PDA

Просмотр полной версии : А расскажите...


Vart Raydorskiy
15.02.2013, 09:38
Уважаемые форумчане а расскажите пожалуйста,что -нибудь о Паллантиде,просто хочу попробывать написать о нем до знакомства с Конаном,а то че то пролистал свою библиотеку и знаете не густо ни фига,и пару вопросов:его родословную кто -нибудь знает?(Он точно с Гиркании или нет,имя его Паллантид или Юний Паллантид,сколько ему было годков,когда встретился Конану на жизненном пути,и когда он взошел на должность командира Черных Драконов и в каком звании-генерал там,полковник,капитан)

Germanik
15.02.2013, 10:17
Уважаемые форумчане а расскажите пожалуйста,что -нибудь о Паллантиде,просто хочу попробывать написать о нем до знакомства с Конаном,а то че то пролистал свою библиотеку и знаете не густо ни фига,и пару вопросов:его родословную кто -нибудь знает?(Он точно с Гиркании или нет,имя его Паллантид или Юний Паллантид,сколько ему было годков,когда встретился Конану на жизненном пути,и когда он взошел на должность командира Черных Драконов и в каком звании-генерал там,полковник,капитан)
Это всё зависит от того, ответы каких авторов тебя заитерисуют. Если только говарда, то поспешу тебя разочаровать - у него ответов на большинство поставленных тобой вопросов просто нет.

Vart Raydorskiy
15.02.2013, 12:31
Ну хотя бы последователей Говарда,только не российских чешских бразило-португальских,ок?Кстати Кашин раскрывает в своей книге личность Паллантида,но только я от него не хочу шагать...

Vlad lev
15.02.2013, 17:52
последователей Говарда,только не российских чешских бразило-португальских,ок
и тут нац.фобии полезли

Germanik
15.02.2013, 18:24
и тут нац.фобии полезли
Ну тут в любом случае должен быть какой-то отбор, а то если следовать сразу всем авторам, то Паллантид может оказаться одновременно и гирканцем, и аквилонцем, и чехо-словаком.

Добавлено через 16 минут
Ну, в общем, немного по сабжу. В первые (и хронологически и по последовательности написания) у Говарда Паллантид встречается в "Фениксе на мече". Причём его там встречается не очень много:
– Охрана уже здесь, старый ты дурак! – сердито фыркнул Паллантид, командир Черных Драконов, напрочь забывая о высоком ранге Публиуса. – Прекрати скулить и помоги лучше перевязать раны короля, пока он не истек кровью!
– Да, да! – вскричал Публиус, который был прекрасным теоретиком, но всегда терялся, когда дело доходило до практики. – Мы должны перевязать раны! Зовите сюда всех придворных лекарей! О мой король, какой это позор для города! Что с вами сделали! Чем мы можем вам помочь?
– Вина! – прохрипел Конан. Его положили в постель. Ктото поднес к окровавленным губам наполненный до краев кубок, и король большими глотками осушил его до дна.
– Хорошо! – пробурчал он и уронил голову на подушку. – После таких передряг пересыхает в горле.
Кровотечение прекратилось, и невероятные жизненные силы варвара начали исцелять его тело.
– Сначала позаботьтесь о ране на моем боку, – обратился он к главному придворному лекарю. – Ринальдо начал было писать там свою новую балладу, и перо его было куда как остро.
– Его давно надо было повесить! – произнес Публиус сердито. – От этого сумасшедшего поэта всего можно было ожидать… Эй, кто это?
Он брезгливо потрогал носком сандалии труп Аскаланте.
– О Митра! – воскликнул командир Черных Драконов, – Это же Аскаланте, бывший граф Тунский! Какой демон занес его сюда?
Наверное и всё. Что мы узнаём из этого куска - то что Паллантид командир Чёрных Драконов, характер имеет жёсткий, возможно вспыльчивый, часто ругается, почтение к рангам у него как таковое, видимо, отсутствует. Наверное, из этого первого знакомства с Паллантидом больше ничегго вытянуть нельзя.

Vlad lev
15.02.2013, 21:54
гирканцем, и аквилонцем, и чехо-словаком.

натурализованным в Румынии трансильванским мадьяром

Lord
17.02.2013, 20:47
По-моему Паллантида есть немного в "Зеркало грядущего" и "Время жарящих стрел".

Germanik
18.02.2013, 01:20
По-моему Паллантида есть немного в "Зеркало грядущего" и "Время жарящих стрел".
Возможно, но учитывая, что
Ну хотя бы последователей Говарда,только не российских чешских бразило-португальских,ок?, то в данном случае это врядли подходит. А вообще, я советую Варту взять "Час дракона" в электронном виде и пройтись по нему поиском с запросом "Паллатид", может чего-нибудь и насобирает. У Говарда ЕМНИП Паллатид встрчался только в "Фениксе на мече" и в "Часе дракона". В "Фениксе" он встречался вообще чуть-чуть и я практически всё зацитировал. А вот в "Часе дракона" гораздо побольше.