PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение, предложения, пожелания.


Lex Z
23.12.2013, 04:23
Тема для обсуждений.
Также требуется модератор для конкурса.

юджен
23.12.2013, 08:21
Реклама дана. Желающие уже есть. :)

Зогар Саг
23.12.2013, 08:44
Будут ли учитываться работы в жанре "темное фэнтэзи"?

Lex Z
23.12.2013, 22:03
Будут ли учитываться работы в жанре "темное фэнтэзи"?

Зогар, это не ко мне. Это как жюри решит. Быть может, по сем пунктам получишь высокие оценки, а по хоррор-составляющей низкую, и в итоге текст будет занижен.

Добавлено через 1 минуту
Реклама дана. Желающие уже есть. :)

Благодарю. По возможности, если кто-то дает рекламу конкурса, выкладывайте ссылку, где дана реклама.
Я запостил объявление на фантлаб.

Vlad lev
24.12.2013, 07:42
Реклама дана. Желающие уже есть. :)

Сам??;)

Зогар Саг
24.12.2013, 09:51
Зогар, это не ко мне. Это как жюри решит. Быть может, по сем пунктам получишь высокие оценки, а по хоррор-составляющей низкую, и в итоге текст будет занижен.

Я имел в виду- будут ли они допускаться на конкурс в принципе?
Судя по ответу будут. Ну, а там и вправду- как решит жюри.

Monk
24.12.2013, 21:22
Имеется вопрос. Ограничено ли количество рассказов от одного участника? :)

Lex Z
25.12.2013, 00:11
Имеется вопрос. Ограничено ли количество рассказов от одного участника? :)

Как и на прошлом конкурсе, не ограничено. Тот, кто захочет прислать несколько рассказов, всё равно их пришлет: зарегистрирует другой e-mail, поменяет имя и т.д. Так что как можно это ограничить - не представляю.
С другой стороны, почему, собственно, должен быть только один рассказ от каждого из участников? Какие нормы и моральные принципы поколеблет второй присланный от того же человека рассказ?

Monk
26.12.2013, 17:14
Какие нормы и моральные принципы поколеблет второй присланный от того же человека рассказ?
Хочу играть честно, только и всего. Потому и спросил.

Петр Бурцев
26.12.2013, 19:52
Добрый день!
Хотелось бы поучаствовать в данном конкурсе. Скажите пожалуйста, а что насчет авторских прав на конкурсный рассказ? Просто на многих электронных ресурсах публикация является подтверждением авторских прав, а как тут? И еще один вопрос, где именно будут опубликованы присылаемые рассказы помимо форума? А то я на сайте только саги про Конана вижу:)

Vlad lev
26.12.2013, 20:10
А то я на сайте только саги про Конана вижу
в варварской библиотеке сайта и другие близкожанровые тексты:
http://www.cimmeria.ru/lib.php

Петр Бурцев
26.12.2013, 20:31
в варварской библиотеке сайта и другие близкожанровые тексты:
http://www.cimmeria.ru/lib.php
И там будут опубликованы все конкурсные рассказы?

Vlad lev
26.12.2013, 21:41
И там будут опубликованы все конкурсные рассказы?
в основном - пока - призёры,

а для других - специальный раздел форума - Творчество; там выкладывается (самостоятельно автором-участником) разная и не-Конановская лит-ра

Lex Z
27.12.2013, 00:19
Добрый день!
Хотелось бы поучаствовать в данном конкурсе. Скажите пожалуйста, а что насчет авторских прав на конкурсный рассказ? Просто на многих электронных ресурсах публикация является подтверждением авторских прав, а как тут? И еще один вопрос, где именно будут опубликованы присылаемые рассказы помимо форума? А то я на сайте только саги про Конана вижу:)

Тексты будут опубликованы в разделе: http://www.cimmeria.ru/konkursi.php
Просто раздел еще в доработке, поэтому там пока нет текстов предыдущего хоррор-конкурса.
После конкурса можете использовать свой текст как угодно, публиковать его на других сайтах и т.д. Я со своей стороны лишь опубликую текст у себя на сайте, ничего более мне не нужно. Строго говоря, никаких авторских прав я не отбираю, текст Ваш.

