PDA

Просмотр полной версии : Какой конкурс хотели бы видеть посетители форума?


Lex Z
04.10.2015, 23:12
Прошу высказываться.

Зогар Саг
04.10.2015, 23:18
По Хайбории/ по творчеству Говарда в целом, по его наиболее знаковым героям(кроме Конана).

Lex Z
04.10.2015, 23:46
А судьи кто?

Зогар Саг
05.10.2015, 00:16
А судьи кто?

Ну, прежний состав лично меня устраивает. Можно еще и Лидина пригласить, он в теме насчет Хайбории, насколько мне известно.

Виталий
05.10.2015, 06:51
Я за ужасы devil_smile

Vlad lev
05.10.2015, 10:10
Прошу высказываться.
надоть что-то про варвара-киммерийца замутить! Жёсткое и неполиткорректное!!:big_smile:
Ужасы уже были и не вдохновили :(, а "сварганить" ужасы вперемешку с Конаном - самое то!

Teek
05.10.2015, 10:31
Солидарен с Vlad lev.

Виталий
05.10.2015, 10:49
Я за ужасы devil_smile
Солидарен сам с собой, тем более в ужасе можно использовать Конана :lol:

Teek
05.10.2015, 12:06
тем более в ужасе можно использовать Конана :lol:
Главное заранее уточнить, что за Конан имеется в виду: Конан Говарда, али Конан Дойля, а может вообще нарутовский (который даже не мужского пола).

И да, я надеюсь, что у авторов закончились Троллиные яйца, дабы не было подобных эпиграфов:
Яйцо Троллиное,
Яйцо утиное
И паучиное -
Их много есть...

ArK
05.10.2015, 14:30
Про Рыжую Соню (и Хайборию)?

Виталий
05.10.2015, 17:28
Мдяяя кажется киммерийцы победят данный спор, если только мне не зарегистрироваться тут много раз и высказываться через фейковые учётки за УЖАСЫ!!!:cowb2:

Monk
05.10.2015, 18:29
А что, ужасы поднадоели? :) Мне лично нет, но если руководство решит закрыть конкурс и назначить другой, то... посмотрим.
Насчет конкурса о киммерийце скажу вот что: по сути это будет междусобойчик обитателей форума, тогда как тематика ужасов привлекает на форум новых читателей, новых авторов, и новое внимание. Лично я везде пропагандирую этот сайт, когда речь заходит о конкурсах в сети. А конкурс исключительно о Конане будет интересен лишь узкой группке людей, и это не есть хорошо. Кроме того, рассказы о Конане тотчас начнут делить на "каноничные" и "неканоничные", что посеет между авторами раздор. В ужасах или фантастике такого не будет.
А почему, кстати, или - или? Третьего не дано? :)

Vlad lev
05.10.2015, 19:07
кажется киммерийцы победят данный спор,
а что для этого сайта, ожидалось иное? :big_smile:

Виталий
05.10.2015, 19:12
а что для этого сайта, ожидалось иное? :big_smile:

А почему бы и нет - вдруг набегут тени будущих рассказов конкурса ужасов и проголосуют сами за себя в прошлом)))))

Vlad lev
05.10.2015, 19:46
вдруг набегут тени будущих
щас то, от чего такое обычно набегает, под бо-о-о-льшущим запретом!devil_smile

Виталий
05.10.2015, 19:57
щас то, от чего такое обычно набегает, под бо-о-о-льшущим запретом!devil_smile

а как же для творческого вдохновения?

на ужасы набегут много народу - интриги, дружеская ругань))))

а про Конана человек до 12, если повезет, а то и 10-ку не разменяет конкурс <_<

Teek
05.10.2015, 20:12
тематика ужасов привлекает на форум новых читателей, новых авторов, и новое внимание
Привлекает лишь на время конкурса.


на ужасы набегут много народу
Для таких набиганий есть тематические форумы. ;)

Виталий
05.10.2015, 20:22
Привлекает лишь на время конкурса.
не всех некоторые остаются на форуме дольше, как например моя скромная персона:hy:

Для таких набиганий есть тематические форумы. ;)
а мне нравится набегать тут, как быть, тем более конкурсы ужасов уже классичны для данного форума, а традиции нарушать нельзя :P

Teek
05.10.2015, 20:35
некоторые остаются на форуме дольше
Ты, да Monk (вроде), да вы вдвоем - из скольких? - двадцати? тридцати?.. Не густо!

моя скромная персона:hy:
Судя по аватарке - не совсем скромная. :D

конкурсы ужасов уже классичны для данного форума
Еще нет. :big_smile: Покамест Конан : Ужасы = 4 : 3 (можешь, кстати, в свою подпись внести, а то у тебя счет какой-то непонятный).

Vlad lev
05.10.2015, 20:43
а как же для творческого вдохновения?
нехай прямиком из ноосферы (астрала) черпают!:big_smile:

Виталий
05.10.2015, 20:46
:( Ты, да Monk (вроде), да вы вдвоем - из скольких? - двадцати? тридцати?.. Не густо!


Но зато какие :big_smile:

Судя по аватарке - не совсем скромная. :D


:butcher:

Покамест Конан : Ужасы = 4 : 3 (можешь, кстати, в свою подпись внести, а то у тебя счет какой-то непонятный).

воооот - то есть надо уровнять ужасы, во всем важно равновесие ;)
А с моей подписью все ясно - я участвовал в двух конкурсах и не одержал победы (в тройку не вошел - был где-то посерёдке, надо ж хоть как-то себя оправдать, дескать не в конце). А еще я тут где-то высказался, что если не войду в тройку в конкурсах три раза - то перестану марать бумагу

:(

Михаэль фон Барток
05.10.2015, 20:47
ужасы про Конана, как-то так.
вообще, конечно, "хоррор Говарда" как вариант было бы идеально, но наберется ли кворум людей, которые хорошо волокут в "страшной" стороне творчества техасца, да еще и умеют писать?

Виталий
05.10.2015, 20:53
ужасы про Конана, как-то так.
вообще, конечно, "хоррор Говарда" как вариант было бы идеально, но наберется ли кворум людей, которые хорошо волокут в "страшной" стороне творчества техасца, да еще и умеют писать?

А будут ли судьи оценивать так, как хотят те, кто волокут данную тему?
Судьи будут оценивать просто рассказ, им будет наплевать на нестыковки со вселенной Конана!!!

Ужасы более либеральны в рамках данного форума ;)

Teek
05.10.2015, 21:05
то есть надо уровнять ужасы, во всем важно равновесие
Не в этот раз. :) Последний конкурс про Конана проводился еще аж в 2012. Самое время тряхнуть черной челкой и залезть на пальму!

если не войду в тройку в конкурсах три раза - то перестану марать бумагу
Зря, имхо. Может в четвертом бы занял призовое.

Виталий
05.10.2015, 21:12
Не в этот раз. :) Последний конкурс про Конана проводился еще аж в 2012. Самое время тряхнуть черной челкой и залезть на пальму!

Конкурс про Конана, как хорошее вино, должно выстоятся еще с годик :Crazy_smile:

А ужас уже как традиция - каждый год))))) Да и так можно вербовать новых писателей, которые могут увлечься Конаном и замутить прекрасное произведение про киммерийца)))

Зря, имхо. Может в четвертом бы занял призовое.

Статистика не на моей стороне) :write:

Teek
05.10.2015, 21:19
Конкурс про Конана, как хорошее вино, должно выстоятся еще с годик :Crazy_smile:
Ждем мнение Lex'а...

Vlad lev
05.10.2015, 23:19
во всем важно равновесие
энто уже нечто северо-западное, причём в наихудшем -русиянском понимании:mad:
Осталось только вспомнить Молнии Митрофана (для несведущих -один из -переводов имя Митры), трах за ослиц, говорящие топорища и прочее, что даже чехо-словакам в угарах ни грезилось!:big_smile:

Зогар Саг
05.10.2015, 23:23
А что, ужасы поднадоели? :)

Надоели еще мягко сказано.



Насчет конкурса о киммерийце скажу вот что: по сути это будет междусобойчик обитателей форума,

Какая неожиданность, правда- на форуме посвященному творчеству Роберта Ирвина Говарда, форумчане имеют наглость желать конкурс по мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда?

Добавлено через 3 минуты
ужасы про Конана, как-то так.

Это как раз несложно в говардовском Конане хоррорных моментов хватает.


вообще, конечно, "хоррор Говарда" как вариант было бы идеально, но наберется ли кворум людей, которые хорошо волокут в "страшной" стороне творчества техасца, да еще и умеют писать?

Это проблема. Тем более вспоминая, иных авторов рискнувших таки писать
Ну ничего, пусть люди развиваются. Как деньги на конкурсе выигрывать на ужасах выигрывать, так я смотрю никто не против, а оказать за это минимальное уважение тематике форума, так почему-то вломм.

lakedra77
05.10.2015, 23:56
Я бы предложил устроить конкурс о царе Кулле, а то о нем написано меньше всего. Ужасы - это безусловно хорошо, но форум наш посвящен все-таки не им, а хайборийской тематике.

Зогар Саг
06.10.2015, 00:14
Я бы предложил устроить конкурс о царе Кулле, а то о нем написано меньше всего. .

Кулл, имхо, это уже слишком узко (меня если честно он меньше всего интересует среди основных героев Говарда). Но сборная солянка: Кулл, Бран Мак Морн, Соломон Кейн, Джеймс Эллисон, Кормак мак Арт- было бы круто.

Lex Z
06.10.2015, 03:24
С Конаном проблема в том, что нет судей с каноничным пониманием киммерийца по Говарду.
Если не судьи, какие еще варианты голосования есть?

Vlad lev
06.10.2015, 08:58
С Конаном проблема в том, что нет судей с каноничным пониманием киммерийца по Говарду. Если не судьи, какие еще варианты голосования есть?
Если голосование - форумчанами?;)

ArK
06.10.2015, 09:03
Смешанное голосование.

