PDA

Просмотр полной версии : С кем больше всего не любил сражаться Конан?


Vart Raydorskiy
13.10.2014, 11:21
С кем больше всего не любил сражаться Конан?

Germanik
13.10.2014, 11:22
Даже не знаю. По-моему ,он ни с кем не сражался больше одного раза:lol:.

Vart Raydorskiy
13.10.2014, 11:32
Мне кажется он не любил сражаться с магами,колдунами...(он любил их просто убивать)))) на 2 месте он не любил нечисть,тварей,чудовищ(ИМХО)...потом он не любил драться с женщинами(пусть даже ведьмы)...Конан предпочитал честный поединок...типа в романе "Дорога Королей"

Добавлено через 1 минуту
А вообще Конан любил помахать мечом...

Vlad lev
13.10.2014, 19:06
кем больше всего не любил сражаться Конан?
ну сам же себе ответил:big_smile:
кроме того ещё и со своими двойниками:
эпизод на Серых землях (эпизод у Перри или у Джордана), "Тёмный следопыт" у Мирослава Хокеша (из чешского сборника "Конан в лабиринте зеркал" -выложен в разделе Переводы), у Леонарда Медека -"Кровь его крови" из этого же сборника (о содержании проинформировал в Послесловии к "Слепой богине" часть 2)

Germanik
14.10.2014, 10:57
кроме того ещё и со своими двойниками:
Ну, на сколько я помню, у Говарда Конан с двойниками не сражался 9хотя могу и ошибаться). А если брать в расчет остальных, то с кем он там только не сражался и с кем только сражаться не любил.

эпизод на Серых землях (эпизод у Перри или у Джордана)
А что, у Перри или джордана были Серые земли?

кроме того ещё и со своими двойниками:
эпизод на Серых землях (эпизод у Перри или у Джордана), "Тёмный следопыт" у Мирослава Хокеша (из чешского сборника "Конан в лабиринте зеркал" -выложен в разделе Переводы), у Леонарда Медека -"Кровь его крови" из этого же сборника (о содержании проинформировал в Послесловии к "Слепой богине" часть 2)
Ну тогда и Локнита в этот список нужно добавит:lol: .

Vart Raydorskiy
14.10.2014, 14:20
Ну да Локнит-Монро!!!КОНАН ТОЧНО НЕ ЛЮБИЛ СРАЖАТЬСЯ С ГОВНОБОГОМ

Vlad lev
14.10.2014, 14:58
у Перри или джордана были Серые земли?
у одного из них, так как раз про двойника


тогда и Локнита в этот список нужно добавит
ну уж это явно не ко мнеdevil_smile
Иль - он самый главный враг? (и хуже есть и вы знаете, ХТО там первым начал:big_smile:)

Germanik
14.10.2014, 19:23
Ну да Локнит-Монро!!!КОНАН ТОЧНО НЕ ЛЮБИЛ СРАЖАТЬСЯ С ГОВНОБОГОМПоэтому он с ним и не сражался, подносил ему жертвы:lol:.


у одного из них, так как раз про двойникаНу я не про двийника говорю, а про Серые земли. Серые земли - это Серые равнины?

ну уж это явно не ко мне Иль - он самый главный враг? (и хуже есть и вы знаете, ХТО там первым начал)У него просто тоже Конана с двойником дрался. Причем инопланетного характера:D.

Vlad lev
14.10.2014, 20:50
говорю, а про Серые земли. Серые земли - это Серые равнины?
угу

У него просто тоже Конана с двойником дрался. Причем инопланетного характера.
ужас!:big_smile:
таки радуюсь, ШО росдребедень большей частью проковыляла мимо...

Добавлено через 1 минуту
Поэтому он с ним и не сражался, подносил ему жертвы.
чем дальше, тем гаже

Germanik
14.10.2014, 21:06
угу Ну тогда - это скорее Перри, так у Джордана, в принципе как и у всех остальных зарубежных писателей Саги никаких Серых равнин, Серых пустошей или Серых земель не было.

Vlad lev
14.10.2014, 22:37
Ну тогда - это скорее Перри, так у Джордана
да не спорю, лень их листать... Скорее всего - в Повелителях пещер у Перри

Lex Z
14.10.2014, 23:07
А что, у Перри или джордана были Серые земли?

Не было ни серых земель, ни серых равнин.
Это изобретение Ахманова.

Vlad lev
14.10.2014, 23:22
Не было ни серых земель, ни серых равнин. Это изобретение Ахманова.
о ужас...:mad:

Germanik
15.10.2014, 00:19
Не было ни серых земель, ни серых равнин. Это изобретение Ахманова.Вроде бы у Перри, действительно, проскакивали какие-то Серые Пустоши, но это был единичный раз, а полностью Серые Равнины внедрил в Сагу, действительно, Ахманов.

Vlad lev
15.10.2014, 07:25
Вроде бы у Перри, действительно, проскакивали какие-то Серые Пустоши, но это был единичный раз,
я-то полагал, что в первом пяти-томнике СЗ (до известного "американского авангардиста") мЭстные сагонедоделы не изощрялись со вставками отсебятины:mad:
То, что потом прорвало, оно понятно, хоть и весьма прискорбно

Lex Z
15.10.2014, 09:42
Вроде бы у Перри, действительно, проскакивали какие-то Серые Пустоши, но это был единичный раз, а полностью Серые Равнины внедрил в Сагу, действительно, Ахманов.

Надо смотреть, кто переводил и далее сравнивать с оригиналом.
Тогда как раз Ахманов серией рулил и, как редактор, запросто мог вставить.

Germanik
15.10.2014, 11:08
Ну вообще-то "Серая пустошь" - это преисподняя во вселенной Dungeons & Dragons. "Серая пустошь" как раз и фигурирует у Перри. Ахманов перевел этот термин, как "Серые равнины" и распроранил его по всей Саги. Даже, если не ошибаюсь, вставил в произведения Говарда.

Стас
15.10.2014, 11:28
Ахманов перевел этот термин, как "Серые равнины" и распроранил его по всей Саги. Даже, если не ошибаюсь, вставил в произведения Говарда.

Конан глухо застонал сквозь стиснутые зубы. Боль в ноге становилась невыносимой, силы его были на исходе. До сих пор единственной целью его было выжить и спастись от погони. Теперь, похоже, стоило подумать о том, чтобы привести с собой в Серые Равнины как можно больше меднокожих воинов. Нергал зачтет ему их души.

Тот же том (Конан и город плененных душ), тот же автор (Ахманов) то же произведение - Сокровища Траникоса.:D

Добавлено через 4 минуты
Волки по ту сторону границы.:D

-Мы должны успеть к Рысьей реке и перебить их там, — решительно сказал Хакон. — если пикты перейдут границу, мы позавидуем тем, кто попал уже на Серые Равнины!

Germanik
15.10.2014, 12:08
Ну о чем я и говорил:D .

Vlad lev
15.10.2014, 12:19
"Серая пустошь" как раз и фигурирует у Перри.

угу

Ахманов перевел этот термин, как "Серые равнины" и распроранил его по всей Саги. Даже, если не ошибаюсь, вставил в произведения Говарда.
"распространители" блин, улучшайзеры:mad:

Ну о чем я и говорил

Стас
15.10.2014, 13:10
Ну о чем я и говорил

В этом томе, в "Волках..."

https://data.fantlab.ru/images/editions/big/7576

у меня написано вместо серых равнин - "...здесь разразится ад".

Germanik
15.10.2014, 13:12
у меня написано вместо серых равнин - "...здесь разразится ад".
Видимо, Ахманов не приложил руку.

Стас
15.10.2014, 13:28
Видимо, Ахманов не приложил руку.

это было до Ахманова, в 14 веке.:D

Vlad lev
15.10.2014, 13:59
Видимо, Ахманов не приложил руку.
это было до Ахманова,
видать не дотянулся :big_smile:

Lex Z
15.10.2014, 18:35
Я ж говорю, надо смотреть оригинал на английском, что там у Перри написано.

Vlad lev
15.10.2014, 19:27
Я ж говорю, надо смотреть оригинал на английском, что там у Перри написано.
ну так и Лотос (из тематики Второго тома - про камень и раздумья варвара тады надоть сверять);)

Алексей14101979
27.11.2014, 10:38
больше всего Конан не любил сражаться с магами - это точно))))

ikemy
05.12.2014, 15:08
Если считать только классическую сагу (Говард, Спрэг де Камп, Картер и Ниберг), то Конан не любил все сверхъестественное: чудовищ, демонов и т. д., а также магов, которые любили этих монстров вызывать/использовать (ИМХО). С обычными врагами (например, на поле боя в составе армии или наемников) он не особо церемонился, шинкуя их в капусту, или (если сильно повезло), пугая до усрачки (это всего лишь мое предположение, сомневаюсь, что Конан щадил кого-либо из своих врагов на поле боя).

Straight
20.02.2015, 19:12
После магов помню только упоминания о пиктах как нелюбимых противниках.

777777777777777777777
21.06.2016, 08:46
Если буквально понимать смысл вопроса, то помню, что не любил сражаться с женщинами. С колдунами и т.д. его мировосприятие обязывало биться как со Злом.