PDA

Просмотр полной версии : Энциклопедия Мартьянова


Lex Z
03.09.2006, 15:18
Помните, пару лет назад Мартьянов на литфоруме говорил о скором выпуске энциклопедии по Хайбории. Она так и не вышла, но, тем не менее, по просьбе Марьянова, многие посетители приняли участие в этом проекте. Требовалось просто выписать из книги все названия и всех действующих лиц, с кратким описанием. Энциклопедия не вышли, и вряд ли выйдет, но не хотелось бы, чтобы труды пропадали даром. Предлагаю выложить их на сайте.

Chertoznai
04.09.2006, 17:56
мартьянов Вообще обещал очень много, а реально сделать - кот наплакал.
так, что давайте попробуем обойтись своими силами

Prorok
05.09.2006, 18:27
Помните, пару лет назад Мартьянов на литфоруме говорил о скором выпуске энциклопедии по Хайбории. Она так и не вышла, но, тем не менее, по просьбе Марьянова, многие посетители приняли участие в этом проекте. Требовалось просто выписать из книги все названия и всех действующих лиц, с кратким описанием. Энциклопедия не вышли, и вряд ли выйдет, но не хотелось бы, чтобы труды пропадали даром. Предлагаю выложить их на сайте.
Я конешно не очень шарю, но скажыте мне пожалуста на кой вам здалась ета энцеклопедия ? Читать её, я думаю, сплошным текстом тоже самое что рекламу сотреть как фильм. Какие возможности она открывает перед читателем?

Chertoznai
05.09.2006, 19:31
на кой энциклопедия?
чтоб была, зачем еще?!

Lex Z
06.09.2006, 03:37
Я говорю не о том, чтобы что-то делать, а о том, чтобы выложить то, что уже есть. В этом проекте Мартьянова приняли участие очень многие. Не хочу, чтобы труды пропадали даром. Так что если тут есть те, кто этим занимался, то прошу выложить свои работы. Мои, к сожалению, не сохранились, т.к. у меня тогда хард сгорел.

Константин Ф.
06.09.2006, 07:26
Пророк, Вы извините, конечно, но если что-то не нужно, не интересно и не открывает никаких возможностей для Вас лично, то это далеко не показатель того, что и другим не нужно. Если люди это делали, то, наверное для чего-то, не?

Лекс, кроме "божеств" у меня еще нечто типа истории было, но посылать я ее пока не буду. Требуется полная переработка.

Prorok
06.09.2006, 19:57
Пророк, Вы извините, конечно, но если что-то не нужно, не интересно и не открывает никаких возможностей для Вас лично, то это далеко не показатель того, что и другим не нужно. Если люди это делали, то, наверное для чего-то, не?

Лекс, кроме "божеств" у меня еще нечто типа истории было, но посылать я ее пока не буду. Требуется полная переработка.
Я токо спросил зачем она надо ?! А тут к стене готовы приставить !


Так я и спросил для чего ??????

Vart Raydorskiy
12.04.2012, 11:19
Да по его романам затрахаешься писать энциклопедию,одних каттаканов девять штук,всяких Ши Шеламов с ворами в законе,или охотники на оборотней тоже пипец,не считая всяких богов-аватаров,или прислугу в замке Тарантии,всяких Кертисов,Гленноров ПЛЮС туда новых баронов с Теней Ахерона-3,Нисхождение Тьмы,да там год писать можно

Zver_506
08.04.2013, 02:50
Да по его романам затрахаешься писать энциклопедию,одних каттаканов девять штук,всяких Ши Шеламов с ворами в законе,или охотники на оборотней тоже пипец,не считая всяких богов-аватаров,или прислугу в замке Тарантии,всяких Кертисов,Гленноров ПЛЮС туда новых баронов с Теней Ахерона-3,Нисхождение Тьмы,да там год писать можно
Как не крути, а так и есть, зато создан некий параллельный социум Конана

Teek
13.03.2022, 04:55
:hy:

Когда-то делал для себя памятку по некоторым персонажам Альтернативной Хайбории - что с ними сталось на момент окончания цикла. Может еще кому пригодится:

Аврелий Мабидан (горец; племянник наместника Фрогхамока Коннахта Мабидана) - погиб от ловушки. «Зов Древних» (Олаф Локнит).
Айлэ Монброн (получеловек-полугуль; дочь Райана Монброна и Меланталь Фриерры; бывшая возлюбленная Коннахара Канаха - старшего сына Конана) - становится правительницей рабирийских гулей. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Аластор Кайлиени (аватар бога Бела; входил в шайку из шадизарской таверны «Уютная нора») - стал протектором Заморы и Коринфии. «Голос крови» (Олаф Локнит).
Арминий (боссонец; центурион) - погиб от ловушки. «Зов Древних» (Олаф Локнит).
Аррас (аквилонец; маг) - убит Астэлларом. «Голос крови» (Олаф Локнит).
Асгерд (Ночная Стража) - вышла замуж и проживает в Вольфгарде (Пограничное королевство). Сказано в «Тени Ахерона» (Керк Монро).
Астэллар / Рота-Всадник (говорящий нужник; Хасти, Эллар - его аватар) - остался жить в Зингаре, в Рабирийских горах. Сказано в «Принц Зингары» (Атли Гуннарссон).
Блейри да Греттайро (гуль) - возможно, убит людьми, или же избежал смерти, скрывшись в неизвестном направлении. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Бриан Майлдаф (темрийский горец) - стал командиром «Дикой сотни» (особого охранного отряда, набранного Конаном из киммерийцев и нордхеймцев). Сказано в «Сокровища Тарантии» (Олаф Локнит).
Вайд (зингарский корсар, капитан «Непоседы») - обзавелся семьей, проживает в Кордаве (Зингара). «Пожиратели плоти» (Олаф Локнит).
Веллан (бритуниец; оборотень из Пограничного королевства) - будучи капитаном королевской гвардии Пограничья, погиб в бою с гиперборейцами. Сказано в «Честь империи» (Джеральд Старк).
Вестри Эрде (сын Мораддина и Ринги, брат Долианы) - убит наемниками Тараска. «Талисман всадника» (Олаф Локнит).
Гвайнард (аквилонец; Ночная Стража) - по-прежнему работает охотником на монстров. «Тени Ахерона» (Керк Монро).
Джай Проныра (настоящее имя Джейвар Сигдим; руководил шайкой из шадизарской таверны «Уютная нора») - убит слугами бога Затха. «Сокровища Небес» (Олаф Локнит).
Долиана (=Дана) Эрде (дочь Мораддина и Ринги) - погибла в сражении с ксальтотуном. «Голос крови» (Олаф Локнит).
Драго да Кадена (правитель гулей; отец Ринги и Рейенира) - погиб от действия заклятия, снимающего проклятье гулей. «Путь героев» (Джеральд Старк).
Зенобия (=Дженна) Канах (в девичестве Сольскель) (жена Конана) - умерла при родах. Сказано в «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Иламна Элтанар (гуль) - погибла в бою с Блейри. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Кодо Сиверн и Ильха Нираель (шадизарцы) - состоят в браке и имеют детей. Сказано в «Голос крови» (Олаф Локнит).
Конан Канах - в конце вместе с Хальком Юсдалем-младшим отправляется в неведомые странствия. Сказано в «Принц Зингары» (Атли Гуннарссон).
Коннахар Канах (киммериец; старший сын Конана) - становится королем Аквилонии после своего отца. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Кэрли (настоящее имя Кэтерлин-Нирена Бар-Азарак) (мошенница, подруга Хисса Змеиный Язык; входила в шайку из шадизарской таверны «Уютная нора») - убита слугами бога Затха. «Сокровища Небес» (Олаф Локнит).
Лоркана (Лорна) Бритунийка (хозяйка шадизарской таверны «Уютная нора») - в конце «Сокровища Небес» (Олаф Локнит) отправляется домой в Бритунию, в Чарнину.
Маэль Монброн (аквилонец, граф из Танасула) - погиб в результате сражения между Астэлларом и Долианой. «Посланник мрака» (Олаф Локнит).
Меланталь Фриерра (гуль из Рабиров) - стала женой Райана Монброна. Сказано в «Путь героев» (Джеральд Старк).
Менхотеп (стигиец; ксальтотун; отец Тотланта) - убит Каримэноном. «Голос крови» (Олаф Локнит).
Мораддин Эрде (полугном-получеловек; муж Ринги) - узнав о гибели жены, он покидает пост главы немедийского Пятого департамента и возвращается к гномам в Кезанкийские горы. «Заложники Рока»
(Джеральд Старк).
Ораст (маг) - погиб, коснувшись Каримэнона. «Голос крови» (Олаф Локнит).
Публий Форсеза (канцлер Аквилонии) - умер. Сказано в «Видение былого» (Олаф Локнит).
Райан Монброн (аквилонец; маг) - женился на Меланталь Фриерра. Сказано в «Путь героев» (Джеральд Старк).
Райгарх (асир; вышибала в шадизарской таверне у Лорны Бритунийки) - убит слугами бога Затха. «Сокровища Небес» (Олаф Локнит).
Раона Авинсаль (гуль; соратница Блейри) - погибла в результате устроенного ей самой пожара. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Рейенир Морадо да Кадена (гуль; сын Драго, правителя народа гулей; родной брат Ринги Эрде) - убит сторонниками Блейри. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Рекифес Рендер (дознаватель в Шадизаре, присланный из Немедии) - через полтора года после событий произведения «Нефритовый кубок» (Джеральд Старк) погиб в результате покушения, упав с лошади и сломав хребет. Сказано в «Хранительница жизни» (Керк Монро).
Рингилиан (Ринга) Эрде (позже Солльхин) (гуль; дочь Драго, правителя народа гулей; родная сестра Рейенира; жена Мораддина Эрде) - погибла в сражении с Блейри да Греттайро. «Путь героев» (Джеральд Старк).
Рэльгонн (каттакан; помогает Ночной Страже) - по-прежнему обитает в Рудне (Бритуния). «Тени Ахерона» (Керк Монро).
Темвик (оборотень из Пограничного королевства) (один из основных персонажей цикла «Полуночная гроза» и «Клад Нифлунгов») - остается в должности управляющего коронным замком. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Тотлант (стигиец) (Алый волшебник) - остается в должности придворного волшебника в Пограничном королевстве. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Умберто (аквилонец; сотник) - погиб в бою с паками. «Зов Древних» (Олаф Локнит).
Феруза иси-Мансур-ат'Джебеларик (после замужества - Кайлиени) (гадалка; постоялица шадизарской таверны «Уютная нора») - погибает в «Сокровища Небес» (Олаф Локнит), после ее душу возвращают с Серых
Равнин и передают ее мужу, Аластору Кайлиени (аватар бога Бела), и он забирает ее в свои владения («Глаз Паука» (Олаф Локнит)).
Хальк Юсдаль-младший (псевдоним Гай Петрониус) (аквилонец; королевский библиотекарь) (женат на дочери Хисса - Цинтии Целлиг) - в конце вместе с Конаном отправляется в неведомые странствия. Сказано в «Принц Зингары» (Атли Гуннарссон).
Хеллид Хабьеро (гуль; соратник Блейри) - убит утратившим разум Блейри. «Заложники Рока» (Джеральд Старк).
Хисс Змеиный Язык (настоящее имя Хэлкарс Целлиг, седьмой барон Альстейнский) (входил в шайку из шадизарской таверны «Уютная нора») - вернул себе баронский титул, состоит в браке с Лиа Релатио (некогда являвшейся горничной у Клелии Кассианы - аватара богини Иштар; персонаж цикла «Отмычки Бела»), проживает в Бельверусе (Немедия) (персонаж цикла «Трон Дракона»).
Хорса (гандер; помощник короля Конана) - в конце отправляется на пмж на Зеленый остров. «Корона Мира» (Алекс Мак-Дуф).
Цинтия Целлиг-Юсдаль (дочь Хисса Змеиного Языка, жена Халька Юсдаля-младшего) - умерла. Сказано в «Видение былого» (Олаф Локнит).
Ши Шелам (Ловкач Ши) (вор из Шадизара; входил в шайку из шадизарской таверны «Уютная нора»; приятель Конана; после отъезда Конана из Шадизара они больше не виделись) - обзавелся семьей,
проживает по-прежнему в Шадизаре. «Голос крови» (Олаф Локнит).
Эйвинд (оборотень из Пограничного королевства) (один из основных персонажей цикла «Полуночная гроза») - стал королевским библиотекарем после Халька Юсдаля-младшего. Сказано в «Принц Зингары» (Атли Гуннарссон).
Эйнар (броллайхэн; Ночная Стража) - по-прежнему работает охотником на монстров. «Тени Ахерона» (Керк Монро).
Эртель Эклинг (оборотень из Пограничного королевства; племянник Эрхарда) - стал королем Пограничного королевства после Эрхарда (сказано в «Честь империи» (Джеральд Старк)); в конце
отрекается от престола в пользу своего несовершеннолетнего племянника Гвена Эклинга (сына Веллана и волчицы) и вместе со своей возлюбленной, Нейей Равартой, в волчьем обличии отправляется в
неизвестность («Заложники Рока» (Джеральд Старк)).
Эрхард (оборотень; король Пограничного Королевства) - умер. Сказано в «Видение былого» (Олаф Локнит).

Николаус
28.05.2022, 01:58
В далекой молодости начинал делать (исключительно для себя) справочник по артефактам мира Конана. Правда исключил из него произведения русскоязычных авторов. Вот сейчас думаю продолжать ли...:)

Ґрун
29.05.2022, 11:09
В далекой молодости начинал делать (исключительно для себя) справочник по артефактам мира Конана. Правда исключил из него произведения русскоязычных авторов. Вот сейчас думаю продолжать ли... :)
Почему бы не попробовать сделать это в форме энциклопедии на fandom.com?

Николаус
29.05.2022, 11:29
Пока все в формате docx. Насчет энциклопедии на fandom.com.... интересная идея

Scorp
30.10.2022, 20:48
Не знаю куда про это сказать, пусть будет здесь

Андрей Мартьянов умер

https://www.mirf.ru/news/umer-pisatel-andrej-martyanov/

Tetsuma
31.10.2022, 15:27
Ничего себе:
В возрасте 49 лет скончался писатель Андрей Мартьянов, также известный как Гунтер и Олаф Б. Локнит. Он умер от сердечного приступа.

Мартьянов был основателем исторических ролевых игр «Волки Одина», «Имя Розы», «Осада Монсегюра-2004».

О смерти сообщил друг Борис Батыршин.

Мартьянов также писал много романов и повестей. Некоторое время считалось, что он переводил новозеландского автора Олафа Б. Локнита, который писал вольное продолжение «Конана-варвара», но оказалось, что это был его собственный псевдоним.

Lex Z
01.11.2022, 21:23
Царство Небесное.
Это, насколько я понимаю, был уже второй инфаркт.
Судя по всему, "Морок над Шадизаром" это последний текст в его творчестве вообще.
Слишком уж много времени он тратил на обзор войны, которая сейчас происходит. Если бы был больше занят своим здоровьем, быть может, был бы жив. Люди, не тратьте время на то, на что не можете повлиять. Занимайтесь собой, абстрагируйтесь (как бы цинично это ни звучало).
Андрею Царства Небесного и спасение души.

АлексУ
02.11.2022, 07:23
Царство Небесное, место покойное...

сибиряк
02.11.2022, 13:34
очень жаль земля пухом сибиряк

moshehecht
03.11.2022, 10:31
Requiescat in pace!

сибиряк
04.11.2022, 12:41
а локнита жалко читался легко сибиряк