PDA

Просмотр полной версии : Лохотрон


Vart Raydorskiy
01.02.2013, 07:08
Господа!Хочу предотвратить вас от нежелательных поступков.Недавно как вчера,мой хороший приятель получил посылку почтой...где были книги,но...Ладно начну сначала,короче он нашел на Avito объявление по продаже коллекций книг писателя Перумова,прилагалось фото из 14 книг,все книги про Фесса и еще какие то,но не суть,естесственно по фотографиям все красиво,за каждую книгу просили по 50 рублей что ли(изд.Эксмо),короче вел разговор с продавцом(некий Валера Панин),пришла посылка наложенным платежом,он отдал около тысячи ,пришел домой,открыл посылку,а там (нет,не куча говна)журналы всякие,газет накидано,одним словом мусор из бумажек...пишет на мыло продавцу,а того и след простыл,так что будьте аккуратны,не доверяйте красивым фотографиям книг...

Стас
01.02.2013, 09:24
Vart Raydorskiy, другу сочувствую, но вот:

"24.1. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

24.1.1. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), акт на вскрытие не составляется. Отправление выдаётся в установленном порядке.

24.1.2. В случае если после проверки вложения оно окажется в целостности, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), но адресат отказывается получать отправление, работник отделения почтовой связи обязан составить акт ф. 51-в о вскрытии отправления в 2-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений. При этом в акте указывается «Адресат от получения отказался», а в постановляющей части акта указывается: Постановили: отправление перезаделать в присутствии адресата и направить в _____________ для возврата отправителю». Отправление после перезаделки возвращается при первом экземпляре акта ф. 51-в в объект почтовой связи места выдачи для вручения отправителю. Второй экземпляр акта ф. 51-в приобщается к документам ОПС (в данном случае, акт ф. 51-в в почтамт не направляется и расследование по данному факту не проводится).

24.1.3. При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения работник отделения почтовой связи составляет акт ф. 51-в на вскрытие отправления в 3-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и проводится ведомственная проверка.

24.1.4. В случае отказа адресата от вскрытия отправления, он делает соответствующую отметку «От вскрытия отказываюсь. Претензий не имею» на извещении ф.22 (на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 к посылке, на листе бланка «Е 1-в» «Подтверждение получения» для отправлений EMS), а также проставляет число и подпись.

Такая отметка является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения".

Добавлено через 40 секунд
Авито - говно; там случайные продавцы!

metra
01.02.2013, 09:24
Об этом варианте развода часто пишут. Надо просто (если продавца не знаешь) до выкупа наложкой вскрыть посылку на почте- если всякий мусор не выкупаешь и все -еще и отправитель в минусе т.к. платил за отправку. Кстати этот твой приятель вполне может и в суд подать- деньги за наложку тот будет получать по паспорту- так что все данные есть (люди высуживали)

Стас
01.02.2013, 09:29
Вариант - пусть мудак-продавец докажет, что снимки с его книг, то есть пусть всунет в кадр руку с бумажкой на которой дата и заказанный покупателем текст.

Это не гарантия пересылки, но это хоть гарантия того, что эти книги вообще у продавца были.

Добавлено через 1 минуту
вполне может и в суд подать- деньги за наложку тот будет получать по паспорту- так что все данные есть (люди высуживали)

проблема в доказывании того, что в посылке был мусор; может. это покупатель его всунул.

metra
01.02.2013, 09:39
http://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/naibolee_polnoe_sobranie_sochinenij_roberta_govard a_131997091
Кстати сейчас полазил на том же авито какой то чел Говарда предлагает. Но как то странно в наличии 16 томов а выходило вроде 15

Стас
01.02.2013, 09:45
Но как то странно в наличии 16 томов а выходило вроде 15

даже фантлаб не знает про загадочный 16 том. Лохотронщики лоханулись.

Добавлено через 46 секунд
Кстати, там стопка из 16 книг.