Teek
06.10.2015, 09:05
голосование - форумчанами
Если не изменяет память, конкурс 2010 года именно так и проводился. Оценки рассказов отправлялись, с помощью ЛС, админу.

Зогар Саг
06.10.2015, 11:35
Если голосование - форумчанами?;)

Уже пробовали. Получалось не айс.

Monk
06.10.2015, 15:24
Как деньги на конкурсе выигрывать на ужасах выигрывать, так я смотрю никто не против, а оказать за это минимальное уважение тематике форума, так почему-то вломм.
Дело не в этом. Просто ужасы оценивают исходя из качества написанного, и это просто. А как оценивать конаниану? По-моему, здесь забывают, что фанфик есть фанфик, а не тупое подражание оригиналу. Я, помнится, уже участвовал в конкурсе, так столько грязи вылилось... половина форумчан во врагах... :Crazy_smile: теперь сто раз подумаешь, надо ли это.
Если будут судить исходя из литературности написанного - это одно.
Если, исходя из некоей "каноничности", которую непонятно кто выдумал и непонятно как оценивают - то другое.
Я понимаю, что тут собрались фанаты, но если хотите провести нормальный конкурс, не зацикливайтесь на "достоверности", иначе конкурс будет липой - победители будут известны заранее, и никто из чужаков не выиграет.
Это будет минус имиджу форума. Подумайте хорошенько, кто будет судить и как.

ArK
06.10.2015, 16:13
Можно тогда темой дать просто героику, без привязки к Говарду.

Михаэль фон Барток
06.10.2015, 16:23
Но сборная солянка: Кулл, Бран Мак Морн, Соломон Кейн, Джеймс Эллисон, Кормак мак Арт- было бы круто.
хороший вариант былбы, да.
причем Эллисон он такой удобный, пиши вообще все, что в ум взойдет в любой исторический период )))

Добавлено через 5 минут
Можно тогда темой дать просто героику, без привязки к Говарду.
для разнообразия можно и так.
но какие-то рамки все-таки наложить.
типа "нужна чистая героика", без йумара, явного постмодернизма и тп.

Зогар Саг
06.10.2015, 16:28
А как оценивать конаниану?

Элементарно оценивать. Вот как судьи оценивают- по тем же критериям, их там пять или шесть насколько я помню.

По-моему, здесь забывают, что фанфик есть фанфик, а не тупое подражание оригиналу.

По-моему некоторые забывают, что даже для того, чтобы писать фанфик некоторое представление об оригинале надо иметь.


Я, помнится, уже участвовал в конкурсе, так столько грязи вылилось... половина форумчан во врагах...

У вас слишком завышенная самооценка- как по поводу конкурса, так и по поводу отношения к вам форумчан. Все уже сто раз забыли, что было три года назад. Впрочем, я так смутно припоминаю, что основные претензии к вам были именно по поводу качества написанного, а не соответствия "канону".


Я понимаю, что тут собрались фанаты, но если хотите провести нормальный конкурс, не зацикливайтесь на "достоверности", иначе конкурс будет липой - победители будут известны заранее, и никто из чужаков не выиграет.

Никто не мешает "чужакам" потратить день другой на ознакомление хотя бы с несколькими рассказами Говарда, чтобы получить хотя бы в общее представление о том, как надо писать.

Это будет минус имиджу форума.

Не думаю, что "имиджу" форума посвященного творчеству Роберта Ирвина Говарда сильно навредит нелицеприятное о нем мнение людей, понятия не имеющих о Роберте Ирвине Говарде и его творчестве.

Добавлено через 1 минуту


для разнообразия можно и так.
но какие-то рамки все-таки наложить.
типа "нужна чистая героика", без йумара, явного постмодернизма и тп.

А по-моему- не очень хороший вариант. Это что авторы будут "с нуля", "на конкурс" придумывать героев, фэнтэзийные миры и все остальное? Имхо, получится хрень.

Михаэль фон Барток
06.10.2015, 17:31
А по-моему- не очень хороший вариант. Это что авторы будут "с нуля", "на конкурс" придумывать героев, фэнтэзийные миры и все остальное? Имхо, получится хрень.
и что, начинать со стостраничной преамбулы по истории свежевыдуманного мира?
я так думаю, большая часть людей напишет по более-менее знакомым мирам и героям, кто по Муркоку, кто по Мартину, кто по Аберкромби какому-нить.
или в таком стиле, что антураж второстепенен и не принципиален.
ты ж понимаешь, что приключения рыцаря Жоффруа, (ярла Торвальда или воина-орла Тесасомока) можно написать так, что не ясно, про реальную ты Палестину 13 века, настоящую Норвегию, и реальный ли Юкатан ты пишешь.
ну а если кому-то кровь из носу надо представить СВОЙ МИР, то вопрос в том, как он успеет и сумеет его обрисовать в формате рассказа.

Зогар Саг
06.10.2015, 17:45
и что, начинать со стостраничной преамбулы по истории свежевыдуманного мира?

Нет, но какие-то вводные данные все равно придется сообщать. Город такой то, в империи такой-то, жрецы кровожадного бога такого то и все остальное. Черт его знает- вон посмотри в недавних ужасах был рассказ примерно такой же темы, глянь что я имею в виду.


я так думаю, большая часть людей напишет по более-менее знакомым мирам и героям, кто по Муркоку, кто по Мартину, кто по Аберкромби какому-нить.

Да вот хрен его знает. Тут вообще критерий оценки расплывается напрочь.

Alexafgan
06.10.2015, 18:04
:hy: 1)Возможен ли конкурс на произведение из Эпохи Кулла? Не настолько все описано и наверное, не постесняюсь этого слова заезжено... как в случае с Конаном,
2) или может быть вариант о приключениях сына киммерийского варвара, Конна, походу тот ещё негодник и непоседа был, и наверняка можно живоописать его приключения в расчете на юного читателя ( хотя может я Булычевской Алисы "перебрал"...:big_smile:

Monk
06.10.2015, 18:13
Впрочем, я так смутно припоминаю, что основные претензии к вам были именно по поводу качества написанного, а не соответствия "канону".
Короткая же у вас память. B)
Не думаю, что "имиджу" форума посвященного творчеству Роберта Ирвина Говарда сильно навредит нелицеприятное о нем мнение людей, понятия не имеющих о Роберте Ирвине Говарде и его творчестве.
Такие люди на форум не придут.

Vlad lev
06.10.2015, 19:30
Если не изменяет память, конкурс 2010 года именно так и проводился. Оценки рассказов отправлялись, с помощью ЛС, админу.
Уже пробовали. Получалось не айс.

но остальное-то тож не подарок:(

Teek
06.10.2015, 19:52
В качестве судей предлагаю Неграша, Ченслора и Харриса + специально для Vlad Lev - Мэнсона.

lakedra77
06.10.2015, 20:00
Сколько людей, столько и мнений. Лично я поддерживаю тех, кто не хочет отступать от хайборийской тематики. Пусть не Кулл или Конан, но что-нибудь наподобие Age of Conan про других героев.

Vlad lev
06.10.2015, 20:01
В качестве судей
садюга!
им скорее место на скамье подсудимых!:big_smile:

Зогар Саг
06.10.2015, 22:59
- Мэнсона.

Кстати, не самый хреновый вариант. Хотя я считаю и считал, что егойная Хайбория жуткая ересь, все же Ахманов "в теме" и думаю судил бы нормально (а может и нет). Опять же он достаточно статусный писатель и его судейство было бы для "имиджа" форума нелишне.
Но вряд ли он согласится.

Lex Z
06.10.2015, 23:06
Сколько людей, столько и мнений. Лично я поддерживаю тех, кто не хочет отступать от хайборийской тематики. Пусть не Кулл или Конан, но что-нибудь наподобие Age of Conan про других героев.

Второй конкурс о Конане таким и был, если кто помнит, тема была свободная в рамках вселенной Конана. Думаю, пусть опять будет такой же, тога все рассказы были очень хорошие. Это первый момент.
Второй момент: призовых мест опять не будет, будет 6 работ, набравших наивысший балл.
Третий момент: кого, все-таки, в судьи?

Зогар Саг
06.10.2015, 23:18
Второй момент: призовых мест опять не будет, будет 6 работ, набравших наивысший балл.

Хех, памятуя о том, в каком количестве писали на конкурс раньше- хорошо если всего шесть работ наберется.


Третий момент: кого, все-таки, в судьи?

Чем тебя прошлый судейский состав не устраивает?

Виталий
07.10.2015, 06:46
Дело не в этом. Просто ужасы оценивают исходя из качества написанного, и это просто. А как оценивать конаниану? По-моему, здесь забывают, что фанфик есть фанфик, а не тупое подражание оригиналу. Я, помнится, уже участвовал в конкурсе, так столько грязи вылилось... половина форумчан во врагах... :Crazy_smile: теперь сто раз подумаешь, надо ли это.
Если будут судить исходя из литературности написанного - это одно.
Если, исходя из некоей "каноничности", которую непонятно кто выдумал и непонятно как оценивают - то другое.
Я понимаю, что тут собрались фанаты, но если хотите провести нормальный конкурс, не зацикливайтесь на "достоверности", иначе конкурс будет липой - победители будут известны заранее, и никто из чужаков не выиграет.

Соглашусь с Monk :conan:

Monk
07.10.2015, 16:01
все же Ахманов "в теме" и думаю судил бы нормально
Ахманов - это хорошая фигура. Одобряю. Можно ведь спросить, может, и согласится. За спрос не бьют в нос. :)

Vlad lev
07.10.2015, 19:26
Ахманов - это хорошая фигура. Одобряю.
Фигура мне его безразлична. А для рос.Саги - один из угробителей!:mad:

Зогар Саг
07.10.2015, 23:20
А для рос.Саги - один из угробителей!:mad:

То что мертво умереть не может.

