PDA

Просмотр полной версии : [Монро, Керк] Темный охотник


Chertoznai
16.04.2008, 20:10
Как сказал классик: «никогда не стоит переоценивать предсказуемость тупизны»

Продолжена славная традиция тупых названий, иного и не ожидалось. Разумный осьминог, придумывающий названия книгам, похоже незаменим

что Атрог отличался от прочих людей полным отсутствием чувства юмора и запредельной серьезностью, подготовленный им сюрприз мог оказаться крайне неприятным.

- Река?! – удивлению Атрога не было предела, - слушай киммериец, иди ко мне на службу, ты так осведомлен о нашем городе, что я готов заподозрить, что ты родился здесь!
Конан как можно более вежливо отклонил предложение. Жизнь среди таких идиотов его не прельщала.


а в этом каменном гробу холоднее, чем на побережье Ванахейма посреди полярной зимы.
Сей аффтар не знает, что в подвалах температура почти всегда постоянна, и составляет +4 градуса.

тем более, что в Бритунии рабовладение было давным-давно отменено
«Карающая длань» Когда караван подошел поближе, стали отчетливо слышны стоны несчастных. Видимо, их гнали безостановочно целый день — хозяин то ли не мог дождаться прибыли, то ли боялся чего-то... Большинство невольников составляли женщины (бритунийки на рынках ценились примерно раза в два дороже бритунийцев), но и они не получали снисхождения — кнуты правящих фургонами возниц были длинны, разрывая при ударах одежду, а вместе с ней и кожу, и оставляли глубокие багровые рубцы, тут же начинавшие кровоточить.
Странно что один и тот же человек пишет противоположное по смыслу))))))))

весьма удачно сплавить магам Черного Круга Стигии
да здравствует сотрудничество Алого Пламени Равновесия и Черного Круга Стигии!

Минотаурусы — демоны с бычьей головой и телом человека
гарпии (тело птицы, голова женщины)
видать король ктулхов прочитал таки древнегреческий эпос)))))))в скором времени надо полагать стоит ожидать тома "Конан и золотое руно". С нетерпением жду статейки Монроида о том, что Гомер был неправ и на самом деле все было не так.

торговцев «дурью» - и этот человек писал в томе 82 стр. 37 «нельзя же употреблять в хайборийском мире слова «министерство бороны» или «гос. бюджет!». Это типа слэнг нашего времени, а слово «дурь» (в смысле наркота) запросто можно)))))))))

Какое счастье, что в твоем, Гвай, отряде есть броллайхэн и мы с ним можем обмениваться мыслями...
Ну вот и до обмена мыслями между хай-тек каттаканом и отрыжкой природы дело дошло…неужели мобильника не нашлось в передвижном исследовательском комплексе блюющих вампиров?

а посему охотники вооружились небольшими самострелами, способными одновременно выпускать до трех посеребренных металлических болтов. Оружие страшное — один такой болт, спущенный с тугой тетивы способен пробить тело человека насквозь на расстоянии пятидесяти шагов, кроме того, на стрелах красовались небольшие, но исключительно острые стальные «перышки», наносившие дополнительные повреждения противнику.
Конечно оружие стррррашное!!! Ужос!!! Страшнее только тупизна долб####ба, написавшего «темного охотника» Стрррррашнее нет!!! Ну да что взять с грамотея, у которого и камнем с пращи полный доспех пробивают, хорошо что хоть не с лошадью))))))))типа камень со смещенным центром тяжести – в рот лошади попало – через задницу рыцаря вышло…
К вопросу о грамотности «потомственного тевтона», с того времени как «натягивались стрелы арбалетом»))) изменилось в Хайбории немного: такой болт, спущенный с тугой тетивы. Я конечно знал, что Мартьянов меча и в телевизоре не видел, но похоже арбалета он тоже не наблюдал. Стрелу спустить с тетивы можно у ЛУКА, но у арбалета физически нельзя. В арбалете болт пускается с ЛОЖА)))))))))))))))

давным-давно доставили сюда из нашего мира много полезных механизмов, способных оказать помощь в самых неожиданных ситуациях. Словом, тебе очень повезло
везет я так погляжу во всем, на любую хрень у каттаканов (блюющих и гемоглобиновых жителей иной канализации) есть своя особая механическая хрень. Да вот забыл автор сих созданий, что писал в самом начале о них – «они просто заглянули в нашу сферу, а не пустились исследовать в отлично оборудованной лаборатории с тысячей всяческих механизмов»

Стигийцы оказались неожиданно гуманны
Так и есть – даешь демократию в отдельно взятом государстве!