Vart Raydorskiy
01.02.2013, 10:16
Я вполне уверен и со Стасом соглашусь,что да,тот продавец действительно и наверняка фоткал не свои книги,скажем,нашел способ кинуть на бабло,ну а на радостях и вскрывать то не будешь посылку первый раз на почте,так что в следующий раз будет осторожней,мне вон тоже выслали книг на 14 штук,малый тираж,так я еще не ходил,завтра собираюсь,но буду придерживаться советов форумчан и Стаса в частности...Везде пытаются нае....ь

Добавлено через 3 минуты
Я Сериусу книгу отсылал еще до Нового года и молчание,вот почтовики блин,уже февраль начался,знаю только что книга еще в России,а вообще посылка из России до Украины долго идет?

Стас
01.02.2013, 10:30
вот почтовики блин

письмо из ПФ отправлено в октябре, поступило в Тюмень в декабре, принесли СЕГОДНЯ. Такая вот почта; четыре месяца.

Germanik
01.02.2013, 10:31
Я Сериусу книгу отсылал еще до Нового года и молчание,вот почтовики блин,уже февраль начался,знаю только что книга еще в России,а вообще посылка из России до Украины долго идет?
Ну мне книга, о которой здесь нельзя говорить, добралась намного быстрее, чем твоя добрается к Сэриусу. сроки точно не помню, но не больше 2-х недель точно.

Стас
01.02.2013, 10:35
буду придерживаться советов форумчан

Нужно, чтобы посылка была с описью ф.107.

Vart Raydorskiy
01.02.2013, 10:45
[QUOTE=Germanik;110852]Ну мне книга, о которой здесь нельзя говорить
Почему нельзя?Ничего страшного если ты читаешь Камасутру:D(точнее просматриваешь)

Стас
01.02.2013, 10:49
о которой здесь нельзя говорить

:lol: :lol:

Vart Raydorskiy
01.02.2013, 10:59
Такое чувство что рядом Волан де Морт))))

Vlad lev
01.02.2013, 12:22
а вообще посылка из России до Украины долго идет?
заказанные книги обычно доходят в пределах 10-12 дней (с Украины в Россию). Не факт, что в другую сторону также. Мне из Челябинска (это -внутри России -для тех, кто не знает, либо сомневается) дольше, чем из Чехии шла (23 дня). Видимо, пешком добиралась

Lex Z
01.02.2013, 12:36
Добавлено через 3 минуты
Я Сериусу книгу отсылал еще до Нового года и молчание,вот почтовики блин,уже февраль начался,знаю только что книга еще в России,а вообще посылка из России до Украины долго идет?

Ну, как бы можно было предположить, что перед Новым Годом по почте лучше ничего не отправлять.

Добавлено через 55 секунд
Ну мне книга, о которой здесь нельзя говорить,

Очень правильные рефлексы. :D

Germanik
01.02.2013, 12:36
Почему нельзя?Ничего страшного если ты читаешь Камасутру(точнее просматриваешь)
Не. Если бы Камасутру я бы сказал. Но тут всё намного серъёзнее:D
Мне из Челябинска (это -внутри России -для тех, кто не знает, либо сомневается) дольше, чем из Чехии шла (23 дня). Видимо, пешком добиралась
Тоже, видимо, какие-то запрещённые материалы?:D

Lex Z
01.02.2013, 12:38
Друзья, заказывайте книги на libex.ru
Там у всех продавцов и покупателей есть рейтинг. Можно посмотреть всю историю сделок, сколько отправлено книг, сколько отменено, сколько негативных отзывов.
Можно торговаться и договариваться о цене. 7 раз уже там заказывал, пока что никакого кидалова.

Germanik
01.02.2013, 12:40
Очень правильные рефлексы.
Не, ну хозяин - барин. Ты чётко сформулировал, что упоминать нельзя. вот я и стараюсь придерживаться правил. Единственное, что бы исключить многие недарузумения, возникшие на форуме, лучше было бы, если бы ты это правило чётко озвучил чуть раньше:D

Добавлено через 42 секунды
Друзья, заказывайте книги на libex.ru
Там у всех продавцов и покупателей есть рейтинг. Можно посмотреть всю историю сделок, сколько отправлено книг, сколько отменено, сколько негативных отзывов.
Можно торговаться и договариваться о цене. 7 раз уже там заказывал, пока что никакого кидалова.
а на озоне и алибе - встречаются?

