PDA

Просмотр полной версии : Какие книги про Конана содержат описания больших сражений?


Алексей Корепанов
11.09.2016, 17:05
Какие книги содержат хорошее описание сражений, не "стенка на стенку", а что-нибудь похитрее...
Описания сражения, подготовка, раскрытие замыслов командующих, расстановка сил, ход битвы и т.д.

Сэм
11.09.2016, 17:28
И родится ведьма.
Час Дракона

Дикая орда авторства Мэддокса Робертса

Brian Tolwell
11.09.2016, 19:22
У меня - в романе, который сейчас пишу. Он прямо начинается с большой битвы между армиями людей и не-людей. И далее много сражений, причём не только на суше, но и на море, осады и штурмы городов, схватки под землёй и пр. Насколько "хорошие", судить не мне, но что "похитрее" - это точно.

А самые эпичные сражения ожидаются в "Армии Света и Тьмы", но до неё ещё нужно дожить.

Алексей Корепанов
12.09.2016, 20:36
Спасибо всем ответившим!

Brian Tolwell, когда роман закончите, напишите.

Brian Tolwell
12.09.2016, 21:45
Алексей Корепанов, да, думаю, когда (и если) закончу, это так или иначе станет известно.

Зогар Саг
12.09.2016, 23:06
И родится ведьма.
Час Дракона

У Говарда еще "Алая цитатель" и "Черный Колосс"- то, что навскидку вспомнилось.
У де Кампа "Конан-завоеватель" ( или "Победитель", я уже не помню)

Дикая орда авторства Мэддокса Робертса

А вот там я чей-то масштабных сражений и не припомню.

ArK
13.09.2016, 09:08
Конан в Венариуме?

Сэм
13.09.2016, 16:56
У Говарда еще "Алая цитатель" и "Черный Колосс"- то, что навскидку вспомнилось.
У де Кампа "Конан-завоеватель" ( или "Победитель", я уже не помню)



А вот там я чей-то масштабных сражений и не припомню.

Алую Цитадель я помню, но оно слегка калькирует час дракона, да и сражение там очень схематично описано. Хотя безусловно оно есть.

Сражение за курганы степняков. Там описывается тактика, подготовка к сражению, наступление, второй штурм. Если еще больше тактики добавить, будет уже не "Конан", а римские сочинения Колин Маккалоу :D ;)

Алексей Корепанов
13.09.2016, 20:19
Я раньше читал книги Ника Эндрюса (Николая Андреева) "Трон ведьмы", "Клятва варвара", "Поход обречённых". Мне понравилось, как там описана война. Автор окончил военное училище и пишет со знанием дела. С тех пор всегда ищу в книгах что-нибудь про войну.