Vlad lev
08.10.2015, 00:32
То что мертво умереть не может.
ты себя в упокойники зачислил?:big_smile:
Ну... твоя воля... А остальных-то - по что?devil_smile
(Кстати ты почти воспроизвёл цитату из Вацлава:Crazy_smile:)

Зогар Саг
08.10.2015, 01:16
ты себя в упокойники зачислил?:big_smile:

Не себя, а так называемую "Русскую Сагу". И не в покойники, а в выкидыш


(Кстати ты почти воспроизвёл цитату из Вацлава

В душе не е...у, кто такой Вацлав. Все претензии к Мартину

Vlad lev
08.10.2015, 08:35
Все претензии к Мартину
тады он -последователь :big_smile:
(ибо Вацлав энто в изданной повести Отзвуки древних барабанов аж в 2012 году издал)devil_smile

Monk
08.10.2015, 15:22
А для рос.Саги - один из угробителей!
Это почему?

Vlad lev
08.10.2015, 19:13
Это почему?
по содержанию евойных придумок про "уговатого подростка" и проч

Monk
08.10.2015, 22:46
по содержанию евойных придумок про "уговатого подростка" и проч
А у Говарда какой Конан-подросток?

Зогар Саг
08.10.2015, 23:05
Ахманов радикальнейшим образом перевернул и Конана и Хайборию: чуть ли не ввел в мир открытый монотеизм, ввел в Сагу своих "воителей Митры" перед которыми Конан выглядит разинувшим рот недотепой, сделал самого Конана чуть ли не правоверным митрианцем, завалил Сагу совершенно запредельным морализаторством, потом он начал в открытую переписывать вещи Говарда, вводя туда элементы своих произведений и полностью меняя смысл рассказа.
Но хуже всего- Ахманов задал тренд для "русской Саги", подхваченный потом полусотней разношерстных "творцов". И если сам Ахманов, при всем при том все же обладал неким писательским талантом и мало-мальским знанием описываемого им мира, то последущие авторы, не имея его достоинств, развили до абсурда, до полного маразма все указанные выше недостатки ( на мой взгляд недостатки, сам Ахманов считает иначе- где-то на форуме было с ним интервью).

Vlad lev
08.10.2015, 23:38
у Говарда какой Конан-подросток?
см. письмо :
ПИСЬМО РОБЕРТА ГОВАРДА

10 Марта 1936 года

Дорогой мистер Миллер!

Я польщен Вашим и доктора Кларка интересом к Конану. Я благодарен Вам за то, что Вы взяли на себя труд составить описание жизни моего варвара и нарисовать карту его мира. И жизнеописание, и карта на удивление точны, если принять во внимание ту небольшую информацию, которой Вы располагали. Оригинальная карта — имеется в виду та, которую я нарисовал сам, когда только начал писать о Конане, — вероятно, где-то валяется. Я попробую ее отыскать, чтобы Вы взглянули па нее. К сожалению, на ней Вы найдете только страны западнее моря Вилайет и севернее Куша. У меня не било времени изобразить южные и восточные государства, несмотря на довольно ясное представление об их географическом положении. Когда я пишу о них, то позволяю себе некоторые вольности, ибо представляю себе народы западных хайборийских стран так, как в средневековой Европе представляли Африку и Азию. Ког-да я пишу о хайборийском Западе, то чувствую себя связанным неколебимыми рамками и канонами, в то время как при описании других частей древнего мира я даю своей фантазии полный простор. Полно и четко разработанная география, а также этимология, таят в себе угрозу сковать автора по рукам и ногам, когда уже все предопределено и ничего не изменить. Так что о Востоке и Западе я не могу сказать ничего определенного или остановиться па какой-то одной картинке.

Что касается Куша, то это одно из Черных Королевств к югу от Стигии, которое, чтобы бить точным, дало свое имя всему побережью к северу от него. Поэтому, когда человек хайборийской эры говорит о Куше, он подразумевает под этим, как правило, не само королевство, а черное побережье в целом, и легко может случиться так, что «кушитом» он назовет любого, у кого черная кожа, не разбираясь, кто он в действительности — кешани, дарфари, пунтиец или в самом деле кутит. Это легко объясняется тем, что кушиты были первыми черными, с кем познакомились хайборийцы — бараханские пираты, которые нападали на чернокожих и грабили.

Какова дальнейшая судьба Конана? Честно говоря, я и сам этого пока не знаю. Описывая его приключения, я постоянно испытываю такое чувство, будто он сам мне все рассказывает. Поэтому у моих произведений нет настоящего хронологического порядка. Когда бродяга говорит о своей беспокойной жизни, он обычно не придерживается определенной последовательности. Он вспоминает лица и события, отстоящие друг от друга и по времени, и территориально.

Ваше описание жизни Конана выглядит примерно так же, как и я себе ее представляю. Конану едва исполнилось 17 лет, когда он предстает читателю в «Слоновой башне». Он еще не совсем взрослый, однако гораздо более зрелый человек, чем юноша его возраста из цивилизованных областей.

Конан родился на поле боя во время битвы между его родом и грабительской ордой. Страна, которую его клан считал своей, лежала к Северо-западу от Киммерии. Кровь Конана была смешанной, но по рождению и по духу он киммериец. Его дед принадлежал к южному киммерийскому роду, покинул родной очаг из-за кровной мести и после долгих скитаний прибился к одному из кланов севера. Перед тем, как покинуть свою прежнюю родину, в юности, он участвовал в многочисленных разбойничьих набегах в хайборийские пределы. Может быть, рассказы деда пробудили в мальчике Конане потребность увидеть эти земли собственными глазами?

В жизни Конана много такого, чего я и сам толком не знаю. Я, например, не знаю, когда он впервые столкнулся с цивилизованными, если их можно так назвать, людьми. Может быть, в Венариуме или, возможно, еще задолго до этого он нанес дружеский визит какому-нибудь пограничному городу. В Венариуме Конан в свои 15 лет бил уже противником, достойным внимания — довольно рослым и 170 фунтов весом.

Между Венариумом и его жизнью в городе воров лежит временной промежуток примерно в один год, за это время он вернулся на север к своему племени, а после предпринял свою первую вылазку за пределы Киммерии. Как это произошло, я точно не знаю, во всяком случае, он провел несколько месяцев у одного племени под названием «асир». Вместе с ними он сражался против ваниров и гипербореев. Наверное, в это время в нем и проснулась ненависть к последним, которую он не смог преодолеть до конца своей жизни. Он попал к гипербореям в плен, однако ему удалось бежать на юг и он прибыл в Замору как раз вовремя, к самому своему дебюту в развлекательной литературе.

Я не могу сказать определенно, произошло ли приключение с Багряным Жрецом именно в Заморе. Описанное мною противоборство политических группировок говорит против этого, потому что в Заморе царил деспотический абсолютизм, в условиях которого какие-либо политические движения были бы просто немыслимы. Я держусь того мнения, что этот город был одним из небольших городов-государств где-то к западу от Заморы, куда Конан явился, покинув город воров.

Хронологическая последовательность его приключений примерно такова, как Вы и мистер Кларк описали, только с той поправкой, что они заняли несколько меньший объем времени. Конану било сорок, когда он надел корону Аквилонии.

У моего варвара не било потомков мужского пола, поскольку он не удосужился найти время и, соблюдая все формальности, сделать какую-нибудь женщину королевой, а его сыновья от наложниц (их у него было внушительное количество) не могли считаться наследниками престола.

Царствовал Конан, я думаю, много лет. Будучи королем Аквилонии в бурное время, когда хайборийская цивилизация достигла своего наивысшего развития и каждый правитель мечтал о предельном расширении своей державы, Конан воевал сначала только обороняясь, но под конец из чувства самосохранения он, наверное, был вынужден перейти к нападению. Я не знаю, удалось ли ему создать мировую державу, или же эта попытка привела варвара к гибели.

Он много пережил, не только до того, как сел на трон, но и после, когда стал королем. Он посетил Кхитай и Гирканию и еще менее известные области к северу и к югу от них, а также безымянный континент в западном полушарии. Сколько еще приключений Конана появится в печати, нельзя точно предсказать.

Большой интерес вызвали Ваши замыслы относительно находок на полуострове Ямал. Я слышу об этом впервые. Без сомнения, Конан вступал в контакт с народом, который развил эту культуру, или, по крайней мере, с предками этого племени.

Я надеюсь, что «Хайборийская эра» и далее будет находить отклик в Вашем сердце.

К письму я прилагаю копию своей карты. Да, кстати, Наполи представляет Конана довольно хорошо, несмотря на то, что он то и дело придает ему южные черты, которые не подходят этому типу лица. Но это важно не настолько, чтобы об этом волноваться.

Я надеюсь, что полностью ответил на Ваши вопросы. Помните, я всегда буду рад обсудить любые вопросы, касающиеся жизни Конана, хайборийской истории и географии.

Еще раз большое спасибо за Ваш интерес.

С лучшими пожеланиями Вам и доктору Кларку, сердечно Ваш

Роберт Говард

Зогар Саг
09.10.2015, 00:34
"Конан-подросток"- ну или во всяком случае ненамного старше, в "Башне Слона".

Михаэль фон Барток
09.10.2015, 06:12
Ахманов радикальнейшим образом перевернул и Конана и Хайборию: чуть ли не ввел в мир открытый монотеизм, ввел в Сагу своих "воителей Митры" перед которыми Конан выглядит разинувшим рот недотепой, сделал самого Конана чуть ли не правоверным митрианцем, завалил Сагу совершенно запредельным морализаторством, потом он начал в открытую переписывать вещи Говарда, вводя туда элементы своих произведений и полностью меняя смысл рассказа.
Но хуже всего- Ахманов задал тренд для "русской Саги", подхваченный потом полусотней разношерстных "творцов". И если сам Ахманов, при всем при том все же обладал неким писательским талантом и мало-мальским знанием описываемого им мира, то последущие авторы, не имея его достоинств, развили до абсурда, до полного маразма все указанные выше недостатки ( на мой взгляд недостатки, сам Ахманов считает иначе- где-то на форуме было с ним интервью).
да, писал он не левой ногой и если бы героя звали не Конан, (а лучше и дело происходило не в Хайборее) а как-то еще, то никакого диссонанса его произведения не вызывали.

Добавлено через 6 минут
Ахманов радикальнейшим образом перевернул и Конана и Хайборию: чуть ли не ввел в мир открытый монотеизм, ввел в Сагу своих "воителей Митры" перед которыми Конан выглядит разинувшим рот недотепой, сделал самого Конана чуть ли не правоверным митрианцем, завалил Сагу совершенно запредельным морализаторством, потом он начал в открытую переписывать вещи Говарда, вводя туда элементы своих произведений и полностью меняя смысл рассказа.
Но хуже всего- Ахманов задал тренд для "русской Саги", подхваченный потом полусотней разношерстных "творцов". И если сам Ахманов, при всем при том все же обладал неким писательским талантом и мало-мальским знанием описываемого им мира, то последущие авторы, не имея его достоинств, развили до абсурда, до полного маразма все указанные выше недостатки ( на мой взгляд недостатки, сам Ахманов считает иначе- где-то на форуме было с ним интервью).
да, писал он не левой ногой и если бы героя звали не Конан, (а лучше и дело происходило не в Хайборее) а как-то еще, то никакого диссонанса его произведения не вызывали.

Vlad lev
09.10.2015, 09:36
"Конан-подросток"- ну или во всяком случае ненамного старше, в "Башне Слона".
да, писал он не левой ногой и если бы героя звали не Конан, (а
в любом случае это не гротескный полузапуганный городом дикарь, как у нашего доморощенного "Мэнсона":zubki:;
вот и писал бы не про Конана, а про Волнона, Бронона иль Гронона!:mad:

Зогар Саг
09.10.2015, 10:18
если бы героя звали не Конан, (а лучше и дело происходило не в Хайборее) .

Хайбория там изуродована пожалуй и больше чем Конан. Это с Ахманова пошла мода тащить туда все что попало.
Ой, чей-то мрачный слишком получился мир, а давайте туда запулим непобедимых Воинов Бобра, которые Конану будут периодически отвешивать ментальные подсрачники за недостаточную заботу о судьбах мира и Великом Равновесии ( у Муркока чтоли он эту идею почерпнул?).
А давайте трагичное, мифопоэтичное произведение "Дочь ледяного гиганта" , представим юношеским приключением недалекого Конана, а саму Атали представим злобной ведьмой и шлюхой, причем одной из множества- у Имира таких дочерей оказывается дохрена и больше...
А давайте величайшего из колдунов Хайбории сделаем неким маяющимся от скуки Космическим Духом, участием которого мы будем объяснять все мало-мальски значимые события мира.
Чей-то и "Сокровища Траникоса" мрачными получились- давайте граф Валенсо и Зароно будут хорошими, Тот-Амон бесноватым злодеем-извращенцем, а девчонка-рабыня- могущественной жрицей,которая всех спасет в итоге.
А давайте подружим Конана с пиктом...
И вот так все.
И этот тренд опять-таки подхватили и потащили везде где только можно.

Михаэль фон Барток
09.10.2015, 19:46
Великом Равновесии ( у Муркока чтоли он эту идею почерпнул?).
ну а чего бы и не у Муркока?
все мы у Муркока что-то тянем...
да, назови героя каким-нить рыцарем Амадисом, придумай свою историю с географией, и твори себе.
"палладин" настолько не аплуа Конана, насколько это вообще возможно.

Зогар Саг
09.10.2015, 20:31
ну а чего бы и не у Муркока?
все мы у Муркока что-то тянем....

Да я не то, чтобы против.
Только сдается мне отсюда и пошла мода товарищей типа Мартьянова тянуть в Хайборию все что можно- от Толкиена до Бушкова.

ArK
14.10.2015, 12:01
Как вариант темы по Хайбории. - выбрать одну из стран и написать рассказ, связанный с ней.

Потом лучшие можно издать в сборнике "Сокровища Хайбории" (название давно анонсировала Азбука).

Добавлено через 2 минуты
По поводу денежных призов - я бы подал это как гонорар за публикацию.

Зогар Саг
14.10.2015, 12:32
Как вариант темы по Хайбории. - выбрать одну из стран и написать рассказ, связанный с ней.

Это как-то ограничивает. Предлагаю иной вариант- четко определить кто будет участвовать и, если желающих наберется в количестве, разыграть страны между будущими авторами.

ArK
14.10.2015, 13:05
Как вариант - почему бы и нет?

Зогар Саг
14.10.2015, 14:45
Как вариант - почему бы и нет?

С авторами будет беда(

ArK
14.10.2015, 15:05
Хоррор поднадоел малость.

Может Мифы Ктулху дать тематику?

Monk
15.10.2015, 16:23
Может Мифы Ктулху дать тематику?
Интересное предложение. B) Мне, наверно, было бы интересно что-нибудь этакое написать.

Михаэль фон Барток
15.10.2015, 18:46
С авторами будет беда(
так и "хоррор Говарда", "герои Говарда кроме Конана" или "страны Хайбореи" тоже аншлага не сорвут.
то ли дело "хоррор вообще".
но хоррорных сайтов и конкурсов и так хватает!

Blade Hawk
15.10.2015, 19:31
Хоспадя, да можно просто сделать темой фантастическую героику, если просто хорроры задолбали, а в Говарде ни зуб ногой. Хоть в мире Безумного Макса, хоть в доисторическую эпоху, хоть с элементами ужаса, хоть с элементами романтики, хоть с огнестрелом, хоть с клюшками хоккейными...

Михаэль фон Барток
15.10.2015, 19:34
Хоспадя, да можно просто сделать темой фантастическую героику, если просто хорроры задолбали, а в Говарде ни зуб ногой. Хоть в мире Безумного Макса, хоть в доисторическую эпоху, хоть с элементами ужаса, хоть с элементами романтики, хоть с огнестрелом, хоть с клюшками хоккейными...
ну тогда это не "конкурс" а просто "несите, все, что написали".
оно, конечно, и с конкурсными темами бывает, притягивание к заданной теме белыми нитками, уже готовой вещи, но тут вообще.
может быть вообще вестерн?
жанр не самый модный, не самый "утоптанный" в наших краях.
хе-хе.

Blade Hawk
15.10.2015, 19:38
Ну так а цель, набрать народу и в конце концов найти замечательное с литературной точки произведение или сфокусироваться на закрытой теме в надежде, что кто-то что-то напишет?

Вестерны - это хорошее дело. Но я лично в настоящее время по понятным причинам в конкурсах участвовать не могу. Ты, насколько я знаю, не большой любитель участвовать. ) Где же брать людей?

Михаэль фон Барток
15.10.2015, 19:45
Ну так а цель, набрать народу и в конце концов найти замечательное с литературной точки произведение или сфокусироваться на закрытой теме в надежде, что кто-то что-то напишет?

мне лично не кажется, что в интернете мало любительского творчества всех мастей и всех жанров.
вот просто открывай Самиздат и ...
так что "хоть кто-то хоть что-то" не является целью как таковой, по-моему.
а вот что-то оригинальное - тут уже другой разговор.
лучше пусть на тему "мистический вестерн" четыре человека хорошие рассказы напишет, чем все пишущее население интернета понесет свои выстраданные приключения очередного варвара или нижневерховскую резню бензопилой.

Blade Hawk
15.10.2015, 19:50
Мне бы твою уверенность в хороших рассказах. )
Ну и я всё-таки тему обозначил. Фантастическая героика. Надо просто обозначить правила, чтобы туда вообще всё не влезало.

Зогар Саг
15.10.2015, 19:52
Честно говоря, темы не привязанные к тематике форума (сорри за тафтологию) изрядно надоели, чтобы не сказать больше.
Тогда уж пусть лучше по Конану пишут- опять же, библиотека под рукой, рекомендованные произведения есть, потратить вечерок другой на хотя бы беглое знакомство с миром героя- вполне реально.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Барток выйди в агент.

Алексей Провоторов
16.10.2015, 22:34
Фантастическая героика - отлично было бы. В принципе хоть по вселенной Говарда, хоть нет - я бы зарубился.

Straight
20.10.2015, 16:00
А почему "или"? Разве нельзя конан-хоррор?

Monk
20.10.2015, 17:03
А почему "или"? Разве нельзя конан-хоррор?
Два удовольствия в одном? Ну уж нет! :lol:

Vlad lev
20.10.2015, 19:11
А почему "или"? Разве нельзя конан-хоррор?
всецело - одобрямс!:hy:


Два удовольствия в одном? Ну уж нет!
с чегось таки?:Crazy_smile:

ArK
20.10.2015, 19:55
Я бы дал расширенную тематику, на выбор участников.

Герои Говарда (кроме Конана) и/или Рыжая Соня (в Хайбории) и/или Страны Хайбории (без Конана).

Победителей опубликовать в 5 томе "Сокровища Хайбории" на гонорарной основе плюс добить рассказами Говарда и другими.

Vlad lev
20.10.2015, 20:18
Победителей опубликовать в 5 томе "Сокровища Хайбории" на гонорарной основе плюс добить рассказами
особливо мне понравился оборот "добить... победителей рассказами":Crazy_smile:

Зогар Саг
20.10.2015, 23:32
Я бы дал расширенную тематику, на выбор участников.

Герои Говарда (кроме Конана) и/или Рыжая Соня (в Хайбории) и/или Страны Хайбории (без Конана).

Победителей опубликовать в 5 томе "Сокровища Хайбории" на гонорарной основе плюс добить рассказами Говарда и другими.

Категорически поддерживаю)

Добавлено через 8 минут
всецело - одобрямс!:hy:

Аналогично. А то некоторые стали забывать, что Говард это не только фэнтэзи, но и "хоррор" ( в т.ч. и в Хайбории)

Monk
21.10.2015, 16:59
с чегось таки?
А чтоб жизнь мёдом не казалась! :Crazy_smile:

Vlad lev
21.10.2015, 18:26
чтоб жизнь мёдом не казалась!
энто - забота, шоб не обресть диабет?:big_smile:

Germanik
22.10.2015, 04:36
Кстати, не самый хреновый вариант. Хотя я считаю и считал, что егойная Хайбория жуткая ересь, все же Ахманов "в теме" и думаю судил бы нормально (а может и нет). Мартьянова можно ещё пригласить. Вот он бы оторвался на "почитателях" его творчества:D

Vlad lev
22.10.2015, 11:05
Мартьянова можно ещё пригласить.
ещё до кучи Неграша!:big_smile:
Негоже забывать...

Баффи
22.10.2015, 17:19
Так чего решили?

Зогар Саг
22.10.2015, 23:31
Мартьянова можно ещё пригласить. Вот он бы оторвался на "почитателях" его творчества:D

Надо иметь чувство меры и ощущать момент, когда разумное предложение, доведенное до абсурда, превращается в свою противоположность.)

Баффи
23.10.2015, 10:36
Давайте, судьи (любые, кому интересно) + читатели (общая оценка). Только рассказам присвоить номера, чтобы считать легче баллы.

Тема типа - Киммерийские истории: (название рассказа). Так и ужасам место найдется, и заранее не напишешь.

Vlad lev
23.10.2015, 11:45
Тема типа - Киммерийские истории: (название рассказа). Так и ужасам место найдется, и заранее не напишешь.
тогда уж - Гиборийские, а то локализовать местом происхождения лишь Киммерию, слишком узко.

Баффи
23.10.2015, 17:24
Можно, вполне. Я не очень представляю, какой мир больше. Решайте тогда, а то многим, как и мне, еще в этот мир вникать - больше народу будет.

Михаэль фон Барток
23.10.2015, 18:08
Тема типа - Киммерийские истории: (название рассказа). Так и ужасам место найдется, и заранее не напишешь.
чисто на Киммерию народа точно не набрать.
только если
тогда уж - Гиборийские, а то локализовать местом происхождения лишь Киммерию, слишком узко.
больше похоже на правду.

DROOMA
27.10.2015, 20:30
Киммерия - это просто класс!

Михаэль фон Барток
28.10.2015, 18:05
Киммерия - это просто класс!
ага, Киммерия это круто.
писать "чиста по Киммерии" возьмутся три с половиной человека, в результате двое потом пойдут в виртуальную поножовщину, со сдиранием скальпов заживо, вырванными сердцами чад и домочадцев и плясками в лунном свете на руинах сожженного дома врага.
ну и третий тоже ничего не напишет.

Зогар Саг
28.10.2015, 18:09
ага, Киммерия это круто.
писать "чиста по Киммерии" .

ты как-то слишком близко к сердцу воспринял высказывание человека, который набивает себе посты, чтобы получить право на скачку.)
А так- мне все равно, я бы и по Киммерии бы написал)

Михаэль фон Барток
28.10.2015, 18:12
ты как-то слишком близко к сердцу воспринял высказывание человека, который набивает себе посты, чтобы получить право на скачку.)
как повод высказать наболевшее! :)

Воледар
29.10.2015, 06:20
Отдаю голос за Хайборийские легенды, или как вы их там назовете

Баффи
08.11.2015, 17:00
Ну так что из Говарда читать? Какой мир? Я же могу и про пикачу написать сдуру, как он мечом махал, или молнии что ли метал, кажется. Или время увеличивайте, а то ща одни конкурсы пойдут. А я хоть мелкая, но массовка!

Зогар Саг
08.11.2015, 21:46
Ну так что из Говарда читать? Какой мир?

Начните с Хайбории не ошибетесь) на этом форуме такое знание никогда лишним не будет:

http://cimmeria.ru/texts.php?conan
Вот там, где "особо рекомендуются), выбирайте только то, где автор Роберт Ирвин Говард, потом можете пролистнуть вниз и выбрать его же произведения в общем списке. "Час Дракона", правда, может слишком большой будет, а так- там рассказы или короткие повести, довольно легко читаемые. 5-7 произведений + вот это (http://wiki.cimmeria.ru/index.php/%C2%AB%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D1%80%D0%B0%C2 %BB) для общего понимания мира думаю достаточно. По крайней мере для рассказа.

Баффи
09.11.2015, 00:06
Нашла весь мир, рас - целая котомка. Надеюсь, к конкурсу успею. Думала, у него 2 страны, а их, как у Толкиена с его Кольцом.

Эпоха, эра - масштабно. Ладно, пусть не ужасы, хотя ясно, что девочки на конкурсе будут "стоять в сторонке" :lol:

Straight
09.11.2015, 15:17
Не понял. Тут кто-то не знаком с Хайборией?! Бей ее, ребята!

Баффи
09.11.2015, 15:39
Ща как укушу больно! devil_smile

Читаю Слоновью башню, так что прошу не отвлекать! Хотя из письма Говарда к кому-там примерно знаю, о чем писать. Даже интересно.

Teek
09.11.2015, 17:19
Мож кому карты Хайбории пригодятся (rus/eng).

http://rghost.ru/78jXgDBWw
пароль: nety

Germanik
09.11.2015, 17:34
Ща как укушу больно! Читаю Слоновью башню, так что прошу не отвлекать! Хотя из письма Говарда к кому-там примерно знаю, о чем писать. Даже интересно.А эссе Говарда "Гиборийская эра" читали? Я бы с него советовал начать ознакомление с Сагой, так как оно, собственно, вводит читателя в мир Конана.

Баффи
09.11.2015, 18:30
А эссе Говарда "Гиборийская эра" читали? Я бы с него советовал начать ознакомление с Сагой, так как оно, собственно, вводит читателя в мир Конана.
Как раз его уже прочитала, сейчас книгу осиливаю. Пока нравиться, до этого был неудачный перевод.
Боюсь, что дальше будет, все же это - мужская литература.

Если будет узкая тема, то я точно поплыву :(

Vlad lev
09.11.2015, 18:32
из письма Говарда к кому-там примерно знаю, о чем писать. Даже интересно.
к Миллеру...;)
И это - правильно!

Баффи
09.11.2015, 18:38
Да, осталось в мире "пожить"))
Так что я с вами, жду сроков!

Vlad lev
09.11.2015, 19:52
жду сроков!
за решётку штоль?:Crazy_smile:

Баффи
09.11.2015, 22:01
Вот знаю, кого ща кушу первого, и за что devil_smile
Сроков написать чего-нибудь для массовости.

Зогар Саг
09.11.2015, 22:59
Боюсь, что дальше будет, все же это - мужская литература.:(

"Королеву Черного побережья" почитайте. там про любовь)

Баффи
09.11.2015, 23:42
Почитаю, спасибо. Башню Слона только закончила - вполне нормально, похоже на хоррор. Недаром они с Лавкрафтом дружили))

Зогар Саг
10.11.2015, 00:03
Почитаю, спасибо. Башню Слона только закончила - вполне нормально, похоже на хоррор. Недаром они с Лавкрафтом дружили))

У Говарда есть и вполне себе чистый, безпримесный "хоррор", правда не про Хайборию (хотя и в рассказах про Конана грань между фэнтэзи и "хоррором" порой весьма тонка). Почитайте как-нибудь "Голуби преисподней" или "Тварь на крыше"

Баффи
10.11.2015, 00:27
Почитаю, спасибо. Тварь в склепе начала, потом эти почитаю.
Вообще, мало от конкурса ужасов этот будет отличаться. Не думаю, что народ продинамит. Тут только чуть тематичнее немного надо. Зря были сомнения.

Vlad lev
10.11.2015, 09:11
Тварь в склепе начала,
это уже чуток не то...

Баффи
10.11.2015, 09:44
Почему не то? Типичные ужасы, даже непонятно, почему Говарда чисто фантастом считают. Я пока только в Башне Слона на фантастику "нарвалась". Сегодня те постараюсь прочесть.

Вот думаю с темой, ужасы с Конаном и Ко написать можно, хоть какой мир - мало что изменится. Нужна более узкая тема, просто мир - все и всем можно подогнать.

Germanik
10.11.2015, 09:49
Почему не то?
Потому что "Тварь в склепе" - это не Говард, а де Камп, хотя тоже про Конана. Так что для конкурса в любом случае прочитать не помешает:D


Типичные ужасы, даже непонятно, почему Говарда чисто фантастом считают. Ну это смоотря кто считает. Я лично никогда его только фантастом не считал.

Баффи
10.11.2015, 10:13
Они только дописали, оказывается. Тоже мне, классическая сага.

Кстати, время конкурсов настало. Вот это на самом деле может оттянуть участников и читателей. В январе - реальнее устроить тут, а пока подумать.

Straight
10.11.2015, 13:36
Хотелось бы что-нибудь про север. Типа, асы против ванов и Конан между молотом и наковальней

Teek
10.11.2015, 14:56
асы против ванов
Аси против ваней? Лучше про 342-ю конановскую подружку. )

Vlad lev
10.11.2015, 19:31
Почему не то?
и по стилю, и по автору.
+ создание не-Говардовского образа - Конан удирающий:zubki:

Зогар Саг
10.11.2015, 20:43
+ создание не-Говардовского образа - Конан удирающий:zubki:

Да ладно, вот это совершенно уже д...ки до столба. А то он в "Ползучей тени" не удирал. А то в "Колдунах Черного круга" ему не пришлось бежать из горной деревни с Ясминой, когда местные на него накинулись
К Де Кампу может быть масса претензий, но эта точно не по делу.
И вообще этот рассказ уже классикой стал.

