PDA

Просмотр полной версии : 29.01.2016 Роберт Говард - Черный Чужак


lakedra77
27.01.2016, 23:30
Просматривал тут библиотеку сайта и увидел, что Повесть: Сокровища Траникоса (в двух разных переводах) - это переработка де Кампа, а не оригинал. Поэтому предлагаю классический текст Говарда, изданный однократно в сборнике Конан.Карающий меч и более нигде.
Это отформатированный скан. Пусть Лекс его выложит в библиотеку.;)

Vlad lev
28.01.2016, 08:21
овесть: Сокровища Траникоса (в двух разных переводах) - это переработка де Кампа, а не оригинал
так я про это поминал;) Причём - в негативном ключе -шоб сравнили и почуяли разницу!

Зогар Саг
28.01.2016, 09:54
так я про это поминал;) Причём - в негативном ключе -шоб сравнили и почуяли разницу!

Сравнил еще пару лет назад. Особой разницы не заметил, а если уж совсем честно- вариант с Тот-Амоном мне нравится больше. Вообще декамповское развитие образа Тот-Амона я считаю одной из его удачных наработок- недаром он "пошел в народ".
Впрочем, этот рассказ уже столько раз переписывался и правился- и самим Говардом и де Кампом и отечественными сагоделами, что на нем и так уже живого места не осталось. Надо бы свой вариант замутить. С ящерами и лесбиянками)

Vlad lev
28.01.2016, 11:30
Надо бы свой вариант замутить. С ящерами и лесбиянками)
антиресно!:big_smile:

Добавлено через 1 минуту
Особой разницы не заметил, а если уж совсем честно- вариант с Тот-Амоном мне нравится больше.
сам понимашь - мне - наоборот!devil_smile

Добавлено через 1 минуту
недаром он "пошел в народ".
Ну это как раз не показатель. Потоки шлака сз то ж туды шли:Crazy_smile:

Добавлено через 2 минуты
на нем и так уже живого места не осталось.
кстати почти по бразильянам (не по стилю, разумеется).
Те и Руку Нергала под свой Яралет переиначили, и ещё чтой-то подобное наворотили:lol:

Зогар Саг
28.01.2016, 11:33
сам понимашь - мне - наоборот!

Понимаю. Ну тут дело в том, может, что впервые я все же прочитал именно декамповский вариант, потом говардовский о Черном Вулми, потом ахмановский :buee: :buee: и вот сравнительно недавно- собственно этот.

Ну это как раз не показатель. Потоки шлака сз то ж туды шли


ну он и у Робертса появлялся и у Джордана вроде (если это не дописка Хаецкой)

Lex Z
28.01.2016, 18:49
Пусть Лекс его выложит в библиотеку.

Спасибо. Без проблем. Только я отсюда скачать не могу, вышли пожалуйста на почту.

Lex Z
29.01.2016, 21:02
Добавил.