PDA

Просмотр полной версии : Новинки-две повести


Lord
10.01.2008, 18:02
Вторая часть Марлезонского балета...
Хочу порадовать поклонников Конана сканами собственного производства.
Забираем... Благо точно неизвестно, когда и чем нас порадует Lex.

Chertoznai
12.01.2008, 14:04
типа если не трудно - авторов тож напиши.

новинки - то нам нужны, кому они не нужны)) - но можно и обойтись без противопоставления ответов 1 и 4. пока Лекс отсутствует, Алекса тоже давно не видать - если у кого сканы есть - пусть делают как ты, в посте присовокупленный архив. когда администрация объявится - пусть просто перенесет сканы на форум в библиотеку. по-моему так никто в обиде не будет.

Beast_
18.01.2008, 21:08
А когда, если не секрет, эти новинки подойдут? Название и автора можешь написать?

Chertoznai
19.01.2008, 12:01
выложить роман С. Феллана " Конан и морская ведьма".
это не тот том, о котором СЗ говорило, что не имеет к нему отношения? типа полиграфия плохая, использован в обложке логотип "conan", иллюстрации отстойные, а самое главное - авторов этого романа по жизни нет, типа локнит-монро и т.д. есть))))))
если это именно оно - с удовольствием прочитаю.

ArK
19.01.2008, 19:49
это не тот том, о котором СЗ говорило, что не имеет к нему отношения? типа полиграфия плохая, использован в обложке логотип "conan", иллюстрации отстойные, а самое главное - авторов этого романа по жизни нет, типа локнит-монро и т.д. есть))))))
если это именно оно - с удовольствием прочитаю.

Ещё бы - настоящий автор Карл Вагнер :lol:

Кел-кор
19.01.2008, 21:07
Ещё бы - настоящий автор Карл Вагнер
Это прикол такой? Насколько я знаю, Вагнер написал только один роман о Конане (плюс незаконченное «The Day of the Lion»).

ArK
19.01.2008, 21:09
А кто сказал что это о Конане? Это о Кейне :P

Как выложат, можно сравнить тексты %)

Кел-кор
19.01.2008, 21:10
Это о Кейне
А что именно?

ArK
19.01.2008, 21:27
Названия не помню, одна из первых книг с подводными лодками.

Chertoznai
20.01.2008, 10:35
))))отлично. ща поищу обращение издательства по этой книге.

архив присовокупил, похоже тот сайт помер.

особенно умилило:
"Логотип "Конан"на обложке дан в латинском написании, хотя данное изображение является интеллектуальной собственностью компании Conan properties inc. и в настоящее время не используется в оформлении серии."

не используется издательством СЗ, потому что у правообладателя есть законное желание иметь деньги, за использование своего логотипа. а денег -то и нет. если бы были, да еще и в соответствующем количестве - то печатали бы нормальных забугорных авторов, которые тоже хотят отчислений с продаж.
потому и используется СЛЕГКА переделанный логотип, и на кириллице, который, как бы отношения к тому Conanу не имеет...

"В конце книги том именуется "Конан и морская колдунья", хотя на обложке находится название "Конан и морская ведьма"
))))типа у СЗ таких косяков нет и не было...
том 22 (самые первый локнит) название "Конан и Воинство мрака", под обложкой такого романа просто нет)))))))))))

"Отдельного упоминания заслуживает и содержание тома. Все произведения, помещенные в нем поддельные, хотя в оглавлении и упоминаются "переводчики с английского". Но авторов, которые указаны в оглавлении не существует ни в одной стране мира, в которой выходят продолжения о Конане. Наконец рассказ Ф.Лейбера вообще не имеет отношение к Конану - ибо Лейбер НИКОГДА не писал о Хайбории. Пиратами взят обычный, фэнтезийный рассказ Лейбера, в который было вставлено упоминание о Хайбории. Недаром раздел книги называется "Мир Конана" - это понадобилось пиратам, чтобы как-то оправдать первые попавшиеся рассказы, вставленные в том"

)))))))))вот клоуны! в СЗ тоже упоминаются "переводчики с английского", которые при этом английского НЕ ЗНАЮТ ВООБЩЕ. что тут так возмутило СЗ, решительно не понятно.
Лейбер - вот негодяи зачем его туда добавили? надо было по примеру СЗ статейку тиснуть локнита с монро - о их нелегком написании романов через половину земного шара. или хаецкой "влияние мочи на солнечные лучи" о любви к Конану - причем сейчас эта любовь почему-то перешла к обитателям болот. или трогательную историю о том, что наконец-то "переводчики" правильно перевели местоимения... да мало ли примеров - путешествие локнита из Окленда в Питер тоже сгодилось бы...
а тут облом - не стали писать о таких важных вещах и напечатали Лейбера)))))

"Но авторов, которые указаны в оглавлении не существует ни в одной стране мира, в которой выходят продолжения о Конане"
это писали люди, которые издавали локнита и монро, гуннарсона и неграша - и кучу других авторов, которых НЕ СУЩЕСТВУЕТ в жизни. так отчего такое возмущение?)))))))))))

"На обороте титула приведено обращение к читателям, которое украдено из книги "Северо-Запад Пресс" - "Конан и спящее зло" и несколько изменено"
совсем как СЗ поступило с логотипом CONAN - УКРАЛО И НЕСКОЛЬКО ИЗМЕНИЛО)))))))))

"Бессовестность пиратов такова, что они даже присвоили себе авторство чужих рисунков"
значит типа присваивание себе имени и фамилии реального автора это нормально? воровать цитатами и абзацами тоже? двойные стандарты у издательства - потому и загинается потихоньку.

"Качество полиграфии самое низкое - книга с изломанным корешком, плохо сшитая, цветная печать серая и размазанная. Даже шрифт на обложке и тот украден недобросовестно - он мелкий и плохо читаемый"

цветная печать - серая...да конечно, только где она? цветная печать в книге? хоть один том с полноцветом выходил?))))))))))))))

"Мы советуем не тратить Ваши деньги на покупку откровенно поддельного издания, которое не принесет вам ничего, кроме разочарования"
типа читайте только нас и никого больше)))

"В настоящее время юридический отдел издательства "Северо-Запад Пресс" занимается процедурой привлечения к уголовной ответственности пиратов, выпустивших эту грубую подделку"
очень интересно узнать о результатах)))

Chertoznai
20.01.2008, 11:24
Lord, выкладывай! очень интересно испытаю разочарование или нет. типа тест на прочность)))))

Михаэль фон Барток
21.01.2008, 07:51
вор у вора дубинку украл...

Chertoznai
21.01.2008, 11:00
и еще намерились восстановить справедливость))))пусть начнут с изъятия книг СЗ, персонаж Конан наверняка уже кому-то принадлежит. и любое коммерческое использование, без ведома правообладателя ведет к суду.

Vladimir
21.07.2008, 19:00
"Морская ведьма" Сэма Феллани, является произведением Карла Э. Вагнера "Паутина тьмы" ( Karl Edward Wagner, “Darkness Weaves”, 1970. Перевод: Елена Измайлова, Владимир Правосудов).
У кого-нибудь есть остальные произведения из этого "шедеврального сборника"?:huh:

Константин Ф.
22.07.2008, 10:14
Остальные - это Бордмен, Капелла и Лейбер. Всё есть в библиотеке сайта.

Кстати, вопреки заявленю сев-запа, и люди это реальные, и рассказы действительно существующие, лейберовский в том числе.

Chertoznai
22.07.2008, 14:44
Кстати, вопреки заявленю сев-запа, и люди это реальные, и рассказы действительно существующие, лейберовский в том числе.
надо же было как-то "зачморить" коллег))))))))

Константин Ф.
22.07.2008, 15:48
Я, кстати, этот томик считаю самым ценным, что выходило на тему. Для меня это как бракованная марка для филателиста. :)

Chertoznai
22.07.2008, 16:10
Синий Маврикий?))

Vladimir
22.07.2008, 19:44
В свое время видел эту книгу на прилавке вместе со "Спящим злом", но купил последнее. Теперь даже немного жалею.

Lord
04.11.2008, 18:57
Добавляю в эту тему новинки. Это не серийные произведения, скажем так.
Эпос весьма неординарный. Кто прочитает-выскажитесь.

Chertoznai
04.11.2008, 20:33
высказываюсь - новинки в другой теме. перенесено в "архив Тарантии". богов сейчас отдельно архивом положу - кому надо, перенесет в Вику.

Chertoznai
04.11.2008, 20:55
архив: боги в "клыках Асуры", скан-вычитка: Lord

Bingam Vici
06.11.2008, 16:55
Интересно, а как сделать ссылку на источник на Wiki? Ну типа, страны сделала - "Путеводиель по Хайбории", или "Хайборийская эра" Р. Говард. А тут просто что ль, без всего?