PDA

Просмотр полной версии : Размер имеет значение


Воледар
30.07.2015, 23:16
Нет, речь пойдет не о том, о чем вы могли бы подумать(можете прятать своих длинномерычей обратно в штаны, а линейку-в стол)
Речь пойдет о размерах сочинений авторов.Какие вам больше нравятся?Мелкие рассказы, или же громадные тексты?

Добавлено через 8 минут
у обоих видов есть свое очарование-больше текты рассказывают тебе обо всем, а небольшие-дают простор для фантазии, чтобы дать ответ на оставшиеся вопросы.мне нравится Говард за его баланс-он показал многое, но еще больше оставил за ширмой своего театра, оставив простор для фантазии.Не говорю что он лучше других,но мне он нравится больше, чем остальные именно за это.

Lex Z
31.07.2015, 00:11
Я ленивый, часто бросаю читать что-то больше 300 страниц, поэтому мне больше рассказы и повести.

Воледар
31.07.2015, 00:19
Lex Z , а не было ли в вашей жизни случаев, когда вы читали тексты свыше 300 страниц, переборов свою лень?

Vlad lev
31.07.2015, 00:32
Какие вам больше нравятся?Мелкие рассказы, или же громадные тексты?
те, которые не написаны в занудно-описательной нравоучительной социальной манере.devil_smile

Lex Z
31.07.2015, 02:37
Lex Z , а не было ли в вашей жизни случаев, когда вы читали тексты свыше 300 страниц, переборов свою лень?

Я же написал, что часто бросаю. Это ведь не значит, что всегда. :hy:

Cepiyc
31.07.2015, 06:11
Мне нравятся длинные романы, по этому и зачитуюсь Сагой, в который каждый рассказ есть частью Саги.
С Говарда самыми увлекательными считаю Час Дракона, За Черной рекой и Сокровища Траникоса.

Tetsuma
31.07.2015, 09:43
Мне больше нравятся циклы побольше. Но тут раз на раз не приходится.
Прошлым летом пытался осилить до конца цикл Дюны, но не смог. После бога-императора дюны - он становится всё более муторным, скучным и заумным. Но первые 4 книги - хороши. А первая и вовсе эпична.
Та же история с правилами волшебника. Кажется я осилил его до 6-го правила.
Пример хорошего цикла - ведьмак. Даже жаль что так мало написано ))

Conan
31.07.2015, 14:34
Люблю большие произведения. Лучше всего - что-то типа Мартина или Джордана. К рассказам отношусь не очень. Особенно когда читаешь штук 10-20 подряд - всякие антологии и прочее подобное.

Добавлено через 1 минуту
Прошлым летом пытался осилить до конца цикл Дюны, но не смог. После бога-императора дюны - он становится всё более муторным, скучным и заумным. Но первые 4 книги - хороши. А первая и вовсе эпична. Та же история с правилами волшебника. Кажется я осилил его до 6-го правила.

Дюну и волшебника лучше запоем не читать. Не того рода цикла, которые проглатываются в один присест. Лучше зачесть что-нить, на месяц цикл отложить, потом вернуться. Тогда попрёт. Особенно Дюна. Иначе жесть.

Добавлено через 1 минуту
Прошлым летом пытался осилить до конца цикл Дюны, но не смог. После бога-императора дюны - он становится всё более муторным, скучным и заумным. Но первые 4 книги - хороши. А первая и вовсе эпична. Та же история с правилами волшебника. Кажется я осилил его до 6-го правила.

Дюну и волшебника лучше запоем не читать. Не того рода цикла, которые проглатываются в один присест. Лучше зачесть что-нить, на месяц цикл отложить, потом вернуться. Тогда попрёт. Особенно Дюна. Иначе жесть.

Виталий
01.06.2016, 17:39
Смотря что читаешь - например Стивена Кинга -Темную башню прочитал всю за пару дней. Важен не размер - а "качество" текста.