PDA

Просмотр полной версии : [Эндрю Оффут] Меч Скелоса


Бомж с Дробовиком
28.12.2013, 16:54
Продолжение романов "Глаз Эрлика" и "Конан наёмник".
Киммерийца находит иранистанец Хассек, желающий доставить Глаз Эрлика своему правителю. Он убеждает Конана отправиться с ним. Но их дорога пересекается со старой знакомой варвара - воровкой Испараной. У ней на Глаз Эрлика другие виды — она хочет доставить амулет правителю Замбулы, Актер-хану.
Замбулийский владыка, по сути, человек руководствующийся эмоциями. Карает, если его разозлить и осыпает милостями, если его порадовать. Так же поддаётся влиянию, чем и пользуется его маг Зафра. Молодой и амбициозный, хотя из-за молодости ещё не очень жестокий.
В Замбуле идёт борьба за власть. У Актер-хана есть соперник по имени Балад, который на его фоне смотрится куда лучше. Хотя тому, кто не у власти, приходится выглядеть с самой лучшей стороны. Конана замбулийская борьба за власть не обойдёт стороной.
Здесь киммериец верен себе. Без всякого чувства долга к сильным мира сего. Разве что присутствует свой варварский кодекс чести.
Развитие сюжета достаточно интересно. Конану не приписывается излишнее супергеройство. Конечно он всех победит, тут к бабушке ходить не надо. Но неравные битвы доставят ему неприятностей.