PDA

Просмотр полной версии : «Варкрафт». Обзор «Красного Циника»


Blade Hawk
30.12.2016, 21:00
«Варкрафт». Обзор «Красного Циника» (http://redcynic.com/content/varkraft-videorecenziya)

"Варкрафт" обладает одной из самых известных, ярких и проработанных вселенных. Чуть ли не все игры про неё обладают статусом культовых, причём среди абсолютно разных типов аудиторий. Ну и поскольку некоторые истории оттуда просто напрашиваются на то, чтобы их экранизировали, слухи о возможной киноадаптации циркулировали многие и долгие годы. Но вот свершилось. И несмотря на то, то на родном рынке кинокартина провалилась, многие остались от неё в большом восторге. Особенно китайцы. Так кто же прав – тот, кто её ругает, или тот, кто хвалит? Как точно экранизация передала оригинал? Ну и самое главное, как она держится сама по себе? Давайте выясним это прямо сейчас...

_mb3yMOhC78

Tetsuma
31.12.2016, 13:03
С новым годом, Циник!
Спасибо за новогодний подарок! Вчера ночью посмотрел - обзор конечно порадовал.
Кстати, для разборок с неадекватными комментаторами можно использовать подход орка-подкстера ))
https://www.youtube.com/watch?v=f_Sw2PgfJZA

Lex Z
31.12.2016, 16:30
Крутой обзор! С некоторыми моментами не согласен, но в целом всё по-делу. Пока смотрел, была реклама Легиона. :D
Всего за 2 дня 50к просмотров. Думаю, это очень круто. Молодец.

Blade Hawk
31.12.2016, 18:39
С Новым Годом! )

Михаэль фон Барток
01.01.2017, 09:28
по мне так фильм - эталон (этанол, хе-хе) "бессмысленной зрелищности".
единица на шкале, дальше просто некуда.

Blade Hawk
01.01.2017, 12:08
С чем-то согласен. А жаль. Потенциал-то у фильма был.

Conan
01.01.2017, 12:31
Мне фильм понравился в плане один раз посмотреть на эффекты и забыть. Хотя смотрел 3 месяца назад, я уже смутно помню, что там вообще происходило. Какая-то сюжетная муть!

Tetsuma
02.01.2017, 10:39
Надо же, а сцена объясняющая почему орки зелёные и зачем это надо всё таки была в фильме!
96Z95mQUR-g
Нафига вырезали?

Conan
03.01.2017, 10:17
Надо же, а сцена объясняющая почему орки зелёные и зачем это надо всё таки была в фильме!

Как бы её наличие что-то коренным образом изменило?

Lex Z
06.01.2017, 17:59
В интернетах пишут про вторую часть. Но что-то мне кажется, на неё не дадут добро.
Первую кое-как родили, а уж вторую-то. Хотя, она должны быть дешевле, по идее. Графика то наработана и есть большой задел.
Кстати, пишут что фильм провалился, хотя сборы у него 433 миллиона к 160 бюджету. Во-сколько раз должны сборы превысить бюджет, чтобы фильм считался успешным?

Blade Hawk
06.01.2017, 18:48
Тут зависит от региона. Сколько забирают себе кинотеатры. У нас 50%. У китайцев то ли больше, то ли меньше.

Germanik
07.01.2017, 10:13
Первую кое-как родили, а уж вторую-то. Хотя, она должны быть дешевле, по идее. Если пойдут по пути "Царя Скорпиона", то вторая часть, действительно, может быть гораздо дешевле первой:D.


Кстати, пишут что фильм провалился, хотя сборы у него 433 миллиона к 160 бюджету. Во-сколько раз должны сборы превысить бюджет, чтобы фильм считался успешным?Он провалился в США. В США он взял только 47 миллионов сборов. Это полный провал. Но по миру он отбил затраты с лихвой. В Китае вообще все рекорды побил. Проблема в том, что в Голливуде почему-то успешность фильма оценивают только по сборам в США.

Blade Hawk
07.01.2017, 13:36
Не совсем так. Не помню какое кино, провалилось на американском рынке, окупилось в м/д, получило сиквел.

Сейчас посмотрел, говорят что китайские кинотеатры забирают до 75% выручки. Так что да, варик вполне возможно не окупился.

Conan
08.01.2017, 07:51
китайские кинотеатры забирают до 75% выручки

Китайцы что-то попухли :D. Интересно, если бы Голливуд на некоторое время им перестал поставлять продукты, пока они до 50% не опустятся, это возымело бы эффект и принесло бы китайцам убытки или нет?