Blade Hawk
11.11.2015, 13:42
Почему не то? Типичные ужасы, даже непонятно, почему Говарда чисто фантастом считают. Я пока только в Башне Слона на фантастику "нарвалась". Сегодня те постараюсь прочесть.

Вот думаю с темой, ужасы с Конаном и Ко написать можно, хоть какой мир - мало что изменится. Нужна более узкая тема, просто мир - все и всем можно подогнать.
Здорово! Извините, что вмешиваюсь, но Вы это..., давно в жанре пишите? Фантастика - это не звездолёты с космодесантниками. Фантастика - это жанр. В него входят поджанры - да, и НФ, и космические оперы, и фэнтези, и мистика и ещё много чего.

Но Говард, действительно не был чистым фантастом. У него и вестерны, и детективы, и спорт, и приключения и даже романтика, считавшаяся в его время за жёсткое порно.

Хотите узнать о Конане и вселенной? Читайте статьи по сслылкам в моей подписи. Равных им в интернете нет. Ни нашем, ни в буржуинском.

Germanik
11.11.2015, 15:28
Хотите узнать о Конане и вселенной? Читайте статьи по сслылкам в моей подписи.
"История героя" битая. Остальные работают.

Зогар Саг
11.11.2015, 15:43
Хотите узнать о Конане и вселенной? Читайте статьи по сслылкам в моей подписи. Равных им в интернете нет. Ни нашем, ни в буржуинском.

Баффи лучше все-таки читайте Говарда.

Blade Hawk
11.11.2015, 16:07
Это ты так высказал своё обо мне мнение? :hy:

Создай отдельную тему, когда будет время обсудим, где я наврал.

Зогар Саг
11.11.2015, 16:21
Это ты так высказал своё обо мне мнение? :hy:
.

То есть ты хочешь сказать, что твои статьи дают лучшее представление о Хайбории вообще и Конане в частности, чем то, что писал Говард?

Создай отдельную тему, когда будет время обсудим, где я наврал

Создавай, если хочешь.

Михаэль фон Барток
11.11.2015, 16:29
вот этот смайлик :hy: вообще придает сообщениям дополнительной осмысленности.

Blade Hawk
11.11.2015, 16:41
То есть ты хочешь сказать, что твои статьи дают лучшее представление о Хайбории вообще и Конане в частности, чем то, что писал Говард?
Я хочу сказать, что если ты не можешь прочитать Говарда, или, если и прочитаешь, не сможешь понять, либо правильно истолковать написанное (в том числе Говард ли это вообще), то эти статьи дадут лучшее представление о Хайбории вообще и Конане в частности, чем что-либо другое.

Твои же слова, исходя из процитированного тобой сообщения - это прямая рекомендация игнорировать мои статьи, по каким-то неведомым причинам.

Создавай, если хочешь.
Смешно, да.

Впрочем, сей мой ответ тебе, разрешил возникший вопрос.

вот этот смайлик вообще придает сообщениям дополнительной осмысленности.
Это очень хороший смайлик, в зависимости от ситуации, изображающий иронию, сарказм, "тролльство" и т.д. и т.п. Очень удобный. Мне очень нравится. Лекс молодец.

Зогар Саг
11.11.2015, 16:58
Я хочу сказать, что если ты не можешь прочитать Говарда

Ключевое слово "если". А если можешь?

или, если и прочитаешь, не сможешь понять, либо правильно истолковать написанное (в том числе Говард ли это вообще)

Если читан, то не писан, если писан, то не так.:hy:
Блейд, вот навскидку цитата из твоей статьи:

На самом севере, немного южнее белых медведей и снежных обезьян, расположен Нордхейм, состоящий из Асгарда (белобрысых) и Ванахейма (рыжих). Это земля протовикингов, воинственных варваров.

Вот что, исходя из этой предпосылки можно будет понять автору, захотевшему чей-то написать по этой теме? Викинги, Один, Тор, Фрейя, драккары, набеги и прочая средневековая романтика- вытекает ли из твоей цитаты вся эта красота? В принципе да, поскольку никаких разьяснений чем "прото" отличаются от просто "викингов" не имеется. Будет ли это Хайбория Говарда? Разумеется нет. Риторический вопрос- что лучше читать по теме Нордхейма - твою статью или "Дочь Ледяного Гиганта", "Феникс на мече" и "Хайборийскую эру"? И это только один пример, первый попавшийся.

Твои же слова, исходя из процитированного тобой сообщения - это прямая рекомендация игнорировать мои статьи, по каким-то неведомым причинам.

Мои слова это призыв к правильной расстановке приоритетов.

Смешно, да.

А что смешного-то? Сам предложил, сам и создавай. По-моему логично.

Germanik
11.11.2015, 17:07
Да, давненько у нас срача не было, да ещё, можно сказать, по сабжу. Вспомнились добрые-старые времена:D

Баффи
11.11.2015, 17:21
Ладно вам, пока читаю Конан-варвар, очень увлекло. Для меня это - ужасы, как ни крути. Все же ужасы отличатся от той же НФ.

Пока интересует только Говард, как Первый, а там посмотрим.

Лучше бы с темой решили. В январе праздники, декабрь - итак полно конкурсов. С темой же интересней, чем просто ужасы плодить. Жалко будет, если не будет <_<

Blade Hawk
11.11.2015, 17:23
Ключевое слово "если". А если можешь?
Если можешь, молодец, возьми с полки пирожок.

Если читан, то не писан, если писан, то не так
Ты молодец. Хорошее дело вспомнил. Действительно, если некто понял написанное не так, как написал Говард -это некто дурак, да.

Вот что, исходя из этой предпосылки можно будет понять автору, захотевшему чей-то написать по этой теме? Викинги, Один, Тор, Фрейя, драккары, набеги и прочая средневековая романтика- вытекает ли из твоей цитаты вся эта красота? В принципе да, поскольку никаких разьяснений чем "прото" отличаются от просто "викингов" не имеется. Будет ли это Хайбория Говарда? Разумеется нет. Риторический вопрос- что лучше читать по теме Нордхейма - твою статью или "Дочь Ледяного Гиганта", "Феникс на мече" и "Хайборийскую эру"? И это только один пример, первый попавшийся.
В принципе, вытекает. Драккары, набеги... и боги, но не те.

Подробности? Это википедия. И ссылки на подробности об Асгарде и Ванахейме мню даны. Ссылка на Хайборийскую эру тоже. Причём жирно и сразу. С тегами, якорями, и прочей технической петрушкой я ковырялся не по приколу, не для того, чтобы ты сделал вид, что их не существует, а потому что - это имело соответствующую цель.

Суть твоих претензий, флейма и прочих нападок мне неизвестна и непонятна.

Означает ли это, что Говарда читать не надо? Ни в коем случае нет. Означает ли это, что моя статья не имеет ценности? Тоже нет.

Мои слова это призыв к правильной расстановке приоритетов.
Твои слова - это твои слова.

А что смешного-то? Сам предложил, сам и создавай. По-моему логично.
Логично, что создаёт тот, кого мои статьи не устраивают. Смешны пляски над этим фактом.

Зогар Саг
11.11.2015, 17:53
Если можешь, молодец, возьми с полки пирожок.

И я могу и те, кто форум читает тоже могут и тоже молодцы. Я за знакомство с миром по первоисточнику,.


Ты молодец. Хорошее дело вспомнил. Действительно, если некто понял написанное не так, как написал Говард -это некто дурак, да.

А твои бугогашные статьи, конечно, способствуют правильному пониманию Говарда- так как его видишь ты, да?

не только ты, правда, но не будем об этом


В принципе, вытекает. Драккары, набеги... и боги, но не те.

В принципе вытекает, но ведь неправильно же вытекает! Что боги не те, тоже из статьи неясно. А раз не разъясняется- будет Один, Тор, Локи и все-все-все. И морские набеги на драккарах из Асгарда в Куш.

И ссылки на подробности об Асгарде и Ванахейме мню даны. Ссылка на Хайборийскую эру тоже.

Ну я вот за то, чтобы начинать с Хайборийской эры и рассказов Говарда, а не с википедии. Тем более, что фактологически твое определение неверно- асы и ваны такие же "протовикинги", как и "протосаксы", "протохеруски", "прототевтоны", "протокельты" и даже протоахейцы".


Суть твоих претензий, флейма и прочих нападок мне неизвестна и непонятна.

Где ты вообще увидел в моем первоначальном сообщении претензии и нападки?

Означает ли это, что моя статья не имеет ценности?

Я этого и не говорил.


Твои слова - это твои слова.

Взаимно.


Логично, что создаёт тот, кого мои статьи не устраивают.

Логично что создает тот, кто первый предложил.

Blade Hawk
11.11.2015, 18:08
не только ты, правда, но не будем об этом
Этим статьям уже сколько? Было бы там нечто, с чем бы ты был религиозно несогласен, то это уже бы неоднократно всплыло.

Тем более, что фактологически твое определение неверно- асы и ваны такие же "протовикинги", как и "протосаксы", "протохеруски", "прототевтоны", "протокельты" и даже протоахейцы".
Смотря с какой стороны посмотреть. Исходя из принципа расселения народов по "Хайборийской эре", да неправильно. Исходя из литературного типажа, всё абсолютно верно.

Но ты ведь знаешь, о чём речь.

Логично что создает тот, кто первый предложил.
Логично, что создаёт тот, кого что-то не устраивает. Если человека всё устраивает, ему нет причин придумывать себе заботы.

У меня есть чем заниматься, а ещё маленькая такая кучка человек, которым это моё занятие нужно и интересно. Но конечно, споры тобой у меня стоят на первом месте. :hy:

Михаэль фон Барток
11.11.2015, 18:34
щас попкорна ведерко на сковороду опрокину, никуда не уходите!!!

Зогар Саг
11.11.2015, 18:39
Этим статьям уже сколько? Было бы там нечто, с чем бы ты был религиозно несогласен, то это уже бы неоднократно всплыло.

Меня там малость напрягает в основном манера изложения+излишняя на мой взгляд концентрация внимания на...эээ...некоторых отечественных явлениях. Это не тот вопрос ради которого стоит, на мой взгляд, открывать тему и начинать холивар.
Фактологических неточностей и просто спорных моментов там в принципе немного.


Логично, что создаёт тот, кого что-то не устраивает.

Я разве говорил в первоначальном сообщении, что меня там что-то не устраивает? Я говорил о том, с чего надо начинать знакомство с миром. Читает человек рассказы о Конане, уже "Хайборийскую эру" прочел, письмо Миллеру тоже- ну и пусть себе дальше читает, не отвлекается. А то перечисление всех негодяйств Мартьнова или выстебывание рогов оленя Фроста Баффи сейчас без надобности, имхо.


У меня есть чем заниматься, а ещё маленькая такая кучка человек, которым это моё занятие нужно и интересно.

Очень рад за тебя.

Добавлено через 3 минуты
щас попкорна ведерко на сковороду опрокину, никуда не уходите!!!

Вливайся!!!;)

Михаэль фон Барток
11.11.2015, 18:46
Вливайся!!!

я холиварил с Блэйдом на Киммерии еще когда Путин президентом был!

Зогар Саг
11.11.2015, 18:49
я холиварил с Блэйдом на Киммерии еще когда Путин президентом был!

все мы холиварили, это не отмазка!

Blade Hawk
11.11.2015, 19:36
Меня там малость напрягает в основном манера изложения+излишняя на мой взгляд концентрация внимания на...эээ...некоторых отечественных явлениях. Это не тот вопрос ради которого стоит, на мой взгляд, открывать тему и начинать холивар. Фактологических неточностей и просто спорных моментов там в принципе немного.
Ок.

Воледар
14.11.2015, 21:53
как говорил мой друг:ребята, мы забыли, что надо обсудить пикник, а то начали о шашлыках, а говорим о Грузии.
что там с конкурсом?

Lex Z
15.11.2015, 18:47
В общем, с конкурсом так: пишем про Хайборию. Конан не обязателен, но и его можно юзать. Про Кулла, Рыжую Соню - тоже без проблем. Можно придумать своего героя. Можно хоть про Тот-Амона в главной роли.
Конец приема работ: 1 февраля.
Судьи пока не определены.
Число призовых мест будет, как на хоррор конкурсах - 6 набравших наибольшее количество баллов.
И да, кто не в теме, читайте, пожалуйста, первоисточники, потому как одним им пунктов оценки текста будет соответствие миру Хайбории.

Баффи
15.11.2015, 20:45
Ура! И срок хороший, и тема!
Вопрос есть, это любую страну можно взять, ну, допустимую?

Зогар Саг
15.11.2015, 21:13
В общем, с конкурсом так: пишем про Хайборию. Конан не обязателен, но и его можно юзать. Про Кулла, Рыжую Соню - тоже без проблем. Можно придумать своего героя. Можно хоть про Тот-Амона в главной роли.

Йес!
Про "Закат Хайбории" тоже можно? Ну там падение Аквилонии, нашествие пиктов, гирканцев, северян?

Vlad lev
15.11.2015, 23:18
В общем, с конкурсом так: пишем про Хайборию.
оптимально!

Monk
16.11.2015, 18:10
Ну, что сказать... Хозяин-барин. Ужасы, значит, похоронили. А я уж начал было... ну ладно.
Можно хоть про Тот-Амона в главной роли.
А вот это интересно. :)
Правда, есть у меня сомнения, что рассказов будет немного, и все они будут принадлежать перу наших известных форумчан. :lol: Ну, посмотрим, рад буду ошибиться. Если вдруг откроется новый блестящий автор о Конане, я буду только рад.

Vlad lev
16.11.2015, 19:20
Ужасы, значит, похоронили. А я уж начал было... ну ладно.
ну почему ж? Шо их в Гибории мало было?;)

Зогар Саг
16.11.2015, 23:09
ну почему ж? Шо их в Гибории мало было?;)

Так это же читать надо про Хайборию, понимаешь.

ArK
17.11.2015, 08:46
Ну, что сказать... Хозяин-барин. Ужасы, значит, похоронили. А я уж начал было... ну ладно.

А вот это интересно. :)
Правда, есть у меня сомнения, что рассказов будет немного, и все они будут принадлежать перу наших известных форумчан. :lol: Ну, посмотрим, рад буду ошибиться. Если вдруг откроется новый блестящий автор о Конане, я буду только рад.

Реклама нужна.

Vlad lev
17.11.2015, 08:57
Так это же читать надо про Хайборию, понимаешь.
а як же шь!devil_smile

Михаэль фон Барток
17.11.2015, 14:00
отлично-отлично!

Straight
18.11.2015, 06:26
А какой жанр в итоге? Любой что ли? Хоть хоррор, хоть комедию? Или ваще запарить слезливую мелодраму про киммерийца? Вот это будет трэш! :D

Lex Z
18.11.2015, 20:05
Героическое фентези, естественно. С элементами чего угодно, кроме комедии. Тексты юмористического содержания приниматься не будут.

Straight
20.11.2015, 16:02
Надо что ли взяться да перечитать по порядку всего Говарда. Сто лет Говарда не читал.
А еще, можно сказать, не писал ничего в художественном стиле, за исключением пары историй из жизни на страницу-две. Но не могла же, в конце концов, вся эта конина пройти через мою голову просто так?! )
Читанул несколько конкурсных рассказов кстати. В некоторых напрягают огрехи языка, но сюжеты норм.

Денис Шипилов
03.01.2016, 11:31
Надо что бы Конан одновременно был жесток и безпощаден,спакойный и веселый любящий природу.

Vlad lev
03.01.2016, 13:52
Надо что бы Конан одновременно был жесток и безпощаден,спакойный и веселый любящий природу.
Это в отечественном Гроте Дайомы от "Мэнсона":big_smile:

Денис Шипилов
23.01.2016, 17:08
Можно сделать про песни о Конане.У меня слова даже накиданы.

Пелиас почти кофийский
28.01.2016, 15:00
лично мне бы хотелось чтобы он уже поскорее начался :D

Vlad lev
28.01.2016, 15:33
мне бы хотелось чтобы он уже поскорее начался
"да уж!":big_smile:

Lex Z
28.01.2016, 19:04
Да тут уже осталась всего ничего подождать. 15 февраля дэдлайн.

Пелиас почти кофийский
28.01.2016, 19:08
долго ждать((((
а скок рассказов хоть накопилось?)

Lex Z
28.01.2016, 19:29
Мало. Пока что прислал только ты и еще два человека.

Пелиас почти кофийский
28.01.2016, 20:19
мда, негусто... но по сути у нас на форуме и пишет то 3-4 человека. а с других ресурсов народ видимо не особо подтягивается потому что по опыту выигрывают обычно пользователи сайта. хотя ещё есть такой момент, что многие опытные конкурсанты высылают в последний день, а до него вычитывают, правят и так далее))))
так что 14-го не исключён наплыв рассказов)))

Vlad lev
28.01.2016, 22:15
Мало.
хреново:(

Lex Z
29.01.2016, 06:35
хреново

Да пофиг. Уменьшу количество призовых мест.

Пелиас почти кофийский
29.01.2016, 07:46
надо просто прорекламировать конкурс)))))
сейчас займусь этим.

Добавлено через 13 минут
разместил рекламу на 4 больших ресурсах. надо было, правда, пораньше это сделать, но да ладно уж.

Vlad lev
29.01.2016, 08:51
Да пофиг.
так почитать новенького хотелось

Пелиас почти кофийский
29.01.2016, 10:21
ну будем надеяться что ещё пришлют))))
а количество призовых мест уменьшать не надо :)

Зогар Саг
29.01.2016, 10:45
ну будем надеяться что ещё пришлют))))

Пришлют, я думаю. Нормальные люди вообще в последений момент присылают

Vlad lev
29.01.2016, 14:06
Нормальные люди вообще в последений момент присылают
намёк?:big_smile:

Добавлено через 1 минуту
а количество призовых мест уменьшать не надо
Одобрямс!:hy:

Monk
30.01.2016, 09:50
А сколько рассказов уже есть?

Vlad lev
30.01.2016, 13:12
сколько рассказов уже есть?
вроде всего шесть

Monk
30.01.2016, 14:28
Негусто...

Vlad lev
30.01.2016, 15:36
Негусто...
присоединяйси!;)

Monk
30.01.2016, 16:01
присоединяйси!
Пишу помаленьку... жаль, что лимит знаков, придется урезать... :(

Vlad lev
30.01.2016, 16:45
ишу помаленьку... жаль, что лимит знаков, придется урезать... таки : "Краткость - сестра таланта!";)
(ничего особо привлекательного в объёмных текстах не вижу)

И апосля конкурса можно позже выложить желаемый авторский текст. Дабы желающие сравнили. И высказались тож:Crazy_smile:

Lex Z
30.01.2016, 16:48
Пишу помаленьку... жаль, что лимит знаков, придется урезать...

Keep calm and carry on.

Зогар Саг
30.01.2016, 17:15
жаль, что лимит знаков, придется урезать... :(

очень, очень жалко...
сам себя по живому режу((

Добавлено через 1 минуту
таки : "Краткость - сестра таланта!";):

Когда я слышу эту фразу, мне хочется схватиться за пистолет.

