не переведенный текст какого-нибудь Оругавы

пока не попадалось, и потом УСЁ ШО мне попадается -переводится, другое дело - сюды не попадает

Germanik
01.02.2013, 12:32
это -у нас, а там - буржуазия с вековыми традиционными ценностями, к коим книжонки немЭстной тематики не относятся
А мне кажется причина в другом. Видимо северо-западные книжки до сих пор можно встретить в букинистических магазинах, на рынках и т.д. (хотя тираж их был относительно не велик) просто потому, что они и нафиг никому не нужны.

Vlad lev
01.02.2013, 14:16
. Видимо северо-западные книжки до сих пор можно встретить в букинистических магазинах, на рынках и т.д. (хотя тираж их был относительно не велик) просто потому, что они и нафиг никому не нужны.

полностью согласен

monah240683
01.02.2013, 19:34
Свой вариант: а чем, собственно, сам Говард не подходит, как ответ на поставленный вопрос?

Germanik
01.02.2013, 20:30
Свой вариант: а чем, собственно, сам Говард не подходит, как ответ на поставленный вопрос?
На мой взгляд такой вариант подходит лишь частично. Как я уже сказал: на мой всзгяд Конан это собирательный образ, а не "отражение" конкретного человека, и в этот собирательный образ входит в том числе и сам Говард, и то, каким он хотел быть. Ну не был Говард по жизни наёмником, вором, королём и варваром (разве. что глубоко в душе), да и сомневаюсь я, что существовали такие обстоятельства. которые заставили бы Конана покончить с собой, хоть он и говардский.

Пелиас Кофийский
05.02.2013, 07:41
говорят он ещё позаимствовал ряд черт Конана у своего отца, который был суровый и харизматичный :D

Sfandra
13.05.2013, 16:00
Почему бы и нет,возможно все :)
Может и Хайбория существует или существовала в параллельной Вселенной :D

Я думаю Конан это собирательный образ. Не думаю, что Говард делал из него "идеал", но он собрал все черты характера, которые должны быть у настоящего варвара. И внешность тоже.
Никто так и не может понять в чем "фишка" Конана, почему он так популярен.

Vart Raydorskiy
14.05.2013, 15:03
[QUOTE=Sfandra;114458]Почему бы и нет,возможно все :)
Может и Хайбория существует или существовала в параллельной Вселенной :D

Ты думаешь есть параллельная Вселенная?

Vlad lev
14.05.2013, 15:22
думаешь есть параллельная Вселенная
а в мире вообще - всё - параллельно

Sfandra
14.05.2013, 19:26
Ты думаешь есть параллельная Вселенная?
Почему бы и нет:)
Мир это же не только то, что мы можем увидеть, пощупать, услышать и попробовать на вкус.

Scorp
18.05.2013, 00:47
Ты думаешь есть параллельная Вселенная?
Согласно общей теории относительности Эйнштейна и многомировой интерпретации квантовой механики, существует бесконечно множество миров с бесконечно различными событиями, которые в то же время все являются отражением одного базового мира с небольшой разницей. Можно тут прочитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Многомировая_интерпретация

GiperBoss
17.08.2013, 23:04
Я за вероятность, кто его знает что точно было...

monah240683
18.08.2013, 11:30
Согласно общей теории относительности Эйнштейна и многомировой интерпретации квантовой механики, существует бесконечно множество миров с бесконечно различными событиями, которые в то же время все являются отражением одного базового мира с небольшой разницей. Можно тут прочитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Многомировая_интерпретация
Мне в этом плане ближе интерпретация и пояснение буддийской школы Хуаянь - про Алмазную сеть Индры:
В каждой точке, где нити сети пересекаются, находится жемчужина - символ индивидуального существования. В каждой жемчужине отражаются не только все остальные жемчужины сети, но и все отражения всех жемчужин, имеющиеся на поверхности каждой отражаемой жемчужины, - бесчисленные отражения, отражения отражений, и так до бесконечности.- это, чтобы не зайти в тупик с попыткой научного обоснования таких достаточно не научных "вещей". Уже видим, что твориться с теорией струн...

777777777777777777777
21.06.2016, 10:23
Выдуманный персонаж