Петр Бурцев
27.12.2013, 11:10
Тексты будут опубликованы в разделе: http://www.cimmeria.ru/konkursi.php
Просто раздел еще в доработке, поэтому там пока нет текстов предыдущего хоррор-конкурса.
После конкурса можете использовать свой текст как угодно, публиковать его на других сайтах и т.д. Я со своей стороны лишь опубликую текст у себя на сайте, ничего более мне не нужно. Строго говоря, никаких авторских прав я не отбираю, текст Ваш.
Спасибо! Теперь все понятно. Жалко только, что так долго это все длиться будет. У меня рассказ почти дописан:)

Vlad lev
27.12.2013, 12:30
У меня рассказ почти дописан
так ежели он вне конкурса, так опять же можно хоть сейчас (полностью или частями) выкладывать в Творчество, а на конкурс - другой текст наваять

Петр Бурцев
27.12.2013, 13:41
так ежели он вне конкурса, так опять же можно хоть сейчас (полностью или частями) выкладывать в Творчество, а на конкурс - другой текст наваять
Да нет, я именно в конкурсе хочу поучаствовать. Вдруг призовое место получится занять. Плюс опыт думаю хороший будет. В конкурсе участвовать буду впервые. Обычно публикуюсь на другом сайте. Не знаю, можно ли тут ссылки давать.

Germanik
27.12.2013, 15:45
Не знаю, можно ли тут ссылки давать.
Лекс вроде никогда не был против ссылок, естественно если ссылка не откровенный спам.

Vlad lev
27.12.2013, 18:34
Не знаю, можно ли тут ссылки давать.

Да вы чё, в самом деле?
Лексс же вчерась специальную тему создал на форуме - "Полезные ссылки":
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2708

Лекс вроде никогда не был против ссылок, естественно если ссылка не откровенный спам

Петр Бурцев
27.12.2013, 22:43
Да вы чё, в самом деле?
Лексс же вчерась специальную тему создал на форуме - "Полезные ссылки":
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2708
Добавил туда сайт, где публикуюсь. Если кто заинтересуется, будет здорово)

Lex Z
14.02.2014, 20:34
Как выкладывать оценки? По мере поступления, или все сразу в конце конкурса?

Сильвия
14.02.2014, 23:04
Конечно в конце!
Все относительно, и оценка первых текстов может измениться с появлением новых работ.
Это как в спорте - первым спортсменам сознательно занижают оценки, а последних щедротами заваливают.

Monk
15.02.2014, 09:11
Как выкладывать оценки? По мере поступления, или все сразу в конце конкурса?
Я бы предпочел в конце и сразу всем. Так честнее.

Берта
15.02.2014, 09:22
Та-ак, я чего-то прохлопала. То есть прочитав - надо Сразу выставить оценочку? И посылать её Lex Z в личку? Не?

Monk
15.02.2014, 11:00
Та-ак, я чего-то прохлопала. То есть прочитав - надо Сразу выставить оценочку? И посылать её Lex Z в личку? Не?
Нет. :) Оценки выставляют судьи. А Лекс их публикует. Он просто спрашивает, важна ли последовательность оценок, по мере оценивания конкретного рассказа или по окончанию конкурса. ;) . Я так думаю.

Берта
15.02.2014, 11:23
А-аа, вот спасибо за разъяснение. А то я опять слазила в правила и ничего по этому поводу не нашла.

Идиот
18.03.2014, 13:54
Сколько вас много-то! По-моему будет интереснейшие соревнование. А сколько талантливых рассказов тут! Вот прям уверен, что много чего стоит прочесть. Есть где разгуляться, ураура!

Рейстлин
18.03.2014, 14:07
Думаю, лучше выкладывать все сразу.

Monk
18.03.2014, 16:49
Я вообще в шоке! Не ожидал такого количества рассказов. Думаю, и Лекс не ожидал. А судьям-то какая работенка привалила! Боюсь, будут они нас томить несколько месяцев... :(

Lex Z
18.03.2014, 18:03
Я вообще в шоке! Не ожидал такого количества рассказов. Думаю, и Лекс не ожидал. А судьям-то какая работенка привалила! Боюсь, будут они нас томить несколько месяцев... :(

На прошлом конкурсе было 42 рассказа.
Сейчас выложен 41 рассказ и еще 3 мне прислали на почту.
Так что примерно столько же.
Я ожидал больше.

Monk
18.03.2014, 18:08
Я послал сегодня рассказ. Получили? ;)

Lex Z
18.03.2014, 18:09
Я послал сегодня рассказ. Получили? ;)

Да. Чуть позже выложу.

D.M.
29.03.2014, 10:22
Доброго всем времени суток.

Посвящается грёбаным упырям критикам.


Критики:

Лишь занимается заря,
С постели рвусь вставать и я.
Лишь только очи разомкну,
Скорее Скорой мчусь к компу.

Пускай упырь кричит: "Упырь!"
Воткну в его произведенье штырь!
Да ведь не просто так воткну,
Ещё раз десять проверну.

И кто ж теперь из нас упырь?
Бездарный безнадёжный хмырь!
Иди - грызи голеностоп,
И "Дерево" приклей на лоб!

Сияньем я объят не зря,
Вся мудрость мира у меня!
Сосредоточена в руках,
А против кто - солью во прах!

Я скипетром своим машу,
Я с гениями лишь дружу.
Я молвлю громко, не тая:
Я я я я я я я я!

Чадит во мраке геморрой,
С толпой веду неравный бой!
И тяжко так – в день изо дня,
Сражаюсь с кучей МТА!

Я графский шрифт познал давно,
От графомэна, от него,
Я благодарности не жду,
И на кол снова посажу.

Погаснет день, наступит ночь.
Я - спать, а МТА не прочь,
Впилить в бумагу пару строк,
Чтоб завтра покарать их смог!



УРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Даёшь слегка прожаренного, с нежной корочкой, критика в собственном соку! Под шафраном и тончайшим всплеском белого соуса "Ванильное небо"! К бокалу бутылочке несладкой беленькой!
Рецепт блюда предоставлен сетью ресторанов по всему миру - "Сдохший критикан!"
:lol:

Огги
29.03.2014, 11:19
Чадит во мраке геморрой,
С толпой веду неравный бой!:big_smile:

Monk
29.03.2014, 12:14
Даёшь слегка прожаренного, с нежной корочкой, критика в собственном соку!
Надо бы сюда свой рассказ "Как стать критиком" скинуть... :Crazy_smile:

Monk
01.04.2014, 21:22
Что-то затихли обсуждения... Наелись текстами. :Crazy_smile:
Интересно, когда первые оценки появятся?

Трэш-кин
03.04.2014, 08:47
А можно теперь свой рассказ на других сайтах выставлять? Анонимность-то здесь условная.

D.M.
07.04.2014, 16:31
Вырвать таким критикам ноги!:lol: :lol: :lol:

D.M.
11.04.2014, 15:24
Доброго всем времени суток! :dance:

С такими профессиональными, добродушными и отзывчивыми критиками, конкурсанту конешна дадут 7 штук. Ага. А потом догонят и ещё накинут семь раз.)))

Так как карты вскрывают и такие разухабистые пироги попёрли…
Ребят, девчат - вас там ждут посты. Особо тех злостных упырей, кто мнит себя нереально аховыми критиками…
Еее! Даёшь лунную запеканку из критика!

:pirate:

Раз-два,
Критикам пришла хана. :hy:
Три-четыре,
Критиков сейчас как вштырит. :paladin:
Пять-шесть,
Критиков пора поесть. :drink:
Семь-восемь,
Критиков мы в суп попросим. :shower:
Девять-десять,
Тушки критиков подвесим. :butcher:

:dance:

Jamal
24.04.2014, 08:06
Вырвать таким критикам ноги!:lol: :lol: :lol:
Очень некультурно.

Фамильное Привидение
24.04.2014, 12:34
Очень некультурно.
Причем этот же автор заявляет:
Уважаю тех, кто, получив на своё произведение жёсткий отзыв, не орёт как накрученная сучка, а извлекает для себя выгоду - учится.
Ха.Ха.Ха.

Огги
24.04.2014, 14:27
Причем этот же автор заявляет:
Демиурги ипостасями чреваты...

Тафано
24.04.2014, 15:30
Демиурги ипостасями чреваты...
Лучше "червивы", а не "чреваты".

Огги
24.04.2014, 16:31
Лучше "червивы", а не "чреваты".
О, демиург червей! Это вам не какой-нить бубновый король)))

D.M.
28.04.2014, 16:55
Доброго всем времени суток!

Впечатление. – Повествование впечатывает читателя в кресло, выдёргивает, заставляет хвататься за что-нибудь, бросать всё, нестись куда-то сломя голову. Впечатление подсказывает, что пора покорять мир…
Читабельность. – Ничто не должно отрывать взгляд читателя от книги. Даже нагая красотка, упавшая сверху… Ну или голый мужик, для барышень.
Увлекательность. – Читаешь книгу и кушаешь чипсы. Книга настолько завораживает, что очухиваешься только, когда начинаешь отгрызать себе пальцы…
Логика. – Читатель открыл книгу. Логично. Книга открыла читателя. Вроде апокрифично алогично, но если вдуматься?
Хоррор. – Тот ещё ужас. Говорит сам за себя.
Стиль. – По стилю вообще отдельная тема.
Определить по одной книге/произведению стиль писателя (если ты до этого не читал его произведения) – в принципе невозможно. А уж стиль начинающих писателей – тем более. Хотя бы потому, что стиль у начинающих – ещё не выработан.
Стиль можно определить, если встретился с писателем лично, послушал, что тот говорит и выкрикнул ему в лицо кто он есть, что весят его произведения, куда ему идти и с какой скоростью… При этом, не забыв взять автограф.
Шутки конечно шутками, но к графе «Стиль», стоило написать пояснение – что определяются: техническая составляющая/шикарные (или попроще) творческие приёмы/язык/размах с которым преподнесена идея/подача сюжета… в общем, отдельные компоненты, которые вкупе и составляют стиль.


И немного о магии:
- Кто сказал, что я плохой некромант? - Поинтересовался D.M..
- Да! - D.M. поудобнее перехватил осиновый кол. - Цени, каких упырей ты призвал своими постами. Ты отличный некромант!
:girl_werewolf:

И тут к дому D.M. приползла толпа…
http://rghost.ru/54703988

Monk
03.05.2014, 10:42
Я вот что хочу сказать, обращаясь ко всем участникам. И к Лексу лично.
В отличие от прошлого конкурса, с этим явно что-то неладное творится.
Конкурсанты обманывают, нарушая правила, судьи шалят, недовольные рвут и мечут...
Но главная проблема вот в чем.
Профессионалы судят непрофессионально, отталкиваясь лично от себя и своих пристрастий, а не от каких-то литературных канонов, правил и образцов.
В результате хорошо написанные рассказы уравнены с совершенно беспомощными... некоторые рассказы "зарублены" только потому, что судьи считают некоторые темы "запретными" - но ведь в правилах этого нет!
А раз так: какой смысл приглашать таких судей? Ведь любой из нас может судить точно так же - отталкиваясь от личного "понравилось - не понравилось". А профессионализм где? В чем он? Где судейское беспристрастие? Где баланс между оценками?
Впечатление, словно судьи отмахнулись от всех нас. Один сходу неучами назвал, неспособными писать, другой признался, что некоторые вещи даже не дочитал...
Может, в следующий раз пригласить кого-то другого? Тех, кому конкурс будет действительно интересен.
Уважаемый Лекс, подумайте над этим.

Фамильное Привидение
03.05.2014, 11:19
А раз так: какой смысл приглашать таких судей?
Так уровень судейства можно понять только задним числом. На одном из конкурсов, например, где не было анонимности и где судили редактора журналов, один из судей дал десятку своему постоянному автору и в комментариях так прямо и сказал: "Хорошо знаю и люблю этого автора, привет, Маша"

Сергей Галевский
03.05.2014, 11:31
Может, в следующий раз пригласить кого-то другого? Тех, кому конкурс будет действительно интересен.
Есть подходящие кандидатуры на примете?
Особенно с учетом того, сколько помоев выливается здесь на судей.

Добавлено через 1 минуту
Конкурсанты обманывают, нарушая правила, судьи шалят, недовольные рвут и мечут...
Но главная проблема вот в чем.
Профессионалы судят непрофессионально, отталкиваясь лично от себя и своих пристрастий, а не от каких-то литературных канонов, правил и образцов.
Ооочень напомнило вступление к фильму ДМБ: "Этот год выдался для России очень тяжелым: наркомания, проституция, недобор в армию... с последним мириться было никак нельзя, и военком взялся за дело".:D

Kazak37891
03.05.2014, 15:33
В отличие от прошлого конкурса, с этим явно что-то неладное творится.
Конкурсанты обманывают, нарушая правила, судьи шалят, недовольные рвут и мечут...
Конкурс проклят.:girl_werewolf: devil_smile :girl_werewolf:
А если серьезно - нарушителей пожурили, недовольные были всегда, а судьи на то и судьи.
Да и какую альтернативу можно предложить? Других судей? - где гарантия, что не поменяем шило на мыло. Да и найти их, я думаю, задача не из легких. Самосуд? Так вообще друг друга поубиваем.
Лучший способ снизить субъективность судейства - набрать как можно больше участников жюри. Но, опять таки, в прошлом году судили пятеро, из них на повторное участие в жюри согласились только трое. И конкурс в этот раз получился более объемным - трудно адекватно оценить такое количество текстов.

Monk
03.05.2014, 16:02
в прошлом году судили пятеро, из них на повторное участие в жюри согласились только трое.
Кстати, на них вся надежда. Люди они не шибко известные по сравнению с первыми двумя, но именно они в прошлом конкурсе судили наиболее здраво, "звезданутость" не мешала. ;)
Главное, чтобы они честно ставили оценки, не оглядываясь на комментарии и уже отсудивших. :)

юджен
05.05.2014, 08:08
У Первушина я 11, у Логинова 9. Итого 20 место.

нормально

Сергей Галевский
05.05.2014, 09:56
У Первушина я 11, у Логинова 9. Итого 20 место.

нормально
Будете у двух других судей десятым - станете в итоге 40-м. :)
А кто у всех был первым - станет четвертым. :)

Kazak37891
05.05.2014, 10:05
А кто у всех был первым - станет четвертым.
Я так понял, призовых мест не намечается. :D

Сергей Галевский
05.05.2014, 11:16
Я так понял, призовых мест не намечается.
Конечно! И призвоой фонд в целости и сохранности.:D