PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная Хайбория


Зогар Саг
16.08.2014, 21:12
Нет это не гномы и эльфы в Хайбории пополам с каттаканами и атомной бомбой, не говорящий бог-сортир, не добрый Тот-Амон и не все остальное, что обычное понимается у нас под этим словом.

Альтернативная Хайбория- это говардовская Хайбория в жанре "альтернативной истории (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D1 %82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F)". То есть, в определенный момент развития мира Говарда, случилась Развилка и мир начал развиваться иначе.
Время Конана предлагаю не трогать, также как и все, что было до него- а то так Конан имеет все шансы не появиться на свет. Предлагаю взять мой любимый период в Хайбории- времени падения Аквилонской Империи, ее завоевания пиктами и все такое. Тем более, что сам Говард дает в "Хайборийской эре" дает нам развилку:

"Аквилонские короли подумывали стравить пиктов с киммерийцами и тем самым, вполне вероятно, уничтожить угрозу исходящую от обоих народов. Но они были слишком заняты своей захватнической политикой на юге и на востоке, чтобы всерьез обращать внимание на малоизвестные земли запада, откуда являлись все новые воины и нанимались на службу"

Допустим, кто-то из аквилонских королей оказался чуть прозорливей и план этот был приведен в действие. Учитывая "нежную дружбу" между пиктами и киммерийцами, имхо, план вполне реальный.
Ну или еще проще - Арус попал не к тому вождю, его поймали и принесли в жертву Джуллаху. На этом его проповедническая деятельность закончилась.
Как дальше будет развиваться мир? Аквилония скорей всего завоюет Немедию и объеденит всю Хайборию под своей властью. Но надолго ли ее хватит в статусе гегемона? И что случится, когда стронутые с места оледенением (а его никто не отменит) северяне двинутся на юг, которым правят не варварские державы пиктов и гирканцев, а Аквилонская империя? И опять же- что может от нее остаться после Катастрофы?
Вот такие вот соображения :)

Germanik
16.08.2014, 22:04
Ладно пикты, а гирканцы почему со счетов сбрасываются?

Зогар Саг
16.08.2014, 22:08
Ладно пикты, а гирканцы почему со счетов сбрасываются?

Вроде Аквилония их достаточно успешно сдерживала и отбивала.

Михаэль фон Барток
17.08.2014, 08:09
еще любопытна такая "вилка" - у киммерийцев появляется свой "Горм",
они перестают хардкорно и олдскульно сидеть в своих туманных горах.

Зогар Саг
17.08.2014, 10:01
еще любопытна такая "вилка" - у киммерийцев появляется свой "Горм",
они перестают хардкорно и олдскульно сидеть в своих туманных горах.

Все на свой лад тянешь)
Ну, моя развилка вполне может породить и это следствие.
Аквилонцы швырнули пиктов на киммерийцев, те поняли, что дело труба и начали уже как-то объединяться.

Teek
20.08.2014, 20:25
Как дальше будет развиваться мир?
С печей Хаоса слезут позабытые племена - чешаки, порзильцы и сезапы, образуют союз и... Ну, скучно не будет. :)

Vlad lev
20.08.2014, 20:48
С печей Хаоса слезут позабытые племена - чешаки, порзильцы и сезапы, образуют союз и...
перепрочтение Лохгнидов навеяло?:big_smile:

Teek
20.08.2014, 20:58
перепрочтение Лохгнидов навеяло?:big_smile:
Скорее общее саго-впечатление. Чешаки, порзильцы и сезапы - предки чехо-словаков, португало-бразильянцев и северо-западных авторов.

Vlad lev
21.08.2014, 07:07
Скорее общее саго-впечатление. Чешаки, порзильцы и сезапы - предки чехо-словаков, португало-бразильянцев и северо-западных авторов.
некое подозрение на это проскальзывало:big_smile:
(не уж УСЮ чещскую+бразильянскую линию осилил?:blink:)

Germanik
21.08.2014, 07:37
некое подозрение на это проскальзывало
Наверное, чешаки вызвали особое подозрение:D

Vlad lev
21.08.2014, 09:12
Наверное, чешаки вызвали особое подозрение
ну не совсем.
Скорее УСЕ ВКУПЕ :big_smile: - немыслимый альянс

Germanik
21.08.2014, 09:13
Скорее УСЕ ВКУПЕ - немыслимый альянс
Почему же? Мне кажется, что они отлично подходят друг другу:lol:

Vlad lev
21.08.2014, 11:00
кажется, что они отлично подходят друг другу
энто, "понимаешь", "совсем другой колненкор, товарищ!"
бразильяне - а-ля Камп, а чехи - анти-Камп

Teek
25.08.2014, 11:30
не уж УСЮ чещскую+бразильянскую линию осилил?:blink:
Мозге упаси! Прочитанного вполне хватило. :Crazy_smile:

Vlad lev
25.08.2014, 17:33
Мозге упаси!
як некошерно!:big_smile:

Teek
25.08.2014, 17:51
як некошерно!:big_smile:
Я уж 2 года как агностик, так чё кошерность у меня на нуле. Бдю, значится. :)

Vlad lev
25.08.2014, 19:01
уж 2 года как агностик, так чё кошерность у меня на нуле. Бдю, значится.
ужасЪ!!!:big_smile: