PDA

Просмотр полной версии : Хомячник


Lex Z
26.10.2013, 23:40
Господа, как вы храните накопленное добро? И храните ли вообще, просматривая всё онлайн и затем удаляя?

Scorp
27.10.2013, 00:45
Почти не храню, смотрю онлайн. Есть 4-5 терабайтов винта, там лежит обычно то, что хочется еще раз пересмотреть. На диски не пишу.

Lex Z
28.10.2013, 01:57
Есть 4-5 терабайтов винта, там лежит обычно то, что хочется еще раз пересмотреть. На диски не пишу.

По мелочи так, 5 терабайт. :blink: :)

Tetsuma
28.10.2013, 07:46
Внешние жёсткие диски - где же ещё сейчас хранить данные.
У болванок - до смешного малый срок жизни

Germanik
28.10.2013, 08:34
Внешние жёсткие диски - где же ещё сейчас хранить данные.
Ну как вариант - на удаленных дисках. Хотя сам все-же храню фильмы на внешних съемных:D

Михаэль фон Барток
28.10.2013, 08:50
фильмы не храню.
музыку по старинке пишу на DVD-болванки.
надо бы жестким разжиться, да все недосуг.
вообще у фильмов, даже у любимых срок службы меньше, ну как часто ПЕРЕСМАТРИВАЕШЬ что-то?
я довольно редко, хоть и не сказать, что бы никогда.
а любимый альбом нет-нет да и тянет переслушать.
впрочем я из тех людей, кто CD покупать не бросил по сей день :)
а вот когда дивидишку с фильмом брал -уже и не помню.
нет у меня к ним коллекционерской страсти и всё.

Lex Z
28.10.2013, 10:41
Ок. Вижу, многие переписывают на внешний жесткий диск.
А в каком состоянии названия файлов? Т.е., когда качаешь с торрентов, там ведь полная неразбериха с названиями: одни транслитом, другие с оригинальным английским названием, другие на русском. Так ведь потом ничего не найти.

Germanik
28.10.2013, 11:23
А в каком состоянии названия файлов? Т.е., когда качаешь с торрентов, там ведь полная неразбериха с названиями: одни транслитом, другие с оригинальным английским названием, другие на русском. Так ведь потом ничего не найти.
название фалов такие же, как они изначально сохранены на компьютер. Если показалось не удобным - можно переименовать. В чем проблема?

Lex Z
28.10.2013, 11:32
название фалов такие же, как они изначально сохранены на компьютер. Если показалось не удобным - можно переименовать. В чем проблема?

Проблема в том, как искать. Вот скачал ты фильм, скинул в общую папку, а как потом искать?

Teek
28.10.2013, 12:05
Проблема в том, как искать. Вот скачал ты фильм, скинул в общую папку, а как потом искать?

Зачем в общую? Можно создать несколько папок с названием жанра + хранить инфу о фильмах в текстовых файлах. Я периодически вношу название фильма и его год выпуска (поскольку есть много фильмов с одинаковыми или сходными названиями) в след. файлы:
(1) Фильмы на DVD,
(2) Надо достать DVD,
(3) Можно достать DVD,
(4) Можно посмотреть,
(5) Не смотреть.

Germanik
28.10.2013, 13:14
Проблема в том, как искать. Вот скачал ты фильм, скинул в общую папку, а как потом искать?
Не совсем понял суть вопроса. Искать по алфавиту. Как и на компьютере. При желании можно фильмы сгруппировать по отдельным папкам.

Tetsuma
28.10.2013, 13:33
Наткнулся только что
http://www.popmech.ru/article/14129-poslanie-potomkam/

Для реально длительного хранения информации - придумали такую вундервафлю. Одного диска хватает для хранения небольшой книжки, но зато хранить его будет 1000 000 000 лет
Если конечно кто нибудь сможет его расшифровать ))

Scorp
28.10.2013, 15:05
Проблема в том, как искать. Вот скачал ты фильм, скинул в общую папку, а как потом искать?
У меня каждый фильм качается в папку, которая называется в стиле Shawshank Redemption (1994) Побег из Шоушенка [BDRip 720p]

Сериалы качаю в отдельную папку с таким же примерно названием.

Добавлено через 2 минуты
По мелочи так, 5 терабайт. :blink: :)
Ну учитывая что один фильм бывает по 10-12 гигабайт, это все-то штук 500 фильмов. А учитывая, что еще и сериалы же есть... Так что реально это ни о чем.

Но таскать на внешних винтах меня еще более обламывает, поэтому я обычно качаю и удаляю.

Lex Z
28.10.2013, 19:22
Не совсем понял суть вопроса. Искать по алфавиту. Как и на компьютере. При желании можно фильмы сгруппировать по отдельным папкам.

Ну так ты же не знаешь, каким образом написано название фильма.
Либо транслитом, либо английское название, либо по-русски. Искать все варианты? А если ты помнишь русское название фильма и не помнишь английское? И в случае, если русский перевод названия не соответствует оригиналу, то вообще хрен фильм найдешь.

monah240683
28.10.2013, 19:35
По разному.
В основном скачиваю, слушаю, сортирую/переименовываю и записываю на диски музыку по поджанрам и исполнителям (оформление обложки и всё такое не даёт возможности запутаться потом). На "винтах" - не удаляю: так она у меня в структуированном виде на винчестере и лежит - ломать структуру жалко, а так только добавляю новую и понравившуюся оставляю подгоняя под структуру.
Думаю в будущем также разжиться внешним винчестером... А да в общем, после покупки нового компа с терабайтником - не знаю куда свободное место девать, так что винт, на котором музыка в структуре накапливалась последние 4 года, наверняка, так вместе с винчестером в ближайшем будущем снимутся с машины и уйдёт на хранение.

Книги - так же: по структуре папок раскидываю, перед этим переименовывая с той лишь разницей, что не все книги подряд тащу, а только нужные мне.

Фильмы... теперь уже вообще не записываю никак и никуда, а вообще - почти и не смотрю в последний год, потому как не всегда особо есть когда их смотреть, поэтому - только онлайн, можно даже и в камрипе, если понравится - потом в качестве посмотрю.
А касательно тех фильмов, которые действительно скачал и сохранил - их можно на пальцах пересчитать.

Germanik
29.10.2013, 01:04
Ну так ты же не знаешь, каким образом написано название фильма. Либо транслитом, либо английское название, либо по-русски. Искать все варианты? А если ты помнишь русское название фильма и не помнишь английское? И в случае, если русский перевод названия не соответствует оригиналу, то вообще хрен фильм найдешь.Ну опять же, можно сразу после скачивания переименовать фильм, приведя его название к единому знаменателю с другими фильмами на дисках. Хотя, честно говоря. все равно не пойму, почему данный вопрос для тебя столь проблематичен:)

Scorp
01.11.2013, 15:03
Ну так ты же не знаешь, каким образом написано название фильма.
Либо транслитом, либо английское название, либо по-русски. Искать все варианты? А если ты помнишь русское название фильма и не помнишь английское? И в случае, если русский перевод названия не соответствует оригиналу, то вообще хрен фильм найдешь.
Я скорее русское забуду, чем английское. Поэтому всегда сначала смотрю как оно на английском, поэтому оно первым у меня и идёт.

Добавлено через 1 минуту
Фильмы... теперь уже вообще не записываю никак и никуда, а вообще - почти и не смотрю в последний год, потому как не всегда особо есть когда их смотреть, поэтому - только онлайн, можно даже и в камрипе, если понравится - потом в качестве посмотрю.
А касательно тех фильмов, которые действительно скачал и сохранил - их можно на пальцах пересчитать.
Вот это нифига себе "времени нет", мало того что камрип смотришь, потом еще и пересматриваешь в качестве :) Не, я после того, как появились кинотеатры нормальные, или в кино смотрю, если очень хочется, или жду качества.

monah240683
01.11.2013, 16:42
Вот это нифига себе "времени нет", мало того что камрип смотришь, потом еще и пересматриваешь в качестве
1 фильм на 12-15 такой попадается...

Germanik
01.11.2013, 18:14
Не, я после того, как появились кинотеатры нормальные, или в кино смотрю, если очень хочется, или жду качества.Я камприпы тоже вообще не признаю, правда кинотеатры тоже:D

Scorp
05.11.2013, 18:05
Ну Гравитацию надо в Имаксе смотреть например, или на крайняк просто в стерео 3d, а то не тащит.

Lex Z
05.11.2013, 19:27
Я камприпы тоже вообще не признаю, правда кинотеатры тоже:D

А я бывает смотрю, за неимением лучшего. Но смотрю только "качественные" экранки.
Экранка экранке тоже ведь рознь. :Crazy_smile: К примеру, на работе смотрел Тихоокеанский рубеж. Ниче так. Смотрибельно было.

Lex Z
05.11.2013, 19:27
Я камприпы тоже вообще не признаю, правда кинотеатры тоже:D

А я бывает смотрю, за неимением лучшего. Но смотрю только "качественные" экранки.
Экранка экранке тоже ведь рознь. :Crazy_smile: К примеру, на работе смотрел Тихоокеанский рубеж. Ниче так. Смотрибельно было.