(ничего особо привлекательного в объёмных текстах не вижу)

Посчитай количество знаков в среднестатистической повести Говарда.

Vlad lev
30.01.2016, 17:55
сам себя по живому режу((
ну так выше ж про то написал:lol:

Когда я слышу эту фразу, мне хочется схватиться за пистолет.
я знаю откуда это. Причём - невырванное из контекста

повести Говарда.
рассказ и повесть - это вообще-то разноеdevil_smile
Да и Говарда что-то средь пишущих пока не наблюдается:big_smile:

Зогар Саг
30.01.2016, 17:59
ну так выше ж про то написал:lol:

Написал неправильно.


я знаю откуда это. Причём - невырванное из контекста

Все думают, что это знают. Но я сказал именно применительно к данной ситуации


рассказ и повесть - это вообще-то разноеdevil_smile

ну посчитай в рассказах тогда. Пелиас вон уже как-то сказал, что "Алая цитадель" например- свыше 80 тысяч знаков.


Да и Говарда что-то средь пишущих пока не наблюдается

Говард, к счастью для него, идиотской фразой про "сестру таланта" не руководствовался при написании.

Monk
30.01.2016, 18:08
И апосля конкурса можно позже выложить желаемый авторский текст. Дабы желающие сравнили.
Была такая мысль: сохранить оба варианта. Думаю, правильная, так и поступлю. А вообще, если бы я пытался использовать говардовскую стилистику, то и в 80 тыщ бы не уложился, не то, что в сорок... :D

Vlad lev
30.01.2016, 18:49
бы не уложился, не то, что в сорок...
в срок-то завсегда другие уложат!:big_smile: Причём, неспросясь!

Добавлено через 3 минуты
Все думают
за всех гутарить - большевизм чистейшей воды!
А дабы форум не пригрохнули, скажу обтекаемо:
в одной раздавленной Веймарским миром европейской стране голодали и попрошайничали, умирая дети...
И некий зажравшийся господин отпустил по сему гадость. А другой оказался очевидцем... И потом мало никому не показалось.

Зогар Саг
30.01.2016, 19:01
Была такая мысль: сохранить оба варианта. Думаю, правильная, так и поступлю.

а смысл? оценивать то будут все равно один единственный вариант

Monk
30.01.2016, 19:27
а смысл? оценивать то будут все равно один единственный вариант
Здесь - да, но есть и другие сайты, например, мой. :)

Пелиас почти кофийский
31.01.2016, 09:11
ну как, смысл большой: для себя лучше сохранить расширенную версию, другие почитают)))

Добавлено через 1 минуту
а вообще да: у Говарда произведения построены так, что для их реализации нужно около 80 000 - 100 000 зн.)))) я например, обычно пишу рассказы в 1-2 страницы, но в случае с Говардом это не годится:)

Добавлено через 3 минуты
вот только что глянул:
Башня Слона (49 000 зн.) - Сокровища Траникоса (144 000 зн.)
Примерно такая вот разбежка))))

значит, по логике нужно давать как минимум где-то 50-60 000, а лучше среднее - около 80 000 :)

Monk
31.01.2016, 10:02
значит, по логике нужно давать как минимум где-то 50-60 000, а лучше среднее - около 80 000
Да, жаль, что Лекс уперся на эти сорок тысяч... :) Для фанатов Конана - а читать будут именно фанаты - думаю, количество знаков не имеет значения. ;) Будет скучно - всегда можно пролистнуть. :Crazy_smile:

Пелиас почти кофийский
31.01.2016, 10:41
ну я думаю Лекс руководствовался тем, что это ж всё ещё жюри нужно и читать:)
поэтому 100 000 давать, это конечно, издевательство, но до 60 000 хотя бы вполне можно поднять в следующий раз, как по мне :)

Добавлено через 5 минут
вообще я тут посмотрел - в прошлом году было 12 рассказов. в этом думаю, исходя из примерных прикидок, как минимум 8 мы получим: я, Барток, Влад, Зогар, Монк - ну может и больше, если повезёт)))))

Зогар Саг
31.01.2016, 11:27
исходя из примерных прикидок, как минимум 8 мы получим

Вполне себе нормальная цифра для Конан-конкурсов. Но, думаю, будет больше.

Vlad lev
31.01.2016, 12:47
Сокровища Траникоса (1
ты кого опять читал?:lol:
Это - Камп:big_smile: У Говарда - Чёрный чужак;)

Пелиас почти кофийский
31.01.2016, 13:38
Это - Камп
я думаю, там размер примерно одинаковый... вряд ли Камп так уж много туда вписал))))
ну ок, "Сокровища Гвалура" - 100 000 зн.)))

Добавлено через 3 минуты
У Говарда
щас проверил - у Говарда в этом рассказе 181 000 зн. с пробелами, 153 000 - без пробелов)))))

Зогар Саг
31.01.2016, 14:10
щас проверил - у Говарда в этом рассказе 181 000 зн. с пробелами, 153 000 - без пробелов)))))

ТО есть Камп еще и сократил?%) Надо бы какнить перечитать, сравнить)

Пелиас почти кофийский
31.01.2016, 14:42
сам чёто удивился я)))

Vlad lev
31.01.2016, 17:21
Камп еще и сократил?
на него непохоже

Пелиас почти кофийский
31.01.2016, 20:09
может, я что-то неправильно подсчитал, хз.
но вроде бы так получилось))))

Добавлено через 3 минуты
хотя в целом это не суть важно, например, "Red nails" тоже 140 000 зн. с пробелами (120 000 без пробелов). Объёмные вещи))))

Vlad lev
31.01.2016, 20:23
Объёмные вещи))
форма=объём (не у Говарда) не всегда тождественна содержаниюdevil_smile

Lex Z
01.02.2016, 01:19
ну я думаю Лекс руководствовался тем, что это ж всё ещё жюри нужно и читать

На жюри плевать, самое главное, что получается слишком большой контраст межу маленькими и большими текстами. Вот ты и Зогар умеете писать большие тексты. Кто-то нет. И на фоне ваших опусов их рассказы будут смотреться невзрачно.

Пелиас почти кофийский
01.02.2016, 07:46
давай хотя бы до 60 000 тогда:)
получится на нижней границе текстов Говарда=)
ниже опускать уже сложновато, тексты получаются куцыми)))

Vlad lev
01.02.2016, 11:16
На жюри плевать,
мощно, однако...:big_smile:

Пелиас почти кофийский
01.02.2016, 11:17
а вообще у нас по-моему, почти все старожилы, Барток, Блэйд, Зогар, я - все пишут длинные тексты :D насчёт Влада только не уверен))))

Lex Z
01.02.2016, 11:35
получится на нижней границе текстов Говарда=)
ниже опускать уже сложновато, тексты получаются куцыми)))


Башня Слова - 42
Долина пропавших женщин - 31
Королева Черного побережья - 43
Феникс на мече - 42

Добавлено через 2 минуты
а вообще у нас по-моему, почти все старожилы, Барток, Блэйд, Зогар, я - все пишут длинные тексты

Молодцы. Рад за вас.

Пелиас почти кофийский
01.02.2016, 13:53
Башня Слова - 42
Долина пропавших женщин - 31
Королева Черного побережья - 43
Феникс на мече - 42

тьфу, я забыл что ты считаешь по "знакам без пробелов") просто обычно всегда с пробелами считается. ))))) а так даже хз, я свои считал с пробелами, а скок у меня без пробелов - даже интересно подсчитать.)

Башня Слова - 42
Королева Черного побережья - 43
Феникс на мече - 42

ну так всё равно немного выползает за 40 000 :D

Добавлено через 4 минуты
да в принципе ладно, не принципиально, хотя конечно, хотелось бы немного поднять, тогда уж хотя бы до 45 000, чтобы точно вмещалось, как в выше приведённых рассказах Говарда))))

Пелиас почти кофийский
01.02.2016, 14:49
хотя, в принципе, если без пробелов считать, то 40 000 нормально)))

Monk
01.02.2016, 17:50
хотя, в принципе, если без пробелов считать, то 40 000 нормально)))
Давай, давай, глядишь, сторгуешься))) :Crazy_smile:

Пелиас почти кофийский
01.02.2016, 20:33
блин, ещё 15 дней ждать :)

Vlad lev
01.02.2016, 20:53
все пишут длинные тексты насчёт Влада только не уверен))))
глянь Проклятие Гипербореиdevil_smile

Добавлено через 2 минуты
Молодцы. Рад за вас.
тьфу, я забыл что ты считаешь по "знакам без пробелов")
ведь ранее поминал - не в знаках дело, и не в способе-методе их подсчёта, а в содержании!:Crazy_smile:

Пелиас почти кофийский
01.02.2016, 21:08
ну тут такой момент, что содержание вроде бы как связано с объёмом:) это не везде конечно, такое есть, но в Говардовских новеллах имеется:) то есть, например, написать приличную Говардовскую новеллу размером меньше чем 35 000 зн вряд ли возможно))) Хотя у меня есть пара маленьких рассказов :)

Vlad lev
01.02.2016, 22:29
Хотя у меня есть пара маленьких рассказов
хватит флудить!:big_smile: Давай ещё тексты на конкурс! А то за ради чего тут ерушалаймские подсчёты ваатще вёл!devil_smile

Пелиас почти кофийский
02.02.2016, 11:28
ну как-то, неприлично посылать больше 4 текстов на конкурс, где всего 6 призовых мест)))))

Lex Z
02.02.2016, 11:33
где всего 6 призовых мест)))))

всего?

Vlad lev
02.02.2016, 12:14
ну как-то, неприлично п
и где оно взято .... Это слово...:big_smile:

Пелиас почти кофийский
02.02.2016, 16:27
всего?
ну ладно, где АЖ шесть призовых мест :D

Vlad lev
02.02.2016, 16:41
де АЖ шесть
значится - две сам жешь не добрал!:big_smile: