PDA

Просмотр полной версии : Правила конкурса 2014


Lex Z
23.12.2013, 04:18
Сайт cimmeria.ru объявляет конкурс рассказов в жанре хоррор.

Условия приёма конкурсных работ:

Хоррор — жанр литературы, имеющий целью вызвать у читателя чувство страха. Если Вы сомневаетесь, способны ли Вы напугать читателя, то конкурс не для Вас.

Рассказы будут оцениваться участниками жюри по 10ти-балльной системе по следующим критериям:

1. Общее впечатление
2. Читабельность
3. Увлекательность
4. Стиль
5. Внутренняя логика произведения
6. Хоррор-составляющая

Участники жюри:

Александр Лидин (подтвердил)
Антон Первушин (подтвердил)
Святослав Логинов (подтвердил)
Алексей Шолохов (подтвердил)

По каждому из шести пунктов будет выставлена оценка от 1 до 10, где “1” - наихудшая оценка тексту. Оценкой текста от одного из участников жюри будет средняя арифметическая по шести пунктам. Общей оценкой текста будет считаться средняя арифметическая от каждого из участников жюри.
Помимо оценок, все участники жюри напишут краткий комментарий каждому тексту. Пример оценок и комментариев можете посмотреть в итогах предыдущего конкурса. Оценки и комментарии текстам на предыдущем конкурсе были в основном отрицательными. Поэтому, если не хотите услышать критику своих работ, не участвуйте в конкурсе.

Количество знаков должно быть не менее 7000 и не более 50000. По причине небольшой, но, тем не менее, присутствующей разницы в системе подсчета количества знаков в различных версиях Word, количество знаков будет определяться через данную ссылку: http://www.8nog.com/counter/index.php

К участию в конкурсе не допускаются:
1. Произведения, не относящиеся к жанру ужасов и мистики.
2. Произведения, написанные в стихах.
3. Произведения юмористического или пародийного характера.
4. Произведения, опубликованные в печатных и/или электронных изданиях.
5. Произведения, планирующиеся к параллельному участию в каких-либо других литературных конкурсах.

Конкурс является анонимным. Все работы будут вставлены для оценки без упоминания имени автора. Имя автора будет указано лишь в том случае, если сам автор это потребует.

Все рассказы, заявляемые на конкурс, должны быть присланы на электронный адрес в любом виде.

В теме письма обязательно укажите: horror-конкурс.
Тексты должны быть прикреплены к письму в любом удобном для Вас формате.

Автор чей рассказ получит наибольшую оценку жюри, получит 7000 рублей.
Автор, чей рассказ займёт второе место, получит 3000 рублей.
Если количество рассказов будет более 10, будет введено призовое третье место в размере 1500 рублей.

Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приёме конкурсных работ, если литературное качество работы будет чрезвычайно низким, либо литературный язык написания работы будет сочтен неприемлемым. Конкурсная работа может быть снята на любом из этапов конкурса. Отказ в приеме работы на конкурс или её снятие с конкурса может быть осуществлен без каких-либо объяснений.
Присылая рассказ на конкурс, автор подтверждает своё согласие на публикацию текста на сайте cimmeria.ru и форуме.

Начало приема конкурсных работ: 18 Января 2014.
Окончание приема работ: 18 Марта 2014

Lex Z
25.12.2013, 00:26
Первушин, Лидин, Шолохов - подтвердили.
Логинов, Щеголев, Тюрин - пока не ответили.
Луньянов отказался.

Плуто
02.01.2014, 08:29
А почему такая запара с жюри? Нет авторитетов или нет желания у авторитетов?

Lex Z
02.01.2014, 23:32
А почему такая запара с жюри? Нет авторитетов или нет желания у авторитетов?

А Вам зачем?

Тинка
04.01.2014, 08:15
Здравствуйте, у меня возникли вопросы:
1. сколько можно рассказов от участника?
2. рассказы должны быть новые или можно старые, побывавшие в сети?
3. если только новые, то можно ли писать в соавторстве?

Lex Z
04.01.2014, 10:44
Здравствуйте, у меня возникли вопросы:
1. сколько можно рассказов от участника?
2. рассказы должны быть новые или можно старые, побывавшие в сети?
3. если только новые, то можно ли писать в соавторстве?

В правилах ведь написано, что допускаются только новые рассказы, ранее нигде не публиковавшиеся. Я буду проверять каждый рассказ, если найду, что он был выложен раньше в интернете, то не приму.
Количество рассказов от участников не ограничено. Можете писать в соавторстве. Но, если рассказ победит, сумма выигрыша, разумеется, не удвоится.

Monk
04.01.2014, 20:29
Здравствуйте, у меня возникли вопросы:
Судя по вашей аватаре, рассказы у вас наверняка очень страшные! :zubki:

Тинка
05.01.2014, 02:23
Ой, ещё какие страшные devil_smile

Sibirjakov
05.01.2014, 08:51
Спасибо за приглашение.:)

Если звезды сойдутся - поучаствую;)

Lex Z
05.01.2014, 17:30
Чемпионы подтягиваются. Отлично.
Ну как, друзья, попробуете Сибирякова обставить?

По поводу судей. Щеголев ответил, сказал, что согласен, но вроде как занят и потому был бы не против если бы его заменили. Говорит, работает с Тюриным над книгой. Так что по Тюрину такая же ситуация.
Сейчас Щеголев опять молчит, думаю, буду искать ему и Тюрин замену.
Логинов тоже молчит. Либо сомневается, либо игнорит.
Так что, в этот раз, думаю, из прошлого состава судей будет только Лидин и Первушин.
Надо искать еще, минимум, двух судей.

Зогар Саг
05.01.2014, 19:53
Честно говоря, я бы не сильно расстроился если бы и остались только эти трое.

Lex Z
05.01.2014, 22:35
Честно говоря, я бы не сильно расстроился если бы и остались только эти трое.

Большее количество судей повышает объективность судейства.

Lex Z
08.01.2014, 17:37
Изменилась дата начала приёма текстов. Теперь это 18 января.
Напоминаю, что тексты должны быть присланы на адрес: в любом формате.
Также прошу обратить внимание на состав судей и пометки рядом с именами.

Vlad lev
08.01.2014, 19:39
Lex Z,

не въехал, чем отличаются две сегодняшних идентичных инфы - №13 и 14?%)

Зогар Саг
10.01.2014, 19:02
Изменилась дата начала приёма текстов. Теперь это 18 января.

Главное, чтобы дата окончания не сдвинулась. В сторону уменьшения.
И да- нельзя повысить верхнюю планку объема текста. Хотя бы вдвое.
ЗЫ. Плиииззз

Лунная Птица
11.01.2014, 20:57
Главное, чтобы дата окончания не сдвинулась. В сторону уменьшения.
И да- нельзя повысить верхнюю планку объема текста. Хотя бы вдвое.
ЗЫ. Плиииззз
Да, сто тысяч или хотя бы восемьдесят - две алки - было бы неплохо.

Lex Z
11.01.2014, 23:20
Судьи попутают столько читать. 100к - это уже повесть.

Добавлено через 1 минуту
Lex Z,

не въехал, чем отличаются две сегодняшних идентичных инфы - №13 и 14?%)

Интернет глючный, сообщение два раза отправилось. Удалил. Спасибо.

Зогар Саг
12.01.2014, 11:56
Судьи попутают столько читать. 100к - это уже повесть..

ну хоть 80 сделай.
А то будет как в прошлый раз, на конкурсе про Конана.

Vlad lev
12.01.2014, 12:27
Интернет глючный, сообщение два раза отправилось.
ну примерно так и подумал, но на всякий случай написал;)

Lex Z
12.01.2014, 20:39
ну хоть 80 сделай.
А то будет как в прошлый раз, на конкурсе про Конана.

На прошлом хоррор конкурсе было 50 тыс и никто не жаловался.
У "девочки победившей волка" было 30к знаков.
Т.е. для успешного участия в конкурсе 50к знаков даже много.
Максимум, что можно сделать, это 50 тыс. без пробелов.

Зогар Саг
12.01.2014, 21:22
Максимум, что можно сделать, это 50 тыс. без пробелов.

Ну хотя бы.

Петр Бурцев
12.01.2014, 21:25
На прошлом хоррор конкурсе было 50 тыс и никто не жаловался.
У "девочки победившей волка" было 30к знаков.
Т.е. для успешного участия в конкурсе 50к знаков даже много.
Максимум, что можно сделать, это 50 тыс. без пробелов.
Минимум только не увеличивайте, пожалуйста.

Monk
18.01.2014, 22:11
Максимум, что можно сделать, это 50 тыс. без пробелов.
Двумя руками за! Краткость - сестра таланта. :)

Трэш-кин
20.01.2014, 11:43
Конкурс меня заинтересовал. Возможно, приму участие.

Lex Z
27.01.2014, 06:21
Прошу обратить внимание на изменение состава жюри. (на первой странице темы).

Логинов, скорее всего, будет в жюри:

> Что Вы решили насчет конкурса? Сможете или нет?
>> Думаю, что смогу, хотя на такой срок загадывать трудно.

Monk
27.01.2014, 20:13
Возник такой вопрос... по пункту:
4. Произведения, опубликованные в печатных и/или электронных изданиях.
Под "электронные издания" подходят иные литературные форумы? Форумы ведь - не издания? Можно использовать выложенные где-то на форумах рассказы? Или нет?.. ;)

Lex Z
27.01.2014, 20:21
Возник такой вопрос... по пункту:
4. Произведения, опубликованные в печатных и/или электронных изданиях.
Под "электронные издания" подходят иные литературные форумы? Форумы ведь - не издания? Можно использовать выложенные где-то на форумах рассказы? Или нет?.. ;)

Lubaya ploshadka v internete, po suti, yavlaetsa sredstvom rasprostraneniya teksta - t.e. izdatelstvom.
Sootvetstvenno, esli tekst opeblikovan v internete, to k konkursu on ne dopuskaetsa.

Зогар Саг
27.01.2014, 22:16
Логинов, скорее всего, будет в жюри.

Ох) Ну держитесь, авторы)

Скутер
28.01.2014, 09:31
Я здесь. (Проверка связи:))

Monk
28.01.2014, 19:52
Логинов, скорее всего, будет в жюри:
Логинов жесток и пленных не берет. :)
esli tekst opeblikovan v internete, to k konkursu on ne dopuskaetsa.
Вопросов больше не имею. :)

Плуто
01.02.2014, 08:00
А Вам зачем?

Банальный авторский интерес. Приятно, когда жюри тебя читает и оценивать с интересом. :D
И ещё такое уточнение. Тема - Тёмная ночь?
Это к тому, что по-моему, ночные кошмары уже приелись, а всё зло и террор творятся под солнцем. :)

Lex Z
01.02.2014, 16:05
Банальный авторский интерес. Приятно, когда жюри тебя читает и оценивать с интересом. :D
И ещё такое уточнение. Тема - Тёмная ночь?
Это к тому, что по-моему, ночные кошмары уже приелись, а всё зло и террор творятся под солнцем. :)

Тёмная ночь - vsego lish nazvanie konkursa. V pravilah nichego net po povodu temi rasskazov. Chitayte pravila.

Плуто
01.02.2014, 18:30
Тёмная ночь - vsego lish nazvanie konkursa.

Ну, согласитесь, название не с неба упало. Было б название Зимняя ночь., странно было б писать на такой конкурс про жаркие денечки горячих зомби. Или не так?
Но это я так, для уточнения, что ли. Плохо, когда на конкурсе вообще нет ориентиров и темы. Такой будет блуд, что мама-не-горюй! А нужно ли это устроителям? Сомневаюсь...

Дмитрий Лазарев
01.02.2014, 18:38
Плохо, когда на конкурсе вообще нет ориентиров и темы
А по-моему, наоборот здорово

Lex Z
01.02.2014, 18:45
Ну, согласитесь, название не с неба упало. Было б название Зимняя ночь., странно было б писать на такой конкурс про жаркие денечки горячих зомби. Или не так?
Но это я так, для уточнения, что ли. Плохо, когда на конкурсе вообще нет ориентиров и темы. Такой будет блуд, что мама-не-горюй! А нужно ли это устроителям? Сомневаюсь...

В прошлый раз конкурс отлично прошел без темы, так что никакого "блуда" не будет.

Берта
01.02.2014, 19:35
Тоже проверка связи))) И надо оценить выбранный аватар - смотрится или не больно. А Monk тут, на этом сайте, чудище ужасное! Это тот же зелёненький клыкастый мальчуган с любознательными глазками или однофамилец?

Юлька
01.02.2014, 21:27
Разрешите уточнить: темы нет. То есть если рассказ не будет фанфиком саг о Конане, то это допускается? Достаточно, если это будет просто страшный рассказ?

Lex Z
01.02.2014, 22:37
Разрешите уточнить: темы нет. То есть если рассказ не будет фанфиком саг о Конане, то это допускается? Достаточно, если это будет просто страшный рассказ?

Вижу, людей смущает название конкурса.
Тема для рассказа свободная. К Саге о Конане этот конкурс не относится.
Главная задача конкурсантов - напугать читатели или, по крайней мере, погрузить в атмосферу рассказа. На прошлом конкурсе было несколько таких рассказов.

Плуто
02.02.2014, 08:02
Главная задача конкурсантов - напугать читатели или, по крайней мере, погрузить в атмосферу рассказа. На прошлом конкурсе было несколько таких рассказов.

А их можно где-то прочитать. Хочу понять, что для устроителей и жюри - настоящий хоррор, именно страшный рассказ с жуткой атмосферой. devil_smile

Lex Z
02.02.2014, 08:23
А их можно где-то прочитать. Хочу понять, что для устроителей и жюри - настоящий хоррор, именно страшный рассказ с жуткой атмосферой. devil_smile

В разделе предыдущего конкурса, разумеется.
Там можно и тексты скачать, и оценки, и прочее.

Петр Бурцев
02.02.2014, 10:37
А когда будут проставляться оценки этого конкурса? После завершения приема работ или в процессе?

Lex Z
02.02.2014, 19:13
А когда будут проставляться оценки этого конкурса? После завершения приема работ или в процессе?

Посмотрим.

Мамзель
06.02.2014, 17:40
Вечер добрый. А этот конкурс не будет отменен? Как-то работ мало... Новичкам можно учавствовать?)

Берта
06.02.2014, 18:56
Так можно же ваять до 18 марта))) Я, лично, настучала 10000, а потом благополучно удалила, не понравилось :(

Lex Z
06.02.2014, 22:36
Вечер добрый. А этот конкурс не будет отменен? Как-то работ мало... Новичкам можно учавствовать?)

Мы не знаем, доживём ли до завтра, а Вы спрашиваете про то, что будет через полтора месяца.
Новичкам в чём или среди кого? Вы поясните, а то так сразу не сообразишь.
Если серьезно, то читайте правила, там нет ограничений, кому можно участвовать, кому нет. Более того, мне даже Ваше имя не нужно.

Мамзель
06.02.2014, 22:59
Так можно же ваять до 18 марта))) Я, лично, настучала 10000, а потом благополучно удалила, не понравилось :(

зачем же удалять сразу, в ящик,а потом чистить-чис тить%)

Добавлено через 1 минуту
читайте правила, там нет ограничений, кому можно участвовать, кому нет. Более того, мне даже Ваше имя не нужно.

Только познакомиться хотела!)) За ответ спасибо, загадывать не буду.

Lex Z
07.02.2014, 15:31
...

Берта
07.02.2014, 15:58
зачем же удалять сразу, в ящик,а потом чистить-чис тить%)

Добавлено через 1 минуту


Только познакомиться хотела!)) За ответ спасибо, загадывать не буду.
Мамзель, рада познакомиться. Я тоже тут новенькая, а вы по одной только аватарке уже чемпион по ужасам :zubki:

Мамзель
07.02.2014, 17:39
Мамзель, рада познакомиться. Я тоже тут новенькая, а вы по одной только аватарке уже чемпион по ужасам :zubki:

Взаимно!!! Тогда предлагаю вместе держаться:dance: За аватарку спасибо, только боюсь, местный народ одной картинкой не проймешь:D

Vlad lev
07.02.2014, 18:34
местный народ одной картинкой не проймешь
и не одной - тоже!:big_smile:

Берта
07.02.2014, 18:40
А давайте, Мамзель, держаться вместе! Возьмём да и запугаем здешних мужичков devil_smile.

Добавлено через 4 минуты
Что-то вспомнилось - играла я как-то на конкурсе хоррор, так с первого по шестое место заняли тогда девушки. )))

Lex Z
07.02.2014, 20:05
А давайте, Мамзель, держаться вместе! Возьмём да и запугаем здешних мужичков devil_smile.

Добавлено через 4 минуты
Что-то вспомнилось - играла я как-то на конкурсе хоррор, так с первого по шестое место заняли тогда девушки. )))

Нас то что пугать. Судей пугайте. Они дядьки старые, их трудно пронять.

Мамзель
07.02.2014, 20:13
и не одной - тоже!:big_smile:

весь альбом загружать?:o )))

Добавлено через 2 минуты
А давайте, Мамзель, держаться вместе! Возьмём да и запугаем здешних мужичков devil_smile.

о_О, мужиков пугать я люблю))

Добавлено через 4 минуты
Что-то вспомнилось - играла я как-то на конкурсе хоррор, так с первого по шестое место заняли тогда девушки. )))

тьфу-тьфу,чтоб не сглазитьB)

Добавлено через 2 минуты
Нас то что пугать. Судей пугайте. Они дядьки старые, их трудно пронять.

подагрой пугать их и склерозом?)) думаю, Вы на них наговариваете^_^

Vlad lev
07.02.2014, 20:20
весь альбом загружать?
картинками - не проймёшь!:big_smile:

Берта
07.02.2014, 20:37
Нас то что пугать. Судей пугайте. Они дядьки старые, их трудно пронять.
Старые? Поди аж лет сорок?! Вы зажгли блеск в моих глазах!:wub:

Юлька
07.02.2014, 21:51
Из четырёх членов жюри с двумя знакома лично, в частности, знаю их мнения и предпочтения в теме ужасов. Посему нахожусь в жутком раздрае: мнения совершенно противоположные.
Например, Логинов предпочитает, чтобы настроение ужаса формировалось за счёт нагнетания настроения, чтобы автор максимально использовал инструмантальные возможности русского языка. Если вам удастся хорошо передать состояние мальчика, пробирающегося ночью по тёмному коридору в туалет, где... Хм, увлеклась. Короче, Логинов такой рассказ предпочтёт кровавой расчленёнке, пусть даже и с очень достоверно описанной анатомией. Лидину же, наоборот, подавай как можно больше крови, вываливающихся кишок и вырванных членов.
И как тут быть? Что писать? Если мнения абсолютно противоположные.

Не разобралась пока, как тут цитирование делается, потому прошу прощения, что сделаю без указания имени, хотя это была БертаСтарые? Поди аж лет сорок?! Не-не-не, ещё половину от указанного добавь, а то и больше. Только... тс-с-с...

Мамзель
07.02.2014, 22:34
И как тут быть? Что писать? Если мнения абсолютно противоположные.

видимо, на каждого судью свой рассказ))

Не-не-не, ещё половину от указанного добавь, а то и больше. Только... тс-с-с...[/QUOTE]

Берта???:wub:

Берта
08.02.2014, 07:46
Не-не-не, ещё половину от указанного добавь, а то и больше. Только... тс-с-с...
Берта???:wub:
И ничуть не разочаровали, люблю состоявшихся мужчин :blush: Пойду ка я пока ваять, но ближе к судьям непременно примарафечусь - рога с копытами отскребу, а на хвостик гламурный бантик...

Lex Z
08.02.2014, 08:30
Если вам удастся хорошо передать состояние мальчика, пробирающегося ночью по тёмному коридору в туалет, где... Хм, увлеклась. Короче, Логинов такой рассказ предпочтёт кровавой расчленёнке, пусть даже и с очень достоверно описанной анатомией. Лидину же, наоборот, подавай как можно больше крови, вываливающихся кишок и вырванных членов.
И как тут быть? Что писать? Если мнения абсолютно противоположные.


Красочно опишите, как мальчик пробирается ночью в туалет, потом нечто хватает его за шары, в результате чего у мальчика вываливаются кишки и, по факту, мы имеем расчлененку.

Берта
08.02.2014, 09:01
Красочно опишите, как мальчик пробирается ночью в туалет, потом нечто хватает его за шары, в результате чего у мальчика вываливаются кишки и, по факту, мы имеем расчлененку.
И угождаем двум мэтрам сразу:D

Дмитрий Лазарев
08.02.2014, 19:03
Мдэ.. первые гладиаторы оказались так слабы, что даже не увидели львов :(

Юлька
08.02.2014, 19:54
Красочно опишите, как мальчик пробирается ночью в туалет, потом нечто хватает его за шары, в результате чего у мальчика вываливаются кишки и, по факту, мы имеем расчлененку."Потом" и всё, что за ним следует, сразу отторгает Логинова и переводит автора в ряд тех, кто придётся по вкусу Лидину. Если же рассказ хотя бы наполовину состоит из наводящих ужас описаний и рефлексий, то до своей любимой второй Лидин просто не дочитает.
Эх, узнать бы у кого-нибудь, что предпочитают остальные члены жюри... Пошла на разведку.

Lex Z
08.02.2014, 20:38
"Потом" и всё, что за ним следует, сразу отторгает Логинова и переводит автора в ряд тех, кто придётся по вкусу Лидину. Если же рассказ хотя бы наполовину состоит из наводящих ужас описаний и рефлексий, то до своей любимой второй Лидин просто не дочитает.
Эх, узнать бы у кого-нибудь, что предпочитают остальные члены жюри... Пошла на разведку.

Ну, что предпочитает Первушин, можно узнать по предыдущему конкурс.

Юлька
08.02.2014, 21:07
Ну, что предпочитает Первушин, можно узнать по предыдущему конкурс.А вы не могли бы кратко сформулировать, чтобы не пришлось тратить на чтение то время, что можно было бы оставить на писание.

ferruman
08.02.2014, 21:23
А может стоит писать для читателей, а не для судей? :)

Lex Z
08.02.2014, 21:32
А вы не могли бы кратко сформулировать, чтобы не пришлось тратить на чтение то время, что можно было бы оставить на писание.

Вы ведь не 24 часа в сутки пишите? Прочитайте победившие рассказы прошлого конкурса и комментарии судей. Думаю, сможете составить своё мнение.

Добавлено через 1 минуту
А может стоит писать для читателей, а не для судей? :)

Главное, чтобы для себя писать не начали.
Обычно, ничем хорошим это не заканчивается.

Волк
09.02.2014, 21:38
Не совсем понятно, темная киммерийская ночь это тема, или тема любая лишь бы в жанре. У вас прямо не сказано. Днем действовать можно?

Виталий
09.02.2014, 21:44
Надо, наверное, выползать из лени и писать рассказ, авось…

Teek
09.02.2014, 22:09
Не совсем понятно, темная киммерийская ночь это тема, или тема любая лишь бы в жанре. У вас прямо не сказано. Днем действовать можно?
"... тема любая лишь бы в жанре." (c)
http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=124709&postcount=32

Lex Z
10.02.2014, 09:33
Тема свободная. Также напоминаю, что количество рассказов от одного участника не ограничено.

Берта
10.02.2014, 18:33
Конкурентом меньше:D Да ладно, шутка! Орги у нас обязанны иметь суровый вид, чтоб мы не распускали тут розовые сопли.
А вообще пришла не лаяться, а поздравит всех с днём домового. Не забудьте родную русскую нечисть, поставьте ему сегодня кашки рядом с плитой, или хоть слово приветливое скажите)))

Мамзель
10.02.2014, 23:37
какие страсти!)) конкурс же в жанре хоррор, вот орги и нагоняют ужасти на простых смертных))))

Lex Z
11.02.2014, 06:26
Флуд перенесён в раздел "К барьеру".

Берта
11.02.2014, 15:26
Добавлено через 2 минуты
Берта, Мамзель, ждем-ждем)
Ждите-ждите, мой ещё не скоро... А ваш мы уже читали?

Junta Khan
11.02.2014, 15:47
А куда снесли то? Никак не найду:(

Подраздел "К барьеру".

Мамзель
11.02.2014, 22:54
Добавлено через 2 минуты

Ждите-ждите, мой ещё не скоро...

и мой еще не скоро((( какое-то нестрашилковое настроение обуревает((((( :boxer:

D.M.
16.02.2014, 11:39
Доброго времени суток всем.


Добавлено через 12 секунд
Lex Z, ты старший здесь? Позволь поинтересоваться:
1) Есть ли проблема на ресурсе со «своими»? Кто такие парни в жюри? Они с этого ресурса или приглашённые? В каких ещё конкурсах они жюрили журили месили участников в качестве жюри? Где можно нарыть о них инфу?
2) Допустим ли мат в произведениях? В моих рассках тусят крапалюшки нецензурщины: она обусловлена социальным положением подопытных и чувствами под прессом ситуаций.
3) Сообщат ли, что приняли расск на конкурс или нет? Если сообщат, то как? В этой ветке, в другой, в личку, на мыло, где-то ещё?
4) Чё ещё хотел узнать…? По сути, к делу не относится, но боком примыкает:
Сколько аще приходит рассков на конкурс хоррора (хоррор, драма, мистика, триллер) вот конкретно на вашем ресурсе и, если знаешь, на других литплощадках? На хрена интересуюсь? У меня есть небольшой кусочек земли на одном из инетостровов и там я катаю темки, касающиеся перечисленных выше жанров, ну и также, чтобы писатели ужасов могли отдохнуть и набраться сил. Любая полезная инфа щас на вес золота.

P.S.
У меня временно нет доступа к инету, приходится пробираться точечными ударами, и интересоваться некоторыми вещами, что могут показаться банальными.



Добавлено через 32 секунды
Добавлено через 1 минуту
Вечер добрый. А этот конкурс не будет отменен? Как-то работ мало... Новичкам можно учавствовать?)
Интересный ты человек.))


Ещё раз спасибо за ссылку сюда.))



Добавлено через 2 минуты
Из четырёх членов жюри с двумя знакома лично,
И как тут быть? Что писать? Если мнения абсолютно противоположные.
<…>
Не разобралась пока, как тут цитирование делается, потому прошу прощения, что сделаю без указания имени, хотя это была БертаНе-не-не, ещё половину от указанного добавь, а то и больше. Только... тс-с-с...
Круто подстраиваться под судей… Но лучше подстроиться под себя. Всем не угодишь.


Чёт я в одну СМСину всё залепил. Однако грусть-печалька... :D

Дмитрий Лазарев
16.02.2014, 11:43
Кто такие парни в жюри? Они с этого ресурса или приглашённые? В каких ещё конкурсах они жюрили журили месили участников в качестве жюри? Где можно нарыть о них инфу?
Держите меня семеро :D ДаркДесп, вы сделали мой день :)

D.M.
16.02.2014, 11:52
Держите меня семеро :D ДаркДесп, вы сделали мой день :) ))))
Я слышал фамилии, но не общался с этими людьми.
Доступа к инету нет, а в реале всё время уходит на поиски еды. :D

Germanik
16.02.2014, 13:24
Ну жюри типа это более-менее известные издающиееся писатели (а в узких кругах даже очень известные). Кстати, они являются пользователями данного форума только постольку-поскольку являются тут членами жюри и даже врядли имеют представление кто тут новичек, а кто долгожитель.

Мамзель
17.02.2014, 00:11
Ещё раз спасибо за ссылку сюда.))

Удачи! :hy:

Junta Khan
17.02.2014, 12:06
Надо, наверное, выползать из лени и писать рассказ, авось…

И когда ждать "Ягоды. Часть вторая" ? :)

Зогар Саг
18.02.2014, 09:38
Дублирую вопрос сюда из темы:

Буду править.

А вот, кстати.
После того как текст выложен- его можно править?
То есть выложить сейчас, посмотреть что люди скажут и потом переписать в соотвествии так сказать, с полезными советами? Чтобы жюри текст представить в более презентабельном виде?

Lex Z
18.02.2014, 13:12
Дублирую вопрос сюда из темы:

Я так запутаюсь в версиях рассказов и потом будут наезды, мол, не то отправил. Когда рассказов будет штук 50, там уже хрен разберешься кто и когда чего поменял и какую версию рассказа отправлять.
К тому же, я уже отправил первые 6 рассказов судьям.
И третий момент, это всё-таки личное творчество, а не коллективное.

Зогар Саг
18.02.2014, 13:28
Я так запутаюсь в версиях рассказов и потом будут наезды, мол, не то отправил. Когда рассказов будет штук 50, там уже хрен разберешься кто и когда чего поменял и какую версию рассказа отправлять.
К тому же, я уже отправил первые 6 рассказов судьям.
И третий момент, это всё-таки личное творчество, а не коллективное.

То есть - все что выложено, то выложено и исправлению не подлежит?
Благодарю, именно это я и хотел услышать.

Виталий
19.02.2014, 16:55
И когда ждать "Ягоды. Часть вторая" ? :)

:big_smile: видать запомнился мой рассказ...Раз были ягодки, значит теперь надо про цветочки!

Junta Khan
21.02.2014, 00:50
:big_smile: видать запомнился мой рассказ...Раз были ягодки, значит теперь надо про цветочки!

Осталось только написать его и прислать на конкурс)

Lex Z
22.02.2014, 21:14
Предлагаю проголосовать за введение еще одного пункта оценки: оригинальность сюжета.

Также прошу всех, по возможности, проверять поступающие тексты на предмет публикации в интернете. Я это делаю по мере возможности, но могу что-то пропустить.
Напоминаю, что к участию в конкурсе тексты не допускаются, если они опубликованы где-либо в сети.

Monk
23.02.2014, 08:14
Предлагаю проголосовать за введение еще одного пункта оценки: оригинальность сюжета.
С одной стороны, хорошо, если автор стремится к оригинальности. Это плюс ему и радость читателю. С другой стороны - все уже когда-то было... И если человек об этом не знал - это повод снизить оценку?
Весьма спорное предложение. В душе я за, а так против. :)

Сфинкс
23.02.2014, 08:47
Предлагаю проголосовать за введение еще одного пункта оценки: оригинальность сюжета.


Наверное этот пункт лучше ввести для последующих конкурсов. Ведь многие авторы уже прислали свои рассказы. Да и с критериями оригинальности тоже, в этом случае, придётся как-то определяться. Иначе, степень оригинальности будет всегда зависеть от субъективного мнения жюри. <_<

Germanik
23.02.2014, 08:53
На мой взгляд предложение Лекса дельное. Но его нужно было все-таки озвучить перед конкурсом, когда работы участников ещё не были поданы, а не во время. как говорится, коней на переправе не меняют. Хотя. в общем, хозяин-барин, тем более что я конкурсе не участвую:D

Добавлено через 4 минуты
Да и с критериями оригинальности тоже, в этом случае, придётся как-то определяться. Иначе, степень оригинальности будет всегда зависеть от субъективного мнения жюри.
Ну так практически любая оценка зависит от субъективного мнения жюри, как бы мы не хотели это исправить. То же самая хорор-составляющая: автор может напугать кучу читателей, но не напугать одного члена жюри, которому покажется, что другое произведение было более устрашающим. И нельзя даже сказать, что он поставил оценки против совести. А в целом, я с вами согласен, пункт про оригинальность нужно вводить со следущего конкурса, а на этом оставить все как есть.

Баффи
23.02.2014, 09:57
Мне казалось, что первый пункт - Общее впечатление, как раз отвечает за "ой, что-то знакомое в сюжете".

Доказывать потом кому, что это уже было? Принимать на веру? Да куча мужиков натравливала собак, толпы нечисти кого-то кусали, а двери скрипели.

Оно судьям надо? Лучше уж у них спросить сначала, а там уже орги пусть решают со следующего конкурса.

Vlad lev
23.02.2014, 11:41
Предлагаю проголосовать за введение еще одного пункта оценки: оригинальность сюжета.

Явно стоящая идея! (Но объективней - к будущим конкурсам);)

Lex Z
23.02.2014, 21:43
Да, видимо, в следующий раз уже.

В этом месяце всего 28 дней, так что осталось не так много времени на творчество.

Рейстлин
03.03.2014, 08:14
Доброго всем утра. Хотелось бы несколько моментов уточнить:
1) Правильно ли я понимаю, что будет только голосование судей, а самосуда не будет?
2) В правилах сказано, что нельзя присылать работы, готовящиеся к участию в параллельном конкурсе, но говорит ли это о том, что учавствовавшие в конкурсах в прошлом так же не допускаются?

Vlad lev
03.03.2014, 10:07
Правильно ли я понимаю, что будет только голосование судей, а самосуда не будет?
самосуд - весь после рассказа на форуме:big_smile:

Рейстлин
03.03.2014, 11:45
самосуд - весь после рассказа на форуме:big_smile:

Что вы под этим подразумеваете? Меня конкретно интересует нужно ли будет участнику голосовать за другие работы в обязательном порядке.

Germanik
03.03.2014, 12:15
Меня конкретно интересует нужно ли будет участнику голосовать за другие работы в обязательном порядке.
Голосуют исключтельно судьи.

Lex Z
03.03.2014, 13:26
Доброго всем утра. Хотелось бы несколько моментов уточнить:
1) Правильно ли я понимаю, что будет только голосование судей, а самосуда не будет?
2) В правилах сказано, что нельзя присылать работы, готовящиеся к участию в параллельном конкурсе, но говорит ли это о том, что учавствовавшие в конкурсах в прошлом так же не допускаются?

Если рассказ ранее участвовал в конкурсе, значит, он был где-то опубликован, а опубликованные рассказы на конкурс не допускаются.

Рейстлин
03.03.2014, 14:47
Lex Z, Germanik, спасибо.

Сказочник
03.03.2014, 22:38
Доброго дня.
У меня вопрос:
рассказ, присылаемый на конкурс, должен быть связан с миром Роберта Говарда или вполне может быть самостоятельным произведением?
Такие дела.
С уважением

Teek
03.03.2014, 22:48
рассказ, присылаемый на конкурс, должен быть связан с миром Роберта Говарда или вполне может быть самостоятельным произведением?
Нет,
рассказ ... вполне может быть самостоятельным произведением

Lex Z
04.03.2014, 04:04
Напоминаю, что работа может быть снята на любом из этапов конкурса.
Соблюдение правил - гарантия безопасности Вашей работы.
Если даже работа допущена на конкурс, но, по тем или иным причинам обнаружится, что работа не соответствует правилам, то она будет снята.

D.M.
05.03.2014, 11:17
Ну жюри типа это более-менее известные издающиееся писатели (а в узких кругах даже очень известные). Кстати, они являются пользователями данного форума только постольку-поскольку являются тут членами жюри и даже врядли имеют представление кто тут новичек, а кто долгожитель.

Доброго времени суток Germanik.
Меня чутка напрягло СМС пользователя (где-то здесь), что он лично знаком с членами жюри.
Да и события последних конкурсов на других сайтах дают о себе знать.
Спасибо за разрисовку.

Трэш-кин
05.03.2014, 13:18
А совсем новенькие могут участвовать? У меня есть подходящий рассказ.

Берта
05.03.2014, 14:32
А совсем новенькие могут участвовать? У меня есть подходящий рассказ.
Где написано что нельзя? Да тут полно новеньких и я в том числе)))

Трэш-кин
05.03.2014, 14:54
Где написано что нельзя? Да тут полно новеньких и я в том числе)))
Ну, тогда скоро пришлю рассказ. Спасибо Берта!:)

Кайрис
14.03.2014, 11:43
А по отправленным рассказам высылаются какие-то оповещения? Не понятно, получен текст или потерялся, принят - не принят...
Вчера утром письмо ушло, но до сих пор никакого ответа.

Трэш-кин
14.03.2014, 12:49
Мне ответ пришел, но не сразу. А сам рассказ до сих пор не выложен. Ничего страшного, подождем.:)

Кайрис
14.03.2014, 12:56
Трэш-кин, спасибо - значит, ждем.
А рассказы, наверное, выложат после окончания приема - все разом.

Lex Z
14.03.2014, 18:46
Все тексты приняты и будут выложены.

Тафано
15.03.2014, 10:14
Правильно ли я понимаю, что крайний срок подачи работ - вечер вторника?

Идиот
15.03.2014, 17:26
Меня интересует вот что - а допустимы ли в этом конкурсе рассказы с матерно-бранным словами, к примеру "Пид***с"?

Алексей Провоторов
17.03.2014, 00:21
Присоединюсь к вопросу про дедлайн. "Окончание приёма работ - 18 марта" - это означает 18 марта включительно, до полуночи по Москве?
Спасибо.

Lex Z
17.03.2014, 03:22
Присоединюсь к вопросу про дедлайн. "Окончание приёма работ - 18 марта" - это означает 18 марта включительно, до полуночи по Москве?
Спасибо.

До полуночи по Москве. 18e включительно.

Алексей Провоторов
17.03.2014, 12:46
Lex Z,спасибо.

Рейстлин
18.03.2014, 07:19
Доброе утро!
Как я понимаю, теперь всё дружно ждем мнения судей. Не известно, как скоро оно может появиться?

Lex Z
18.03.2014, 07:22
Доброе утро!
Как я понимаю, теперь всё дружно ждем мнения судей. Не известно, как скоро оно может появиться?

Думаю, от двух недель до месяца. Может, больше. Как судьи пришлют.
Они люди занятые и я не могу их подгонять.

Баффи
18.03.2014, 07:39
Сегодня столько рассказов выложили, что как раз на месяц чтения хватит!

Рейстлин
18.03.2014, 09:00
Lex Z, спасибо. Просто боялся, что речь о месяцах )

Blade Hawk
19.03.2014, 12:13
Lex Z, а минимальное количество знаков - это с пробелами или без? Пытаюсь написать что-то маленькое. Времени совсем нет.

Виталий
19.03.2014, 13:02
Blade Hawk, без пробелов, я вон свой тоже увеличивал!!!

Lex Z
19.03.2014, 18:05
Lex Z, а минимальное количество знаков - это с пробелами или без? Пытаюсь написать что-то маленькое. Времени совсем нет.

Без пробелов.

Берта
29.04.2014, 18:41
Так нас будут ещё критиковать или нет? Господина Первушина - хороший человек был, обязательный! - хоррорщики пожрали и переварили, кто и когда следующий? :zubki:

Monk
29.04.2014, 22:08
хоррорщики пожрали и переварили, кто и когда следующий?
Боюсь, напугали мы их! :Crazy_smile:

Баффи
29.04.2014, 23:06
Терпения всем. Обещанного три года ждут :D

Bell
30.04.2014, 08:43
Так нас будут ещё критиковать или нет? Господина Первушина - хороший человек был, обязательный! - хоррорщики пожрали и переварили, кто и когда следующий? :zubki:

Ага, зло, равнодушие и формальное отношение частенько скрываются под масками обаятельности и дружелюбия, а правда, как правило, всегда горька и некрасива. Эта ли не тема для конкурса в жанре хоррор... devil_smile

Lex Z
01.06.2014, 20:58
Некто написал и попросил удалить свой текст с форума, присланный на конкурс.
По этому поводу вопрос: кто что думает по этому поводу?
Моё мнение: такая просьба по меньшей мере является наглостью.

Зогар Саг
01.06.2014, 21:06
Некто написал и попросил удалить свой текст с форума, присланный на конкурс.

А чем мотивировал?

Germanik
01.06.2014, 21:07
Некто написал и попросил удалить свой текст с форума, присланный на конкурс. По этому поводу вопрос: кто что думает по этому поводу? Моё мнение: такая просьба по меньшей мере является наглостью.Ну, в правилах чётко сказано: Присылая рассказ на конкурс, автор подтверждает своё согласие на публикацию текста на сайте cimmeria.ru и форуме.

Lex Z
01.06.2014, 21:10
А чем мотивировал?

Ничем. Просто попросил удалить.
Да и может быть ли в этом случае весомый аргумент?

Я готов буду, к примеру, удалить твой и Монка тексты с форума, в случае если Лидин попросит.
Но это исключительно по старой дружбе.

Зогар Саг
01.06.2014, 21:11
А этот рассказ в призерах?

Lex Z
01.06.2014, 21:14
А этот рассказ в призерах?

Нет.

Зогар Саг
01.06.2014, 21:19
Ну, скажем так, тогда я не считаю это большой наглостью. ПОПРОСИТЬ- это еще не наглость. Тем более, что конкурс прошел, оценки выставлены, а от читетелей форума не убудет если одного рассказа не будет на форуме ( тем более такого, что даже и не в призерах). Так что попросивший в своем праве.
Так же как и ты в своем праве эту просьбу проигнорировать.
Ибо есть правила на которые указал Германик и все такое...

Lex Z
01.06.2014, 21:29
Ну, скажем так, тогда я не считаю это большой наглостью. ПОПРОСИТЬ- это еще не наглость. Тем более, что конкурс прошел, оценки выставлены, а от читетелей форума не убудет если одного рассказа не будет на форуме ( тем более такого, что даже и не в призерах). Так что попросивший в своем праве.
Так же как и ты в своем праве эту просьбу проигнорировать.
Ибо есть правила на которые указал Германик и все такое...

Т.е. он прислал рассказ, получил оценки своему рассказу не самых последних в нашей стране писателей, я правил его текст, приводя в нужный формат чтобы на форуме выложить, Сергей Галевский оценки ему считал.
Т.е. 6 человек потратили своё время, чтобы дать возможность автору проявить себя.
Конкурсная работа - это не один лишь рассказ, присланный автором. Это уже рассказ + комментарии и оценки судей. Это уже не исключительно лишь собственность автора.
Если нет рассказа, то оценки и комментарии не имеют смысла. И нахрена тогда нужно было судьям тратить своё время?
И просить теперь удалить рассказ - не слишком ли хитрожопо?
Попросил бы удалить текст до окончания голосования - фигня вопрос.

Зогар Саг
01.06.2014, 21:37
Т.е. 6 человек потратили своё время, чтобы дать возможность автору проявить себя.

Ну, тогда имеет смысл узнать, чувствуют ли себя каким-либо образом уязвленными остальные пять человек.
А если пяти людям из шести какбы пох-то острота вопроса снижается, имхо.

Баффи
01.06.2014, 21:38
В Правилах нет того, чтобы можно было удалить текст потом. Я так понимаю, автор решил его еще раз где-то выставить, но уже как уникальный?

Это так сейчас начнется.

Не удаляйте. Пусть еще пишет, если он писатель, а не крохобор.

Lex Z
01.06.2014, 21:45
Ну, тогда имеет смысл узнать, чувствуют ли себя каким-либо образом уязвленными остальные пять человек.
А если пяти людям из шести какбы пох-то острота вопроса снижается, имхо.

Не слишком ли много чести для автора в таком опросе?
Хотя, я не против, тем более что Логинов на всё лето в деревне где нет даже телефона. :D

Добавлено через 2 минуты
В Правилах нет того, чтобы можно было удалить текст потом. Я так понимаю, автор решил его еще раз где-то выставить, но уже как уникальный?

Это так сейчас начнется.

Не удаляйте. Пусть еще пишет, если он писатель, а не крохобор.

В правилах есть пункт, что автор соглашается на публикацию текста на форуме и сайте.

Удалять и не думал.. Мне интересна моральная сторона вопроса.

Зогар Саг
01.06.2014, 21:53
Не слишком ли много чести для автора в таком опросе?

Слишком.
Но если ставится вопрос так, что своим поступком он оскорбил не только тебя, но и еще пятерых человек- то и узнать мнение этих пятерых было бы логично.
Хотя бы еще одного-двух.
Повторюсь в ПРОСЬБЕ я особой наглости не вижу. Если бы автор начал требовать, а то еще и грозить чем в случае невыполнения- тогда другой разговор.

Vlad lev
01.06.2014, 21:54
Некто написал и попросил удалить свой текст с форума, присланный на конкурс
поздняк метаться!

Зогар Саг
01.06.2014, 21:54
Ну и мотивацию автора можно было бы прояснить.
А вдруг там что-то такое, после чего ты сам текст захочешь убрать)

Germanik
01.06.2014, 21:56
Мне интересна моральная сторона вопроса.Моральная сторона такова: автор имеет право попросить удалить текст (именно попросить, а не требовать), а организатор может удовлетворить его просьбу или отказать в ей (с моральной стороны оба варианта будут правильными). С другой стороны если всем разрешать удалять тексты, то их после завершения конкурса может вообще не остаться. А разрешать одним удалять, а другим не удалять без веских причин, тоже, на мой взгляд не очень справедливо. Так что если автор не сможет своими объяснениями затронуть в тебе какую-то внутринию струну, Лекс, которая бы побудила тебя уалить этот текст, в таком случае ты имеешь полное формальное и моральное право его не удалять.

Баффи
01.06.2014, 21:57
Да я уже помимо пункта, тут говорить нечего.

И какая тут мораль может быть? Мне кажется, у автора мало опыта в этом плане, и он не подумал. В следующий раз не будет участвовать, скорее всего. И только.

Monk
01.06.2014, 21:59
Не иначе, как чел решил еще на один конкурс подвизаться. :)
Я по этому поводу не парюсь. Написал рассказ на конкурс, значит, пусть тут и висит, все законно. Пусть люди читают, я для людей писал.

Баффи
01.06.2014, 22:05
Не иначе, как чел решил еще на один конкурс подвизаться. :)
Я по этому поводу не парюсь. Написал рассказ на конкурс, значит, пусть тут и висит, все законно. Пусть люди читают, я для людей писал.
Вот именно, нельзя стать писателем, если за каждый рассказ цепляться как за единственный.

Vlad lev
02.06.2014, 07:57
Не иначе, как чел решил еще на один конкурс подвизаться.
не мытьём, так катанием!:big_smile:

если за каждый рассказ цепляться как за единственный.
могёт, запоздало пробудились дремавшие инстинкты собственникаdevil_smile

Дмитрий Лазарев
02.06.2014, 08:33
В Правилах нет того, чтобы можно было удалить текст потом. Я так понимаю, автор решил его еще раз где-то выставить, но уже как уникальный?
Это так сейчас начнется.
Не удаляйте. Пусть еще пишет, если он писатель, а не крохобор.
Это бесполезно кстати. Удаляй-не удаляй, кэш гугла все равно помнит.

Lex Z
02.06.2014, 09:31
Это бесполезно кстати. Удаляй-не удаляй, кэш гугла все равно помнит.

Со временем и из кеша гугла всё будет удалено.

Germanik
02.06.2014, 09:33
Со временем и из кеша гугла всё будет удалено.
Из Архива Интернета, вроде. не удаляют.

Cepiyc
02.06.2014, 14:49
Lex Z, может в будущие конурсные правила вписать четкий запрет на такие "просьбы"?

Баффи
02.06.2014, 15:11
Lex Z, может в будущие конурсные правила вписать четкий запрет на такие "просьбы"?
Есть вариант, что рассказ обещали напечатать на бумаге, но с условием изъятия из Сети. Но это все решается индивидуально. Это тоже учитывать стоит, если права не переходят.

Фамильное Привидение
03.06.2014, 08:10
Мне кажется, что удаление текстов можно разрешить лишь для одного случая - когда тексту дают публикацию с условием удаления из сети.
В таком случае ссылка на то, что некий текст с конкурса был опубликован становится и плюсом к имиджу конкурса.

Cepiyc
03.06.2014, 08:13
Мне кажется, что удаление текстов можно разрешить лишь для одного случая - когда тексту дают публикацию с условием удаления из сети.
В таком случае ссылка на то, что некий текст с конкурса был опубликован становится и плюсом к имиджу конкурса.
Согласен = поддерживаю.

Vlad lev
03.06.2014, 09:57
Мне кажется, что удаление текстов можно разрешить лишь для одного случая - когда тексту дают публикацию с условием удаления из сети.
это лучше тогда прямо указывать в условиях конкурса - до факта

Фамильное Привидение
03.06.2014, 10:59
это лучше тогда прямо указывать в условиях конкурса - до факта
Да, конечно, это нужно прописать в условиях.

Germanik
03.06.2014, 12:07
Мне кажется, что удаление текстов можно разрешить лишь для одного случая - когда тексту дают публикацию с условием удаления из сети.
Можно. Но опять же. Это полностью на усмотрение организатора: захочет - удалит, не захочет - нет. Как бы конкурс тоже был не чисто ради интереса, а на конкретные денежные призы.

Фамильное Привидение
03.06.2014, 12:23
Можно. Но опять же. Это полностью на усмотрение организатора: захочет - удалит, не захочет - нет. Как бы конкурс тоже был не чисто ради интереса, а на конкретные денежные призы.
Это понятно.
Мне кажется, что это уже нужно будет решать с каждым индивидуально.
Грубо говоря - автор может подать организатору конкурса на рассмотрение вопрос о снятии рассказа. Но только в том случае, если текст планируется к публикации. Причем вот, уже - а не просто "подам в издательство, авось". А дальше уже организатор решает в индивидуальном порядке.

Vlad lev
03.06.2014, 18:20
Это полностью на усмотрение организатора: захочет - удалит, не захочет - нет.
волюнтаризм такой, "понимаешь"!:big_smile: