PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы бросить курить по указанию закона?


EldritchLute
29.05.2013, 17:31
В нашей стране началась эпоха гонений курильщиков по букве закона.
И соответственно вырос вопрос: готовы ли вы господа курильщики распрощаться с этой привычкой?

Стас
29.05.2013, 17:36
готовы ли вы господа курильщики распрощаться с этой привычкой?

нет; напротив, готов поступить с теми, кто принял педерастический закон самым естественным образом - колом их.

Добавлено через 2 минуты
Правда, я думаю, что к следующим выборам Путлер закон отменит.

EldritchLute
29.05.2013, 17:36
колом их
Ну, да, соглашусь. Перегнули с законом. Хотя сам не курящий.

monah240683
29.05.2013, 18:37
...готовы ли вы господа курильщики распрощаться с этой привычкой?
Я всегда готов даже распростить курильщика от этой привычки или как минимум на зуб-два распростить его вонючую рожу. Особенно бесит, когда едешь в автобусе/троллейбусе/итд, и эти уроды любят наспешку сделать последнюю затяжку на полную грудь и на ходу уже почти влететь в салон и выдохнуть уже в салоне. Несколько раз стоял достаточно близко и успел дать вподдых - естественно, как бы "случайно" - ну, чтоб хорошо так "выдохнул" и на следующей остановке не хотелось затянуться ещё раз...
Один из таких козлов даже полез драться - пришлось таки "уступить" ему и "дать прикурить". Обоих "попросили" из автобуса, но зато на остановке уж я оттянулся на всю железку :D.

Добавлено через 3 минуты
Касательно вашего закона - не знаю, ещё не ознакомился, но я в любом случае жёстко против курения в общественных местах, включая и мой подъезд. ОСОБЕННО, БЛЕ...ТЬ, ПОДЪЕЗД!

EldritchLute
29.05.2013, 18:52
к следующим выборам Путлер закон отменит
Или отменит, или смягчит. А того и гляди закон сам собой завернется к тому с чего начинался.

Добавлено через 7 минут
Особенно бесит, когда едешь в автобусе/троллейбусе/итд, и эти уроды любят наспешку сделать последнюю затяжку на полную грудь и на ходу уже почти влететь в салон и выдохнуть уже в салоне.
Да это не хорошо и противно! А что делать, если водитель пыхтит на весь салон?

Стас
29.05.2013, 18:56
Или отменит, или смягчит.

по-любому нужно будет что-то дать.
Поскольку политических прав давать не захочется (да и не особенно надо); на экономику - нет денег; придется выбрать самое безобидное и бесплатное.

EldritchLute
29.05.2013, 19:04
И раньше правительство пыталось отменить курево и спиртные напитки. Только во что все это выливалось каждый раз? Только хуже становилась обстановка.
Так что, по-любому распустит ремень контроля.

monah240683
29.05.2013, 20:06
А что делать, если водитель пыхтит на весь салон?
Часто езжу общественным транспортом - обычно курят в открытое окно (если можете себе представить эту картину - одновременно ведя машину) и сигарету держат у окна. Так, чтоб на весь салон... обругаю с ног до головы, но бить не буду - всё таки официальный человек на работе.

Vlad lev
30.05.2013, 07:30
В нашей стране началась эпоха гонений курильщиков по букве закона
скорее гонений на всё:
фильмы с торрентов тож полетят следом

Conan
30.05.2013, 10:04
Не готов. Мало того, буду обязательно покупать сигареты на чёрном рынке, обогащая теневых дельцов. Я люблю курить. Законодатели могут пойти лесом.

LordGreystoke
30.05.2013, 16:20
Не знаю, какой закон там выдумали, но когда-то давно я и сам курил и, хоть постоянно хотел бросить и делал много попыток, но все равно курил и меня очень раздражали всякие поучения (вредно) и запреты (вроде как нарушались мои права). Но теперь я по другую сторону баррикад и тоже бесит, когда залетают в автобус выдыхая дымом (правда не бил никого, monah240683, ты боксер какой-нибудь или просто любишь подраться?), бесят курящие водители, очень раздражают те, кто курит в подъезде (с этими приходилось наводить порядок, и на данный момент никто не курит). Правда не нравится еще, Когда у соседей гости и они выходят на балкон курить толпой и тогда вся квартира у нас в дыму. Но с этим тяжелей бороться, они ж у себя дома блин.
Я не против спокойных, вменяемых курильщиков, которые понимают, что кому-то дым не нравится и способный идти на компромиссы. Но большинство этого не понимает. Вернее, теоретически понимает, но не верит, что ли. Думают, что просто из вредности их просят не курить в подъезде.

Стас
30.05.2013, 17:20
Алко-курительная реформа имеет одну цель - фискальную, что бы там кто ни говорил. Акциз.
Бюджет императора ПалПутина трещит по швам - надо же палицаям и клеркорастам платить.
Деньги можно только вынуть из кармана у быдла.
Вся остальная "борьба" - бред копрофагов из думы.

EldritchLute
30.05.2013, 17:43
скорее гонений на всё
В нашей стране не мудрено! Только хватит ли на всю нашу страну полицейских, чтобы заниматься этим? Если начнут сажать, то, как один знакомый высказался: "Проще Россию всю полностью обтянуть колючей проволокой!"

Стас
30.05.2013, 17:54
Если начнут сажать

сидят все, с 1992 года, пожизненно.

EldritchLute
30.05.2013, 18:56
сидят все, с 1992 года, пожизненно
А не напомнишь, случаем, что тогда случилось? А то память немного подводит.

Vlad lev
30.05.2013, 19:02
хватит ли на всю нашу страну полицейских
и другие структуры имеются

Стас
30.05.2013, 19:13
что тогда случилось?

http://mancompany.ru/upload/iblock/95d/95dd69f7af9927e2195bfacff8aa9196.jpg

EldritchLute
30.05.2013, 19:15
Всё понял, Стас.

Стас
30.05.2013, 19:23
Это, кстати, казахи недавно придумали такой слоган: государственно-педерастический капитализм.

Germanik
30.05.2013, 19:34
Это, кстати, казахи недавно придумали такой слоган: государственно-педерастический капитализм.
Как ни крути, а всё опять сводится к этой теме:lol:

Vlad lev
30.05.2013, 22:21
Как ни крути

энто смотря что

Junta Khan
30.05.2013, 23:21
Топикстартер, ты если уж открываешь такую тему, то, хотя бы, выложил чтоли выдержки из того самого "ужасного" закона.

А то, вместо полезных и интересных дискуссий на тему топика, так и будет переливание из пустого в порожнее и уход сам, наверное, уже понял куда.

Стас
31.05.2013, 06:42
Сегодня День без курения; закон вступает в силу завтра.

(Те самые, нехорошие) запретили курение в поездах дальнего следования, с указанием для РЖД оборудовать специальные места в поездах.

РЖД положило наноболт на это указание; более того, нагло ответило, что не будет этого делать. Этот запрет еще не с завтрашнего дня, но факт, что он есть.

В вагонах-ресторанах курить будет можно. Кто поспорит, что в вагоны рестораны не будут пускать курильщиков, чтобы просто покурить?

Есть такая категория "изжопные законы" - это он самый и есть; он принят путем испражнения, дефекации.

Если касаться транспорта - жирные занимают больше места (по факту больше) - а места стандартные - они мешают остальным - запретить жиртрестов.
Запах духов также является для человека неестественным (как и табак) - запретить духи в транспорте.
Есть сильно потеющие люди - запретить им ездить - пусть ходят пешком.
И климактерических теток запретить; провоз резкопахнужих существ веществ запрещен правилами.
Вообще всех запретить - один покурил, другой выпил, третий с сумками и падает на других, четвертый с сотовым телефоном - а я не хочу облучаться, пятый чеснок поел и так далее.

Курильщик платит дополнительный налог (акциз), который весьма немал.
Курильщик не родился с сигаретой во рту - его кто-то приучил, кто-то добавляет в сигареты вещества, ускоряющие привыкание.

Борцунам нечем занять свою жопу; вот они и изгаляются над гражданами.

Conan
31.05.2013, 10:28
Я понимаю ситуацию так. Хочу курить, курю, остальные могут усраться :D. Я, например, терпеть не могу запахи женских духов. Эту блевотную химическую вонь. Также не особо хорошо отношусь к бабам, которые красят волосы в чёрный цвет. Да и ваще. НО я же не призываю сажать их на кол. Так что имею право заванивать воздух, не попрекая других за их недостатки.

Стас
31.05.2013, 12:38
выдержки из того самого "ужасного" закона.

Я не топик-стартер, но:

статья 2.1.4 - описано нюхание табачных изделий, а также их сосание.

статья 12:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
ГАРАНТ:
Пункт 3 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 г.
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
ГАРАНТ:
Пункт 5 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 г.
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
ГАРАНТ:
Пункт 6 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 г.
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
ГАРАНТ:
Пункт 12 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 г.
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.

Весь остальной закон - чухня. Короче, приняли его те, кто вот тут, ниже, во второй строке упомянут:

http://workflow.dl.info-dvd.ru/scr/anatoly/2013-04-06_0435.png

В больницах люди лежат МЕСЯЦАМИ; в поездах ездят долго; в "органах управления" над ними так изгаляются, что поневоле закуришь; на работе проводят ТРЕТЬ жизни и т.д.

Junta Khan
31.05.2013, 14:22
В общем, нашел текст закона сам:
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D 0%BE%D1%82_23.02.2013_%E2%84%96_15-%D0%A4%D0%97

Первые впечатления:
1) Ничего такого ужасного в нем не нашел, каких-то явных ущемлений прав курильщиков нет. Это совершенно нормальный инструмент защиты прав и здоровья некурящей части населения.
2) Закон вводится в действие поэтапно, что обеспечивает гибкость в реализации заложенных в нем положений.
3) Если не ошибаюсь, размеры штрафов за нарушение вышеуказанного закона еще не определены.

Забавная ситуация: с одной стороны, если курильщик курит и причиняет этим реальный вред здоровью других граждан, то тут типа "полная демократия", а, с другой, как только его начинают призывать уважать права некурящих граждан, то начинаются истеричные вопли о попранных правах )

Абзац выше, во избежание срачей на форуме не относится к кому-либо из форумчан лично.

Стас
31.05.2013, 14:38
размеры штрафов за нарушение вышеуказанного закона еще не определены

это так. Будет 1000-1500 руб.

его начинают призывать уважать права некурящих граждан, то начинаются истеричные вопли о попранных правах

Тут есть два момента, которые вызывают у меня некоторые сомнения в обоснованности такого вывода.

1. Почему эта якобы борьба за права некурящих связана с резким ростом акцизов? Ввели запреты, и успокоились. Нет! Поэтому отвечу сам - главная цель - собрать деньги (и за счет штрафов в том числе), на поддержания режыма императора, все остальное - болтовня. Никаких возможностей бросить курить курильщику не предлагается (там, где про лечение нет волшебного слова "безвозмездно").
2. Главная же причина сугубо моего недовольства в том, что надо брать в расчет специфику правоприменения в закона в педроссии.
РЖД уже ясно сказала, что курилки в поездах делать не будет.
На работе курилок не будет - никто делать их не удосужится.

То есть, в целях защиты интересов некурящих производится реальное лишение прав курящих (права курить отдельно), которых процентов 40 населения.

Популизм, который не требует денег, а, напротив, их приносит.
Будет контрабанда.
И махорка будет.

Germanik
31.05.2013, 17:55
1) Ничего такого ужасного в нем не нашел, каких-то явных ущемлений прав курильщиков нет. Это совершенно нормальный инструмент защиты прав и здоровья некурящей части населения.
2) Закон вводится в действие поэтапно, что обеспечивает гибкость в реализации заложенных в нем положений.
Полностью согласен. ообщето у нас в Украине уже на данный момент в этом плане законы намного жестче (нельзя вообще курить в обществественных метах), но реально их никто не соблюдает. Прициденты штрафных санкций против нарушителей имеются, но они единичные, так как ППСники сами во всю шмалят:lol:

1. Почему эта якобы борьба за права некурящих связана с резким ростом акцизов? Ввели запреты, и успокоились. Нет! Поэтому отвечу сам - главная цель - собрать деньги (и за счет штрафов в том числе), на поддержания режыма императора, все остальное - болтовня. Никаких возможностей бросить курить курильщику не предлагается (там, где про лечение нет волшебного слова "безвозмездно").
Насчёт причины полностью согласен, врядли законотворцы преследовали какие-то высокие цели. Но тут вопрос в другом. Конечно буду утрировать, но например в каком-то государстве разрешено убивать всех подряд без разбору. но потом руководящая верхушка пришла к выводу, что данное положение вещей ей экономически не выгодно и решила ввести запрет на оголтелые убийства. Этот запрет ввели ради блага простых людей7 Нет, только из-за экономической выгоды верхушки. Но только из-за этого факта стоит ли предовать данный закон анафеме и требовать вернуть старые порядки?
С дргой стороны, я конечно согласен, что курящих несколько притесняют, но опять же курящие в таком случае много лет притесняли не курящих. Так что тут далеко всё не так однозначно (Сразу скажу, что я лично в разное время относился, как к одному, так и к другому лагерю).

EldritchLute
31.05.2013, 18:05
Топикстартер, ты если уж открываешь такую тему, то, хотя бы, выложил чтоли выдержки из того самого "ужасного" закона.
Закон в этом случае имелся не конкретный, а абстрактный. Хотелось узнать, многие люди пойдут на поводу у закона как такого или будут игнорировать его!
Конкретный закон против курильщиков только сегодня более-менее начал формироваться.

Добавлено через 3 минуты
В нашей стране началась эпоха гонений курильщиков по букве закона.
Тебя, Junta Khan, видимо это предложение смутило, как может и других.
Искренне извиняюсь перед всеми, если вверг кого-то в смятение!

Добавлено через 2 минуты
А правила русской речи на производстве, Стас, это с настоящего места или стеб?:)

LordGreystoke
31.05.2013, 18:07
В больницах люди лежат МЕСЯЦАМИ; в поездах ездят долго; в "органах управления" над ними так изгаляются, что поневоле закуришь; на работе проводят ТРЕТЬ жизни и т.д.
не, если будут спец места для курящих, то кто против-то? И будут их делать, куда деваться-то, если курящих много. Только бы делали их не так, как в шереметьево, с одной стороны здания, не отделено ничего, просто написано "место ддля курения" и дым на весь зал.
А так, на мой взгляд, ничего неправильного в том, что запрещают курить в местах, которые вошли в закон, нет. Я правда не понял, оговаривают или нет, чтоб было организовано обязательное место для курящих.

Почему эта якобы борьба за права некурящих связана с резким ростом акцизов?
то, что хитрожопые свои деньги на этом поимеют, это понятно. Но это не значит, что не нужно применять этот закон. Ведь некурящие все-таки есть.
надо брать в расчет специфику правоприменения в закона в педроссии
хорошо, допустим РЖД не будет делать места для курящих и курящие от этого пострадают. А поставить на вторую сторону весов некурящих не пробовал? В купе рядом с тамбурами иногда дышать нечем. Недавно в плацкарте ездил, так там вообще весь вагон был задымлен. Сейчас реально некурящим очень некомфортно бывает. И если на автобусной остановке один паровоз встанет на ветер и обкуривает всю остановку, то там можно отойти (тем, кто не хочет или не может конфликтовать), то в поезде деваться некуда. Как быть тем, чьи права нарушаются сейчас? Противогаз носить? Причем от рождения мы не курим, это естественное состояние человека, так же, как и желание побыть в покое (когда соседи шумят), так же, как и естественное состояние человека - ходьба, а не езда на машине (я к тому, что возмущались увеличением штрафов за непропуск на пешеходном переходе). И если ставить на весы якобы нарушение прав курящих и некурящих, то я болею :) за вторых. Состояние без курения дано по праву рождения. А тяга к курению - это как ни крути, дурная привычка. Почему тот, у кого нет ЭТОЙ конкретно дурной привычки, должен страдать из-за чьей-то слабой воли или же любви к курению?

Junta Khan
31.05.2013, 21:13
Тебя, Junta Khan, видимо это предложение смутило, как может и других.
Мне совершенно безразлично) Я не из РФ )

Стас
01.06.2013, 07:11
44 миллиона курящих россиян 15-17 раз в день будут являться правонарушителями.

Germanik
01.06.2013, 13:30
44 миллиона курящих россиян 15-17 раз в день будут являться правонарушителями.
Ну из того закона, что ты зацитировал не факт, что каждый курящий вообще за день будет находится в тех местах, где нельзя курить, не говоря о том, что бы выкурить там 15 - 17 сигарет:)

Стас
02.06.2013, 13:29
это цитата из какой-то панической статьи.

Добавлено через 5 минут
будет находится в тех местах, где нельзя курить

Жена в больнице уже два месяца лежит; курит на балконе.
Она что, должна, в угоду этим пидорам, бросить?
Она не может "отойти на 15 метров", т.к. в аппарате Илизарова и на костылях.
Поэтому, НАСТАИВАЮ на своем голосовании, и своей позиции.

Добавлено через 1 минуту
А вы думали, я из любви к искусству спорю?

Добавлено через 1 минуту
Этот пример - наглядная демонстрация того, что закон принят копрофагами и гомосеками.

Добавлено через 19 минут
ОНИ принимают законы, по которым живем МЫ:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/37/15037196_Kabaeva.jpg

http://yaicom.ru/f/2008/01/deputaty-xorkina-i-kabaeva_4176_s__3.jpg

EldritchLute
02.06.2013, 14:40
Вот именно за такие моменты, которые попадают в публику я и ненавижу наших законодателей.
А еще деньги получают! Вот скажите мне за что они деньги получают?

Germanik
02.06.2013, 17:40
Жена в больнице уже два месяца лежит; курит на балконе.
Она что, должна, в угоду этим пидорам, бросить?
ну разговор всё-таки шёл изначально о 44-х миллионах россиян, которые будут нарушать закон 15-17 раз в день. Ты же привёл конкретный случай. Но это опять же не значит что все 44 миллиона будут нарушать закон 15-17 раза в день. Предположим 1% будет такой законопослушный, что будет всегда и везде стараться соблюдать закон, 20% вообще не попадут за день в вышеперечисленные места, 50% попадут, но закурят там один-два раза, а не 15-17 раз. Ну а вообще в идеале, я считаю, что бы не нарушались ничьи права и свободы нужно, во всех вышеперечисленных местах, обязывать владельцев, администрацию и т. д. оборудовать специальные места для курения. Но не так, как у нас делалось в некоторых кафе, где одна половина типа для курящих, а другая для не курящих, но дым всё равно свободно циркулировал по помещению, а что б защита от дыма была реальной.

Стас
02.06.2013, 18:01
шёл изначально о 44-х миллионах россиян

это была цитата из какой-то статьи.

что бы не нарушались ничьи права и свободы нужно, во всех вышеперечисленных местах, обязывать владельцев, администрацию и т. д. оборудовать специальные места для курения.

я считаю, что депутатам не нужно просто тупить и надуваться.
Эти дегенераты, видимо, не знают, что "медучереждение" - это не абстрактное понятие - я сам в поликлинике не курю - что я, идиот?
Но есть еще и стационары.
Как можно такие тупые законы принимать?
Потому, что принимают их тупорезы, которым нехер делать в Думе.

Есть такой закон о такси. На федеральном уровне куча норм в разных законодательных актах. И областные/окружные специальные законы.

Есть такой закон в ЯНАО.

Таксисты прочитали проект - они лучше знают, как будет в реале, и как надо сделать - написали обращение в окружную думу (я лично оформлял).
Ничего не приняли, сомневаюсь, что рассматривали вообще.

Через n-месяцев то, что мы предлагали (большинство предложений) приняли уже на федеральном уровне.

У меня вопрос, почему решают не те, кто сечет в теме, а какая-то куча инородного (для страны) говна.

Почему всё это кончается сакраментальным "Вам шашечки, или ехать?"

И так во всем.

за такие моменты, которые попадают в публику я и ненавижу наших законодателей

я специально посмотрел какие законодательные инициативы выдвинула Кабаева - очень показательно Что-то там про детей, про иностранных агентов и такое прочее. Она, бесспорно, хороший спортсмен. И как к женщине к ней нет никаких претензий. Но недостаточно быть красивой женщиной и хорошей спортсменкой, чтобы принимать законы, по которым будет жить вся страна.
Хоркина сейчас не в думе.

Зогар Саг
02.06.2013, 18:09
Она, бесспорно, хороший спортсмен. И как к женщине к ней нет никаких претензий. Но недостаточно быть красивой женщиной и хорошей спортсменкой, чтобы принимать законы, по которым будет жить вся страна.

А еще говорят, что у нее ребенок Сами Знаете От Кого :)
Будет и в Думе и в правительстве если надо будет.

Стас
02.06.2013, 18:35
у нее ребенок Сами Знаете От Кого

думаю, фальшивый слух. Если бы что-то такое было - известно бы не было.

EldritchLute
02.06.2013, 18:44
во всех вышеперечисленных местах, обязывать владельцев, администрацию и т. д. оборудовать специальные места для курения
Но в том то и дело, что владельцы/администрация не особо любят делать подвижки в этом и других направлениях. Как-никак лишние денежные вложения. Возможно также, что некоторые производители таких спецмест для курения воспользуются ситуацией и будут прикручивать огромные наценки (А наценки будут - это 95 процентов).
Возможно и такой вариант: сделать спецместа для курения на деньги самих курильщиков (это в конкретной организации/предприятии).

Также, могу предложить этим "слугам народа" закон о прекращении употреблениия о курении в книгах/журналах и т.п. :)

EldritchLute
02.06.2013, 18:45
во всех вышеперечисленных местах, обязывать владельцев, администрацию и т. д. оборудовать специальные места для курения
Но в том то и дело, что владельцы/администрация не особо любят делать подвижки в этом и других направлениях. Как-никак лишние денежные вложения. Возможно также, что некоторые производители таких спецмест для курения воспользуются ситуацией и будут прикручивать огромные наценки (А наценки будут - это 95%).
Возможно и такой вариант: сделать спецместа для курения на деньги самих курильщиков (это в конкретной организации/предприятии).

Также, могу предложить этим "слугам народа" закон о прекращении употреблениия о курении в книгах/журналах и т.п. :)

Germanik
02.06.2013, 19:03
это была цитата из какой-то статьи.
Тогда понятно.

я считаю, что депутатам не нужно просто тупить и надуваться.
Ну ясное дело, что при принятии конкретно данного закона о курении интересы некурильщиков учитывались законотворцами даже не в первой тройке весомых факторов:)

Стас
02.06.2013, 20:22
на деньги самих курильщиков

нет. Курильщик сполна расплачивается за своё курение, оплачивая акциз при покупке сигарет. Это большие деньги, даже для одного курильщика; не говоря уже о масштабах страны. Этот акциз - это просто деньги из воздуха; из дыма в данном случае.

Курильщик его уже оплачивает; он имеет право на курение, и на создание условий для этого курения. Некурящих никто этот налог платить не заставляет.

закон о прекращении употреблениия о курении в книгах/журналах

это уже есть. "Если это не обусловдено художественным замыслом".
Бонд, Холмс, Мегрэ под сомнением.
Нет, Холмс уже запрещен - он "морфий или кокаин".
Курящий волк из "Ну, погоди" будет обрезан.

Добавлено через 2 минуты
Табак, равно как и этиловый спирт, настолько дешевы, что даже неудобно говорить про это.

Государство сдирает тридцать три шкуры; и еще имеет наглость что-то запрещать.

Добавлено через 16 минут
http://dosug.md/UserFiles/dosugmd_news/max/Onischenko-razreshil-Volku-iz--quot-Nu--pogodi--quot--kurit.jpg

Добавлено через 57 секунд
http://images.samogo.net/images/73675129_most_popular_detectives_1.jpg

Добавлено через 25 секунд
http://www.newserial.ru/images/product_images/popup_images/3237_2.png

Добавлено через 1 минуту
http://copypast.ru/foto9/2211/pro_bonda_1.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://www.good-cinema.ru/img/Image/images_persons/Falk/US-Actor-Peter-Falk-dies--007.jpg

Добавлено через 2 минуты
Все - умные люди, в отличие от депутатов.

Добавлено через 2 минуты
http://s007.radikal.ru/i302/1011/74/5aa5be5036da.jpg

Оригинал мальборовского ковбоя (МакКомби)

Добавлено через 1 минуту
Чингачгука запретить - и книги и фильмы.

http://www.medikforum.ru/news/uploads/stars/goyko_mitic/medium_1bbbc4e50f199cc1c3b073043824782c.jpeg

Добавлено через 4 минуты
А кто вообще не курит?

http://i1.good-luck.com.ua/photo/b/d/4b/d4bb496efd43811f9d0c9c934ad40a9d.jpg

Добавлено через 2 минуты
А им - можно?

http://m3ra.ru/wp-content/blogs.dir/1/files/2012/11/Stalin1.jpg

http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/1a3bec6e25da4f2027da4d015b630c22_bc9c457ea42b45306 cde6495bfd18601_133006116642_800px.jpg

А Гитлер - не курил!

Добавлено через 7 минут
Запретить, всех запретить:

http://stars.qip.aeternaru.users.photofile.ru/photo/stars.qip.aeternaru/151170048/xlarge/175167137.jpg

http://stars.qip.aeternaru.users.photofile.ru/photo/stars.qip.aeternaru/151170048/xlarge/175167140.jpg

http://stars.qip.aeternaru.users.photofile.ru/photo/stars.qip.aeternaru/151170048/xlarge/175167141.jpg

Зогар Саг
02.06.2013, 20:22
думаю, фальшивый слух. Если бы что-то такое было - известно бы не было.

Достаточно устойчивый слух. Ребенок-не ребенок, но грят, отношения есть. Впрочем есть и другой слух- что слух про Кабаеву распространяют потому, что Сам...ну этот...ну вы поняли, наверное

Стас
02.06.2013, 20:49
Для особо подозрительных, вот еще злодейки:

http://smartysmile.ru/uploads/images/20121019/1dc6fe08f4b1cbdd9232d308a667068a.jpg

http://smartysmile.ru/uploads/images/20121019/62fc2c204febd157aff4cf32350cdec8.jpg

http://smartysmile.ru/uploads/images/20121019/a46c1164e1fa6f538d249a0c5d71a163.jpg

http://smartysmile.ru/uploads/images/20121019/31b59621272fe12eb53d2ae18a294bf1.jpg

http://smartysmile.ru/uploads/images/20121019/48e83429ffa25fbbf8af02069a1d0bca.jpg

На сиськи прошу не засматриваться!

Добавлено через 2 минуты
Достаточно устойчивый слух. Ребенок-не ребенок, но грят, отношения есть. Впрочем есть и другой слух- что слух про Кабаеву распространяют потому, что Сам...ну этот...ну вы поняли, наверное

Мне как-то верится, что за такой слух обрезали бы не только язык. Что устойчивый - да. Я слышал.

Вот узнал, что тем самым был Жан Маре - +100 к моему утверждению о "подозрительных французах".

Добавлено через 1 минуту
А стихи Есенина и Маяковского запретят? Они же курили.
А Булгакова и Цветаеву?

Короче, я обнаружил, что не курил только Гитлер - на него будет равняться?

Добавлено через 6 минут
http://voprosik.net/pervyj-borec-s-kureniem-gitler/

"Именно в Германии впервые были опробованы многие методы, которые применяются в настоящее время правительствами разных стран в борьбе с курением. Программа включала запрет на курение в трамваях, автобусах и электричках, ограничение количества сигарет в пайке солдат вермахта и увеличение налога на табачную продукцию. По всей Германии велась пропаганда отказа от курения табака. Были введены ограничения на рекламу табака, ограничен рацион табачных изделий, выделяемых для женщин, ограничено курение в ресторанах и кафе.

В 1938 году запрет на курение был введён в военно-воздушных силах и почтовом ведомстве для своих сотрудников (в том числе и дома). Курение запрещалось во всех медицинских учреждениях, а также в некоторых домах отдыха . Акушеркам также было запрещено курить на работе. В 1939 году НСДАП ввела запрет на курение во всех своих учреждениях, а Гиммлер запретил офицерам СС и полиции курить в рабочее время. Солдатам и офицерам вермахта было запрещено курить на улицах, в походах и во время перерывов в процессе нахождения на службе. Курение было также строжайше запрещено в школах. В 1941 году в 60 городах Германии было запрещено курение в трамваях. Курение было также запрещено в бомбоубежищах, однако в некоторых убежищах были комнаты для курящих".

Хочется адресовать Думе запрещенное нацистское приветствие.

http://www.smokingirl.ru/images/photos/medium/4e47ca1649e04b2d373d66302f8a603a.jpg

http://www.smokingirl.ru/upload/comments/6fb0113e38b5ad2ada41b9eb2af7aaa0.jpg

Добавлено через 9 минут
Отказ от курения провоцирует ожирение.

Здравствуй, светлое жирное будущее.

Стас
03.06.2013, 06:22
Без этого слова прямо никуда:

Воззвание к педерастам, запрещающим мне курить:
http://maxpark.com/community/4489/content/2018919

Там есть даже порнокартинка.

Мужик негодуэ:

"Я ж пацан приличный, я не пыхчу цыгаркой в прыщавый ебальник школяра или лохматое рыло сорокалетней свиноматки, тусующейся на остановке, я ж деликатно в сторонке курю.

А вы, проститутки, пиздите про Сталина и тоталитаризм. Да вождю б никогда б в голову не явилось такое хуебродство ума.

А вы- пигмеи, самодуры и ебланы. Жопу лижите сраной Европе в погоне за тупым подражанием законам, придумываемыми гомосеками и толерастами.

И не пархатым пидорам из думы указывать мне, как ходить, что делать и чем дышать.

Но если закон откровенно дебилен и бесчеловечен- я вправе насрать на него.

И так оглянешься вокруг- дикий разврат, наркомания, преступность, коррупция, педерастия в фаворе, охуевшие чурки, а они с курящими воюют!"

:lol: :roll: :roll: :roll:

Добавлено через 18 минут
Теперь мы имеем право на чистый воздух:

http://img-2008-06.photosight.ru/19/2724355.jpg

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/10/201110061353_eko_3.jpg

Пусть автовладельцы дыморасты объезжают меня на 15 метров.
А владельцы "заводов, газет, пароходов" платят мне за дым.

Стас
03.06.2013, 07:47
Злобный злодей злодействует злодейски:

Потерял боец кисет,
Заискался, - нет и нет.

Говорит боец:
- Досадно.
Столько вдруг свалилось бед:
Потерял семью. Ну, ладно.
Нет, так нА тебе - кисет!

Запропастился куда-то,
Хвать-похвать, пропал и след.
Потерял и двор и хату.
Хорошо. И вот - кисет.

Кабы годы молодые,
А не целых сорок лет...
Потерял края родные,
Все на свете и кисет.
...........

- Без кисета, несомненно,
Ты боец уже не тот.

...........

И автора, и героя, срочно списать в утиль - как же так, ай-я-яй, тоталитарное утверждение, что без курева не было бы победы. Не дай Бог это ребенок прочитает, в школе. Европейский толераст: курить нельзя, а в жопу долбить - можно, и даже нужно!

Добавлено через 6 минут
И Цоя запретить:

http://cs317819.userapi.com/v317819954/22f8/04bQegyQMTs.jpg

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

Добавлено через 3 минуты
И Майка запретить.

"хочется курить, но не осталось папирос"

"Но назавтра ожидается мрачный прогноз,
К тому же я остался без папирос"

ferruman
03.06.2013, 08:24
Стас, к чему весь этот фотосет?
некоторые из этих людей не только курили, и чё терь, наркоту признать законной?

Germanik
03.06.2013, 08:44
И Цоя запретить:

И Майка запретить.
И Клавдию Шульженко заодно:D

Стас
03.06.2013, 09:40
к чему весь этот фотосет?

я формирую свое отношение к этому "нововведению".

Пока, так:
1. Борьбу с курением изобрели фашисты, что символизирует. Не курили члены НСДАП и работники гестапо.
2. Нынче продвигают борьбу толерасты - те самые, которые гомосеки половые демократы.
3. Борьба с "вредным влиянием табачного дыма" - бред, так как автомобили и заводы не менее вредны - но с ними не борются.
4. В стране нет проблем - надо бороться с курильщиками. Прием отвлечения внимания.
5. Курильщик оплачивает 14 (или 16) рублей из каждой пачки акциза. Пока. И имеет право на курение. Пусть "места для курения" организуют за эти деньги - а не выплачивают их всяким палицаям и клеркорастам.

не только курили, и чё терь, наркоту признать законной?

это к вопросу не относится, к тому же, героин полезен от кашля (дядя Сэм подтверждает).:lol:

Совершенно неуместна демонизация никотина и курильщиков. Никакого отношения к наркотикам никотин не имеет (что бы там не говорили). Алкоголь - да есть такое, но не никотин.
Цепочка проста - запретим наркотики - ограничим алкоголь - ограничим курение - больше троих не собираться - мыслепреступление.

Добавлено через 20 минут
В 2009 году 60,2% мужчин в России - курильщики.
Это "незначительное меньшинство" решено дискриминировать.

Germanik
03.06.2013, 10:03
Никакого отношения к наркотикам никотин не имеет (что бы там не говорили). Алкоголь - да есть такое, но не никотин.
Нет тут ты не прав. Даже кофе имеет отношение к наркотикам, а никотин с медицинской точки зрения самый настоящий наркотик. С юридической точки зрения - согласен, табак наркотиком не считается, но ты же лучше меня понимаешь, что в юридической стороны всё относительно. Если примут закон, что марихуана не будет считаться наркотиком, то с юридической стороны она перестанет быть наркотиком, но не перестанет им быть по факту.

Стас
03.06.2013, 11:03
По моему человеческому ощущению, наркотик - это то, ради чего объебос может пойти грабить, убивать и прочее (лишь бы раздобыть вожделенное).

От кофе и никотина такого не бывает.

Я не хочу вдаваться в прочие аспекты - там темный лес. ВОЗ никотин наркотиком не считает. Марихуану - считает, хотя от неё нет физической зависимости. От щоколада есть эйфория. Есть еще такая петрушка курчавая. :D И прочая хрень.

Про "юриЗДпруденцию" говорить не хочу - это вообще не критерий, кому что взбрело в голову. Героиновые капли, там; наркодилеры-ветеринары; и прочь.

Торчок - это перс, по поведению которого видно, что он неадекват.

Germanik
03.06.2013, 15:54
По моему человеческому ощущению, наркотик - это то, ради чего объебос может пойти грабить, убивать и прочее
Ну это уже зависит от конкретного человека. Некоторые отморозки в плохом настроении могут и за сигарету убить. А вообще у курящих при отсутсвии сигарет начинается самая настоящая ломка, хоть и в форме намного слабее, чем у наркоманов.

ferruman
03.06.2013, 17:02
Не курили члены НСДАП и работники гестапо.
кто не курит и не пьёт, тот жидов в печах сожжёт? :D

Стас
03.06.2013, 18:41
Некоторые отморозки в плохом настроении могут и за сигарету убить

тут сигарета повод. Если дашь - результат будет тот же.

самая настоящая ломка, хоть и в форме намного слабее, чем у наркоманов

ну, если строго формально - синдром отмены. Но, разве можно сравнивать?

кто не курит и не пьёт, тот жидов в печах сожжёт?

типа того. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

verstehst du Deutsch Raucher?:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Germanik
03.06.2013, 19:08
тут сигарета повод. Если дашь - результат будет тот же.
Может быть и повод. а может и последняя капля. когда у обезбашенного чела уши пухнут он особенно агресивен:D
ну, если строго формально - синдром отмены. Но, разве можно сравнивать?
Как раз можно. Механизм то почти один и тот же, а вот сила, конечно у наркотической ломки в разы (если не в сотни раз) сильнее.

Стас
03.06.2013, 19:42
Курение предотвращает развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Думцы будут пускать слюни, а мы будем смотреть на них, как на говно.

Germanik
03.06.2013, 19:45
Курение предотвращает развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона.
Зато провоцирует развитие рака и импотенции :D

Vlad lev
04.06.2013, 09:54
Вот, развлекитесь:
"04.06.2013
Ехали бояре с папиросами в зубах
Журналист Максим Соколов — о том, можно ли было учесть все минусы антитабачного закона

Введенный в действие антитабачный закон вызвал ликование у знаменитых борцов за общественную нравственность и общественное здоровье — таких, как председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Л.В. Стебенкова или санитар Г.Г. Онищенко. Они 1 июня и пропели победную песню: «Этот день мы приближали как могли», не особенно вдаваясь — да и зачем? — в детали нового закона.
Председатель Думы С.Е. Нарышкин, не будучи столь захвачен борьбой, увидел технические изъяны закона и сообщил, что думцы будут его неуклонно улучшать: «Мы будем внимательно следить за правоприменительной практикой и общественным настроением. У нас есть все возможности вносить необходимые коррективы. Тем более что различные нормы вступают в силу в разное время». Если бы антитабачный закон включал в себя нормы разных скоростей, он бы принципиально не отличался от других законов. Например, в области налогов и сборов многоступенчатое увеличение фискальных аппетитов — дело совершенно обычное, по этому поводу даже специальных заявлений не делают — и так понятно.
Но антитабачный закон выделяется тем, что, прописав в нем разнообразные запреты (собственно, из одних запретов он и состоит), законодатели не удосужились детально и однозначно прописать в нем соответствующие санкции. Что производит странное впечатление. Либо цель закона — еще раз напомнить о вреде табака и призвать курящих и некурящих быть взаимно вежливыми, но тогда закон не нужен, достаточно обращения к трудящимся, либо весь расчет на то, что здравоохранительное правосознание товарищей милиционеров само подскажет им, как карать нарушителей. Об азах законотворчества, заключающихся в том, что норма без санкции мертва, в восторге забыли. В XIX веке, когда в сатирическом журнале публиковалась карикатура с подписью «Ехали бояре с папиросами в зубах, /Местная полиция на улице была», изображающая, как полиция задерживает бояр, едущих в пролетке, санкция по крайней мере была предусмотрена, хотя Государственной думы еще не было.
Это тем более удивительно, что никакой острой надобности спешить с принятием закона — даже в ущерб законодательной технике — не было. Можно еще как-то оправдать принятые Думой достаточно несовершенные законы о митингах, о кощунстве etc., указав, что, да, законы оставляли желать лучшего, но соответствующие правонарушения грозили накрыть страну волной (как говорил М.С. Горбачев в 1990 году: «Посмотрите как разгулялись, какие силы, вандализм идет!»), и цель законодателя заключалась в том, чтобы сбить эту волну во что бы то ни стало. Кто-то сочтет это оправдание заслуживающим внимания, кто-то нет, но по крайней мере оно существует. В случае с табакокурением картина была совершенно иная. Порок этот весьма давний, в последнее время даже ослабевающий — кто предпочитает здоровый образ жизни, кто обращается к иным, более действенным препаратам. Даже сами инициаторы закона отмечают, что его благотворное действие скажется не сразу, а лет через пять. В соответствии с русской нормой, предписывающей умножать первоначальные сметы и сроки на число «пи», скажется лет через пятнадцать, когда умрет либо Насреддин, либо падишах, либо ишак. Спрашивается, какая нужда была так гнать с принятием явно сырого закона.
Это уже не говоря о том, что ничто не мешало обозреть практику никотиноборчества в других странах, начавших это дело раньше..."
полный текст там:
http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=16401

Стас
04.06.2013, 20:51
Настоящий смысл борьбы с курением, это, конечно, забота о здоровье.:lol:

"Среди непродовольственных товаров значительнее всего подорожали табачные изделия. В мае — на 3,2% (с начала года — на 15 % ), в том числе сигареты с фильтром отечественные — на 3,6% (с начала года — на 17 % )".

Поздравляю борцунов с дикой инфляцией в мае.

Это конечно было непредсказуемо, да.

Объебосы в думе обожрались галлюциногенов - им мерешится (до сих пор мерещится) 5-6% инфляции по году.
Три источника, три составных части марксизма педерастической инфляции: акциз и МРЦ на водку, акциз на табачные изделия, тарифы ЖКХ.

Курильщик может прямо в рот некурящему пускать дым - борцунам пох; им надоть набрать бабла для палицаев-власовцев и чморновников.

http://chunimuni.ru/users_data/images/2012/07/04/.thumbs/b028489d3fa03a8394510156889ad12e_500_500_0.jpg

Стас
17.06.2013, 05:53
Курение снижает риск ожирения.

Ожирение ухудшает интеллект.

Власти нужны здоровые граждане - чтобы не смогли убежать от палицаев во время ликвидации "беспорядков" и чтобы не устраивали эти самые "беспорядки".

Бросайте курить! Да здравствует самая здоровая жирная и тупая нация!.

Germanik
17.06.2013, 07:17
Стас, ну я конечно, согласен, что власти перегинают палку: каждый должен для себя решить курить ему, бросить или вообще не начинать. Но согласись, что ведр, которое курение оказывает на здоровье несоизмеримо больше пользы.

Стас
17.06.2013, 08:16
Здоровье самого курильщика - это его сугубо личное дело.

Здоровье окружающих, якобы страдающих от дыма - а где запрет на автомобильные выхлопы? На угольные ТЭС и ТЭЦ? На сжигание попутного газа?

Дело не в запрете, а в том, что это легкий способ срубить бабла.
Само курение никого не интересует, что бы там ни говорили.
Борцы начинают с пропаганды здорового образа жизни, спорта, в конце концов, со стимулов бросить.
Борцуны с запретов, повышения цен, нагнетания истерии (никотин это наркотик и прочее).

И, вообще, почему не ведется борьбы с жиром - вот уж где кругом одни недостатки: продолжительность жизни (рабского труда) сокращается; деторождение прекращается замедляется, места в транспорте не хватает, жирный (в отличие от дамы с тонкой сигаретой) эстетически отвратителен.

У курильщиков даже нет народных оскорбительных прозвищ (типа - жиртрест).

Germanik
17.06.2013, 09:19
Здоровье самого курильщика - это его сугубо личное дело.

Здоровье окружающих, якобы страдающих от дыма - а где запрет на автомобильные выхлопы? На угольные ТЭС и ТЭЦ? На сжигание попутного газа?

Дело не в запрете, а в том, что это легкий способ срубить бабла.
Ну так именно с этим я и не спорю. Просто по вышеприведённым тобой постам складывается впечатление, что курить очень полезно для здоровья:D

У курильщиков даже нет народных оскорбительных прозвищ (типа - жиртрест).
Предлагаешь ввести?:lol:

monah240683
19.06.2013, 21:07
Предлагаешь ввести?
Куртрест!
...хотя - нет, это получается всё тот же жиртрест, только еврейской закалки: любитель курятинки, просто.

Warlock
20.06.2013, 11:54
Уже давно применяется - курец)

Добавлено через 3 минуты
Для особо подозрительных, вот еще злодейки:

Стремно и вульгарно смотрятся, чесговоря. Вот если б им писюны вместо сигарет дать, был бы совсем другой коленкор. ;)

LordGreystoke
20.06.2013, 16:00
Предлагаешь ввести?
курилка картонная :)

monah240683
20.06.2013, 19:40
курилка картонная
Шмаротяг.

Стас
21.06.2013, 02:53
Вчера буквально междугородний автобус останавливается на промежуточной станции - половина автобуса, во главе с водителем, вышли на платформу и дружно закурили.

Между тем, курить на платформе, строжайше запрещается по декрету умняков из педродумы.

Я тоже закурил, но отошел от платформы, и с интересом наблюдал за процессом.

Очевидно, что все вышедшие дружно насрали на гомодепутатов.

Ни один нормальный человек не закурит в больнице или школе, однако ни один нормальный курильщик не будет соблюдать указивки сказочных долбоебов, если они дебильные - а запрет курения на посадочных платформах это именно дебилизм, образец квадратно-гнездового способа мышления.

Добавлено через 4 минуты
P.S. Мне мешал в автобусе жиробас; и проститутки, базарящие по телефонам - я вообще спать хотел. Почему-то этих отбросов общества никто не преследует.

Добавлено через 5 минут
P.P.S. Почему последователи гидлера в госдуме не говорят хайль зицпредседатель?

Надо срочно вызвать в Думу проктолога - освидетельствовать депутатов.
Установлено, что запреты на курение развиты в содомитских странах; надобно узнать, кто эти запреты принял у нас. Не содомиты ли.

Стас
23.07.2013, 10:29
http://risovach.ru/upload/2013/03/mem/gitler_13345920_orig_.jpg

monah240683
24.07.2013, 18:16
...хм-м. Недавно на сходке на работе один из коллег вполне серъёзно рискнул заявить, что раз дескать я непьющий, то меня психиатру стоит показать. Я ему конечно тут же "показал", в свою очередь, что психиатру меня может и стоит показывать (а заодно и заявление в милицию писать и больничный оформлять!), но точно не по этой причине, но дело не в этом, а в отношении общества в котором живёшь. Сегодня, в день празднования крещения Руси, с необычайным удивлением вопрошали, а почему это я не крещённый. Вполне себе житейский аргумент про то, что ебал я в рот таких христиан, которые сутками просиживают в церкви, а на Спаса 19 августа, вместо того, чтобы попросить, тырят у меня с дачного участка ночью яблоки с яблони, ломая при этом калитку, чтобы было что окрестить в церкви и таким образом приобрести себе благости - во внимание не принимается, несмотря на то, что я по большей части тролил этих "бездарей от веры".

Стас
24.07.2013, 18:51
тырят у меня с дачного участка ночью яблоки с яблони

Это Мишка Квакин!:lol:

Germanik
24.07.2013, 18:55
Ого сколько некурящих:D

Стас
27.07.2013, 17:51
почему не ведется борьбы с жиром

борьба с жиром началась!

http://www.newsru.com/world/27jul2013/albert.html

Стас
07.08.2013, 17:18
http://pitillo.ru/foto_prod/prima.gif

Стоит, я сегодня обнаружил, 25 рублей.

Воры воровски воруют деньги трудящегося человека!

Стас
04.09.2013, 13:52
жирным европейским педерастам курить (и пить заодно) можно, а рашковским былякам - нет.
http://www.forbes.ru/news/244267-minfin-predlozhil-razreshit-kurilki-v-aeroportakh

disast3r
04.11.2013, 14:11
курить не брошу)

Стас
11.01.2014, 11:11
Очередь за сигаретами в Нью-Йорке. Дают по две пачки в руки.

http://farm6.staticflickr.com/5527/11865676293_dc5db62903_c.jpg

Vlad lev
11.01.2014, 15:20
Очередь за сигаретами в Нью-Йорке
ещё сссровский -при Горби вспомни

Бомж с Дробовиком
11.01.2014, 19:58
Ограничить курение в определённых местах - это правильно. Но выкручивать руки, повышением цен - как-то чересчур.

Мне ещё нравится постановка вопроса - мол курение - признак отсталости. Но ведь это следствие, а не причина.

Стас
28.01.2014, 13:26
Всю SMM-редакцию ВГТРК уволили за цитирование Геббельса:

http://rbcdaily.ru/media/562949990381653.

А ничего,что педерасты процитировали гитлеровские законы о борьбе с курением?

Lex Z
28.01.2014, 15:06
Всю SMM-редакцию ВГТРК уволили за цитирование Геббельса:

http://rbcdaily.ru/media/562949990381653.

А ничего,что педерасты процитировали гитлеровские законы о борьбе с курением?

Кстати, в Википедии написано, что Шикльгрубер - еврейская фамилия. Собиратель шекелей.

Monk
28.01.2014, 19:54
Я не курильщик, но скажем, если бы точно так же запрещали пить пиво... :zubki: я бы на закон забил. С другой стороны, пиво не дымит и другим не мешает...

Стас
28.01.2014, 20:41
если бы точно так же запрещали пить пиво

:lol: а что, не запретили?:blink:

Добавлено через 17 минут
Я тут прочитал в одном блоге про эту самую борьбу.

В пяти актах:

Акт первый. На улице стоят мусора палицаи, и внимательно следят за курящим прохожим. Стоят на расстоянии пятидесяти метров от неизвестного учреждения. Участок от входа в это учреждение вымощен брустчаткой.
Акт второй. Несчастный курильщик наступает ногой на край этой самом брусчатки.
Акт третий. Палицаи хватают мятежника - "Ты куришь на крыльце. А там - театр".
Акт четвертый. "Откуда я знаю, что там театр? Запрещающей таблички нед. И, вообще, тут расстояние более пятнадцати метров".
Акт пятый. "Нам дали разнарядку на протоколы. Не принесем пучок, нас отправят подбирать бомжей, а сюда поставят более работящих".

Замечу, что все участники процесса (кроме курильщика) - педерасты.

Vlad lev
28.01.2014, 21:51
если бы точно так же запрещали пить пиво.
очнулся... Оно ж почти везде то ж запрещено (али -раздача по часам, хлеще заката сссрии)

Добавлено через 2 минуты
написано, что Шикльгрубер - еврейская фамилия.
так это почти по Шендеровичу:
"Все люди - или - от евреев, иль - от обезьян. Тут - без вариантов!"
(уже якобы за это его таскали по инстанциям):big_smile:

Стас
29.01.2014, 06:57
Перед концом союза, в 91 году, я, помнится, пару раз покупал ночью водку у таксистов.

Потом пришел Великий Демократ Ебрельцин. Стало уже можно покупать ночью и пиво, и водку.

Потом пришел некто, и водку, говорят, опять продают таксисты.
А где демократия?

Vlad lev
29.01.2014, 07:37
А где демократия?
так прям в водке и укрылась!:big_smile:

Стас
29.01.2014, 08:34
так прям в водке и укрылась!

Это же главные завоевания демократии (других нет) - можно тунеядствовать, бухать по ночам, орать на голодный желудок, жрать хуйбургеры из говна.

Germanik
29.01.2014, 09:22
можно тунеядствовать, бухать по ночам, орать на голодный желудок, жрать хуйбургеры из говна.
Не переживай, скоро и этого нельзя будет делать:D

Стас
29.01.2014, 09:46
«Ряд исследований, проведенных на Западе, показал, что люди, разделяющие демократические, либеральные взгляды, как правило, пьют гораздо больше спиртного, чем консерваторы. Так, американские ученые определили, что в тех штатах США, конгрессмены от которых являются демократами, местное население в целом потребляет больше пива и крепких напитков, чем в консервативных регионах Америки».

Стас
12.02.2014, 08:50
Приключения гетеросексуала в стране педерастов.

Некоторый человек вознамерился поехать в командировку, на север.
На поезде, ибо не родственник Абрамовича.
На вокзале курить нельзя - запрещено.
В поезде - запрещено с будущего лета.
Приехал - в офисе (во всем здании) курить запрещено.
В гостинице - запрещено.
На частной квартире - хозяева не одобряют.
В такси - запрещено.

Остается улица - а там минус 35.

В итоге, человек за 4,5 суток выкурил одну пачку - еще не всю, кстати.

Скоро снова на поезд - а там, в тамбуре, те же минус 35. Покурим, пока не наступило запретительное лето, и пусть запрещунцы-педерасты сами отсношают себя в анус.

Warlock
07.05.2014, 09:42
Короче, я обнаружил, что не курил только Гитлер - на него будет равняться?

Действительно, мы ж не нацисты проклятые

Испытание сигарет на животных
Прежде чем выпустить в продажу новую партию сигарет, производитель должен убедиться в том, что они убивают не слишком быстро.

Тестируют сигареты на тех, кто не имеет юридических прав и не может за себя постоять - на животных. Собакам, кошкам, приматам, кроликам и грызунам токсичные вещества насильно втирают в глаза и кожу, заставляют вдыхать дым через трубки, вставленной в горло.

Как правило это приводит к мучительной смерти.

Тестирование на животных в табачной и алкогольной промышленности

Всемирный день без табака - 31 мая - отмечается ежегодно с 1988 года. Провозглашён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Международный день отказа от курения отмечается также в третий четверг ноября. Установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. В 2010 году Всемирный день без табака был посвящен борьбе с табачной эпидемией среди женщин. ВОЗ: ежегодно от болезней, связанных с курением, умирает пять миллионов человек. 1,5 миллиона из них - женщины. Курение убивает не только курильщика, но и всех окружающих, но сначала погибают животные, на которых проводят жестокие опыты табачные компании

В недавних экспериментах, которые проводились над собаками породы грэйхаунд (борзые), в госпитале Cвятого Томаса, в Лондоне, животные были принуждены дышать дымом через трубку, внедрённую им в трахею. Для измерения эффекта воздействия им производили инъекции радиоактивных химикатов, хирургическим путем им врезали капсулу из полистерола около главной бедренной артерии, а также трубки в кровеносные сосуды шеи).

В других экспериментах собак вынуждали вдыхать дым в то время, как их грудная клетка была вскрыта и на открытом сердце были закреплены датчики.

Кролики были подсоединены к аппарату, который нагнетал дым через отверстие, прорезаное в их шее. Их легкие были затем удалены и вскрыты для анализа.

В Королевском госпитале Бромптона (Лондон, Великобритания), крыс держали в клетках, в которые каждые четыре часа накачивался дым 25 сигарет. Животные были подвергнуты этому испытанию ежедневно, в течение двух недель, и после этого убиты, чтобы исследовать повреждения в их организме.

В лабораторных опытах недавнего прошлого относительно алкоголя и его воздействия, крысы, мыши, собаки и даже бабуины были вынуждены испытывать эффекты острого и хронического злоупотребления алкоголем. Бабуины были подвергнуты медленному отравлению алкоголем в течении пяти лет. Всё это время, каждые 3-6 месяцев у них забирали образцы ткани печени и мышц. Этот эксперимент на таких интеллектуальных существах, оказалось, не дал окончательных результатов и был признан неудачным. Собакам давалась пища с большими дозами алкоголя в течении 11-12 месяцев, после этого их мозг был удален для исследований. Мышей держали в течение двух недель в клетках, в которые непрерывно накачивали токсичные пары алкоголя, затем внезапно это действие прекращали, вызывая сильные конвульсии и боль.

В ноябре 1997 правительство Великобритании объявило, что оно больше не будет лицензировать эксперименты на животных для испытаний воздействия табачных изделий или алкоголя (то есть те опыты, где цель испытания - установить безопасность или вред специфического изделия). Однако, никаких изменений в законе фактически не было сделано, таким образом, от этого обязательства легко можно отказаться. Кроме того, эксперименты на животных, связанные с изучением влияния табака или алкоголя на здоровье людей, все еще разрешаются. По правде говоря, это все еще относительно легко продолжать лицензированные эксперименты над животными, просто объявив, что цель исследования состоит в том, чтобы определить воздействие на здоровье, не взирая на то, что это имеет отношение к определенному продукту (изделию), и поэтому, польза от этого добровольного запрета сомнительна.

ТАБАК И АЛКОГОЛЬ

Количество ежегодных экспериментов над животными относительно алкоголя или табака уменьшилось за последние годы, но в целом, они не прекратились.

Британские эксперименты над животными относительно табака колебались в количестве: 1999 - 0 экспериментов; 2000 - 61 эксперимент; 2001 - 48 экспериментов; 2002 - 0 экспериментов.

Количество экспериментов над животными относительно алкоголя также колебались, но уже включали в себя, намного большие числа: 1999 - 1 156 экспериментов (203%-ое увеличение по сравнению с 1998-м); 2000 - 3 083 эксперимента (167 % увеличение по сравнению с 1999); 2001 - 3 081 эксперимент (уменьшение на 0.1 % по сравнению с 2000); 2002 - 2 330 экспериментов (24%-ое уменьшение по сравнению с 2001)....

Перевод с англ. Михаила Субботина. Ред. Центр защиты прав животных "Вита"

http://images.vfl.ru/ii/1378918698/da2b5f91/3080809.jpg
http://v.internetara.com/onbellek/13/07/28/iuuq_NV_00xxx_SL_zpvuvcf_SL_dpn0xbudi_AT_w_B_NYpJo tQj7Y5.jpg
http://girlinthebluetree.files.wordpress.com/2010/03/dogs-smoking.jpg

Lex Z
07.05.2014, 09:50
Лучше бы не тестировали, в результате чего умирало бы больше людей?
Курить всё равно будут, поэтому тестирование на животных - спасенные человеческие жизни.
Не хотите таких тестов, бросайте курить.

Warlock
07.05.2014, 12:13
Лучше бы не тестировали, в результате чего умирало бы больше людей?

Однозначно. Это их свободный и сознательный выбор.


Курить всё равно будут, поэтому тестирование на животных - спасенные человеческие жизни.

Я не вижу никакого повода к оправданию подобного. Какое-то время сам курил, но считал и буду считать, что за свой порок каждый должен расплачиваться исключительно сам. Рак гортани, легких, инсульт и прочее - об этом я информирован. Если я готов потворствовать своим слабостям, то, значит, заслужил все в полной мере, а прямым виновником этих зверств быть не желаю.


Не хотите таких тестов, бросайте курить.

Поэтому и бросаю окончательно, без всяких "стрельнуть у друга" время от времени.

Lex Z
07.05.2014, 12:23
Однозначно. Это их свободный и сознательный выбор.

Это не всегда так. Кто-то начал курить еще в несознательном возрасте, по примеру отца или друзей.
А теперь не может бросить, хотя и рад бы.
Такие люди невольные заложники табачной зависимости. Их смерть или смерть нескольких дворняг? Я выбираю людей.

На животных много чего испытывается. А сколько миллионов животных идет на пропитания человечества ежедневно - даже сказать трудно.
Переходим на подножный корм?

Warlock
07.05.2014, 12:41
На животных много чего испытывается. А сколько миллионов животных идет на пропитания человечества ежедневно - даже сказать трудно.
Переходим на подножный корм?

Ну, видимо этот вопрос было не миновать. Угождение порокам и питание - разные вещи. Людям занимающимся физическим трудом без мяса обойтись ну очень тяжело. А что касается тех, кто просто любит "от души пожрать мясца" в любое время дня и ночи - тут как и сигаретами, оправдания нет.

Germanik
07.05.2014, 13:00
Короче, я обнаружил, что не курил только Гитлер - на него будет равняться?А Путин курит?

Стас
07.05.2014, 14:06
тестирование на животных

"...и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле...".

Права животных - это в демократической гейропе; мне такого не надо.

Добавлено через 1 минуту
А Путин курит?

Нет, но ест мясо, поэтому он не Гитлер.:D

Lex Z
07.05.2014, 14:24
Я не вижу никакого повода к оправданию подобного. Какое-то время сам курил, но считал и буду считать, что за свой порок каждый должен расплачиваться исключительно сам. Рак гортани, легких, инсульт и прочее - об этом я информирован. Если я готов потворствовать своим слабостям, то, значит, заслужил все в полной мере, а прямым виновником этих зверств быть не желаю.

Надо начать с того, что самый большой ущерб животным идет от разработки земли под сельхозугодия.
Тестирование сигарет на собаках - это капля в море.

Разумным, на мой взгляд, был бы запрет на охоту. Вот тут уж не поспоришь, что убийство ради удовольствия.
И то, не всем и не везде. Есть деревни, где люди этим живут.

А вообще:

Germanik
07.05.2014, 14:35
Нет, но ест мясо, поэтому он не Гитлер.И ещё усов у него нет. Точно не Гитлер:D

Vlad lev
03.06.2014, 18:52
окончательно видать спятивший экс-миллионер стерлигов вчерась ввечерупо "ренке" договорился, что курящих ветеранов надо уничтожать...
Когда оторопевший ведущий удивлённо переспросил, тот опять повторил это бред...:mad:

Germanik
09.06.2014, 23:17
В России коммунисты предложили ограничить продажу сигарет женщинам
Проверять возраст женщин предлагается по паспорту.

Депутат Госдумы России от Коммунистической партии Иван Никитчук предложил запретить продавать сигареты женщинам до 40 лет, а также всем женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей, говорится в законопроекте, который Никитчук внес на рассмотрение Госдумы. Проверять возраст женщин предлагается по паспорту.

Законопроект предполагает штрафы для продавцов в размере от трех до пяти тысяч рублей. Должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 100 до 150 тысяч.

По мнению автора, введение запрета "сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения".
1 июня 2013 года на всей территории России вступил в силу "антитабачный" закон, запрещающий курение на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах, на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на АЗС.

1 июня 2014 года вступил в силу второй этап закона, согласно которому запрещено курение в местах общественного питания, общежитиях и гостиницах, перронах железнодорожных вокзалов и в поездах дальнего следования.http://korrespondent.net/world/russia/3375639-v-rossyy-kommunysty-predlozhyly-ohranychyt-prodazhu-syharet-zhenschynam

Lex Z
10.06.2014, 10:57
nNWDQ_b04cM

Стас
08.09.2014, 08:46
перешел на единицу; самые слабые.:)

Vart Raydorskiy
13.10.2014, 10:28
Не уважаю ни один закон правительства по поводу курения и на алкоголь...Поставили людей в такие рамки принудительного порядка,что народ просто обозлился...Постепенное решение проблем это не в стиле правительства...Рубанули с плеча,так рубанули!Честно,видел ситуацию на остановке,стоит бабуля и рядом два алкаша...алкаши закурили...бабка заорала типа а!А о законе вы не слышали?!И понеслась...Сталина на вас нет,Путина на вас нет,Петра 1 на вас нет,Ивана Грозного на вас нет!!!!Эту бабушку чуть алкаши не отмудохали!Слава Богу подошла их маршрутка!И это не единственный случай...везде и на каждом углу...

Teek
29.11.2014, 09:03
С 26.11 не курю, хотя утром 25-го ничего подобного не планировал. :big_smile:
Видимо, от стрессов. Не даете "нормально" покурить - сами травитесь, пидабдазы.
p.s. Последний раз не курил осенью 2008-го, где-то 1 - 1,5 месяца.

Lex Z
29.11.2014, 12:38
С 26.11 не курю, хотя утром 25-го ничего подобного не планировал. :big_smile:
Видимо, от стрессов. Не даете "нормально" покурить - сами травитесь, пидабдазы.
p.s. Последний раз не курил осенью 2008-го, где-то 1 - 1,5 месяца.

В этот раз на работе иногда выкуривал "за компанию" с коллегами. Через неделю во время работы захотелось покурить... больше "за компанию" не курил. :)

Teek
29.11.2014, 13:39
больше "за компанию" не курил. :)
Это правильно! :) Помню, в инсте вместе с одногруппниками бросал (в 2002-ом или 2003-ем). Кто первый бросил - первый начал. Я бросал третьим - начал третьим. :lol:

Germanik
02.01.2015, 16:56
Не знал в какую тему запостить. В "Юмор", в "Если ты не голубой" или ещё куда-то. Решил запостить сюда.
Исследования "ученых" ДНР:
https://pbs.twimg.com/media/B6Wboz4CIAAjlE-.jpg

Vlad lev
02.01.2015, 17:32
Не знал в какую тему запостить.
создал бы новую, например:
"Приколы соседей":big_smile:

Lex Z
09.01.2015, 13:14
Не знал в какую тему запостить. В "Юмор", в "Если ты не голубой" или ещё куда-то. Решил запостить сюда.
Исследования "ученых" ДНР:
https://pbs.twimg.com/media/B6Wboz4CIAAjlE-.jpg

Да, пичка для четырех разных тем подходит, включая "Новости".

Елена Брикс
10.05.2015, 05:33
Даже если и не готовы, то растущие цены заставят вскоре пересмотреть свои взгляды.

Елена Брикс
17.07.2015, 08:36
Не курю. А по теме - бросила бы из-за того, что жаба душит, по таким ценам покупать

Куперманчик
16.11.2015, 23:20
Глупо ограничивать человека в таких вещах. Если привычка есть, то всегда найдёт где и что, кто бы что не ограничивал)

190009531
06.01.2016, 11:17
Не курю,и считаю всякая борьба с курением есть во благо.