Черный Круг остерегался ссоры с весьма многочисленной и авторитетной Гильдией Ночной Стражи.
Авторитетной среди кого? Наркоманов и любителей галюнов? Пардон … торчков? )))) многочисленная – дальше некуда – это при всем том что во всей гильдии Дербников-крысофилов не больше 100-150 человек. Конечно может для кого-то зоофилы многочисленны и авторитетны, вот только на деле я так полагаю Черный Круг ложил на Дербников нечто большое, толстое и красное, ну очень похожее на детородный орган)))))))

Передай своему папаше, что он вырастил достойного сына!
— Благодарю, — Тот-ан-Тстеф прижал руку к сердцу и склонил голову. — Кстати, мой отец просил тебе передать...
аллилуйя!!!!
15 заповедь альтернативного мЕтера: и главное, сюжет - Конан в конце каждого романа должен поблагодарить колдуна-жреца (лучше стигийца-некрофила), ибо без него Конан думать категорически не способен.

Wlad
21.05.2008, 13:11
Дааа.... бедный-бедный Гунтер... Камень со менщённым центром - это забавно....я долго смеялся...

А вы не пробовали русские сказки критиковать...ну например бой Добрыни со Змеем...холодное оружие против огнемёта(трёх) както не пляшет.... да?! а тем неменее....это пережило века!!!!! и целую кучу критиков....

Chertoznai
21.05.2008, 13:33
А вы не пробовали русские сказки критиковать
зачем? не помню чтобы их создатели оплевывали своих коллег по цеху и увлекались воровством. да и в сказках альтернативы (будь она проклята) нед!

а тем неменее....это пережило века!!!!! и целую кучу критиков....
это народный эпос, а любое творение Гуюнтера - создавалось только ради бабла, поэтому будущего у подобного чтива нет. загнется автор - загнется и чтиво.

Михаэль фон Барток
21.05.2008, 13:59
пора вводить на форуме бан за употребление слов гунтер, мартьянов и локнит... :)

Wlad
21.05.2008, 14:11
пора вводить на форуме бан за употребление слов гунтер, мартьянов и локнит... :)

тогда загнётся форум....(шутка)

Chertoznai
21.05.2008, 14:40
загнется только одно: Конина)))

Scorp
21.05.2008, 17:04
Чот давно про Конину ничего не слышно... Мож уже.

Кел-кор
21.05.2008, 21:19
Дай бы Бог!..

ArK
22.05.2008, 00:01
Три ещё книги точно выйдут.

Chertoznai
22.05.2008, 11:10
неужто еще кто-то сотрудничает с издательством при таком-то подходе оного к авторам? или это по барабану - не важно кто, главное обозвать Дугласом Брайном и вперед!

Germanik
22.05.2008, 11:43
или это по барабану - не важно кто, главное обозвать Дугласом Брайном и вперед!
Скорее всего так и есть.

ArK
22.05.2008, 12:07
Я так понимаю у них в работе вот эти книги

135 - Конан и зловещая добыча
136 - Конан и жрица Деркэто
137 - Конан и загадочный дервиш

Может быть уже и последние.

Chertoznai
22.05.2008, 13:24
зловещая добыча
это надо полагать коллектив СЗ?

жрица Деркэто
Баулина, здесь без вариантов)))

загадочный дервиш
Дуглас Брайн

надеюсь всем их ждет неминуемая и медленная смерть!

djon
25.06.2008, 13:20
Где скачать можно "Темного охотника"? Где он выложен?

Chertoznai
25.06.2008, 13:25
в "архиве тарантии".

djon
25.06.2008, 13:46
Я туда захожу а скачать не могу, дай ссылку плз мож не туда все таки захожу?

Кел-кор
25.06.2008, 13:53
djon, перепечатай ссылку, которая в первом сообщении темы имеется.

Scorp
25.06.2008, 16:25
Где скачать можно "Темного охотника"? Где он выложен?http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?p=8788

djon
27.06.2008, 02:50
Спасибо, скачал.Не особо впечатлило. Такое ощущение что болезнь автора явно прогрессирует. Ядовитые еноты с головами младенцев,бараноголовая змея,которую Конан аццкими приемами порубал в капусту.... бред кароче.

Chertoznai
27.06.2008, 09:04
потому и называют альтернативой, бред сивых метров носит оттенок пренебрежения. а альтернатива - звучит красиво!

Стас
27.06.2008, 11:26
Опять пришли поганые на землю хайборийскую.:)

ap19
18.05.2012, 20:39
в саге о конане есть мудрые мысли

Germanik
18.05.2012, 21:16
в саге о конане есть мудрые мысли
Только не в данном произведении:D

Стас
18.05.2012, 21:18
135 - Конан и зловещая добыча
136 - Конан и жрица Деркэто

Не вышли. Авторы передумали.

Добавлено через 41 секунду
мудрые мысли

Конан, сотрудничающий с черным магом - не мудрая мысль.

Кто-то что-то подобное прочитал; подумал, что так и надо, и появились всякие "Мантии мага" и "Пропавшие караваны".

Ямурлак изнутри был гораздо больше, чем снаружи; а племена в нем охраняли какие-то камни. Панцирь трилобита, все-таки, был найден.

Зогар Саг
18.05.2012, 22:01
Конан, сотрудничающий с черным магом - не мудрая мысль..

Я не знаю в какой форме это выражалось в данном произведении, но собственно Пелиаса в "Багряной цитадели" я бы белым магом никак не назвал)

Стас
18.05.2012, 23:29
Пелиаса в "Багряной цитадели"

Тогда скажем так, с магом "Черного круга".

Шампиньон
11.05.2019, 13:36
Я вот тоже прочитал этот рассказ и хочу вставить свои 5 копеек. В начале темы по нему уже неплохо и не очень лицеприятно прошлись, так что попробую добавить то, о чем еще не говорилось.

Во-первых, бросилась в глаза отсылка к циклу "Ведьмак". У Ночной Стражи есть эликсиры, среди которых те, что позволяют лучше видеть в темноте, и другие, неназванные. И они даже приняли такой эликсир прежде чем исследовать темные пещеры. Да и сами охотники на чудовищ тоже напоминают об их собратьях из другого цикла.

Во-вторых, обилие всяких разных магий: стихийные магии, магия порядка, света и наверняка еще какие-нибудь, неназванные. Но, вероятно, это было неизбежно с учетом современности рассказа и распространенности всяких магий в компьютерных играх.

В-третьих, сам Конан, который чем-то напомнил Конана авторства Пламена Митрева. Тамошний Конан вечно заглядывал в рот волшебнику Богарду, здешний тоже неплохо себя чувствует на вторых ролях и перед боем рассуждает в стиле игрока в РПГ: "Так, у нас есть маг, есть броллайхэн, который тоже обладает магией, так что прорвемся". Но в "Темном охотнике" он как-то поадекватнее будет.

В-четвертых эльфы, сидхи, вампиры-каттаканы и прочая живность. Упорядочение магичееской живности Хайбории и добавление туда всяких новых существ как-то размывают самобытность мира.

В-пятых и последних, ведьмаки из Конана и его отряда какие-то непрофессиональные вышли. Они не зашли в дома, где похищали младенцев, даже в тот, где похищение произошло всего пару дней назад. Они не осмотрели как следует комнату дворянской семьи, хотя еще недавно обсуждали воздуховоды, через которые можно проникнуть. А ведь охотники на чудовищ должны допускать наличие любых, даже совершенно невиданных существ, которые способны протиснуться через самые узкие дыры. В результате они, конечно, по сюжету продвинулись, но за них все сделали НПС.