Lex Z
01.02.2013, 12:41
а на озоне и алибе - встречаются?

Поясни.

Germanik
01.02.2013, 12:44
Поясни.
Кидалово на Озоне и алибе встречается или тоже можно смело брать?

Cepiyc
01.02.2013, 12:45
Vart Raydorskiy, только бы они доставили. Но обычно с России мне быстрее книги доходят. Танза добиралась с 4 декабря по 18 декабря (14 дней). Закон стаи - с 14 декабря по 25 декабря (11 дней).

Germanik
01.02.2013, 12:50
Закон стаи - с 14 декабря по 25 декабря (11 дней).
Сэриус!!!

Lex Z
01.02.2013, 12:53
Кидалово на Озоне и алибе встречается или тоже можно смело брать?

На Озоне заказываю уже лет 10. Посылок 20 точно было уже. Никакого кидалова никогда не было. Озон - очень крупный и серьезный магазин.
Наоборот, в одной посылке, помимо заказанных мною товаров, я обнаружил диск на Playstation 2, в другой на PS3. Не знаю, зачем они мне их засунули. :) Может думали, я у них приставку куплю. :Crazy_smile:
На алиб никогда не покупал.

Cepiyc
01.02.2013, 12:54
Сэриус!!!

Banned?

Ну, у меня просто больше нет других заказов с России за последнее время для сравнения...

Lex Z
01.02.2013, 12:56
Сэриус!!!

Сергею можно. :)

Стас
01.02.2013, 12:57
На алиб никогда не покупал.

я, наоборот, озоном не пользовался; но у них сейчас есть доставка не по почте, а своим ходом, так что у меня все впереди.

На алибе никакого кидалова никогда не было - покупал очень много

Vlad lev
01.02.2013, 14:23
Танза добиралась с 4 декабря по 18 декабря (14 дней).
так первая Танза до меня и внутри рф дольше добиралась, видимо петляя и запутывая следы

Vart Raydorskiy
02.02.2013, 16:41
Блин,сегодня получил посылку Конан в Малой серии...там должно быть 15 томов и вся коллекция была бы в сборе,а там 14...теперь хер где найдешь,а бабла взял за все 15...

сибиряк
02.02.2013, 17:28
я до сих пор чувствую себя не дураком а не знаю как и назвать заказал перввый и последний раз пару книг для бойцов про поле куликово и грюнвальд каюсь аффффтор был сука драная незнакомый извиняюсь за выражение слава богу я всегда сам читаю иначе было бы весело обе книги разнятся только направлением так сказать главного удара если в первом московско-рязанская дура попадает к татарам а дальше степи и овраги с подробными описаниями извращений и физиологии захватчика его родственников слуг и т д то в другом раскрепощенная в духовном смысле в те то времена и нравы смоленская кажется дворянка подчеркиваю отправляется искать правду матку в сторону дерптского епископства ливонского лыцарства и польско-литовских джентльменов соответственно все то же самое правда по трактирам и домам но к чести евразийского направления размеры и фантазии больше корочки у книг правда были с битвами а впрочем сейчас смешно сибиряк

Vart Raydorskiy
02.02.2013, 17:59
Ээээ,прошу прощения...в Малой Серии должно быть 14 книг,просто почему то Конан Победитель Робертса не издавался,хотя в "Конан у Ворот Зла"в конце книги выписанны все 15 книг...странно....

Vlad lev
02.02.2013, 20:33
очему то Конан Победитель Робертса не
Кажется, Терра-Азбука в своих мало-больших сериях запуталась.(Кроме того, как ранее упоминал: не всё ими анонсированное издано.
В годы выхода томов они были у меня все изданные. Но теперь часть раздарил, часть отдал, так что уже не проясню "по-книжно"

Vart Raydorskiy
02.02.2013, 23:10
Но вот именно из Малой Серии должно было выйти 15 штук,а вышло 14,и на всех сайтах пишется 14,Джона Мадокса Робертса нет в Малой Серии"Конан Победитель",который должен был выйти в МАЛОЙ серии под номером 14...

Стас
03.02.2013, 07:30
В Малой серии точно 14 томов; никакого 15 нет, искать его не стоит.
Так что, обман был только в анонсе - нельзя было продать несуществующий том. Я бы назвал это некоторой уловкой, а не лохотроном в чистом виде.

Добавлено через 1 минуту
с подробными описаниями извращений и физиологии захватчика его родственников слуг и т д

это так называемый "реализьм". Как багровая головка МПХ в "Биче Нергала".

Germanik
03.02.2013, 14:00
Но вот именно из Малой Серии должно было выйти 15 штук,а вышло 14,и на всех сайтах пишется 14,Джона Мадокса Робертса нет в Малой Серии"Конан Победитель",который должен был выйти в МАЛОЙ серии под номером 14...
Ну так. что тебя удивляет? В СЗ, например, несколько томов не вышло. Например, шёл 15 том, потом не изданные, но анонсируемые под названиями "Конан и псы войны" и "Конан и 16 и 17 тома, потом сразу пошёл 18-й том. И так было не один раз.

Vlad lev
03.02.2013, 17:18
и 16 и 17 тома, потом сразу пошёл 18-й том. И так было не один раз.

что не мешало наглецам объявлять юбилейный 50 том и повторно тискать там ранее ими изданные тексты

Стас
12.02.2013, 09:25
выиграл в лотерею "Охота крепкое" какую-то толстовку. Посмотрим, лохотрон, или нет. Лотерея стимулирующая, среди тех, кто употребил.

Vart Raydorskiy
12.02.2013, 22:27
выиграл в лотерею "Охота крепкое" какую-то толстовку. Посмотрим, лохотрон, или нет. Лотерея стимулирующая, среди тех, кто употребил.

От перепития "Охоты Крепкой" человеку кажется что ему дарят толстовку...кстати на толстовке есть надпись"Охота Крепкое"?

Стас
13.02.2013, 04:09
на толстовке есть надпись"Охота Крепкое"?

не знаю; обещали переслать в марте.

Vart Raydorskiy
13.02.2013, 06:27
Прикольно...

Стас
13.02.2013, 06:43
А кто лично получал нигерийские письма?

Я в декабре получил извещение о труднодоступном наследстве в 2500000 долларов. Предлагается получить и поделить на паритетных началах.

Я думал, что эта хрень уже прекратилась - а оно вон оно как.

Lex Z
13.02.2013, 11:24
Стас, на сэкономленные на пиве деньги, можно было не только толстовку купить, но и еще чего хорошего. :)

Germanik
13.02.2013, 11:43
Стас, на сэкономленные на пиве деньги, можно было не только толстовку купить, но и еще чего хорошего.
Хм, нашёл дурака пиво менять на толстовку:lol:

Стас
13.02.2013, 11:45
Стас, на сэкономленные на пиве деньги, можно было не только толстовку купить, но и еще чего хорошего.

я его не пил; охота вообще - страшно гадкое пиво. Просто бывают такие "гости", гм.

Увидел на этикетке - акция; дай думаю, заполню - деньги все равно уплачены.

Vart Raydorskiy
15.02.2013, 07:02
Ну вот,как наденешь толстовку все будут думать,что ты пьешь именно "Охоту крепкую"(Хотя ты его не пьешь),потом увеличится количество "гостей",сам понимаешь,ты ведь станешь представителем САМОЙ ОХОТЫ КРЕПКОЙ и уже все,потом не отвертишься...:D

Стас
15.02.2013, 07:24
http://ruby.wirkstoffgruppe.de/img/l/pit.dirty.ru/lepro/2/2011/05/17/25963-104434-3ebc06a5e9f0ea46ca95a15d30772650.jpg

Это наша молодость.

А еще было такое Amsterdam Maximator 13.5%

От него вообще никаких визуальных следов в сети не осталось, только текстовые воспоминания. А я его пил, на зависть нонешней школоте.

Vart Raydorskiy
15.02.2013, 09:43
Люблю Медовуху,но пью редко,в Тольятти хрен найдешь,в основном только в Питере пил,но только не на тройном перегоне...

Стас
21.05.2013, 13:20
наденешь толстовку все будут думать,что ты пьешь именно "Охоту крепкую"

толстовку получил; на ней просто "Охота" написано везде.

Сегодня обнаружил в резервном (в основном нету) почтовом ящике такое письмо:

"Как вы сегодня? Я завершил сделку успешно с новым партнером, и я в Индии для реализации инвестиционных проектов сейчас. Между тем, я не забыл ваши прошлые усилия и попытки помочь мне, несмотря на это он не нам как-то. Я хранение чеков стоит сумме 300,000 долл. США, прежде чем я путешествовал, я хочу, чтобы вы свяжитесь с г-н Эдвин Udene западного союза и попросить его, чтобы отправить деньги, которые я на хранение в Western Union для вашей компенсации. Г-н Udene сказал мне раньше я ездил, что он будет посылать деньги к вам в сумму 5000 долларов США каждый день, потому что законодательство страны не позволяет отправить более 5000 долларов США в день. Связаться с г-н Эдвин Udene через свою электронную почту; (eddyudene@gmail.com), и направить следующую информацию к нему"

:lol: devil_smile

Стас
26.06.2013, 05:47
Спор о пирамидах заканчивается - их официально признают уголовные строениями.

http://1prime.ru/banks/20130626/764427887.html

http://investcafe.ru/news/32556

Что характерно, организаторов планируется садить, а участников халявщиков - наказывать административно.

Germanik
26.06.2013, 07:40
Спор о пирамидах заканчивается - их официально признают уголовные строениями.

http://1prime.ru/banks/20130626/764427887.html

http://investcafe.ru/news/32556

Что характерно, организаторов планируется садить, а участников халявщиков - наказывать административно.
В очередной раз убеждаюсь, что все законы принимаются в первую очередь во благо тех, кто их принимает. Если это совпадает с интересами народа - хорошо, если не совпадает - пусть народ валит подальше.

shultcina
03.10.2013, 14:43
http://ruby.wirkstoffgruppe.de/img/l/pit.dirty.ru/lepro/2/2011/05/17/25963-104434-3ebc06a5e9f0ea46ca95a15d30772650.jpg

Это наша молодость.

А еще было такое Amsterdam Maximator 13.5%

От него вообще никаких визуальных следов в сети не осталось, только текстовые воспоминания. А я его тут (http://www.k97.ru/catalog/promishlennie_i_svarochnie_roboti/roboti_dlya_palletirovaniya/) пил, на зависть нонешней школоте.


Я даже если чесно его не видела в продаже)

Стас
03.10.2013, 18:15
Я даже если чесно его не видела в продаже)

Я даже если чесно его не видела в продаже)

его не продают уже лет 15.

ArK
03.10.2013, 20:12
http://ruby.wirkstoffgruppe.de/img/l/pit.dirty.ru/lepro/2/2011/05/17/25963-104434-3ebc06a5e9f0ea46ca95a15d30772650.jpg

Это наша молодость.

А еще было такое Amsterdam Maximator 13.5%

От него вообще никаких визуальных следов в сети не осталось, только текстовые воспоминания. А я его пил, на зависть нонешней школоте.

Амстердам Навигатор.


А был ещё Еруслан :buee:

Добавлено через 3 минуты
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/2/1/359120.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://derevjashka.com/_ph/8/2/298040576.jpg

Куперманчик
16.11.2015, 23:27
Пересылка в другие города всегда чревата такими вот неприятными казусами... Идеальный вариант личная встреча:)

Брикс
26.11.2015, 14:34
Обидно. На авито лучше ничего не покупать таким образом.